• Гость, Хорошего тебе дня!

[Бесплатный интенсив по целям на год] День 2

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Вера

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-1
Воркшоп-1
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
640
Репутация
1,519
FXсoin
100
По своей природе я человек ни разу не экономный. Но в 2016 году мне пришлось этому учиться, потому что в бизнесе у меня начался рост и практически 60% заработанных денег я вкладывала в закупку товара. 10 % уходило на накопления 5% на погашение долгов. 10% на благотворительность. 15% на текущие расходы. Самые крупные траты были на ремонт машины, поездки и на здоровье. Вещей покупала себе мало, потому что качественные пока не могу себе позволить, на некачественные покупать как-то не хочется.
Самая полезная покупка в 2016 году - это поездка в Москву. Она изменила мое мировоззрение и подняло планку желаемого уровня жизни очень высоко.
К чему и буду стремиться.
В 2016 году я поняла, что экономить деньги и сберегать их не так уж сложно и это даже приятно. Теперь у меня есть уверенность, что если в бизнесе что-то пойдет не так, то я смогу прожить без дохода примерно 3-5 месяцев. И если у меня возникнут непредвиденные расходы мне есть откуда взять деньги. Следовательно я могу себе позволить идти на бОльший риск.

В 2017 году я планирую увеличить свой доход в 3 раза. Я также буду откладывать 10% на накопления, 5% на непредвиденные расходы и 10 на благотворительность. Расходы планирую увеличить: по крайней мере 2 раза съездить в отпуск, больше буду тратить на одежду, парикмахерские услуги, массажи, спорт, обучение.
 
Последнее редактирование:

shark

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Стандарт
Менеджер Авито
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
63
Репутация
60
FXсoin
0
В 2016 году было сделано все с моей стороны, чтобы приблизиться к своей цели.

До апреля не было вообще никакого заработка, то что приносил мой паблик это сущие копейки. Их хватало только на то, чтобы интернет оплатить.

После успешного собеседования мы с отцом ехали в машине, и я воскликнул: «Товарка, держись»!

Был на тот момент в голове четкий алгоритм действий. Работа по графику. Между двумя дневными сменами есть немного времени и его я использую для того, чтобы расписать новости в мире кино. Затем отдых. Значит время и силы туда направляю. Потом две ночные смены. Между ними можно и отдохнуть.

А после них и длинные выходные. Где есть время и для сна, и для обучения. Получаю деньгу и направляю ее в русло покупки проги для накрутки. Раскручиваю паблик и уверенно двигаюсь в сторону товарки. (Наивный чукотский юноша).

Тогда я еще не знал в какую ЖОПУ попал. Как некий итог того выбора. Минус 11 кг. с 5 апреля по 1 августа.

ТОП-5 направлений, куда уходили деньги в 2016 году:

• В обучение;
• В тесты;
• В программы;
• В помощь родителям;
• В дни рождения близких.

Почему все происходит именно так?

Вот здесь-то в моей жизни все прозрачно и просто. Траты финансовые были сделаны именно в сторону обучения и роста, потому как путь свой выбрал осознанно и давно. И вряд ли со своего пути сверну. А родители и близкие, без них меня просто нет.

Есть ли накопления по итогам года?

Особых накоплений нет.

Есть ли пассивный доход?

Равно как пассивного дохода. Все, что зарабатывается идет на достижение поставленных целей.
 
Последнее редактирование:

Денис Усачёв

Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
17
Репутация
14
FXсoin
0
Основная статья моих расходов - погашение кредитов. Коммуналка, затраты на питание, бензин - без этого никуда. Что-то потратить на себя просто не остается финансов. Из крупных расходов по прошлому году - оплата поездки дочери в Германию (с танцевальной школой ездили уже третий год), покупка вещей, одежды ей же.
Подушки безопасности нет никакой, поэтому буду сильно стараться, чтобы 2017 внёс кардинальные изменения в этот расклад.
 

Ольга46

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
67
Репутация
97
Адрес
Барнаул
FXсoin
2
Не могу считать текущие траты, всякую мелочь и ежемесячные расходы (квартплата, дет сад и прочее, без чего никак). Я знаю, что у меня на это всегда есть деньги. Если даже на это денег нет, то мозг начинает работать быстрее и они находятся.

Эти подсчеты вгоняют меня в уныние.
Понимаю, что надо как-то считать текучку, чтобы хотя-бы знать в разрезе направлений трат в общей сумме, но меня ежедневный подсчет реально бесит.

Вспомнила одну историю: я и моя подруга поехали пару лет назад в Тайланд с детьми.
Подруга у меня настолько любит считать всё до копейки, что сразу предложила каждый день считать кто, сколько и на что потратит на совместные нужды, а потом все это записывать, считать и разбрасывать - кто кому должен.

Меня от этого просто затошнило. На отдыхе!!! я буду считать каждую копейку на еду, развлечения, фрукты, мороженое, пиво и т.д.

Для меня это настолько дико, что сразу весь отдых будет восприниматься какой-то кабалой из-за того, что надо следить кто переплатит больше на 200 бат, а кто меньше. Есть определенная сумма, которую я могу тратить - как она заканчивается - пир прекращается.

Слава Богу, она увидела мое настроение и мы совместно истратили на развлекаловки всё, что привезли с собой, не впадая в эту делёжку.

===========

Накопления и подушка безопасности другой вопрос. 2015 и 2016 год подкосили в этом вопросе меня конкретно. Надеюсь 2017 позволит что-то отложить.

Самые полезные траты 2016:
абонемент в спортзал
йога-ретрит, путешествия
массаж
фотоаппарат
авито-6

Самые большие, нервные и бесполезные траты 2016:
ремонт автомобиля
разорение моей посылки с товаром на таможне
квартплата
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Описывать что и куда не буду,так как таблица не маленькая.
Теперь очень тщательно веду свою бухгалтерию:)
Могу сказать только примерно:
15%-хлеб насущный;
20%-кредиты,квартира;
20%-это мой вклад в помощь детям;
35%-дом моей мечты(точнее часть его);
10%-баловство и хобби(отдыхать тоже надо)
Все скромно,но со вкусом!
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,808
Эти подсчеты вгоняют меня в уныние.
Понимаю, что надо как-то считать текучку, чтобы хотя-бы знать в разрезе направлений трат в общей сумме, но меня ежедневный подсчет реально бесит.
Не, каждый день вести учет это жесть.
Я советую крупными мазками считать по месяцам, ну и потом за год.
Чтобы иметь общее представление, а не на 100 процентов знать куда ушел каждый рубль. Ну его нафиг такой подсчет на самом деле, я много раз пытался, и к хорошему это не приводит. Поэтому я и перешел на анализ уже по факту трат, раз в месяц, иногда реже.

Однако есть план и примерный бюджет, в рамках которого живем :)
 

sokpot

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
90
Репутация
168
FXсoin
15
Снова привет.

Пытался в начале года подробно фиксировать доходы, но после двух с половиной месяцев выдохся и забил на это дело.
Но при этом осознал сколько у меня выходит бытовых расходов.

Для себя открыл «закон Парето», вот ему и пытался придерживаться весь год, хотя не всегда получалось и выходило так, что зарывался в мелочи и тратил много времени.

На начало года накоплений не было, поэтому все заработанное за 2016 год беру за 100 процентов.
То расходы составили:
1) Бытовые расходы (еда, коммуналка, мелкие покупки, бензин, медицина и т.д) – 33 процента;
2) Крупные расходы (крупные покупки, отдых) – 26 процентов;
3) Вложил в развитие бизнеса – 32 процента;
4) Накопления – 9 процентов.
5) Саморазвитие - не возможно подсчитать, так как весь опыт полученный в этом году и есть мое развитие как предпринимателя и личности.

Четвертый пункт тяжело назвать накоплениями, так как постоянно их кидаю в оборотку.

На вопрос, есть ли накопления по итогам года – ответил бы скорее нет чем да.
Есть ли пассивный доход – нет, очень разочарован и это одна из целей 2017.
Если бы тратил меньше и откладывал - тратить меньше точно не буду, если только экономия на крупных покупках, откладывать на счет не вижу смысла с нашей банковской системой, намного выгоднее вкладывать в бизнес и развитие. Для меня «подушка безопасности» - это возможность быстро вывести деньги из оборота.

Год 2016 во первых научил меня тратить не оглядываясь, что экономит «нервные клетки», во вторых, пытаюсь побороть в себе «жабу» и стараюсь покупать дорогие и качественные вещи вместо дешевых на один раз, сказать честно не всегда получается. Стараюсь придерживаться правила – «скупой платит дважды».
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Не, каждый день вести учет это жесть.
Не совсем согласен!Сейчас ведя стату каждый день (что куда потратил,где откровенно смалодушничал и не дополучил и все такое) уже привык.Вначале да была лажа,но оглянувшись немного назад,я понял,что ж@па был именно там,а сейчас небольшой просвет:)
 

Сергей Ведехин

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Инстаграм 1.0
Схематоз
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
260
Репутация
713
Адрес
Анапа
FXсoin
1,478
Вести статистику своих трат я начинал несколько раз. Были и таблицы в Экселе, и web-сервисы с синхронизацией с
приложением на смартфоне. Обычно меня хватало на два-три месяца. Потом начинал забивать на своевременное внесение
данных, со временем часть трат забывалась, и учет уже был неточным.

Подвести итог по тратам мне сложнее, чем по поступлениям. Много где я пользовался наличкой. Последние несколько
месяцев активно плачу везде картой. Даже, если сумма покупки составляет <100 рублей и в кармане есть мелочь. Понял
что так у меня остается статистика.

Если писать крупными мазками, то картина примерно такая:

Январь - разные околоновогодние траты в первой половине месяца. А вот вторая половина оказалась очень экономной.
Заболел ветрянкой и просидел дома 2 недели. Немного потратился на таблетки.

Февраль - из запомнившегося поездка на выходные на рыболовно-охотничью базу.

Март - подарки женщинам (родственникам, друзьям и коллегам), поездка в Красную Поляну на лыжи.

Апрель, май, июнь - не запомнилось.

Июль, август - приезд по очереди нескольких друзей детства на отдых в мой город. Отсуюда траты на всевозможные кафе,
шашлыки, подарки в дорогу и т.д. В августе - поездка в горы (Лаго-Наки), покупка охотничьих путевок на сезон.

Осень - не могу выделить что-то особенное.

Декабрь - предновогодние траты (продукты, подарки).

Картина, в общем, размытая.

Если выделить топ-5, то получится примерно следующее:

1. Кредит. Примерно четверть от всех поступлений. Установил себе еще правило помимо обязательных платежей досрочно
погашать 10% от суммы любых поступлений.

2. Поездки и туризм. Стараюсь несколько раз в год совершить какую нибудь поездку. В 2016 году это были лыжи в Сочи,
экскурсионные поездки в горы. Поездка на выходные в Лаго-Наки.

3. Хобби. Рыбалка, охота. Отсюда покупка каких-то снастей, патронов, поездки по рыболовно-охотничьим базам, оплата всевозможных взносов, путевок, лицензий и т.д.

4. Развлечения. Сходить в кино, иногда посидеть где-то с друзьями.

5. Обучение.

Выполняя первое и второе задание увидел интересную штуку. Вроде за год набегает относительно неплохая сумма, каких-то серьезных покупок/трат нет (не считая кредита), а денег нет. И вроде не тратил никуда.) Понятно, что они ушли, как Джон написал, на "чипсы". Кстати, пока получалось вести статистику трат, пытался свести эти "чипсы" к минимуму. И это, впринципе, получалось. Нужно серьезнее к этому отнестись.

Накоплений по итогам года немного. Сумма накопленного примерно равна одной зарплате. В прошлом году было раза в 3 больше.
Пассивного дохода нет. Был вклад на небольшую сумму. Но это даже покрытием инфляции не назовешь.
Конечно,если бы я тратил меньше денег и откладывал их на вклад, или куда нибудь еще, сейчас бы их было больше.

Что убрать и что оставить в новом году?
Планирую закрыть кредит в 2017 году. Если удастся, то получится хорошее опережение графика. Это вполне реально.
Однозначно хотел бы оставить путешествия, и даже увеличить траты на них.
Хобби - однозначно да.
Развлечения. Одтыхать в любом случае надо. Если что-то и убирать, то лишние траты на алкоголь.

Каждую копейку считать я не хочу. Естественно, лучше привлекать больше денег.

ТОП покупок. Если подумать, то я особо ничего себе и не купил в прошлом году. Т.е., конечно, одежду и т.д. я покупал. Но вот телефон, к примеру, у меня старый. Гаджетов, часов, автомобилей тоже куплено не было. Если что-то и принесло пользу, то это путешествия и отдых.
 

D.Goran

Avito-1
Воркшоп-1
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Балийский интенсив 2
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
380
Репутация
1,087
Адрес
Earth
FXсoin
20
то чувство когда треть расходов за год в путешествиях и не жалеешь.
второе место - обучение, тренировки.
третье место - авто, от которого избавился в сентябре.

открытие: казалось что много тратил на инвестиции, но налогов заплатил за год в полтора раза больше.

благотворительность третья с конца.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,530
1) Почему все происходит именно так?
Всего потратила около 600 т.р. за год, больше всего на бизнес - 240т.р. (зарплата сотрудникам, разное и налоги), на еду 87 т.р. (разрез по продуктам не делаю, обычно хожу со списками в магазин, но и себя не забываю баловать), далее коммуналка (тут не съэкономишь особо, только если магниты на водосчетчики поставить), моб.связь и телефония много съела. В принципе своими расходами довольна.
2) Есть ли накопления по итогам года?
Нет
3) Есть ли пассивный доход?
У меня нет, в семье есть.
4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?
Накопила бы 100т.р., ради такой суммы вклад нет смысла открывать, копила много раз, обычно потом их просто мужу отдавала на какую-то срочную покупку или на ремонт машины-дачи. Один раз слила на тест нового направления в бизнесе.

Подушки безопасности нет, умею генерировать деньги, как дома, так и руками. Если что-то случится.


Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться?

Хочу избавиться от пассивного дохода, тогда можно было бы изменить свою жизнь. Но для этого надо значительно увеличить активный доход раза в 3.

Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?

Скорее второе, но и контроль нужен.

Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?
Ремонт дачи, ноутбук, ТИ. Решения принимались взвешенно.

Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
Все что выше было полезным.
 

drselena

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
470
Репутация
1,077
FXсoin
48
Расходы: Оплатила годовые пакеты на 3-х платформах для запуска сайтов+бухгалтерия (сервис) примерно 58000 руб
оплатила 30000 одним платежом за кредит+ежемесячные "периодические взносы"
оплатила авито-6 3900 руб
небольшой ремонт дома/коммунальные платежи/судебные расходы 22000+65000+8500
Пассивный доход в 2016 году-это оформленные пособия, получилась достаточно хорошая сумма, сдача комнаты/помощь брата 5000.
Вроде бы и суммы для меня достаточно большие, но денег катастрофически не хватает. Огромное желание избавиться от долгов и больше никаких кредитов. Переводим отрицательный баланс в положительный.
 

$Дмитрий$

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
70
Репутация
229
FXсoin
434
Всем привет)
Раньше жена вела учет доходов и расходов, была программка на телефоне.
Потом телефон затупил и его восстановили на заводские, вот все данные и пропали.
Примерно дело было так:
1)На желудок было потрачено 150000р.
2)На ипотеку 258000р + коммуналка 36000р
3)На бензин примерно 90000р
4)Кредиты 92000р
5)Тренинги 65000р
6)Шмотки 80000р
На себя и отдых нифига не остается)
ТОП самых дорогих покупок года:
1)машина
2)шуба жены
3)ремонт квартиры
Покупки которые принесли пользу:
1)машина
2)тренинги
Менять пока нечего, нужно больше финансов и отдых. И БИ-2017 в этом мне поможет:)
 

a1m43

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
86
Репутация
79
Адрес
Уфа
FXсoin
0
Учет доходов и расходов веду с 2015 года. И в принципе все понятно, что куда пошло.

1) Почему все происходит именно так? Отсутствие дохода в начале года и поступления во второй половине связываю с тем что решил изменить свою жизнь покончив со старым. И перед тем как улучшиться – ситуация должна ухудшиться (закон Мерфи).
2) Есть ли накопления по итогам года? Получилось немного увеличить денежную подушку и цель в 300 тысяч приблизил наполовину.
3) Есть ли пассивный доход? Пассивный доход был небольшой регулярно – сделаем его в 2017 году постоянным и более интенсивным.
4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)? Откладывал 10% от дохода в подушку – но не всегда. Закрываем кредиты, увеличиваю доход минимум на 50% и тогда откладывать деньги вообще не вопрос.

По большому счету этот год вышел в ноль, получилось немного отложить, но сейчас я не считаю что это достаточно. Сейчас из бюджета взять могу только 10-20 тысяч без ущерба для семьи. Без доходов смогу протянуть месяцев 5-6.

Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.
Из значительных трат приблизительно – 130 т.р. ушло на кредиты, 90 т.р на питание, 50 т.р. на обучение, 40 т.р. на бенз и на машину.
2016 год в общем-то был переходный и траты были целенаправленные и точеные и необходимые- кредиты, питание, обучение, коммуналка и т.д.

Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться? – однозначно убрать кредиты, увеличить расходы на себя здоровье, обучение, путешествие, семью. Как не странно но больших покупок в этом году я не делал – видно после увольнения осторожничал и набивал подушку )))

Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах? В последнее время замечаю что мне нравиться быть в круговороте денег – вижу что отдаю спокойно и то что деньги также проще приходят и в большем количестве. Так что я считаю что деньги должны «крутиться».
 

mmaleev

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
94
Репутация
80
Адрес
Москва
FXсoin
4
В основном в прошлом году деньги уходили в следующих направлениях:
24% - погашение кредитов, благотворительность
19% - самообразование
14% - питание
11% - бизнес-попытки
10% - аренда жилья

По истечении года все таки удалось сохранить некоторое количество средств, около 10% от всех заработанных.
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,861
FXсoin
17,658
На что у вас в основном уходили деньги?
В начале года деньги в основном уходили на еду-бензин
Какой процент ушел на житейские вещи, типа продуктов, бензина и т п?
на все житейское 80%.10% каждый месяц откладывал в "капитал" и 10% откладывал на инвестиции
Сколько денег было потрачено на всякую ерунду?
даже не знаю,но в это году стабильно мы заказывали после свадьбы всякие роллы, суши и прочую шушеру
Сколько денег было потрачено на бизнес проекты.
Все в основном на обучение.На продажи потрачено где-то 20000(закупка реклама и иелочи), заработано 10000
В этом году я проходил одностраничник под ключ залогина-25 тыс. р.-особо не воспользовался, так как понял что слишком дорого.
Авито 6)куда же без него)

В идеале, составить ТОП 5 направлений, куда уходили деньги в 2016 году.
Нет цифр пользовался в основном наличкой, только примерно могу сказать-20%-откладывал, 40% отдых, 40% педа,бенз и др.


И важно посмотреть на эти списки, и перестать себе врать!
1) Почему все происходит именно так?
2) Есть ли накопления по итогам года? накопления есть, но из старых фондов, все что новое накопил и собрали после свадьбы уйдет завтра на покупку машины
3) Есть ли пассивный доход? да-депозит 8,5% но завтра уже его не будет
4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)? 40% откладывать каждый месяц пока тяжеловато-без бизнеса-12000 в мес-критически мало.20% и так откладывал


Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.
Ну из больших трат была покупка очков, ботинок, пуховика, но сильно помогали родители в этом.

Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться?
На отдых уходило куча денег-цифр нет, но чувствую что так.

Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?
Хочу приучиться контролировать расходы, но не дрожать из-за каждой копейки

Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
Очки, ботинки со скидкой взял шикарные Caterpillar, телефон-по шикарной цене
 

absoluteness

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
17
Репутация
9
FXсoin
0
Анализ доходов хорошо отрезвил, ибо расходы в разы больше, чем доходы. Эту ситуацию нужно исправлять в 2017.

Анализ расходов.
Я виду учет расходов в приложении, так что все цифры кроме сентябрьских у меня есть (в сентябре умер мобильник).

2 самые крупные статьи расходов у меня -это не мелкие покупки, а путешествия (18%) и ремонт (11%), а вот дальше следует еда (10%). Если брать топ-5, то 4 и 5 места — это машина и покупка техники.

Из пожирателей денег и здоровья — всякие фаст-фуды, которые надо ограничить.

И важно посмотреть на эти списки, и перестать себе врать!


1) Почему все происходит именно так? - Потому что очень и очень малое количество времени уделяю заработку.
2) Есть ли накопления по итогам года? - Нет, баланс минусовой.
3) Есть ли пассивный доход? Да.
4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)? - Расходы бы упали, но это не спасло бы от минуса, к сожалению.

В конечном счете, не важно сколько ты заработал и сколько потратил.
Важно сколько у тебя осталось по итогу. - Это факт, надо будет подсчитать все имеющие финансы, поставила себе задачу.

Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.
Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться? - Благо, в этом году ни ремонтов, ни закупки мебели уже не будет, так что станет полегче. Основными своими тратами так бы и хотелось оставить поездки, к этому добавить расходы на бизнес.

Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах? - Хочу уметь привлекать деньги.

Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?
А сколько в процентном соотношении это составляет? Может быть, на мелочевку ты потратил в 5 раз больше денег?* - Да, долго думали. Нет, на мелочь было потрачено в разы меньше, чем на самые дорогие покупки :)

Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
Ну знаешь, бывает купишь ботинки дешевые, и понимаешь что это на один сезон.
А бывает купить качественную вещь, и понимаешь что тебе не хочется из них вылазить, и тебе совсем не жалко денег, и больше бы отдал...

Невещественные — это все путешествия.

Вещественные - новый телефон, лыжи, ватрушка, косметическая процедура.
 

Наталия

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
138
Репутация
215
Адрес
Киров
FXсoin
31
В начале 2016 года начала вести учет расходов и доходов.Хватило меня на 4 месяца.Дальше стало очень печально на это смотреть,т.к. расходы сильно превышали доходы!И учет подробный прекратился.Стала искать выход из этой ситуации.
Куда уходили деньги?В февраля 2016 я искала возможность заработка в интернете. И поэтому смотрела различные бесплатные вебинары и мастер-классы от различных авторов,которые затем вели к покупке платных!Так как мой бизнес по франшизе себя изжил,то доходы были невелики,а найти золотую жилу очень хотелось!Было рассмотрено много тем,немало вложено в обучение и потрачено времени.
Еще брат подарил машину на новый 2016 год.На ее ремонт и обслуживание тоже идет ежемесячно приличная сумма.
В 2015 году в поисках дохода занялась сетевым маркетингом,что и привело меня в глубокую долговую яму,из которой до сих пор пробую выбраться!Немалая сумма для меня ежемесячно идет на платежи банкам и коммунальщикам.
Ну и так как я мать-одиночка,то еще есть статья расходов на ребенка.Плюс питание.
Итого,в 2016 году я оказалась в большой кредитной яме,из которой пытаюсь выбраться.
Самым полезным приобретением в прошлом году искренне считаю покупку Авито-6 и надеюсь,что в 2017 году найду способ зарабатывать деньги,чтобы они откладывались в плюс.Если долго мучаться,что-нибудь получится!Спасибо Жене за его тренинги и этот форум.После Авито-6 я заработала первые деньги из интернета.И это только начало!
 

Verol

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
17
Репутация
34
FXсoin
0
Мои расходы:
1. На житейские нужды: продукты, бензин, коммунальные платежи, налоги- 20%
2. Ипотека за дом - 20%
3. Построили свой цех 140 кв.м -30%
4. Бизнес проекты - 20%
5. Отдых в Анапе - 5%
6. Помощь родителям -5%
По итогам года свободных денег не осталось, но осталось много товара, который я буду продавать.
Пассивный доход имеется.
Подушки безопасности - нет.
Самым главным своим достижением в 2016г. считаю постройку цеха, который экономит нашей семье около 40 000 в месяц.
Еще очень рада поездке в Анапу, очень здорово там отдохнули!
По результатам года делаю вывод, что нужно от10 до 20% от своего дохода оставлять на подушку безопасности. И хочу научиться привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах.
 

Mikel

Товарная империя 2016 - Стандарт
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
161
Репутация
285
Адрес
Самара
FXсoin
0
Расходов много и я не скажу, что это плохо. Плохо, что расходов меньше, чем в прошлом году )) т.к. я люблю зарабатывать, откладывать и тратить с удовольствием!


1. Ипотека 360 тыс
2. Транспорт (бензин, ремонт) - 300 тыс
3. Образование детей - 290 тыс
4. Питание - 180 тыс
5. Налоги. штрафы и т.д. - 110 тыс
6. Одежда и всякая всячина - 180 тыс
7. Реклама на авито - 15 тыс
8. Здоровье - 60 тыс
9. Комунальные - 60 тыс
10 Тренинги - 70 тыс

В общем расходов меньше, чем в прошлом году существенно, примерно раза в 2 т.к. год оказался очень тяжёлый для моего основного бизнеса. Буду его в этом году оставлять.

Переориентируюсь на новые виды бизнеса!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху