• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Игорь). Резкий рывок вверх ⇧ ツ

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Safit

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
76
Репутация
196
FXсoin
20
Любопытный случай сегодня вечером произошел.

Мне звонил муж конкурентки, которая открыла магазин в том же доме, где и мой офис, в гаражах.

Ее клиенты периодически приходят ко мне – путают адреса. И сегодня один из таких покупателей в конечном итоге купил у меня – переманил клиента.

Это и стало поводом для звонка. Мне пытались угрожать, «если подобное повторится, руки, ноги переломаю» - подобные вещи.

Пиздец.

На мое резонное возражение о том, что какого черта вы демпите цены, я получил ответ «ты ставь какую хочешь цену, мы ставим свою» - вот так.

В тот момент я не смог ничего хорошего ответить, и только после окончания разговора в голову пришла мысль: люди настолько мерзкие, «низкие», что открывают в твоем же доме магазин с тем же ассортиментом и при этом занижают цены, в надежде переманить клиентов, а потом еще звонят и угрожают. Как такое возможно, почему это никого не смущает? Почему это считается нормой?

Это я такой наивный, добрый и витаю в облаках или конкуренты мудаки?
Ты добрый, но не наивный,это факт ))) был бы наивнымм, не добился бы того,чего добился.
Люди разные бывают, есть которые соревнуются повышая сервис и качество, а есть демперы.
Выше правильно сказали, записывай угрозы, катай заяву и работай дальше!
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,861
FXсoin
17,664
Любопытный случай сегодня вечером произошел.

Мне звонил муж конкурентки, которая открыла магазин в том же доме, где и мой офис, в гаражах.

Ее клиенты периодически приходят ко мне – путают адреса. И сегодня один из таких покупателей в конечном итоге купил у меня – переманил клиента.

Это и стало поводом для звонка. Мне пытались угрожать, «если подобное повторится, руки, ноги переломаю» - подобные вещи.

Пиздец.

На мое резонное возражение о том, что какого черта вы демпите цены, я получил ответ «ты ставь какую хочешь цену, мы ставим свою» - вот так.

В тот момент я не смог ничего хорошего ответить, и только после окончания разговора в голову пришла мысль: люди настолько мерзкие, «низкие», что открывают в твоем же доме магазин с тем же ассортиментом и при этом занижают цены, в надежде переманить клиентов, а потом еще звонят и угрожают. Как такое возможно, почему это никого не смущает? Почему это считается нормой?

Это я такой наивный, добрый и витаю в облаках или конкуренты мудаки?
Главное не особо о них думай ну есть они и есть. Записывай шантажи, если начнут прессовать в реальности а не по телефону, сначала спугни заявлением, потом если не поймут отдавай в полицию.

Но скорее всего они не надолго, забей на них и продолжай развиваться)


А если ты ещё придёшь лично с ними общаться и заранее подготовиться к разговору может и получится их переубедить. Кто задаёт вопросы тот управляет разговором)
 

dartt

Интернет бизнес 2016
Социальный капитал
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
94
Репутация
282
FXсoin
1,107
Любопытный случай сегодня вечером произошел.

Мне звонил муж конкурентки, которая открыла магазин в том же доме, где и мой офис, в гаражах.

Ее клиенты периодически приходят ко мне – путают адреса. И сегодня один из таких покупателей в конечном итоге купил у меня – переманил клиента.

Это и стало поводом для звонка. Мне пытались угрожать, «если подобное повторится, руки, ноги переломаю» - подобные вещи.

Пиздец.

На мое резонное возражение о том, что какого черта вы демпите цены, я получил ответ «ты ставь какую хочешь цену, мы ставим свою» - вот так.

В тот момент я не смог ничего хорошего ответить, и только после окончания разговора в голову пришла мысль: люди настолько мерзкие, «низкие», что открывают в твоем же доме магазин с тем же ассортиментом и при этом занижают цены, в надежде переманить клиентов, а потом еще звонят и угрожают. Как такое возможно, почему это никого не смущает? Почему это считается нормой?

Это я такой наивный, добрый и витаю в облаках или конкуренты мудаки?
Записывай разговоры и можешь ему процитировать при случае.
При любых поползновениях - сразу заяву в полицию.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -
(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 206-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,336
Пару недель назад начал тренироваться, готовиться к Эльбрусу, - за месяц до подхода :bb: три раза в неделю с тренером. Скорее бы уехать в горы.:dance4:

Может кто хочет со мной на Эльбрус? Место в группе ещё есть.


Продолжаю изучать английский. Результаты мне нравятся. Недавно поучаствовал в speaking club. Два человека в вебинарной комнате, пол часа общения на английском. Страшно, жуть. Я больше слушал, чем говорил )))

В работе все стабильно. Иду на уровне майского результата.

Пару дней назад забрал забрал из типографии подарочные сертификаты, наклейки. Спасибо @nvbabakin за идею.
Думаю, что это укрепит доверие клиентов к моему магазину.
-x472fcnH3E.jpgIMG-20200725-WA0005.jpg

По опту все необходимые инструкции подготовил, человека, который меня подменит в августе, нашел. - все прекрасно.:danc:
 

Martin

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 2
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
201
Репутация
904
FXсoin
867
Фух, голова раскалывается к концу дня.
За день 40 тыс прибыли на опте.


Сегодня весь день состояние не продуктивное, ничего не хотелось делать. Но есть обязательства перед оптовыми клиентами, ответственность, поэтому весь день этому посвятил.

Предвкушаю завтрашнюю поездку в Сочи:danc: Машина забронирована, билеты куплены, место для ночевки готово. Завтра в рано утром выезжаю. Будет много контента в инстаграм :)



До сих пор жду свои печки. Уже практически все распродал. Клиенты сливаются. Деньги ускользают. Грустно. Кто бы мог подумать, что с ними настолько серьезный дефицит настанет.

Тоже самое с чугунными крышками.

Со следующей поставкой закажу разом штук 100 печей, чтобы впрок.



По моей рубрике «освой бюджет»:

Решил попробовать два новых источника трафика:

Баннер 3*6м и рекламу на стендах в лифтах жилых домов.

Стенды: Три района города: 18960+17040+16080. Общее количество поверхностей с рекламой 158+142+134=434. Реклама на месяц. К июлю не успел, поэтому в начале августа размещение.

Рекламный щит 3*6м в среднем 30000 руб, так же на месяц. Их великое множество в городе. Без понятия какой выбирать, нужен ведь, который соберет максимальное количество трафика, расположенный в местах пробок регулярных, например, или выезд из города.

Уже 80+ тыс из 100 выделенных.

Какие у вас есть идеи новых источников трафика? Что стоит попробовать в первую очередь?
И эти баннеры все на казанную тематику?? Неужели так популярно все....
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,336
И эти баннеры все на казанную тематику?? Неужели так популярно все....
Да, это все на казанную тематику.
я с банером не определился, поэтому оплатил лишь рекламу в лифтах, 40 с чем-то тысяч.
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,336
С небольшим запозданием публикую свои результаты за июль.
В прошлом месяце заработал больше, чем в июне.

827000 прибыли (розница и опт).
1320000 выручка с розницы.
Держу планку


В июле наконец-то внедрил «Мой склад» Шикарный сервис. Хотя в начале не знал как к нему подступиться, куда тыкать. Казался сверх сложным, громоздким.
Но привык, прочувствовал и теперь не уйду с него. Очень удобно. Все фиксируется, считается. Статистика снимается на раз два.
Мои продавцы были в шоке, когда в первые увидели «Мой склад». А недавно одна из сотрудниц сказала, что это грандиозная вещь. – распробовали). К сервису подключил телефонию «Задарма».

Смотрю на таблицу с финансовым планом на год и поражаюсь цифрам. Двигаюсь к годовому показателю с ощутимым запасом. Ух, насколько же это круто.

На август поставил денежную цель.
Есть планы по улучшению розницы, внедрению новых источников трафика для некоторых имеющихся товаров. Но это все после моего возвращения с Эльбруса.

Мысленно я уже там.

Докупил вещи, которые понадобятся при восхождении, собрал аптечку.
В планах в воскресенье ночью выехать.

Для опта нашел человека, который подменит меня до 19 августа.
Далее буду искать сотрудника на постоянку. Надоело все тянуть на себе.
Собираюсь найти новый товар для добавления в свою оптовую ветку. Но опять же это после Эльбруса.
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,336
Реклама в лифтах размещена.
Месяц, в трёх районах города.

Интересно, что из этого выйдет.

Может это новый, стабильно приносящий много клиентов, источник трафика :cool:

IMG_20200809_112103.jpgIMG_20200809_112105.jpg
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
991
Репутация
4,575
FXсoin
19,723
Любопытный случай сегодня вечером произошел.

Мне звонил муж конкурентки, которая открыла магазин в том же доме, где и мой офис, в гаражах.

Ее клиенты периодически приходят ко мне – путают адреса. И сегодня один из таких покупателей в конечном итоге купил у меня – переманил клиента.

Это и стало поводом для звонка. Мне пытались угрожать, «если подобное повторится, руки, ноги переломаю» - подобные вещи.

Пиздец.

На мое резонное возражение о том, что какого черта вы демпите цены, я получил ответ «ты ставь какую хочешь цену, мы ставим свою» - вот так.

В тот момент я не смог ничего хорошего ответить, и только после окончания разговора в голову пришла мысль: люди настолько мерзкие, «низкие», что открывают в твоем же доме магазин с тем же ассортиментом и при этом занижают цены, в надежде переманить клиентов, а потом еще звонят и угрожают. Как такое возможно, почему это никого не смущает? Почему это считается нормой?

Это я такой наивный, добрый и витаю в облаках или конкуренты мудаки?
Игорь, ты же из Краснодара у вас это нормально все или тебе так везло. Меня даже родня кидала своя(краснодарская) на бабки, а тут чужие люди кушать тоже хотят.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073
Реклама в лифтах размещена.
Месяц, в трёх районах города.

Интересно, что из этого выйдет.

Может это новый, стабильно приносящий много клиентов, источник трафика :cool:

Посмотреть вложение 32247Посмотреть вложение 32248
В таком окружении реклама почти незаметна, баннерную слепоту не пробивает, это раз. Я на первом фото даже не сразу нашел. Картинка на темном фоне тоже не бросается в глаза, это два. Скидка 5% — почти не скидка, это три. Поэтому я бы особых надежд не питал на этот счет. Впрочем, поглядим, интересно.
 

Vaag

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
146
Репутация
818
Адрес
Сочи
FXсoin
6,072
Если там такое количество рекламы, видимо есть и клиенты. Интересно зайдут именно казаны или нет и во сколько обойдется одна продажа.
 
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
12
Репутация
26
FXсoin
0
Игорь, ты же из Краснодара у вас это нормально все или тебе так везло. Меня даже родня кидала своя(краснодарская) на бабки, а тут чужие люди кушать тоже хотят.
Это сложная тема! Мудаков везде хватает, но в Краснодаре иногда перехлёст))) Юг, тепло вот и едут.... + есть местные индивиды:crazy:
 
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
12
Репутация
26
FXсoin
0
В таком окружении реклама почти незаметна, баннерную слепоту не пробивает, это раз. Я на первом фото даже не сразу нашел. Картинка на темном фоне тоже не бросается в глаза, это два. Скидка 5% — почти не скидка, это три. Поэтому я бы особых надежд не питал на этот счет. Впрочем, поглядим, интересно.
Согласен! Поднимаясь на высокий этаж просмотреть все рекламки удаётся по диагонали и должно зацепить, что бы остановить взгляд и изучить...
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,336
Вчера безумно повезло, разошлись облака и открылись обе вершины Эльбруса. Фото шикарное o_O

Сегодня третий день акклиматизации, покидаем поселок Терскол на высоте 2100м и переезжаем в лагерь на высоте 3750м.

IMG_20200812_150013_1.jpg
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073
Вчера безумно повезло, разошлись облака и открылись обе вершины Эльбруса. Фото шикарное o_O

Сегодня третий день акклиматизации, покидаем поселок Терскол на высоте 2100м и переезжаем в лагерь на высоте 3750м.

Посмотреть вложение 32304
Круто! Успеха в этот раз — и удовольствия в любом случае )
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Вчера безумно повезло, разошлись облака и открылись обе вершины Эльбруса. Фото шикарное o_O

Сегодня третий день акклиматизации, покидаем поселок Терскол на высоте 2100м и переезжаем в лагерь на высоте 3750м.

Посмотреть вложение 32304
шикарно!
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Вчера безумно повезло, разошлись облака и открылись обе вершины Эльбруса. Фото шикарное o_O

Сегодня третий день акклиматизации, покидаем поселок Терскол на высоте 2100м и переезжаем в лагерь на высоте 3750м.

Посмотреть вложение 32304
Круто, красавчик! Успехов тебе, ждем фото с вершины)
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,336
В этом году мне удалось подняться на вершину Эльбруса :dance4:

IMG_20200816_113600.jpg
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху