• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Игоря С. (aka SIV)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Всем доброго дня! Меня зовут Игорь, 32 года. Живу в нашем не сильно большом городе Оренбурге.
На форуме уже немного больше года и уже год как во время БМ-2 начал заниматься продажами различных товаров.
Почти весь год продавал с квартиры, но уже как пару месяцев повезло снять помещение в своем доме. Для меня и моей жены оно очень удобно тем, что кроме товарки у мене сейчас есть и основная работа. И в будни в рабочее время продажами занимается моя жена, находящаяся в данный момент в декрете.

Для себя запланировал увольнение с работы на эту осень, т.к. уже не хватает времени на развитие, а доходы с товарки превышают зарплату с основного места работы.
И даже сейчас находясь в отпуске, понимаю что много не успеваю - много времени съедает рутина, доставки и сами продажи)

До этого уже заводил пару блогов во время предыдущих тренингов, но постепенно забрасывал их, т.к. в режиме основная работа-товарка почти не оставалось времени их вести, да и событий особо интересных не происходило. Попробую в этот раз исправиться и вести блог более стабильно)
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Последние два наступило какое-то затишье. Сегодня и вчера в сумме продаж меньше, чем было в понедельник. Хотя обычно от понедельника ничего не ожидаешь, а тут он прямо "выстрелил")

Вчера днем получили две небольшие партии товара и вторую половину дня был занят его сборкой и приведением в презентабельный вид.
10810

По поводу колясок: если будет планировать ими заниматься, то не стоит брать Coballe. Получив эту коляску понял, что купить ее было ошибкой, несмотря на то что на фотографиях она хорошо выглядит. Ее перекидная ручка выглядит очень хлипкой и многие клиенты приехавшие за этой коляской переориентировались на другие. И уже была пара возвратов по ней.


Сегодня в магазине работал с сыном, т.к. жена поехала по делам. И вот приходят клиенты, показываю коляски. Сын улучив момент выскочил на улицу погулять. Потом смотрю на заднем фоне сын бегает с грязными руками и зовет меня, а клиенты все не уходят и не уходят. Ну вот, наконец купили и ушли. Иду смотреть что там произошло. А меня встречает вот такой кадр:
10812

Причем руки не в земле.... а в смоле! Ее как раз по периметру дома полили. А сегодня стояла жара, она плавилась. И он сразу обеими руками в нее влез. Ладно хоть ничего в магазине, кроме пола в туалете, не испачкал) Полчаса после этого потратили на то, чтобы оттереть его руки и пол.

Вот такой случай произошел сегодня у нас магазине. А так в целом спокойный день))
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
С утра в магазин собирался, ещё выйти не успел, а там уже клиенты приехали. Сначала смотрели и выбирали коляску, но так и не смогли определится какая именно им нужна - коляска-трансформер или прогулочная. А потом стали казан выбирать, но тоже так ничего и не выбрали и ушли думать.

Потом с области приехали за коляской. С этими уже попроще, выбрали и ушли довольные. Хотели ещё скидку, и если раньше я им дал бы небольшую скидку, то теперь, после последнего вебинара, уже последним клиентам просто так не давал скидку. Спасибо вебинару, расставил некоторые вещи в голове. Надо будет посмотреть его ещё раз.

После поработал немного с планированием объявлений по одному из товаров. А потом поехали по магазинам выбирать люстру в зал. В квартире живём почти два года, а в большинстве комнат просто лампочки на проводах висят. Вот постепенно продолжаем благоустраивать марок жилье.
А там и день незаметно прошел.
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Сегодняшний день запомнился только тем, что с утра девушка купила коляску, а вечером уже звонит ее сестра. Она приехала в гости к сестре и тоже захотела себе такую же)) Моментально сработал сарафан)) почаще бы так)
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Сегодняшний день запомнился только тем, что с утра девушка купила коляску, а вечером уже звонит ее сестра. Она приехала в гости к сестре и тоже захотела себе такую же)) Моментально сработал сарафан)) почаще бы так)
Да, это крутая вещь) когда тип Взял одну палатку у меня, потом говорит нужно штук 10 коллегам с работы
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Да, это крутая вещь) когда тип Взял одну палатку у меня, потом говорит нужно штук 10 коллегам с работы
Хорошо так, 10 штук)) Нам еще до этого расти надо)) У нас так зимой один покупатель два или три раза возвращался спустя некоторое время и опять покупал накидки. Особенно удивила одна девушка которая купила кушетку, через месяц купила еще одну в другу квартиру, а потом еще через 3 месяца третью купила))
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Сумбурный какой-то день, ничего толком не сделано. Отвез коляску на автовокзал для доставки в другой город. Как не сяду за работу и только настроишься, то клиенты зайдут, то кто-нибудь позвонит или напишет. И вспоминаешь на чем остановился и что надо делать. И так целый день...

В инстаграмме девушка с Грозного написала по коляске, думали отвалится не будет полностью вносить предоплату или стоимость доставки не устроит. Но нет, все устроило, деньги перевела, в понедельник надо будет поехать в ТК отправить ей коляску.
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Вот и прошел последний день отпуска. За эти две недели и семья и я привыкли к такому графику работы в магазине, что и отвыкать не охота) до увольнения остается чуть больше квартала, и к этому времени надо хорошо поработать и поднять планку дохода с магазина...

Клиенты, создание объявлений, переписка по поводу создания лендинга, поездка к теще (у нее сегодня профессиональный праздник - день медицинского работника) - вот и день прошел.
 

Elvikpro

Авито. Поток 9
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
51
Репутация
222
Адрес
Ростов-на-Дону
FXсoin
0
Скажи, а у тебя есть ИП? Клиенты требуют чеки и гарантию?
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
ИП нет. Про чеки и гарантию спрашивают время от времени. Когда спрашивают обычный товарный чек даю и говорю сколько гарантия.
А так большинство отдают деньги, забирают товар и уходят
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Все, начались рабочие будни на основной работе. Продажи опять на перешли на жену, но деваться пока не куда. Отправили вчера коляску в Грозный, посмотрим как дойдет. А то предыдущий опыт отправки на большое расстояние был не очень успешный.
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Вчера было очень интересное утро - за 5 часов у меня 3 раза:mad: заблокировали одну и ту же карту Тинькофф...

А началось все позавчера, когда мне через paysend понадобилось вечером перевести небольшую сумму поставщику в Казахстан, т.к. с утра они уже поедут в транспортную отправлять мой груз.
Делаю перевод с первой сберовской карты (с нее уже оплачивал ранее) - ошибка "вы достигли лимита переводов". Хорошо, перевел деньги на Тинькофф - та же ошибка...
Написал в тех. поддержку paysend. Хорошо что ответ пришел оперативно. Оказывается это не у меня лимит достигнут, а достигнут лимит на стороне принимающей карты. В общем ответ "сделайте" перевод в следующие сутки".

Хорошо, деньги лежат на Тинькофф, с утра перед работой делаю перевод и тут опять ошибка. Карта блокируется, тут же поступает звонок из службы безопасности банка. Я подтверждаю, что это делаю я, делаю осознанно. Карту обещают через несколько минут разблокировать и разрешить перевод. Делать нечего, собрался поехал на работу.

На работе опять пытаюсь сделать перевод. И опять карта блокируется.... Теперь со службой безопасности банка разговариваю около 4 минут. Рассказываю им где живу, работаю, какие последние операции делал по карте, какие их продукты использую, осознанно или нет перевожу деньги, понимаю ли что меня могут обмануть... Поверили) Пообещали разблокировать карту и сделать возможным перевод.

Делаю третью попытку перевода, и опять карта в бан.... Ответить на звонок из банка у меня в этот раз не получилось, пришлось звонить им самому. В результате разговора мне необходимо отправить в банк свое селфи с развернутым паспортом и отдельно фото паспорта. Сделать это можно через чат на сайте банка. Присылаю в чат фото и смотрю как там меняются статусы:

Ирина работает над вашим вопросом.
Для решения вопроса диалог переводится другому оператору
Евгений работает над вашим вопросом.
Для решения вопроса диалог переводится другому оператору
Вячеслав работает над вашим вопросом.

По итогу: через полтора часа личный кабинет разблокирован, карту оставили заблокированной. Пробую зайти в личный кабинет, но вот не задача - с заблокированной картой я не могу в него зайти, а время уже поджимает...
Пришлось найти еще деньги уже отправлять жену через Золотую корону сделать перевод.
Параллельно опять общаюсь с поддержкой банка, опять мне позвонили со службы безопасноcти и все-таки разблокировали карту, но к этому моменту деньги уже были отправлены другим способом.

Итого:
1.
Даже если paysend пишет, что ты достиг лимита, он мог быть достигнут на принимающей стороне. В день на казахстанскую карту можно принимать не более трех платежей.
2. Тинькофф не любит такие переводы. Если сбербанк в первый раз тоже заблокировал карту, но после разблокировки проблем больше не было, то Тинькофф ни к какую не пропустил данный перевод.
3. Желательно иметь запас по времени между оплатой денег и отправкой товара поставщиком, чтобы можно было спокойно решать проблемы, а не в авральном режиме...
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Подвел итоги сегодняшнего дня и все прямо супер! :dance4:
Сегодняшний день поставил новый рекорд с того момента как я начал заниматься продажами! Итого прибыль за сегодняшний день 16708 рублей! :danc::danc::danc:
Да у меня за весь июль прошлого года чистыми заработано всего на 3000 рублей больше, чем за сегодня!

Еще в декабре я читал блог ArtemP и думал как это так в день на продажах у него выходило по 10-15 т.р. Как так можно продавать?:) Оказывается можно)) Это, конечно, не рядовой мой день по прибыли, но само достижение этой суммы уже радует! так и средняя дневная прибыль будет подтягиваться к этому уровню.

Кстати, как я попал на форум и сделал первую продажу собственного товара скоро будет ровно год! Первая продажа была сделана 22 июня 2018 года.

Такие дни очень хорошо мотивируют продолжать заниматься и развиваться в этом направлении. Продолжаем движение вперед!))
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Подвел итоги сегодняшнего дня и все прямо супер! :dance4:
Сегодняшний день поставил новый рекорд с того момента как я начал заниматься продажами! Итого прибыль за сегодняшний день 16708 рублей! :danc::danc::danc:
Да у меня за весь июль прошлого года чистыми заработано всего на 3000 рублей больше, чем за сегодня!

Еще в декабре я читал блог ArtemP и думал как это так в день на продажах у него выходило по 10-15 т.р. Как так можно продавать?:) Оказывается можно)) Это, конечно, не рядовой мой день по прибыли, но само достижение этой суммы уже радует! так и средняя дневная прибыль будет подтягиваться к этому уровню.

Кстати, как я попал на форум и сделал первую продажу собственного товара скоро будет ровно год! Первая продажа была сделана 22 июня 2018 года.

Такие дни очень хорошо мотивируют продолжать заниматься и развиваться в этом направлении. Продолжаем движение вперед!))
Круто, красавчик :smile60:
Какие каналы сейчас используешь ?
Очень крутой результат)
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Круто, красавчик :smile60:
Какие каналы сейчас используешь ?
Очень крутой результат)
:) Спасибо!

Основные каналы это Авито, Юла, Инстаграмм. В ВК группы есть, но они сейчас не дают ни каких продаж.
 

lexa611

New Member
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
2
Репутация
4
FXсoin
0
:) Спасибо!

Основные каналы это Авито, Юла, Инстаграмм. В ВК группы есть, но они сейчас не дают ни каких продаж.
сколько гарантию даешь? Есть ли у тебя телеграмм?
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Гарантию даю от 2 недель до 18 месяцев. Тут все зависит от товара: 2 недели давал на тестирование перфораторов, а 18 фабричная гарантия на кушетки.

Телеграмм есть - @igor_siv
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Выходные прошли на среднем уровне. Вроде клиенты приходили и покупали, но часть клиентов отложила покупку, т.к. хотят посмотреть новое поступление товара.

Вчера за кушеткой приходила модель-косметолог. Она работает моделью и параллельно занимается косметологией. Так ей обязательно нужна была кушетка длиной 2 метра, т.к. она сама высокая и клиентки ее тоже все высокие (подруги модели).
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Так незаметно и без особых результатов пролетели 4 дня. Как на той неделе вышел на работу так все дни начали сливаться один с другим.
Да еще три дня назад у сына температура поднималась до 40.1 градусов. Вызвали скорую, приехали, сделали укол и уехали. На следующий день температура нормальная стала как будто ее и не было. А вчера у дочки поднялась до 39.2, опять скорую вызвали ночью. И сегодня уже вроде все нормально.
Вот и сидишь после этого овощем, и ничего делать не хочешь.

Пару дней назад приехали новые коляски-трансформеры: цена хорошая и на фотографиях выглядели красиво. Когда собрали, при первом взгляде, тоже смотрятся хорошо. А вот когда детально стали рассматривать, то уже какими-то хлипкими стали казаться. Посмотрим на реакцию покупателей, как они на них отреагируют :)
 

SIV

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
253
Репутация
1,386
Адрес
Оренбург
FXсoin
9,420
Вот и начался Балийский марафон, с которого началось мое занятие "товаркой". Во время предыдущего марафона сделал первый закуп товара и пошли первые продажи. А самая первая продажа была прямо во время одного из вебинаров))

Сегодня подвел сегодня итоги июня. По прибыль с предыдущим месяцем выросла не сильно, но это мой первый месяц когда она стала больше ста тысяч и достигла 113 т.р.!
Чистая прибыль, к сожалению, не такая красивая - большой процент идет на аренду и прочие расходы. А в июне прошлого года я продал первые два товара и заработал 1375 рублей)))

А раз сегодня первое июля, то остается ровно три месяца, до того как я отправлюсь в свободное плавание, уволившись с работы. Осталось 65 рабочих дней)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху