• Гость, Хорошего тебе дня!

250 дней лета

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,769
Почитал разные темы и чаты партнерок, в некоторых публикуют статистику общих продаж. Довольно грустные цифры, такое ощущение, что нормальных денег на одной лидогенерации заработать нельзя.
Привет! Ну это не совсем корректно - делать выводы по отчету одного товарщика. Лидмены, как правило, льют на десятки, если не сотни, партнерок.. и вполне могут поднимать ощутимые деньги на трафике.
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
Привет! Ну это не совсем корректно - делать выводы по отчету одного товарщика. Лидмены, как правило, льют на десятки, если не сотни, партнерок.. и вполне могут поднимать ощутимые деньги на трафике.
Откуда здесь сотни партнерок? =)

[День 009/250]

Спонтанно уехал на шашлыки, новых откликов на старые объявления не было - зачтем за выходной.
 

Артем_42

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Воркшоп-3
Оптовик
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
264
Репутация
1,286
Адрес
Кемерово
FXсoin
8,127
[День 004/250]

Суммарно по объявлениям набралось 57 просмотров и 0 звонков. Какое среднее по больнице количество просмотров приходится на один звонок?

Немного о пользе публичного дневника – на работе был довольно загруженный день, а вечером ухожу на день рождения. Я бы наверняка не стал делать ничего по авито, но мне стало стыдно, и перед уходом я разместил свое первое объявление на партнерский товар. Но не переживайте, уверен, что скоро моя лень возьмет вверх =)
Конечно единой статистики не может быть в принципе, ведь товары разные , время когда ты разместил и спрос на этот товар может отличаться.... Если средне по больнице- на 100 просмотров 1-3 звонка норм. ..... Бывает если попадаешь с товаром который сейчас всем нужен - 10-15 звонков со 100 просмотров бывало у меня. .... Твоя задача сейчас - делать эти 100 просмотров каждый день, ведь на второй день объявление уже улетает далеко, а вот как это делать (дублями или поднятиями ) уже смотри
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,769

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
Заметил за собой такую особенность (касается и этого форума и других мест) - часто хочется критически прокомментировать пост другого человека, но я этого не делаю. Давайте проведем эксперимент - лайкните этот пост, только если вы хорошо относитесь к критике в свой адрес. Не обещаю сразу пойти писать гадости, но на будущее учту =).
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
[День 010/250]
Посмотрел четвертый вебинар - про массовое тестирование и использование AYI. Топик про тестирование нужно еще отдельно изучать, там масса информации для размышления. В AYI пока регистрироваться не буду.

Выложил несколько объявлений, столкнулся с интересным моментом - размещал светильники в категории Для дома и дачи / Мебель и интерьер / Освещение, дошел до лимита. Попробовал подать следующий светильник в категории Бытовая электроника - объявление отклонили. Зашел в редактирование, поменял на Для дома и дачи / Мебель и интерьер / Другое, после этого пришло такое письмо: Мы перенесли объявление «Для дома и дачи / Мебель и интерьер / Освещение», потому что именно в ней пользователи ищут предложения такого типа. Объявление висит, получается я обошел лимит?

В целом пока процесс идет так себе. Планирую пройти Авито-9 до середины июня, а потом уже подумаю, как быть дальше.
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
[День 011/250]
Сегодня хочу рассказать о формировании привычек на своем примере. Есть такое распространенное утверждение, что если повторять какое-то действие на протяжении 21 дня, то оно войдет в привычку. Если не ошибаюсь, то на одном из последних вебинаров Джон говорил, что это заблуждение.

Думаю, что процесс формирования привычки очень индивидуален. Для меня важно не только количество дней, но и отсутствие перерывов. Приведу два успешных примера:

  • Я ношу браслет, который считает шаги. Установлена дневная цель в десять тысяч шагов (примерно 8 километров), и учитывается текущая серия достижений. Мне нужно достигнуть ежедневной цели – поэтому я выхожу из дома и прохожу это расстояние. Если завтра у меня не получится это сделать, то серия оборвется и на следующий день я, скорее всего, не пойду начинать новую.
9700
  • Одна из целей на 2018 год – не пользоваться лифтом (живу на 9 этаже). Мне удалось это сделать – ровно год я пользовался только лестницами везде, где бывал, и это стало привычкой. В 2019 году я иногда езжу на лифтах в других зданиях, но у себя дома до сих пор ни разу им не пользовался. Но если бы, например 10 января мне стало бы лень подниматься пешком, и я бы поехал на лифте, то 11 января я бы точно решил, что цель провалена и не продолжал бы ее.
Неуспешных примеров конечно тоже хватает =)
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906
[День 011/250]
Сегодня хочу рассказать о формировании привычек на своем примере. Есть такое распространенное утверждение, что если повторять какое-то действие на протяжении 21 дня, то оно войдет в привычку. Если не ошибаюсь, то на одном из последних вебинаров Джон говорил, что это заблуждение.

Думаю, что процесс формирования привычки очень индивидуален. Для меня важно не только количество дней, но и отсутствие перерывов. Приведу два успешных примера:

  • Я ношу браслет, который считает шаги. Установлена дневная цель в десять тысяч шагов (примерно 8 километров), и учитывается текущая серия достижений. Мне нужно достигнуть ежедневной цели – поэтому я выхожу из дома и прохожу это расстояние. Если завтра у меня не получится это сделать, то серия оборвется и на следующий день я, скорее всего, не пойду начинать новую.
Посмотреть вложение 9700
  • Одна из целей на 2018 год – не пользоваться лифтом (живу на 9 этаже). Мне удалось это сделать – ровно год я пользовался только лестницами везде, где бывал, и это стало привычкой. В 2019 году я иногда езжу на лифтах в других зданиях, но у себя дома до сих пор ни разу им не пользовался. Но если бы, например 10 января мне стало бы лень подниматься пешком, и я бы поехал на лифте, то 11 января я бы точно решил, что цель провалена и не продолжал бы ее.
Неуспешных примеров конечно тоже хватает =)
Жоска как-то) реально все индивидуально, как и говоришь.
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
[День 012/250]
Сегодня прослушал пятый вебинар Авито-9, он же первый вебинар блока стандарт - про обход магазинов и разнообразное делегирование. Пока это очень сильно на вырост.

Также прочитал посты Джона в разделе БИ про разделение ролей и возник следующий вопрос. Представим, что вы товарщик, работающий по схеме: покупаем шуруповерт у оптовика за 2200, продаем за 3500, платим лидгенщику 350. Теперь добавим роль инвестора - он платит за шуруповерты и отдает вам на реализацию. Сколько денег вы будете готовы ему отдать, чтобы схема была взаимно выгодна?
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
[День 013/250]
Столько движухи стало на форуме - не успеваю читать =)

Звонила мне сегодня девушка и задавала вопросы по кольцевой лампе. Для ответов пришлось прямо в процессе разговора искать топик партнерки и читать описание. А вечером прослушал вчерашний вебинар в заправке про капитанство. Когда Джон рассказывал об изучении товара и задал вопрос - "У кого такое было - искать информацию по ходу разговора?" - я поставил свой виртуальный плюсик =).
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
[День 014/250]
Из интересного за день - нигерийские спамеры добрались до Авито:

9883
 

Данила Trend

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
123
Репутация
631
FXсoin
2,952
Добро пожаловать!!!
Пункт первый. Выбросить к черту диван... :biggrin:
Не, Главнокомандующий задачу ставил продать на Авито за неделю.
Если за неделю не заберут - см. пункт первый.:acute:
Интересно , а когда уволится Юля?
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Представим, что вы товарщик, работающий по схеме: покупаем шуруповерт у оптовика за 2200, продаем за 3500, платим лидгенщику 350. Теперь добавим роль инвестора - он платит за шуруповерты и отдает вам на реализацию. Сколько денег вы будете готовы ему отдать, чтобы схема была взаимно выгодна?
Я работаю по такой схеме, работаем 50/50 с товарщиком, то есть у него не было первых денег на товар, но он трудолюбив и делает объявления качественно, он в основном сам себе лидгенщик, поэтому если купили за 2200, продал он 3500, то 1300 делим поровну, если лита привел другой человек, то после выплаты за лида уже делим, тут на честность работаем, так как я фактически проверить точно его не могу, но уже 2 месяца так сотрудничаем. Не у всех есть капитал стартовать сразу.
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
Я работаю по такой схеме, работаем 50/50 с товарщиком, то есть у него не было первых денег на товар, но он трудолюбив и делает объявления качественно, он в основном сам себе лидгенщик, поэтому если купили за 2200, продал он 3500, то 1300 делим поровну, если лита привел другой человек, то после выплаты за лида уже делим, тут на честность работаем, так как я фактически проверить точно его не могу, но уже 2 месяца так сотрудничаем. Не у всех есть капитал стартовать сразу.
Спасибо за ответ, интересен личный опыт людей. Пока все цифры, которые я видел говорят о том, что инвестировать в товарщиков выгоднее, чем быть товарщиком. Жаль, что у меня не так много свободных денег, которые можно потратить на рискованные инвестиции.

[Дни 015-016/250]
Ничего полезного не делаю. Поделюсь некоторыми случайными мыслями по теме форума:

  • Думаю, что к моменту голосования по выбору лучшего капитана останутся капитанские разделы, в которых не написали ни одного сообщения..
  • Хотите мощной демотивации? Нужно зайти в блоги 9 потока и читать их с последней страницы. Там сотни блогов, в которых даже не написано второе сообщение.
  • Не понимаю, как люди, работающие в одиночку открывают партнерки? А как быть если захотелось вздремнуть пару часиков днем? :biggrin:
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
862
Репутация
8,971
Адрес
Москва
FXсoin
41,491
  • Не понимаю, как люди, работающие в одиночку открывают партнерки? А как быть если захотелось вздремнуть пару часиков днем? :biggrin:
Люди, работающие в одиночку, не должны открывать партнерки.
Так же как и люди без товара, без согласованных схем логистики, без системы оперативной доставки, без налаженного оперативного контакта с поставщиком.
А еще без мозгов и без минимума ответственности.
Но поскольку врать в описании партнерки считается "маркетинговым ходом" и не только не запрещается, но даже приветствуется - ничего удивительного в том, что-таки открывают кто попало и как попало. Не всех имею в виду, но некоторые таки-да.
По принципу - поедем, а потом как-нибудь разберемся.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,591
FXсoin
19,785
[День 011/250]
Сегодня хочу рассказать о формировании привычек на своем примере. Есть такое распространенное утверждение, что если повторять какое-то действие на протяжении 21 дня, то оно войдет в привычку. Если не ошибаюсь, то на одном из последних вебинаров Джон говорил, что это заблуждение.

Думаю, что процесс формирования привычки очень индивидуален. Для меня важно не только количество дней, но и отсутствие перерывов. Приведу два успешных примера:

  • Я ношу браслет, который считает шаги. Установлена дневная цель в десять тысяч шагов (примерно 8 километров), и учитывается текущая серия достижений. Мне нужно достигнуть ежедневной цели – поэтому я выхожу из дома и прохожу это расстояние. Если завтра у меня не получится это сделать, то серия оборвется и на следующий день я, скорее всего, не пойду начинать новую.
Посмотреть вложение 9700
  • Одна из целей на 2018 год – не пользоваться лифтом (живу на 9 этаже). Мне удалось это сделать – ровно год я пользовался только лестницами везде, где бывал, и это стало привычкой. В 2019 году я иногда езжу на лифтах в других зданиях, но у себя дома до сих пор ни разу им не пользовался. Но если бы, например 10 января мне стало бы лень подниматься пешком, и я бы поехал на лифте, то 11 января я бы точно решил, что цель провалена и не продолжал бы ее.
Неуспешных примеров конечно тоже хватает =)
Хожу на 10 этаж уже несколько лет, только когда болею или уже совсем жарко отлыниваю.
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
[День 017/250]
Шестой вебинар Авито-9 посвящен мультиаккам, уникализации фото и шаблонам текстов. Посмотрел его один раз и ощущение, что нужно посмотреть второй. Это как минимум. :biggrin:
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
[Дни 018-023/250]
По договоренности с работодателем мне нужно отработать до 14 июня. Изначально я планировал более раннюю дату, но выслушал все доводы о том, как сложно меня заменить и пошел на встречу. Первая рабочая неделя после майских праздников прошла довольно сумбурно. Помимо своей работы пришлось участвовать в собеседованиях и заменять, находящегося в отпуске бухгалтера.

Хотелось бы сказать, что почти полное отсутствие действий по товарке – это следствие высокой нагрузке на работе, но это не так. Просто не идет. Мог бы написать пару абзацев самоанализа, но лучше попробую немного изменить подход и расскажу о результатах.
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
В рамках рубрики "идея без реализации не стоит ничего" поделюсь парой мыслей для тех, у кого есть популярная партнерка и хочется ее развивать дальше.

  1. Интегрируйте партнеров в свой колл-центр. Пусть клиент при первом звонке попадает сразу на вашего менеджера.
  2. Ищите партнеров за пределами форума.
 

Инсайдер

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
52
Репутация
450
Адрес
Калининград
FXсoin
2,327
Поскольку предстоящее увольнение не добавило мне мотивации в желаемом количестве я решил немного усложнить свою жизнь и переехать в другой город. Сначала составил список, думал о плюсах и минусах разных вариантов. Потом понял, что лучше сделать быстрый выбор и не мучаться - поискал и купил самые дешевые авиабилеты на нужные мне даты.

С 16 июня я в Калининграде.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху