• Гость, Хорошего тебе дня!

[Бесплатный интенсив по целям на год] День 2

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,464
FXсoin
135,985
Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтобы снова пустить их на ветер...



Привет!
В прошлом дне (http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=3219) мы подбили итоги 2016 года по заработку.
Вы должны были сделать выводы, какие проекты приносили деньги, от чего можно было отказаться, на какие показатели можно было повлиять, и что в 2017 году можно сделать лучше...

Пока не начнешь это делать, не поймешь зачем это надо. Поэтому кто сделал тот молодец, кто не успел - догоняйте.


Сегодня наша задача посмотреть на что собственно ушли заработанные в прошлом году деньги.
И только после этого мы начнем строить планы на 2017 год!

Вопрос на самом деле сложный, большинство людей не ведет никакой статистики, нам всем кажется что мы "примерно знаем куда уходят деньги".
В особо запущенных случаях можно услышать фразу "я мало зарабатываю, зачем мне вести учет, все равно денег нет?".

Правда жизни в том, что деньги утекают как вода сквозь пальцы.
И не важно сколько ты зарабатываешь, часто люди с доходом в 20к умудряются сохранить больше, чем человек с доходом в сотку.

Нам кажется что мы следим за тратами, но если подбить статистику, то окажется что большинство трат это мелкие покупки.
Там кофе, там булочка, там перекус, там в супер маркете взял больше чем планировал.
Тысяча там, две там, 500 рублей там, вот и получается круглая сумма.
Особо показательно изучать чеки в супер маркетах, вроде все дешевое, но в сумме набегает несколько тысяч рублей.
(там 50, тут 170, еще 250, и еще 8 раз по 70 рублей :) )

НО, ТУТ ЕСТЬ ОПАСНЫЙ МОМЕНТ.
Нельзя быть скрягой, и нельзя пытаться экономить на каждой мелоче.
ЭТО ВРЕДНО!

Если вы хотите зарабатывать действительно большие деньги, то вам должно быть все равно сколько стоит бензин, качественные продукты в магазине, да и качественные вещи вообще.

На чем ты концентрируешься, тем ты и становишься.
Концентрируешься на заработке - начинаешь зарабатывать больше.
Концентрируешься на экономии - начинаешь мелко думать и мелко плавать.


Всегда можно найти магазин подешевле, заправку подешевле, автосервис попроще и т п.
И это может быть и правильно, но это как раз и мешает заработку!
Ты начинаешь считать каждую копейку, начинаешь оптимизировать бюджет, и ты тратишь на все это большое количество энергии и времени.

Представь что на сутки тебе дается 10 единиц времени, и 10 единиц энергии.
И ты можешь направить это на креатив и созидание, либо на оптимизацию и экономию.
На что ты направишь время?

То что делает нас успешными, часто не дает нам здраво контролировать свои финансы.
И наоборот, чем больше вы пытаетесь контролировать финансы, тем меньше у вас шансов на высокий доход.
Опять же, со временем это меняется, но не в начале пути.

От того что ты сэкономишь 5 процентов денег ничего не изменится.
Лучше подумай о том, как заработать на 200 процентов больше. Это более интересно.


НО БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ!
Я говорю только про крайности экономии, когда человек проезжает лишние 5км чтобы заправиться на 50 копеек дешевле, ездит в далекий магазин чтобы сэкономить 15 процентов денег, но потратить 2 часа, и прочие проявления бедности ума.

Ничего общего это не имеет с понятием "сорить деньгами".
Это скорее про умение тратить деньги.
Кто не умеет тратить, тот никогда не научится много зарабатывать.

Мы должны выбирать свое направление.
Если у нас сейчас кризис, мы можем полностью сокращать затраты на необязательные вещи.
Если у нас рост, то мы не должны контролировать каждую копейку, но при этом мы должны в целом наблюдать за ситуацией.

Хотя бы раз в месяц анализировать траты, смотреть куда уходят деньги.
И сравнивать это с своими целями, и выбранным направлением.
Может быть, вы копите на крупную покупку, тогда оптимизация затрат позволит быстрее достичь цели.

А есть еще и всякие пожиратели денег.
Подписки на сайты, которые вам давно не нужны, но которые каждый месяц сжирают деньги.
Хостинги и сервера, которые по большому счету вам не нужны, но вы продляете их по привычке.
Невыгодная мобильная связь.
Кредиты, платежи за обслуживание карточек (которые может и не нужны вам), долги людям, которые никогда вам не отдают.

Тесты на трафик - вроде по чуть чуть, а по итогам года набегает огого.

В общем, задача проста: проанализировать крупными мазками 2016 год на предмет затрат.
На что у вас в основном уходили деньги?
Какой процент ушел на житейские вещи, типа продуктов, бензина и т п?
Сколько денег было потрачено на всякую ерунду?
Сколько денег было потрачено на бизнес проекты.

В идеале, составить ТОП 5 направлений, куда уходили деньги в 2016 году.
Если вы пользуетесь онлайн банком, там проще, во многих банках есть графики по тратам.
Если нет, то попробуйте прикинуть по выписке с карты.
Если же вы пользуетесь только наличкой, то вам сложнее всех, придется писать крупными мазками из своей памяти.

Пример из альфы:

Есть действительно важные вещи, на которые мы все хотим тратить деньги, точнее считаем это правильным.
И есть то, на что деньги тратятся на самом деле :)


И важно посмотреть на эти списки, и перестать себе врать!
1) Почему все происходит именно так?
2) Есть ли накопления по итогам года?
3) Есть ли пассивный доход?
4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?

В конечном счете, не важно сколько ты заработал и сколько потратил.
Важно сколько у тебя осталось по итогу.
Сколько денег у тебя на счете, сколько ты можешь потратить незаметно для бюджета прямо сейчас, и какая у тебя подушка безопасности...

Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.
Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться?
Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?

Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?
А сколько в процентном соотношении это составляет? Может быть, на мелочевку ты потратил в 5 раз больше денег? :)

Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
Ну знаешь, бывает купишь ботинки дешевые, и понимаешь что это на один сезон.
А бывает купить качественную вещь, и понимаешь что тебе не хочется из них вылазить, и тебе совсем не жалко денег, и больше бы отдал...

По моим наблюдениям, никогда не стоит жалеть о деньгах потраченных на путешествия, на саморазвитие, и на качественные "вещи".
Вещь понятие относительное, это и одежда, и техника, и все что вы покупаете.
Можно соблазниться низкой ценой, и разочароваться.
Качество редко бывает дешевым, но это окупается!


Короче, вперед и с песнями, анализировать прошлый год на предмет трат!

Прочитал? Иди делай.
И поставь плюсик в верхней правой части сообщения :)
Это как бы показывает то, что ты это хотя бы прочитал. Спасибо.

Свои выводы можешь написать в отчете ниже...
Следующий пост в среду.

PS: Нам часто кажется, что какую-то покупку мы просто не можем себе позволить, нам кажется что это дорого...
Мы не можем себе позволить более дорогой отдых, более дорогой телефон, более дорогое ЧТО-ТО.

Но потом ты смотришь на свою статистику, и понимаешь что потратил в 5 раз больше денег образно говоря "НА ЧИПСЫ".
И это больно. И это нужно знать, и уметь с этим жить, уметь этим управлять.
 

chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
807
Репутация
4,307
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,993
Всегда удивлялся как родители одного знакомого человека живут, содержат семью, умудряются отдыхать и копить деньги имея зарплаты 20-30.000р.
У меня, даже когда я зарабатывал 100-150 они улетали куда то, без какого либо шика. У меня имеется черта - я стараюсь экономить на всем подряд, но потратить 100к на покупку компьютера или ноутбука, 55к на телефон, 15к за раз на шмотки для меня не проблема, при том что эти 15к - средняя зарплата в моем городе. Одно время было приложение в телефоне, я туда записывал все свои траты, но как то неудобно было после каждого раза когда ты отдаешь за что либо деньги - доставать телефон и записывать траты. Сейчас я 90% покупок начал совершать по карте, скачаю опять приложение и в конце дня буду стараться записывать траты смотря онлайн банк.
Самые дорогие траты прошлого года, которые мне вспомнились сразу:
1 свадьба = 300к
2 сьемная квартира 12х12=144к
3 страховка на машину каско + осаго = 130к
4) моноблок = 95к (вернул через юриков, в конце года)
5) айфон 6s = 55к

С этого дня постараюсь вести учет ежедневно, и в конце месяца анализировать, без каких покупок я бы смог обойтись. Тяжело научится грамотно распоряжаться деньгами...
 
Последнее редактирование:

archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0
Ну приступим
И важно посмотреть на эти списки, и перестать себе врать!
1) Почему все происходит именно так?
2) Есть ли накопления по итогам года?
3) Есть ли пассивный доход?
4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?
2- Накоплений фактических на данный момент нет
3- пассивный доход от старых проектов в размере 3-5 тысяч в месяц
4- если бы каждый месяц я тратил на 20% меньше накоплений больше бы не стало, но стало бы больше пассивного и активного дохода

----------------------------------------------------------
Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.
Свадьба
Путешествие свадебное
Жена
Машины
саморазвитие
Жилье
Медицина
Еда
Подарки
Одежда
Техника
Книги
Рестораны
развлечения
поездки
игры
работа
ЧЕРНАЯ ДЫРА,КОТОРАЯ ЗАСАСЫВАЕТ МОИ ДЕНЬГИ В АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ВСЕЛЕННУЮ
---------------------------------------------

Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться?
Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?

Оставить хотел бы все, кроме свадьбы
Безусловно привлекать больше денег.
-------------------------------------------------------

Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?
А сколько в процентном соотношении это составляет? Может быть, на мелочевку ты потратил в 5 раз больше денег?
ТОП
Свадьба примерно 200-250
Путешествие - 4000 евро +-200 евро
Врач - 100.000 рублей
Кольца на свадьбу 50+60 тысяч

Думал недолго
В процентном соотношении это примерно около 60-65% от всего годового
---------------------------------------------------------

Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
Ну знаешь, бывает купишь ботинки дешевые, и понимаешь что это на один сезон.
А бывает купить качественную вещь, и понимаешь что тебе не хочется из них вылазить, и тебе совсем не жалко денег, и больше бы отдал...

Свадьба
Балийский Марафон
путешествия
Кольца
Врач
Пару тон бензина
Электронная книга
наушники
Элитный алкоголь
елка и игрушки
Ботинки
саморазвитие
Марки
--------------------
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,765
КРАТКО, мой отчёт (финстрип ) за год:





Из заработанной за год трёшки, деньгами + часть в товаре - 1 млн. р. (мой скромный остаток)



2 лимона улетели:

1е и основное - кредиты (авто/ипотека), годовые страховки, обязаловка налоги, коммуналка, штрафы, бензин, ТО, расходники, тренинги, здоровье и т.д. - 1,5 млн. р. :t2811:

2е - хлеб на сущный, проще на пропитание - 360 т.р.

3е - помощь детям, подарки, др. траты - 140 т.р.




п.с. Для удобства все суммы округлены до ровных цифр.





.
 

worknech

Интернет бизнес 2016
Avito - 6 - Коучинг
Эксперимент 1
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
281
Репутация
251
Адрес
Щёлково
FXсoin
100
Учёт доходов и расходом веду уже 3-й год. Каждую неделю анализирую расходы и доходы и заношу в табличку ексель.

Прошлый год был весь в минусах, расходы были больше доходов, что дальше загоняло в кредитную яму. В августе, ноябре выходил в ноль (доходы = расходам) декабре вышел в плюс.

Основные траты это кредиты, оплата жилья, коммунальные платежи и продукты на семью.

Самое удачное приобретение - тренинг Авито 6.
 
Последнее редактирование:

Sanya48

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
37
Репутация
45
FXсoin
0
Блин, не веду статистику вообще-это минус((( Жена пинает в этом направлении, но ничего не выходит. Так проще врать самому себе. Где-то потратил больше и забыл, что-то упустил и т.д.
Помню лишь основные траты, которые прям дорогие. Точные суммы вписать не выйдет, только приблизительные.
Кредиты, ипотека-примерно 150тыр
Путешествия (приятно и не жалко)-150 тыр примерно
Обучение-40+тыр
Покупки вещей супруге и себе-50+тыр (почти все у нас в этом плане есть и обновляемся по-необходимости)
Радость себя любимого (galaxy s7 и экшн камера)-70 тыр (нахер было бы нужно...)
Кварплата и пропитание-где-то 150тыр
ПИВО, ВОДКА И КОНЬЯК-я даже не берусь посчитать(((( Всегда можно встретиться с друзьями, потратить чуть больше, потом с утра "приболеть", ощутить где печень находится... Отсюда лишний вес, выпавшие дни, упущенные возможности...
Бензин, страховка, обслуживание-хз сколько, так как часто продаю машины. Чаще всего в плюс.
Есть еще-какие-то вещи, вроде интернета и связи-к примеру 10+.
Теперь точно буду записывать!!! Теперь точно пора меньше пить, так как на спортзал ушло около 10, на пьянки в разы больше.
Джон, дай доступ к видео Новогодней Елки? Я дождался только ссылки на оплату и рухнул спать, за декабрь накопилось, а теперь хочется все сделать из того, что ты говорил.
Также, хорошо бы составить таблицу доходов/расходов с учетом времени. Например, продал единицу товара-заработал xxx денег и потратил yyy времени. Тоже касается и трат, но уже в меньшей степени.
 

Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
874
Репутация
4,746
FXсoin
18,623
Такс ну поехали подробней, но очень приблизительно
2015-20-16
Дом покупка+ ремонт+ обстановка =9 млн
ребенок: питание. одежда игрушки 280к в год 2016
жена: одежда подарки + айфон7= 380 в год
на себя любимого: одежда, ( разок выбрался на фестиваль помахать ударно-дробяшим,и пострелять по людям)- 45к, машина бензи, варкшоп5 . бизнес империя 2017= 300к
еда 550к
как то вот так. потратил в разы больше чем заработал, запасы исчерпаны в ноль практически
 
Последнее редактирование:

olegkos

New Member
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
17
Репутация
37
FXсoin
0
Не перестаю удивляться. Начал смотреть историю, оказывается даже коту на лечение скидывал))) вообще не помнил про это. Стало приятно)
А так 90% в истории действительно всякая мелочь по 50-200 рублей.
Остальное техника, книги и снятие наличных.
Ничего не хочу изменять в расходах, вообще. И так во многом себе отказываю.
Хочу больше доходов)
Накоплений по итогам нет, только начал в конце декабря, открыл вклад. Буду стараться придерживаться плана по ежемесячному пополнению)
 
Последнее редактирование:

vadim08

Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
66
Репутация
54
FXсoin
0
События которые произошли в жизни в начале 2016 года и летом и осенью, круто изменили мой взгляд на жизнь, особенно в области знаний о финансах и доходах. В начале зимы неким из знакомых было сказано, даже не мне лично , а просто в дружеской беседе, что то на подобие - ... "это не цены высокие - это мы бедные"... Некий рубеж, понимание, которое заставило двигаться, хоть как. искать смотреть слушать. Кто то не согласится , со своей колокольни, с выражением, но тем не менее. решение о товарке , потом с комом в горле от страха -прозвоны. Слив денег в рся, хреновые товары в углу у стола (по неопытности) , которые надо продать. В итоге год 2017 с минус 205к. денег 0 , а в голове куча каких то вариантов как выбраться из этой ситуации. Самое интересное для меня , то что я изменился за последние пол года и до сих пор меняюсь , я верю что все получится и будет получаться, не смотря на эти минусы. К стати новый год я не отмечал, как говорит Евгений не заметил, захлестнул онлайн с его кучей вариантов заработка, и сейчас нужно концентрироваться и фокусироваться и так далее ну вы сами знаете. Вот как то так хоть и чуть косо от темы
 

Konstantin77

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
9
Репутация
23
FXсoin
0
Таблицу я не вел в 2016 по этому буду все из головы вытаскивать.
1.На еду ушло примерно 200к
2.На одежду 100к
3.Бенз 150к
4.Отдыхи, развлекухи 70к
5.Развитие и оптимизация бизнеса 500000к
6.Курсы и тренинги, траты на проги и тесты по арбитражу 200000к
Заключение 700000к в 2016 году слито в ведро, если сухо и по делу. А расписывать все, будет уж очень много инфы и страниц. Как говорят, многие, после всего того, что произошло, ушли в глубокую депрессию, а потом устроились бы на стабильную работу, пусть 25-50к, зато стабильно и башкой думать не надо,живи и деградируй)), мне уже поступала куча предложений от родственников, иди работай)), но в бизнесе я с 2007 года и знаю, что значит цель и порой какой ценой эта цель достается, что только сильный духом залезет на гору.
Бизнес Империя и будет та гора, хорошо что нас много, взаимовыручка и помощь по дороге будут очень кстати!
Ребят всем респект!
 
Последнее редактирование:

БратьяMalis

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
680
Репутация
2,642
Адрес
Белгород
FXсoin
6,495
Сергей
Исходя из остатка денег на счету (накоплений), если смотреть в среднем было отложено xxxxx шекелей в месяц. В процентом соотношении это 51 % от зарплаты.
Что является очень неплохим показателем, так как была сыграна свадьба.
Был отдых в Эйлате .Роспись на Кипре. Свадьбу сыграли и в Израиле и в России, как и хотели. Также побывали в Чехии, стране которую жена обожает, и она наконец-то смогла мне ее показать.
.Ближе к концу года начал больше уделять время развитию и умению увеличивать доход, стал меньше уделять времени экономии, но оно уже и так на автомате неплохо идет, дали о себе знать прошлые работы над собой и анализ)
По поводу качественных вещей полностью согласен, и не раз в этом убеждался как на своем примере, так и на примере других. Как мой начальник на работе говорит: “Азоль ле аширим”, что в переводе с Иврита означает “Дешевое для богатых”.
Имеется ввиду, что покупая что-то дешевое, чтобы сэкономить, ты в конце концов платишь намного больше. Чем раз купив что-то более качественное и надолго. При этом ты очень часто разочарован и тратишь на это не только больше денег и времени, но и что самое важное нервов. Нервные клетки не восстанавливаются, бережем себя=)
Так же полностью согласен насчет саморазвития, путешествий. Еще бы добавил сюда здоровье. А то пока молодые совсем об этом не думаем, но смотря на примеры более старшего поколения делаю выводы, что зря.
По поводу экономии я писал вчера, так же видно из процента отложенных денег в среднем в месяц, я доволен. Не зря уделял этому время в первой половине 2016 года да и в 2015 тоже. Наверное через чур много времени даже=).
Но теперь все дошло можно сказать до автоматизма и пришло время уделять больше времени увеличению дохода.Чем в принципе я начал заниматься с сентября 2016 года, продолжаю заниматься этим сейчас, и это стало одним из целей в 2017 году, а там посмотрим на результаты в конце этого замечательного года)

Алексей
Напомню, что я студент, переходный момент только наступил, и недавно начал зарабатывать, однако попробуем)
1)Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.
Еда
Гигиена
Транспорт
Различные мероприятия (фут. матчи, кино и т.п.)
Одежда
Учёба
Курс по лендингам
БИ 2017
Последние два пункта, благодаря братишке :)
2)Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?
Курс по лендингам
БИ 2017
В случае с первым курсом - да, а с БИ 17 , и часа не прошло после появления БИ :)
А в плане путешествия, свадьбы, техника то пока что нет, как-то и не пришлось, но всё ещё впереди!
3)Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.
Всё из первого списка, хотя скорее это необходимые вещи, но всё же.. Ну и:
Курс по лендингам
БИ 2017
Опорная точка как никак, вещи которые принесли/принесут много-много пользы!
Выводы
1) Почему все происходит именно так?
Вопрос сложный, т.к. моё путешествие только началось!
2016-год который принёс мне знания, веру в свои силы и первый доход как никак :)
А почему? Потому что захотел, настало время перемен)
2) Есть ли накопления по итогам года?
Есть, но немного, однако это Всё только началось, как я уже говорил)
3) Есть ли пассивный доход?
Есть пара вещей, которая приносит мне деньги без особых телодвижений, однако это не совсем пассивный доход
4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег,
и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?
Маааленькая подушечка безопасности)
Однако это стоило бы мне больших усилий, пришлось бы идти на крайности, т.к. дохода как такового не было (не считая последних двух месяцев)
С ув. Братья Малис!
 

Tem

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
98
Репутация
386
Адрес
Пятигорск
FXсoin
466
Мои цифры тут не к чему, что важнее, так это разница потраченной суммы - полученной ценности.
У меня тот случай, когда машина кушает в 3 раза больше тебя. И ни капли не жалею. Когда слышу звук мотора, я сразу ей всё прощаю.
Заставил задуматься тот факт, что на алкоголь и сигареты я потратил в 2 раза больше, чем на обучение, в 50 раз больше чем на книги (скачивал и печатал на работе), в 5 раз больше чем на здоровье. В 5 РАЗ БОЛЬШЕ, КАРЛ!!!
Курить я уже бросил, алко поставил цель сократить к минимуму. Соответственно, бабки пойдут на книги, обучение, здоровье и т.д.
Всем огня.
 

patrushev

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
МаркетПлейсы 3
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
136
Репутация
635
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
752
В середине года пытался вести таблицу... все заглохло... то ли от отсутствия работы, то ли от лени... Скорее всего второе:)
По крупным тратам могу только прикинуть:
1) Ипотека 168 000 в год
2) Страховка авто 10 000
3) Телефон жене 26 000
4) Аренда жилья 360 000
5) Налоги 60 000
6) Бензин около 70 000 в год
7) Продукты... хрен знает. Думаю, что минимум 240 000 в год

Ни отдыха...ни свадьбы.. :)))
Ничего пока не откладываю, и накопления закончились пока "путешествовал" по медицине...
Начинаем заново!

С сегодняшнего дня возобновляю детальный отчет
 

karischaster

Мастер класс по майтаргету
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
3
Репутация
12
FXсoin
0
В прошлом году я разделила доходы и расходы на две части: работа и дом.
Затраты по работе:
1. Зарплата себе.
2. Трафик.
3. НДС и комиссии на вывод денег и пополнение источников.
4. Обучение.
5. Сервисы для работы: оплата серверов, доменов, трекеров, лицензий ПО, скриптов и т.п.

Затраты дома:
1. На себя (развлечения).
2. На близких людей.
3. На квартиру и еду.
4. На такси.
5. На отпуск.
6. На лечение.

Доход был пассивный, поэтому могла безболезненно выводить и тратить деньги. Буду продолжать в этом году тоже самое. Ищу похожие источники трафика в бурже. Надо наращивать обороты и увеличивать прибыль.

Что касается откладывания денег на черный день или создание подушки безопасности. Я увлеклась китайской метафизикой и узнала, что у меня в гороскопе есть мощная энергия Грабителя богатства, которая еще долго будет со мной. Но эта энергия грабит, когда есть накопления, а если его задабривать, т.е. тратить много денег, то денег приходит еще больше) вот так и живу. И оно работает.
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
ТОП-5 направлений, куда уходили деньги в 2016 году:
1 - забор, 300к с копейками (300 метров профнастила)
2 - iPhone SE (брал, чтобы ловить покемонов и делать про них сайт) + реклама + хостинги/домены + интернет + контент.
3 - еда и коммуналка
4 - курсы по сайтам + Кинза + ТИ2016 (без развития никуда)
5 - незапланированные покупки. Например, обогреватель, без которого осенью было очень жестко, когда похолодало, а отопление врубили только через 2-3 недели. Или ИБП - за сутки дважды вырубили свет во всем доме, хотя, казалось бы, Москва. Дабы не испытывать на прочность хард и прочее железо, пришлось купить. Затестил через пару часов после подключения.

1) Почему все происходит именно так?
Забавно: у кого-то свадьба, а у меня - забор)) Если серьезно, в прошлом году закладывался фундамент. В 2017 из образовательной части скорее всего останется только Кинза и то, если она будет в Мск. Остальную часть средств буду заряжать в развитие существующих и новых проектов.

2) Есть ли накопления по итогам года?
Почти нет. В последние 3-4 месяца расходы многократно превышали доходы, поэтому подушку моль побила нормально так. Но это делалось осознанно, т.к. с начала ВП2016 ведется ежедневная статистика всего происходящего в этом плане.

3) Есть ли пассивный доход?
Только такой и есть. Сейчас можно работать, можно приуныть на пару дней или месяцев - ничего не изменится. Влияют лишь выходные и от части курсы валют.

4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?
Сложно представить, откуда взять эти 20%) Ведь у меня нет расходов на всякие ништяки типа колы или чипсов, которые можно урезать под это дело.
 

Сергей Насонов

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Мастер класс по майтаргету
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
189
Репутация
403
FXсoin
100
В 2015 году с женой взялись за детальное ведение расходов, интересно но муторно. Нас хватило на 2 месяца. Причина одна, так как я страдаю перфекционизмом, ну очень подробно велись расходу, прям до пакета с магазина учитывалось, поэтому быстро выдохлись, т.к. времени на это уходило много. Зато узнали куда уходят основные деньги. Тупо на еду.
В 2016 году я решил проделать такой эксперимент. Что бы не вести учет, я просто начал выделять бюджет на необходимые затраты.
Завел карточку "Прожиточную" ей распоряжалась жена. Только с нее оплачивались продукты, комуналка, налоги. Каждый месяц я туда ложил 40 тыс. рублей. И их в первые месяцы сильно не хватало, но я говорил жене, считай что зарплата на эту карту приходит 1го числа, как хочешь но корми хоть макаронами, но добавок не будет)) Так автоматически выстроились расходы на еду)
Сделал карту "Стройка" с нее оплачивалось стройка, ремонт, обустройство участка.
И завел накопительный счет (вклад), на который каждый месяц старался откладывать 30% от дохода. По началу удавалось столько откладывать, потом начал сильно пропускать вклады, в последний квартал вообще не получилось положить. По финансам не сошлись звезды. В посту про планы и цели уже писал.
Ну а остатки денег оставались на зарплатной карте, которые я тратил в основном на обучение, развлечения, одежду и прочие мелочи.

Кстати такой способ учета мне очень пришелся по душе. В принципе все финансы под контролем и считать особо ни чего не нужно)

Исходя из выше написанного расставлю свои расходы без конкретных цифр:
1. Основной расход стройка (частный дом большой). Уже за 8 лет достала деньги как в прорву уходят, вроде забрезжил свет в конце туннеля ее окончание.
2. Далее по расходам это проживание - еда, коммуналка, налоги. Поесть мы любим видимо, да и семья уже 4 человека, тоже сказывается. Хотя разница со стройкой не такая уж большая, оптимизировать эту часть пробовал, плохо получается. Оставлю на таком уровне, хоть и напрягает, зато спокойствие семье.
3. Затраты на прочее - учеба, шмотки, развлечение, гаджеты. Большая часть учеба 75к. По шмоту не привередливые, шуб не покупаем, телефоны тоже скромно китайские, в этом году обновил себе и дочери, всего менее 30к затрат. Обуви разом зашли по 3-4 пар каждому купили, на все сезоны и не паримся. С одежкой приблизительно также, 1 день потратили на шмот и обувь и почти год свободен. По мелочи если там что то порвется и т.д.
4. Ну и последние затраты - сбережения и они же пассивный доход (хотя наверно просто покрытие инфляции) 227 тыс рублей по итогу года по 2 тысячи в месяц проценты падают, мало но приятно.

Выводы: Эксперимент мне понравился, думаю пока оставить на таком же уровне, только вот завел отдельный учет связанный с бизнесом (вряд ли, пока, эту самозанятость можно так назвать, но как звучит)). Думаю заведу ка для него отдельную карточку. И будет все четко и понятно.
 

bam969

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АВИТО 12
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
88
Репутация
132
FXсoin
1,086
45% моего дохода - аренда жилья, переезд в Москву не означает богатую бабушку с квартирой в центре (э-хэ-хэ-х)
6% техника (перебор канеш.. но очень хотелось)
4% здравоохранение
8% учеба и курсы (себе любимому в нагрузку)
остальное одежда, еда, кредиты, ежемесячные расходы
 

Vesna

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-7 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Продавец
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
120
Репутация
292
FXсoin
359
Расходы за 2016 год

Попытки расписывать свои доходы и расходы были неоднократно (это была записная книжка и ручной труд), но обычно все заканчивалось через месяц-другой. Как-то в сентябре 2016 случайно увидела у сестры удобное приложение по учету доходов и расходов в телефоне, скачала такое же себе и понеслось. Главное здесь регулярность и особо не расслабляться, не откладывать на потом, потом многое может позабыться.

Стала наконец-то вырисовываться статистика трат и того, куда же все-таки на самом деле уходят деньги. Конечно картина не на 100% реальная, так как учет стала вести с сентября, но выводы сделать уже можно.

ТОП направлений, куда уходили деньги в 2016 году.

На первом месте оказались расходы на всякие житейские вещи и квартплату, далее идут траты на дочь. На третьем месте покупка отделочных материалов и мебели в квартиру. Затем сумма наконец-то выплаченного летом кредита. Еще была поездка в мае к родственникам в Белоруссию, которая получилась достаточно бюджетной. Ну а оставшиеся деньги потрачены на ерунду и как обычно утекли сквозь пальцы.

К сожалению, источников пассивного дохода у меня нет, как и "подушки безопасности". Не заимела хорошей привычки часть денег откладывать, наоборот, все время их как-то не хватает.

Что меня в себе радует, так это то, что нет ненормального желания на всем экономить, трястись над каждой копейкой. Я сторонница разумных трат на качественные продукты (так как мы то, что мы едим, это важно), вещи, те же материалы для ремонта. Я лучше уйду из магазина с пустой сумкой, если не увижу того, что мне подходит. Но конечно качество и стоит соответственно, не всегда оказывается по карману.

В общем, очень хочу привлекать сильно больше денег, чтобы вообще не думать о расходах.
 

GOLDBERG1

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Яндекс директ
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
219
Репутация
504
FXсoin
243
Меня всегда удивляло, как моя матушка умела копить деньги...один из примеров:
Жили мы небогато, заработки были небольшие у родителей, но мы всегда хорошо питались, хорошо(модно) одевались и умудрялись каждый год ездить на море.
Помню когда мне было лет 10-12, мама сшила полотно с 31-м кармашком и в каждый кармашек(что соответствовало дням в месяце) откладывала определенную сумму и выше этой суммы никогда не тратилось(еда, быт и т.д)(сейчас думаю те деньги составляли максимум 30-40% от заработка родителей)....а остальные откладывалось, что в конечном итоге вырастало в неплохие суммы, и мы могли себе многое позволить....вот такой незатейливый способ.

Что же касается меня...то прошлый год очень неоднозначный...8 месяцев рутины и только последние месяцы подьем причем резкий, смог закрыть кое какие долги(хотя подушка имеется) и ....и....пока все....подьем прекратился....ситуация выровнялась, даже есть небольшой упадок(но это нормальное состояние, после хорошей работы).
Осталось наверное последнее....полностью разорвать отношение с работой на дядю(хотя и так перешел на 2-х дневную работу) и полностью сосредоточиться на новом направление...Бизнесе в инете....единственное что мне помогает , это немалый опыт в офлайн торговле....Все же Онлайн и офлайн пресекаются постоянно.
Чтото я от темы интенсива отошел....
ИТОГ плюсов за год много, минусов тоже....но главный плюс, это то что начал выдергивать себя за волосы из болота, в которое сам себя загнал....пока вытащил чуть чуть.....но пинки от Джона очень помогают...это и есть главный плюс за год
 

yevgenys

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
409
Репутация
623
Адрес
Рязань
FXсoin
47
на руках есть только статистика за пол года так как именно с июня я возобновил учет расходов и доходов.

За эти пол года основная часть средств ушла на:

1. жилищные условия(ипотека/жкх/ремонт/обустройство);
2. расходы по бизнесу;
3. авто(топливо/ремонт/обслуживание);
4. образование(курсы/тренинги/книги);
5. здоровье;
6 .продукты;

остального всего по чуть чуть

Пассивного дохода нет. Есть небольшие накопления - депозит. В этом году так и не заставил себя откладывать 10% от зарплаты.

Вот это да! в этом году все топ покупки связаны с квартирой и авто - интерьер, ремонт. На себя ничего толком не потрачено. Единственное что я купил себе это тренинг по авито-6. Серьезно. Думал долго. Залез в последний момент. И это лучшая покупка за весь 2016 год(сейчас без пафоса, все серьезно, это на самом деле так).

Итого: хочется побольше тратить и на себя тоже, и для этого нужно уметь привлекать больше денежных средств!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху