• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Добрый день! Это моя вторая попытка вести блог, на этот раз приуроченная к Авито 9, поскольку вижу в этом просто невероятную пользу. Надеюсь, на этот раз попытка будет успешной. Немного обо мне:

Меня зовут Евгений, уже достаточно много лет я в бизнесе, открывал интернет магазин спортивных товаров, открывал оффлайн точку в одном из крупнейших ТРЦ Москвы, работал с интернет продажами, нанимал и продолжаю нанимать людей, веду совместно с партнёром проект по видеонаблюдению и системам безопасности (монтаж, обслуживание, пр.), более года работаю с Авито, с различными товарами. Скоро как 2 года на форуме. Веду целых 4 своих партнёрки, немного балуюсь с оптом, в общем жизнь кипит. И здесь я хочу делиться опытом, рассказывать о своих планах, находить партнёров и людей. Например мне безумно нужен ассистент, которому я смог бы поручать различные дела по своим проектам (такие как переговоры, организацию перевозок, поиск людей, работа документацией и десятки прочих мелочей, на которые самому просто не хватает времени.) Я понимаю, что это было бы полезно не только мне, но в первую очередь и тому человеку, который будет со мной работать, поскольку это возможность получить настоящий опыт в бизнесе если ты раньше никогда не имел с ним дела. Возможность всегда спросить напрямую, получить совет, отзеркалить те или иные вещи на свои проекты. Но где искать этого ассистента я не знаю. Точнее у меня даже есть понимание, но реализовать всё это не доходят руки.

Если говорить о текущих делах, то за вчера-сегодня мне приехал товар. Много товара. Как инструмент, так и пледы. Причём ещё вопрос, а чего больше. Поэтому я начал активный поиск новых партнёров, спрос на всё очень хороший, главное захватить рынок, что вместе сделать достаточно просто, поскольку конкуренция крайне необширная.

На сегодня у меня стоит ключевая задача, мне нужно оформить новые прайсы, провести некоторую интеграцию своих товарных партнёрок (Создать общий прайс например), запустить свою собственную рекламу на Авито. В общем, несколько Наполеоновские планы, если быть честным. Но я надеюсь справиться. И очень надеюсь не прекратить сюда писать в дальнейшем.

Буду очень благодарен комментариям, вопросам и возможно предложениям, про что было бы интересно почитать и что вы бы хотели, чтобы я рассказал и написал.

Спасибо!
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Я - машина.
Машина по выполнению задач. Работа кипит, начинаю бесконечно любить эту предновогоднюю суету. Товар в наличии, таблицы рисуются, клавиатура буквально горит под слоем отпечатков пальцев. Получаю удовольствие от работы с партнёрами, тестирую различные инструменты Всё. Стоп. Уйдём немного от бешеного сумбура.

Я сделал новую общую таблицу под товарную партнёрку. Теперь пледы и инструменты в одном месте, удобнее смотреть. В качестве теста сменил платформу, меня очень сильно раздражает, что в гугл доке постоянно едут картинки, стоит только открыть таблицу. Пусть будет эксель онлайн. Кстати, оцените пожалуйста, насколько удобно работать с данной таблицей, насколько легко воспринимается в ней информация и расскажите, что по вашему стоит доработать. Хочу сделать лучшее и наиболее удобное. Работаю сейчас над полноценной обратной связью и дожимом клиентов по инструменту. Кстати, все клиенты навсегда закрепляются за партнёрами. И это круто. Веду полноценный учёт каждого.

Поскольку сообщения в блогах летят как из пулемёта, мой остался незамеченным. Ну или по крайней мере никто не решился что-либо написать. Очень надеюсь, что это временное :)

У меня просадка с рекламой, она до сих пор нормально не запущена. Но я делаю всё, чтобы эта ситуация устаканилась как можно быстрее. Хотя и с нескольких бесплатных объявлений идут как звонки, так и продажи, что не может не радовать. Я всё ещё затрудняюсь, о чём писать, у меня есть тысячи вещей, которые я мог бы рассказать, но я не знаю, что было бы полезно тем, кто это будет читать. Или что из этого будет наиболее актуальным. Хочу приносить пользу. Поэтому всё ещё оставляю призыв поддержать и привнести мне какую-нибудь обратную связь, что хотелось бы видеть в этом блоге. Что было бы интересно узнать?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
ЭНЕРГИЯ

Всем доброго утра!


Меньше сна, больше дела, вот наш девиз на этот месяц :) На столе бумаги, документы, вода и конфеты. Доска в записях, в комнате стоит полтора десятка коробок полных пледов. На пледах лежат шуруповёрты, среди комнаты валяется спортивная сумка, на платяном шкафу сушится полотенце после спорта. Очень удивляюсь, как меня ещё терпят дома. И твёрдо понимаю, что нужно это всё разобрать, расчистить. Почему? Потому что хаос вокруг меня плодит и хаос во мне. Нет смысла пытаться работать, если нет порядка на твоём рабочем месте.


А ещё, если говорить об энергии, то согласно Чиксентмихаю (Книга "Поток"), энергию генерируют задачи. А точнее выполненные задачи, причём конструктивного толка. И если ты пробуешь полежать на диване, поскроллить инстраграм, и считаешь, что после ты будешь полон энергией, ты заблуждаешься. Такие действия отбирают энергию.


И первая задача, когда ты встаёшь рано утром, без сил, вокруг ночь, темнота, бардак, хочется лечь обратно, уснуть и больше не просыпаться - это начать действовать. Есть даже такой приём, называющийся "Помой посуду". Если сейчас у тебя нет энергии, нужно сделать проект, очень много задач, а ты хочешь спать, то ты идёшь на кухню, включаешь воду, берёшь в одну руку тарелку, а в другую губку и начинаешь мыть. И можно быть точно уверенным, что после мытья посуды у тебя будет больше энергии чем до этого. Теперь у меня есть основа, фундамент. На нём я могу сделать следующий шаг, написать план дня на сегодня, или же в вольном виде несколько строчек. Хотя бы "Мне нечего писать, я не знаю о чём мне сюда написать, вокруг темно, кошка спит, жена спит, все спят, я тоже хочу спать. Хотя уже не так сильно, но ещё не знаю что сюда написать, но я пишу и вроде чувствую себя получше." И дальше начать механически выполнять этот план.


Замечали, что с утра еле-еле встаёшь с постели, а к вечеру так переполняет желание херачить что и ложиться не хочется совершенно? Возможно дело в том, что между утром и вечером есть некая разница потенциалов в виде 0 выполненных задач и N задач. Причём чем больше N, тем бодрее ты себя чувствуешь. Именно поэтому в самые продуктивные дни совершенно не хочется идти спать и ты работаешь и работаешь. 2 часа ночи, 3 часа ночи, а потом у тебя отходняк. И весь следующий день ты хочешь тихонечко умереть под плинтусом. Ну или хотя бы выспаться. Но чем больше в выполняемой задачи энергии для мозга, вызова для него, тем больше это даёт зарядки всему организму. В мозге создаются новые нейронные связи, а в теле энергия.


Есть и другое важное правило: Нельзя бросать задачи на полпути. Представьте себе, что вы открыли на компьютере 10 вкладок с интересными статьями. И начали их читать одновременно, по одному абзацу. А в середине бросили все. Скорее всего после этого можно будет ощутить резкий упадок энергии. Наш мозг, если ему выдать последовательно сразу много задач, а затем он их так же последовательно не выполняет, начинает подвисать. Как тот старенький компьютер. Лучше вовсе не браться за задачу, чем начинать её выполнять и бросать на половине пути.


При этом чем больше в тебе энергии, тем более масштабные задачи ты можешь брать на себя. Они как будто бы открываются во внутриигровом магазине нашей жизни. Сначала ты собираешь конструктор, а потом строишь замки. Нет прорывов, которые позволяют тебе сразу сворачивать горы. Хочешь свернуть горы? Сверни для начала вон тот холмик.


Есть и ещё один полезный приём. В финансах, а особенно в трейдинге, есть такой термин как "Зафиксировать прибыль". Также и с нашей энергией, ей тоже необходима фиксация. Для этого в конце дня, итогом, выписываются все задачи, которые ты сегодня выполнил. Даже небольшие. Это позволяет увидеть, что день был "ого-го", даже если ты сам этого до этого не осознавал. А если нет, то разберёшься, невыполнение каких задач этому помешало.


Кстати основываясь на вышесказанном, есть простое правило, как выполнять сложные масштабные задачи. Достаточно просто их разбить на более маленькие. Как конструктор лего разбирается по кубикам. С каждым кубиком, который ты приделываешь к общей конструкции, у тебя повышается уровень энергии. И следующий кубик ты кладёшь уже куда более легко и охотно. А дальше, когда ты начинаешь выполнять эти мелкие задачи, нужно уже не задумываться о глобальном. Теперь ты не стратег, ты лесоруб. Ты рубишь лес, деревья, которые тебе показали, не задумываясь, зачем. Это приказ, а приказы оспариванию не подлежат.


А вы придерживаетесь каких-нибудь из этих правил?
 

Александр Честнов

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Товарный Воркшоп-4
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
188
Репутация
795
Адрес
Самара
FXсoin
2,103
Я сделал новую общую таблицу под товарную партнёрку. Теперь пледы и инструменты в одном месте, удобнее смотреть. В качестве теста сменил платформу, меня очень сильно раздражает, что в гугл доке постоянно едут картинки, стоит только открыть таблицу. Пусть будет эксель онлайн. Кстати, оцените пожалуйста, насколько удобно работать с данной таблицей, насколько легко воспринимается в ней информация и расскажите, что по вашему стоит доработать.
Возможно это у меня одного так показывает таблица в Экселе. Например нужная мне информация при открутке таблицы показывается в маленьком окошке. Не совсем удобно. Сразу не видно полную картину по товарам. Тяжело просматривать.

 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Возможно это у меня одного так показывает таблица в Экселе. Например нужная мне информация при открутке таблицы показывается в маленьком окошке. Не совсем удобно. Сразу не видно полную картину по товарам. Тяжело просматривать.

Нет, не у одного. Это сделано специально, первые строчки закреплены.

Однако меня удивляет, что видно только одну-две позиции. Маленький монитор? Или масштаб экрана?
Возможно, это с телефона?
Для телефонов я в партнёрке дублем сделал таблицу в гугл доке, у неё нет таких проблем, пусть и едут картинки постоянно.
 

Александр Честнов

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Товарный Воркшоп-4
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
188
Репутация
795
Адрес
Самара
FXсoin
2,103
Всё понял. Масштабированием проблема решается. )))
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Всё понял. Масштабированием проблема решается. )))
Отлично! Спасибо большое за обратную связь :)

Я постараюсь сегодня перед сном ещё отчитаться, как идут дела, но если что оставлю на завтрашнее утром. Но маленький спойлер:

Продажи идут!
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Я потерялся.

Да, я начал писать, начал это делать активно и я потерялся. За что прошу прощения у тех, кто меня читает. Расскажу совсем немного о том, как идут дела:

Во-первых. меня очень радует спрос на инструмент. Он активный. Хороший. Качественный. У меня в воскресенье доставка, на которую у меня нет шуруповёрта. И я пока не придумал, как мне из этого выкрутиться.

Во-вторых у меня проблемы с производством кроваток. Практически фатальные проблемы если быть точным. Оно подвисло. Стоит. Клиенты буйствуют, лиды идут, я начинаю опасаться, что не смогу выполнять все свои обязательства в срок. Или что вообще придётся закрывать эту часть моей партнёрки. Очень и очень не хотелось бы. Тем более я знаю, что не смогу подвести тех, кто вложил свои деньги в рекламу. Приходится бороться.

В-третьих пледы тоже идут не густо. Я понимаю, так было и в прошлом году. Они начали идти начиная с 15-20 декабря, густым шквалом. Но пока есть объявления, работают партнёры, а спроса нет. Это очень сильно гложет. Точнее он даже есть, но недостаточно большой. Хочется большего)

Поэтому сейчас мой главный и первый шаг - это заказать ещё инструмента, вторым шагом наладить всё же кроватки, или же их закрыть, а третьим разобраться с пледами.
 
Последнее редактирование:

Вит

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2022
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АВИТО 12
Яндекс 3
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
46
Репутация
185
Адрес
Reutov
FXсoin
1,485
По пледам у меня довольно много пишут, но почему-то дальше "подумаем" дело не движется.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
По пледам у меня довольно много пишут, но почему-то дальше "подумаем" дело не движется.
Пока у людей не было зарплат. Это, как ни крути, играет. Подарки уже начинают смотреть, а денег ещё нет.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Предпринимательство - оно в генах. Иначе не бывает.

Доводилось слышать подобную мысль?
Я вот слышу её постоянно. Люди с бесконечно умными лицами заверяют, что нужен талант, нужно что-то от вселенной, что сделает тебя не просто человеком, а кем-то ещё. У тебя должны быть родители предприниматели. Или просто жилка такая должна быть. Да тысячи вариантов, что могут сказать те, кто просто оправдывает своё нежелание пробовать. И ведь бред же.

А рождается он из-за пути наименьшего сопротивления, который в нас заложен. Чтобы добиваться успеха, нужно неизменно много работать. Впахивать. Нужно культивировать труд и только тогда ты сможешь стать лучше. А можно сказать, что это всё в генах. Любые достижения в них. Услышал подобный аргумент и всё. Тебе ок. Полегче сразу стало, дышать можно. И делать ничего не надо. Главное как только услышал данное откровение, передай другому. А то вдруг он что-нибудь делать начнёт, а у него ещё и получится. Тогда стройная теория пойдёт трещинами. Или не пойдёт. Ведь это у него в генах. Даже если он до этого работал 8 лет на заводе, или же кассиром в супермаркете.

Люди неизменно стараются утянуть других в своё болото. Грустно ненавидеть мир одному. Грустно критиковать тех, кто работает, если ты один. И невозможно быть уверенным, что это всё только удача, если вокруг тебя таких "удачливых" очень много. Именно поэтому крайне важно создавать себе правильное окружение. Общаться с теми людьми, на которых ты хочешь быть похожим.
Хочешь быть спортсменом? Общайся с ними. Результат придёт быстрее. Хочешь зарабатывать? Собери вокруг себя людей, которые зарабатывают, причём гораздо больше тебя. Это неизбежно приводит к тому, что у тебя повышается твой уровень нормы. Ну если они все могут, значит можешь и ты. Куда же без этого? И на самом деле этот форум, это сообщество изначально создано именно с похожими целями. Здесь каждый за каждого. Здесь каждый с каждым. Здесь нет тех, кто скажет тебе "Это не твоё, друг. Не высовывайся и занимайся тем, чем занимался." И это очень ценно.

Мне очень нравится, какие здесь собраны люди. И нравится видеть результаты других. Это же так круто, когда ты видишь, что человек вот только начал, а уже заработал первую соточку. А раньше для него это было чем-то заоблачным. Круто же.

А много ли у тебя в окружении людей, которые считают, что у вас ничего не выйдет?
 

zizitopof

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
42
Репутация
220
Адрес
Сибирь
FXсoin
984
... А много ли у тебя в окружении людей, которые считают, что у вас ничего не выйдет?
нет, таких людей, как раз сейчас и нет, наоборот... много таких, кто с усердием "мониторит"...
- чё, как тема?
- сколько поднял?
- есть 10к, на пару недель?
:)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
нет, таких людей, как раз сейчас и нет, наоборот... много таких, кто с усердием "мониторит"...
- чё, как тема?
- сколько поднял?
- есть 10к, на пару недель?
:)
Значит у тебя уже очень неплохое окружение :)
Такие люди как минимум не дают тебе оплошать. Не можешь же ты однажды им ответить "Нууу, я слился короче. Ничего не поднял. И вообще я всё забросил"
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
. Как-то я очень сильно забросил данный блог.
А это неправильно. Произошло ведь целое море событий. Можно начать с того, что я вписался в БИ. А ещё я очень активно работаю над перезапуском кроваток-домиков, над открытием собственного производства. Продажи по шурикам и прочему инструменту по-немного встали на поток и не требуют от меня особого внимания. Но это не отменяет того, что теперь я нахожусь в постоянном поиске новых идей для более успешных продаж. Как продавать дешевле? Как привлечь больше партнёров? Как продавать больше? Всё это заставляет всё время переосмысливать текущую ситуацию и разбрасывать цифры заново. Но это лишь малая толика времени. большую часть мою голову занимают кроватки. Поэтому мои дни проходят в собеседованиях, просмотрах помещений, поиске поставщиков, разговоров с опытными производственниками, поездкам по конкурентам.

И при этом я понимаю, что даже кроватки будут первое время достаточно сильно опираться на партнёров. В последний раз большую часть клиентов приводили всего 2-3 человека. Но поток от них был внушительный. А что если таких людей будет не 2? Не 3? А например 10? Уверен, тогда можно будет всем сделать очень выгодное предложение. Ведь чем быстрее растёт производство, тем больше есть возможностей для дополнительных продаж, для дополнительных позиций. И в этой истории побеждает каждый.

Я вообще считаю, что наиболее успешными историями становятся те, где неукоснительно соблюдается правило Win-Win. Зачем биться об стену одному, если можно побеждать всем вместе? Именно по этой причине я в последнее время всё меньше верю в бизнес "в одиночку". Не выживают сегодня одиночки. Закапываются в операционке. Не уделяют время развитию. Не могут в должной мере развиваться. Даже плечо в трудной ситуации, и то некому подставить. Поэтому большую часть проектов я стараюсь запускать с партнёрами. И всем это советую. А ещё очень важно не стеснять спрашивать советов у более опытных товарищей. Но даже при этом нужно всегда быть внимательным. Я на прошлой неделе, пока искал помещение, смог завести диалог с опытными столярами, занимающимися мебелью по индивидуальным эскизам, узнал у них процесс работы, особенности. И очень сильно бросалось в глаза, как сильно мне рекомендовали не заходить в эту нишу, мол ценники бешеные на всё, обходится всё это дорого и вообще. Пытался человек приводить цифры, а они ну совершенно не сходились даже между собой и были завышены.

На сегодня я запланировал сделать анонс по кроваткам в Телеграм чате партнёрки (ссылку всегда можно найти в подписи), а также анонс по работе партнёрки в целом. И буквально через 10 минут мне позвонили и сказали, что мы ошиблись в ключевом моменте и всё придётся пересчитывать, а ещё через 20 минут меня свалило с приступом мигрени и температуры. Поэтому теперь работаю из кровати и пытаюсь осознать несколько плывущие передо мной цифры.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
862
Репутация
8,852
Адрес
Москва
FXсoin
40,954
Поэтому теперь работаю из кровати и пытаюсь осознать несколько плывущие передо мной цифры.
Женя, мы с тобой! Очень правильно пишешь.
В одиночку трудно до невоможности, особенно в Москве.
Вин-Вин у нас получится, это точно!!!:beer:
-------------------
П.С. Главное, выздоравливай!
Организм просит передышки, да и вирусы не дремлют.
Сначала здоровье, остальное потом нагоним!:greeting:
 

Massimo

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Репутация
784
Адрес
Москва
FXсoin
5,824
Полностью поддерживаю предыдущего оратора :) интересно почитать и следить за развитием. Спасибо что не забросил:drinks:
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Как перестать бросать?

Наверное главный вопрос, который стоит сейчас передо мной относительно данного блога, как перестать бросать в него писать? Я понимаю всю ценность. У меня есть очень много нераскрытых тем. В партнёрке целых 28/30 проголосовавших человек сказали, что им была бы интересна тема продаж, взаимодействия с клиентом. А я, пусть и не так много в этом понимаю, но всё же успехи есть. В хорошие времена аппрув лидов через партнёрку достигает более 70%. И это очень достойный результат. Я точно знаю, что таким могут похвастать немногие. В общем есть чем поделиться.

Если продолжить череду негатива, то я так и не сделал анонс по работе партнёрки. Не сделал анонс по кроваткам. Очень и очень экстренно всё пришлось свернуть. В последний момент просто взял и ушёл ключевой человек. Такое бывает, вы с ним уже построили замки в небе, распланировали будущее, покрестили детей, и вдруг он решает, что замки не для него. Ведь чтобы построить замок, нужен фундамент. А значит ему придётся работать руками. А ещё он не верит в то, что всё получится. А у него семья, дети. Да и основную работу ради этого бросать придётся. Не важно, что ему это всё оплачивается. Но при всём при этом, я не считаю, что этот человек повёл себя плохо. Или что он плохой человек в целом. Возможно с нашей точки зрения, уйти в самый важный момент - это плохо. Но его можно понять. Ему тоже страшно. Для него это всё слишком большой риск. А ещё он ушёл до подписания бумаг по аренде. И до закупа материала. А значит самый большой вред от этого - отбрасывание в самое начало. Потому что не было запасного плана. Это урок. Причём бесплатный, физически мы не понесли убытков. Сказать честно, после этого где-то на неделю пришла апатия и полный застой по развитию. Очень трудно выстоять, когда тебе говорят "Эй, ты знаешь. Твой плотный труд последний двух месяцев, он это. Даром пропал. Поздравляю тебя, ты в начале. Отчасти это тоже причина, почему я сюда не писал. Кому хочется писать о неудачах?

Однако сейчас всё уже гораздо позитивнее. У нас есть готовые профессиональные чертежи. Есть несколько вариантов производств. Да что уж там, есть договорённость на тестовую модель. А это значит, что скоро запуск всё же состоится. И я сделаю всё, чтобы качество продукта было наивысшим. Чтобы как можно раньше появились апсейлы. Тут главное не бросить.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Ведение финансового учёта

Очень часто основной ошибкой предпринимателей, выходящих на определённый уровень заключается в том, что из "деревни" они выехали, а вот "деревня" в них осталась. Проще говоря, они продолжают совершать ровно те же действия, какие совершали и на начальных этапах. Они не знают SKU экономику продукта. Они не представляют, сколько у них денег. Ну вроде как прибыль есть, ну вроде как живём. Подсчёт прибыли за товар сводится к тому, что "Я купил за 1000р, продал за 2000р, моя прибыль 1000р". А если туда добавить 300р стоимость клиента, 50р подарок, 10р расходы на телефонию, 100р транспортные расходы на доставку от поставщика (А если ты оплачиваешь переводом на карту с комиссией, ты же не забыл на стоимость товаров добавить эту комиссию?), рублей 50 оплата курьеру (Если нет постоянного курьера, то очень частая ситуация, когда клиент платит курьеру например 350р, а курьер за свои услуги хочет 400), потом на общий итог наложить какую-то долю невыкупа (клиенту привезли, а у него кошка рожает и он выключил телефон и исчез. Курьер свои деньги хочет, а за возврат товара на базу ещё и доплату), брак и прочие непредвиденных расходы, то прибыль резко превращается из 1000р в 490. А потом ты ещё делаешь, по тем или иным причинам, клиенту скидку. Скидки - вообще отдельная тема, распишу ниже. И эти 490р прибыли потом съедаются практически без остатка затратами на офис, сотрудников, оплату интернета, сервисов и прочие постоянные расходы.

Что же делать? Вариант на самом деле только один. Кропотливо вести управленческую отчётность и дотошно знать экономику продукта. На начальных уровнях хватит даже просто качественно сделанной ДДС таблицы. Более того, по товарному направлению я именно такую и веду. Сначала она выглядела так:

Потом мне в какой-то момент стало не хватать того, что я как раз-таки вижу свои наличные деньги, отталкиваясь от начальной суммы, понимаю, вышел ли я в прибыль, +- в голове докидываю товарные остатки и получаю некий результат. Мне перестало хватать возможности посмотреть именно мою операционную прибыль, чтобы за вычетом всех затрат, связанных с реализацией, но чтобы оставались неучтёнными затраты на приобретение товара. Пришлось углубляться в формулы экселя и наконец у меня родилось такое чудо, которое пусть и несовершенно, но пользуюсь я им с удовольствием:


Единственный минус, приходится каждый день вести учёт :D. Но без этого никуда, на любом уровне. Своя отчётность у предпринимателя быть обязана. Которую он сам считает и по которой он сам знает все цифры. А ещё минус, что ручками вычитать накладные расходы. Сначала я их выносил отдельно, каждый раз писал, мол тут заплатил курьеру, тут по партнёрке деньги выслал, а потом я просто стал писать выручку по товару за вычетом стоимости доставки, количества денег высланных партнёру и других сиюминутных трат. Но это занимает не более 5 секунд при подведении отчётности. /

Скидки
Такое чудесное и любимое всеми покупателями слово. И проклятие для продавца. Очень многие, когда дают скидку, не учитывают один очень и очень важный момент. Скидка ВСЕГДА даётся из прибыли. Если ты продаёшь товар за 9000, а твоя прибыль с продажи 2000р, при этом у тебя выпросили скидку 1000р, ты отдаёшь человеку свою тысячу. Прямиком из своего кармана. По доброте душевной, из идеи "Не, ну это лучше чем ничего, тем более, я продаю за 9000, скидка не такая уж и большая". Нет и ещё раз нет. Ты даёшь скидку не чуть более 10%, а 50% от своей прибыли!!. И это очень важно. Всегда нужно знать сколько денег ты получаешь и сколько из них на самом деле твои.

P.s Что бы кто ни говорил, я уверен, что все мы здесь в одной лодке и должны друг друга поддерживать. Поэтому я готов каждому, кто выкажет в этой теме такое желание, выслать готовый шаблон своей таблицы, рассчитанный на ведение отчётности именно с товарным уклоном. На текущий момент есть поддержка до 56 наименований (Например если один и тот же товар заказывается от разных поставщиков, просто делаешь им немного разные наименования и у них получается разная себестоимость), но по запросу могу расширить до любого необходимого количества.

Оставляйте плюсики, если полезно, это мотивирует писать :)

А какую тему вы бы хотели увидеть следующей?
 

Ya_Roman

Avito-8 ЭКОНОМ
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
145
Репутация
493
FXсoin
6
Ведение финансового учёта

P.s Что бы кто ни говорил, я уверен, что все мы здесь в одной лодке и должны друг друга поддерживать. Поэтому я готов каждому, кто выкажет в этой теме такое желание, выслать готовый шаблон своей таблицы, рассчитанный на ведение отчётности именно с товарным уклоном. На текущий момент есть поддержка до 56 наименований (Например если один и тот же товар заказывается от разных поставщиков, просто делаешь им немного разные наименования и у них получается разная себестоимость), но по запросу могу расширить до любого необходимого количества.

Оставляйте плюсики, если полезно, это мотивирует писать :)[/SIZE]

А какую тему вы бы хотели увидеть следующей?

мне интересно)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху