• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог I-DEAL

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Всем привет, с вами Идеал! :) Не стоит сразу нападать на меня, что я слишком много о себе думаю, данное прозвище - просто игра слов, в которой скрыто словосочетание i - deal , одно из значений которого - такое:

Screenshot_436.png

С этим разобрались, летим дальше. Расскажу немного о себе и о своем жизненном пути.

В инете я не новичок, все начинается с 2006 года, когда я, победив в одной очень крутой олимпиаде, получил путевку на бюджет в престижный московский ВУЗ и выбрался из своей деревни в большой город. Забегая вперед, учебу в универе я закончил только в 2014 году..

Вообщем, практически сразу я связался с местными ребятами, которые по дружески ввели меня в мир заработка онлайн. В тот период была абсолютная свобода и деньги текли рекой, что конечно же свело с ума молодой разум)) Мы занимались всем, в основном это были околосерые темы, такие как спам, инвайтинг, дорвеи, партнерки, сайты, мы привлекали трафик как могли. (вот недавно Джон (с ним не понаслышке знаком со времен доргена) выложил фотку со статой партнерки тех годов, 2008, 200к за неделю - это примерно описывает ситуацию).

Кароче мы сходили с ума, казалось что конца этому не будет, но как говорится.. всему приходит конец. в 12 году мне пришлось уйти в армейку, где я поменял парадигму своего мышления и вернулся человеком, который решил завязать с серым прошлым и начать просто работать на обычной работе.

Благодаря армии, удалось устроиться в очень крупную компанию, где хорошо платили. "От нас не уходят по собственному желанию, говорили они", но около 4 месяцев назад я ушел, переехал на море и вот я - с вами на этом форуме. Кстати, работая оффлайн, я все равно держал руку на пульсе, читал тренды, истории, немного ввязался в крипту (удачно), а может и много, смотря кто как относится к цифрам.

Вообщем расчехляю свои старые знания и с радостью присоединяюсь к такому милому комьюнити как вы. Завел блог, так как понял что тут так принято,да и вообще это весело! Всем привет, теперь будем двигаться на Авито!
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

Итак, после переезда я три месяца нихрена не делал в плане работы - но занимался хозяйскими делами, в основном делал у себя ремонт и соответственно познакомился с ребятами из сферы предоставления услуг - также по ремонту, от плиточников до установщиков заборов. И тут - то впервые на горизонте маякнула тема с авито.

Во первых, я искал там людей, стал приглядываться к объявлениям и наметанным глазом примечал нюансики.. Но это был еще не старт, а так, знакомство. (Снова забегая назад, расскажу, что с авито был знаком немного в другом контексте - когда- то я добывал там номера для рассылок, сначала просто парсингом, затем они ввели, кто помнит, номер в формате картинки - мы начали загружать его на сервис антикапчи :) )

Вообщем познакомившись с этой сферой, первое, что выяснилось - это наличие дефицита действительно хороших работников и я, путем проб и ошибок, заимел у себя в записной книжке номера истинных профессионалов. В тот же период я столкнулся с такой сферой, как промышленный альпинизм (так получилось, без подробностей), и эти ребята оказались высококлассными спецами, которых нужно было обеспечить работой. И вот тут происходит мой первый заход в авито, что мы и имеем сейчас. Работаю с объявлениями для человеков - пауков. На форум пришел подчерпунуть новых знаний, познакомиться с интересными людьми, и привнести что-то свое.
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

Что я получил и что имею на данный момент. Работать пришлось сначала на чужом аккаунте с одним объявлением в городе пребывания клиентов, естественно объява болталась глубоко внизу, конкуренция чуть выше среднего, много платников.

В статистике были редкие единичные просмотры и ноль контактов. Фотки были обычные, любительские, отзывов было ровно в количестве одна штука. Попросил сделать подтверждение по докам хозяину акка, причесал фотки, нашел уникальные, хорошие фотографии from real life, для этого пришлось втиснуться в закрытый тг канал по теме "для своих", где эти фотки и были честно спизжены.

Сделал красивые плашечки, написал на фотографиях слоганы, закрывающие боли потенциального клиента, написал роскошный продающий текст с эмодзи, разбитый на абзацы, все это разделил и замиксовал на несколько объявлений для А В тестирования и запустился во всех крупных городах региона одновременно, включая основной миллионник (команда сказала, что готова к разъездам)

Но запускался я не просто так, не даром идеал в деле. За последний месяц, перед стартом мной был написан суперпупермегаприватный софт. Я, как старый сеошник, переживший все апдейты яндекса, довольно сильно вмазался в тему, когда его делал. Настало время проверять его "в полях", новые объявы были запущены, куплена вся аналитика для авито и я нажал кнопку разместить...

Продолжение следует..
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Небольшое лирическое отступление.

До того момента, как я зарегистрировался на форуме, я изучал его по доступным разделам, тогда же я и наткнулся на раздел с блогами. И каким-то неведомым удивительным стечением обстоятельств, первый блог, на который я наткнулся, оказался этот - ССЫЛКА - за рулем этого поста оказался достаточно интересный парень, который рассказывал историю своей жизни, дочитал до конца, понял, что армеец (а значит дисциплинированный) и с удивлением обнаружил, что этот молодой человек находится в территориальном от меня доступе..

Кто уезжал из центра в другие города всегда сталкивается с дефицитом общения с людьми "кто в нашей теме", это просто факт. Ты можешь обсуждать, что угодно с кем угодно, но разговоров по профессиональной деятельности ввиду ее специфики - всегда минимум, и тут мне бог посылает этого парнишу, запрашиваю телегу - и вот мы уже ведем тематические разговоры, делясь инсайтами. Если первый попавшийся человек на форуме такой крутой, а что если тут все такие? :)
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

Открутились месяц, из них 2.5 недели шли всякие настройки и было минимум лидов, но во второй половине тесты пройдены, автоответ в чате выставлен, наиболее продающие объявления выявлены, на них был сделан основной упор, они же и отправились множиться на следующий период. Также были выявлены и проблемы, но они все на стороне поставщика услуги, об этом расскажу позже. А вообще конкретно по скалолазам динамика такая - 2 заказа до моего прихода с авито, и 19 после, ниша специфическая, но рост получается в 9 раз? Можно ли это назвать успехом? - не берусь произносить такие громкие слова, но настроение хорошее. Визуально это выглядит как-то так - период - 2.5 недели.

555444333222111.jpg

Исполнитель конечно проебал много заказов , 9 штук, все по его вине. В личном чате разобрали все косяки по несовершенном сделкам, дал рекомендации, клиент обещнулся их выполнять, надеюсь в следующем периоде (месяце получше все будет). Сейчас идут майские праздники, заказов кот наплакал, но они все равно идут, что не может не радовать, просто объем не тот, списываю на праздники, когда сео занимался, всегда так и было, не думаю, что тут сильно отличается.

Screenshot_439.png
(c) Дискуссия с клиентом по насущным проблемам.
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Ой, забыл рассказать про прокачку акка отзывами, использовал только личные контакты, моих ресурсов хватило ровно на 18 бесплатных отзывов, запрашивал я их раз в день, вообще не прошел только один из запрошенных с формулировкой - "накрутка", остальные залетели как по маслу, думал, что с этим будет посложнее, оказалось все просто. Был интересный нюанс, у чувака моего, который оставлял отзыв высветилась тоже "накрутка", но как не странно отзыв прошел и висит по сей день.. а у чела этого висит "отзыв отклонен системой борьбы с накруткой"... Вот такая фигня..

Что еще..

А, когда пошли настоящие отзывы, радовался по детски каждому, приятная штука они все таки..

p.s. добавил в подпись свою телегу, кто хочет потрындеть про авито, да и просто про заработок в инете - велком, общаться - обожаю
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

Не очень люблю праздники за просадки, но очень люблю праздники, потому что вся семья дома :) Вообще, интересно расписание людей, трудящихся онлайн.

Сам лично я - сова, ночью более продуктивен, чем днем, именно ночью были рождены и реализованы все самые денежные идеи. Наверное потому, что все спят и никто не мешает. Но я также работаю и днем..

Оборудовал себе кабинет в отдельной комнате, поставил стол, комп, вообщем уединяюсь и творю :) Предпочитаю PC ноутбуку однозначно, ноут валяется где-то в доме, иногда возникают мысли продать его, держу его, потому что редко, очень редко бывает нужен.
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

Я думал, что в праздники будет совсем пусто, но нет - вчера и сегодня все равно сыпятся заявки, хоть и в ограниченном количестве, но они есть, вот сижу обрабатываю их.


Screenshot_447.png

Что могу сказать. Комплекс мер, которые я предпринял для продвижения, показал себя с самой великолепной стороны, объявления висят в топах, заявки сыпятся, быстрый старт застал меня немного врасплох, я рассчитывал, что буду двигаться только в направлении одного бизнеса(мойка фасадов), хотя бы первое время, но ситуация вынуждает меня форсировать события.

Звоню потолочнику, который натягивал потолки у меня в доме. Хороший парень. "Ало, интересны заказы?" - Потолочник не думая не секунды отвечает - "-Да." Так среди моих объявлений появились натяжные потолки. Ох, и веселуха же там творится. Ниша ооочень сильно перегретая, но я справился, держу топ 10. Пошли заказы, одновременно начинают вылазить новые проблемы. Заказы проебываются на стороне исполнителя, нахожу второго в помощь первому, история продолжается. И так было пока не нашел нормального чела, который может быстро и эффективно закрывать практически любой заказ (по крайней мере у меня такое ощущение), пока не подводил, тема потихоньку развивается, хотья и выхлоп с потолков - копейки относительно фасадов.
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Часто бытует мнение, что на авито только мелкие заказчики, но это не так, делюсь с вами фотографией крупной рыбки, которая прилетела на мои ёбкие объявления в этом сезоне.

Screenshot_448.png
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Лирическое отступление.

Немного мыслей. Как добиться успеха? Чтобы добиться успеха, необходимо находиться в опредленный момент времени на стыке правильных инфополей и удачи. Удача величина переменчивая, но периодически приходящая к человеку в течении всей жизни. А вот правильные инфополя - это окружение в котором вы крутитесь и получаете из этого поля определенную информацию. Так вот, мне кажется, что этот форум очень сильно претендует на эти самые -"правильные инфополя".

Screenshot_452.png

на фото заказчик галочками показывает свой балкон для мойки. Обратите внимание на пентхаус наверху - это дополнительные сложности для альпинизма.
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

Применил комплекс в тестовом режиме бесплатно на объявление своего нового товарища на форуме, я о нем выше писал, - ЕВГЕНИЙ и ЕГО ТЕМА , объява без покупки продвижения авито дерзко встала на 2 место, обогнав почти все платники в течении нескольких часов

Screenshot_458.png

Затем, спустя 12 часов плавно опустилась в топ бесплатных, великолепный результат

Screenshot_459.png

Приглашаю добрых людей к обсуждению, телега https://t.me/revil557
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Лирическое отступление.

Тусовался в прошлом году на конкурсе, который устроила организация "Мой бизнес", выйграл поездку на 5 дней на интенсив в пятизвездочный отель. Так вот, там среди спикеров была девушка - авитолог. Так что АВИТОЛОГ - это массадопшен уже.

Screenshot_460.png

а вот и эта девушка.. Кстати, я тогда впервые услышал слово "Авитолог"

Screenshot_462.png
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

Залетел в сапборды, когда это стало уже мейнстримом, как раз к сезону расходятся хорошо, немного статы - закуплено, 35 штук, уже продано 7, навар хороший.

держу топы в конкуретной нише

Screenshot_467.png
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

Раз уж сапборды в наличии, открываем еще и аренду, только что создал объявление по прокату, раз на море живем, сам бог велел, так сказать. Выставил ценник 1300 в сутки, также собираюсь катать на них сам конечно же..

Кстати, сапы я заказал не дешевую китайскую отбраковщину, а хорошие, качественные двухслойные сапы от нормального производителя.. Чтобы найти его потребовалось многоооо времени, но зато в ЭТОМ ЕСТЬ один прекрасный плюс - не приходится краснеть перед клиентами, это первое.
а второе -
абсолютно уверен в своих сапах, так что даже гарантию даю.
Поверьте, эти два плюса невероятно важны.

photo_2024-04-30_14-31-52 (2).jpg
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Сегодня все таки праздник, поэтому заканчиваем день шашлыками и банькой, всех поздравляю!

IMG_20240509_173316.jpg
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

Прошло около 4 часов, объява по сапам заняла топ 2(аренда) в одном городе и топ 1 уже сутки держится во втором (продажа). Жду завтрашний день, чтобы посмотреть нормальный отклик на них, думаю завтра уже должны начать одупляться люди. Конечно сейчас еще ни о каком пике говорить нельзя, он начнется летом, где-то с середины июня, но шоколадники начинают приезжать уже сейчас, поэтому жду лидов на объяву, чтобы получить первые метрики.

Screenshot_468.png

Screenshot_474.png
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

По скалолазам к концу дня топ-3 в миллионнике, нормальная позиция, вообще я топ-3 люблю больше чем топ -1 еси честн, мне кажется на топ 3 больше клацают

Screenshot_471.png

Небольшой финансовый отчетик, всего на все 11 активных объявлений за это месяц на продвижение потрачено 4200 рублей

Screenshot_472.png

Screenshot_473.png

При этом удавалось всегда держать топ 1 - топ 7 - 80 процентов времени от всего месяца.
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

И самая перегретая ниша, куда меня угораздило влезть - натяжные потолки, в одном городе, только 8 место, держать его тяжело, прям потею.

Screenshot_476.png
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Сегодня в телегу постучался один участник форума, товарисчь
SmiLoDoN

Чувак имеет конкретные цели и знает чего хочет, это порадовало. Решили, что поразбираем его проекты на досуге, думаю, пригласим еще Евгена и втроем проведем жесткую аналитику риал тайм, мать его, постараемся нафонтанировать крутых идей! Кто хочет присоединиться к компании молодых, симпатичных и позитивных парней на разборе объяв, велком в телегу https://t.me/revil557

P.S. >>>>> А вы следите за состоянием этих показателей?

Screenshot_477.png
 

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
51
Репутация
127
FXсoin
1,003
Наши дни.

10 мая, гипотеза, что все одуплятся 10 мая оказалась верной :) с утра проснулся в копилке 5ть лидов, один из них крупнячок, жк на 3,5 к квадратов. В данный момент ведем переговоры по нему, вот сижу, завтракаю и надеюсь на своего "переговорщика", если хуево договорится, я взбешусь...)
 

Вложения

Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху