• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Джона

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066

Рыбки вообще классные существа. Плавают себе спокойно в аквариуме, ничего их не парит. Медленно, вольяжно... из стороны в сторону. Само олицетворение "Дзена" и "Внутреннего равновесия".
На самом деле, у рыб куча своих интересов, и они с удовольствием друг друга пинают, гоняют и кушают.
Дзен в аквариуме сложно достичь :)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,751
Кошек я не люблю, у всех моих знакомых у кого есть кошки, жуть как пахнет дома, да и животное не сильно преданное, если сравнивать с собакой.
Так то кошка чистоплотное существо, сто раз помоется перед тем как что-то делать и еще сто раз после того как что-нить сделала. Приученные ходят куда надо, закопают все что не нужно куда нужно и т.д. Уж от кого если и будет вонять если брать человека и кошку, то уж точно не от кошек. Так что скорее в квартирах друзей воняет из-за людей, а не из-за кошек. А за любым зверем надо следить, раз уж человек взял на себя такую ответственность. Надо и помыть когда надо если что-то не так, или если гуляет на улице, и причесать и прочее.

А вот от собак реально к сожалению пахнет, именно вот псиной, так сказать потом их. И мне кажется собаке тесновато в квартирах. Ей надо в загородный дом, чтобы и воля была и пот не чувствовался :D

Собака преданная да, в этом есть свой кайф, она жизнь готова отдать за тебя, но и в том, что кошка сама по себе - тоже есть свои интересные события жизненные. Ты ей не прикажешь, с ней надо договорится :drinks:
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Так то кошка чистоплотное существо, сто раз помоется перед тем как что-то делать и еще сто раз после того как что-нить сделала. Приученные ходят куда надо, закопают все что не нужно куда нужно и т.д. Уж от кого если и будет вонять если брать человека и кошку, то уж точно не от кошек. Так что скорее в квартирах друзей воняет из-за людей, а не из-за кошек. А за любым зверем надо следить, раз уж человек взял на себя такую ответственность. Надо и помыть когда надо если что-то не так, или если гуляет на улице, и причесать и прочее.

А вот от собак реально к сожалению пахнет, именно вот псиной, так сказать потом их. И мне кажется собаке тесновато в квартирах. Ей надо в загородный дом, чтобы и воля была и пот не чувствовался :D

Собака преданная да, в этом есть свой кайф, она жизнь готова отдать за тебя, но и в том, что кошка сама по себе - тоже есть свои интересные события жизненные. Ты ей не прикажешь, с ней надо договорится :drinks:
Люто плюсую :)
Пахнет у тех, кто не следит за животными, и думает что можно завести кошку, и она будет приносить только радость, и ничего не нужно делать для этого. :kez_12:

У нас в доме живет женщина, вот у нее дома 5 или 7 кошек, и ей видимо настолько на все пофигу, что когда она открывает дверь в подьезд, проходя мимо можно задохнуться.
Что внутри я даже не представляю.

Если же поставить кошке нормальный туалет, и убираться чуть, иногда меняя наполнитель, то гости никогда могут и не узнать, что дома у тебя живет животное.

А вот с котами другое дело, если сразу не кастрировать, то он весь дом загадит.
У нас жил кот, офигительный белый британец, но с проблемами с ногами.
И по началу было еще более менее, а потом он просто начал метить все подряд.
А если испугается, то еще и диван может обгадить.

Кастрировали - не особо помогло.
Думали чего с ним делать, и в итоге отдали теще, у нее частный дом, ему там хорошо.
Так этот "инвалид с ногами" в итоге всех котов в округе распугал, тупо воевал своей массой, прыгал на кота сверху если не мог драться, и тот убегал )
И гадить перестал, и вообще жизнь у кота началась совсем другая.

Но именно кота я наверное больше никогда не заведу, кошки проще, и у них нет претензий на мировое господство, она просто знает что ей принадлежит этот мир, и ей не нужно как-то дополнительно заявлять об этом :dance4:


Насчет собак и запаха - хз, пахнут все так или иначе, да и в квартире большую собаку держать это издевательство.
У нас йорк, у него не шерсть а волосы, в итоге они и не сыпятся, и нет этой вони.
Ну и иногда купать конечно нужно, не без этого.
Но никакого запаха нет.

С рыбами другой прикол - они воюют за место в аквариуме, сильные бьют слабых, и нужно уметь подобрать соседей...
У нас "дракон" плавает, длинный такой, красивый. Слеповатый, но охотник.
Когда нам его продавали, сказали что наши мелкие рыбы не пострадают, ибо шустрые. Ага...
Сьел рыбы 4 наверное, жалко.

Большие рыбы тоже друг с другом дерутся, как между видами, так и внутри вида.
Могут забить до смерти, потом высосать глаза и отправить тушку гнить на дно.

Еще с аквариумом важен вопрос стабильного электричества дома, ибо иначе им смерть.
У меня бесперебойник стоит, и аккумулятор к нему на 100 амперочасов вроде.
При стандартном использовании хватает на 30 часов работы (обычно свет так не выключают :) ), но если знаешь что "это надолго", то можно все переделать, и тогда будет работать неделями.
К этому тоже сложно было придти на самом деле, ибо зачастую никто не заморачивается, а потом уезжают грубо говоря в отпуск, а приезжают к мертвому аквариуму.

Еще "здорово", когда выключают свет летом, надолго.
У нас было ЧП, и порядка недели сидели без света. Температура растет, охлаждать надо, иначе уха будет.
В итоге приходилось покупать лимонад в двухлитровых бутылках и квас, и все это дело пускать плавать в аквариум. Чуть сбивали температуру, но нужно было делать это регулярно.

Короче с животными интересно, долго могу рассказывать.
Захотите завести аквариум - обращайтесь за советами :)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
В ВК есть возможность оставлять комментарии не только от своего имени, но и от имени своего сообщества (группы).

Так вот, это открывает лазейку, писать от "чужого" имени.

К примеру, есть человек, пусть это будет человек Иван Иванов.
Популярный, миллиард подписчиков и все такое :)

Вы делаете свою группу, называете ее "Иван Иванов", и ставите его аватарку себе.
И можете у него на стене в комментариях "делать все что угодно".

Практической пользы в белых темах мало, но сам факт это возможности достаточно интересен.
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
У меня подруга вообще вот таких питомцев держит.


Я думал они маленькие, а вырастают жуть какие. Скинула коробку, где они сидят, думал там земля, оказалось размельченный особым образом кокос.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
У меня подруга вообще вот таких питомцев держит.


Я думал они маленькие, а вырастают жуть какие. Скинула коробку, где они сидят, думал там земля, оказалось размельченный особым образом кокос.
Каждый сходит с ума по своему :)
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Но именно кота я наверное больше никогда не заведу, кошки проще, и у них нет претензий на мировое господство, она просто знает что ей принадлежит этот мир, и ей не нужно как-то дополнительно заявлять об этом :dance4:
:greeting: женщины они такие (с)
Могут забить до смерти, потом высосать глаза и отправить тушку гнить на дно.
о боги, жесть. я теперь по ночам спать не смогу. Кто же такие страсти рассказывает? У меня сейчас виденье мира перевернулось вверх тормашками, теперь не смогу на маленьких рыбок смотреть. И как при этом всем тогда это релакс?)

Короче с животными интересно, долго могу рассказывать.
Захотите завести аквариум - обращайтесь за советами :)
Да уж, интересная ниша для тем вообще. У меня в общей массе на всю семью(мама,папа,я и сестра) одновременно было 6 вестов, 2 овчарки, 2 кошки, 2 кота.
У мамы 3 вестика
У нас у молодежи вестик и кошка
У отца все остальные(правда отец живет в загородном доме).
Сейчас правда подубавилось малек. -кошка, -2 овчарки и -1 вестик. Но все равно питомцев много и ответственности дофига:(
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
:greeting: женщины они такие (с)


о боги, жесть. я теперь по ночам спать не смогу. Кто же такие страсти рассказывает? У меня сейчас виденье мира перевернулось вверх тормашками, теперь не смогу на маленьких рыбок смотреть. И как при этом всем тогда это релакс?)



Да уж, интересная ниша для тем вообще. У меня в общей массе на всю семью(мама,папа,я и сестра) одновременно было 6 вестов, 2 овчарки, 2 кошки, 2 кота.
У мамы 3 вестика
У нас у молодежи вестик и кошка
У отца все остальные(правда отец живет в загородном доме).
Сейчас правда подубавилось малек. -кошка, -2 овчарки и -1 вестик. Но все равно питомцев много и ответственности дофига:(
А вестик это что за зверь? ))))
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Вот сколько я удовольствия получил от просмотра фильмов "Дурак" и "Майор", вот столько же я получил от просмотра интервью с Быковым (создателем этих фильмов).
Фильмы бесценные, я смотрел по два раза, "дурак" вроде бы даже два раза подряд, до этого такое было только с "Груз 200".

Раскрывает очень многое в душе, заставляет думать "а как бы я поступил", и лишний раз напоминает, что жизнь "сложна и многообразна".

Даже ничего говорить не буду.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Все должно быть правильно (с) :)

Какое-то время назад, может пол года, может уже год, у меня сгорела зарядка от ноутбука.
В прямом смысле слова, взорвался конденсатор, и даже снаружи была гарь.

Дома есть второй макбук, но на 13 дюймов, там зарядка чуть другая.
Но за неимением лучшего, пришлось "временно" попользоваться ей.

Сгоревшую зарядку я благополучно разобрал, убедился что теперь ее точно не починить (если бы не разбирал, можно было бы :) ), и на время забыл про этот вопрос.

Как-то покупая чехол в ресторе спросил: "играет ли роль, какая зарядка?". Мне сказали что в принципе нет, только заряжаться будет медленнее.
Одна зарядка на 60 ватт, другая на 85.
Напряжение на одной 16.5, на другой 20, амперы соответственно тоже разные.

Я уж не знаю, почему я решил что "сойдет", но на зарядке я просидел достаточно долго, так как минус который я видел, это долгая зарядка, но ноут в основном дома, было без разницы особо...

А потом отправляя жену в поездку я решил скопировать у нее с телефона фотки с Грузии, так как надо дописать отчет :).
Как это выглядит:
1) В одном USB телефон
2) В другом внешний диск на 4 тб, так как на нем библиотека с фотографиями.

И что я вижу? Диск постоянно отключался, уж не знаю, по питанию или по какой-то другой причине, но факт был.
Еле скопировав фотки, я полез изучать вопрос зарядок, но тоже толком ничего не нашел. Везде разные мнения.

В общем в итоге поехал я, и купил зарядку :) Что-то порядка 8.5к рублей, не бюджетная зарядка ничерта, но что делать.

Что в итоге? А в итоге все четко работает, тьфу тьфу тьфу.
И в голове сидит вопрос: если не хватало напряжение на USB, то может и на что-то другое не хватало? Ну там на быстродействие например, на графику.

Просто одно дело стационарный комп, там если блок питания слабый то все или не запускается, или глючит и выключается, а с ноутами я думал все иначе.
Он либо работает, либо нет. Аккумулятор же есть, по идее с него должно все брать, и этого должно хватать.
Но видимо нет.

Ну а мораль такая:
Если производитель придумал такую зарядку, значит так и надо, и не пытайся оптимизировать. Что-то пойдет не так обязательно...

И если посмотреть, то таких случаев можно увидеть очень много в жизни.
К примеру, на прошлой машине после сервиса (долгого) не работало ESP, вообще.
В разных местах мне говорили разные вещи, и датчик менять надо (диагностика показывала по проводу), и что-то еще разбирать.

Официалы просто подключили свою технику, и сказали - нужно менять аккумулятор.
Что??? :)
Ну какой аккумулятор, причем тут акк, и этот датчик?!
Ведь если машина спокойно заводится в любую погоду, если в ней все работает, то какой акк? Да и вообще, генератор же пашет, его должно хватать.

В общем, мое поведение было примерно таким: "опять вы разводите, официалы чертовы".
Потом я еще на другом сервисе спросил, может ли в теории акк влиять на это? Мне сказали что если все остальное окей, то не может :)

Ну окей...
В общем, в какой-то момент я поехали менять акк, и о чудо...
Сразу после этого ВСЕ заработало, и даже музыка стала играть иначе.
Что это было? Получается что тупо не хватало напряжения на все потребители, и диагностика это не показывала так просто (а у официалов показывала).

Выглядело это как развод от официалов? Со стороны да.
Были ли они правы? Да.

В общем, после таких случаев понимаешь, что проще не заморачиваться и не оптимизировать.
Говорят "вот так", значит проще заплатить деньги, и решить проблему с гарантией.
Потому что как правило, когда тебе говорят "а давай попробуем вот это", то попробовать ты можешь, но не факт что получится, и факт что это займет в разы больше времени.

Тут правда остается вопрос "профессионализма" тех, к кому ты обращаешься. Но это уже другая тема :)
 

rusalans

Avito-7 ЭКОНОМ
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
54
Репутация
203
Адрес
МО.
FXсoin
0
Все должно быть правильно (с) :)

Какое-то время назад, может пол года, может уже год, у меня сгорела зарядка от ноутбука.
В прямом смысле слова, взорвался конденсатор, и даже снаружи была гарь.

Дома есть второй макбук, но на 13 дюймов, там зарядка чуть другая.
Но за неимением лучшего, пришлось "временно" попользоваться ей.

Сгоревшую зарядку я благополучно разобрал, убедился что теперь ее точно не починить (если бы не разбирал, можно было бы :) ), и на время забыл про этот вопрос.

Как-то покупая чехол в ресторе спросил: "играет ли роль, какая зарядка?". Мне сказали что в принципе нет, только заряжаться будет медленнее.
Одна зарядка на 60 ватт, другая на 85.
Напряжение на одной 16.5, на другой 20, амперы соответственно тоже разные.

Я уж не знаю, почему я решил что "сойдет", но на зарядке я просидел достаточно долго, так как минус который я видел, это долгая зарядка, но ноут в основном дома, было без разницы особо...

А потом отправляя жену в поездку я решил скопировать у нее с телефона фотки с Грузии, так как надо дописать отчет :).
Как это выглядит:
1) В одном USB телефон
2) В другом внешний диск на 4 тб, так как на нем библиотека с фотографиями.

И что я вижу? Диск постоянно отключался, уж не знаю, по питанию или по какой-то другой причине, но факт был.
Еле скопировав фотки, я полез изучать вопрос зарядок, но тоже толком ничего не нашел. Везде разные мнения.

В общем в итоге поехал я, и купил зарядку :) Что-то порядка 8.5к рублей, не бюджетная зарядка ничерта, но что делать.

Что в итоге? А в итоге все четко работает, тьфу тьфу тьфу.
И в голове сидит вопрос: если не хватало напряжение на USB, то может и на что-то другое не хватало? Ну там на быстродействие например, на графику.

Просто одно дело стационарный комп, там если блок питания слабый то все или не запускается, или глючит и выключается, а с ноутами я думал все иначе.
Он либо работает, либо нет. Аккумулятор же есть, по идее с него должно все брать, и этого должно хватать.
Но видимо нет.

Ну а мораль такая:
Если производитель придумал такую зарядку, значит так и надо, и не пытайся оптимизировать. Что-то пойдет не так обязательно...

И если посмотреть, то таких случаев можно увидеть очень много в жизни.
К примеру, на прошлой машине после сервиса (долгого) не работало ESP, вообще.
В разных местах мне говорили разные вещи, и датчик менять надо (диагностика показывала по проводу), и что-то еще разбирать.

Официалы просто подключили свою технику, и сказали - нужно менять аккумулятор.
Что??? :)
Ну какой аккумулятор, причем тут акк, и этот датчик?!
Ведь если машина спокойно заводится в любую погоду, если в ней все работает, то какой акк? Да и вообще, генератор же пашет, его должно хватать.

В общем, мое поведение было примерно таким: "опять вы разводите, официалы чертовы".
Потом я еще на другом сервисе спросил, может ли в теории акк влиять на это? Мне сказали что если все остальное окей, то не может :)

Ну окей...
В общем, в какой-то момент я поехали менять акк, и о чудо...
Сразу после этого ВСЕ заработало, и даже музыка стала играть иначе.
Что это было? Получается что тупо не хватало напряжения на все потребители, и диагностика это не показывала так просто (а у официалов показывала).

Выглядело это как развод от официалов? Со стороны да.
Были ли они правы? Да.

В общем, после таких случаев понимаешь, что проще не заморачиваться и не оптимизировать.
Говорят "вот так", значит проще заплатить деньги, и решить проблему с гарантией.
Потому что как правило, когда тебе говорят "а давай попробуем вот это", то попробовать ты можешь, но не факт что получится, и факт что это займет в разы больше времени.

Тут правда остается вопрос "профессионализма" тех, к кому ты обращаешься. Но это уже другая тема :)
Люблю такие истории от Джона. Это как Дзен, коан. Словно притча, которая обращается не только к разуму, но и к бессознательному, которое должно найти этой истории свое применение. Так и просится сюда древний коан "«Ты можешь услышать хлопок двух ладоней, когда
они ударяются друг о друга, – сказал учитель. – Теперь покажи мне хлопок одной ладони»
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Вот сколько я удовольствия получил от просмотра фильмов "Дурак" и "Майор", вот столько же я получил от просмотра интервью с Быковым (создателем этих фильмов).
В "Дураке" мне дико понравилось как использовали "Спокойную Ночь" Цоя


Есть много отличных примеров музыкального сопровождения (тот же Интерстеллар), но именно вот эта связка (Дурак - Цой) на данный момент для меня номер один. По сути, по атмосфере, по всему
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
В "Дураке" мне дико понравилось как использовали "Спокойную Ночь" Цоя

https://www.youtube.com/watch?v=iPcUOL42KBE

Есть много отличных примеров музыкального сопровождения (тот же Интерстеллар), но именно вот эта связка (Дурак - Цой) на данный момент для меня номер один. По сути, по атмосфере, по всему
Именно поэтому, я пару раз даже на вебинарах этот отрывок ставил.
Цой вообще шикарен, а в этом фильме просто хоть на перемотку ставь и смотри по 5 раз.

:beer:
 

rusalans

Avito-7 ЭКОНОМ
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
54
Репутация
203
Адрес
МО.
FXсoin
0
Если разговор о фильмах, которые понравились, то один из последних и мотивационных для меня был фильм "100 метров". Фильм о человеке, которому поставили диагноз «рассеянный склероз», но он не сдался и прошел триатлон. В итоге он проплыл 4,8 километра, проехал на велосипеде 180 километров и затем пробежал 42 километра. До этого он не мог пройти и ста метров…. Есть трейлер, правда он на иностранном языке https://youtu.be/GCJhGco8kM0 Но сам полный фильм есть в отличном русском переводе на сайте Скарабея http://scarabey.org/100-metrov-100-metros-hdrip/. После фильма такое чувство, что твои проблемы ничто, по сравнению с проблемами героя. Так и хочется сказать после просмотра "Что может один - то может другой!" Рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Если касаться фильмов, то вчера-сегодня посмотрел фильм "12". Михалкова.
К Михалкову отношусь не очень, но фильм весьма хороший, хоть и ремейк другого фильма.

Суть:
Чеченский мальчик обвиняется в убийстве приемного отца, и 12 присяжных должны решить, виновен он или нет.
Изначально 11 человек голосуют "виновен", и лишь один говорит "нет".

И дальше фильм раскручивает это мысль, и постепенно все начинает меняться, то в одну, то в другую сторону.
Фильм долгий, и вчера я просто вырубился при просмотре (ночью), утром досмотрел (не лучший фильм для начала дня).

Так вот, первая половина фильма мне показалась "совсем не о чем, идея хорошая, но реализация...".
Вторая половина показалась мне уже другой, есть сильные моменты.

Ну и Михалков как всегда, спасает весь мир, самый крутой и честный :)

Фильм вышел лет 10 назад, и я помню отзыв на форуме одном в стиле "после просмотра фильма я решила усыновить чеченского ребенка".
Ну хз, есть люди впечатлительные конечно, но я бы не сказал, что фильм заставляет что-то переосмыслить, по крайней мере меня.
Все и так понятно с этой темой, и большинство редко бывает право, а зачастую просто большинство это стадо, которое своим "авторитетом" не дает высказаться другим людям.

Смотреть ли? Думаю да.
Ждать ли многого? Нет, но фильм хороший.

-----
Отдельно хочется написать про фильм "чистилище", но слова не складываются :(
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Просто одно дело стационарный комп, там если блок питания слабый то все или не запускается, или глючит и выключается, а с ноутами я думал все иначе.
Он либо работает, либо нет. Аккумулятор же есть, по идее с него должно все брать, и этого должно хватать.
Но видимо нет.
Диск постоянно отключался, уж не знаю, по питанию или по какой-то другой причине, но факт был.
А происходили эти ситуации в момент, когда зарядка от сети была подключена непосредственно к маку или от батареи? Или и так и так?

Если от сети, то тут логично предположить, что когда зарядка от сети подключена - система устроена таким образом что и питается от нее, не трогая АКБ для сохранности условно, потому что АКБ в этот момент условно тоже заряжается.

Если не от сети, рискну предположить, что АКБ нынче крайне сложная штука в плане мозгов и все таки уровень и качество заряда влияет и на работу самого АКБ, пока он работает.

Вообще конечно неправильная зарядка вещь достаточно рискованная и не важно "медленнее" она заряжает или нет - она может крайне сильно навредить я думаю не только АКБ.
Говорят же, что когда используешь ноут, как стационарный - АКБ лучше вообще вынуть. В случае с маками(я не помню, там съемный АКБ или нет), если не съемный - то тем более в этом вопросе лучше или наверно "правильнее" не рисковать. Ибо лучше заплатить 8,5 к за новый АКБ. Чем платить несколько десятков тыщ за ремонт или новый ноут. Я бы даже сказала: "чем потерять годами наработанные вещи, которые ты не успел забэкапить (не все ж планомерно бэкапят абсолютно все) и т.д. или банально настроенную систему под себя и время и настроение".

Официалы просто подключили свою технику, и сказали - нужно менять аккумулятор.
Что??? :)
Ну какой аккумулятор, причем тут акк, и этот датчик?!
Ведь если машина спокойно заводится в любую погоду, если в ней все работает, то какой акк? Да и вообще, генератор же пашет, его должно хватать.
Была небольшая практически идентичная ситуация с аккумом и у меня. Какая то страсть с датчиками и не только. И была полная антилогика в том, что сказали поменять аккум. В итоге единственный способ, который помог - замена аккума:)
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Вот сколько я удовольствия получил от просмотра фильмов "Дурак" и "Майор", вот столько же я получил от просмотра интервью с Быковым (создателем этих фильмов).
Фильмы бесценные, я смотрел по два раза, "дурак" вроде бы даже два раза подряд, до этого такое было только с "Груз 200".
"Дурак" и "Левиафан" - фильмы-одногодки. Мне ДО СИХ ПОР не понятна шумиха на тему "Левиафана". ДО СИХ ПОР не понятно, что в этом фильме увидели ТАКОГО. А если там действительно нет ничего такого - не понятно, КАК можно было отобрать этот фильм для такого пиара. Для меня честно осталось какое-то позорное послевкусие за отечественный кинематограф, что мы позволили себе с соплями у рта пропагандировать такой фильм. Хотя я в кинематографе не разбираюсь, НО мне не понятно до сих пор.

НО я посмотрела фильм "Дурак" прямо в тот же вечер после "Левиафана"(еще в 2014). Не помню как на него наткнулась. И если после "Левиафана" у меня было ужасное послевкусие аля "где-то меня явно наипали, либо я тупая и не поняла, какой-то позорняк и после этого такая шумиха?", когда как после "Дурака" я сидела в недоумении со словами "блин, вот это фильм, такой простой, но ТАКОЙ фильм".

Я вообще фильмы смотрю (может это и не правильно) и оцениваю с точки зрения вызывания у меня определенных эмоций, и не важно мне, что там режиссер пытался передать. Условно, как на меня это наложилось. Поэтому, допустим, некоторые фильмы, которые особо из себя ничего не представляют для меня все равно остаются в некотором списке "любимых", только потому что "берут за душу" именно меня.

Так вот на тот момент особенно с тем, как раскручивали "Левиафана", ощущение было такое же: "Эй, народ, вы что не видите? Нафиг левиафан, там ничего нет, вы посмотрите рядом. "Дурак" - вот то, что должен был "передавать" "Левиафан"". И мне казалось, что это лишь мне он так "зашел", как и фильмы, о которых писала выше. Но при этом, это один из тех фильмов, который не смотря на статус "пофиг, зато мне понравилось", который я при удобном случае всегда упоминала в связке с "левиафаном" и при любой возможности, если речь заходила про русское кино - об этом всегда говорила.

И честно говоря рада, судя по словам из интервью, что фильм в итоге хоть немного продвинулся. Для меня было удивление, что так мало копий фильма было изначально.

Второй момент, я как-то никогда не парилась на тему режиссеров/сценаристов и т.д. Т.е., условно, если я посмотрела что-то и мне это понравилось, я не бежала смотреть все фильмы этого режиссера. Да и на второй и третий раз тоже. Только если случайно узнавала внезапно, что это тот же самый. Как и тут. Я начинала смотреть "Метод", не досмотрела, но в целом, мне понравилось, хотя я не так уж прямо люблю смотреть русские сериалы. Сейчас, узнав, что оказывается, это один и тот же режиссер, обязательно досмотрю. И посмотрю "Майора". И "груз 200" глянуть наверно надо, запишу.

Так что, не буду строить из себя "умную" и дадакать на тему: Да-да, он что хотел передать - прекрасно передал в фильме и т.д. и т.п. Он крутой, а значит у него все фильмы крутые и т.д. Просто, зашло! О "Левиафане" даже обсуждать ничего не хочется, а о "дураке" даже было бы интересно покидаться мнениями на тему фильма и самой ситуации, которая там показана.

п.с. со спойлером(кто не смотрел "Дурака"):
П.с. Я только сейчас узнала, что оказывается его убили в конце Оо. Может у меня обрезанная версия фильма была. Запинали да, но разве там показали, что он умер? Вот такая концовочка еще больше вызывала какие-то эмоции и требовалось эмоционально продолжения, если он выжил, хотя бы в плане собственного послевкусия, в котором бы свой собственный вывод делался, а что бы было с ним, если он выжил, стал бы таким же или остался со своим стержнем. А его убили?Оо Какое-то новое очередное переосмысление фильма прошло, пока смотрела интервью.

П.п.с. "12" смотрела, согласна, посмотреть один раз стоит точно. А вот "Утомлённые солнцем" либо я лох, либо мне вообще не зашло. Про вторую и третью части я вообще молчу, но и первая тоже не для меня видимо. Хотя шумихи вокруг этого фильма больше.

п.п.п.с. из интервью про "побег из шоушенка", прикольная точка зрения, с такой кардинальной подачи не оценивала фильм. Тут видимо как раз и подходит фраза: чтобы стало чисто, должно стать грязно. или еще грязнее.
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
А происходили эти ситуации в момент, когда зарядка от сети была подключена непосредственно к маку или от батареи? Или и так и так?
И так и так :)

Рискну предположить, что если нужна зарядка на 20 вольт, а заряжаешь зарядкой на 16.5, то может сам аккумулятор криво заряжаться.
Хз, мне опасно лезть в технические детали, могу так зависнуть и обнаружить себя потом в 3 ночи, читающим какой нибудь технарский форум :)
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
И так и так :)

Рискну предположить, что если нужна зарядка на 20 вольт, а заряжаешь зарядкой на 16.5, то может сам аккумулятор криво заряжаться.
Хз, мне опасно лезть в технические детали, могу так зависнуть и обнаружить себя потом в 3 ночи, читающим какой нибудь технарский форум :)
а я женщина-рыбка, как-то мне объясняли уже что и как, но я опять как обычно не разбираюсь в вольтах, амперах и т.д. Запомнился только факт того, что АКБ портится от неправильного напряжения.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху