• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Aksent - Из инженера в предприниматели

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Ага, рассылки новым подписчикам тоже настраивал, был отклик)
А как предлагать оффер людям, которые не подписались? В постах - сторис и лента?)
Вот насчёт предложения оффера пока не придумали)
Скорее всего, будут поначалу посты и сторис. Возможно, в шапке ещё напишем)
Оффер предлагаем пока только тем, которые сами написали и хотят заказать, но при этом не подписались.
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159
Неделя в офисе прошла значительно продуктивней, чем дома
Продажи идут, не больше 3-х в день, но это все равно радует, параллельно ищу новый товар, тестирую. С инсты пока только интерес, спрашивают цену и т.д., продаж не было, но думаю все временно)

Насчет МФ, настраивал сначала по хештегам, на разные ЦА, конверсия очень маленькая. Поменял на подписку по конкуренту, реально разница заметна, конверсия выросла на 8%, хотя в каком-то из бесплатных курсов по инсте говорилось что это бред и так делать не стоит.
Конечно продаж пока с этого все равно не было, но это лучше, чем ничего И тут работает золотое правило, что все нужно тестировать)

27.05
3 продажи, 4-ая слилась, хотя договаривались с девушкой на 20 часов, прождал ее, звоню - сбрасывает
Можно же предупредить, сказать что передумала и т.д. Нет, мы будем гаситься, не понимаю таких)
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,303
Можно же предупредить, сказать что передумала и т.д. Нет, мы будем гаситься, не понимаю таких)
Тоже бывают частенько такие клиенты. Ждешь их, ждешь, а они не приезжают. Потом перезваниваешь, а они говорят что забыли/не смогли/поменялись планы/вызвали на работу и т.д. Почему бы заранее не предупредить что не получается? Нет ответственности.
А еще хуже такие, как у тебя была. На звонки не отвечают или сбрасывают. Если первые хотя бы иногда извиняются за ситуацию, то это просто игнорируют звонки. Прячут голову в песок и всё, якобы их нет, а следовательно и проблемы нет. Сильно раздражают такие
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159
Крайние 2 дня выдались исключительно суетными
Учеба, зачеты, курсачи... И все это надо было закрывать в перерывах между доставками, офис в 30 минутах от универа, вот и пришлось побегать

Заглянул в шагомер... 44км за 2 дня, это жесть конечно, но такая движуха и беготня прям по кайфу, бывают дни без продаж и суеты, парадокс, но они отнимают сил ещё больше
10527
10528
Позавчера была первая продажа с инстаграм. Ощущение совсем другое, как будто в принципе первая продажа, подключал только МФ, пора делать нормальные рекламные компании)

В июле в планах съездить домой (в Сибирь) на машине, это около 6-7 тысяч км. И сегодня проснувшись осознал, что уже 1 июня :dntknw:
Дедлайн так сказать поджимает, остался месяц, надо заработать на ремонт и ТО машины (около 25к) плюс на саму поездку, в июле ещё свадьба у друга, просто жесть сколько трат :oops:

Эта поездка - единственное, что останавливает запустить партнерку, пару месяцев назад еще не было столько товара для этого, сейчас чувствую, что пора, но как только партнеры раскачаются, вольются во все процессы, мне нужно будет уезжать, не дело... :nonon:

Во время поездки сами будем лидгенить с Викой, где-то же нужно денег брать :) Сейчас пересматриваем Авито9, кое-какие вещи напрочь вылетели из головы, потихоньку внедряем

Главные цели на июнь, это продать весь заказанный товар, который еще только идет, надеюсь успеем до конца месяца :biggrin:

А сегодня ламповая суббота, будем смотреть и неспеша доделывать второй курсач, каеф :beach:

Всем хороших выходных :)
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159
Почти неделю не писал в блог, жесть конечно)

Хотя особо ничего не происходило, закрыл почти все по учебе, остался один экзамен в середине июня
Последние три дня продажи просели, не знаю с чем связано, может с лютой жарой в Питере. По наблюдениям люди итак в Петербурге не спешат в основном никуда, а в жару так вообще :dntknw:

Вчера было аж 2 возврата, одной снова не понравилась лампа, типо она маленькая для нее, но на большую у нее денег нет :facepalm: Зачем заказывала такую, непонятно) Второй парень сделал возврат спустя 30сек :D Купил штатив (валяется еще с февраля у меня), возвращается и говорит он пластиком воняет))

С каждым возвратом начинаешь спокойнее к этому относится, хоть и очень неприятно. Но такие клиенты все равно будут, проще не тратить на них свои нервы, и направить эту энергию в другое русло) Но если они конечно не перегибают палку и не садятся на шею, в общем эта тонкая грань, между все спокойно вернуть и послать куда подальше)

Уже через 3 недели уезжать на отдых на Родину, останавливать все продажи не хочется, но и делегировать то особо нечего, сложно. Пока склоняюсь к мощному лидгену на июль
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159
Сегодня наконец-то был последний экзамен, сдал на 4
То чувство, когда даже не видел вопросы перед экзаменом, не говоря уже о подготовке:ahaha: Видимо на магистратуре такая халява - нормальная практика, то ли дело был бакалавриат :sisadmin:

Сессия закрыта, боль снята, остается 2 недели до отъезда, а еще столько всего успеть, главное продать все закупленные товары

@HappySnik, собрал я все шатры, но сказать, что качество прям плохое не могу. Ставил в легкий ветерок, 1801 - как-то странно собирается, но по итогу даже держится, металл нормальный

1810 - металл еще толще, если эти растяжки натянуть, то думаю не сильный ветер выдержит. В общем своих денег стоит
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159
На этой неделе плотно занялся машиной и подготовкой к поездке. Утром и вечером ремонтирую, днем сижу в офисе, продажи идут, но чувствуется просадка
За июнь немного расширил ассортимент, и это круто, если тишина по одному товару, позвонят по другому, по третьему, ну или как вчера - полный ноль :dntknw:

Скоро начало марафона, а мы как раз в дороге будем, огорчает это конечно, будем смотреть все в машине

Составляю план на лето, в родном городе вряд ли авито зайдет, 100к население, буду тестить местные паблики ВК и параллельно товары в Петербурге, как раз к осени подготовлюсь

Кто шатрами хотел заниматься - самое время. Несмотря на лютых демперов в городе, осталось продать 1 шатер, 5 шт улетело с наступлением хорошей погоды
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
На этой неделе плотно занялся машиной и подготовкой к поездке. Утром и вечером ремонтирую, днем сижу в офисе, продажи идут, но чувствуется просадка
За июнь немного расширил ассортимент, и это круто, если тишина по одному товару, позвонят по другому, по третьему, ну или как вчера - полный ноль :dntknw:

Скоро начало марафона, а мы как раз в дороге будем, огорчает это конечно, будем смотреть все в машине

Составляю план на лето, в родном городе вряд ли авито зайдет, 100к население, буду тестить местные паблики ВК и параллельно товары в Петербурге, как раз к осени подготовлюсь

Кто шатрами хотел заниматься - самое время. Несмотря на лютых демперов в городе, осталось продать 1 шатер, 5 шт улетело с наступлением хорошей погоды
Куда собираешься поехать?
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
На Родину, конечная точка Респ. Тыва, г. Кызыл)
А сначала до Томска добраться, к друзьям
еще один любитель дальних путешествий на машине на форуме))
у тебя тоже спрошу: как можно ездить на машине в путешествия на несколько тысяч километров?) Почему тебе это нравится?
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159
еще один любитель дальних путешествий на машине на форуме))
у тебя тоже спрошу: как можно ездить на машине в путешествия на несколько тысяч километров?) Почему тебе это нравится?
Хороший вопрос) Такие расстояния я еще не преодолевал, максимум тысячи полторы) Просто в Сибири много городов и мест нужно посетить, с расстоянием 300-500км, и на машине удобнее всего получается, чтобы быть не привязаным ко времени и все вещи с собой не таскать)
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
Хороший вопрос) Такие расстояния я еще не преодолевал, максимум тысячи полторы) Просто в Сибири много городов и мест нужно посетить, с расстоянием 300-500км, и на машине удобнее всего получается, чтобы быть не привязаным ко времени и все вещи с собой не таскать)
я из Краснодара в Сочи ездил - уже устал. :biggrin: А у тебя больше тысячи км. Хотя может от машины зависит, насколько комфортно ехать
 

Asmid

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
8 марта
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
53
Репутация
539
Адрес
Оренбург
FXсoin
3,530
я из Краснодара в Сочи ездил - уже устал. :biggrin: А у тебя больше тысячи км. Хотя может от машины зависит, насколько комфортно ехать
От машины капец как зависит. Я первую дорогу на дальнее расстояние ездил с отцом на двух машинах. У меня KIA Cerato 1 , а у отца Mazda CX5. Я вылезал из машины еле живой и как будто меня всю дорогу били. А ему ничего, нормально, удобно говорит)
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906
я из Краснодара в Сочи ездил - уже устал. :biggrin: А у тебя больше тысячи км. Хотя может от машины зависит, насколько комфортно ехать
Ну из Краснодара в Сочи та ещё дорога))) Мы когда в первый раз катались, сначала же от Мск по платной М4 неслись - там ограничение 130кмч, промчались в считанные часы. В Краснодаре встретились с сослуживцем, а он нам говорит, вы лучше переночуйте, а потом нормально едте, типа там часов 6-7. Ну а мы то, только со скоростной трассы были и типа как так, 300км за 6-7 часов, что за бред. А как только выехали на серпантины, все сразу поняли)))
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906
От машины капец как зависит. Я первую дорогу на дальнее расстояние ездил с отцом на двух машинах. У меня KIA Cerato 1 , а у отца Mazda CX5. Я вылезал из машины еле живой и как будто меня всю дорогу били. А ему ничего, нормально, удобно говорит)
Ну только отчасти - в паре с разными машинами ездили неоднократно и все-таки от настроя и общей усталости больше зависит. Последние два годы мы вообще на ТАЗе гоняем и нормас. А бывало что на вагах в хлам уматывались, хотя казалось бы немцы.
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159
Всем привеет! :dance4:
Как давно не писал сюда) Тем временем уже прошло 2 месяца наших путешествий, в общей сложности за июль по трассе проехали около 15000 км, хотя изначально планировалось в два раза меньше. Думал на Родине продам машину и прилечу в СПб уже, но что-то пошло не так, и обратно поехали на двух машинах вместе с другом.

Ожидал что намного сложнее все это пройдет, но нет, пол России проехали, во многих городах побывали, классный опыт, не пожалел нисколько, да и довольно интересно не быть привязанным к месту, где хочешь, там и останавливаешься, хочешь в хостеле ночуешь, хочешь на природе в машине)

Почти год в товарке и уже не могу не остановить взгляд на том, что продают другие люди в разных местах. Не знаю почему, но на Урале, после Челябинска, продается огромное количество самоваров и самогонных аппаратов, прямо вдоль фед. трассы, там же казаны и ножи. С последними понятно, там завод в г.Златоуст, а со всем остальным не понятно, по крайней мере с точки зрения места продаж. Если такая большая конкуренция там, то значит это хорошо продается, никогда бы не подумал :nea:

Насчет самогонных аппаратов, глянул авито, там все неплохо, даже много платных объявлений, можно подробнее изучить тему :)

В дороге смотрел вебинары, за исключением моментов, когда брал попутчиков, классное занятие, время проходит быстро и с пользой.

По итогу приехал только вчера, сейчас еще в другую квартиру переезжаем, вроде нашли, на выходных перевезем вещи и можно будет по полной погрузиться в БМ и во всю осеннюю движуху, как же я скучал блин :dance4:
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159
С переездом почти закончили, остались мелочи. Классно, что год назад кое-как насобирали на аренду комнаты, сейчас сняли студию с хорошим ремонтом, огромная мотивация работать больше и продуктивнее.

Выставляю объявления, продумываю что и как лучше сделать в инстаграм, готовлю свою партнерку и опт, к концу недели закончу. Теперь никуда уезжать не надо и можно уйти в это дело с головой :dance4:
Надеюсь учеба в этом году не будет сильно напрягать, а если будет, то придется придти только на сессию :D В отличие от Томска, тут такое прокатывает)

Пока из основных проблем это новые товары, особо не решил, что продавать осенью-зимой, хотя уже желательно готовиться и войти в сезон продаж во всеоружии. Елки в этом годе нет особого желания продавать с Авито, с такой наценкой и бегатней работать такое... если только попробовать с лендинга, премиальные какие-нибудь)
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159
04.09.19
Заказов не было, занимался поиском новых товаров, идеи есть, поставщиков пока не нашел

05.09.19
Выставляю объявления, с утра съездил на доставку, первый заказ после длинного отдыха, это радует)
Оформляю партнерку, оказалось не так просто как я думал)
Вечером с друзьями играли в Манчкина, классная игра, раньше не привлекали настолки от слова совсем, а это отличный способ как-то разрядится и пораскинуть мозгами)

06.09.19
С утра приехал в офис, сделал продажу. Пока ничего интересного, составляю планы на ближайшие 4 месяца. Каша в голове, вроде есть много идей и, но четкого представления как их организовать, нет. Поэтому занимаюсь основными вещами, партнерка, опт, свои продажи. Плюс составляю график и программу тренировок на занятия в тренажерном зале и осваиваю медитацию) Довольно сложно включаться в работу после двухмесячного отдыха, но медленно и верно разгонимся :sisadmin:
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,159
Ураа, доделал сегодня свою партнерку :danc: Буду очень благодарен вашей обратной связи:

Товаров пока немного, но они стабильно продаются, и судя по вордстату, осень - зима для них самый сезон, подключайтесь ;)

Из интересного для себя заметил, что запись всех предстоящих дел на бумаге сильно повышает продуктивность. Это действительно работает, правда успеваешь далеко не все, что запланировал, но по итогу делаешь больше.

В воскресенье с друзьями сходили в парк в 15ти минутах от дома. Странно, но там огромное количество людей готовили пищу на мангалах, пили чай из самоваров, хотя рядом стоят жилые дома и вся инфраструктура) И нам конечно захотелось также) Пожарили сосиски, покурили кальян, полюбовались Невой, в общем классно провели время и зарядились на неделю. Хотя отдыхать не планировалось, но это пошло на пользу :)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху