• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог имени Меня )

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Всем привет)
О себе рассказал тут https://forum-x.com/forum/showpost.php?p=79748&postcount=28
На самом деле веду свой "блог" уже примерно месяц, НО в Вк и в закрытой группе где есть только я)

Можно сказать дневник для себя с ежедневными отчетами.
Но раз здесь тоже нужно это делать, значит двух зайцев одним выстрелом)

Начну с сегодняшнего дня)
Товарищ предложил поставить пару точек(палаток) по продаже тюльпанов к 8 марта.
Сегодня искал оптовиков в СПб, закидывал им письма на почту.
Вечером товарищ подсказал, что на авито много оптовиков)
Завтра обзвон по тем кто ответил на почту и оптовиков с авито.
Задача найти тех, кто даст цену 15-20 руб/шт. В идеале с отсрочкой платежа хотя бы пару дней)

P.S. Я же правильно понял, что здесь нужно писать ежедневные отчеты?))

P.P.S. Как добавить подпись, чтобы была к каждому сообщению автоматом прикреплена?))) Я первый раз на форумах :)
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Отчетик за день)

Выполнил домашку по 1-му вебинару
Прозвонил несколько поставщиков, узнал условия для опта на тюльпаны к 8-му марта.
Пока цена минимальная 25р за штуку, при партии от 5тыс шт. Предоплата в районе 50%.
Завтра-послезавтра товарищ будет разговаривать с крупным игроком на рынке, возможно будут более выгодные условия
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Вчера не написал отчет, сегодня будет за два дня

Домашку почти всю сделал, хотя некоторые цели еще буду дописывать
Ритм года прописан, цели основные поставлены, знаю что мне нужно для энергии и когда это делать, что нужно для ресурсных состояний (какие якоря), направления в которых хочу прокачаться.

Сейчас в приоритете до конца января изучить: Авито 8, 96 часов, Волшебный пинок, Соц.Капитал и Школа Трафика (другой тренинг)

Дабы в феврале уже приступить к тестам и работе полноценной.
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Да да, я знаю что пишу отчеты с ̶п̶р̶о̶ё̶б̶а̶м̶и̶ опозданиями, буду исправляться.
Просто если я сделал за день ерунду (был маленький КПД) или какие-то бытовые дела, не относящиеся напрямую к делу, то писать порой не вижу смысла.

Хотя если посмотреть на это с другой стороны, видно где даешь слабину (халтуришь или тратишь время впустую), почему и что стоит изменить в своих действиях.

Субботу и часть воскресенья потратил на чисто домашние/бытовые/семейные дела
- отвез машину на плановое ТО
- купил новые диски на машину и поменял на следующий же день)
- съездил накупить ерунды по дому (лампочки, новый смеситель на кухню)

Посмотрел вводный вебинар по Авито-8
Начал выполнять домашку с прочтения блогов других участников, уже подчерпнул для себя несколько инсайтов и тем)

Начинаю убеждаться в словах других участников - что форум это мощь!

По вводным вебинарам домашку выполнил - в табличку по целям ежедневно что-то дописываю.

С партнером обсудили проект по цветам на 8-е марта.
Встреча, назанченая на пятницу сорвалась, перенесли на понедельник.
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Мой очередной НЕежедневный отчет)

Посмотрел 2-е занятие по авито-8
Выбрал для себя схему сначала поработать по партнерке
Просмотрел раздел партнерок, выбрал себе 11 товаров на тест.

Понравились:
- Портреты по фото
- Тренажеры для растяжки Торнадо
- Маски для снорклинга Торнадо
- Детские ворота безопасности
- Детские домашние качели
- Детские кроватки-машинки
- Коляски
- Бизиборды
- Книги Гарри Поттер в сундуках деревянных
- Наборы косметики
- Клетки и вольеры для животных

Проверил старые акки на авито, на наличие живых, всего живых 17 штук, только номера сменю на них.
Буду работать с них.

По проекту с цветами: встретились наконец с партнерами (нас трое человек), решили в каком направлении работать.
Точки на улице ставить - отмели идею (пообщались с людьми в погонах знакомыми, и решили ну его нахер)
Работать будем на доставку, склад у поставщика на севере.
Пилим лэндосы, заказали логотипчик, выбираем источник трафика, договариваемся об условиях.
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Я никуда не пропал)

Но мои отчеты оставляют желать лучшего)

Проект по цветам идет полным ходом (его подготовка конечно точнее)
К 14 февраля будем тестировать (пускать трафик) лэнды.

Думаю что распишу подробнее о подготовке и о полученных результатах уже после 14-го числа, когда будут какие-то цифры, а не только гипотезы, которые мы сейчас с партнерами выдвигаем)
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
4 часа ночи..
Но отчет все таки напишу, пора эту привычку приводить в порядок

А то я прочитал первый пост из Волшебный пинок 2016, и делаю задание)
Составил табличку с тратами, по банковскому приложению)
Немного охренел, когда взглянул куда уходит большая часть финансов.

Вообще, за этот день я понял что мне чаще необходимо включать режим "Вазгена"
Ибо есть дурная привычка копить однотипные задачи в одну кучу, чтобы потом выполнить их все разом и супер-хорошо :)

Например, выбрал я себе несколько товаров партнерских, и по каждому нужно:
- Сделать анализ "успешных" объяв из нужной тематики
- Составить список заголовков продающих
- Уникализировать фото (по 5-10 шт) для каждого партнерского товара
- Написать тексты для каждого товара (и для нескольких объявлений в идеале сразу)
- Тексты писать с учетом запросов в вордстате (ну типа по правилам СЕО, чтобы объявление в поисковой выдаче могло выскакивать)
И т.д.

Так вот, я делаю что:

Сначала сделаю анализ для каждого продукта партнерского
Потом Для каждого продукта составлю список заголовков...
И... Улавливаете?))

И в итоге это затягивается на несколько дней-неделю)

Вместо того чтобы сначала сделать это все для одного товара и пустить его на тест сразу, а следом делать для другого товара, и в это время у меня уже будет крутиться первый товар, будут появляться цифры для анализа и т.д.

Пожалуй на сегодняшний день, это моя основная ошибка, над которой я буду работать)
В итоге сегодня пустил один товар на тест)
Завтра запускаю еще 3-4 товара на тест (уже по нормальной схеме конечно))
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Краткий отчетик за 6 дней.

Запустили проект по цветам. На 14 февраля протестировали наши лэнды, запустили коротенькую рекламную компанию (таргет в ВК, и купили пост в одной группе).

Готовы макеты для размещения оффлайн (в лифтах), макеты для рассылки по коропортам, макеты для листовок (тоже будем закидывать корпоратам). Листовки мне кстати бесплатно сделают:)

На 14 февраля оттестировали вообще нашу гипотезу, получили даже 1-го клиента)))) Ну и еще один клиент был, это товарищ нашего партнера. (вырисовывается портрет ЦА)

По партнеркам был один лид на портреты, но его не закрыли на продажу. Протестировал несколько товаров с партнерок еще, звонков не было.

У друга есть магазин товаров для активного отдыха (рыбалка, охота, туризм и т.д.). С логистикой и поставщиками у него все налажено. Взял у него несколько товаров на тест.

Оживил свои старые аккаунты на авито, и сейчас начинаю тестить товары с магазина знакомого.

По волшебному пинку 2016
не ушел дальше 2-го задания до сих пор, но зато исправно выполняю задания с первого урока. Веду табличку "энергии" и расходы ежедневные.
Пока что так)))

Кстати сегодня закрыл первого клиента оптового по цветам. Объявление с авито, ни разу не поднимал, висит себе спокойно, просмотров штук 300 )
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Добрался таки опять до топика с отчетами своими)

Начал постинг на авито по цветам, поднимаю объявы, веду кое как статистику звонков, просмотров)

Очень во время получил инвайт на крутецкую программу по авито AviDoit от asazh

Программа реально классная) Для "многостаночников" просто огонь:dont:
По крайней мере мне помогает сильно)

По цветам есть звонки с объяв и заявки с директа. Тестируем свои гипотезы, получаем первые предоплаты на тюльпаны.
По цифрам думаю напишу уже по итогу праздника.

Еще на следующей неделе поеду в командировку в Иркутск (ну да, у меня до сих пор есть работа, и как ни крути - это пока что мой основной источник дохода)
Поеду в самый разгар, первую неделю марта - тут я ощущаю огромные плюсы команды) Нас 3 человека, и мой отъезд это не смертельно, хотя и немного затруднительно.
Но это все решаемые вещи. Я буду онлайн и на связи. Это главное)
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Напишу отчет сейчас, а то вечером опять про него забуду)

Завтра лечу в командировку в Иркутск, но я на связи и с интернетом - это главное:dont:
Контроль отгрузок по цветам будет на моих партнерах.
Пока что есть несколько предзаказов уже на цветы, как на опт так и на розничные букеты.
Звонки идут, лиды тоже.
Полный анализ всего будет после 8-го марта.
Очень жду вебинары 1-7 марта:yahoo:

Кстати очень приятный момент - на выходных пришла заявка на товар с партнерки, и сегодня еще одна) Круто, то что я потратил на эти два объявления по 15 мин, и даже не поднимал ничего, они просто висят. И тем не менее они принесли какой то профит) Приятно)

На выходных, которые были сейчас, наконец то добрался и осилил 96 часов в сутках.
Что сказать - информация бомба!
Мне зашло все! Что уже использую - пишу табличку по энергии (это из Волшебного пинка взял из первого урока).

Сегодня распечатал дайджест и буду внедрять. Еще раз просмотрю цели по месяцам, разобью на кварталы. Уже примерно знаю какими проектами буду заниматься. Ну и с сегодняшнего дня еще новая табличка с баллами по эффективности по часам.

На айхербе закажу после 28-го числа - очень зашла инфа с вебинара про то, что витамины и ништяки нужно вставить в график, когда по плану жестко работать собираешься.
Вот это прям огонь)
 

Ivanescence

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
1,512
Репутация
6,461
Адрес
Раменское
FXсoin
32,282
4 часа ночи..

Вместо того чтобы сначала сделать это все для одного товара и пустить его на тест сразу, а следом делать для другого товара, и в это время у меня уже будет крутиться первый товар, будут появляться цифры для анализа и т.д.

Пожалуй на сегодняшний день, это моя основная ошибка, над которой я буду работать)
Правильный вывод. Если много товару то делаешь с одним всё, потом с другим. А то получается уникализируешь 100 фоток и день окончен.
 

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,539
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,755
Молодец! Ты как заведенный моторчик. Нравится ,что постоянно действуешь. В отличии от меня - после НГ выпала и вот только сейчас буду начинать работу (караул).
 

Margaret

Banned
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
948
Репутация
6,062
Адрес
Ярославль
FXсoin
26,186

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
1-е марта
Время заполнить табличку с результатами за февраль...кхмм))

Вчера был какой-то адовый день на звонки, звонили по работе, клиенты с авито, написывали парни партнеры с Питера, фрилансер)
На телефоне и у ноута буквально не вставая) Учитывая что с самолета я поспал 2-3 часа.
А в самолете я обычно нихрена не сплю, ибо адово не удобно мне сидя спать)

Что во вчерашнем дне мне больше всего НЕ понравилось - так это то, что принцип однозадачности (как учил Джон в 96 часов) пошел вчера полностью по [LINE]пизде[/LINE]

Пишу задание фрилансеру, идут звонки от клиентов, пишут партнеры по другим срочным вопросам.

Короче тема однозадачности стоит в приоритете - ибо это распыление я ощутил вчера на себе. Потому что по итогу я реально [LINE]заебался [/LINE]к концу дня, а КПД работы не скажу что был прям хороший.

По факту за вчера +1 клиент на тюльпаны. Закроем его сегодня на предоплату 100%.
Вроде и объем берет хороший 420 тюльпанов, а чистая прибыль маловата+2.100 руб, и это при учете что нас в команде трое:dont:

Ладно, итоги и разбор ошибок будут в отчете после 8-го марта.

P.S. Сегодня должен быть крутой вебинар)))
 
Последнее редактирование:

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Отчетик мой родной)))

Посмотрел 1-й вебинар по фундаменту - исписал 9 листов) Вебинар огонь!
Многие вещи писал в два столбика.
Второй день буду смотреть только сейчас - вчера был в дороге в это время, когда шел вебинар.

По цветам - сегодня забанили 15 акков на авито, [LINE]сссука блять[/LINE]
Но пока осталось еще 11 рабочих
Все таки надо доберусь и посмотрю 3-е занятие по авито-8, скорее всего сделал какую то ошибку, о которой было сказано в каком либо занятии.
Обидно, но идем дальше)
Звонки идут, учет клиентов мы даже ведем в срм-ке.
И клиентов уже знаете сколько?
Завтра скажу #самизнаетепочему :D
Шучу, после 8-го марта только:smile132:
Ну и распишу всю херню, какие были у нас косяки, что не учли и что учли, сколько вложили, сколько на выхлопе, что применили, на что распылялись)
Может кто из Вас потом обраточку даст мне)

По партнеркам, получил первую выплату сегодня на карту от Konstantin - приятно:yahoo:
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Спасибо)))

Блин, какое то ощущение неловкости)

Я только сегодня заметил, что здесь кто-то оставляет комментарии:smile132:

Я форум пока еще осваиваю, в плане как что и где нажать))) Вот сейчас несколько минут искал как ответить человеку персонально))


P.S. Время 5 утра:)
(я в командировке на севере где сейчас -38 градусов:russian_roulette:)
Досмотрел сейчас второй день Фундамента
В итоге 17 листов инсайтов и мыслей:D

Ковер на полу на фото не мой:D
Квартира съемная)))
 

Вложения

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Все, 8-марта прошло, можно спокойно [LINE]умереть[/LINE] выдохнуть..

Сегодня до отчета уже не доберусь

Завтра будет "батон"-день (это когда лежишь, кушаешь всякие гадости и смотришь фильмы и сериальчики)

Отчет по 8-му марта на выходных.

Сделаю максимально подробный, с циферками и статистикой, чтобы можно было проанализировать каждое действие и главное из этого сделать правильные выводы.
 

Вадим99

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
519
Репутация
1,804
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,645
Таакссс
Ну вот я и добрался написать отчет по 8-му марта

Распишу какие были выдвинуты гипотезы перед началом проекта, что применили, сколько денег потратили, сколько заработали и выводы.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ (!!!)
Сейчас будет длинная портянка текста :)) Это не сухая выжимка с цифрами (хотя и будет подсчет), а рассказ о том что как и почему мы делали)

Как начинался этот проект и что мы изначально хотели сделать
Мой товарищ, с которым уже ранее сотрудничали предложил заняться цветами к 8-му марта.
У него есть поставщик знакомый и парень, который шарит в директе и настройке рекламы, почему не попробовать собственно?
Как раз прошли первые вебинары БИ 2018 и я думал с чего мне начать, а тут цветы, почему нет.
Остановились только на тюльпанах.

Схема взаимодействия и распределения зон отвественности выглядела примерно так:
Я - все что связано с авито, постинг, акки, номера, фрилансы, прием звонков, учет клиентов в СРМ, связь с клиентами.
Макс - взаимодействие с поставщиками, организация логистики и доставки, подсчеты, прием платежей и юр.оформление.
Рома - создание лэндов, директ, рассылка е-мэйл, написание текстов к лэндам, формирование букетов на точке самовывоза в ажиотажные дни (со своей женой)

Изначально мы хотели поставить в городе несколько физических точек - 4шт (палаток) и торговать с них, нанять несколько ребят, организовать логистику между точками и т д.
Проштудировали этот вопрос через знакомых (ментов высоких должностей) - те настоятельно дали рекомендации, что мол парни, рынок конкурентный уличной торговли, тем более цветы.
И придется немало дать на лапу.
По цифрам была какая-то ощутимая сумма и решили отказаться от идеи торговать с улицы. (ну и хорошо, на эти дни была не самая теплая погода, и возможно поморозили бы цветы)

Затем хотели поставить несколько точек в разных БЦ, сделать ставку только на корпоративных клиентов, которые будут поздравлять своих сотрудниц.
Но эту идею мы быстро отмели, не помню уже почему.

В итоге остановились на варианте, продавать все онлайн, без физических точек продажи, но чтобы был свой пункт самовывоза.

Было много дерганий и метаний в начале, и более менее плотная работа началась числа с 8 февраля.

Остановились в итоге на том что выдвинули несколько гипотез:
1. У нас склад поставщика на севере города СПБ (м.Просвещения пр. и м.Озерки), будем в этом районе бомбить рекламой и нам будет проще выстраивать логистику по доставкам.
2. Наши клиенты: корпоративные (те кто заказывает от 100 шт на поздравления сотрудников) и розничные.
3. Корпоративные клиенты (далее по тексту "корпораты") будут делать предзаказы заранее, и отсюда мы будем получать предоплату, и уже крутить эти деньги.
4. Розничных клиентов будем ловить рекламой в таргете по району.
5. Решили бомбить рекламой именно Парнас (такой район в СПБ), потому что склад близко и будет удобно возить тюльпаны.
6. Разместить рекламу в лифтах каждого дома на парнасе, примелькаться людям заранее, и потом уже добивать таргетом в онлайне (в ВК), и рекламой в группе чисто по Парнасу
7. Для корпоратов решили делать е-мэйл рассылку, директ и авито.
8. Предложения на розницу решили сделать только букеты из разного количества цветов, не продавать поштучно ибо это геморрой.
9. Для точки самовывоза снять квартиру посуточно на 6-8 марта (рядом со складом) и там формировать букеты.
10. Запустить инстаграм и там сделать конкурс с розыгрышем призов
11. Запустить группу в ВК и там тоже сделать конкурс с розыгрышем https://vk.com/fanfantulpanspb

*Трудновато писать все структурировано, чтобы потом легко читалось и не путаться в тексте

Так вот, по гипотезам.
У нас еще было предложение по подарочным наборам, всякие классные штуки для ванн - соль для ванн и пенящиеся бомбочки.
Решили скомбинировать подарочные наборы и тюльпаны в одно предложение.

Мы сделали отдельно несколько лэндосов:
- Для розничных клиентов (http://spb-cvety.ru/ , http://spb-cvety.ru/fun, http://фанфан-тюльпан.рус/ )

- Для корпоратов (http://fanfantulpan.spb.ru/, http://spb-cvety.ru/opt )

Сами посидели, придумали несколько макетов, концепцию, тексты к лэндам.

Хотели протестировать товар к 14-му февраля.
Мы конечно понимали, что тюльпаны не особо то идут на праздник влюбленных, но решили попробовать затестить.

На 14-е февраля получили только 2 заявки, при чем одна от знакомого.
Заявки были на подарочные наборы
Протестили саму схему работы, от получения заявки на сайте до привоза букета клиенту.

Для розничных клиентов мы в итоге решили использовать:
- Рекламу в лифтах (на Парнасе)
- Таргет в ВК
- Посты в группах в ВК (по Парнасу)

Реклама в лифтах
Цель была примелькаться людям в лифтах, чтобы они увидели наш оффер, запомнили логотип, а потом повторно наткнулись на нашу рекламу в онлайне

Размещение в лифтах было возможно с 19 февраля по 5 марта
Или с 5 марта по 19 марта
Каждые 2 недели идет смена макетов

Для наших целей нужна была неделя с одного промежутка и неделя с другого
Поэтому решили взять рекламу на месяц:suicide:
ЦЕНА: 27.200 руб.

Разместили в лифтах 2 вида макетов с разным предложением.

Реклама в ВК
Купили 6 постов в группе "Парнас онлайн"
По активности группа бодрая, кто живет в новых микрорайонах знает, что в таких группах часто поднимаются вопросы всякие типа "шумят соседи, кто потерял ключи и бла бла бла":smile132:

ЦЕНА: 6.000 руб.
Но по итогу после 2-го поста, админам группы почему то (хз почему) заблочили возможность постить в рекламных постах ссылки на другие группы или сайты.
И в итоге мы забрали 4.000 обратно, а за посты по итогу соответственно заплатили 2.000 руб.

Е-мэйл рассылка, директ

Базу скачали с интернета, почистили ручками.
Рома сверстал хтмл макет для рассылки, заплатили за прогу и пустили по базе.
Директ - Рома составлял объявления и полностью отвечал за это направление.

По затратам
ЦЕНА: 5.100 руб. - рассылка
ЦЕНА: 10.000 руб. - директ

В принципе можно в отдельную статью занести расходы на дизайнера, мы делали довольно много разных картинок и макетов (для лифтов, для лэндосов, для баннеров в таргете)
За дизайн в итоге мы заплатили всего:
ЦЕНА: 3.900 руб.

Ну и плюс всякие мелочи типа домены, конструктор сайтов, попробовали таргет в FB, покупка цветов для фотографий
ЦЕНА: 6.230 руб.

А ну да, еще оплата квартиры посуточно, как точки самовывоза.
Нашли рядом со складом, на три дня: 6, 7 и 8 марта.
ЦЕНА: 4.500 руб.

Ну и самое (как оказалось интересное):dont:
АВИТО

Скажу сразу, тренинг авито не проходил, до запуска всего проекта успел посмотреть только 2 первых занятия из Авито-8, поэтому были косяки)))

Работал сначала с 10 акков, постил по 2 объявления с аккаунта
Одно объявление на - тюльпаны опт
Одно объявление на - тюльпаны розница

Постить начал через фрилансера
По 5-10 объяв в день
Активно начал числа с 20 февраля
Покупал номера для переадресации

Потом в итоге решил остановится на 25 акках, ибо больше уже было напряжно, и решил просто начать поднимать уже созданные объявы и применять турбо.
Так и начал делать.

Первый косяк был, когда я пополнил 15 аккаунтов (на каждый по сумме равной покупке поднятия) с одного киви кошелька:smile132:
Да да, знаю я [LINE]долбо*еб[/LINE] сглупил)))
Это естественно сразу минус эти самые 15 аккаунтов.
И это почти в самый разгар когда начинают покупать корпораты:suicide:

Второй косяк, когда я на оставшихся 10 акках (пополнял уже через киви друзей:D ), пропустил вспышку и у меня перестали работать все мои виртуальные номера.
При чем на 7-ми из них было подключено турбо [LINE]блять![/LINE]:wall:
В чатике БИ 2018 мне подсказали сервисы где можно купить еще вирт. номеров (спасибо asazh)
Заменил номера на рабочие и продолжил)
Но факт остался, минимум 1 день эти номера не работали, хз сколько я упустил звонков.

По затратам
Сюда входит: поднятия и турбо, вирт номера, прокси, оплата фрилансам
ЦЕНА: 7.100 руб.

*Ты действительно дочитал(-ла) до этого момента уже? Терпения у тебя конечно хватает мою писанину читать. Ладно, осталось чуть-чуть, поехали дальше )))

Так ну и самая интересная инфа (хвастаться не чем, скажу сразу)
- Всего мы сделали оборотки на 200.000 руб.
- Чистыми получилось 50.000 руб.
- Вложения 66.000 руб.
По итогу мы оказались в минусе примерно на 28.000 руб.

И в чем же самая соль? Ну херово парни сработали скажешь ты. НО:dont:
Главный вывод из всего этого

80% продаж - это АВИТО(!!!)
Смекаете да?
Кстати объявы набрали в сумме за все время 21.000 просмотров

Примерно 150.000 руб. выручки - это ТОЛЬКО Авито.
При вложениях в 7.000 руб.

Реклама в лифтах 27.000 руб. - ПРОВАЛ
Директ 10.000 руб. - ПРОВАЛ
Реклама в ВК и рассылка - 7.000 руб. - ПРОВАЛ

А вот если бы весь этот бюджет мы бы пустили в авито?!

Да конечно были какие то заказы с лэндинга, с рекламы в лифте (2-3 заказ), с рассылки.
НО, они полностью не оправдали вложенные суммы.

В общем как-то так...

ВЫВОДЫ

1. Авито рулит, однозначно
2. Мы в начале распылялись, инста - ей никто особо так и не занимался, зря тратили время, конкурс в ВК - зря тратили время
3. Не пополнять с одного кошелька несколько акков:smile132:
4. Качественные фотки рулят
5. В пекло виртуальные номера, мне нужны 5-10 симок
6. Много аккаунтов - напряг, до 10 шт максимум, проще поднимать уже существующие объявления.
7. Отпустили много клиентов, почти всех корпоратов мы хотели закрывать на предоплату, кто не соглашался - мы их откидывали. Хотя они дали бы весомый прирост в выручке, минимум на 30%.
8. Делать график поднятий и турбо для существующих объяв. Как контент план
9. Рекламу в лифтах - [LINE]нахуй[/LINE] к черту (27.000 просто в воду)


На момент написания поста, это все выводы что я запомнил.

Результат - я обкатал эту рабочую, схему, получил пару шишек, есть понимание что и как делать дальше. Так что - работаю)))

Если вдруг кто-то дочитал этот пост до конца - буду рад обратной связи, может быть ты мне укажешь на мои ошибки, которые я пропустил сам, или свое мнение по моим выводам, что-то добавишь.

Буду рад выслушать:D
 

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,612
Я сама себе написала письмо с ошибками к следующему 8 марта.
У тебя ещё круче! Такой подробный отчет обязательно поможет не совершать подобных ошибок. Это бесценный опыт. Спасибо, было интересно читать.

Желаю удачи! :)
 

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
Спасибо)))

Я форум пока еще осваиваю, в плане как что и где нажать))) Вот сейчас несколько минут искал как ответить человеку персонально))
Правый нижний угол сообщения - "Цитата".
И удаляешь всё, что не по делу.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху