• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Resonans - Делай! Думай! Делай!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Артем_42

Делай только ключевое
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Воркшоп-3
Оптовик
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
265
Репутация
1,288
Адрес
Кемерово
FXсoin
8,222
Карму не хочу портить. И надоел негатив от этой целевой аудитории.
Не приятно, когда тебе пишут в духе "Cколько можно продавать это гавно, чтобы ты сдох"
Много много всяких не приятных историй, и в целом не комфортные продажи.
Клиенты относятся с недоверием, кайфа нет от этих продаж.
Я когда только начал шурики продавать , да тоже задолбали тип... "Это че не оригинал что-ли?" Бесили... Думал все завяжу с ними
Потом как то поехало, скрипты наработались , я подругому стал к товару относиться и продажи полетели)

Я теперь сразу позиционирую такой товар, что - "Да копии , но качественные" - золотое слово "ФАБРИЧНЫЕ" копии :)
а тем кому надо оригинал ,я вежливо отправляю в магазин за "оригиналом 8-9 т.р." сразу затыкаются.
Ну а процен неадекватов в любом товаре есть...

А карму ты не портишь , а только помогаешь людям сэкономить их деньги ,
Даешь им хороший товар , за небольшую цену..... Это вопрос только как ты это воспринимаешь
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
Ты думаешь если начнешь продавать качественные оригинальные товары, будут писать "огромное спасибо, дай Бог тебе здоровья"? )))
Хотя я когда раков продавал - продажи были мега позитивные. Девченки пищат, боятся раков, мужики всякие разные приезжали.
Типа клуба по интересам было. И пообщаться можно было и познакомиться с интересными любдьми. Например. каждую субботу заказывали в Управление представительства ХМАО по 10 кг самых крупных раков. Короче веселуха та еще)
Вообще я заметил - негатив от покупателей идет когда продаешь в низкой ценовой категории. Если продавать товары не для бедных то там все проще. Но тогда нужно давить на то как будет круто выглядеть покупатель с твоим товаром. Вот сейчас пытаюсь казаны вывести именно в эту категорию. Типа чугунный казан только для тех кто шарит в настоящем плове.
Да, примерно так я и думаю. По крайней мере мне будет комфортнее продавать.
Стараюсь вырвать с Авито на другие площадки, и уже сейчас можно сделать вывод, что клиент совершенно другой.
Оно как бы и так всем понятно, Америку не открыл.
Колян, просто устал я перебирать темы, то один товар, то другой.
Хочется стабильного бизнеса, работать над одним условно оффером и раскручивать продажи, масштабироваться.
С этими гавно шуриками я не вижу перспектив, только уровень негатива постоянно становится выше и выше.
Кто бы , что там не говорил за качество хорошее. Особенно оптовики любят вылизывать свои товары.
Я реалист, и да я тоже оптом их продавал. Но товар мягко сказать не очень по качеству.
Если отбросить даже негатив, целевая аудитория не айс у этих товаров.
Обычные работяги мужики, у которых нет денег.
Постоянно выпрашивают торг, стоят над душой по пол часа, выбирая товар.
Может и не правильно я сделал, время покажет)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536

Neumann

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Воркшоп-2
Воркшоп-3
Товарный Воркшоп-4
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Менеджер Авито 3
АВИТО 13
Авитология 5.0-1
Яндекс 3
Продавец
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
492
Репутация
2,348
FXсoin
3,280
Поддержу. Когда ты сам знаешь, что твой товар реально классный, то и продажи идут гораздо веселее, и клиент твою уверенность чувствует. А когда торгуешь хренью, это тоже чувствуется, и клиенты напрягаются. Уже не в удовольствие идет.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
930
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,855
Поддержу. Когда ты сам знаешь, что твой товар реально классный, то и продажи идут гораздо веселее, и клиент твою уверенность чувствует. А когда торгуешь хренью, это тоже чувствуется, и клиенты напрягаются. Уже не в удовольствие идет.
Все так, только я считаю нужно постепенно уходить на другой товар, тем более если отказавшись чувствуется просадка
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
Я когда только начал шурики продавать , да тоже задолбали тип... "Это че не оригинал что-ли?" Бесили... Думал все завяжу с ними
Потом как то поехало, скрипты наработались , я подругому стал к товару относиться и продажи полетели)

Я теперь сразу позиционирую такой товар, что - "Да копии , но качественные" - золотое слово "ФАБРИЧНЫЕ" копии :)
а тем кому надо оригинал ,я вежливо отправляю в магазин за "оригиналом 8-9 т.р." сразу затыкаются.
Ну а процен неадекватов в любом товаре есть...

А карму ты не портишь , а только помогаешь людям сэкономить их деньги ,
Даешь им хороший товар , за небольшую цену..... Это вопрос только как ты это воспринимаешь
Вот приведу один из последних примеров. Приехал мужик забрал дрель Bosch, за 2500, не мог их продать дороже.
Покупал за 2к, продал с 500 руб накруткой. Приезжает через пару часов привозит назад, типо в леруа такая же новая, но оригинал 3к стоит Германия блять.
Таких на самом деле достаточно много, которые приедут якобы на работе украли, сломали надо заменить, а потом через день назад тебе привозят.
Бесит ни столько товар, сколько целевая аудитория. Тратишь много энергии на них. Плясать с бубном и доказывать, что это хороший инструмент НАДОЕЛО)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
Все так, только я считаю нужно постепенно уходить на другой товар, тем более если отказавшись чувствуется просадка
Как есть. На жизнь заработаю , на еду хватит. Есть главное стимул долбить стену в доходе дальше, без этих серых товаров.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
750
Репутация
6,640
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,571
А чёйт мы ничего не пишем в блог, м?
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
617
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,540

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Новые Деньги – Партнерки
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
315
Репутация
1,236
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
2,075
Ты где?)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
930
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,855
Настроения нет писать что-то. В продажах жопа полная одним словом.
Думаю как перестраиваться и чем дальше заниматься.
Что-то я смотрю у многих жопа в продажах
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
Что-то я смотрю у многих жопа в продажах
Перспективы такие, что скорее всего закрывать буду офис, так как не окупаюсь.
Точнее на еду только зарабатываю, много расходов, маленькая маржа, куча конкурентов.
Выведу бабос с товара, порядка миллиона, тогда сяду и буду думать, что дальше делать.
Нет как говорится отчаяния или еще что-то. Просто мне кажется пора переходить на новую ступень.
Авито юзать не планирую, нравится как работает инстаграм, весь март его пытаюсь крутить.
Лидов много, продаж мало. Но главное начать, и понять как оно работает.
Товары соответственно форумные надоели из-за количества демпинга и конкурентов.
Есть на уме товары, которые просто не для Авито, но можно продавать.
Вот этим и займусь в перспективе.

Плюс есть идея по услугам, но с сегодняшними реалиями на второй план откладываю.
Так как нужны деньги на существование сейчас, а не завтра.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
930
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,855
На услуги смотрю тоже, так как я ими уже занимался, вложения минимальные, как в товаре не нужно замораживать средства.
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,862
FXсoin
17,673
Перспективы такие, что скорее всего закрывать буду офис, так как не окупаюсь.
Точнее на еду только зарабатываю, много расходов, маленькая маржа, куча конкурентов.
Выведу бабос с товара, порядка миллиона, тогда сяду и буду думать, что дальше делать.
Нет как говорится отчаяния или еще что-то. Просто мне кажется пора переходить на новую ступень.
Авито юзать не планирую, нравится как работает инстаграм, весь март его пытаюсь крутить.
Лидов много, продаж мало. Но главное начать, и понять как оно работает.
Товары соответственно форумные надоели из-за количества демпинга и конкурентов.
Есть на уме товары, которые просто не для Авито, но можно продавать.
Вот этим и займусь в перспективе.

Плюс есть идея по услугам, но с сегодняшними реалиями на второй план откладываю.
Так как нужны деньги на существование сейчас, а не завтра.
А зачем рубить сук на котором сидишь? Помнишь, Джон(@admin), рассказывал как много проектов он закрыл, из-за того что они надоедали, хотя если бы не бросал то давали бы по сей день хорошую прибыль.
А так конечно, если не видишь смысла в авито и чувствуешь, что это рутина тормозит тебя - то либо делегируй, либо бросай)

Чисто-то, что я вижу со стороны.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,536
А зачем рубить сук на котором сидишь? Помнишь, Джон(@admin), рассказывал как много проектов он закрыл, из-за того что они надоедали, хотя если бы не бросал то давали бы по сей день хорошую прибыль.
А так конечно, если не видишь смысла в авито и чувствуешь, что это рутина тормозит тебя - то либо делегируй, либо бросай)

Чисто-то, что я вижу со стороны.
Причем тут надоело? Нет доходов, продаж нет. Демпинг и конкуренция все выжгли, нет тех денег как раньше, уже 4 месяц спад в продажах.
Про Авито меня заебало это, это не бизнес. Нашёл оффер, начал заниматься, условно через пол года его выжгли конкуренты.
А при этом всем я мог бы тратить энергию на другие вещи, где будет реально бизнес, а не вот такая херня.
Постоянный поиск новых товаров мне как-то не нравится, постоянно появляются какие-то дебилы, которые все портят ценами и т.д.
Хочется условной "стабильности", в которую можно вкладывать и деньги и энергию, где я буду уверен, что через месяц не придет Вася и сделает тоже самое, только с низкой ценой.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
750
Репутация
6,640
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,571
Хз-ХЗ.
По поводу площадок где мы идем к клиенту Инста и Вк - я заметил, что там хорошо идет стратегия игры в долгую. То-есть когда кручу рекламу в вк - народ активно вступает, но лидов мало, а продаж с этих лидов совсем почти нет. Зато люди видят, что есть некий шоурум и через некоторое время приезжают сами без звонка. Плюс на всем протяжении работы РК нужно греть аудиторию. Вот думаю запустить на постоянку 5-6 промопостов и по 1-2 поста выкладывать в группе вк.
Про твое негодование про бизнес- не бизнес. Просто есть период манимейкерства - когда похер что продавать, главное маржа и спрос. И есть период предпринимательства, когда не так сильно важна маржа, главное стабильность и масштабирование. Видимо ты уже готов к стабильному бизнесу и манимейкерство тебя не интересует. С мультом вполне можно запустить какую-нибудь интересную тему. Вариантов масса.. Но там срок окупаемости, бизнес план и всякое такое. Зато потом продать можно хорошо.
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,986
Репутация
9,228
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,658
нравится как работает инстаграм, весь март его пытаюсь крутить.
Лидов много, продаж мало. Но главное начать, и понять как оно работает.
у тебя же вроде бы по новому товару было неплохо все в инсте, с твоих слов . думал что закзаов достаточно оттуда идет
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,217
Бля, хотел написать дохуя умный пост, но че то не задалось)

Короче, как я вижу это все . У нас у всех такая модель бизнеса . Нашли товар, продаем какое то время, держа в уме что он спрос может схлопнуться или как ты говоришь придет Вася и задемпит цену .

Тут как бы два вариант, либо Васю уничтожать если у тебя есть бюджет, либо на другой товар товар уходить . И так многие зарабатывают нормальные деньги, постоянно меняя товар , не на авито конечно, а в других местах .

Просто если у тебя от самой модели "не встает" тогда конечно лучше идти в норм бизнес . Но там и риски другие и сроки окупаемости, как Коля сказал .
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,015
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,213
Бля, хотел написать дохуя умный пост, но че то не задалось)

Короче, как я вижу это все . У нас у всех такая модель бизнеса . Нашли товар, продаем какое то время, держа в уме что он спрос может схлопнуться или как ты говоришь придет Вася и задемпит цену .

Тут как бы два вариант, либо Васю уничтожать если у тебя есть бюджет, либо на другой товар товар уходить . И так многие зарабатывают нормальные деньги, постоянно меняя товар , не на авито конечно, а в других местах .

Просто если у тебя от самой модели "не встает" тогда конечно лучше идти в норм бизнес . Но там и риски другие и сроки окупаемости, как Коля сказал .
Отучаемся говорить за всех (с) Тут и производители есть, и серьёзные торговцы, и инфобиз, и разработчики сервисов. А то, что масса скачет с оффера на оффер, так на то она и масса. Просто ты ещё не прошел этот период до конца, и тебе психологически комфортно. Но это не навсегда. Макс вот уже прошёл, например.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху