• Гость, Хорошего тебе дня!

Witcher's way: дай себе повод гордиться собой

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Witcher

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
74
Репутация
297
Адрес
Москва
FXсoin
2,487
Добрый день, уважаемые форумчане!

Добро пожаловать в мой блог!

Целью данного блога является систематизация всех полученных в ходе тренингов Джона знаний, упрощения навигации по форуму, а также рассказ о том, что я делаю и каких результатов добиваюсь.

По мере продвижения первый пост блога будет дополняться ссылками на наиболее полезные посты. Прохождение тренингов я также буду выкладывать тут со ссылкой на соответствующий раздел на форуме.

И ещё. Всё, что я буду тут писать, является сугубо моим мнением, которое может отличаться от Вашего. Я его никому не навязываю, но, если Вам интересно, Вы всегда можете со мной подискутировать на интересующую тему тут или в любом другом месте, где я доступен – ВК, Телеграм, WattsApp, личные сообщения и т.д.

Список полезных постов:
Знакомство со мной – кто я такой, мой путь в «товарке» и с чего всё начинается.
Зачем этот блог – как я пришёл к тому, что блог нужен.

Благодарности – кому и за что в этой тусовке я благодарен
2019 год – каким он был и чем запомнился - In progress...
2020 год
– чего я от него жду что я собираюсь сделать за год - In progress...
Про работу по найму
– моё непопулярное мнение о работе по найму - In progress...
Лидген как способ заработка
– плюсы, минусы, сложности и возможности - In progress...
Мои первые шаги в лидгене
– работа по партнерке в октябре-декабре 2019 года - In progress...

…to be continued…
 

Witcher

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
74
Репутация
297
Адрес
Москва
FXсoin
2,487
Знакомство со мной – кто я такой, мой путь в «товарке» и с чего всё начинается.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Давайте знакомиться.

Зовут меня Михаил, мне 32 года. Родился в Подмосковье, сейчас живу в Москве. В 2010 году окончил институт и с того же времени работаю по специальности. Про работу в найме на днях отдельно напишу пост, потому как об этом много разговоров и в чате форума, и на вебинарах было. У меня будет непопулярное тут мнение на этот счёт, но сейчас не об этом.

Заработком в интернете начал интересоваться году эдак в 2013. Поначалу проходил тренинг по продажам с одностраничников у Богдана Старицына. Дела шли ни шатко ни валко, да и тренинг был так себе. Самое главное, что было на тренинге – это живая встреча в Москве. Именно там я познакомился с Александром Дунаевым.

После встречи я нашёл его Вконтакте, недолго переписывались и пересеклись в Москве в кафе. Саша запомнился мне не только и не столько по товарке, сколько другом, вытащим меня из сложной жизненной ситуации (никак не связанной ни с товаркой, ни с финансами). За это я ему всегда буду благодарен. Мы и сейчас периодически списываемся и встречаемся, просто обсуждая как друг у друга дела, какие планы и тд. Такие встречи очень сильно заряжают энергией.

Но вернемся к товарке. У Саши я проходил довольно много тренингов, но опять же, дела шли так себе. Первый блин оказался комом – тизерные сети мне совершенно не зашли. Чуть позже был опыт с траффиком из ВК, тоже не сказать, чтобы удачный, отработал практически в ноль. Траффика было много, но вот выкуп по РФ сильно огорчал.

На первой конференции, организованной Сашей Дунаевым, которая называлась «Товарная Мафия», познакомился и поприсутствовал на выступлении Джона. Почему-то больше всего, что мне запомнилось, это простота Евгения. Не было понтов, не было посылов, типа «я зарабатываю дофига и снизошёл поделиться с вами этим сакральным знанием» и тому подобного. Выступление мне понравилось, и я решил поглубже ознакомиться с темой досок объявлений. С тех пор и началось моё знакомство с Авито. За несколько крайних лет поучаствовал в трёх крайних потоках Авито, прошел оба потока «96 часов в сутках» и другие тренинги Джона. Когда появилась возможность вписаться в «Бизнесс Империю 2018» я без раздумий это сделал.

И тут я должен посыпать голову пеплом. Если обратить внимание на список тренингов, которые я проходил у Джона (список под аватаркой), можно увидеть, что там есть БИ 2018, 2019 и теперь красуется БИ 2020. А если посмотреть количество постов на форуме – их чуть меньше, чем практически нет. К сожалению, до сего времени я был больше «теоретиком», чем практиком. Да, я посещал и слушал вебинары, даже что-то делал, но это были крохи от того, что нужно для достижения результата, который я хочу. Я это признаю и понимаю, что это главное, что мне нужно изменить – не просто «слушать», а делать. Этим я начал заниматься в конце 2019, этим я продолжу заниматься в 2020. Только прослушиванием вебинаров денег, увы, не заработаешь.

Пора пахать. Поехали!
 

Witcher

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
74
Репутация
297
Адрес
Москва
FXсoin
2,487
Зачем этот блог – как я пришёл к тому, что блог нужен

По большому счету, блог надо было завести ещё года эдак два назад, когда я первый раз оплатил тренинг у Джона или, в крайнем случае, когда оплатил первую Бизнес Империю, но, увы, рождается он только сейчас.

Почему я в итоге завел блог? Причин тому несколько:

Во-первых, дисциплина. Ведение блога сильно дисциплинирует. Если его ведешь – надо что-то делать, для того, чтобы было что писать сюда. Это одновременно дисциплинирует и мотивирует работать. Ну и давайте по-честному: с каждым годом пятая точка всё сильнее и сильнее прирастает к стулу/креслу/дивану, и с каждым годом для её отрыва от вожделенного места восседания требуется всё больше сил. Я думаю, ни для кого я тут ничего нового не открою. Чем дальше – тем сложнее, время решает.

Во-вторых, социальный капитал. Да да, пресловутый социальный капитал. Блог – как один из способов его развития или, в моём случае, обретения на форуме. Зачем этот самый социальный капитал нужен, думаю, пояснять не надо.

В-третьих, систематизация полученных знаний. У себя в блоге буду писать не только то, что делаю в товарке, но и о прохождении тренингов Джона. Хочу, чтобы все было удобно систематизировано и разложено по полкам. Примерно так, как это сделано в блоге у @Bezlikii, спасибо за идею.

В-четвертых, надеюсь на помощь старших товарищей. Форум ведь в том числе для того и нужен, чтобы обмениваться опытом и получать обратную связь от более опытных коллег.

Ну и наконец, хочется соответствовать названию блога. Хочется в конце года посмотреть с чего начинал, к чему пришёл и сказать: «Да, у меня есть повод гордиться проделанной работой».

Писать планирую 2-3 раза в неделю, рассказывая о проделанной работе и прохождении тренингов, писать какие-то вещи из жизни.

Кстати, я вот до конца никак не определился, как относятся форумчане к блогу, в котором пишут не только о зарабатывании денег, но и о повседневных вещах? С одной стороны – все здесь объединены целью зарабатывания денег и логично писать именно об этом. С другой стороны – как мне кажется, если писать только о заработке, то блог будет несколько скучноват, и его неплохо было бы «разбавить» какими-то вещами, с этим аспектом не связанными. Поэтому я скорее за второй вариант. Если есть мысли по этому поводу – не сочтите за труд, напишите в комментариях, так я пойму, что интересно форумчанам (и что хоть кто-то этот текст читает :ahaha:).
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,360
В-третьих, систематизация полученных знаний. У себя в блоге буду писать не только то, что делаю в товарке, но и о прохождении тренингов Джона. Хочу, чтобы все было удобно систематизировано и разложено по полкам. Примерно так, как это сделано в блоге у @Bezlikii, спасибо за идею.
Польщен, что мой блог удобно читать) Желаю успехов тебе!) Но поменьше жирных выделений, больше подзаголовков. Тогда проще читается и кому не интересно читать стену — пройдется по заголовкам.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Зачем этот блог – как я пришёл к тому, что блог нужен

По большому счету, блог надо было завести ещё года эдак два назад, когда я первый раз оплатил тренинг у Джона или, в крайнем случае, когда оплатил первую Бизнес Империю, но, увы, рождается он только сейчас.

Почему я в итоге завел блог? Причин тому несколько:

Во-первых, дисциплина.
Ведение блога сильно дисциплинирует. Если его ведешь – надо что-то делать, для того, чтобы было что писать сюда. Это одновременно дисциплинирует и мотивирует работать. Ну и давайте по-честному: с каждым годом пятая точка всё сильнее и сильнее прирастает к стулу/креслу/дивану, и с каждым годом для её отрыва от вожделенного места восседания требуется всё больше сил. Я думаю, ни для кого я тут ничего нового не открою. Чем дальше – тем сложнее, время решает.

Во-вторых, социальный капитал.
Да да, пресловутый социальный капитал. Блог – как один из способов его развития или, в моём случае, обретения на форуме. Зачем этот самый социальный капитал нужен, думаю, пояснять не надо.

В-третьих, систематизация полученных знаний. У себя в блоге буду писать не только то, что делаю в товарке, но и о прохождении тренингов Джона. Хочу, чтобы все было удобно систематизировано и разложено по полкам. Примерно так, как это сделано в блоге у @Bezlikii, спасибо за идею.

В-четвертых, надеюсь на помощь старших товарищей. Форум ведь в том числе для того и нужен, чтобы обмениваться опытом и получать обратную связь от более опытных коллег.

Ну и наконец, хочется соответствовать названию блога. Хочется в конце года посмотреть с чего начинал, к чему пришёл и сказать: «Да, у меня есть повод гордиться проделанной работой».

Писать планирую 2-3 раза в неделю, рассказывая о проделанной работе и прохождении тренингов, писать какие-то вещи из жизни.

Кстати, я вот до конца никак не определился, как относятся форумчане к блогу, в котором пишут не только о зарабатывании денег, но и о повседневных вещах? С одной стороны – все здесь объединены целью зарабатывания денег и логично писать именно об этом. С другой стороны – как мне кажется, если писать только о заработке, то блог будет несколько скучноват, и его неплохо было бы «разбавить» какими-то вещами, с этим аспектом не связанными. Поэтому я скорее за второй вариант. Если есть мысли по этому поводу – не сочтите за труд, напишите в комментариях, так я пойму, что интересно форумчанам (и что хоть кто-то этот текст читает :ahaha:).
Я свой пишу в первую очередь для себя, у меня нет чисто по работе постов, ведь не работой только живу.
 

Witcher

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
74
Репутация
297
Адрес
Москва
FXсoin
2,487
Благодарности – кому и за что в этой тусовке я благодарен

Я заранее прошу прощения, если вдруг кого-то не упомяну, но некоторых людей я просто не могу не поблагодарить персонально.

Во-первых, @admin. Спасибо, Джон, за это сообщество, за твой труд на благо людей и за то, что продолжаешь развивать всё это. Я тут на днях переслушивал «Твой лучший 2018 год» и там ты говорил, что считаешь, что тебе нечем особо гордиться. Я тут с тобой хочу поспорить. Я конечно понимаю, что это преимущественно было про деньги, но всё же. За время твоего преподавания и существования форума ты изменил сотни жизней – это ли не повод гордиться? Спасибо за создание такого уникального сообщества. Низкий тебе поклон за всё.

Во-вторых, @Freedom. Спасибо за советы, консультации и принципиальную позицию, которую ты всегда отстаиваешь. Я помню, как в самом начале общения, ещё будучи на курсе менеджеров первого потока, мы с тобой ругались в чате из-за того, что кто-то рекламировал свои услуги по размещению объявлений, не будучи менеджером. Спасибо за твоё упорство во всём, это мотивирует быть таким же.

В-третьих, @Ирина Рыжкова. Ир, ты лучший менеджер, с которым я работал. Спасибо тебе огромное. И помни: баны – не самое страшное в жизни. Как говорит Юля, «забанили один аккаунт – сделаем десять, забанили десять – сделаем двадцать»!

В-четвёртых, @Лифар. Спасибо за разбор вопросов по Юле. Первое выступление на ламповой субботе было огненным, крайнее выступление на Авито 10 мне почему-то зашло хуже.

В-пятых, @Victoriys. Гош, персональное спасибо за курс по контекстной рекламе, пусть для меня это сильно на вырост. За то, что уделял и уделяешь столько времени разбору и ответ на вопросы. Да и в чате и на форуме тебя приятно читать.

В-шестых, @ArtemP. Твоя партнёрка была первой, с которой я начал путь в лидгене. Спасибо за ответы на вопросы, советы и третье место в конкурсе по итогам 2019 года!

В плане того, как надо лидгенить – большое спасибо @beatlesanna и @Bogdan. Для меня вы – ориентир в лидгене, ваши успехи сильно мотивируют.

Наконец, отдельно хочу поблагодарить всех участников Бизнес Империй 2018, 2019 и теперь 2020 годов. Я не знаю, как Жене удалось собрать вместе таких разносторонних людей, но вместе – это реально огромная сила. Спасибо вам за ваши мысли, помощь и поддержку.

P.S. Еще раз прошу не обижаться, если кого-то забыл.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху