• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог программиста. Подарок внутри | Покоряем балийский марафон

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Avanturist

Авито. Поток 9
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
13
Репутация
185
FXсoin
2,594
Приветствую всех посетителей моего блога!

Прежде всего представлюсь. Меня зовут Василий, давно занимаюсь программированием и есть разные другие амбиции, поэтому в том числе и пришёл в товарку, но нельзя просто взять и перестать программировать тут мем с Боромиром:)

Мой прогаммистский мозг постоянно ищет новые вызовы. Например взявшись за aвитo я не могу просто так начать постить объявления, начинаю думать об автоматизации, смотрю как это сделано у ayi, мне начинает не нравится интерфейс, появляются мысли о том как бы это сделал я...

В итоге четыре дня уходит на деобфускацию кода aвитo(да, настолько там всё "по-взрослому"), по которому он определяет уникальность пользователей(техническое название этого процесса - fingerprint). И через четыре дня у меня на руках полностью, до косточек, разложенный механизм фингерпринта который использует aвитo и куча вопросов куда его девать?))

Первое что приходит в голову - естественно заново придумывать ayi. Я бы конечно много сделал по другому, улучшил дизайн и автоматизировал бы многие вещи, но зачем два сервиса которые делают одно и тоже?... С одной стороны конкуренция хорошо, а с другой зачем двум людям делать одно и тоже два раза?...

Вторая идея - свой аналог сферы. Даже попробовал пару идей и получил положительные результаты, но без автопостинга для меня это всё имеет мало смысла.

В итоге чтобы труд не пропал - дарю его всем читателям моего блога!
Держите - https://vasia123.github.io/fingerprint_test/test.html - просто открываем в браузере и видим в чистом виде всё что видит о Вас aвитo когда вы открываете его. Техника работает хорошо в пределах одного браузера - т.е. ни режим инкогнито ни другие профили не спасают - всё как на ладони! Можете протестировать свои сборки - не палятся ли они по некоторым параметрам важным(советую обратить внимание на параметры "отрисовка картинки видяхой" и "генерация сэмпла на звуковухе" - они напрямую палят железо компа, дальше я бы выделил параметры "GPU" и "шрифты")?


Но программистский мозг не успокоится, если его не заняться чем-нибудь масштабным и решаемым!

Тут мой взор падает на gorod.cash, и вот тут уже есть где разгуляться потому что сайт выглядит брошенным и недоделанным. А доделывать есть куда, потому что этот сайт, по идее, должен решать самую большую проблему форума, а именно - процесс нахождения партнёрки, но не решает... И тут просыпается программистский мозг. И думает наперёд. Вот у нас есть люди которые рассортированы по городам. По-хорошему каждому для того чтобы продать товар в партнёрке нужен лендинг, но будем откровенны - далеко не у всех они есть. Что если давать людям какой-то "мини-лендинг"? А в гипертрофированном состоянии этот "мини-лендинг" выглядит как страничка в интернет магазине! Тоесть, что если создать интернет магазин в котором будут много продавцов с товарами... Ничего не напоминает?)

А дальше дело техники реализовать подобное! После прикрутить партнёрку уже к этому магазину чтобы можно было заходить в отдельный кабинет, просто выбирать продавца/товар, продвигать его и получать на свой счёт оплату. Плюс можно прикрутить каталог оптовиков, потому что когда есть удобный фильтр по городам(чего нет на форуме и в данный момент нет на gorod.cash) - почему бы его не сделать?

А будет удобный фильтр - можно будет посетителям не просто показывать один единственный лендинг как в обычной партнёрке а товар органично вписывающийся в дизайн сайта и ниже еще блок "похожие товары" и в целом блок с категориями, чтобы если товар не понравился - посетитель может выбрать другой товар и если он понравится - купить уже его и не уйти без покупки! А для продавцов которые хотят выделиться давать возможность прикрутить свой лендинг к сайту - тоесть максимально кастомизировать страницу товара. Оставлять скажем верхнюю менюшку для возврата к фильтрам и прочему, а остальное стилизовать.

Задача довольно объемная, но даже слона можно съесть, если есть по частям. Поэтому решил не откладывать и вынести эту мысль из головы на суд общественный.

Хотелось бы узнать Ваше мнение!
Что Вы об этом всём думаете? Чего бы хотелось в первую очередь? Что на Ваш взгляд стоило бы добавить? Ну и приживётся ли это в целом на форуме? Ориентируюсь в первую очередь на него, т.к. на себе испытал - какая это огромная боль искать партнёрки по городу если ты новичёк...


Ну и на последок отчитаюсь по успехам в товарке. Есть у меня хороший друг живущий в питере, и вот вместе с ним мы объединились, и решили протестировать в его городе один товар. Закупили 6 штук. Вчера он пришёл, сегодня будем размещать первую объяву! А там посмотрим)
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Приветствую, идеи очень интересные у тебя, по городу cash тем более, фильтров действительно не хватает.
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,317
Благодарю за fingerprint, будет полезно тем кто работает со сборками и частыми банами.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Мой прогаммистский мозг постоянно ищет новые вызовы. Например взявшись за aвитo я не могу просто так начать постить объявления, начинаю думать об автоматизации, смотрю как это сделано у ayi, мне начинает не нравится интерфейс, появляются мысли о том как бы это сделал я...

В итоге четыре дня уходит на деобфускацию кода aвитo(да, настолько там всё "по-взрослому"), по которому он определяет уникальность пользователей(техническое название этого процесса - fingerprint). И через четыре дня у меня на руках полностью, до косточек, разложенный механизм фингерпринта который использует aвитo и куча вопросов куда его девать?))
По-хорошему, ayi стоило бы организовать работу не через эмуляцию браузера по xpath, а засниффить трафик мобильного клиента и жечь там.
Потому что там всё очень даже легко подделать можно.
Кстати, мне вот что интересно - не влияет ли на баны работа с одинакового браузера (там 100% что-то типа phantomjs) при запуске каких-то серверных процедур, типа того же постинга.
Там же фингерпринт будет весьма и весьма подобным.
Хотя у нас тьма народу с форума сидит с одного и того же FF на сборках, и в принципе всем пофиг.

По поводу интерфейса - люди покупают функционал, а не интерфейс. Интерфейс начинает играть роль только уже на достаточно большом объёме и конкурентном рынке.
Нет более удобного и быстрого аналога - хоть на WinForms корягу напиши, будут пользоваться.

По город.кэш - идеи крутые на самом деле. Но а) начинает распыляться направленность сервиса и б) не факт, что пользователи оценят))
Такие идеи лучше с Джоном обсуждать, раз это непосредственно его сервиса касается.
 

Avanturist

Авито. Поток 9
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
13
Репутация
185
FXсoin
2,594
По-хорошему, ayi стоило бы организовать работу не через эмуляцию браузера по xpath, а засниффить трафик мобильного клиента и жечь там.
Потому что там всё очень даже легко подделать можно.
Кстати, мне вот что интересно - не влияет ли на баны работа с одинакового браузера (там 100% что-то типа phantomjs) при запуске каких-то серверных процедур, типа того же постинга.
Там же фингерпринт будет весьма и весьма подобным.
Хотя у нас тьма народу с форума сидит с одного и того же FF на сборках, и в принципе всем пофиг.
Параметр "тест на фековость браузера" - какраз определяет все варианты фантомов и прочие headless, так что за них банят наверняка потому что aвитo вкурсе что браузер не настоящий. И зная код, который это дело определяет - эту проверку легко можно обойти(в исходном коде html страницы - функции detectHeadlessCallback и detectHeadless ). Я headless chrome так скрыл от этой проверки в качестве теста. В целом, если параметры, которые я в первом сообщении выше указал - одинаковые, то это наверняка является сигналом для aвитo.

По поводу интерфейса - люди покупают функционал, а не интерфейс. Интерфейс начинает играть роль только уже на достаточно большом объёме и конкурентном рынке.
Нет более удобного и быстрого аналога - хоть на WinForms корягу напиши, будут пользоваться.

По город.кэш - идеи крутые на самом деле. Но а) начинает распыляться направленность сервиса и б) не факт, что пользователи оценят))
Такие идеи лучше с Джоном обсуждать, раз это непосредственно его сервиса касается.
Понял! Спасибо за навправление! Напишу завтра ему по этому вопросу! По поводу распыления - я уже наперёд по сути расписал куда в дальнейшем это будет развиваться, а так это будет по сути три отдельных сайта - "магазин с продавцами", "партнёрка" и "оптовики", каждый со своей направленностью, так что внутри каждого из них "распыления" не должно быть по задумке. Вот мнение пользователей меня больше в этом плане волнует, поэтому и решил спросить непосредственно у тех для кого в дальнейшем это задумывается.
 

Avanturist

Авито. Поток 9
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
13
Репутация
185
FXсoin
2,594
С прошлой записи прошло прилично времени и это время было потрачено с пользой на саморазвитие, так что. Идею насчет написать Джону насчет сайта пока отложил, но не забыл и вернусь к ней спустя какое-то время. А сейчас настал балийский марафон и объединившись со своим хорошим другом(друга зовут Антон, вместе веселее и больше мотивации, пока оба под моим аккаунтом, позже свой заведет) мы ввязались в это мероприятие. А раз ввязались в балийский, то надо выполнять домашнее задание:

1. самые яркие в жизни чувства связанные с деньгами

моё: до сих пор помню как копил на первый телефон. кнопочный, серебряный с цветным экраном)

Антон: работа на промышленной рыбалке на камчатке. за 4 месяца 600к р. + 50кг икры + неповторимые впечатления

2. самые негативные чувства связанные с деньгами

моё: квартплата за полгода... по одному платежу вроде не много, но за полгода накапливается столько...

Антон: Когда разбил купленную в кредит за 400к месяц назад машину (ремонт около 200к вышел)

3. в соц. сетях(ватсап): "как вы думаете почему ктото зарабатывает много денег, а ктото выживает?"

моё: вопрос на самом деле хитрый и мне очень понравилось над ним думать в свободноек время. от других людей я получил такие ответы:
- Узконаправленности мышления и нежелания выходить из зоны комфорта
- Разные цели и потребности, один зарабатывает - у него цель заработать, а у другого цель- выживание
- Узость мышления и нежелание что либо менять.. типа "отцы так жили и я так буду жить"

сам при этом считаю что какойто один навык всегда будет являться неправильным ответом на этот вопрос. всегда правильным
будет несколько навыков, а вот какие из них - это уже повод для горячих обсуждений)

Антон: Каждый живет так, как хочет
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху