• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Ане сделали очень интересное предложение в той сфере, в которой она себя видит по жизни
А зачем ты брал своей правой/левой рукой человека, который априори видит себя не здесь? Вот в чем вопрос

Деньги уже потом, хотя тоже типичный кейс. Нет-нет, да и слышу "я строю команду мечты, зарплата по 15 тысяч каждому". Ну ок, успехов

Вы спросите, а ты что за хер с горы, чтобы лезть с советами — ну, я в общей сложности принял-уволил точно больше сотни человек за 20 лет работы, некоторые типичные грабли знаю
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
А зачем ты брал своей правой/левой рукой человека, который априори видит себя не здесь? Вот в чем вопрос

Деньги уже потом, хотя тоже типичный кейс. Нет-нет, да и слышу "я строю команду мечты, зарплата по 15 тысяч каждому". Ну ок, успехов

Вы спросите, а ты что за хер с горы, чтобы лезть с советами — ну, я в общей сложности принял-уволил точно больше сотни человек за 20 лет работы, некоторые типичные грабли знаю

Потому что ассистент - это обычно не на всю жизнь :)

Ну и плюс тогда у неё ещё не было чёткого понимания.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
не важно, кому и сколько я плачу
Это тебе важно, а не мне. 150 — это перебор, конечно, но если нужен надежный сотрудник на должность выше грузчика/курьера, то он не должен выбирать между обедом и заправкой, условно. Если ему/ей придется совмещать работу на тебя с работой на кого-то ещё, можно ли считать сотрудника надежным? А как прожить в Москве на 15-20-30 тысяч в месяц — не представляю
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Но когда привыкнешь, без — как без рук, верно? =)
Именно поэтому старый ассистент обязательно обучает нового ассистента. Передаёт знания и мудрость. Рассказывает, что можно, а что нельзя.
А ещё я планирую в этот раз сразу двух выводить)

Ну и плюс я в любом случае собирался её снимать с позиции ассистента. Она её переросла.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112

Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
874
Репутация
4,750
FXсoin
18,637

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
203
И съездил в итоге в августе на неделю. В Питер. Перекинув всё на партнёра. Ничего криминального не случилось, но и ощущения "выполненной задачи" я не получил. Во-первых потому что море, а во-вторых потому что задача была сильно глубже.
Надо было просто когда был в Питере на наше местное Балтийское море заехать искупаться :)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Надо было просто когда был в Питере на наше местное Балтийское море заехать искупаться :)
Ооо, я думал об этом)
Но потом решил, что это не то море, которое я ищу
1623831504543.png
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
203
Нет, представляете, да? Я сам не поверил, когда услышал. Уровень организации компании, которая занимается исключительно продажами на ВБ, делает 50 млн выручки в месяц, хуже чем у нас!
Очень даже можно представить. Есть старая поговорка - "В бизнесе самое плохое число это 1". Люди работают с одним источником трафика ПОЛНОСТЬЮ и целиком зависят от него. По мне так это не очень хорошо, хоть и оборот большой. Ну и опять же оборот оборотом, но важна в итоге чистая маржинальность продаж. А организовать всё на большом обороте может быть сложнее и стоить больших денег, и тут у них начинаются сбои.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
203
В последнее время стойкое ощущение, что твои жалобы на то, что "Я живу в Протвино, и тут ничего и никого нет, но я супер-герой предприниматель, который борется, и выживает даже в такой заднице" - это лишь способ самоутверждения и оправдания. Это твой метод оправдания твоего нежелания активнее шевелить лапками, а ещё больше оправдание того, почему ты много работаешь, а результаты мизер. Ты это выдумал сам для себя, и этим защищаешься от мира. А для большей глубины самоутверждения, ты сидишь во всех чатах, форумах и блогах, чтобы напоминать себе и другим, что ты супер-герой, который борется с угнетающей его системой. И это прикольно. Тоже позиция. Но обманываешь ты этим не других, а себя. Потому что остальным по большому счёту безразлично.
Да Лёха он такой :biggrin: Прямо в точку подмечено :sarcastic:
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
203
А она ведь молодая была, верно? Студентка?
Я прихожу к тому, что лучше всего брать людей 50+ - они стабильнее в этом плане, уже особо не "дергаются" с места на место, понимают себя и свои возможности/потребности. Ну или хотя бы 28+.
Совсем молодежь это, конечно, хорошо, но слишком нестабильно. В любой момент может решить, что "это не мое" и уйти пробовать что-то новое.
Но тут, как обычно, как повезет :)
У людей 50+ как правило проблемы с компьютерными навыками. Не у всех конечно, но если брать большую выборку, то очевидно, что гораздо сложнее найти кого-то, кто будет вести за тебя все задачи с использованием компа среди аудиритории 50+, чем среди студентов
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
203
Не успел 40 заплатить? =)

А вообще, интересно получается. Платите копейки, а ждёте лояльности и командной работы, повсеместное явление
Не всегда людей деньги мотивируют. Чаще всего сотрудников мотивируют не деньги. Даже предпринимателя не всегда деньги мотивируют, хотя предпринимателя в большей степени всё же деньги мне кажется, чем сотрудников )
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
203

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
203
Женя прочитал твой блог запоем от начала до конца. Очень круто пишешь! Продолжай в том же духе. Хотел такой вопрос задать по МП. В ноябре как-то с тобой в ТГ списывались - ты говорил что озон это у тебя не более 20% трафика. Какую долю сейчас озон занимает - выросла доля, или сам озон вырос, но и другие каналы трафика тоже?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Не всегда людей деньги мотивируют. Чаще всего сотрудников мотивируют не деньги. Даже предпринимателя не всегда деньги мотивируют, хотя предпринимателя в большей степени всё же деньги мне кажется, чем сотрудников )
Очень-очень согласен)

Это экселька со ссылками что ли?
Это как раз файлик с инструкциями к задачам, которые она делала, и таблицами, которые она вела. Всё подшивается, чтобы потом можно было передать

Женя прочитал твой блог запоем от начала до конца. Очень круто пишешь! Продолжай в том же духе. Хотел такой вопрос задать по МП. В ноябре как-то с тобой в ТГ списывались - ты говорил что озон это у тебя не более 20% трафика. Какую долю сейчас озон занимает - выросла доля, или сам озон вырос, но и другие каналы трафика тоже?
Спасибо большое! Мне очень приятно!
В последнее время думал, что особо никто и не читает, да и не интересно это. Рад знать, что это не так :)

Да, на тот момент это было так. Сейчас Озон занимает около 60%. Сам Озон вырос, выросла доля товаров, заточенных под него. На самом деле из оставшихся 40, 30 - это ВБ и Яндекс. Поэтому сейчас доля Маркетплейсов очень большая. Это не очень хорошо. Но и не слишком плохо. Традиционные каналы продаж сейчас сильно менее эффективны на единицу затраченных сил. Рынок меняется, и это данность. Куда будет идти дальше, не очень понятно. Но в перспективе 2-5 лет думаю останется в том же состоянии. И тут очень важно постоянно быть на новостной волне.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Не всегда людей деньги мотивируют
Дело даже не в мотивации, просто нельзя прожить на те суммы, которые почему-то принято платить людям, от которых зависят результаты.

Ну, и расскажите человеку, которому предлагают прожить на 20 тысяч в месяц, о том, что деньги не мотивируют =)

В Иванове нормального электрика или швею на 20 тысяч не найдешь, а все хотят мотивированного продавца или преданного личного ассистента в Москве, омг. Когда я в 96-м работал продавцом в компьютерном салоне, начальство решило в порядке эксперимента платить не фикс, а привязать ФОТ продавцов к выручке. В первый же месяц выручка выросла вдвое, ни на что не намекаю
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Чаще всего сотрудников мотивируют не деньги
Есть двухфакторная теория мотивации Герцберга, согласно которой все обстоятельства на работе делятся на две группы — факторы мотивации и факторы удержания. Для разных людей одно и тоже может быть и мотивирующим, и удерживающим фактором. Кого мотивирует зарплата, а психологический климат удерживает на текущей работе, например, а кого-то наоборот, все люди разные. Но когда предприниматель думает о зарплате, он помнит про мотивацию — премии там, карьерный рост — но часто забывает про удержание.

А я, например, убежден, что надо быть обеспеченным человеком, чтобы стабильно работать за 20 тысяч рублей в месяц =) Иначе трудно удержать
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
203
Дело даже не в мотивации, просто нельзя прожить на те суммы, которые почему-то принято платить людям, от которых зависят результаты.

Ну, и расскажите человеку, которому предлагают прожить на 20 тысяч в месяц, о том, что деньги не мотивируют =)

В Иванове нормального электрика или швею на 20 тысяч не найдешь, а все хотят мотивированного продавца или преданного личного ассистента в Москве, омг. Когда я в 96-м работал продавцом в компьютерном салоне, начальство решило в порядке эксперимента платить не фикс, а привязать ФОТ продавцов к выручке. В первый же месяц выручка выросла вдвое, ни на что не намекаю
Андрей, ситуации очень разные. Одно дело продавцы - там процент от продаж вполне нормальная практика. Но личный помощник скажем так это очень индивидуально. Обязанностей немного как я понимаю было на старте и у человека неполный рабочий день. Опять же почему ты считаешь что у человека обязательно стоит задача выжить в Москве на 15к. У девочки основная задача - учеба, раз она студент. А для подработки небольшой и 15ка неплохо на старте. А дальше уже как пойдет. И ушла она потому что нашла более интересную работу. Я когда студентом подрабатывал у меня не стояло вопроса выжить в Питере, но дополнительные деньги на разные расходы да ещё и работа, которую легко совмещать с учебой это прикольно. Для меня тогда и 6000 в месяц космос были.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,811
Адрес
Москва
FXсoin
799
Спасибо большое! Мне очень приятно!
В последнее время думал, что особо никто и не читает, да и не интересно это. Рад знать, что это не так :)
Тоже думал, что меня никто не читает, но это не так, даже меня кто-то читает, что уж говорить о тебе :)
Просто не все оставляют свои реакции и комментарии (и это нормально), поэтому возникает такое впечатление.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху