• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Corleone. Бизнес-мафия Санкт-Петербурга.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Коллеги!

В следующие выходные мы с Дашей будем в Москве.
Если у кого-то есть время, силы и желание где-то пересечься и пообщаться - будем рады знакомству)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
05.09.2019

Первая связка ленд + ФБ показывает себя довольно успешно. Лиды идут, первая продажа была ещё в среду)
Поэтому весь день был потрачен на подготовку связки по второму товару.
При условии копирования ленда реально делать 1 запуск в день. Сколько из этих связок выстрелит - уже второй вопрос)
Самое печальное будет упереться в нехватку денег на оборотку)) Но кредитки уже заряжены!
Заодно поставил себе две новых метрики по месяцу - количество проведённых экспериментов и сумма затрат на трафик.

Часть дня я потратил на обучение продуктовому мышлению. Очень интересно, много инсайтов и нового.
Большая часть знаний, конечно, специфична и относится к сервисам. Но есть и общие вещи более широкого применения.
Но я рад, что вписался. Хотя времени и стало сильно меньше)

Набросал сценарий для видео на "Освой бюджет". Скорее всего, запишем и выложим на выходных.
Бюджет сильно нужен на трафик) Работать будем в связке ленд+ФБ.
Сильно рассчитываем на вашу поддержку)
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,543
05.09.2019

Но кредитки уже заряжены!
Можешь поделиться своим опытом использования кредитки для оборота? Я тоже запаслась кредитками, но немного не понимаю как ими правильно пользоваться.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Можешь поделиться своим опытом использования кредитки для оборота? Я тоже запаслась кредитками, но немного не понимаю как ими правильно пользоваться.
Сейчас Альфу используем, там 100 дней грейса и снятие без комиссии 50к в месяц.
Раз в месяц надо вносить 10% от суммы долга.
Получается, можно использовать примерно 130к без процентов.

То есть, мы снимаем 50к налички - начинается период 100 дней без процентов.
На следующий месяц вносим 5к (10% от суммы долга) и снимаем ещё 50к. Итого имеем 95к кредитных в обороте.
Можно на третий месяц такую же схему повторить. Тогда надо будет внести 9.5к и снять ещё 50. Имеем примерно 130к.
За пару дней до конца 100-дневного периода гасим всю задолженность - вносим остаток по кредиту. Ждём примерно сутки, долг закрывается - и можно по той же схеме начинать сначала))

Есть ещё Тинькофф, но там вроде как-то через мегафон надо снимать под небольшой % - мы пока не пробовали.
На форуме где-то был подробнейший гайд по использованию кредиток, если найду - скину ссылку)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
06.09.2019

Практически весь день ушёл на окончание оформления новой статьи для цикла ИнстаМафия.
На неё ушло довольно много времени (почти 2 месяца обучения и набивания шишек) и немало денег (около 20к на обучение инсте + эксперименты).
Но она наконец-то готова :danc:

В процессе написания выяснили, что всю необходимую информацию в одну статью никак не засунуть, так что ждите ещё одну часть цикла - на этот раз быстрее будет)
Ну и про бонусную статью я тоже всё помню ;)

Итак, вот она. ИнстаМафия. Часть 6: подготовка и запуск таргета в Instagram.

Убедительно прошу - давайте обратную связь. В личку, в комменты - куда угодно!
Таргет - тема непростая, вопросов может быть много. Но все они решаемы.
А мы сможем дополнить и усовершенствовать цикл, чтобы каждому последующему читателю было ещё проще и понятнее :bomb:
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
07.09.2019

Принимали гостей вечером, поэтому почти целый день - уборка, готовка.
Где-то там между делом ещё и продажи влезают))

По второму товару первый день теста показал печальный результат в виде отсутствия лидов.
Ну, нам в общем-то сразу этот ленд не особо понравился.
Соберём свой на тильде по шаблону, который уже предусмотрительно заготовлен)
Если и этот не зайдёт - вперёд, на следующий товар!

08.09.2019

У меня с утра был созвон с командой по обучению. Писали пресс-релиз по идее.
Идею обрабатывали без меня на предыдущей неделе, так что я офигел маленько от её состава)
Интересные инструменты дают, сразу видишь слабые места продукта.

Вторая половина дня - отдых. Готовимся к новой трудовой неделе.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
09.09.2019

Даша переделывает лендинг по второму товару.
Сделали фотосессию муравьиным фермам.
Открыли оптовый топик. Там сейчас кольцевые лампы, но скоро добавятся новые товары.

По тестам товаров решили устроить свой собственный "Освой бюджет".
То есть, на неделю выделяется определённая сумма денег - и всю её нужно освоить в новых связках (связка = ленд + реклама на ФБ).
Пока остановились на 10т.р. на неделю. Этого хватит на тестирование трёх связок.
В идеале на одну связку надо побольше денег, но бюджет у нас не резиновый, к сожалению))

Также будем писать отчёты в марафоне "Лидген". Но там уже конкретно цифры и выводы, без лирики.

Много людей с форума интересуются ИнстаМафией. А я понимаю, что она доступна лишь участникам заправки и БИ.
Возможно, стоит перенести её куда-то в закрытый раздел? Ведь на форуме гораздо больше активных участников, а значит, статьи принесут больше пользы.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Выложил видео-заявку на участие в сентябрьском "Освой бюджет"!
Готовим атаку на фейсбук)
Посмотреть можно здесь
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
10.09.2019

Создал топик и написал первый пост в марафоне "Лидген". Почитать можно здесь.
Снял и выложил заявку на "Освой бюджет". Посмотреть можно здесь.
Довольно сложно оказалось, видео на 4 минуты заняло 2 часа - сценарий и 100500 дублей)

Заканчиваем новую версию второго ленда. Реклама уже настроена - только ленд переделать и перезапустить)
Закончим ленд, перезапустим рекламу - и будет новый пост в лидгене, с цифрами и выводами)

С авито трафик жёстко падает. По лампам-лупам вообще тишина уже месяц. По кольцевым - адский демпинг пошёл.
Самое удивительное, что люди с форума умудряются открывать по этим ценам партнёрки...
Рынок убивается с чудовищной скоростью. Дальше подвезут оптовые прайсы и прочую нечисть.
Вот поэтому мы и лезем в ФБ) Там тоже демпинг, но можно выделиться не только ценой.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
11.09.2019

Накануне не мог уснуть. Выпил мелатонин - весь день работоспособность как у хлебушка(
Много времени уделил учёбе по продуктовому мышлению. Сейчас крутую тему проходим - интервью с ЦА.
Позволяет выявлять незакрытые боли, новые методы решения и много всего другого)

Закончили ленд по второму товару. Подготовили рекламу. В 12 ночи стартанёт :)
Сразу же перейдём к созданию новой связки - времени до НГ осталось совсем мало, надо успеть и руку набить, и деньжат поднять.

Параллельно немного усовершенствовал свою табличку по ведению лидов - добавил аналитику по продажам и рентабельности.
Вообще, последнее время открыл в себе странную любовь к табличкам и циферкам)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
12.09.2019

Вторая версия ленда показала себя интереснее) С утра прилетел первый лид.
Пару дней покрутим рекламу, посмотрим.
Начали на ещё один товар готовить ленд сразу же - делать, нельзя останавливаться!
По остальным проектам уже зацепились, лиды есть - теперь нужно сводить цифры и потихоньку развивать.
Новые креативы, новые аудитории и так далее.

Сейчас начинаем разделять работу.
Даша делает ленд и креативы, я настраиваю первичную рекламу и контролирую цифры.
Это по новым проектам. По старым ещё предстоит разделить)

По следующему ленду будет написана ещё одна (а может и две) статья в цикл ИнстаМафия.
Посмотрим на более гибкий и интересный способ настройки рекламы.
Будет много букв и скриншотов, так как интерфейс ФБ достаточно сложный и запутанный.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Это. Просто. Нечто.
Я всегда любил Нойза. За чистоту, неприкрытость и силу его текстов.
За смелость затрагивать те темы, которые никто другой затрагивать не смеет.
За умение изящно высказать своё мнение и упрямо его отстоять.

Но это - шедевр. Даже по меркам его высокой планки.

 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
13.09.2019-15.09.2019

Почти всю пятницу провёл на созвонах.
То по учёбе всё утро планы интервью создавали, то по работе, то на новый проект собеседуют.
Жесть, как это время кушает.

В пятницу запустили новую версию ленда, она дала за пару часов 4 горяченьких лида.
Из них - 2 продажи в тот же день, одна доставка на следующую неделю.
Правда, ФБ немножко разбушевался и забанил РК за то, что разные товары рекламируем - но это пофиг, мелочи.
Теперь надо выделить отдельные ленды под рабочие связки, чтобы сделать их полностью независимыми.
Уже можно немножко заморачиваться, так как они доказали свою работоспособность.
Более интересную версию отчётика с цифрами смотрите через пару часов в марафоне "Лидген".
Здесь ни товары, ни цифры раскрывать не буду, так как блог публичный и виден всем :)

На выходных были в Москве.
В 6:40 на любимый сапсан. В 10:40 уже искали кофеенку на площади трёх вокзалов. Обожаю сапсан, сплошное удовольствие :beach:
В субботу повидались с моими родственниками, съездили на Воробьёвы горы (разочарование :confused:), поднялись на башню Федерация (красиво, но цена-качество не сходится, дороговато). Прогулялись по нашему любимому Старому Арбату. Внезапно обнаружили там Презервативную :ahaha:

14649

14650

Вечер субботы закончился дичью на грани фола.
Мы на эти выходные ещё месяц назад бронировали отель через Booking. Первый раз пользовались букингом, всё понравилось, удобно.
Бронировали по карте - крайне важно было местоположение. Мои родственники в Люберцах, поэтому хотелось снять отель где-то рядом.
Нашли по карте идеальный вариант - апартаменты за 2200, совсем рядышком. По фоткам всё понравилось, забукали.

Но тут-то мы и прокололись.
Эти мудаки предприниматели в букинге указали верный адрес, но булавку на карте каким-то образом поставили не туда.
В итоге оказалось, что эти грёбаные апартаменты находятся у чёрта на рогах и от нашего местоположения туда ехать на такси ещё с полчаса.
И тут началось самое весёлое.

Сначала мы почти час не могли добиться от оператора, чтобы она дала телефон хостес.
Пока я не начал на неё орать в трубку - не происходило вообще ничего.
К слову, дозвониться можно было только раза с пятого - то занято, то выключено, то не отвечает, то сбрасывает.
Ладно, с горем пополам добились своего. Доехали. Вытащили хостес.

Приходим в апартаменты - и просто выпадаем в дикий ахуй.
Кто не в курсе, апартаменты - это что-то типа студии. Микро-квартирка, даже комнатка, где ты живёшь один.
Тут чуваки не парились, взяли двушку и сделали две отдельные комнаты.
Да, каждая со своей микро-кухней и санузлом. Но это уже какая-то общага, а не апартаменты!

Поговорили с хостес, она вообще в шоке от происходящего - 4 день работает.
Ей на эту квартиру скинули 2 заселения и тупо сказали селить первыми тех, кто раньше приедет.
Мы в шоке, но деваться некуда - букинг при бронировании требует карту, и отменить бронирование просто так не получится.
Плюс не хотелось уже ничего делать, и так время и силы были потрачены.
Мы в итоге забили и свалили. Ключи оставили у хостес - она там ещё убиралась. Сказала, что положит под коврик. Ну ок, вещей всё равно там не оставили.
К слову, оплата там естественно только наличкой либо переводом на карту. Мало того, что чернуха, так ещё и в случае чего не докажешь.

Уехали к моим родственникам. Сидим, кушаем шампанское, свадьбу вспоминаем. И тут приходит смс-ка от хостес: "Дашуль, я ключи у консьержа оставила".
Охерели мы знатно. Во-первых, какая Дашуля? Общается тётка реально как с корешами, жесть.
Во-вторых, консьерж работает до 10 часов вечера, а потом делайте чё хотите. А мы как бы раньше 12 возвращаться не планировали.
Начали ей названивать - телефон вырублен. Ладно, давай звонить операторам этого горе-отеля - они тоже дозвониться не могут.
Тётка вышла на связь где-то через час. Оказалось, что консьерж там остаётся ночевать и можно будет его разбудить (что мы впоследствии и сделали).

С утра нашли в этом районе недо-супермаркет, чтобы хоть позавтракать.
Я позвонил в букинг и всё в деталях оператору рассказал. Оператор букинга была в глубочайшем шоке))
Ключи оставили консьержу. На этом наша отельная эпопея в Подмосковье завершилась.

Отдельное большое спасибо Гоше @Victoriys, что вывез нас из этих ебеней)) Заодно и познакомились.
Гоша не такси, он нам заказ привозил, если что))

Мораль. Проверяйте всё. Перепроверяйте всё. Не надо никому ничего доверять в таких вещах.
Говорят, в Азии это вообще распространённая модель мошенничества. Ты букаешь, приезжаешь - а отеля нет. Вообще ничего нет, пустырь
:bb:

По результатам общения с букингом негатива не осталось - всё-таки они парятся насчёт качества. Но этот отель...
Вы знаете, такое чувство, что в этом вся бизнес-система России. Наебать, заставить заплатить, дать говнокачество - и забить на клиента.
Какой там LTV, какое там лицо бренда. Здесь, сейчас, в моменте - и плевать, что будет дальше.
Пока в нашей стране бизнес у людей ассоциируется с воровством и наебаловом - какая тут возможна нормальная среда для развития?

Однако не пропадать же выходным из-за такой маленькой неприятности)
Обсудив, мы пришли к следующим выводам: хорошо, что это произошло в России, в Подмосковье (где есть инфраструктура и всё такое прочее), не в последний момент и не на последние деньги. А если бы такая херня произошла где-то в Амстердаме, например? Цена ошибки выше)
Так что мы купили опыт по цене двух переездов на такси (доп. расходы к аренде вышли). И в целом остались довольны жизнью.
Потому что есть ситуация. А есть то, как мы реагируем на неё. Мы выбрали положительную реакцию - и не прогадали.

Лирическое отступление из недавно прочитанной книги Брайана Трейси "Измени мышление". Ты не сможешь найти положительные стороны в негативной (на первый взгляд) ситуации, не взяв под полный контроль своё сознание.

Так вот. День в общем-то только начинался, и терять его совершенно не хотелось.
У нас было два варианта, как потратить это время. Можно было либо посетить какой-то из оптовых рынков Москвы (для поиска новых идей и общего развития), либо просто погулять. Гоша посоветовал съездить в Зарядье и в Парк Горького.
Мы выбрали погулять и полноценно отдохнуть. Поработать ещё успеем.

В Зарядье было прикольно. Там Русское Географическое общество движуху устраивало - интересно.
Даже монеты можно было почеканить) Мы себе выбили две штуки, забавно было кувалдой махать.

Но гораздо больше зашёл Парк Горького. Прям очень понравился - красивый, большой, ухоженный.
Где-то тихий, где-то шумный. Классно, в общем - остались дико довольны.
Гуляли там довольно долго, очень понравилось.
Теперь топ наших мест Москвы выглядит так: Никольская, Старый Арбат, Парк Горького :)

По ходу прогулок обсуждали разные вещи: как по проектам, так и личные.
Пришло в голову очень много интересных идей. Вечером, в сапсане, я выгружал всё это из головы на бумагу.
Получилось 2 листа А4 с двух сторон.

Из интересного:
  • Я давно хочу попробовать запустить подкаст по продуктам. Есть идеи, есть пару людей на примете. Надо почитать, как это делается. А в идеале вообще найти ментора, который поможет прокачать это направление.
  • Есть одна интересная идея, которую мы с мая вынашиваем, но так и не запустили пока что. Пора запускать. Тем более, что стартует интесив @Numi по инсте. Нелли, мы идём)
  • Надо завести блог в ВК/ТГ по бизнесу, маркетингу и продуктам (тоже давно хотел). Так как я сейчас плотно занимаюсь обучением продуктовому мышлению, это будет полезно как минимум мне самому :) Плюс это коррелирует с темой подкаста.
  • Рано забросил разработку своей CRM. Но, видимо, до этого надо было дорасти. Теперь лучше вижу этот проект. Почему хочу сделать? В экселе сложно реализовать то, что мне надо - я лучше с базами данных управляюсь)) А те CRM, что есть на рынке, очень перегружены функционалом.
  • Для более эффективного обучения продуктовому мышлению я возьму дополнительно к основной нагрузке 2 продукта - та идея, которую мы с мая вынашиваем, и CRM. Буду на них прокачивать продуктовые навыки.
  • Есть мешок идей по лендам и ФБ, но это - не бизнес, а генератор оборотки. Сейчас мы эту машину запустили и разгоняем. Дальше будем поддерживать темп и стараться запускать более интересные, стабильные и долгосрочные продукты. Как раз то, чему я сейчас учусь.
  • Хотим купить курсы Василия Чешева по путешествиям и хотя бы раз в месяц сваливать куда-то на выходные, потому что в этот раз получился hard reboot. Мысли очистились, прилетело много идей и инсайтов. Следовательно - методика работает, повторять надо регулярно!
И ещё тьма тьмущая всего))
Возможно, какие-то вещи я буду описывать более детально в других блогах, скрытых от публики. Не хочется светиться лишний раз :)
В общем, работа зовёт!

Уважаемый читатель.
Если ты добрался до этой строчки - ты мега крут!
Я не представляю, сколько из вас осилит это полотенце текста))

Я всегда рад вашей обратной связи)
Если вдруг понравились какие-то идеи или просто хотите что-то сказать - пишите!
В комменты, в личку, в телегу, в вк. Куда угодно. Нам с Дашей будет очень приятно)

У меня на сегодня всё. Всем спасибо за внимание :)
 

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,895
13.09.2019-15.09.2019

Почти всю пятницу провёл на созвонах.
То по учёбе всё утро планы интервью создавали, то по работе, то на новый проект собеседуют.
Жесть, как это время кушает.

В пятницу запустили новую версию ленда, она дала за пару часов 4 горяченьких лида.
Из них - 2 продажи в тот же день, одна доставка на следующую неделю.
Правда, ФБ немножко разбушевался и забанил РК за то, что разные товары рекламируем - но это пофиг, мелочи.
Теперь надо выделить отдельные ленды под рабочие связки, чтобы сделать их полностью независимыми.
Уже можно немножко заморачиваться, так как они доказали свою работоспособность.
Более интересную версию отчётика с цифрами смотрите через пару часов в марафоне "Лидген".
Здесь ни товары, ни цифры раскрывать не буду, так как блог публичный и виден всем :)

На выходных были в Москве.
В 6:40 на любимый сапсан. В 10:40 уже искали кофеенку на площади трёх вокзалов. Обожаю сапсан, сплошное удовольствие :beach:
В субботу ровидались с моими родственниками, съездили на Воробьёвы горы (разочарование :confused:), поднялись на башню Федерация (красиво, но цена-качество не сходится, дороговато). Прогулялись по нашему любимому Старому Арбату. Внезапно обнаружили там Презервативную :ahaha:

Посмотреть вложение 14649

Посмотреть вложение 14650

Вечер субботы закончился дичью на грани фола.
Мы на эти выходные ещё месяц назад бронировали отель через Booking. Первый раз пользовались букингом, всё понравилось, удобно.
Бронировали по карте - крайне важно было местоположение. Мои родственники в Люберцах, поэтому хотелось снять отель где-то рядом.
Нашли по карте идеальный вариант - апартаменты за 2200, совсем рядышком. По фоткам всё понравилось, забукали.

Но тут-то мы и прокололись.
Эти мудаки предприниматели в букинге указали верный адрес, но булавку на карте каким-то образом поставили не туда.
В итоге оказалось, что эти грёбаные апартаменты находятся у чёрта на рогах и от нашего местоположения туда ехать на такси ещё с полчаса.
И тут началось самое весёлое.

Сначала мы почти час не могли добиться от оператора, чтобы она дала телефон хостес.
Пока я не начал на неё орать в трубку - не происходило вообще ничего.
К слову, дозвониться можно было только раза с пятого - то занято, то выключено, то не отвечает, то сбрасывает.
Ладно, с горем пополам добились своего. Доехали. Вытащили хостес.

Приходим в апартаменты - и просто выпадаем в дикий ахуй.
Кто не в курсе, апартаменты - это что-то типа студии. Микро-квартирка, даже комнатка, где ты живёшь один.
Тут чуваки не парились, взяли двушку и сделали две отдельные комнаты.
Да, каждая со своей микро-кухней и санузлом. Но это уже какая-то общага, а не апартаменты!

Поговорили с хостес, она вообще в шоке от происходящего - 4 день работает.
Ей на эту квартиру скинули 2 заселения и тупо сказали селить первыми тех, кто раньше приедет.
Мы в шоке, но деваться некуда - букинг при бронировании требует карту, и отменить бронирование просто так не получится.
Плюс не хотелось уже ничего делать, и так время и силы были потрачены.
Мы в итоге забили и свалили. Ключи оставили у хостес - она там ещё убиралась. Сказала, что положит под коврик. Ну ок, вещей всё равно там не оставили.
К слову, оплата там естественно только наличкой либо переводом на карту. Мало того, что чернуха, так ещё и в случае чего не докажешь.

Уехали к моим родственникам. Сидим, кушаем шампанское, свадьбу вспоминаем. И тут приходит смс-ка от хостес: "Дашуль, я ключи у консьержа оставила".
Охерели мы знатно. Во-первых, какая Дашуля? Общается тётка реально как с корешами, жесть.
Во-вторых, консьерж работает до 10 часов вечера, а потом делайте чё хотите. А мы как бы раньше 12 возвращаться не планировали.
Начали ей названивать - телефон вырублен. Ладно, давай звонить операторам этого горе-отеля - они тоже дозвониться не могут.
Тётка вышла на связь где-то через час. Оказалось, что консьерж там остаётся ночевать и можно будет его разбудить (что мы впоследствии и сделали).

С утра нашли в этом районе недо-супермаркет, чтобы хоть позавтракать.
Я позвонил в букинг и всё в деталях оператору рассказал. Оператор букинга была в глубочайшем шоке))
Ключи оставили консьержу. На этом наша отельная эпопея в Подмосковье завершилась.

Отдельное большое спасибо Гоше @Victoriys, что вывез нас из этих ебеней)) Заодно и познакомились.
Гоша не такси, он нам заказ привозил, если что))

Мораль. Проверяйте всё. Перепроверяйте всё. Не надо никому ничего доверять в таких вещах.
Говорят, в Азии это вообще распространённая модель мошенничества. Ты букаешь, приезжаешь - а отеля нет. Вообще ничего нет, пустырь
:bb:

По результатам общения с букингом негатива не осталось - всё-таки они парятся насчёт качества. Но этот отель...
Вы знаете, такое чувство, что в этом вся бизнес-система России. Наебать, заставить заплатить, дать говнокачество - и забить на клиента.
Какой там LTV, какое там лицо бренда. Здесь, сейчас, в моменте - и плевать, что будет дальше.
Пока в нашей стране бизнес у людей ассоциируется с воровством и наебаловом - какая тут возможна нормальная среда для развития?

Однако не пропадать же выходным из-за такой маленькой неприятности)
Обсудив, мы пришли к следующим выводам: хорошо, что это произошло в России, в Подмосковье (где есть инфраструктура и всё такое прочее), не в последний момент и не на последние деньги. А если бы такая херня произошла где-то в Амстердаме, например? Цена ошибки выше)
Так что мы купили опыт по цене двух переездов на такси (доп. расходы к аренде вышли). И в целом остались довольны жизнью.
Потому что есть ситуация. А есть то, как мы реагируем на неё. Мы выбрали положительную реакцию - и не прогадали.

Лирическое отступление из недавно прочитанной книги Брайана Трейси "Измени мышление". Ты не сможешь найти положительные стороны в негативной (на первый взгляд) ситуации, не взяв под полный контроль своё сознание.

Так вот. День в общем-то только начинался, и терять его совершенно не хотелось.
У нас было два варианта, как потратить это время. Можно было либо посетить какой-то из оптовых рынков Москвы (для поиска новых идей и общего развития), либо просто погулять. Гоша посоветовал съездить в Зарядье и в Парк Горького.
Мы выбрали погулять и полноценно отдохнуть. Поработать ещё успеем.

В Зарядье было прикольно. Там Русское Географическое общество движуху устраивало - интересно.
Даже монеты можно было почеканить) Мы себе выбили две штуки, забавно было кувалдой махать.

Но гораздо больше зашёл Парк Горького. Прям очень понравился - красивый, большой, ухоженный.
Где-то тихий, где-то шумный. Классно, в общем - остались дико довольны.
Гуляли там довольно долго, очень понравилось.
Теперь топ наших мест Москвы выглядит так: Никольская, Старый Арбат, Парк Горького :)

По ходу прогулок обсуждали разные вещи: как по проектам, так и личные.
Пришло в голову очень много интересных идей. Вечером, в сапсане, я выгружал всё это из головы на бумагу.
Получилось 2 листа А4 с двух сторон.

Из интересного:
  • Я давно хочу попробовать запустить подкаст по продуктам. Есть идеи, есть пару людей на примете. Надо почитать, как это делается. А в идеале вообще найти ментора, который поможет прокачать это направление.
  • Есть одна интересная идея, которую мы с мая вынашиваем, но так и не запустили пока что. Пора запускать. Тем более, что стартует интесив @Numi по инсте. Нелли, мы идём)
  • Надо завести блог в ВК/ТГ по бизнесу, маркетингу и продуктам (тоже давно хотел). Так как я сейчас плотно занимаюсь обучением продуктовому мышлению, это будет полезно как минимум мне самому :) Плюс это коррелирует с темой подкаста.
  • Рано забросил разработку своей CRM. Но, видимо, до этого надо было дорасти. Теперь лучше вижу этот проект. Почему хочу сделать? В экселе сложно реализовать то, что мне надо - я лучше с базами данных управляюсь)) А те CRM, что есть на рынке, очень перегружены функционалом.
  • Для более эффективного обучения продуктовому мышлению я возьму дополнительно к основной нагрузке 2 продукта - та идея, которую мы с мая вынашиваем, и CRM. Буду на них прокачивать продуктовые навыки.
  • Есть мешок идей по лендам и ФБ, но это - не бизнес, а генератор оборотки. Сейчас мы эту машину запустили и разгоняем. Дальше будем поддерживать темп и стараться запускать более интересные, стабильные и долгосрочные продукты. Как раз то, чему я сейчас учусь.
  • Хотим купить курсы Василия Чешева по путешествиям и хотя бы раз в месяц сваливать куда-то на выходные, потому что в этот раз получился hard reboot. Мысли очистились, прилетело много идей и инсайтов. Следовательно - методика работает, повторять надо регулярно!
И ещё тьма тьмущая всего))
Возможно, какие-то вещи я буду описывать более детально в других блогах, скрытых от публики. Не хочется светиться лишний раз :)
В общем, работа зовёт!

Уважаемый читатель.
Если ты добрался до этой строчки - ты мега крут!
Я не представляю, сколько из вас осилит это полотенце текста))

Я всегда рад вашей обратной связи)
Если вдруг понравились какие-то идеи или просто хотите что-то сказать - пишите!
В комменты, в личку, в телегу, в вк. Куда угодно. Нам с Дашей будет очень приятно)

У меня на сегодня всё. Всем спасибо за внимание :)
насчет Василия отличная идея) узнала про него еще во время эксперимента Джона.
Парк Горького помню Гоша еще на форумской встрече рекомендовал, там действительно класссс!! и вообще спасибо вам за топ московских мест, интересно. Планирую московские прогулки)) из вашего списка пока только в парке и была) @Антон новиков
советовал посетить там музыкальный фонтан :)
Эту книгу Брайана Трейси не читала, но с твоими выводами полностью согласна и придерживаюсь такого же видения.

Фото бомбические! Я тоже теперь на башню хочууу)

Планы - огнище!!!!! :yes2:
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,448
Очень рада буду вас там видеть :)!)))
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,807
Репутация
11,244
Адрес
Moscow
FXсoin
46,274
Отдельное большое спасибо Гоше @Victoriys, что вывез нас из этих ебеней)) Заодно и познакомились.
Я когда подъезжал, и ехал минут 20 по этим новым адским муравейникам, конечно охеревал куда вас занесло :biggrin:. Зачем люди там квартиры покупают. Просто ад.

Букинг балов или скидку не подарил? обычно дарят за такие косяки.

Рад что Зарядье и Горького зашло. Отличные места. Во времена студенчества в горькова часто тусил. Сядешь на больших ступеньках, которые в воду уходят Москвы реки, и смотришь на набережную, воробьевы, кораблики. Кайф. А сейчас его еще и причесали. Зимой ходовые дорожки заливают, можно по всему парку на коньках.

Жаль не удалось посидеть где-нибудь или погулять. До следующего раза :drinks:
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Я когда подъезжал, и ехал минут 20 по этим новым адским муравейникам, конечно охеревал куда вас занесло :biggrin:. Зачем люди там квартиры покупают. Просто ад.

Букинг балов или скидку не подарил? обычно дарят за такие косяки.

Рад что Зарядье и Горького зашло. Отличные места. Во времена студенчества в горькова часто тусил. Сядешь на больших ступеньках, которые в воду уходят Москвы реки, и смотришь на набережную, воробьевы, кораблики. Кайф. А сейчас его еще и причесали. Зимой ходовые дорожки заливают, можно по всему парку на коньках.

Жаль не удалось посидеть где-нибудь или погулять. До следующего раза :drinks:
Букинг сказал "спасибо, что вы такие ответственные и молодцы вообще, дай вам Бог здоровья" :ahaha:
Парк Горького реально офигенный. Причём рядышком, на Воробьёвых горах, совсем не так круто)
В следующий раз мы, скорее всего, в феврале приедем. На сходняк форума. Там уж точно можно будет пообщаться)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
16.09.2019

Хороший день, несколько продаж.

Утром я писал в блог. Также написал недельный отчёт по лидгену в марафоне.
Затем - заполнение табличек, ежедневника, обзор прошлой недели, планы на текущую неделю.

Днём съездили за товаром.
Восстанавливали рекламу на ФБ, переносили свои ленды на отдельные домены и вот это вот всё.

Сейчас стали ложиться после 12, чтобы обновлять некоторые данные по рекламе.
Ну типа после 12 на новый день обновили - и спать.
Стал замечать, что после тренировки мне ещё работается) Приезжаю примерно в 21:30, после еды ещё час-полтора спокойно что-то делается.
Круто, дополнительный слот времени)

Купили Даше кресло, а мне - офисный стул.
За годы просиживания штанов в офисе я реально не видел ничего лучше :ahaha:
Завтра ещё второй стол в Икее купим - и дома будет два полноценных рабочих места. А то работаем где попало, никакой организованности.
Да и работа в кресле особо не стимулирует пахать)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
17.09.2019

Восстанавливаемся после банов ФБ.
Второй ленд запустили, но поздно - не те пласты аудитории поднялись. Рекламу на паузу ещё на день.
Первый пока восстанавливаем. После восстановления будем ещё один ленд делать сразу же - нельзя терять темп.

Даша приболела, поэтому работаю в основном я один)
Ничего не успеваю толком, куча работы, плюс ещё обучение рядом. Но движения много))
Знаете, что меня удивляет? Людям настолько нехер делать, что они пишут комменты к рекламным постам в инсте О_о

Обучение дико прёт, нравится. Много инсайтов - посмотрел на все свои знания и убеждения под другим углом.
Вот, например, интересная картинка из вчерашнего материала)

14694

Написал Василию, узнал про обучалки по путешествиям. Всё удовольствие (полный пакет) стоит 9500р, по отдельности чуть дороже.
Решили поставить себе цель, а в качестве награды прописать себе весь этот полный пакет:clapping:
И станем на шаг ближе, чтобы жить той жизнью, о которой мечтаем.

Вечером съездили в Икею за столом. Собрать - и будет два нормальных рабочих места дома, а не как сейчас.

Обратите внимание! Запущено голосование в Освой бюджет - https://forum-x.com/forum/threads/osvoj-bjudzhet-golosovanie-sentjabr.8712/
Обязательно зайдите и проголосуйте за кого-то из участников - это важно для всего форума :)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
18.09.2019

Немного встала работа.
Даша что-то совсем разболелась, меня по основной работе грузят плюс много по учёбе надо делать.
Поэтому хватило времени только немного проработать план запуска нового проекта)

Сон - всему голова, ребята.
Пару дней не высыпался и пипец. Голова не работает, постоянно хочется есть, тянет на сладкое. Буянит организм, короче.

Приехал экстракт женьшеня в порошке. Гадость та ещё, в следующий раз на айхёрбе капсулы закажу лучше))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху