• Гость, Хорошего тебе дня!

Автономки будут проданы! Авитолог по автономным отопителям

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Alibek

Авитология 5.0
Новые Деньги – Партнерки
Авитология 6.0
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
39
Репутация
127
FXсoin
1,189
Привет! Для выполнения домашек я выбрал автономные отопители, выбрал их не потому что на вебинаре говорили про них, а потому что мне этот товар ИНТЕРЕСЕН.
Я хочу стать специалистом в этом товаре и научиться делать продавцам постоянный поток клиентов
 

Alibek

Авитология 5.0
Новые Деньги – Партнерки
Авитология 6.0
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
39
Репутация
127
FXсoin
1,189
А вы знали?

Что для того чтобы эффективно продавать товары на Авито и хорошо зарабатывать на этом, недостаточно просто выложить объявление с одним ключевым запросом и ждать когда вам напишут клиенты?

Рассказываю как я подбираю ключевые слова, благодаря которым объявления буду показываться пользователям, которые только лишь подумали о вашем товаре. Здорово ведь?)

Для начала нужно понять, а как вообще люди могут искать товар, например "Автономный отопитель".

Для этого я иду в Яндекс.Вордстат и
начинаю думать по каким запросам можно найти автономку и собираю возможные варианты. Если вы думаете, что это все, то я вынужден Вас огорчить. Из вордстата я лишь собираю список возможных ключей.
Дальше нужно прогнать все эти ключи через сервис аналитики Авито, который поможет мне точнее определиться по каким ключам пользователи чаще ищут этот товар.

Такое количество запросов по ключевым словам "Отопитель" и "Автономный отопитель" по Вордстату
1727555270580.png

А вот столько запросов по этим словам на Авито
1727555464809.png
Как вам такая разница?

Можно было предположить, что объявление со словом "отопитель" соберет все сливки, но это не так!
Нужно работать абсолютно со всеми возможными ключевыми словами и чем их больше, тем лучше для нас. Мы должны быть в каждом возможном запросе и в каждой возможной категории, мы должны стремиться к захвату всей выдачи!

Людей очень много и все ищут один и тот же товар по разному, а нам нужно сделать так чтобы наши объявления увидели ВСЕ люди, которым он нужен.

Выбрав на мой взгляд подходящие ключевые слова я делаю аналитику и собираю все данные в таблицу для того чтобы наглядно видеть количество запросов по каждому слову.

После этого я провожу анализ выдачи Авито по каждому слову, потому что например по запросу "Автономный отопитель" и "Автономный отопитель 12" разная конкуренция и это очень важно!
Все полученные данные я собираю в одном месте.
Когда перед моими глазами появляется такая таблица, то я четко понимаю какие ключевые слова буду использовать в заголовках и текстах для того, чтобы объявление попадалось как можно бОльшему числу потенциальных покупателей.
photo_2024-09-29_00-36-22.jpg
Обращайтесь ко мне если хотите сделать Авито эффективным каналом продаж, потому что эта площадка растет с сумасшедшей скоростью.

Еще очень много людей думают, что на Авито продают лишь хлам, а пока они так думают мы будем делать шикарные магазины с крутыми товарами и зарабатывать!
 

Alibek

Авитология 5.0
Новые Деньги – Партнерки
Авитология 6.0
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
39
Репутация
127
FXсoin
1,189
После выбора ключевых слов я начинаю работать над текстом.

Текст объявления - это мощный инструмент воздействия на покупателя, поэтому важно сделать его интересным, простым для восприятия, чтобы его дочитывали до конца, а не пролистывали.


Под каждую целевую аудиторию нужен свой текст, свои выгоды потому что у всех разные желания и проблемы.
Изучив автономные отопители от и до, прочитав тысячи отзывов о нем, я выделил 4 основные группы покупателей.
  1. Владельцы коммерческого транспорта, спецтехники. Люди, которые значительную часть времени проводят в кабине транспортного средства.
  2. Владельцы помещений: гараж, мастерская, дача.
  3. Рыбаки, охотники и туристы.
  4. Люди, покупающие отопители для отправки в зону СВО.
===================================

Теперь передо мной стоит задача сделать сегментацию этих групп.

Пол
: судя по отзывам на маркетплейсах основной покупатель - мужчины, отзывов от женщин очень мало и в их отзывах говорится о том, что муж доволен, муж быстро установил. Если бы женщин было больше, то для них я бы писал простые и понятные тексты, не углубляясь в технические характеристики, делал бы акцент на том, что женщине под силу одной справиться с автономкой.

Возраст: поговорив с продавцом отопителей стал ясен портрет целевой аудитории, в основном это мужчины в возрасте от 35 до 55 лет. Для возрастных клиентов в тексте я буду делать все возможное чтобы вызвать доверие, ведь для людей в возрасте очень важно быть уверенными в том, что их не обманут и они получат качественный товар.

Уровень дохода: выделил людей со средним уровнем дохода, для них важно купить доступную модель и чтобы она соответствовала критерию "цена/качество".
===================================

Переходим к выгодам.
Все люди хотят быстро получить качественный товар, поэтому в тексте важно говорить о качестве продукта и скорости покупки/доставки. Так же всем важна гарантия, не забываем об этом.
Благодаря изучению информации на маркетплейсах мне удалось узнать, что важно для людей решивших купить печку.
  1. Наличие глушителя.
  2. Герметичный бак.
  3. Соответствие заявленной мощности.
  4. Пожаробезопасность.
  5. Легкость включения.
  6. Качество упаковки.
  7. Отсутствие запаха при работе
  8. Тихая работа.
Я буду использовать это в объявлениях.

1727986748224.png1727986763304.png1727986773198.png
1727986814674.png1727986824723.png1727986835282.png
1727986867283.png1727986924683.png1727986948570.png
1727986999041.png1727987011678.png1727987022708.png


Больше не будет усталости от работы.
Работа будет приносить удовольствие.
Вы потеряете счет времени.
Жизнь заиграет новыми красками и вы снова поймете, что наконец-то за долгое время по настоящему ЖИВЕТЕ и находитесь на своем месте!

Продам свое состояние потока. Появилось вчера. Пользовался не долго, всего 2 дня. Появилось неожиданно и очень вовремя, тогда когда я начал делать домашнее задание по текстам!

Состояние качественное, помогло мне за 2 дня сделать домашнее задание по своему товару, а это много не мало 12 абсолютно разных текстов с уникальностью 100% каждый.

Мое состояние поможет вам справиться с тяжелыми домашками, а так же будет полезно если вы застряли в рутине тяжелых трудовых будней и вас все бесит!

Если узнали себя в этих строчках, то вам просто необходимо побыть немного в таком состоянии чтобы понять, как круто жить когда занимаешься чем-то, что тебе приносит удовольствие, то что делать не составляет труда, все получается само собой без сопротивления.

И возможно побыв в этом состоянии вы захотите еще, но у меня только одно состояние, и я хочу чтобы вы это почувствовали один раз и после этого нашли свое занятие, от которого у вас будет состояние потока! Больше таких предложений не будет.

Оплатить мое состояние нельзя, потому что я не могу оценивать его деньгами, это что-то большее да и деньги в нашей жизни не самое главное, определенно важная часть, но не самая, куда важнее чувствовать себя счастливым и свободным!

Я даю вам возможность испытать это состояние один раз, больше такого шанса не будет!
Успевайте прямо сейчас!

Пиши мне в сообщения и я расскажу как ты можешь получить мое состояние.
Освободись из оков найма. Стань богаче и свободнее. Хватит терпеть начальника мудака и безмозглый коллектив, от которых в 17:00 ты убегаешь сверкая пятками.

Начни работать на себя!

Возможно ты боишься изменений, но это абсолютно нормально. Все самое лучшее с нами происходит когда мы идем навстречу новому и неизвестному.
Возможно с первого раза у тебя не получится, но это не страшно, если ты будешь пробовать снова и снова, то все обязательно получится.

Доверься своему внутреннему голосу, просто уйди из найма и начни работать на себя.

Если ты начнешь работать на себя, то перед тобой откроются новые возможности, у тебя появится свободное время, которое ты сможешь проводить со своей семьей, вы будете путешествовать и исследовать уголки нашей прекрасной планеты.

Оглянись назад, сколько времени ты уже находишься в одной точке?
4,5,6,8 лет?
Не стало страшно, что жизнь проходит мимо тебя и все свои силы ты оставляешь на работе, которая тебе не нравится?

Неужели тебе не хочется изменить свою жизнь и наконец-то почувствовать вкус жизни?

Жизнь одна и она очень короткая.
не сиди на месте.

Действуй! У тебя все получится


Все мои тексты имеют уникальность 100%
1727985936951.png


.
 

Вложения

Alibek

Авитология 5.0
Новые Деньги – Партнерки
Авитология 6.0
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
39
Репутация
127
FXсoin
1,189
Для того чтобы текст сработал нужно чтобы его прочитали.

Поэтому фото это очень важная часть объявления, ведь это именно то, что в первую очередь видит человек. Если сделать фотографии как у всех, то объявление будет теряться в выдаче сколько его не продвигай. Разумеется просмотры будут, но их количество, а главное качество будет под вопросом. Ведь простой просмотр без целевого действия понижаем объявление в выдаче, а этого нам не нужно.

Важно делать фотографии яркими, сочными, вкусными. Нужно показывать применение товара под каждую ЦА, тогда человек глядя на фото будет думать "ЭТО МНЕ НАДО".

Разберу на примере автономного отопителя:
  • Для дальнобойщиков нужно добавить фото с грузовиком
  • Для владельца гаража фото с установленным отопителем, чтобы он представил как может сделать в своем гараже.
  • Для туристов/охотников фото с палаткой, на природе.
  • Для тех кто покупает отопитель для отправки на фронт фото с камуфляжной автономкой например.
Фото, которые мне удалось найти подойдут для объявлений, но можно сделать все намного интереснее.

Ниже прикрепляю выполненное ДЗ и дополнительно показываю какие фотографии я делал сам для объявлений по продаже кроссовок.
Приятного просмотра!
1728384737151.png1728384750087.png1728384759147.png1728384768475.png1728384778565.png1728384786538.png1728384794379.png1728384802907.png
1728384847854.png


1728384596086.png1728384620880.png
1728384643008.png
1728384659958.png
1728384675089.png
1728384695828.png
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху