• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
930
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,855
Это вы обсуждаете кредит для ИП или для физ.лица?
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Авитология 6.0
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
681
Репутация
2,540
Адрес
Тольятти
FXсoin
5,117
Это вы обсуждаете кредит для ИП или для физ.лица?
Я как физик брал. Мы еще только в процессе легалайза. Но думаю ИПшнику получить денег в кредит на порядок сложнее, чем физику..
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Но думаю ИПшнику получить денег в кредит на порядок сложнее, чем физику..
Это точно) Не сложно будет и под приемлемый процент в одном случае - залог недвижки, но это стремный вариант.

Денис
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Авитология 6.0
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,774
Репутация
3,396
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
408
Подумал о покупке электровела, но надо где-то заряжать, а на 4 этаж железо весом в 40 кг будет тяжеловато тягать. Пока буду ездить на Дашином, которому уже под 10 лет и скоро резина посыплется от старости) Потом прикуплю новый.
Зачем же новый велик брать, если можно просто резину поменять? )

Меня не покидает мысль майнинга. Глянул на свой кошелек на бинансе, уже за месть 49 баксов можно вывести 53 :rolleyes: Думаю отмайнивать какую-нибудь крипту в падении, потом на эту крипту покупать другую, которая тоже в падении. Схема хорошая, но не знаю сколько времен отнимет. Кто-то майнит Эфир и будет ждать год-два, когда она перейдет на ПОС и взлетит в цене, тогда типа поднимут бабла)Эх, было бы еще время на раскуривание....
Бросай это дело душное. Лучше продай видяху - больше толку будет. Майнить одну крипту, потом вкладывать в другую и т.д., учитывая что объём смешной - зачем тебе всё это? Те кто в эфире седят уже год-два ждут перехода на POS, а его всё нет и нет. Если и заниматься криптой, то трейдингом, а майнинг это всё пустая трата времени на таких смешных мощностях.

По доходам за этот год минус 3,3 млн.
Здесь не очень понял - минус 3,3 млн - это чистый убыток или это с учётом закупа товаров? Для чистого убытка за 3 месяца чего-то как-то дофига прямо.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Зачем же новый велик брать, если можно просто резину поменять? )
Там рама 16 дюймов, под мой рост маловато, мне надо 19 минимум. Да и возраст велика сказывается, ему 10 лет. Вроде и все хорошо, но внешний вид не тот и по мелочам минусов набежало.

Бросай это дело душное. Лучше продай видяху - больше толку будет. Майнить одну крипту, потом вкладывать в другую и т.д., учитывая что объём смешной - зачем тебе всё это? Те кто в эфире седят уже год-два ждут перехода на POS, а его всё нет и нет. Если и заниматься криптой, то трейдингом, а майнинг это всё пустая трата времени на таких смешных мощностях.
Не, продавать видюшку точно не буду) В 4к графон норм. Вчера установил новую Мафию, запустил, начался сюжет. Даша зашла, говорит какого хрена я без нее начал фильм смотреть))) Еще бы видюшку 3090, так вообще огонь. По майнингу у меня все на любительском уровне. Включил комп, профиль в афтербернере под майнинг, где карточка кушает 120Вт и греется до 55 градусов. И пусть крутит сутками. Надо будет сегодня вечером запустить, это пассивный доход, пусть и маленький)

Здесь не очень понял - минус 3,3 млн - это чистый убыток или это с учётом закупа товаров? Для чистого убытка за 3 месяца чего-то как-то дофига прямо.
С учетом закупа. Но это пока такие минуса, если все пойдет по плану, то в конце года должен быть хороший +)

Денис
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Авитология 6.0
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,774
Репутация
3,396
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
408
С учетом закупа. Но это пока такие минуса, если все пойдет по плану, то в конце года должен быть хороший +)

Денис
Да закупать товар надо конечно. Это нормально. Иначе в товарке денег и не заработаешь толком )
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Всем привет)

Вчера с Дашей посчитали прибыль за январь и приуныли... Так мало мы давно не зарабатывали. Правда не посчитали маркетплэйсы, но там копейки. Мы просто тупо прожили эти деньги в январе.

С маркетплэйсами тоже не все гладко. В этом году прикинули и получается, что маржинальность 10-15%. То есть продаешь товара на лям и имеешь 100-150к простив 300к в рознице. Для маркетплэйсов надо больше оборотки. Но это не нытье. Просто было 53 продажи за один день) И товар резко кончился. Даже поржали с приемщиком на озоне по этому поводу. Сейчас опустились до уровня 15-20 продаж в день. В начале годе не было денег, теперь нет товара у поставщиков) Да и финансы подзакончились. Не могу купить велик за 50к. Даша говорит подожди, типа скоро все будет... Но там новый закуп, снова денег впритык....

У нашего сотрудника заболел ребенок, жена в больнице, он со вторым. За него теперь все делаю я. Это отнимает очень много времени, то доставка, то на озон или что-то запаковать, проверить.... Вчера перед отправкой в другие города пришлось проверить 2 автомойки. Это отнимает очень много времени. Кстати, огненно начали отлетать автомойки. Мы отправляем во все близлежащие города и даже Казахстан.

Меня умиляют люди, которые продают у нас в городе автохолодильники. Не хочется их характеризовать одним словом, но то, что творится нормальным нельзя назвать. Стараются друг друга очернить, тратят деньги на объявления в которых написано, что "это не рынок, а магазин", "хороший продавец это тот, кто продает один товар, а не казаны с гитарами".... Еще и придумали бесплатную доставку до объездной... при том, что цена закупа возросла. Короче покупатель в выигрыше) Потроллить их, поставить цену ниже. Они монотоварные, страховки никакой на случай провальных продаж этого товара. Вот они говно вскипитят ;) Короче авито и автохолодильники в этом году не лучший вариант, но у меня будет несколько источников траффика.

Из-за нехватки времени все не могу настроить рекламу РСЯ по маркизам, все нет времени, а так хочется затестить, руки чешутся)

В воскресенье нас пригласили в горы, но, похоже, все накроется медным тазом. В воскресенье некому остаться в магазине. Это прям печаль печальная, погода просто огонь!

Денис
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Авитология 6.0
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
681
Репутация
2,540
Адрес
Тольятти
FXсoin
5,117
Вчера с Дашей посчитали прибыль за январь и приуныли...
Ого у вас временной лаг подсчета прибыли. Мы обычно в начале следующего считаем за предыдущий, иначе не вспомнить потом, что там было 3 месяца назад.

Сейчас опустились до уровня 15-20 продаж в день.
Всем бы так "приуныть" с 15-20 продажами в день :biggrin:

Кстати, огненно начали отлетать автомойки.
В оптовом топике вроде есть раздел по мойкам, а цен и фото нет - где посмотреть/почитать/чтопочем?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Всем бы так "приуныть" с 15-20 продажами в день :biggrin:
В январе было не так. 15-20 продаж на озоне, в розницу продаж меньше. Представь, что ты продаешь товар за 4к, а зарабатываешь на нем после вычета всех налогов, логистик и прочего 230р! Сейчас правда подняли цены)

Каждая продажа у нас записана в эксель, там и считаем прибыль. Тут главное знать себестоимость товара)

На самом деле ломаю голову над нишей в которой можно заработать. Если продолжать так, как есть сейчас, то так и будем оставаться на этом уровне. Некоторые товары отлетают, а новые товары практически не продаем. Шурики и наборы умерли. Где-то нет товара у поставщика, где-то нет массового спроса. Короче надо делать шаг на новый уровень, а в какую сторону шагнуть непонятно.

В оптовом топике вроде есть раздел по мойкам, а цен и фото нет - где посмотреть/почитать/чтопочем?
Пиши Даше, \то все отсутствие свободного времени)

Денис
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Авитология 6.0
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,774
Репутация
3,396
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
408
На самом деле ломаю голову над нишей в которой можно заработать. Если продолжать так, как есть сейчас, то так и будем оставаться на этом уровне. Некоторые товары отлетают, а новые товары практически не продаем. Шурики и наборы умерли. Где-то нет товара у поставщика, где-то нет массового спроса. Короче надо делать шаг на новый уровень, а в какую сторону шагнуть непонятно
ИМХО нужно реально уходить в какую-то одну нишу. То есть не монотоварами заниматься, а именно постепенно охватывать нишу. Условно - идут у тебя автохолодильники - значит ты продаёшь аксессуары для автомобиля. В этой теме очень много ходового товара. Скажем те же автобоксы летом хорошо пойдут, всякие кемпенговые приблуды, можно продавать аудиотехнику для машины, апселы типа всяких мелочей и т.д. и т.п. Ну то есть это не более чем мысли вслух. Сам так вижу. Это уже больше похоже на что-то цивильное. А то реально не в обиду, но когда и гитары и казаны и наборы инструментов в одном магазине это как-то странно. Тут надо смотреть куда тебя самого больше клонет, что лучше развивать с точки зрения именно апеселлов и кросселов. Потому что сам факт того, что человек купил казан и захотел гитару конечно возможен, но это гораздо менее вероятно, чем если человек пришёл за одной приблудой для авто, а набрал сразу несколько.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
ИМХО нужно реально уходить в какую-то одну нишу. То есть не монотоварами заниматься, а именно постепенно охватывать нишу. Условно - идут у тебя автохолодильники - значит ты продаёшь аксессуары для автомобиля. В этой теме очень много ходового товара. Скажем те же автобоксы летом хорошо пойдут, всякие кемпенговые приблуды, можно продавать аудиотехнику для машины, апселы типа всяких мелочей и т.д. и т.п. Ну то есть это не более чем мысли вслух. Сам так вижу. Это уже больше похоже на что-то цивильное. А то реально не в обиду, но когда и гитары и казаны и наборы инструментов в одном магазине это как-то странно. Тут надо смотреть куда тебя самого больше клонет, что лучше развивать с точки зрения именно апеселлов и кросселов. Потому что сам факт того, что человек купил казан и захотел гитару конечно возможен, но это гораздо менее вероятно, чем если человек пришёл за одной приблудой для авто, а набрал сразу несколько.
Мы говорим покупателям, что у нас интернет магазины и всем становится по барабану, что странный набор товаров) Когда ты начинаешь разбираться в автотоварах, то там тоже куча вопросов в первую очередь с обороткой, спросом и маржой....

Приходят за автономкой и покупают казан, такое бывает, но не часто) Дело немного в другом. Приходишь к нам и видишь 2 вида моек высокого давления. В зайдешь в керхер, там десяток. Есть выбор. С другой стороны сколько ты заработаешь на ассортименте керхеров? 200к в месяц? Не интересно. 500? Да, клево. Вопрос скорее в этом.

Тянет меня к компьютерной технике, но 2000-е прошли и заниматься этим не выгодно) Сборки тоже скорее удовольствие для тех, кто готов при вложении кучи времени и средств, быть в прибыли 5% с перепродажи. Может у меня неправильная картина мира....

Денис
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Авитология 6.0
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,774
Репутация
3,396
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
408
Тянет меня к компьютерной технике, но 2000-е прошли и заниматься этим не выгодно) Сборки тоже скорее удовольствие для тех, кто готов при вложении кучи времени и средств, быть в прибыли 5% с перепродажи. Может у меня неправильная картина мира....

Денис
Про компьютерную тему 100% не прав ты. Просто там тоже свои тренды и веяния, их надо постоянно мониторить и учиывать. То есть с одной стороны эта отрасль на сегодня сильно консолидирована в руках крупных игроков, таких как ДНС, МВидео и Ситилинк, но с другой стороны там тоже есть разные ниши - всё дело в подходе. У меня знакомый например занимается запчастями для маков, и вполне успешно у него получается и ему в кайф самому - сейчас вот на озон зашёл с этим ассортиментом и при этом не ужимается по цене, чтобы копейки зарабатывать с продажи, а просто поднимает цену, чтобы по итогу выходило столько же сколько выходит с розницы, и каждый день заказов наверное по 10-20 имеет с озона. И заказы бывает вполне недушные - какая-нибудь материнка тыщ за 7-10 и т.п. Кто-то работает чисто с корп. клиентами - есть и такие знакомые, у них просто своя база клиентов наработанная годами и они с ними работают, что-то почуть-чуть пробуют новое и тоже вроде как неплохо у них всё.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Про компьютерную тему 100% не прав ты. Просто там тоже свои тренды и веяния, их надо постоянно мониторить и учиывать. То есть с одной стороны эта отрасль на сегодня сильно консолидирована в руках крупных игроков, таких как ДНС, МВидео и Ситилинк, но с другой стороны там тоже есть разные ниши - всё дело в подходе. У меня знакомый например занимается запчастями для маков, и вполне успешно у него получается и ему в кайф самому - сейчас вот на озон зашёл с этим ассортиментом и при этом не ужимается по цене, чтобы копейки зарабатывать с продажи, а просто поднимает цену, чтобы по итогу выходило столько же сколько выходит с розницы, и каждый день заказов наверное по 10-20 имеет с озона. И заказы бывает вполне недушные - какая-нибудь материнка тыщ за 7-10 и т.п. Кто-то работает чисто с корп. клиентами - есть и такие знакомые, у них просто своя база клиентов наработанная годами и они с ними работают, что-то почуть-чуть пробуют новое и тоже вроде как неплохо у них всё.
Нужен легкий вход, а нарабатывать базу клиентов надо было в 2000х. Да и сейчас такие фирмы чувствуют себя не очень. Как ты написал, все в руках больших магазинов, у них тоже есть корпоративные клиенты. А с маленькими конторами, которые продают комп технику, работают сисадмины за небольшие комиссионные. Прощупывал нишу, проц покупаешь за 12к, а ДНС его продает за 13. 1к прибыли.... да ну его нафиг, реклама сожрет больше.

Знакомый твой молодец, нашел товар, который продается с хорошей наценкой. Я пытался найти, не получилось, забил.... Есть товары перспективнее, но не такие интересные)

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Всем привет!

Вчера пришли палатки, что обрадовало и огорчило. Сначала о хорошем :) Пришло 1,5 тонны или 330шт. Можно сказать, что урвали. Пришел контейнер, мы резко выхватили, наверно, пятую часть от партии, тогда не "все" деньги. Наконец-то пришли) Таскать их было мало удовольствия, грузчика не стали вызывать, не сходилось повремени с машиной доставки. Решили своими силами, вдвоем. Тюки с палатками весят немного, от 25 до 40 кг, но настолько неудобные, что спина кончается очень быстро :bb:Было приятно потаскать после позавчерашнего кроссфита. Еще у экспедитора с ПЭКа сломался эквайринг, наличкой я не хотел отдавать 40к за доставку. И он прям приуныл. Если я не оплачиваю, то все косяки на него... через 30 минут приехал другой экспедитор, рассчитался с ним. Теперь предстоит задачка ненамного проще - пересчитать и пересмотреть каждую палатку. Когда будет следующий заказ палаток непонятно, их нет у поставщика и в помине. Уже передумал запускать рекламу по палаткам оптом, ибо продавать нечего. Из этой партии продадим оптом штук 50 остальное на розницу, чего вряд ли хватит.

Запускаем рекламу по тандырам. С прежнего запуска рекламы уже были продажи, но забыл пароль от акка, а когда вспомнил, ФБ запросил подтверждение входа по смс. Эту симку уже давно выкинули. Короче, пока нашел старый акк, пока его разбанили после непонятного бана.... Уже месяц прошел. Тандыры не сказать, что круто продаются. Может еще не сезон, а может Амфора стоит дешевле на 15% и поэтому все предпочитают Амфору. Причем ассортимент у Амфоры небольшой. В этом есть небольшой плюс, выбирать проще, но для кого-то это будет минусом. У меня вообще плохо получается продавать тандыры, предпочитаю, чтобы с людьми по ним разговаривала Даша. У меня прям никак не идет разговор :rolleyes: Обычно, спотыкаюсь на вопросе чем один тандыр отличается от другого в одном ценовом сегменте. Короче, тандыры это не мое)

Очень положительно влияет на продажу казанов, когда есть другой покупатель. Обычно, они вступают в диалог и начинают друг другу продавать, со стороны смотрится ржачно. Тебе практически ничего не надо говорить, просто берешь деньги и отдаешь товар :) Уже думали, чтобы один из сотрудников притворялся покупателем ;) Ржали конечно)

2021-04-21_09-41-56.png

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
А вот про огорчение не написал, хотя обещал :mail1:

Купили палаток на 1кк, максимум можно будет выжать 250к чистыми не важно за какой период времени. А мой желаемый доход в месяц 1кк. То есть надо оборачивать 4кк в месяц минимум. Чтобы это получалось надо иметь в оборотке 10кк (часть товара идет, где-то заваляется неликвид, брак и т.п.). Или нужен другой подход, или дополнительный источник дохода. В общем так, много не заработаешь.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Все привет :)

Немного о МАКовцах, накипело.... надеюсь, только мне такие попадались. Вчера вечером пришли к нам домой парень с девушкой за крайней зарядкой от макбука. Такую аудиторию видел только когда приходили за зарядниками для своих древних макбуков. Не в обиду никому, конечно) Это педантичные люди в белых носочках, часто жеманные, неразговорчивые и требовательные. Так вот пришли они когда уже было поздно и Даша укладывала детей, так что продажа зарядника выпала мне. Уже позабыл как недолюбливаю эту аудиторию, но они охотно напомнили :ahaha: Это крайне неприземленные люди с ограниченным критическим мышлением, которые были уверены, что приехали за оригинальным зарядником :dash1: Продавали за смешные 1650 рублей и зарядник сильно начал свистеть. Парень сказал, что не готов инвестировать в зарядник 1650 рублей и готов забрать за 500. Инвестировать, ИНВЕСТИРОВАТЬ!!! Аж сам запнулся, когда произносил слово ИНВЕСТИРОВАТЬ :ahaha: Ивестор х...ев, в хлам 13-го года. Мне сразу захотелось их вып...дить. Начал разворачивать, потом подумал, что лучше Даше поговорить, пошел укладывать детей. В итоге Даша продала им зарядник за 1000. Закуп был за 1350. Но сказала, чтобы не возвращались) Он дал Даше пятюню :facepalm: Мы потом, конечно, поржали) Но....

Наконец-то запустил рекламу по тандырам в инсте. Снова баны, блоки, затыки ФБ.... Вроде все решили. Сейчас посмотрим как будет откручиваться на широкую аудиторию.

Надо подбить деньги и сформировать закуп. Появилось баблишко, а товары закончились. Надо заказывать напрямую из Китая, дешевле, чем на том же алиэкспресс или у поставщиков, не будет, но зато будет наличие.

Недавно разговаривали с Дашей и поймал себя на фразе "надо готовиться к осени". С учетом того, что "всрали" весенний сезон, при том, что готовились с января, надо прописывать что и сколько надо заказывать. Весна пошла не очень из-за нехватки баблишка. Сначала денег было в обрез, потом товара не стало, классика :bye: Реально нужны инвестиции извне.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Всем привет!

Немного о майских, моей самой большой прибыли за сделку и покупках

Начнем с рассказа про майские праздники, в которые я почти не отдыхал... Зато Даша отдохнула, приехала ее мама и детям было веселей. Правда теща приехала всего на 3 дня, так и не успели покататься с Дашей на самокатах ситимобила. На один день съездили на озеро. Хотел разок окунуться в воду, но не получилось из-за мелкого берега озера, пока зайдешь, ноги отмерзнут) Кстати, нас пригласили производители маркиз, они производят прям для себя и таких же любителей отдыха на природе как они. Маркиза отказалась сверхудобной штукой) Фотку приложил ниже)

qbXJqRasgu4.jpg

Что касается продаж на майские, так вообще шикардос, выручка хорошая. Большая просадка по казанам, но огромный подъем по металлоискателям. Гитары вообще себя никак не показали скорее всего из-за отсутствия наличия. У поставщика из толком нет.

Прохожу Антивазген, пытаюсь проработать казаны в основном для инсты. У меня технаря это не очень получается, а сестра, которая занимается моей инстой вообще в творчестве, что далеко от денег. Уже прямо ей сказал, что ее деньги в маркетинге и тергете. Пока не можем выйти на новый уровень ведения инсты и делать реально хорошие креативы, на которые хочется кликнуть. Думаю, мы близки к успеху) Еще надо пройти Балийский марафон, пересмотреть Эснера, посмотреть курс по продюсированию, дочитать книгу 7 навыков высокоэффективных людей.... Короче планов много, а времени и внимания не хватает. Примерно знаю как освободить время, об этом будет ниже.

Наконец-то нашел нормальных поставщиков из Китая, заказали пробную партию, посмотрим как все получится. Крупный опт уже близок) Скинули мне поставщиков товаров 18+, скоро будем продавать страпоны, фаллоимитаторы и прочие прелести) Со всех щелей уже слышал про товары 18+, какая там шикарная наценка и что стоит ими заниматься.

Продал я свой кусок текстолита, который именуются видеокартой RTX 3070 за немыслимые 130 000р :rolleyes: Все произошло относительно спонтанно. Зашел на авито, вылезло объявление, что видеокарта 3070 (как у меня) новая стоит 160к. Меня сразу посетила мысль, что не так уж и я люблю играть :ahaha: Да и времени на это нет. Выложил с ошибочной ценой 103к, получил кучу отклика, через 3 минуты исправил цену на 132к. В итоге договорился на следующий день за 130 и позже позвонил чел очень хотел купить за 135))) Видимо, я поставил низкую цену. Купил карту с рук за 52к, причем рынок у нее тогда был примерно 62к, а в чеке ДНС было 54к (чел продал со скидкой 2к, при так доворились :p). То есть получилось, что доход через полгода эксплуатации 72 000р. Мне прям не верилось, что цена может так взлететь, пересчитал деньги, проверил на фальшивость несколько купюр, пересчитал еще раз) Эмоций куча) Сегодня прикуплю затычку в комп, чтобы Даша могла спокойно работать.

Заметил за собой, что трачу много времени на выбор товаров и одежды. Причем выбрать в один заход не получается. Например на поиск кроссовок ушло 2 вечера, а могу бы лечь пораньше, чтобы выспаться) Велик очень долго выбирал, недели 2 наверно. Потратил кучу времени. В итоге заказал из Улан-Удэ в Триал спорте. Придет примерно к 20-м числам. Для себя решил, что до того, как придет велик я должен закрыть все свои заботы по покупкам, а потом на месяц забыть о магазинах, авито, алиэкспрессах и прочем. То есть сейчас купил себе все к лету, покупаю все, что надо купить к велику, все допы, подножки, фонарики, перчатки.... А потом держаться месяц, возможно, удалю приложения, где можно что-либо купить. Помимо времени, тратится колоссальное количество энергии, которую можно пустить в дело. Прошло уже полгода, а я не реализовал то, что должен был по своему плану.

Я все больше понимаю какое нае.... творится вокруг маркетплэйсов в плане обучалок. Типа все так просто.... Посчитали прибыль в прошлом месяце (доход минус расход) и получили -790 000р. Это из-за большой задержки выплат. То есть, чтобы хорошо продавать на маркетплэйсах надо хорошо вложиться. А еще подбешивают возвраты. Человек попользовался, а потом вернул товар с царапинами с комментарием "нашел дешевле". Вот красота)

Купили колесные колпаки на свою старушку, а то итак ездим не пойми на чем с хорошими вмятинами, еще и выглядит стремно с ржавыми дисками. Хотели купить литье, но решили, что эта машина у нас до осени. Потом поменяем на что-нибудь более практичное и современное) Денег прям впритык, лишнего ляма не найдется. Считаем чистую прибыль, вроде все радужно, но по факту копейки на кармане.

J2_NY-EtNcw.jpg

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Всем привет!

Ездили в Калининград на недельку. Вернулись неделю назад, а я только пишу об этом) В общем из-за того, что нагрузка у меня увеличилась. Ушел человек с доставки, причем быстро, буквально за дня до своего отъезда и за 3 дня до нашего приезда из Калининграда. Свинство. Думал все-таки друг и подобного не будет, но нет. Он работал последние 2 месяца так себе, мог сказать туда не поеду, это в машину не загружу и прочее, херовничал короче. Думаю, приеду, поговорю с ним, но он опередил) Сейчас даже никого не ищу, просто времени нет и надо приготовить договор и понять как правильно нанимать, хотя это можно сделать параллельно.

Впрочем про сам Калиниград. Очень впечатлили форты) Немцы умеют строить :bb: Ходишь там и не понимаешь как такое массивное и сложное сооружение можно построить, а еще не понимаешь как там жили солдаты :p Что прикольного в этих форпостах - практически все засыпаны землей сверху и на них растут полноценные деревья. Снаружи кажется, что это землянка с большим входом и несколькими окнами. На деле они просто огромные внутри, многоэтажные. Погода была в районе 10 градусов, так что особо больше рассказывать нечего. Детям, естественно, понравились парки и батуты, им будет в кайф в любом городе, где есть качели) В целом Калиниград обычный российский город с немецкими корнями.... в центре красиво, а когда зашел во двор - увидел классическую Россию с разрушенными детскими площадками, некошенной травой и побитыми бордюрами.

Посчитали прибыль за январь-март по рознице и ужаснулись. Это трэш, хоть закрывай розницу, прибыли чуть меньше, чем в прошлом году. А это значит падение примерно на 30%, а работы столько же. Скорее из-за того, что шурики и наборы окончательно умерли, некоторые товары в принципе ушли. Зато ОЗОН хорошо подтянулся. Как посчитали за этот год, аж радостно стало) Несколько переориентировал свою деятельность, решил заниматься больше маркетплэйсами. Сейчас хочу раскрутить маховик по поиску и тесту "новых товаров" для ОЗОН. Уже нашли несколько товаров, будем заказывать. Основная задача найти человека на удаленке, который займется поиском, анализом, просчетом себестоимости, выявлением спроса.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Всем привет!

Наконец-то появилось желание написать в блоге) Вчера был первый день, когда вышел новый водитель. Прям облегченье. Еще радует, что нашел за 3 дня. Все показал ему, рассказал, вроде мужик нормальный. Правда еще не знает, что по сути нужен разнорабочий с личным авто) Как поймет, может слиться, а может и все норм будет, работа ненапряжная. Адаптировался он быстро, пока подготавливали договор, успел поиграть в телефоне, в середине дня пропал на 1,5 часа. Понятно, что час обед, но напрягло, что ему пришлось писать, чтобы подъехал в магазин. В понедельник поговорю чтобы не гасился. У меня одним из вопросов к тем, кто приходил на собеседование, был работает ли он в такси. Все, как один, отвечали нет . В том числе и текущий водитель, но по наличию газового оборудования, магнитных креплений для двух телефонов, можно сделать вывод, что таксует. Посмотрим ;).

Еще надо нанять менеджера по продажам, а цены на вакансии кусаются. 3к стоит разместить вакансию, чтобы ее хоть кто-то увидел. Можно и обойтись за 1к, но она сразу затеряется среди премиум вакансий o_O. И еще надо найти менеджера по маркетплэйсам. Снова :facepalm: Текущая сотрудница уезжает в Мск уже через месяц, надо поторапливаться. Резюме на эту должность чуть да обчелся. И большинство хочет работать, конечно же, на удаленке. Ничего, прорвемся.

Начал работать с психологом. Проблемы с тратой денег, которые вроде как отступают. Помимо всего прочего сделал аскезу на месяц до 1 июля. Не совершаю покупки вещей даже если надо. Даша правда подводит.... выбери ей наушники... Пришлось залазить на алик, покупать наушники. Выбрали быстро (видимо, помогла работа с психологом). Самому надо прикупить крылья на велик, замок и еще по мелочам, но стараюсь не думать об этом. На выбор и сравнение тратится очень много сил. И до этого залипал на алиэкспресс и на авито как в соцсети, отучаюсь. Помимо всего, удалил игры с телефона, запретил ненужные уведомления. Психолог говорит, что эта аскеза есть избегание. Возможно, но пока так комфортнее. Хотите немного психологической "дичи"? :p Психологиня сказала, что меня отрывали от титьки в младенчестве, поэтому теперь недоверие ко всем, в том числе и к себе. +установки в детстве дают неприятные эмоции при трате денег. В голове не складываются такие взаимосвязи, но посмотрим что будет дальше, как с этим бороться)

Неприятный звоночище от ОЗОН. Они принудительно снизили цену нашего товара на 1100р!!! Поставили 820р при стоимости 1990р! Видите ли, такой же товар продается на ВБ за 780р, ссылку скинули. Блин, там закуп 750р. То есть по сути сказали: ребята, продавайте за такую цену, себе в минус, но наши комиссии неизменны) Поменяли артикул и скорректировали объявление. Короче, нагиб начинается, надо быть хитрее) На авито прорываемся и там прорвемся)

Каждый день езжу в магазин на велике, кроме выходных. Из-за чего ноги начали сдавать. Точнее все началось 1,5 недели назад после кроссфита. Очень долгое восстановление, такое чувство, что скоро заболею простудным заболеванием. И связываю это именно с долгим восстановлением (исчерпыванием ресурсов). Кроссфит не забрасываю. Может в скором времени организм адаптируется к нагрузке и все станет норм. На кроссфите посоветовали БЦА, а то боли в мышцах ног уже 5 дней. 3 года назад, когда работал по найму, ездил на велике на работу. И через день "отжигал". Хотелось вваливать на велике, даже был личный рекорд 20 минут и 30 секунд до работы, а это немного не мало 8 км по городу (светофоры все были зеленые :biggrin: , что поспособствовало рекорду). Сейчас же медленно качу свои 5 км до магазина, главное не вваливать, а то ноженьки устанут :confused: Надеюсь, это ненадолго.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Привет!

И по иронии судьбы новенький водитель бортанул, в понедельник просто не пришел. Вчера собеседовал человека, ему под 60. Засомневался брать из-за возраста. А может и стоит нанять, человек вроде нормальный. Даша заболела. Девочка, которая занимается маркетплэйсами тоже заболела. Это прям комбо. Вчера один собирал 27 заказов на озон. На вечер доставка, поездка в ТК. Веселуха так себе. Ладно хоть Даша приехала, хоть и злая. Пару часов посидела в магазине пока сдавал груз в озон :sorry:

Я как-то смирился с такими качелями, принял учесть и без спада настроения начал пахать. Просто знаю для чего это надо.

Денис
 
Подписка на рассылку форума
Сверху