• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Джона

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,453
Репутация
45,626
FXсoin
137,110
Я тут подумал, 1 статья на форуме в день от меня, это 365 статей в год.
Вроде 1 статья и не много, а 365 это уже вполне себе.

А если бы еще и участники писали по своему опыту, хотя бы короткую статью раз в 2 недели, то пользы было бы еще больше.
 

Churilinsa

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-3
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
323
Репутация
794
Адрес
Москва
FXсoin
0
Я тут подумал, 1 статья на форуме в день от меня, это 365 статей в год.
Вроде 1 статья и не много, а 365 это уже вполне себе.

А если бы еще и участники писали по своему опыту, хотя бы короткую статью раз в 2 недели, то пользы было бы еще больше.
Да. Совершенно верно. Надо учить людей делать блоги полезными.. минимум воды.
Сейчас их на форуме более 5 тысяч наверно. А в некоторых по 25 страниц, а чего то интересного на 1 пост :(
И винить некого.
Это не блоги, а личные дневники.
Почему вот ты не пишешь во сколько ты встал, куда поехал, сколько объявлений проанализировал и что надо сделать завтра? У тебя посты так посты..


Надо делать выборку блогов старых/новых потоков и в какой то специальный топик.
Или надо разделять - добился результат, веди блог. Нет, пиши дневник..
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
217
Да. Совершенно верно. Надо учить людей делать блоги полезными.. минимум воды.
Сейчас их на форуме более 5 тысяч наверно. А в некоторых по 25 страниц, а чего то интересного на 1 пост :(
И винить некого.
Это не блоги, а личные дневники.
Почему вот ты не пишешь во сколько ты встал, куда поехал, сколько объявлений проанализировал и что надо сделать завтра? У тебя посты так посты..


Надо делать выборку блогов старых/новых потоков и в какой то специальный топик.
Или надо разделять - добился результат, веди блог. Нет, пиши дневник..
Не соглашусь - все ведут блоги. Результат приходит во время ведения, а не иначе. Те кто не ведет часто ничего и не добиваются. И если у человека в блоге 25 страниц, то скорее всего там есть что почитать.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
видимо не умею и не люблю и не хочу делить душу от работы. напрямую от того как встала что глянула и т.д. зависит часто результат за день, может быть это не правильно. да, не спорю, может какая то ведущая мораль/тематика в блоге должна быть, но она не должна ограничивать твое личное мнение твою душу так сказать. а потому при ведении блога - как буду писать о том как не поспала или посмотрела фильмец = так и буду это делать. Второй момент заключается в том, что сухой рабочий блог ну ок, он для монетизации? ну ок. Но для меня лично ведение подобных вещей - в первую очередь польза для меня лично - повышение концентрации, выброс эмоций, раскладывание по полкам мыслей и т.д. свои псих факторы, и кто этого со мной не разделяет - ясен пень - не моя ЦА, а следовательно видимо и слава богу, что не читают меня.


сказала косака, которая щас блог не ведет хД

п.с. на том же форуме самые успешные блоги как раз те, которые включают себя обе стороны монеты - добро и зло, чувства и работу, проблемы и решения и т.д. голые факты - херня без эмоциональной обертки - твоя ЦА не переживает с тобой этот момент так, как переживаешь его ты - значит они не на одной волне с тобой.

п.с.с. этой инфы сплошных финстрипов отчетов о том какие все неепаца крутые - до усрачки вокруг, аж тошнит. Не хватает человечности, очень прикольно было прийти и прочитать блог джона во время волшебного пинка - без купюр, как есть, как прошел день, как будто с человек только учто увиделся и это укрепляет как минимум связь блогера с его ЦА.

п.с.с. не спала дофига - сорри за маты
 
Последнее редактирование:

Churilinsa

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-3
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
323
Репутация
794
Адрес
Москва
FXсoin
0
Не соглашусь - все ведут блоги. Результат приходит во время ведения, а не иначе. Те кто не ведет часто ничего и не добиваются. И если у человека в блоге 25 страниц, то скорее всего там есть что почитать.
Детали.. и изюминка.
Сколько блогов ты прочитал в этом потоке и сколько из них ты запомнил и добавил в избранное.

Я описал лишь неправильный шаблон, который использует 98 процентов новичков.
Блогерству надо тоже учить.
Таких блогов и в контакте уже тысячи... Клонируют друг друга, по достижению финансовой цели.
Мы друг друга просто не поняла. Описывать интересно и детально свою жизнь и деятельность, это одно. Это погружает тебя в мир человека, безусловно.

А писать ежедневно в таком формате:
"план на сегодня
- съездить на садовод ( не сделал, потому что лень была)
- выложить 10 объяв ( выложил, ох как долго же выкладывал )
- найти новых поставщиков ( елки, тюбинги, санки )
- слепить сайт ( ничего не успеваю из-за учебы )"

Это ни разу не интересно. И этого всё больше. Я лишь за то, что надо обучать и что-то с этим делать.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Детали.. и изюминка.
Сколько блогов ты прочитал в этом потоке и сколько из них ты запомнил и добавил в избранное.

Я описал лишь неправильный шаблон, который использует 98 процентов новичков.
Блогерству надо тоже учить.
Таких блогов и в контакте уже тысячи... Клонируют друг друга, по достижению финансовой цели.
Мы друг друга просто не поняла. Описывать интересно и детально свою жизнь и деятельность, это одно. Это погружает тебя в мир человека, безусловно.

А писать ежедневно в таком формате:
"план на сегодня
- съездить на садовод ( не сделал, потому что лень была)
- выложить 10 объяв ( выложил, ох как долго же выкладывал )
- найти новых поставщиков ( елки, тюбинги, санки )
- слепить сайт ( ничего не успеваю из-за учебы )"

Это ни разу не интересно. И этого всё больше. Я лишь за то, что надо обучать и что-то с этим делать.
вообще то этот план для Джона - блоги в первую очередь ведуться для отчета по тренингу) чтобы Женя мог структуированно смотреть что кто где че делает. плюс люди приучаются к планированию дел и прочему, если ты читал Волшебный пинок, думаю понимаешь
 

Churilinsa

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-3
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
323
Репутация
794
Адрес
Москва
FXсoin
0
вообще то этот план для Джона - блоги в первую очередь ведуться для отчета по тренингу) чтобы Женя мог структуированно смотреть что кто где че делает. плюс люди приучаются к планированию дел и прочему, если ты читал Волшебный пинок, думаю понимаешь
аа, те кто рассчитывают на возврат средств, в случае не выполнения цели?
Ну в таком случае наверно да..
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
217
Детали.. и изюминка.
Сколько блогов ты прочитал в этом потоке и сколько из них ты запомнил и добавил в избранное.

Я описал лишь неправильный шаблон, который использует 98 процентов новичков.
Блогерству надо тоже учить.
Таких блогов и в контакте уже тысячи... Клонируют друг друга, по достижению финансовой цели.
Мы друг друга просто не поняла. Описывать интересно и детально свою жизнь и деятельность, это одно. Это погружает тебя в мир человека, безусловно.

А писать ежедневно в таком формате:
"план на сегодня
- съездить на садовод ( не сделал, потому что лень была)
- выложить 10 объяв ( выложил, ох как долго же выкладывал )
- найти новых поставщиков ( елки, тюбинги, санки )
- слепить сайт ( ничего не успеваю из-за учебы )"

Это ни разу не интересно. И этого всё больше. Я лишь за то, что надо обучать и что-то с этим делать.
Во-первых то, что люди пишут свои планы на день в блогах и отписываются - что сделано, а что нет - не так уж и плохо. Да конечно для стороннего читателя это может показаться не так интересно, но и тут я не соглашусь.
Допустим приходит новичок на форум и заходит в такой блог, где есть подобные отчеты по дням - и он сразу начинает вникать - что делать, как делать планы на день, как надо их реализовывать, а также он понимает, что если не реализовывает, то он ленивая жопа.
Во-вторых блог ведет каждый участник в первую очередь для себя. С чего начинать блог опять же новичку без всякого опыта? Только с подобных отчетов, которые он сам же потом может перечитать и понять - что он делал раньше, что делает теперь, что перестал делать - сопоставить всё это и сделать какие-то выводы для себя.
В-третьих Джон настаивает на ведении блогов. Умеешь -не умеешь - пиши и точка. Каждый пишет, как получается и суть в том, что если человек со временем обретает какой-то опыт, то он обязательно расскажет о нем, если конечно он не забросил свой блог.
И самое главное, что умение писать блоги, о котором ты говоришь, оно как раз с опытом и приходит. Поэтому люди и начинают писать посты, которые прямо за душу берут.

А вот сухие финстрипы - типа сегодня продал столько-то, чистая прибыль столько-то действительно неинтересны, если нет деталей.
 
Последнее редактирование:

Churilinsa

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-3
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
323
Репутация
794
Адрес
Москва
FXсoin
0
А вот сухие финстрипы - типа сегодня продал столько-то, чистая прибыль столько-то действительно неинтересны, если нет деталей.
Это вообще без комментариев.. )

Есть много правды в твоих словах.
Весь день просто посвящаю блогам, хочу перечитать весь новый поток и найти интересное что-то. Либо еще очень рано для выводов, либо выводы не однозначные и надо читать старые потоки.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
217
Это вообще без комментариев.. )

Есть много правды в твоих словах.
Весь день просто посвящаю блогам, хочу перечитать весь новый поток и найти интересное что-то. Либо еще очень рано для выводов, либо выводы не однозначные и надо читать старые потоки.
Ну понятное дело, что в свежих блогах ты найдёшь не так много интересного, потому что там ещё во-первых и инфы немного и в основном там пока только немного о себе и домашка. Со временем уже люди начинают душу открывать.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Кто не понимает в чем прелесть блогов - Вы просто не умеете их готовить ;)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,453
Репутация
45,626
FXсoin
137,110
Хотел выспаться на выходных, в итоге два часа ночи а я только домой зашел.
Зато очень рад встрече с другом
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,453
Репутация
45,626
FXсoin
137,110
Если руки опускаются и не хочется ничего делать, то надо просто.... просто делать.

Первые 20-30 минут ты втягиваешься в процесс, потом уже не оторвать за уши.
Не нужно думать что все вокруг терминаторы, без эмоций и с эффективностью в 100 пунктов из 100.
Такие же проблемы как у всех, только масштаб другой.

Я вот толком не отдохнул на выходных, в итоге сегодня ближе к часу дня раскачался только. Недоволен собой, ибо не успею много чего сегодня.
Ну а что делать? Правильно... ДЕЛАТЬ!

Всем хорошей недели.
 

Rearden1

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
30
Репутация
20
Адрес
Арзамас (Нижегородская область)
FXсoin
100
Если руки опускаются и не хочется ничего делать, то надо просто.... просто делать.

Первые 20-30 минут ты втягиваешься в процесс, потом уже не оторвать за уши.
Не нужно думать что все вокруг терминаторы, без эмоций и с эффективностью в 100 пунктов из 100.
Такие же проблемы как у всех, только масштаб другой.

Я вот толком не отдохнул на выходных, в итоге сегодня ближе к часу дня раскачался только. Недоволен собой, ибо не успею много чего сегодня.
Ну а что делать? Правильно... ДЕЛАТЬ!

Всем хорошей недели.

Да, тяжело, ведь совсем другой режим. Нужно постоянно вджобывать. Понимаю, что это изменит мою жизнь и что это будет не вечно а только вначале. Визуализация моих результатов в будущем очень помогает. Ну и резульаты уже есть, хоть и маленькие. Навыки оттачиваются, становится понятно куда смотреть, что делать. Единственная проблема пока - уходит много времени на эти действия.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
217
Да, тяжело, ведь совсем другой режим. Нужно постоянно вджобывать. Понимаю, что это изменит мою жизнь и что это будет не вечно а только вначале. Визуализация моих результатов в будущем очень помогает. Ну и резульаты уже есть, хоть и маленькие. Навыки оттачиваются, становится понятно куда смотреть, что делать. Единственная проблема пока - уходит много времени на эти действия.
Это только вначале на оттачивание навыков уходит много времени. Когда они входят в систему и в привычку, то все гораздо быстрее получается. И уже начинаешь оттачивать другие навыки.
 

МАГ

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
324
Репутация
431
Адрес
Махачкала
FXсoin
3,160
Это только вначале на оттачивание навыков уходит много времени. Когда они входят в систему и в привычку, то все гораздо быстрее получается. И уже начинаешь оттачивать другие навыки.
Еще как уходит времени много на оттачивание навыков ,а если этих и других навыков не достаточно, вообще вообще много времени уходит.
 

Rearden1

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
30
Репутация
20
Адрес
Арзамас (Нижегородская область)
FXсoin
100
Да, я вот не представляю пока как за 15 минут сделать объявление) Пока картинки найдешь, пока над текстом подумаешь, пока придумаешь структуру для текста, просто пздц как времени не хватает. Да еще и хочется картинки уникализировать, чтобы не было похожих
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
217
Да, я вот не представляю пока как за 15 минут сделать объявление) Пока картинки найдешь, пока над текстом подумаешь, пока придумаешь структуру для текста, просто пздц как времени не хватает. Да еще и хочется картинки уникализировать, чтобы не было похожих
Именно, а со временем будешь за 15 минут делать ) Не сразу конечно, но если этим регулярно заниматься, то рано или поздно научишься делать объявы быстро.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,453
Репутация
45,626
FXсoin
137,110
15 это на самом деле долго )

Когда рука набита и материалы есть, то все просто.
Но когда ты только начинаешь, тогда да, долгий процесс.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,453
Репутация
45,626
FXсoin
137,110
Мда, когда нибудь я точно лягу спать до 12 часов ночи :)
Но не в этом году.

Как можно спать, когда в голове проект на миллиард.
И даже поделиться не можешь не с кем этим, потому что до конца все не допилено еще.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху