• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Радости | Полина Бакиева | Птица Феникс

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,538
Все подробно. Время покажет, что можно сократить, добавить, трансформировать.
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Спасибо всем, кто помогал в чате Бизнес Империи. Сократила.
На самом деле, говорю как практик в образовании, очень важно не нагружать учащихся "лишним" контентом. Понимаю, что когда пишешь курс кажется важным и нужным абсолютно всё, но в реальности гигабайты курсов никому не нужны. Люди теряют мотивацию и силы в процессе прохождения.
*Полина палит лайфхаки :biggrin:

Итак, как выглядит программа после сокращения:

9525

9526
 

Вложения

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906
Структура курса в процессе. Комментарии приветствуются, особенно от "старичков", кому актуально получить на стажировку онлайн-менеджеров. Как говориться, не Авито единым))))
Посмотреть вложение 9519Посмотреть вложение 9520Посмотреть вложение 9521
Плотненько, толком и добавить нечего. Особенно если для манагеров совсем с нуля, то более чем достаточно, а потом после курса чат поддержки организовать с разборами.
 

Александр Честнов

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Товарный Воркшоп-4
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
188
Репутация
795
Адрес
Самара
FXсoin
2,103
Эх, озадачился на днях поиском как раз такого человека. Теперь подожду.))

Судя по программе менеджеры прям достойные будут. Если всё впитают.
 

NasFox

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
44
Репутация
106
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
274
Мне все нравится. С радостью бы подхватила смышленого менеджера на стажировку и потом в работу)
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Пишу опорные тексты к некоторым урокам курса онлайн-менеджеров. Про целевую аудиторию или хорошо или ничего.
9581



Ребята, предприниматели, давайте помогу с набором топлива. :biggrin::biggrin::biggrin: Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с ЦА?
Какие наработки есть, что и как вообще по теме?
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Пишу опорные тексты к некоторым урокам курса онлайн-менеджеров. Про целевую аудиторию или хорошо или ничего.
Посмотреть вложение 9581



Ребята, предприниматели, давайте помогу с набором топлива. :biggrin::biggrin::biggrin: Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с ЦА?
Какие наработки есть, что и как вообще по теме?
Целевую аудиторию вытаскиваю из гугл аналитики.
Связка сложная, но гугль дает полную раскладку по интересам и всему чему можно. Если интересно напишу вкратце как делал.
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Целевую аудиторию вытаскиваю из гугл аналитики.
Связка сложная, но гугль дает полную раскладку по интересам и всему чему можно. Если интересно напишу вкратце как делал.
это скорее в товарщикам вопрос. С тобой и так всё понятно :bb:
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Работаешь тут такая, работаешь. А тут прикол!
:rofl::rofl::rofl:
9600
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Ребята, предприниматели, давайте помогу с набором топлива. :biggrin::biggrin::biggrin:Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с ЦА?
Какие наработки есть, что и как вообще по теме?
Литвинов тебе правильно ответил. Я пользуюсь в основном метрикой. В мэйле есть срезы по ЦА при введении ключевого запроса, но там примитивно, но может быть полезно. Можно парсить группы ВК и собирать аналитику по пользователям. Можно опрашивать менеджеров (самое эффективное). Вариантов много, задача не совсем понятна... как ее найти? В контексте чего этот опорный текст? Может это всего лишь заужение ЦА? Типа фотографы есть свадебные, для вечеринок, природа, студия....
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
На самом деле, у меня тут сейчас полное погружение. Дописываю уроки для онлайн-менеджеров, пока моя мама (святая женщина), забрала детей на пару дней.

По курсу есть три проплаты, до миллионерства ещё далеко. Я решила не трогать эти деньги на закрытие текущих потребностей, всю сумму пущу на раскрутку и продвижение.

Вчера днём меня осенила ещё одна тема, в которой у меня тоже есть определённый уровень экспертности и мне есть чем поделится. Про отношения.

Если коротко, то 5 мая в 10 мск в закрытой группе будет эфир и практикум на тему "Как построить счастливую семью и не потерять себя". Приглашаю как девочек, так и мальчиков.

Все подробности в группе https://vk.com/club181837941. Я её закрою утром в воскресенье и уже никого не буду пускать, кто успел - тот успел.

Кстати, там есть рассылка, и все подписчики получат мою мини-книгу. Глядишь, я так и большую книгу напишу))))
=========================

А ещё у меня день рождения 4 мая. И я в предвкушении. Увидела случайно открытку, которую мне вторая доча начала делать. Там написано.
"Дорогая мама, вот уже 6 лет тебе исполняется 21 год..."

АААААА, мне так хочется узнать, что там будет дальше!!!
В общем, жду 4 мая:biggrin:
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Литвинов тебе правильно ответил. Я пользуюсь в основном метрикой. В мэйле есть срезы по ЦА при введении ключевого запроса, но там примитивно, но может быть полезно. Можно парсить группы ВК и собирать аналитику по пользователям. Можно опрашивать менеджеров (самое эффективное). Вариантов много, задача не совсем понятна... как ее найти? В контексте чего этот опорный текст? Может это всего лишь заужение ЦА? Типа фотографы есть свадебные, для вечеринок, природа, студия....
Этот вопрос нужен для понимания, как у наших предпринимателей обстоят дела с определением ЦА. Потому что, все знают, что надо её определять, но не все делают это во-первых, и во-вторых, если делают, то часто неправильно.
С инструментами, которые ты привёл, я полностью согласна. Главное помнить, что это только инструменты.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
Этот вопрос нужен для понимания, как у наших предпринимателей обстоят дела с определением ЦА. Потому что, все знают, что надо её определять, но не все делают это во-первых, и во-вторых, если делают, то часто неправильно.
Это очень большая тема и для разных видов бизнеса я бы искал ЦА по разному. Бензозаправка это одно, ресторан другое, косметика третье, велосипед..... Везде разные потребности и закрытие разных проблем. Что-то универсальное сложно найти. Возьми БМВ, конкретно внедорожники или паркетники как там их. Х1 скорее для мам, Х2 для креативных людей, Х5 для тех, кто не отказывает себе ни в чем (лично мое мнение, навскидку). Внутри одной продуктовой линейки ЦА подроблена. Все сложновато, а у тебя вопрос несколько размыт)

Если есть желание, позвони так или в мессенджере, надо более предметно разговаривать.
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Это очень большая тема и для разных видов бизнеса я бы искал ЦА по разному. Бензаправка это одно, ресторан другое, косметика третье, велосипед..... Везде разные потребности и закрытие разных проблем. Что-то универсальное сложно найти. Возьми БМВ, конкретно внедорожники или паркетники как там их. Х1 скорее для мам, Х2 для креативных людей, Х5 для тех, кто не отказывает себе ни в чем (лично мое мнение, навскидку). Внутри одной продуктовой линейки ЦА подроблена. Все сложновато, а у тебя вопрос несколько размыт)
Мне кажется, у нас тут глухой телефон образовался))) я делаю курс для онлайн менеджеров и хочу узнать, как предприниматели с форума работают с определением ЦА.

Литвинов и ты написали свои варианты. Вот жду, может ещё кто отметится.
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Коротко о новостях: менеджеры умнички - учатся.
С мужем вчера были в уфе по делам, уже на выезде встали в пробку на 4 часа. Капец, даже в москве такого не было.
Отчётник группы 3 пропустила, вебинар Джона смотрю в записи сейчас...

Очень мне нравится идея с капитанами. Хожу-думаю, что делать, что делать?
Вот не спрашивайте, как я всё успеваю. Хочу капитанить, но улетаю в москву на выходные, оттуда потом сразу в командировку вести курс по продажам в маленьком городе, приезжаю домой в конце мая, там сразу выпускной из 4 класса у второй дочери (а я активный родитель, который готовит программу выступления для всех родителей на этом празднике жизни), а потом экзамены в пятый класс, у первой тоже экзамены.

А потом ещё "турне" - это мы так с мужем называем серию рабочих поездок по району коротким тренингом по заказу центра занятости...

В общем, одновременно быть мамой, женой, бизнес-леди и собой это как жонглировать ядерными бомбами:bomb:, когда едешь на одноколесном велосипеде по верёвке, натянутой над пропастью с огнём...

У меня есть видение собственного капитанства, но нет сейчас возможности его реализовать, я просто порвусь. Поэтому пока постою в сторонке и посмотрю на своих любимых друзей. Каждый из капитанов достоин первого места. Я обожаю этих ребят!

А если капитанство будет продолжаться, то возможно, мне там тоже найдётся местечко :give-heart:
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Расскажу последние новости.
Я слетала в Москву и поймала себя на мысли, что такой формат меня очень устраивает.

Раньше я иногда томилась от того, что живу в маленьком городе. Ну знаете, как бывает, что кажется, вся жизнь в столице и ты пропускаешь веселье. В общем, я поняла, что комфортнее приезжать туда развлекаться, а жить удобнее у нас. С чистым воздухом, природой рядом, когда все дела можно сделать за один день.

В общем, приятно иметь возможность вылетать туда, куда хочется)))

Сразу после Москвы началась командировка - группа менеджеров по продажам (офлайн), я подхватываю группу от другого преподавателя. До обеда одна группа, после - другая. Но мне нравится. Приятно рассказывать о продажах)))

Прохожу обучение по запуску групп в Группе 3 и в группе ещё одного известного эксперта. Сравню результаты потом.
Ещё пригласили на консультацию по соматипу, вчера узнала, что я оказывается мелатониновый тип (если вам это о чём-то говорит))))

Запилила опрос в ВК для следующего запуска, кому интересно, заглядывайте на огонёк vk.com/wall-23665141_3006
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Сегодня нулевой день в плане работы. Наметила с вечера список дел, проснулась радостная (я редко когда просыпаюсь в лругом настроении), и чувствую, что повело.
Периодически случаются дурацкие головокружения непонятно из-за чего. Вроде как имеет смысл ходить, искать причины, но вроде как и нет. Так сильно было лет 5 или 6 назад. Врачи, к которым обращалась, списывают на ВСД всё.

В общем, день из серии - "куча дел - лежу с температурой".
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,216
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,936
списывают на ВСД всё.
У нас полстраны с ВСД. У меня даже в детской карточке была такая пометка. Тебе надо к нормальному специалисту. Это у врачей типа не знаю что с тобой, вроде не сильно страшно, спишу на ВСД. В остальном мире такого диагноза не существует.

Денис
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
У нас полстраны с ВСД. У меня даже в детской карточке была такая пометка. Тебе надо к нормальному специалисту. Это у врачей типа не знаю что с тобой, вроде не сильно страшно, спишу на ВСД. В остальном мире такого диагноза не существует.

Денис
Так и есть))) хорошо, когда есть на что списать. Пока мои поиски специалистов не увенчались успехом. Зато нашла хорошего профпатолога. Ещё б гинеколога найти нормального)))
 

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Сегодня утром неожиданно обнаружила, что мы закончили блок теории на курсе менеджеров. Остались разборы и стажировка.

Какие у меня предварительные выводы по программе:
1) Иметь ввиду, что люди редко когда проходят одну обучающую программу за раз. У большинства, как минимум две программы идут паралельно.

2) Рассылки давать отдельно.

Кстати, для всех участников заправки готовлю контент по рассылкам. Осталось самую малость - экзамены у детей, выпускные, разъезды с тренингом для самозанятых, которые я провожу, тренинги, в которых сама учусь (3 штуки, не считая готовых программ), и блин, надеюсь, что погода наладится. Я люблю работать под солнечным присмотром)))

3) Прописать регламент по стажировке. Что, где, когда, как, сколько.

4) Ввести в практику обязательное написание текстов. Я думаю, по результатам стажировки ещё несколько пукнтов добавятся в обязательную практику.

В целом, я довольна девочками. Ответственно подходят к процессу, пусть и не всегда вовремя. Работаем дальше:)
 
Подписка на рассылку форума
Сверху