• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Aksent - Из инженера в предприниматели

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
Всем привет!
Меня зовут Дмитрий, 22 года, после долгих внутренних сопротивлений решил писать блог.

Во-первых, последнее время в голове крутится колоссальное количество информации, не знаешь за что хвататься) Записи помогают разгружать это все и структуировать
Во-вторых, блоги дают много полезностей и мотивации, как для себя, так и для других. Может быть, смогу быть полезным кому-то :)

Итак, живу в Санкт-Петербурге со своей девушкой Викой, переехали из Томска только в сентябре 2018. По образованию инженер - радиофизик, закончил бакалавриат, сейчас обучаюсь в магистратуре (не знаю, зачем мне это, наверное, чтобы отвлекаться от товарки и получать разные плюшки, в виде стипендии и разных скидок/халявных поездок. Не, ну а что)

Товарку начал осваивать с не самых лучших товаров (клатчи и разные кружки, термосы) на тот момент я думал, что это нуу очень ходовой товар, плюс закупил хорошего качества, даже самому нравились, и работа с маржой 800-900р меня вдохновляла. В итоге лежат до сих пор Раз в месяц один клатч уходит с наценкой не более 500р) Когда-нибудь да избавлюсь, или раздарю)

О форуме узнал по сарафанке, посмотрел пару видео на ютуб-зашло) К концу ноября до начала авито9 продавал елки(ершики), наценка 600-1000р, простите, но я был демпером и даже не догадывался об этом :facepalm: Заказов было много, носился и продавал, за полторы недели как раз заработал на авито9-эконом, но все же)

И тут пошла движуха, закупил елок и гирлянд. Параллельно идет учеба, плюс в начале ноября устроился на достаточно престижный завод в Питере. Радовался как не знаю кто, т.к. без опыта сразу взяли на инженера 3 категории. Разработка антенн. 3 полных дня в неделю, зп 18к. Считал для первого времени пойдет.

Пропорционально росту продаж мое мнение о работе "Мечты" на заводе менялось в сторону товарки)

Переломный момент настал. К концу декабря продано 38 елок и 31 гирлянда Чистыми получилось около 50. Тут я охренел. За месяц больше, чем за 2 на заводе. В итоге уволился, отработав 2 месяца Просто не хочу через 10 лет получать 45-60, не увидел роста и перспектив.
На заработок не раздумывая вступил в БИ19, мощный коллектив, классная атмосфера, будем работать :)

На данный момент продажи идут волнами, тестирую и нахожу новые товары, потолок пока только около 50. Не за горами партнерка и опт, есть идеи. С досок перехожу в инст и ВК, опыт ведения групп и настройки таргета есть (в Томске веду тематический паблик, 4100 подписчиков, мелочь, а приятно :))

Редко рассказываю о себе и о жизни, будет интересный опыт, стартуем, друзья! :hi:
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
Всем привет!
Меня зовут Дмитрий, 22 года, после долгих внутренних сопротивлений решил писать блог.

Во-первых, последнее время в голове крутится колоссальное количество информации, не знаешь за что хвататься) Записи помогают разгружать это все и структуировать
Во-вторых, блоги дают много полезностей и мотивации, как для себя, так и для других. Может быть, смогу быть полезным кому-то :)

Итак, живу в Санкт-Петербурге со своей девушкой Викой, переехали из Томска только в сентябре 2018. По образованию инженер - радиофизик, закончил бакалавриат, сейчас обучаюсь в магистратуре (не знаю, зачем мне это, наверное, чтобы отвлекаться от товарки и получать разные плюшки, в виде стипендии и разных скидок/халявных поездок. Не, ну а что)

Товарку начал осваивать с не самых лучших товаров (клатчи и разные кружки, термосы) на тот момент я думал, что это нуу очень ходовой товар, плюс закупил хорошего качества, даже самому нравились, и работа с маржой 800-900р меня вдохновляла. В итоге лежат до сих пор Раз в месяц один клатч уходит с наценкой не более 500р) Когда-нибудь да избавлюсь, или раздарю)

О форуме узнал по сарафанке, посмотрел пару видео на ютуб-зашло) К концу ноября до начала авито9 продавал елки(ершики), наценка 600-1000р, простите, но я был демпером и даже не догадывался об этом :facepalm: Заказов было много, носился и продавал, за полторы недели как раз заработал на авито9-эконом, но все же)

И тут пошла движуха, закупил елок и гирлянд. Параллельно идет учеба, плюс в начале ноября устроился на достаточно престижный завод в Питере. Радовался как не знаю кто, т.к. без опыта сразу взяли на инженера 3 категории. Разработка антенн. 3 полных дня в неделю, зп 18к. Считал для первого времени пойдет.

Пропорционально росту продаж мое мнение о работе "Мечты" на заводе менялось в сторону товарки)

Переломный момент настал. К концу декабря продано 38 елок и 31 гирлянда Чистыми получилось около 50. Тут я охренел. За месяц больше, чем за 2 на заводе. В итоге уволился, отработав 2 месяца Просто не хочу через 10 лет получать 45-60, не увидел роста и перспектив.
На заработок не раздумывая вступил в БИ19, мощный коллектив, классная атмосфера, будем работать :)

На данный момент продажи идут волнами, тестирую и нахожу новые товары, потолок пока только около 50. Не за горами партнерка и опт, есть идеи. С досок перехожу в инст и ВК, опыт ведения групп и настройки таргета есть (в Томске веду тематический паблик, 4100 подписчиков, мелочь, а приятно :))

Редко рассказываю о себе и о жизни, будет интересный опыт, стартуем, друзья! :hi:
старайся вести блог регулярно. прокачивай свой соц капитал. Он тебе поможет, когда создашь партнерку, опт
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
29.04.19

Было 2 продажи своего товара. Неплохо,но надо расширяться и завозить новые товары, на одном сидеть на постоянке не хочется, особенно, когда его демпят...

Порой не понимаю конкурентов в принципе. Парень Х выставляет объявления с ценой на 500-600 ниже моей, хотя других конкурентов практически у него нет. Думаю школьник какой-то. Звоню. По голосу лет так 27-30, вполне адекватный, пообщались, попросил его не ломать рынок и предложил поставить примерно одну цену, согласился. Проходит день, второй, результата нет. Снова звоню, говорит некогда, пока в разъездах, в общем по телефону не может сказать, что ничего делать не собирается, то ли боится, то ли еще что.

Захожу сегодня в его профиль, так он создал магазин на Авито по России, с такими же низкими ценами в городах, где вообще конкуренции нет Не понимаю, почему он хочет получать условно 1к чистой прибыли, вместо 2

Попросил позвонить сегодня Вику (прошло уже дня 3-4 с первого разговора), якобы она с другого города. В ответ услышали, что ему просто комфортно так продавать. Как понять человека? Зачем ставить низкие цены, в городе где еще нет конкуренции) Хотя, может я чего то не понимаю?:dntknw:

Продолжаю осваивать фотошоп, нравится, хотя могу надолго уйти в разработку логотипов, шапок для групп, пытаюсь все довести до идеального варианта, надо от этого отстранятся)

Кто продает в инстаграм, гарантию также 2 недели даете? Если давать 1 год, то без ИП и чеков не обойтись? :)
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
Технические товары, или как правильно их назвать, где есть электроника хоть какая-то, лампы для маникюра, кольцевые лампы, лупы и т.п.
я своим клиентам из инсты по лампам даю год гарантии, так же, как и остальным всем, выписываю товарный чек. Говорю что по нему гарантия,
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
я своим клиентам из инсты по лампам даю год гарантии, так же, как и остальным всем, выписываю товарный чек. Говорю что по нему гарантия,
Да, наверное самый подходящий вариант, спасибо)
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
01-02.05.19
Вчера наконец удалось съездить на отдых :beach:

9616

Шум волн Финского залива заставил позабыть о 2-ух часовых пробках в дороге до него. Весеннее солнце, теплый ветерок, и этот запах мяса, просто кайф) Хоть на время перестал думать что бы еще запустить на тест.
3 звонка за день, одного закрыл на доставку в 10 вечера, с двумя договорились встретиться сегодня (02.05)

Собрался ехать показывать товар, звоню за 15 минут до встречи, и тут мне говорят: "Ааа, я вчера вам звонил, но не дозвонился, мне уже не надо" Эммм, спросил про договоренность, все таки все свой день планируют - он положил трубку, перезваниваю-не берет, с телефоном у меня все ок)

Последнее время замечаю, что так делают в основном мужики, договариваемся о встрече, в итоге потом то телефон вне зоны, то не берет, или уже не надо, но разве сложно предупредить? С женщинами как-то проще, ну или просто совпадение:) Зато тренируем нервы и свою мобильность, вторым клиентом была девушка, продал)

Забронировали с Викой фотостудию на вечер, все руки не доходили отфотать товар нормально, в съемной квартире это сделать сложно, свет плохой, да и обои не очень, будем копить и осенью думаю найдем другую.

800р/час, и куча фото готово, осталось обработать :)
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
03-04.05.19

Всего по одной продаже в день, такое себе. Возможно из-за праздников, хотя просмотров достаточно, но не звонят

Как раз время доделать большинство хвостов и хорошо поработать до 9 мая, друг приедет из Москвы, одногрупник, в Томске учились вместе

Начали с Викой практиковать ранний подъем, в 5:30 - 5:40 утра, до этого вставали в 6:30. Посмотрим, надолго ли нас хватит. Разница всего час, но очень ощутима, как будто второй рабочий день открывается до обеда. Можешь делать все свои висяки, а после обеда и вечером клиенты, доставки, если они конечно есть :prankster2:

Хорошо бы тренировку ставить на утро, но мой абонемент только с 14 до 19 и по будням( Покупал за 3900 годовой, тогда еще проблемы были с деньгами, а тренироваться нужно) Либо буду находить время, либо тренить на площадке
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
Крутая движуха проходит на форуме :cool:
Эта тема с капитанами и создание рабочего процесса очень мотивирует, осталось успеть сделать все задуманное. Много мыслей приходит во время бурной деятельности.

За последние 2 дня было по одной продаже, но за это время доделал инсту и все глубже погружаюсь в рекламу. Раньше много чего читал по этой теме, собирал информацию, выписывал. Но без практики все очень быстро забывается и теряется смысл. Теперь стараюсь придерживаться стратегии изучил-внедрил, интересно и ощутимо продуктивнее)
Неожиданно, но в инсте 2 заинтересованных человека написали, продаж пока не было, но это уже прикольное чувство) Источников трафика много, будем изучать и внедрять

В планах запустить ленд на флексби для теста разных товаров, пока пару вариантов есть, посмотрим что выйдет

Около недели назад в метро познакомился с парнями из Калифорнии, они приехали как волонтеры от университета. Крутые ребята, вчера общались с их друзьями, играли в настолки) Они все какие-то сильно энергичные и импульсивные люди, непривычно общаться с такими
Показалось, что они более открытые, чем люди в России) Разговаривают и по-русски и по английски, а мой уровень иностранного языка оставляет желать лучшего, так что такое общение вин-вин, я подтягиваю английский, они-русский :dance4:
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
08-12.05.19

Три дня отдыха были сложнее, чем рабочие дни) Приезжали друзья, и с утра до ночи ходили по экскурсиями, смотрели на разводные мосты. Режим вставать в 5:40 сбился окончательно. Потому что ложились в основном в 3-4 утра, теперь восстанавливаем режим

В суете и перерывах между экскурсиями было 1 ой продаже в день, на майские все таки чувствуется просадка, просмотров объявлений много, но обращений нет.

Время идёт крайне быстро, а такие перерывы затормаживают, но и отдыхать надо, особенно когда приезжают друзья с других городов

Вчера было 3 продажи, кайф)) а просмотров было наоборот, немного, с такими скачками сложно сделать какую то статистику по объявлениям, тексту и т. д. Иногда бывает в выходные хорошо, иногда наоборот) С инстой пока тишина, только интересуются, продаж не было:dntknw:
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
В основном неделя прошла в работе над закрытием висяков по учебе, лабы, курсачи и т.д. Следующая примерно такая же будет, до конца мая останется сдать экзамены и можно немного выдохнуть

Продажи были, 1-2 в день, также был один возврат, не понравилось девушке как светит лампа, хотя когда она ее покупала, все устраивало, в итоге звонит дня через 3 и умолительно просит сделать возврат, говорит что у нее мастер-бровист какая-то слепая и ей не удобно работать под таким светом. Предлагаю большую лампу, нет, ей нужна большая, но по цене маленькой. Странные...

Замечаю, что клиентам даже с авито нужен сервис, с одной общались 7 минут при первом звонке, убалтывал взять лампу самую большую, ей не понравилось, что нет сертификатов и гарантии на долгий срок
Перезвонил потом, душевно поговорили)) Рассказала, что купила в интернет магазине, переплатила 2к за эти все условия.
Ее тоже можно понять. А как вариант отстройки от демперов, создавать такие условия)

Сделал табличку по учетам товаров, спасибо @ariohid, хотел именно с учетом закупа, так легче понимать что и сколько в обороте
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
20-21.05

Одна продажа с утра, наконец-то ушла машинка-перевертыш (49см)
Покупал одну штуку для теста за 2000, месяца два назад, настраивал генерацию лидов в инсте, 1 заявка за 500р была. Позвонил, встретились с клиентом, в итоге человек отказался, потому что не оригинал. И сегодня она ушла через авито за 2720 (В инсте выставлял за 4890р) С учетом рекламы даже в плюсе на 220р

Сегодня наконец-то снял офис, внутренняя мотивация не заставила долго ждать и написал контент план на неделю в инсте, тексты для объявлений.
Классное чувство, когда можешь полностью отдать себя работе в определенное время и в конкретном месте, и по приходу домой уже меньше мыслей по поводу работы, больше времени уделяешь близким и просто отдыхаешь

Вчера было 2 продажи с Авито, с инсты пока тишина, продолжаю выкладывать посты и использовать массфол, пробовал SocialHammer - вообще не понравился, слишком долго выполняются задачи, Tooligram пока намного лучше справляется, по цене плюс минус одинаково)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
пробовал SocialHammer - вообще не понравился, слишком долго выполняются задачи, Tooligram пока намного лучше справляется, по цене плюс минус одинаково)
Тоже SocialHammer не зашёл, жутко неудобный и тормозной.
Мы на своих проектах погоняли практически все сервисы МЛ/МФ и тулиграм больше всего понравился. При этом по деньгам всё +/- одинаково получается.
С тулиграма даже по лидам был выхлоп больше как-то) Но это, вероятно, показалось.
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
С тулиграма даже по лидам был выхлоп больше как-то) Но это, вероятно, показалось.
Да, сложновато на 100% понять откуда идут лиды) А конверсия в подписчики какая была через МФ? у меня всего 1.18%
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Да, сложновато на 100% понять откуда идут лиды) А конверсия в подписчики какая была через МФ? у меня всего 1.18%
Честно скажу - не замеряли. Мы тестировали вообще спрос и мерили всё в лидах.
А в плане товарки в инсте лиды часто покупают не подписываясь вообще))
Хорошо сработало внедрение сообщений для новых подписчиков.
Плюс @Numi советовала делать специальный оффер для подписчиков.
Его можно предлагать тем людям, которые хотят купить и не подписались :)
Мы как раз сейчас эту тему будем прорабатывать.
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,157
Хорошо сработало внедрение сообщений для новых подписчиков.
Плюс @Numi советовала делать специальный оффер для подписчиков.
Его можно предлагать тем людям, которые хотят купить и не подписались :)
Мы как раз сейчас эту тему будем прорабатывать.
Ага, рассылки новым подписчикам тоже настраивал, был отклик)
А как предлагать оффер людям, которые не подписались? В постах - сторис и лента?)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху