• Гость, Хорошего тебе дня!

Авито-4. Начало пути в товарке (мой опыт)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
На курс к Евгению пришла, потому что стала задумываться о том "что дальше". Сейчас работаю в контекстной рекламе, получается не плохо, даже вхожу в ТОП-100 спецов рекомендованных Яндексом, но раньше эта работа доставляла радость, а теперь стала угнетать. Постоянная борьба с Яшей сильно утомляет, и навевает депрессию)
Посмотрела по сторонам и решила попробовать Авито и в дальнейшем маркетплейсы.

А тут как раз курс Жени, быстренько собрала о нем отзывы в своем круге и вписалась)

Первые дни, скажу честно, голова кругом.... Своя работа (клиентов в контексте никто не отменял), домашки, которые надо брать и делать сразу, а не откладывать на потом, + вписалась на курс когда уже первое занятие прошло и я попала сразу на второе, и надо было и старое посмотреть и новое начать делать... В общем первые дни - полный аут!!!
Но потом втянулась.

Мои советы всем на будущее:

- Возьмите себе за правило, домашка есть - домашку делаем. Иначе курс теряет свой смысл: прийти потусить на вебе и в чате - ничего не дает, выполнение домашек дает не только практику и опыт, но и дает "открытия" в стратегии продвижение, дает ошибки, исправление которых опять ведет к маленьким "открытиям", набиваешь руку и делаешь быстрее.

- Не бойтесь задавать вопросы, самый глупый вопрос - это не заданный вопрос. Все приходим с нуля, мне проще было, потому как работаю с трафиком, но у каждой площадки свои алгоритмы, и чтобы не вляпаться задавайте вопросы. Я вот на начальном этапе ступила, на вебе Евгений сказал, что лучше переходить на "оплату за просмотры", и я не уточняя перешла на нее, но если бы уточнила, то наверняка мне бы сказали, что на них лучше переходить позже когда начнешь зарабатывать, что перейдя на просмотры, уже не сможешь размещать "продаю свое", в общем, всегда лучше спросить, а не "чудить самостоятельностью")
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
Первая продажа - это кайф)))
Не скажу что я сейчас получаю мало (скорее зарабатываю "много"), но от первой продажи скакала, как зайчик, и заставляла скакать с собой всю семью! Понятно, что семья удивлялась и не совсем понимала, с какого перепуга я радуюсь как слон какой-то 1000р)
Но это действительно кайф. Это значит, что все что ты делала - это правильно, не идеально, но топаешь в верном направлении. А это дает уверенность в своих силах и очень повышает самооценку из -0000, до статуса +1)
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
Сама живу в маленьком городе, город очень не активный, а пассивно озлобленный, нищий, и с большой ленью.
Честно, я ничего не хочу сказать плохого о людях рядом, но просто есть такой момент когда у людей все плохо и это плохо тянется так долго, и кажется, что перспектив нет ни для тебя, ни для твоих детей - и это убивает и радость жизни и желание что-то делать.
Молодежь и тот кто что-то хочет уезжает и постепенно весь город становится "безнадега.ру". Такое бывает и люди в этом не виноваты, но это есть

В любом случае я понимала, что опт на авито - это не для меня на начальном этапе, и поэтому сконцентрировалась на партнерках.
Какие классные ребята в партнерках! Тебя не бросают, тебе дают советы, тебя учат и помогают, проверяют твои тексты, картинки, отвечают на все вопросы. Это все очень прекрасно и удивительно)

Спасибо хочу сказать Александру из партнерки Саратов, спасибо еще одному Саше из партнерки кроссовок, спасибо Диме из партнерки по мск с снегокатами) Ребята - вы ЧУДО!!!!
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
По партнеркам!
Все в разных местах, в разных чатах, голова идет кругом от кол-ва новой информации. + Инфу о товарах надо вызубрить назубок, чтобы при общении с клиентом не плавать как незнамо что в проруби:biggrin:

Поэтому все свои выбранные партнерки для работы собрала в гугл дорс таблицу - это оказалось очень удобно, оттуда просто переходишь с одной партнерки в другую и все под рукой.

Скидываю пример таблицы, конечно, каждый делает как удобно, но если эскиз кому-то пригодится буду рада)
Таблица с партнерками в работе
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
За первую неделю протестировала 4 партнерки:
- наушники
- кресла в Саратове
- кроссовки МСк
- наборы инструментов в Мск

По результатам:

1. Кресла компьютерные Саратов. Они пошли, на удивление) Было 2 заказа, 5 обращений, одни еще думают.
Но на этой неделе, все как обрубилось, пошла смотреть выдачу, а там вылез "чудила" с такими же креслами но цену поставил на 2000-3000р ниже. И наступила тишина. Но тут, как раз веб Жени случился с обучением продажам, и в наглую пошла и подняла цены, чуть подшаманила тексты на отстройку от конкурентов, жала больше на качество и дополнительные навороты и вчера пошли обращения опять
Вывод: даже если кто-то душит низкими ценами отстроиться всегда можно!

2. Кроссовки. Это боль! Понимаю, что тема горячая, но хоть тресни продаж нет. Есть обращения, есть показы (но немного), но не прут хоть тресни. Но я "ослик упертый" и буду пробовать дальше раскрутить.

3. Наушники в Мск и Ярославле. Не смотря на x10 нет показов совсем. Объява с оплатой за просмотры + реклама, висит где-то на 7-9 странице по мск, в Ярославле в топе, но тоже нет практически просмотров. Странно получилось. В мск - не поднять даже с платными услугами, поведенческие крутила, но авито игнорирует объявление. Тест и фотки все уникальные. Что делать не понятно.
Сегодня попробовала еще дубли пустить, но безх10, пойду крутить поведение)

4. Инструменты на пробу брала, но не пошли. Думаю, чуть разгружусь с кроссовками и тогда попробую их опять перезапустить и более усилиться в этой теме.
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
2. Кроссовки. Это боль! Понимаю, что тема горячая, но хоть тресни продаж нет. Есть обращения, есть показы (но немного), но не прут хоть тресни. Но я "ослик упертый" и буду пробовать дальше раскрутить.
В прошлом году в декабре ездил в Москву кроссовками торговать. Наторговал в -70к примерно за месяц и уехал домой. Все деньги ушли на проживание и рекламу. Отдача никакущая была. Если осенью они хорошо шли, то под НГ продажи резко обвалились. Не новогодний это товар конкретно для Москвы по ходу)
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
В прошлом году в декабре ездил в Москву кроссовками торговать. Наторговал в -70к примерно за месяц и уехал домой. Все деньги ушли на проживание и рекламу. Отдача никакущая была. Если осенью они хорошо шли, то под НГ продажи резко обвалились. Не новогодний это товар конкретно для Москвы по ходу)
Вот я тоже думаю, что сейчас просто не сезон и должны пойти ближе к весне! Спасибо за мнение)
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,658
Адрес
Москва
FXсoin
54,836
У кроссовок сезон с марта по октябрь, пик апрель-май-июнь, как только начинается плюсовая температура.
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
Ух, как я не люблю выходные.... Почему-то на авито в эти дни полный провал (вывод по трем неделям, понятно, что не окончательный) и так получается? что за эти два дня падает дух и веб понедельника ждешь как "волшебный пендель") Женя мастер поднимать дух!

Результаты третьей недели:
-Кроссы не прут хоть тресни, но видимо это сезон и не стоит суетится) ждем весны!
-По креслам 2 продажи и 2-ое должны приехать в понедельник
-По электроснегокатам "профукала" классный заказ на 2 электроснегоката... Горе горькое. Так мило с дядей поговорили, обещал перезвонить и тишина. Надо было бы самой напомнить про себя, но попороть ощущение "навязывания" так и не смогла.

Завела второй аккаунт на авито, пока не для объяв, а для накрутки пф и отзывов. Сейчас когда накручиваешь пф по договоренности, приходится крутить с основного аккаунта, а это как-то не совсем правильно. А там посмотрим)))

По проблемам:
1. Самое основное! Не понимаю самой системы. Разместила объяву, пока договаривалась про накрутку поведения часа два, моя объява уже укатилась на 7-ую страницу. Поведением ее оттуда не вытащить. Ставить платную х10, вряд ли тоже подниму. Не могу придумать сумму как с этим разобраться.

2. Есть ли на авто такое понятие как склейка объявлений, инфу порыла, но не нашла, по моим ощущениям она есть. Новое объявление не смотря на то что оно "новое", у него не плохие пф, имеет меньше просмотров чем старое за день и откатывается к 5-8 странице гораздо быстрее, чем старое.
 

AlexJus

Александр
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
31
Репутация
142
Адрес
г. Пермь
FXсoin
383
По партнеркам!
Все в разных местах, в разных чатах, голова идет кругом от кол-ва новой информации. + Инфу о товарах надо вызубрить назубок, чтобы при общении с клиентом не плавать как незнамо что в проруби:biggrin:

Поэтому все свои выбранные партнерки для работы собрала в гугл дорс таблицу - это оказалось очень удобно, оттуда просто переходишь с одной партнерки в другую и все под рукой.

Скидываю пример таблицы, конечно, каждый делает как удобно, но если эскиз кому-то пригодится буду рада)
Таблица с партнерками в работе
Удобная табличка, спасибо
 

AlexJus

Александр
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
31
Репутация
142
Адрес
г. Пермь
FXсoin
383
Ух, как я не люблю выходные.... Почему-то на авито в эти дни полный провал (вывод по трем неделям, понятно, что не окончательный) и так получается? что за эти два дня падает дух и веб понедельника ждешь как "волшебный пендель") Женя мастер поднимать дух!

Результаты третьей недели:
-Кроссы не прут хоть тресни, но видимо это сезон и не стоит суетится) ждем весны!
-По креслам 2 продажи и 2-ое должны приехать в понедельник
-По электроснегокатам "профукала" классный заказ на 2 электроснегоката... Горе горькое. Так мило с дядей поговорили, обещал перезвонить и тишина. Надо было бы самой напомнить про себя, но попороть ощущение "навязывания" так и не смогла.

Завела второй аккаунт на авито, пока не для объяв, а для накрутки пф и отзывов. Сейчас когда накручиваешь пф по договоренности, приходится крутить с основного аккаунта, а это как-то не совсем правильно. А там посмотрим)))

По проблемам:
1. Самое основное! Не понимаю самой системы. Разместила объяву, пока договаривалась про накрутку поведения часа два, моя объява уже укатилась на 7-ую страницу. Поведением ее оттуда не вытащить. Ставить платную х10, вряд ли тоже подниму. Не могу придумать сумму как с этим разобраться.

2. Есть ли на авто такое понятие как склейка объявлений, инфу порыла, но не нашла, по моим ощущениям она есть. Новое объявление не смотря на то что оно "новое", у него не плохие пф, имеет меньше просмотров чем старое за день и откатывается к 5-8 странице гораздо быстрее, чем старое.
Я тоже уже вторую неделю вижу что в выходные просмотры практически останавливаются. Читаю вас и легче становиться, понимаю что ситуация примерно такая же. Надо продолжать делать объявы. Правда уже боюсь. Вчера заблокировали 3 объявления за повторное размещение после того как отредактировал одно из них. А перед этим ещё и деньги на продвижение закинул. В итоге написал в поддержку и к вечеру вернули 145 из 170р). Докину и снова сделаю х5. Попробую продвигать одно объявление, один из основных конкурентов так и делает, продвигает х5 и выделение и ещё цена ниже партнерки на 500р. Посмотрим в понедельник по просмотрам, в ночь с субботы на воскресенье было 5 просмотров, что думаю интересно).
 

AlexJus

Александр
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
31
Репутация
142
Адрес
г. Пермь
FXсoin
383
Завела второй аккаунт на авито, пока не для объяв, а для накрутки пф и отзывов. Сейчас когда накручиваешь пф по договоренности, приходится крутить с основного аккаунта, а это как-то не совсем правильно. А там посмотрим)))
А как это сделать правильно? Читал про сборки у Юли, показалось как-то сложно. Вы как делали?
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
А как это сделать правильно? Читал про сборки у Юли, показалось как-то сложно. Вы как делали?
Доброго дня) если аккаунт, для размещения одной из тематик, или для накрутки отзывов и пф, то можно делать без сборки. Вот в этом вебе Женя рассказывает, примерно с тайминг 01.30. Просто берем новую симку и делаем новый аккаунт, авито его воспринимает как аккаунт другого члена семьи. Ему, конечно отлежаться надо, прежде чем в работу брать, но это проще, чем сборка) https://forum-x.com/forum/threads/7-vebinar-zapisi-i-zadanie.10877/
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,771
-По электроснегокатам "профукала" классный заказ на 2 электроснегоката... Горе горькое. Так мило с дядей поговорили, обещал перезвонить и тишина. Надо было бы самой напомнить про себя, но попороть ощущение "навязывания" так и не смогла.
Привет! Передай его телефон мне (в кратцах опиши разговор), я ему отзвоню попробую вытащить. А на будущее не бойся идти на контакт, если не можешь позвонить - забивай клиента в контакты и пиши ему в вотсапп или телеграмм. Решения всегда есть.

.
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
Привет! Передай его телефон мне (в кратцах опиши разговор), я ему отзвоню попробую вытащить. А на будущее не бойся идти на контакт, если не можешь позвонить - забивай клиента в контакты и пиши ему в вотсапп или телеграмм. Решения всегда есть.

.
Дим, это еще во вторник было, номер могу скинуть в телегу, но наверное это уже не актуально)
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,771
Дим, это еще во вторник было, номер могу скинуть в телегу, но наверное это уже не актуально)
Ок. отпиши в ЛС, телеграм по нему что там и как было
+
Кинь в чат партнёрки 4ре крайние цифры: https://t.me/partnerkaMSK

так как случаи бывают разные, и клиент может вернутся, и он автоматом будет в нашей базе - за тобой :good:

.
 

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
723

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
723
ок. спасибо. помню читал этот пост в 2019 году. Единственное имейте ввиду что сейчас Авито запрашивает очень часто прохождение верификации. А это не только предоставления паспорта, но и попросит помотать головкой перед камерой. Такое очень часто происходит с новыми акаунтами. (многие конечно выходит из положения по долгу прогревая аки или просто ищут донора на вериф. акка (что то же примерно стоит от 1000-1500 руб)) Но работать с 5-10 аками можно (зарегав аки на родню бесплатно) а вот с 100-200 аками как раньше уже проблематично
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху