• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Corleone. Бизнес-мафия Санкт-Петербурга.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
19.09.2019

Немного стихли продажи. Неудивительно - из двух проектов реклама крутится только по одному, да и то не в полную силу)

Занимался планированием. Написал план запуска по новому проекту в инсте. В рамках обучения разложил его дополнительно в Lean Canvas.
Интересный инструмент. Сильно помогает выявить недостаточно проработанные стороны идеи.

Переключение контекстов просто убивает силы на корню. Вроде пытаешься что-то поделать - а тебя то по работе дёргают, то звонит кто-то, то ещё что-нибудь происходит.

Даша всё ещё болеет. Лечим :)

Вечером посмотрели "Университет монстров". Отличный мультик, очень рекомендую!

Кстати о просмотренном. Постоянно забываю написать про один фильмец.
Называется он "Опасная игра Слоун".

14747

Я прям настоятельно рекомендую его посмотреть! Фильм просто огонь!
Там про лоббистов, переговоры, планирование и всякие прочие хитрые уловки, не буду спойлерить)
2 часа на одном дыхании смотрели, местами голова взрывалась - одним словом, шикарное кино!
 

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,893
19.09.2019

Немного стихли продажи. Неудивительно - из двух проектов реклама крутится только по одному, да и то не в полную силу)

Занимался планированием. Написал план запуска по новому проекту в инсте. В рамках обучения разложил его дополнительно в Lean Canvas.
Интересный инструмент. Сильно помогает выявить недостаточно проработанные стороны идеи.

Переключение контекстов просто убивает силы на корню. Вроде пытаешься что-то поделать - а тебя то по работе дёргают, то звонит кто-то, то ещё что-нибудь происходит.

Даша всё ещё болеет. Лечим :)

Вечером посмотрели "Университет монстров". Отличный мультик, очень рекомендую!

Кстати о просмотренном. Постоянно забываю написать про один фильмец.
Называется он "Опасная игра Слоун".

Посмотреть вложение 14747

Я прям настоятельно рекомендую его посмотреть! Фильм просто огонь!
Там про лоббистов, переговоры, планирование и всякие прочие хитрые уловки, не буду спойлерить)
2 часа на одном дыхании смотрели, местами голова взрывалась - одним словом, шикарное кино!
молодцы! поражаюсь вам)
и работа, и фильмец, и идеи для нас)
Даше скорейшего выздоровления!;)

----------
а что если сегодня ж вечерочком включить себе Опасную игру..?)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
молодцы! поражаюсь вам)
и работа, и фильмец, и идеи для нас)
Даше скорейшего выздоровления!;)

----------
а что если сегодня ж вечерочком включить себе Опасную игру..?)
Спасибо!)
Фильм только прям перед сном не смотри, меня после него ещё полчаса эмоции держали))
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
20.09.2019

Прикиньте, свершилось чудо))
За год в товарке клиент первый раз не выкупил заказ!
Сначала расстроились маленько, а потом посмеялись - и забили :big-boss:
Если вернётся - то для него акция закончилась, хехе. Мы ж на ленде писали, что количество товара ограничено)

Запуск нового проекта разбит на задачи и записан в трелло. Уже потихоньку делаем, готовимся к интенсиву по инсте)
Сейчас самый большой вопрос - это выбрать упаковку. Чтобы всё было красиво, вкусно и соответствовало задумке.

Поставил себе на спринт привычку - читать каждый день. И, зараза, не выполняю.
Я бы сказал, что я - ленивая жопа и всё такое, но это не так. Мне на книги не хватает времени и сил - каждый день по учёбе читаю какие-то статьи.
И вот странное состояние. Вроде и читаешь каждый день, а вроде и не книги. Бесит)
Надо бы информационную диету какую-то устроить, совсем перегрузился с этой учёбой.

Всё больше убеждаюсь, что все преграды - у нас в голове.
Надо бы как-то раскопать это всё. Поискать свои установки, убеждения - и избавиться от всего, что мешает.
Потому что иногда такое чувство, что весь мир идёт против тебя. А я понимаю, что это просто мозг саботирует. Моментами он реально очень сильно мешает.
Непонятно, правда, с какой стороны к этому подступиться. То ли книжку почитать, то ли тренинг какой-то пройти, то ли просто к психологу сходить...
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Новые Деньги
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
914
Репутация
10,690
Адрес
Москва
FXсoin
43,732
20.09.2019

Прикиньте, свершилось чудо))
За год в товарке клиент первый раз не выкупил заказ!
Сначала расстроились маленько, а потом посмеялись - и забили :big-boss:
Если вернётся - то для него акция закончилась, хехе. Мы ж на ленде писали, что количество товара ограничено)

Запуск нового проекта разбит на задачи и записан в трелло. Уже потихоньку делаем, готовимся к интенсиву по инсте)
Сейчас самый большой вопрос - это выбрать упаковку. Чтобы всё было красиво, вкусно и соответствовало задумке.

Поставил себе на спринт привычку - читать каждый день. И, зараза, не выполняю.
Я бы сказал, что я - ленивая жопа и всё такое, но это не так. Мне на книги не хватает времени и сил - каждый день по учёбе читаю какие-то статьи.
И вот странное состояние. Вроде и читаешь каждый день, а вроде и не книги. Бесит)
Надо бы информационную диету какую-то устроить, совсем перегрузился с этой учёбой.

Всё больше убеждаюсь, что все преграды - у нас в голове.
Надо бы как-то раскопать это всё. Поискать свои установки, убеждения - и избавиться от всего, что мешает.
Потому что иногда такое чувство, что весь мир идёт против тебя. А я понимаю, что это просто мозг саботирует. Моментами он реально очень сильно мешает.
Непонятно, правда, с какой стороны к этому подступиться. То ли книжку почитать, то ли тренинг какой-то пройти, то ли просто к психологу сходить...
Я ставлю себе напоминание в телефоне,прочитать,и пока не прочитаю я не имею права его убрать,а оно меня разрежает по этому беру и читаю. Я вообще на все ставлю напоминание,пока не сделаю не убираю ) у меня даж стоит напоминание сделать доброе дело,и пока не сделаю оно у меня все время выпрыгивает
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Я ставлю себе напоминание в телефоне,прочитать,и пока не прочитаю я не имею права его убрать,а оно меня разрежает по этому беру и читаю. Я вообще на все ставлю напоминание,пока не сделаю не убираю ) у меня даж стоит напоминание сделать доброе дело,и пока не сделаю оно у меня все время выпрыгивает
Антон, спасибо!
У меня проблема в другом - сил не хватает)) Забывать-то я не забываю, у меня книга всё время на виду лежит.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
21.09.2019-22.09.2019

Довольно плотные выходные вышли.
В субботу с утра пораньше созванивался по учёбе. Обсудили домашку, порефлексировали, поржали - хорошая команда, единодушная.
Затем написал план интервью ЦА на новый проект. Готовим, готовим запуск) Как обычно, первый раз всё как-то тянется, долго...
Зато потом будет гораздо быстрее)
На этом мой субботний бензин закончился и полдня я просто рубился в МК11:ahaha:
А вечером с друзьями посидели. Немного не хватает общения в будни - спасают спортзалы)

В воскресенье отдыхали.
Заканчиваем причёсывать и прихорашивать новую квартиру.
Съездили в Павловск, до которого всё никак не доехать было. Очень там парк красивый, сплошное удовольствие :)

14788

Пора вводить рубрику #кинцовыходногондня :)
Потому как попался очередной восхитительный фильм!

14789

8.5 на imdb просто так не ставят, сами понимаете))
Начнём с того, что это - адский коктейль из Хью Джекмана, Кристиана Бейла, Скарлетт Йохансон и Майкла Кейна. Да ещё и снято и написано Ноланами.
Фильм просто не даёт продохнуть ни на минуту от напряжения. А после титров мы ещё минут 40 не могли уснуть и обсуждали концовку)
В общем, посмотрите в свободное время - он того стоит!

P.S. А это я к фильму запилил любимый суп-гуляш в хлебной тарелке. В бокалах - клюквенный морс, если что)

14790
 

Вложения

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
23.09.2019

Прорабатывали новый проект. Протестировал сценарий интервью на Даше. Инсайтов оказалось море)
Единственное но - новая деятельность, потратил много сил и в целом день не очень продуктивный вышел(
Теперь надо этот сценарий прокатать ещё хотя бы на 5 людях - и уже можно будет говорить о какой-никакой статистической значимости результата.

Бодались с ФБ. Он немного сошёл с ума и сбил нам настройки.

В целом - достаточно тихий, спокойный, разгоночный день.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
24.09.2019

Опять бодались с ФБ. Лиды пошли, но что-то странные.
Поддержка, как говорит мой друг, "прикидывается шлангом". Типа идите нахер, ничего мы отследить не можем.
Рекомендует вести не на сайт, а на их лид-форму, которую в народе называют лидопомойкой.

Вообще, поддержку ФБ слушайте, да не очень. Она много всякой херни советует.
Российскую - так вдвойне, они не понимают, что происходит в принципе.

Собираем информацию по новому проекту в инсте)
Всё ещё проблема с нормальными коробками стоит.
Активно готовимся к интенсиву @Numi

Много рефлексировал.
Последнее время какая-то пустота. Вроде и работа идёт, и всё хорошо, но больших целей нет. Ничего особо не зажигает.
Читал книгу Барбары Шер "О чём мечтать". Ожидал реально книгу о чём мечтать, а получил руководство для тех, кто потерял себя на работе.
Ну такое, прям расстроился немного. Однако через полчаса внезапно пришло озарение, что мои амбиции привязаны к результатам.
Чем выше результаты - тем больше амбиций и интересных идей.
Это плохо, нужно отвязаться от цифр и лидов. Но раз пока не получается - надо использовать это в свою пользу.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
25.09.2019

Меня уже не удивляют люди, которые пишут комментарии к рекламным постам в инсте.
Меня удивляет то, с каким упорством и отчаянием они это делают. Сколько же у вас свободного времени, а?
Они мне напоминают воробья из небезызвестной басни Трахтенберга.
Надо ж своё очень важное мнение куда-то засунуть, а то что оно без дела болтается :ahaha:

Работаем. Много, плотно. Я пишу тексты для лендов, Даша занимается визуальной составляющей.
Восстанавливаем проекты, готовимся к паре запусков в инсте. Некоторые хорошие товары хочется продавать долгосрочно. Плюс свои идеи полноценных продуктов.

Активно прокачиваюсь в продуктовом мышлении. Сейчас в приоритете - навык проведения интервью.
Оказалось, что если задавать правильные вопросы, можно получить охренительные ответы. Теперь цель - провести по 10 интервью для каждой из текущих идей.
Времени бы напастись :ahaha:

Плюнул на книжку "О чем мечтать" и взялся за "Спроси маму". Она как раз про проведение интервью.
Потрясающее чтиво, прям очень сейчас заходит.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
26.09.2019

Полдня скушало обучение)
Занимался прототипированием. Писать интерфейсы я умею, а вот прототипировать - не особо)) Но это весело.
Затем расшифровывал интервью, настраивал рекламу... Короче, скучать некогда)

Иногда меня заставляют офигеть люди, которых я читаю.
Ехал с тренировки домой и думал: "Как этому человеку удаётся столько читать?".
Приезжаю домой, фигак - пост в телеграме) Очень обрадовался, материал прям интересный.

Дочитал книгу Роба Фицпатрика "Спроси маму".
Абсолютный мастхэв для тех, кто проводит интервью с пользователями/ЦА. Позволяет провалидировать то, что тебе говорят и превратить это в реальные рабочие гипотезы.
Рассказывает, как не обмануться и собрать истину, если все вокруг врут)
И опять намекает на блог, который нужно вести. Значит, пора писать про продукты не только здесь)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
27.09.2019

Ну и денёк выдался)
Начал вести блог ВК/ТГ. Создал, написал первый пост. Оформление - пока что в процессе:big-boss:
Сильно втух над созданием) не знал, как назвать и что там на обложки ставить. Оказалось сложнее, чем я думал...
В итоге всё сделал по наитию. Лучше немножко кривая первая версия быстро, чем идеальная через год ;)
Подписываемся, ставим лайки, пишем комменты)
Ссылочки: ВКонтакте, Телеграм

Наконец-то доразбирал интервью с Дашей. Ох, ппц там инсайтов конечно...
Ну и себя заодно по голове погладил. Я - молодец, очень хорошие вопросы задавал) Ещё бы чуть поувереннее...
Интервью - ресурсоёмкая вещь. Но крайне, не даже так - КРАЙНЕ эффективная.

Даша проходит интенсив по инсте. Нам вообще как-то очень комфортно в этой стихи - инста, ленды, ФБ. Сейчас после курса ещё Яндекс будем потихоньку добавлять. Если разовьются ниши - надо уже будет какую-то сквозную аналитику простраивать, чтобы видеть, откуда продажи идут. Потому что бывает так, что из какой-то связки прут лиды, но все некачественные - и это надо видеть и выключать.

Василий Чешев из Freetravel запустил какую-то космическую распродажу своих курсов.
Полный набор раньше стоил 9500р, но буквально на 3 дня он понизил цену до 4500р.
Мы купили, как только сообщение увидели. Планировали как раз за сентябрь себе выплатить из товарочки и приобрести за полную стоимость 1 октября, а тут такое...
Внутри какой-то Тихий океан контента. И куча эмоций) Наконец-то мы сможем путешествовать чаще и больше!

Наткнулся на лендинг с вакансией от скайэнг. Они там дизайнера ищут.
https://readymag.com/u49498434/1484311/?fbclid=IwAR11VC4t2B8YjwRXNXZ43nTGZbHLeK_pg6QoTiF5PqdJSZzJB-QyF5z_95o

Знаете, что меня поражает? У работников этой компании нет мифического life-work balance.
Вся их жизнь - это работа. Это развитие компании, в которой они работают.
И вопрос у меня только один.

Как скайэнг создал такую компанию? В которой люди готовы сжигать свои жизни, работать без задних ног, без остановки.
Это ведь гениально! Работники просто влюблены в своего работодателя.
Просто великолепный пример. Просто восхитительный.
Есть над чем подумать...
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
Тут чуваки не парились, взяли двушку и сделали две отдельные комнаты.
Да, каждая со своей микро-кухней и санузлом. Но это уже какая-то общага, а не апартаменты!
Это популярная тема - инвестирование в разделение квартир на студии. Что впрочем не оправдывает остальную жесть.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Это популярная тема - инвестирование в разделение квартир на студии. Что впрочем не оправдывает остальную жесть.
Угу. На самом деле, ничего критически страшного не произошло - я об этом написал больше с целью предупредить других)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
28.09.2019-29.09.2019

В субботу писал много тестов. Писал в блог, в освой бюджет, комментарии, фидбек по обучению.
Через два часа встал и понял - я закончился :crazy:
Чтоб вы понимали всю прелесть ситуации - я сел в приставку порубиться и кнопки путал.
Короче говоря, крайняя степень усталости. Хотя и проспал почти 10 часов, восстановиться не успел.

17667

В итоге плюнули на все дальнейшие планы и поехали в Шуваловский парк гулять.
Чёт он не зашёл, если честно. Зато горячим шоколадом побаловались.

А ещё тем же вечером я открыл для себя новый божественный сорт тёмного бельгийского пива - Grimbergen Double Ambree.
Офигенное, просто слов нет. Я никогда не пробовал тёмного пива вкуснее.
Когда-нибудь я его буду пить прямо в баре на улочках Брюсселя, но пока что только в заведении рядом с метро Звенигородская))

В воскресенье решили не напрягаться и просто отдохнуть.
Продлил ОСАГО (живодёры, сссска), побаловались черничными эклерами в ЦЕХ85 :drinks:

Вечернее кинцо - "Невидимый гость".
Спойлерить не буду, но концовка там ой какая неожиданная. И в целом интересно, как раскрывается главный персонаж.
Внезапно, испанцы тоже могут в хорошее кино)

17668
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
30.09.2019

Немного подвели итоги сентября. У нас новый рекорд по выручке))
Предыдущий рекорд побили на 15к! И это при том, что реклама у нас крутилась ни шатко, ни валко :crazy:
Заряжаем рекламомёт на новый месяц) Цель - зайти в НГ мощно, открыв двери с ноги!

Продажи идут, лиды идут, всё хорошо)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
01.10.2019

С утра посетили мануальщика, поэтому день прошёл спокойно и даже вяло - практически невозможно собраться после того, как тебе мышечные зажимы поснимали)
Сейчас бОльшая часть времени уходит на Освой бюджет и марафон по инсте - развиваемся как можем.
Сил не хватает, выбились из режима. Надо восстанавливать. Я помню то восхитительное состояние, когда просыпаешься в 7 утра на диком бодряке и энергия прямо ключом бьёт)

После 9 вечера внезапно прилетело 2 лида. Вот так - а ведь реклама весь день крутилась. Так что на среду уже две доставки есть :)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
02.10.2019

Лиды, продажи - всё как обычно :)

Плотно пашем в рамках "Освой бюджет". Задачу мы себе поставили достаточно амбициозную.

18477

При этом мы ещё умудряемся иногда читать и вебчики смотреть :)
Ну и отдыхать в промежутках :ahaha:
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
03.10.2019

Добили первый ленд и рекламу по "Освой бюджет". Всё готово к запуску :)
Весь день ушёл на доработки/допилы/настройку и доведение до состояния "достаточно хорошо, чтобы запустить".
По другим товарам реклама пока стоит - товара не хватает, да и рук тоже :crazy:
Гиперпродуктивный день получился, на самом деле - кучу дел переделали.

Вечером ходили на Джокера. Долби атмос, большой экран - всё, как я люблю.

18578

Ну что я могу сказать. Один из лучших фильмов, которые я посмотрел - и в этом году, и в принципе.

18579

Спойлерить не буду. Идите и смотрите сами. Предупреждаю только, фильм мрачный и тяжёлый. Но - шикарный.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
04.10.2019-06.10.2019

Всем привет!

Немного пропал - заработался...
Очень плотно работаем над лендами в Освой бюджет. Уже протестировали первый товар, готовим связку на второй.
Параллельно идут продажи и тестируем свои идеи. Не забываем про чтение, обучение и так далее :)

В субботу были на SPb Startup Day.
Полный телеграм заметок, голову разрывает от идей и инсайтов.
Основная мысль, которая прямо пульсирует - мелко плаваем. Сидим в своей песочнице, пока люди делают действительно интересные и денежные вещи.
У нас сложилась команда с уникальными компетенциями - маркетинг, продукт, разработка. А мы тут товаркой балуемся. Непорядок.
Надо начать смотреть в другие стороны и создавать свои продукты.

Заканчивается очередной 2-месячный спринт. А я реально не представляю, как планировать следующий.
В этот раз всё перевернулось с ног на голову за какие-то пару недель. Ушли вообще в другую степь.
Цели спринта не достигнуты, но результаты получились гораздо лучше, чем я вообще мог предположить.
Поэтому сделаем как обычно - запланируем как кажется правильным и будем ориентироваться по обстоятельствам.

В воскресенье попытались просто отдохнуть - не получилось. Оптовые клиенты + пришлось за товаром к поставщику ехать.
Короче говоря, заканчиваем неделю сильно уставшими. Следующая вряд ли будет сверхпродуктивной.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху