• Гость, Хорошего тебе дня!

Авито-4. Начало пути в товарке (мой опыт)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
ок. спасибо. помню читал этот пост в 2019 году. Единственное имейте ввиду что сейчас Авито запрашивает очень часто прохождение верификации. А это не только предоставления паспорта, но и попросит помотать головкой перед камерой. Такое очень часто происходит с новыми акаунтами. (многие конечно выходит из положения по долгу прогревая аки или просто ищут донора на вериф. акка (что то же примерно стоит от 1000-1500 руб)) Но работать с 5-10 аками можно (зарегав аки на родню бесплатно) а вот с 100-200 аками как раньше уже проблематично
О, точно) спасибо за инфу! надо будет учитывать это)
 

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
745
О, точно) спасибо за инфу! надо будет учитывать это)
и еще один момент. раньше еще интересно было работать с большим количеством аккаунтов так как Авито давал очень много показов объявлением бесплатно. Сейчас бесплатные объявления набирают намного меньше уже чем 2019-2021. Авито стал очень жадным сейчас. Требую от клиентов переходить на Оплату за показы или покупку платных методов продвижения (х5. х10 и прочее)
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
и еще один момент. раньше еще интересно было работать с большим количеством аккаунтов так как Авито давал очень много показов объявлением бесплатно. Сейчас бесплатные объявления набирают намного меньше уже чем 2019-2021. Авито стал очень жадным сейчас. Требую от клиентов переходить на Оплату за показы или покупку платных методов продвижения (х5. х10 и прочее)
Я тоже по совету Жени сразу перешла на оплату за просмотры. Но пока блин просмотров мало, не понимаю алгоритма авито. В контексте проще) Яндекс хоть и жадный, но его алгоритмы понятны)) А тут... Прям засада. Оплата за просмотры есть, реклама х10 есть, объява + фотки уникальные, трафика в теме кушай не хочу) блин просмотров нет, сразу проваливаешься на 5-7 страницу за час и делай что хочешь... Не понимаю схемы... Но будем разбираться)
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
809
Я тоже по совету Жени сразу перешла на оплату за просмотры. Но пока блин просмотров мало, не понимаю алгоритма авито. В контексте проще) Яндекс хоть и жадный, но его алгоритмы понятны)) А тут... Прям засада. Оплата за просмотры есть, реклама х10 есть, объява + фотки уникальные, трафика в теме кушай не хочу) блин просмотров нет, сразу проваливаешься на 5-7 страницу за час и делай что хочешь... Не понимаю схемы... Но будем разбираться)
а в чем выгода тарифа за просмотры расскажите?:dntknw: так я заплатил за декабрь 11к, а за просмотры вышло бы 24к.
 

Вложения

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
а в чем выгода тарифа за просмотры расскажите?:dntknw: так я заплатил за декабрь 11к, а за просмотры вышло бы 24к.
Я же новичок))) Пока тупо иду "Женя сказал - я сделала"))) Как я поняла меньше шансов на бан, меньше надо ждать перед загрузкой новой объявы, но возможно я не права
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
809
Я же новичок))) Пока тупо иду "Женя сказал - я сделала"))) Как я поняла меньше шансов на бан, меньше надо ждать перед загрузкой новой объявы, но возможно я не права
понял. ну лично я берегу свой аккаунт и не переключаю за просмотры) нафиг надо - модерка моментальная, объявления десятками в день можно закидывать, объявления набирают по 1500 просмотров за неделю с услугой х20 и я плачу за это всего 320руб, а так бы платил 1500руб. на скрин посмотрите - цена просмотра выходит в среднем 36 копеек вместо 1 рубля. в три раза выгоднее как минимум по старому тарифу. опять же, это лично у меня.
 

Вложения

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
745
понял. ну лично я берегу свой аккаунт и не переключаю за просмотры) нафиг надо - модерка моментальная, объявления десятками в день можно закидывать, объявления набирают по 1500 просмотров за неделю с услугой х20 и я плачу за это всего 320руб, а так бы платил 1500руб. на скрин посмотрите - цена просмотра выходит в среднем 36 копеек вместо 1 рубля. в три раза выгоднее как минимум по старому тарифу. опять же, это лично у меня.
приветствую. misterjimmy я как понял вы используйте в основном для продвижения услугу х20? говоря закидывайте десятками это все с одного аккаунта (так как покупайте пакеты (например на 50 объявлений в одной категории) или же вы работайте с большим количеством аккаунтов и с них размещайте объявления в пределах лимитов?
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
809
приветствую. misterjimmy я как понял вы используйте в основном для продвижения услугу х20? говоря закидывайте десятками это все с одного аккаунта (так как покупайте пакеты (например на 50 объявлений в одной категории) или же вы работайте с большим количеством аккаунтов и с них размещайте объявления в пределах лимитов?
в основном да, х20. ниша конкурентная. один аккаунт у меня. сейчас пакеты уже нельзя купить, только разовые размещения. но и этого хватает.
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
В воскресенье устроила себе "перерыв". Ну, как перерыв, не постила объявы, но зато собрала все вопросы какие накопились закинула все в файл и отправила его Жене. Надеюсь, сегодня на вебе их разберем) если получится, то разберусь с основным затыком при платном размещении нет просмотров в нише где трафика море...


1. Дано, ниша высококонкурентная, по анализу почти все продвигаются с х5, х10. Я иду с объявлением «товар на продажу», оплата за просмотры.
Как только публикую объявление, оно буквально час на первой странице и потом откатывается на 5-7 страницу.
Пробовала 2 варианта:
- при размещении сразу подключение услуги х10,
- и при подключении накрутка пф и потом через дня 2 подключение х10
и тот и другой вариант результативности ноль, объява в течении 10-12 часов далеко от первой страницы
Статистика
1672056974876.png
Сам текст и картинки вроде ок, показывала, тем кто ведет партнерку https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/airpods_pro_lux_s_shumopodavleniem_2658916170
хотя может и не ок?
Или вот еще пример с кроссовками, такая же проблема, укатились не известно куда и не поднять
1672056986685.png

Примеры объяв
https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/krossovki_nike_air_max_90_muzhskie_zimnie_2659807523
https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/nayk_air_maks-90_dostavka_0rub_2659425454


2. Вопрос, если ниша высококонкурентная, и практически все идут с рекламными услугами, то как лучше делать: копии объяв и продвигать их (но это накладно по финансам, т.к. работаешь по партнерке) или тупо бомбить дублями через час и не использовать продвижение, но тут можно словить бан аккаунта?

3. Если объявления размещено предположим дней 5-8 назад и у него почти нет просмотров, потому что улетело на 3-4 страницу, стоит ли пытаться поднять его в выдаче накруткой пф или платными услугами или на него плюнуть и делать копию и запускать опять с услугами?

4. На сколько позиций может в теории поднять накрутка пф объявления. Когда ее лучше делать в первый день или можно пробовать этот вид и позже?

5. Что влияет на перезапуск позиции объявления (инфа собранная по чатам, поэтому не знаю что есть правда, а что нет), хочется услышать от тебя)))
- если отредактировать объявление и оно уйдет на модерацию, то позиция станет опять первой на какое-то время
- если в объявлении сменить город и через час опять его поменять, то оно станет первым
- если в объявлении сменить цену чуть увеличить или уменьшить, то оно уйдет на модерацию и станет первым на какое-то время
- накрутка пф. тот кто смотрит объявление не обязательно должен быть из того региона где продаётся товар, такие просмотры тоже влияют на пф.
 

КВ@nt

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Эксперимент 1
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
62
Репутация
282
FXсoin
898
Присоединяюсь, те же вопросы , отлично расписали . Объявы без продвижения просмотров набирают больше чем х20 , вообще бред какой то. А на просмотры переходить выгодней тем что каждый день можно выкладывать дубль или со сменой фото и текста и за месяц будет поток . Одно заканчивается и сразу поднимается в топ , на след день другое и тд а при оплате за размещение на мес надо сразу платить. Если 30 объявлений по 206 р вот и 6180 только по одной позиции . А за месяц ясно будет какое объявление принесет просмотры а остальные снять …. Я так думаю
 

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
745
Елена у вас есть навык в Яндексе. И это отличный навык востребованный в современном мире. Наверно спустя какое то время Авито то же превратится в некую рутину для вас(в нем нужно накручивать отзывы на свой акк прокачивая его, а потом ваш его просто в один день снесут конкуренты). в нем как и в яндексе много нестыковок и абсурда и несправедливости. Ну а затраты на рекламу в целом я думаю не уступают Яндексу. Может вам как по другому подойти к этому процессу. возможно с кем то запортнериться. Например лить трафик на тех кто осуществляет ремонт квартир, сдача техники в аренду и прочее. Ну или как вариант просто сделать лендинг и заниматься так же сливом трафика на товарную партнерку участников форума. Просто жалко смотреть как человек хочеть распрощаться с хорошим навыком в то время когда является хорошим специалистом в нем. Услуги спеца в Яндексе нужны сейчас. просто ФБ, Инста, Гугл, Твитер - умер. Остается ВК, Яндекс. ВК - как по мне трудно сгенирить лида на товар. но там хорошо заходят различные курсы по обучению. остается Яндекс.
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
Елена у вас есть навык в Яндексе. И это отличный навык востребованный в современном мире. Наверно спустя какое то время Авито то же превратится в некую рутину для вас(в нем нужно накручивать отзывы на свой акк прокачивая его, а потом ваш его просто в один день снесут конкуренты). в нем как и в яндексе много нестыковок и абсурда и несправедливости. Ну а затраты на рекламу в целом я думаю не уступают Яндексу. Может вам как по другому подойти к этому процессу. возможно с кем то запортнериться. Например лить трафик на тех кто осуществляет ремонт квартир, сдача техники в аренду и прочее. Ну или как вариант просто сделать лендинг и заниматься так же сливом трафика на товарную партнерку участников форума. Просто жалко смотреть как человек хочеть распрощаться с хорошим навыком в то время когда является хорошим специалистом в нем. Услуги спеца в Яндексе нужны сейчас. просто ФБ, Инста, Гугл, Твитер - умер. Остается ВК, Яндекс. ВК - как по мне трудно сгенирить лида на товар. но там хорошо заходят различные курсы по обучению. остается Яндекс.
Бросать яндекс, конечно, жалко. Столько сил и лет вбухано в это...

Но, трудно работать когда это стало не в кайф. Это больная тема, и про нее можно писать много, но не хочется, настроение портится. Яндекс будет идти по направлению автоматизации и маленькому бизнесу будет там давать рекламу сильно дорого, даже большому бизнесу, но с небольшой маржой там скоро будет нечего делать. Нестыковки и абсурд яндекса - стали сильно раздражать, а когда это происходит, то идешь за комп, как на каторгу. Я понимаю что авито это не идеал, да и идеалом быть не может, но пока он меня не раздражает)

Глобально я в обще не хочу больше лить трафик ни откуда, надоело, поэтому план создать свою команду и они пусть льют, а я генерю идеи)

Да, и совсем бросить яндекс не получится, остались клиенты текущие, с некоторыми работаю аж 2016 года, их не бросишь, придется пахать
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
До нового года осталось чуть-чуть) Вчера был день тишины по заказам, и ночью уж думалось может стопнуть все объявы до числа 2-го... Но утром прилетел заказ, решила ничего не останавливать.

Сейчас стало проще, это не "кипешь" первых дней, когда голова кругом от информации и ничего не успеваешь. Есть время на "подумать".
Родилась даже не плохая мысль, что попробовать продавать в своем городе, не смотря на то, что он маленький. После праздников попробую, пока идет подготовительная работа.

Думаю еще над тем, что сформировались две темы в товарах и по идее, надо разделить профиль, в один сунуть один товар, в другой - другой. Сейчас получается как-то странно по отзывам, все в одну кучу и если заниматься этим серьезно, то надо наверное разносить все товары по разным аккаунтам. Но это пока как гипотеза)
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
Вчера остановила все объявы и перешла с тарифа за просмотры на оплату объявлений.

Минус просмотров:
- реально много кушает, за 2 недели сожрал 2000р и ноль конверсий по кроссам, их бы перевести на объявы, но аккаунт на просмотрах и уже не поправить
- при накрутке пф страдает твой кошелек, а накрутка пф необходима.

В общем, мой вывод, чтобы гонять партенерки необходимо 2 аккаунта, один на просмотрах, один на оплате объяв. В регионах просмотры будет дешевле явно по товарке, но в мск лучше оплата за объявы.

В принципе новый год на носу, и то, что остановила все 29-го не страшно, спокойно подготовлюсь к переносу на разные аккаунты разные тематики, и как говорится будет мне счастье)
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
Ну, что, нг позади, пока были праздники активно готовила новый аккаунт под кроссовки, сидя на просмотрах, там нечего ловить. Денежки не бьются) За просмотр платим 1,20, чтобы получить заказ нужно примерно, по данным партнерки 500-1000 просмотров, считаем: 500*1,2= 600р и это по минималке...
А если уйти на объявления, то за объяву всего 60 руб. и можно плюсом спокойно услуги на день подключать.
!!! Как я понимаю, лучше держать чистый аккаунт, чтобы можно было посмотреть, что выгоднее просмотры или покупка объявления, в регионах наверное просмотры, в мск надо смотреть и считать.

Сегодня как раз включила объявы и уже получила первый заказ, второй сорвался к сожалению.. Но я только начала.
За праздники разобралась с биржей микрозадач по накрутке пф, сегодня тоже ее пустила в дело.
Схема получается простая:
- запуск объявы
- + покупаем х10 на один день
- запускаем биржу...
Сегодня вечером сниму стату на каких позициях стою и как она отрабатывает.
Биржу по микрозадачам могу рекомендовать https://rucombo.com/ - тут дешево, но много просмотров не дает, видимо народа там мало тусит, и еще одна https://unu.im/ - тут подороже, и как мне кажется народа по более)

И главное, в биржах, создавая задание требуйте отчет со скринами))) А то умников и халявщиков там много!
 

Litavr

МаркетПлейсы 2
Партнерки 2022
АВИТО 14 СТАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
28
Репутация
87
Адрес
Амурская область, Дальний восток.
FXсoin
300
По партнеркам!
Все в разных местах, в разных чатах, голова идет кругом от кол-ва новой информации. + Инфу о товарах надо вызубрить назубок, чтобы при общении с клиентом не плавать как незнамо что в проруби:biggrin:

Поэтому все свои выбранные партнерки для работы собрала в гугл дорс таблицу - это оказалось очень удобно, оттуда просто переходишь с одной партнерки в другую и все под рукой.

Скидываю пример таблицы, конечно, каждый делает как удобно, но если эскиз кому-то пригодится буду рада)
Таблица с партнерками в работе
За таблицу спасибо: Мудро. Буду применять.
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
За 10 дней финальный отчет:
- запустила кроссовки по новому варианту, на тесте слила в районе 4000 руб, получила всего 2 продажи по 1200 руб, - минус.
Вроде все делаю по схеме правильно, но не прет. Если считать по "просмотрам" и по "оплата за объявление" - финансы бьются, если бы запустила на просмотры, то слила бы не 4000р, а 6300 руб. Т.е. схема вроде верная.
Получено примерно 2500 показов, и по стате других участников должно быть примерно 3-4 продажи, у меня их нет. Отсюда вывод - тексты г****, и надо переписать.
Попробую в выходные их переделать и еще одну неделю протестить, но если не пойдет, то биться головой в стенку считаю бесполезным) Тогда кроссы в сторону и долбим другие партнерки
По креслам - продажи не жуть как активно, но идут.
Запустила на тест еще инструменты (продажи есть) и инкубаторы - тут глухо, но и показов почти по нулям, видимо еще не сезон.
 

AlexJus

Александр
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
31
Репутация
142
Адрес
г. Пермь
FXсoin
383
Ну, что, нг позади, пока были праздники активно готовила новый аккаунт под кроссовки, сидя на просмотрах, там нечего ловить. Денежки не бьются) За просмотр платим 1,20, чтобы получить заказ нужно примерно, по данным партнерки 500-1000 просмотров, считаем: 500*1,2= 600р и это по минималке...
А если уйти на объявления, то за объяву всего 60 руб. и можно плюсом спокойно услуги на день подключать.
!!! Как я понимаю, лучше держать чистый аккаунт, чтобы можно было посмотреть, что выгоднее просмотры или покупка объявления, в регионах наверное просмотры, в мск надо смотреть и считать.

Сегодня как раз включила объявы и уже получила первый заказ, второй сорвался к сожалению.. Но я только начала.
За праздники разобралась с биржей микрозадач по накрутке пф, сегодня тоже ее пустила в дело.
Схема получается простая:
- запуск объявы
- + покупаем х10 на один день
- запускаем биржу...
Сегодня вечером сниму стату на каких позициях стою и как она отрабатывает.
Биржу по микрозадачам могу рекомендовать https://rucombo.com/ - тут дешево, но много просмотров не дает, видимо народа там мало тусит, и еще одна https://unu.im/ - тут подороже, и как мне кажется народа по более)

И главное, в биржах, создавая задание требуйте отчет со скринами))) А то умников и халявщиков там много!
А что за задание давали? Отзывы?
 

Elena33r

АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
37
Репутация
114
FXсoin
105
Еще один отчет за недельку с 16-22.01.

Кресла мои распрекрасные все закончились, привезут скоро, но пока стоим, горе-горькое)
Пустила в той же партнерке инкубаторы и инструмент, но как-то не сильно активно, продажи есть, но не много, тестим дальше и ждем кресла)

Партнерку с кросами решила не бросать и продолжать "биться головой об стенку")
На этой неделе удалось выбраться из минуса. ОБъявы уже набрали достаточно статы и оказалось, что конвертят всего 2 шт. Видимо самые ходовые модели, поэтому все остальные объявы оставила без х10, и сосредоточилась на этих двух

Плюс переписала тексты, как подсказали ребята, подняла вверх призыв, поставила его после лид-абзаца и стало поактивнее.
Смотрим дальше, долбим тему.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху