• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог AleksGRU - Игра продолжается

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
А как альтернативу фриланс не рассматривал? и не найм, но и не совсем свое...
В эту сторону тоже двигаюсь. Как уже сказал, делаю сдвиг в сторону настройки директа, ищу клиентов.
Тестирование/программирование - тоже с прицелом на удаленку или фриланс.
Ну и предпринимательство само собой не забрасываю, ищу возможности.
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Немного о поиске работы

Написал резюме на стажера-тестировщика ПО, разместил на хеадхантере, откликнулся не несколько вакансий. От одной фирмы получил положительный отклик с обещанием на днях отправить тестовое задание.
Сначала воодушевился, но вдруг подумал, стоп... Как-то не слишком правдоподобно так быстро получить отклик не имея опыта в области. Начал копать.
Погуглил эту компанию, почитал отзывы о работе в ней. Как ни странно, почти все отзывы были не о работе, а о собеседованиях, которые они проводят XD
Коротко говоря, отдел кадров имитирует бурную деятельность, а тимлиды развлекаются, проводя бесконечные собеседования) Люди тратят время на встречи с ними в несколько этапов и все получают отказ, вакансии висят годами.

Думаю, ну ладно, пофиг, попробую ради интереса сходить, может не стоит верить отзывам. Как известно, их часто пишут обиженные и недовольные.
Жду тестовое задание. Приходит. Прислали забагованную в хлам программу и задача найти максимальное кол-во багов. Начал делать, попутно погуглил про эту программу.

В общем собрав информацию понял следующее. Ни уважающая себя компания не станет давать кандидатам такое задание. На поиск и фиксирование багов даже у подготовленного человека в этой проге уйдет 2-3 дня, а тут стажера ищут без опыта. Все ради того, чтобы ты потратил 3 дня на идиотскую задачу, пришел в офис и тебе сказали, что не подходишь. Как я уже сказал, там годами бесконечный поток собесов). Короче 3 дня тратить на это даже ради интереса я не готов)

Настроение поубавилось, но буду дальше рассылать резюме, может попадется адекватная компания.
Попутно читаю книгу «Тестирование dot com» Романа Савина.
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Пообщался сегодня с одним знакомым. Он и сестра какое-то время занимались наружной рекламой, вывесками, светящимися коробами, оклейкой всего и вся и т.д. Кстати, заказы до сих пор принимают и делают, но это вторично. Если кому-то из форумчан нужны вывески, рекламная продукция и т.д., обращайтесь, делают все круто!

Но немного отвлеклись от темы. Сейчас и он и сестра работают в найме, т.к. наружная реклама перестала окупаться. Так вот у знакомого возникла интересная бизнес-идея на основе того, где сейчас работает. Пообщались, обсудили, в принципе идея хорошая, но это все не сейчас и не сразу. Думаю, еще обсудим с ним это дело, если подойти с головой, то может что-то получится. По крайней мере стоит того, чтобы попробовать!

По поводу поиска работы.
Разослал резюме в 20 компаний. Порассылаю еще несколько дней, буду отправлять по 20 в день. Если со 100 резюме не будет ни одного отклика, надо менять способ и подход.
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Съездил пообщаться со своим знакомым по поводу той бизнес идеи, о чем писал выше.

Начали составлять план, считать. По началу то, что казалось очень интересной идеей, по мере углубления становилась все менее интересной.

Главное во что уперлись это то, что все хотят работать с ООО, т.к. ниша b2b, а значит все хотят платить с НДС. Проблема в том, что ниша очень узконаправленная. В месяц может быть 1-3 заказа, но с хорошими чеками, а может быть и 0 заказов. Так вот открывать ООО под такое дело, когда ниша еще не протестирована толком, затея не самая интересная.

Пока думаем, как выходить из этой ситуации. Один из вариантов на время теста как появится клиент, провести его через фирму, в которой он сейчас работает, а потом уже самим начинать, если все будет идти хорошо.
Другой вариант продавать еще всякую мелочевку (хотя и габаритную :) , но там совсем смешная маржа, и это будет делаться только, чтобы как-то окупалось существование ООО. И то с такой маржой и проблемами авито хрен знает, будет ли получаться.

В общем в раздумьях пока насчет этого направления.

Надо сесть проанализировать, какой примерно нужен бюджет для захода в яндекс с этой нишей, сможем ли мы там потолкаться и дальше уже действовать по обстановке. Будем идти пошагово
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Покупаешь ООО, отрабатываешь, продаешь ООО ;) НДС пусть ложится на купивших. Но им на это по...
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Сегодня немного про спорт.

Еще в конце январе начал бегать, до этого кстати никогда не бегал зимой. Основная цель – держать тело в тонусе и повысить выносливость для длительных велопоездок. Об этом потом еще расскажу, вдруг найду единомышленников)

Сейчас пока пробегаю 5.5 км, больше выносливости не хватает. Бегаю еще мало, тело еще не привыкло, один раз после 5 км на следующей тренировке пробежал только 3.3 км, болели надкостницы и мышцы очень быстро забились. Не знаю, что за откат такой, пока не вдавался в теорию. Дал себе неделю восстановления.

Сейчас снова буду продолжать. В марте хочу пробегать 7 км.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
я почти сразу утяжелители по 1кг на ноги вешал. Как ни странно, дистанция пробегаемая не уменьшилась, а когда снимаешь и просто потом ходишь - такой кайф...
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
я почти сразу утяжелители по 1кг на ноги вешал. Как ни странно, дистанция пробегаемая не уменьшилась, а когда снимаешь и просто потом ходишь - такой кайф...
Я пока просто по классике побегаю, нет нужды в таких экспериментах ))
Ну и силовые нагрузки буду давать, приседания там всякие, что можно дома делать без проблем. Короче качаем силу и выносливость.
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,861
FXсoin
17,664
Привет! Помню ты при обучении Яндексу у Гоши сайт по гитарам делал? Или я путаю?
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Давно не писал, подорвал работоспособность, ушел в раздумья, размышления.

Сейчас уже взял себя в руки, начинаю прорабатывать каждое направление. Делаю шаг за шагом, в каждое направление по-немногу. Одно дело в одну единицу времени. Раскачиваюсь к 96 часов в сутках, чтобы перейти в режим электровеника.

Сегодня изучаю блоги форумчан, записываю идеи и мысли, которые приходит. Уже пообщался с парой человек.
Завтра занимаюсь Я.Директом. Ищу клиентов на настройку и просчитываю интересные мне ниши.

--------------------------------------------------
Планы на летний сезон резко поменялись. Многое из того что планировалось пришлось отменить, так как изменилась ситуация на рынке, неопределенность с поставками, а следом изменились договоренности с другими людьми, что увы было неожиданностью.

Думаю, имеет ли смысл сейчас идти на работу или подождать потерпеть еще пару месяцев до летнего сезона и рассчитывать на хорошие продажи.
Если идти на работу, то будет гарантированный доход, но с товаркой будет очень сложно совмещать, сильно вырастут расходы и лишаюсь свободы.
Если не идти на работу, а заниматься товаркой, то за пару месяцев я проем свой резервный фонд, а какие будет летом продажи не известно. Можно как хорошо заработать, так и потерять.

--------------------------------------------------
Прохожу сейчас бесплатный мини-курс в паблике у Максима Павловского про продажи. Да-да, это тот бородатый дядька, который про инвестиции вчера на вебинаре рассказывал. Очень доходчиво все объясняет, прямо на пальцах, дойдет до любого. Этапы цикла продажи, определение, на каком этапе находится клиент, какие триггеры применяются к какому этапу. Крутая штука, буду применять на практике. Всем советую ознакомиться, многим будет полезно!

--------------------------------------------------
Внезапно понял, что где-то просрал свою трудовую книжку :D
Теперь походу надо как-то восстанавливать ее, чувствую придется побегать
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Начались 96 часов, настало время активно поработать)

Как ни странно, именно к этому времени сдвинулись и поменялись планы.
Сейчас надо проапгрейдить партнерку, подготовить к летнему сезону. И ближайший месяц бросить большую часть сил на создание 3-х сайтов на весенне-летние товары.
Остальные направления вторичны. Это поиск клиентов на настройку директа и просчет ниш.

Проанализировал, какое кол-во денег в товаре, какое в оборотке, но не задействовано, сколько осталось резерва. Спрогнозировал примерный доход на ближайшие месяцы.
Более-менее стала понятна общая картина и наконец начинает выстраиваться какой-то структурированный план.
--------------------------------------------------

Сделал первое и второе задание из 96 часов в сутках.
Оказалось, что в телефоне я провожу очень мало времени, в основном именно по рабочим и житейским вопросам, т.е. по реальной надобности, а не соцсети и прочее.
Зато вот с компа много залипаю в ютубчике и смотрю сериальчики и киношки :) Сейчас это мои главные внешние раздражители.
Снижаю потребление подобного контента, тем более работы немеренно.

Из второго задания "Любой образ жизни и дисциплина без понимания "ЗАЧЕМ это тебе нужно" непременно ведет к разочарованию и самосаботажу"
Сразу же нашел в себе подтверждение) Раньше я бегал очень периодически. Начинал, бегал какое-то время, забрасывал, снова начинал... Бегал только в теплую и солнечную погоду, не было конкретной цели. Понятно, типа для общего здоровья, для сердца, но все это фигня.
Сейчас есть конкретная цель - повысить выносливость, чтобы проезжать на велосипеде 100 км за день, т.к. хочу занииматься велотуризмом) И пожалуйста, бегаю зимой, получаю удовольствие, вижу как растут показатели, и уже появился спортивный интерес)
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Офигеть, неделя прошла с последнего поста в блог!

Погрузился в работу, очень много всего сделать надо.
Магия 96 часов в сутках работает, сам не заметил как втянулся в работу, прибавилось энергии, стал больше успевать, а самое главное пропала лень)

Вчера с Димой перезапустили партнерку!
Сделали много изменений, чтобы всем было удобнее с нами работать. Перенесли все с группы ВК в телеграм чат, т.к. это удобнее и более привычно для форумчан.
Завезли и добавили много новых моделей холодильников. Убрали старые неактуальные товары, которые увы, отжили свое в Питере.
Ближе к сезону появится еще один крутой товар, подробностей пока не раскрываем :)
В общем всем добро пожаловать в обновленную партнерку :)
--------------------------------------------------

Второй день делаю сайт на холодильники, будем выходить против крупных игроков :)
Сегодня почти весь день добавлял на сайт все модели холодильников. Очень рутинная работа, а больше всего времени занимает чертов поиск качественных картинокo_O
Но все модели добавил, завтра возьмусь за все остальное оформление.
--------------------------------------------------

Через одного своего очень хорошего друга познакомился с владельцем спортивного магазина у нас в Питере. Есть вариант немного подработать, чтобы хоть как-то подпитать денежный баланс.. Работы то сейчас много делается, но все это принесет результат в некотором отдалении, так что деньги надо подзаработать. Да и мне интересна тема спорт товаров, так что это подходит. К тому же человек интересный, завтра поеду с ним разговаривать, думаю это будет полезное знакомство.

Есть еще несколько важных дел, но просто не успеваю сейчас за них взяться. Все, до скорого!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху