• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Джона

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Ну ничего необычного. Просто на старом аккуме емкость просела и он уже не выдавал нужной силы тока. То есть на то чтобы завести машину этого конечно хватит, там достаточно, чтобы акк хоть чуть-чуть дышал, а вот для каких-то сложных приборов этого уже может и не хватить.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Не знаю что заставляет меня по ночам смотреть тяжелые фильмы, и какие при этом я эмоции хочу получить.
Но что-то мне подсказывает, что надо с этим завязывать.

Фильм "жить" - тяжелый, с женой я бы точно не стал смотреть, но сам иногда ищу эти эмоции. Хз зачем.
Я про вот этот: https://www.kinopoisk.ru/film/645910/
А то их как минимум два, и оба жесткие.

Людям недавно потерявшим близких однозначно смотреть запрещается.

Фильм однозначно не для всех, как и все хорошее.
Кто-то скажет "что это было?".

Оставляет тяжелое послевкусие, а еще, давно я не смотрел фильм, во время которого сознательно пытался отвлечься, чтобы не концентрироваться на фильме на 100 процентов, и полностью через себя не пропускать.
Смотреть или нет - по себе оценивайте сами. Кому что нравится.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
И никакие фильмы не нужны...

Ростовская область сегодня...
18+, кровяка и все такое.

Смотреть строго в последовательности:
1) https://www.instagram.com/p/BWal_RXhnxa/
2) https://www.instagram.com/p/BWanar9hunN/

Слова "вы че, я же мент" это финиш.
Пожизненное, плюс разобраться, кто его на работу принял и как.
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,781
Да, не только, седня мент и в Москве на Алтуфьевке тоже "отличился"

.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Всегда есть дела которые просто не успеваешь делать.
И для тебя они реально кажутся маловажными, но для кого-то это может быть дело всего года, или всей жизни :)

К сожалению, это реальность, и я толком не умею с этим бороться.
Смотришь на списки дел, выбираешь самое важное, второстепенное упускаешь...
Своеобразная пузырьковая сортировка, когда самые большие и важные дела переходят в начало списка, а самые неважные переходят... да обычно на них просто забиваешь, или забываешь спустя время.

И с одной стороны, это правильно, и так и должно быть.
Ну как бы 100 процентов дел все равно не сделаешь, особенно если ты никогда в жизни не был самым организованным человеком.
И лучше сделать самые важные вещи, чем тратить силы на мелочь.

Так и живешь, а потом все эти мелочи начинают напоминать о себе, каждый день забирая твою энергию.
И хорошо, если ты умеешь говорить "ну и хер с ним", и действительно забываешь.
Ну а если нет? Туго тогда приходится...

Я для этого делаю определенные дни, когда забываю про важные дела, и просто методично отключая мозг делаю то, что должен был сделать уже давно.
Т. е. в остальное время я про эти вещи могу вообще не помнить (а жаль), могу просрочить что-то на пол года, могу просто забыть.
Но потом находится день, за который я иду и стараюсь закрыть все долги :)

Будете смеяться, но нам в том году пришли и отключили газ, просто по той причине, что я "забывал" оплачивать.
Ну стандартная для меня история, приносят квитанцию, я ее кидаю в шкаф, и верю что скоро возьму и оплачу.
Так прошло полтора года :)
В итоге отключение, а потом тратишь кучу времени на новые договора, оплату, и прочие проблемы.

Я даже цепочку не мог починить года два, как то руки не доходили.
В итоге в один день поехал, 300 рублей и минут 15 работы, поменяли пружинку в замке и все, все готово.
Чего я два года ждал? Непонятно.

На аудюхе с трещиной на лобовухе ездил года 3, ну особо не мешало, а поменять "это же ехать надо...", и в итоге "на эти мелочи" просто забиваешь, поменял только когда был повод, так как оставлял машину в сервисе.
Так же и мойки, жалко время, поэтому крайне редко моюсь.
И то, только потому что нашел мойку, возле торгового центра.
Можно сходить в кино, а потом забрать чистую машину. Удобно, и не теряешь время.


И я долго комплексовал по этому поводу, что при всей моей организованности я могу на некоторые "мелочи" просто забивать.
А некоторые вещи забывать.

Я даже думал, что мне нужен помощник, которому я могу скидывать всю рутину, и он будет делать.
Но не получилось пока что :)


А потом я понял, что не бывает слишком хорошо в одном месте, чтобы не было плохо в другом.
Если я не могу думать о мелочах, то и не стоит себя заставлять, ломать. Зачем думать о нюансах, когда у тебя в голове планы покорения мира?
И чем больше ты будешь погружаться в земные вещи, тем меньше будешь думать о масштабе. Сам себя будешь ограничивать.

А с рутиной действительно лучше справятся другие люди, каждому свое.
Либо как я сейчас, изредка выбираешь день, и делаешь все что скопилось.

Единственное, важно стратегические вещи не пропускать, как я пропустил с онлайн кассами, и из-за этого все расписание сдвинулось сильно.
Про проблематику вопроса я вообще молчу, сложностей очень много на этом пути :)

------------------------
Это лето наверное самое быстрое, из тех что я осознанно помню.

На носу уже август, а ведь совсем недавно мы с вами вместе на вебинаре встречали 1 июня, здорово было...

Этим летом много проблем, как в прочем и в целом в этом году. Хз откуда они берутся, может люди стали хуже жить намного, и пытаются везде каждую крошку защищать, может еще что.
Но факт есть: люди в этом году больше грызутся, а я со своей плохой чертой характера считаю, что могу везде разрулить и помочь.
Даже там, где меня не спрашивали, и где мне не надо в принципе.

Учусь, борюсь с собой :)
Зато начал замечать, что сознательно держусь подальше от конфликтных людей и ситуаций, если вижу что что-то назревает, то в голове уже не включается "надо помочь разрулить", а включается: "каждый человек сам кует свое будущее".
Я убил половину лета на то, что разруливал различные конфликты. Как важные, так и не очень.
И если ситуация с Платоном полностью задевала меня, то другие ситуации вообще были что говорится "мимо".
На кой черт мне это было надо, непонятно, наверное для опыта.

Фраза есть хорошая, звучит примерно так: "Если слишком много жалеть человека, то скоро тебя будут жалеть по той же причине".
Конечно есть случаи, когда людям нужно помогать. Безусловно.
Но не жалеть, и не лезть туда, куда тебя не просят.

И если это твой бизнес, то это твой бизнес, ты его сделал не для того, чтобы всем вокруг было хорошо!
Ты берешь на себя все риски, ты вкладываешь свои деньги, ты не спишь ночами, и что?!
В итоге ты жалеешь сотрудников, потому что у них дети, семьи, и если этот сотрудник тебе уже не нужен, ты его не увольняешь, потому что "а как же он будет без денег то"...
И вот в разных вариациях этот бред сидит у многих в голове, в том числе и у меня регулярно.

А почему? Что за фигня вообще?
Каждый сам должен думать о себе, никто тебе не гарантирует, что ты будешь зарабатывать много денег, проработаешь 40 лет на одном месте, и что у тебя будет какой-то рост вообще.
Особенно, если ты тупой человек.

Я немного даже завидую тем людям, которые при первом косяке могут сразу послать нахер сотрудника.
Я же всегда все взвешу со всех сторон, проанализирую варианты, подумаю как сделать лучше.
К слову, это тоже отличное качество, рассудительность. Но это требует времени, и иногда на это уходят недели, а время то бежит...

------------------------
Кто-то летом плотно работает, кто-то плотно отдыхает.

Свои планы и результаты я чуть позже выложу в разделе БИ2017, а расписание по тренингам я недавно выкладывал у себя в паблике:
https://vk.com/wall-75185191_15280

Воркшоп сместится на август, как раз из-за онлайн касс, я тупо сейчас все еще не могу принимать на сайте онлайн платежи.
На днях это решится окончательно, и в начале месяца воркшоп состоится.

Остальные мастер классы и мероприятия будут осенью и в декабре, расписание будет плотное, поэтому если хотите осенью плотно поработать, то найдите время в конце лета хорошо отдохнуть. Силы понадобятся.

Мастер классов будет несколько, потому что формат "96 часов" мне очень понравился. Очень плодотворно, и не растягивается на месяц.
Всем проще сконцентрироваться на 2-4 дня, и получить максимум пользы (если без заданий), а значит все что касается контента, все будет в мастер классах.
Ну а авторские тренинги с заданиями конечно остаются :)


В общем следите, впереди много интересного и мощного!
На осень готовлю много сюрпризов, но и про воркшоп не забывайте.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Время или деньги? Деньги или время?
Вот вопрос, который мучает весь этот год, и я вечно в поиске баланса.
То обретаю, то теряю, но в целом все идет нормально.

Сидел анализировал статистику, и понял обидную штуку :)

1) Моя текущая модель товарки не подходит для заработка действительно больших денег, но подходит для формата "мало сам работаю".

Партнерская схема, свожу товарщиков и арбитражников, занимаюсь инвестициями и помощью, разруливаю проблемы.

Когда я шел к этой моделе, я радовался... Потому что не нужно самому ничего отправлять, не нужно все везде знать и держать руку на пульсе.

Добившись этого я по сути купил себе время. И стал меньше нервничать.
Проблема в том, что удовольствие от этого получаешь короткое время, и потом просто забываешь, как тяжело было тогда.

И вроде радуешься что не нужно работать с 9 утра до 3 ночи, но начинаешь грустить что больших денег при этой схеме не заработать.
Точнее можно, если делать большую партнерку, но это совсем другой уровень, и там будут совсем другие проблемы :)


2) С маленькими чеками я своих целей буду добиваться очень долго.
Ну вот как не крути, но когда основная масса товаров продается до 5к рублей, плюс ты имеешь лишь небольшой процент с заказа, много денег можно заработать только на очень большом количестве заказов.
А партнеры не тянут, да и на эти товары нет тысячи заказов в неделю по определению.

В целом, мелко все это.
Зарабатывать по 200 рублей с заказа, даже если ты сам почти ничего для этого не делаешь... Ну вроде круто, но 100 заказов в день это 20 000 рублей.
Это 600к в месяц, не мало.

С части заказов идет больше, с части меньше.
Часть заказов отправляется самостоятельно, основная масса партнерские.

Но есть и затраты, плюс все косяки арбитражников и товарщиков приходится иногда покрывать своими деньгами.
Плюс деньги все равно в обороте крутятся, и даже покупка машины за 3 с небольшим ляма была определенным стресс тестом для оборотки.


3) Большие чеки и большие деньги.
Мысли в слух...
Скажем, 50 миллионов рублей в год.

В месяц: 4 666 666 рублей.
В день: 138 888 рублей.

Если иметь по 250 рублей с заказа (партнерские, и не заморачиваешься сам):
555 заказов в день.
Нет, не катит определенно.
Это либо "кривые" товары, либо делать большую партнерку. В любом случае, не подходит мне.

Если заниматься самостоятельно, и иметь с заказа по 1 500 рублей:
92 заказа в день.
Но вот беда, массовые товары не особо приносят по полторы тысячи чистых с продажи, с учетом доставок, курьеров и невыкупов.

А значит, что нужно что-то другое. :beer:
[LINE](Ну или "как все", продавать говно товары, и не париться).[/LINE]

Опт? Вот тут интереснее.
Консалтинг, и расширение партнеров? Возможно.
Гнать самому товар, создавать тренды и становиться монополистом (на какое то время)? Может быть, но сложностей много, надо модель проще (чем проще тем лучше все работает).


Короче, с большими цифрами пока проблемы.
Как бы я и не хотел это признавать :) Тут или с утра до ночи работать, и менять здоровье на деньги, или придумывать что-то новое.
Раньше я работал по первому алгоритму, но уже давно просто не интересно. Сложно с годами заставлять себя каждый день делать подвиги, просто хочется больше свободного времени, не хочется убиваться.

Зарабатывать 100-300 тысяч рублей в месяц в товарке это достаточно легко. Можно продавать что угодно и как угодно, главное набить руку, и потом все пойдет намного проще.
Потом просто не сможешь зарабатывать меньше.

500 000 - 1 000 000 уже сложнее, намного сложнее, но еще реально, и в целом все более менее можно контролировать даже в одиночку.
Это очень хорошие деньги, и на оффлайн работе ты должен быть "мега чуваком", чтобы тебе столько платили.

А вот выше уже возникают сложности.
Большинство действительно богатых людей, которые поднялись на товарке, занимаются откровенной чернухой.
Ну а что, покупают за копейки, продают за дорого, плюс огромная армия идиотов, которая готова это покупать.
Мораль тут уходит на второй план, и "если не купят у меня, купят у соседа".

Дело их, я не осуждаю, каждый зарабатывает как умеет.
Просто я хочу уметь зарабатывать на белых темах.
Вот это вообще очень тонкий момент, возможно мне не столь противно то, что кто-то купит товар который не будет работать.
Мне скорее противно то, что я получается не умею строить бизнес так, чтобы зарабатывать на нормальных товарах. А значит и цена мне тоже три копейки.

Поэтому в серые схемы я не пойду, был когда-то, насмотрелся.

Каких-то людей которые зарабатывали по 5 лямов и выше в месяц на товарке в белых темах лично я не помню.
Они есть, но стабильного результата я не видел.
Это или эпизоды (в один месяц заработал пятак, а потом год ждешь повторение такого же товара). Или короткое везение, которое потом никогда не повторишь.


Как заработать миллион долларов в год я тоже пока не вижу в товарке (в белых темах).
Но это можно сделать на сервисах, на логистике, на обслуживании чужих бизнесов. На опте, в конце концов.

И зачастую, сделать это намного проще, чем пытаться добиться цифры в 100 заказов в день, с прибылью 1.5к :)

Либо нужны такие заказы, чтобы прибыль с каждого была по 5к и выше :)
Но это редкость, и совершенно не массовая история.


Ну и во всей этой истории нельзя забывать о пользе миру, и что деньги это лишь эквивалент нашей полезности в этом мире

(если не брать деньги наркоторговцев, например :) )

Хотите миллион долларов в год? Нанесите пользы хотя бы на лям.
Ваши сервисы должны приносить пользователям миллионы, ваши товары должны приносить радости и пользы на миллионы.
Вся ваша деятельность должна приносить пользу миру, в идеале :smile132:

И тогда ты справедливо будешь забирать свой процент, и все будет хорошо.

Инфобизнес не исключение, я специально держу низкие цены, потому что хочу приносить пользы в разы больше, чем беру за это денег.
При этом, я вижу большое количество конкурентов, которые за 1 тренинг берут по 20-30, и даже по 50 тысяч рублей.
Смотрел я те тренинги, пользы на 30к я не увидел :)

У меня Бизнес Империя 2017 стоила от 30к, а с купоном это было вообще 24 (кто покупал до этого какие либо тренинги).
У кого-то за эти деньги можно купить обучение на 2 недели. У меня год.
Многие спрашивали "какого черта ты делаешь".

Ну вот так, зато я за эту сумму нанесу человеку много пользы, и соотношение цена-качество будет зашкаливать. Это честно и круто, я считаю :dont:

Не все измеряется деньгами, просто деньги это определенный индикатор, всем хочется строить действительно большие бизнесы.
Я уверен, что и свой миллион долларов в год, и свой миллион долларов в месяц я еще увижу.
Это просто вопрос времени и опыта, я вообще не парюсь.

Но главное тут не предать свои ценности, не предать никого рядом, и помнить о следующей фразе, которой я и закончу этот пост:

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.
Ричард Брэнсон
 

Виталяс

Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
9
Репутация
11
Адрес
Пермь
FXсoin
0
Джон привет! Недавно на форуме! Спасибо Тебе за то что ты делаешь! Хотел спросить какие впереди будут тренинги, потоки, и всё в таком духе? С чего посоветуешь начать? Посмотрел три вебинара бизнес 2016. Охерел над собой что можно так сразу втянуться в процесс. слушаю, пишу, пытаюсь понять. Я открыл с полгода назад шоурум мужской одежды. Хочу волиться с работы по найму (проРАБотал 19 лет). Интересует товарка, авито и инфобизнес. Вот хотел тебя спросить совета с чего начать обучение? Учитывая твою занятость, пойм если не ответишь, а если всё-таки повезет, то буду признателен за совет.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Джон привет! Недавно на форуме! Спасибо Тебе за то что ты делаешь! Хотел спросить какие впереди будут тренинги, потоки, и всё в таком духе? С чего посоветуешь начать? Посмотрел три вебинара бизнес 2016. Охерел над собой что можно так сразу втянуться в процесс. слушаю, пишу, пытаюсь понять. Я открыл с полгода назад шоурум мужской одежды. Хочу волиться с работы по найму (проРАБотал 19 лет). Интересует товарка, авито и инфобизнес. Вот хотел тебя спросить совета с чего начать обучение? Учитывая твою занятость, пойм если не ответишь, а если всё-таки повезет, то буду признателен за совет.
Можно в начале изучить на самом деле интернет бизнес 2016

Если из ближайших тренингов:
1) Воркшоп: https://www.jonn22.com/sp/product/workshop-x
2) Авито 8: https://www.jonn22.com/sp/product/avito-x/

Остальное нужно смотреть в расписании на сайте, дат еще нет.

С чего начинать - с выбора пути :) А для этого интернет бизнес 2016 более чем подходит.
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
Время или деньги? Деньги или время?
Вот вопрос, который мучает весь этот год, и я вечно в поиске баланса.
То обретаю, то теряю, но в целом все идет нормально.

Сидел анализировал статистику, и понял обидную штуку :)

1) Моя текущая модель товарки не подходит для заработка действительно больших денег, но подходит для формата "мало сам работаю".

Партнерская схема, свожу товарщиков и арбитражников, занимаюсь инвестициями и помощью, разруливаю проблемы.

Когда я шел к этой моделе, я радовался... Потому что не нужно самому ничего отправлять, не нужно все везде знать и держать руку на пульсе.

Добившись этого я по сути купил себе время. И стал меньше нервничать.
Проблема в том, что удовольствие от этого получаешь короткое время, и потом просто забываешь, как тяжело было тогда.

И вроде радуешься что не нужно работать с 9 утра до 3 ночи, но начинаешь грустить что больших денег при этой схеме не заработать.
Точнее можно, если делать большую партнерку, но это совсем другой уровень, и там будут совсем другие проблемы :)


2) С маленькими чеками я своих целей буду добиваться очень долго.
Ну вот как не крути, но когда основная масса товаров продается до 5к рублей, плюс ты имеешь лишь небольшой процент с заказа, много денег можно заработать только на очень большом количестве заказов.
А партнеры не тянут, да и на эти товары нет тысячи заказов в неделю по определению.

В целом, мелко все это.
Зарабатывать по 200 рублей с заказа, даже если ты сам почти ничего для этого не делаешь... Ну вроде круто, но 100 заказов в день это 20 000 рублей.
Это 600к в месяц, не мало.

С части заказов идет больше, с части меньше.
Часть заказов отправляется самостоятельно, основная масса партнерские.

Но есть и затраты, плюс все косяки арбитражников и товарщиков приходится иногда покрывать своими деньгами.
Плюс деньги все равно в обороте крутятся, и даже покупка машины за 3 с небольшим ляма была определенным стресс тестом для оборотки.


3) Большие чеки и большие деньги.
Мысли в слух...
Скажем, 50 миллионов рублей в год.

В месяц: 4 666 666 рублей.
В день: 138 888 рублей.

Если иметь по 250 рублей с заказа (партнерские, и не заморачиваешься сам):
555 заказов в день.
Нет, не катит определенно.
Это либо "кривые" товары, либо делать большую партнерку. В любом случае, не подходит мне.

Если заниматься самостоятельно, и иметь с заказа по 1 500 рублей:
92 заказа в день.
Но вот беда, массовые товары не особо приносят по полторы тысячи чистых с продажи, с учетом доставок, курьеров и невыкупов.

А значит, что нужно что-то другое. :beer:
[LINE](Ну или "как все", продавать говно товары, и не париться).[/LINE]

Опт? Вот тут интереснее.
Консалтинг, и расширение партнеров? Возможно.
Гнать самому товар, создавать тренды и становиться монополистом (на какое то время)? Может быть, но сложностей много, надо модель проще (чем проще тем лучше все работает).


Короче, с большими цифрами пока проблемы.
Как бы я и не хотел это признавать :) Тут или с утра до ночи работать, и менять здоровье на деньги, или придумывать что-то новое.
Раньше я работал по первому алгоритму, но уже давно просто не интересно. Сложно с годами заставлять себя каждый день делать подвиги, просто хочется больше свободного времени, не хочется убиваться.

Зарабатывать 100-300 тысяч рублей в месяц в товарке это достаточно легко. Можно продавать что угодно и как угодно, главное набить руку, и потом все пойдет намного проще.
Потом просто не сможешь зарабатывать меньше.

500 000 - 1 000 000 уже сложнее, намного сложнее, но еще реально, и в целом все более менее можно контролировать даже в одиночку.
Это очень хорошие деньги, и на оффлайн работе ты должен быть "мега чуваком", чтобы тебе столько платили.

А вот выше уже возникают сложности.
Большинство действительно богатых людей, которые поднялись на товарке, занимаются откровенной чернухой.
Ну а что, покупают за копейки, продают за дорого, плюс огромная армия идиотов, которая готова это покупать.
Мораль тут уходит на второй план, и "если не купят у меня, купят у соседа".

Дело их, я не осуждаю, каждый зарабатывает как умеет.
Просто я хочу уметь зарабатывать на белых темах.
Вот это вообще очень тонкий момент, возможно мне не столь противно то, что кто-то купит товар который не будет работать.
Мне скорее противно то, что я получается не умею строить бизнес так, чтобы зарабатывать на нормальных товарах. А значит и цена мне тоже три копейки.

Поэтому в серые схемы я не пойду, был когда-то, насмотрелся.

Каких-то людей которые зарабатывали по 5 лямов и выше в месяц на товарке в белых темах лично я не помню.
Они есть, но стабильного результата я не видел.
Это или эпизоды (в один месяц заработал пятак, а потом год ждешь повторение такого же товара). Или короткое везение, которое потом никогда не повторишь.


Как заработать миллион долларов в год я тоже пока не вижу в товарке (в белых темах).
Но это можно сделать на сервисах, на логистике, на обслуживании чужих бизнесов. На опте, в конце концов.

И зачастую, сделать это намного проще, чем пытаться добиться цифры в 100 заказов в день, с прибылью 1.5к :)

Либо нужны такие заказы, чтобы прибыль с каждого была по 5к и выше :)
Но это редкость, и совершенно не массовая история.


Ну и во всей этой истории нельзя забывать о пользе миру, и что деньги это лишь эквивалент нашей полезности в этом мире

(если не брать деньги наркоторговцев, например :) )

Хотите миллион долларов в год? Нанесите пользы хотя бы на лям.
Ваши сервисы должны приносить пользователям миллионы, ваши товары должны приносить радости и пользы на миллионы.
Вся ваша деятельность должна приносить пользу миру, в идеале :smile132:

И тогда ты справедливо будешь забирать свой процент, и все будет хорошо.

Инфобизнес не исключение, я специально держу низкие цены, потому что хочу приносить пользы в разы больше, чем беру за это денег.
При этом, я вижу большое количество конкурентов, которые за 1 тренинг берут по 20-30, и даже по 50 тысяч рублей.
Смотрел я те тренинги, пользы на 30к я не увидел :)

У меня Бизнес Империя 2017 стоила от 30к, а с купоном это было вообще 24 (кто покупал до этого какие либо тренинги).
У кого-то за эти деньги можно купить обучение на 2 недели. У меня год.
Многие спрашивали "какого черта ты делаешь".

Ну вот так, зато я за эту сумму нанесу человеку много пользы, и соотношение цена-качество будет зашкаливать. Это честно и круто, я считаю :dont:

Не все измеряется деньгами, просто деньги это определенный индикатор, всем хочется строить действительно большие бизнесы.
Я уверен, что и свой миллион долларов в год, и свой миллион долларов в месяц я еще увижу.
Это просто вопрос времени и опыта, я вообще не парюсь.

Но главное тут не предать свои ценности, не предать никого рядом, и помнить о следующей фразе, которой я и закончу этот пост:

Крайне мощный пост, сильно срезонировало! Сам упёрся в мысли, что надо что то менять. )
Но если ты видишь, как легко делать 500к и мильон, то я простой люд даже на цифру в 300К имею трудности выйти. Я представляю как это сделать и постепенно к этому иду, но прямо уж простым бы не назвал. По этому вижу варианты переквалифицироваться в темы, где подобные деньги зарабатывать проще.

Во всех я вижу как плюсы, так и минусы.
Партнерка, как то по горячке я заявил, что буду делать партнерку, многие Ее ждут, однако в данный момент не имею возможности запустить из за недостатка финансов.
Если и хватит денег, то ток на Чернушные товары.
Однако даже хрен с ней с моральной стороной, я особо большим моралистом никогда не был, все что несет деньги, должно нести деньги... Даже при этом возникают трудности.
Т.к. сильно больших успехов я в рунете не добился, все лучшие моменты связаны с буржем... Я врядтли запускал бы под рунет, при условии того, что есть аутсорсовый мультиязычный коллцентр, при условии, что найду деньги на товар и допустим даже есть пул партнёров согласных работать, я все равно упираюсь в то, что понятия не имею как отправлять товары по Европе. Ведь получается, что в каждой стране у тебя должна быть налажена логистика.
Это все адский ад, который я даже не смогу в мыслях понять сейчас.

Если бы я запускал под рунет, единственная тема в рунете которую я как то понимаю - это подписки. Мобильные операторы скорее всего не дали бы мне работать с ними напрямую, так что путь Б купить франшизу и расселить более крупные партнерки. Что и дорого и нет конкурентных преимуществ никаких.

Так же, я примерно вижу, как зарабатывать большие деньги на обучении. 2млн 3млн и Т.д.
Однако это все тоже адский ад, где мне надо перепрыгивать через самого себя и крайне сильно заставлять. Вот к примеру по пьяной дурости согласился друга обучать, научил его азам. Уехал на море. Вернулся и началось... Звонки каждые 5 минут, а как сделать то, а как сделать это. Пошёл гулять с подругой, она начала глядя на друга уговаривать научить меня дорвеям и заработку в инете. В скайпах и чатах тоже плять постоянно научи да научи.
Я сегодня психанул, отключил все телефоны и все средства связи со мной. Ибо я понимаю, что это не нормально. Да и вообще меня подбешивает, когда из друга грубо говоря превращаешься в истоник информации...
Так что, если кого то учить, то за деньги, комплексно с проработанной программой. Никакого по дружески, по братски быть не должно. Да и встаёт ещё 2 проблемы. Приём платежей где всякие налоговые начнут носом точить и лимиты. Щас я призрак, чето зарабатываю по мелочи и нафиг никому не нужен, а тут бац, приём через кошельки больших сумм, сразу будет реакция "наш клиент". А дай один раз этим гадам подсосаться к тебе, это на всю жизнь. Не знаю, может я преувеличиваю и все решит ИП, все равно для меня мысль, что я кому то, что то должен платить просто так, ни за что является абузой.

А ещё кстати я всегда угарал над складчиками, считал их низшим сословием и нищебродами, а тут на днях увидел складчину комплексную на мой скрипт. Понял, что это как бы тоже проблема и если чего делать, надо заботься о защите от халявщиков. Ну пока я просто поднял цену до 10К $ тем самым прикрыв продажу, но защиту внедрять надо. Что софта, что обучения, что сервисов, чего угодно.

Потому пока и не предпринимаю ничего кардинально меняющего жизнь. Потому что за каждый шаг придётся чем то платить. Свободой, временем, повышением ответственности...
Больше денег - больше нервов, больше проблем, больше ответственности.
 
Последнее редактирование:

yadro

Дорвеи 2017
Авито. Поток 9
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
238
Репутация
714
Адрес
Волгодонск
FXсoin
0

Зарабатывать по 200 рублей с заказа, даже если ты сам почти ничего для этого не делаешь... Ну вроде круто, но 100 заказов в день это 20 000 рублей.
Это 600к в месяц, не мало.
А если предоставлять услуги на эти сто заказов, то есть исходя из логики, то 100 человек купили товар, а заинтересованны в товаре примерно ещё 50 человек, то есть в целом на каждый товар найдется определенный круг людей и если товаров 50 единиц то круг заинтересованных становится порядка 2500 в день .... вот тут появляется вопрос, что предложить заинтересованным людям, чтобы заработать на них?
И мысли по этому поводу есть....даже если представить что каждый заинтересованный принесет 6 рублей прибыли(а эту сумму можно варьировать как в большую так и в меньшую сторону), то итоговая цифра будет в 15000 рублей плюсом к 100 заказам, а в конечном итоге это увеличит прибыль почти в два раза. И еще один момент, эта услуга будет оплачивать а так же стимулировать, арбитражников лить еще больше.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Недавно в вк писал пост про "готовку", и там в комментах был вопрос про ножи :)

Немного напишу на эту тему, может кому будет полезно...
Напишу со своей колокольни, если вы владеете вопросом глубже, то тоже поделитесь пожалуйста опытом.

Как бывает обычно?
Люди не заморачиваются с ножами, покупают в условной икее ножик, и пользуются им лет 15, время от времени затачивая его.
Для большинства этого достаточно, и пока ты в руках не подержишь действительно хороший нож, то у тебя и мысли не возникнет что можно как то иначе резать :)

Так в принципе было и у нас, пока в 2016 году я не оказался дома один на неделю, и понял, что ножи у нас плохие, и нужно нечто другое (ну просто ранее я вообще редко касался этого вопроса :) ).
Не долго думая, я поехал в хофф и затарил сходу вот такой практически топор: http://best-kitchen.ru/collection/nozhi-samura-damascus/product/nozh-kuhonnyy-stalnoy-santoku-samura-damascus-sd-0094g-10
(вроде этот, только кажется у нас больше, а может и такой же :) )
В то время в магазине он стоил порядка 11к, что для ножа вроде бы очень много, но у меня был интерес :)

Потом был долгий период "игр", в начале несколько разрезанных листов бумаги, потом попиленные помидоры и огурцы, в общем тесты :)

Нож хороший, но больно уж большой.

ПОЭТОМУ СПУСТЯ ВРЕМЯ ПОЯВИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЕ:

1) Для овощей, небольшой:

Вот это прямо супер: https://williams-oliver.ru/online-store/knives-and-cutting-boards-08693/knives-08704/knives-for-vegetables-damascus-steel-08737/knives-for-vegetables-damascus-steel-up-to-20-cm-08738/knife-for-cleaning-8-cm-wounds-69-layers-00010538873/

Вот это тоже неплохо: https://williams-oliver.ru/online-store/knives-and-cutting-boards-08693/knives-08704/knives-for-vegetables-damascus-steel-08737/knives-for-vegetables-damascus-steel-up-to-20-cm-08738/the-kitchen-knife-for-vegetables-samura-67-black-pukka-00010602487/
Но первый лучше :)


2) Универсальный, самый любимый:
https://williams-oliver.ru/online-store/knives-and-cutting-boards-08693/knives-08704/knives-chef-damascus-steel-08817/knives-chef-damascus-steel-up-to-20-cm-08818/chef-knife-20cm-wounds-69-layers-00010539945/
Вот этот вообще суперский, и намного лучше самуры. К самуре вообще много вопросов в интернете, я в свое время купил для теста, и потому что в наличии было. Сейчас самуру уже не покупаем :)

Если самура, то вот такой примерно: https://williams-oliver.ru/online-store/knives-and-cutting-boards-08693/knives-08704/knives-chef-damascus-steel-08817/knives-chef-damask-steel-21-cm-08819/kitchen-knife-21cm-samura-67-chief-black-pukka-00010602490/

Но первый лучше


3) Для хлеба:
https://williams-oliver.ru/online-store/knives-and-cutting-boards-08693/knives-08704/knives-for-bread-damascus-steel-08755/knives-for-bread-damask-steel-21-cm-08757/bread-knife-23cm-wounds-69-layers-00010538876/

Зачем нужен нож для хлеба? А попробуйте...
Практически любой хлеб можно разрезать без крошек, без рваных краев, и вообще очень аккуратно.
Хрен ты это сделаешь тупым ножиком.


Что еще:
1) Доска. У меня отец досками занимается, поэтому подарок был :)

Никогда бы не подумал, что доска может стоить 5к, и это еще дешево...

Примерно такая доска: https://williams-oliver.ru/online-store/knives-and-cutting-boards-08693/cutting-boards-08830/cutting-boards-wood-08849/cutting-boards-wood-31-40-cm-08851/board-oak-maple-moving-end-40х35х4см-00010606750/

Торцевая.
Отличия?
Обычная деревянная доска имеет волокна "вдоль", и в момент нарезки ты эти волокна по сути перерезаешь.
В этой же доске волокна ты не перерезаешь, а максимум разьединяешь, и они замем возвращаются в исходную позицию.

В общем, представьте что вы кисточку хотите порезать.
Если вдоль будете резать, то попилите ее и все.
А если все волокна соберете в пучок, и попробуете сверху попилить, то ничего не выйдет.
Плохо обьяснил, но кому будет интересно загуглите :)

Доска тяжелая, и на ней реально удобно резать.
Плюс она очень долговечная, и не нужно ее менять часто.
В общем в начале тратишь много денег, потом годами пользуешься и не знаешь бед. Иногда смазываешь только.


2) Как точить ножи.
Когда я пытался заточить первый нормальный нож, у меня ничего не получилось :)
У меня была простая точилка, и она нормально точила обычные ножи. Но эти не берет.
Наверное сталь тверже, не знаю.

Короче купил подобную штуку еще: https://williams-oliver.ru/online-store/knives-and-cutting-boards-08693/all-for-sharpening-08694/sharpeners-08698/sharpeners-electric-08700/sharpener-electric-knife-sharpener-ceps-chase-white-00010540146/

Вот она сразу начала точить нормально, а прошлые ножи она начала аж стачивать. Если перестараться, то можно из ножа шило сделать за пол года :)

Вообще, правильно точить камнями специальными. Но в этом нужно разбираться, учиться, а я не хочу.


Если немного выводов:
1) Все это дорого.

И доски, и точилки, и ножи.
Но я не ставил цели найти подешевле, хотя часть ножей там более менее бюджетная.

И я уж точно не говорю что это лучшие ножи, и нужно их покупать.
Было бы неплохо почитать статьи и чужой опыт, но я этого не делал :) Брал то что есть, и смотрел что получится.
Получилось неплохо, мы очень довольны. Особенно ножами Yaxell

Нужно выбирать по своему бюджету, можно найти недорогой отличный нож.

Да и дорого это относительно. Самый дорогой нож у нас стоит порядка 12к, есть 3 таких ножа, и кто-то скажет "офигеть, 36к за 3 ножа", но это нормально.
Да и своеобразная мотивация это тоже, зарабатываешь и покупаешь различные хорошие штуки.
Зато потом все это служит тебе много лет, и дарит только радость.

И к слову, пока для тебя это "дорого", больших денег ты не заработаешь, и самое главное:
Ты не сможешь продавать дорогие товары.
Если ты покупаешь ножи за 200 рублей, то ты не поймешь как продать нож за 10к.
Просто ты сильно далек от той целевой аудитории.

Если на тебе часы за 1к рублей, то ты не поймешь как продать часы за 30.
А если у тебя за 30, то не поймешь как продать за 300.
Это никогда не заканчивается.

И вот как только ты разрешаешь себе тратить деньги на хорошие вещи, так сразу и зарабатывать ты начинаешь больше. Магия определенная.
А еще сразу понимаешь, что оно и должно столько стоить, и не меньше.
А пока не купил, тебе кажется что это дорого :kez_11:

2) Нож это не только острота.
Некоторые думают, что ножи отличаются только остротой. Не совсем.
Заточить можно почти любой нож, а вот сколько он будет "в форме", это большой вопрос.
Плюс как он лежит в руке. Все прошлые наши ножи (не самые кстати плохие) в руки лежат намного хуже, они легкие, у них неправильная развесовка, ими не очень удобно работать.

3) Главное откуда руки растут.
Хороший повар бритвой нарежет салат лучше, чем рукожоп имея лучший нож.
НО
При прочих равных, ты сможешь намного больше.
Хлеб не будет крошиться (вообще), помидоры не будут растекаться (нож сквозь них как сквозь масло проходит).
Ну или рыбу, например. Попробуйте взять лолося, и нарезать тоненько. Усложним: это большая рыба, и тебе нужно филе отделить.
Острым ножом ты сделаешь это намного лучше.

4) Некоторые меняют ножи при каждом посещение условной икеи, и не парятся.
И это тоже нормально, но в руке все равно они так не лежат, и такой радости не дарят.

5) Мужики, все что касается ножей это наша задача.
И ваша женщина будет вам благодарна, плюс вы ей облегчите сильно жизнь. И себе :)

Не обязательно покупать дорогие ножи, хотя бы точите свои домашние ножи, и когда-нибудь, между делом (не в подарок), купите пару хороших.
Вам понравится, и потом вы купите еще :) И еще :)

И к слову, нож можно заточить очень сильно, но не стоит это делать.
Почему? Да потому что резать очень неудобно, а острый нож пилит так ровно, что потом это все очень долго заживает.
А большим ножом можно и палец отрезать, если сильно разогнаться.

Поэтому я точу так:
1) В начале пробую как нож режет бумагу, оцениваешь насколько он рвет бумагу, и думаешь как сильно точить.
(наточенный нож должен резать бумагу как канцелярский нож, или лезвие).
2) Точу на глаз.
3) Проверяю опять на бумаге, если более менее режет, то останавливаюсь и даю жене на тест
4) Жена что нибудь режет, и говорит ок или не ок. Если жены рядом нет, то тестирую сам, но она режет чаще, поэтому ей просто более заметны изменения.


Как-то так, надеюсь что мой опыт будет полезным :)
:crigon_04:​
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,046
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
323
Недавно в вк писал пост про "готовку", и там в комментах был вопрос про ножи

Немного напишу на эту тему, может кому будет полезно...
Серьёзный обзор!!!

P.s: жду с нетерпением, появления мобильной версии форума или приложения какого-нибудь. . (Или такой не существует в природе?). С того момента, как ноутбук превратился в стационар - заходить стал очень редко, а хочется часто)))
С телефона иногда хочется убиться об стену. :dash3:
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Серьёзный обзор!!!

P.s: жду с нетерпением, появления мобильной версии форума или приложения какого-нибудь. . (Или такой не существует в природе?). С того момента, как ноутбук превратился в стационар - заходить стал очень редко, а хочется часто)))
С телефона иногда хочется убиться об стену. :dash3:
Будет :beer:
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Вот и лето пришло, уже неделю 40 градусов днем, и даже в 11 вечера градусов 35 бывает, и все это без ветра.
На улицу выходишь и ощущение такое, что в парилку зашел.

Людей в возрасте и больных вообще жалко, такие температуры выдерживать организму тяжело.
И даже вот эти прыжки с кондея в жару и обратно это очень опасная штука, надо стараться по минимуму менять температуру, да и вообще, по такой жаре лучше не выходить из дома по возможности :)

Год или два назад у нас сгорела подстанция летом даже, и весь частный сектор остался на дней 10 без электричества вообще.
Просто не выдержала, и загорелась. Пожар, пепел и все такое.

Сегодня позвонили и попросили по минимуму пользоваться электротехникой, а то подстанция на пределе, может опять навернуться.
Вот теперь нужно молиться на нее (ну или льдом посыпать, уж не знаю), а то если сдохнет, то все планы на август навернутся, и даже не уедешь, потому что аквариум без людей и без электричества достаточно быстро превращается в уху.

Лето, юг, Ростов :)
У кого там холодно и дождливо - приезжайте :drinks:
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
А тем временем, воркшоп 6 уже сегодня в 21.00

6 часов до старта :)


Клип без привязки, просто драйвовый.
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,046
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
323
У кого там холодно и дождливо - приезжайте :drinks:
Нее, спасибо;).
Мне мои 20-22 днём и 12-14 ночью, прям вообще в кайф. А дожди, кратковременные грозовые - воздух чище и озона больш от молний.
Кондиционер дома вообще не нужен в принципе. Окно не закрывается с Начала июня.
Самое главное - спится в прохладе отлично. Ну и народ не маринованный, деньги несёт.
Видимо я окончательно стал северянином)))
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,483
FXсoin
136,066
Вот реклама так реклама :)
Всей команде выдать по квартире в Москве, и денег кэшем побольше.

 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Вот реклама так реклама :)
Всей команде выдать по квартире в Москве, и денег кэшем побольше.

https://www.youtube.com/watch?v=fRksDqeOt9I
Да классный банк, обслуживание правда дороговато, но оно того стоит. Мы как только они открылись сразу там счет завели ) Это же тот самый банк )))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху