• Гость, Хорошего тебе дня!

Вперед и Вверх... (В.Пинок-2016)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Хорошо когда решения принимаются быстро и когда работа не затягивается из-за каких-то мелочей.

Продумывайте свои действия и действуйте на скоростном продуманном режиме.
Ведь только так, Вы будете не только на шаг, а на 10 корпусов впереди всех...
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Сообщение в чате БИ в телеграме:

это пока идея только, сейчас гуглю подходящих поставщиков. а вообще речь о товарах для продажи на авито и других прощадках. меня откровенно непрягают многие товары, которые продает большинство в товарке, некоторые из них мне просто противно продавать, ибо считаю это шлаком. но понял, что ничто по сути не мешает мне продавать то, что нравится, только нужно приложить N-ное количество усилий и договориться о сотрудничестве с интересными мне поставщиками. все немного усложняется тем, что нахожусь за пределами РФ, но решаемо



Верно, и тебе ни что не мешает продавать то, что тебе нравится.

Суть, почему продают многие "шлак", потому что они пока еще в песочнице и хотят заработать, и если "говно" будет продаваться, они и говно будут продавать.

Те же, кто песочницу прошел уже, заметно видно, что продают уже совершенно другие товары.

Ибо понимание приходит со временем, что из "говна конфетку не слепишь".

И херней нормальных денег не заработаешь.

Но не спешите их осуждать, им нужно для начала научиться, а потом они все равно перейдут к качеству и уникальности - это тоже замечено.

Подобный путь, когда прошел и я тоже.;)
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Кстати, в качественном товаре и уникальности денег на много больше, чем кажется на первый взгляд.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
О передаче заказа партнеру

Неоднократно слышу плачь на форуме о том, что при передаче заказа партнер "сливает" клиентов. Далее начинается обвинения в нечестности и в неумении обработать заявки.

Да, многие тупят, закупят по дурости своей товар, а потом, так как не знают куда его деть, делают партнерку на форуме - печалька, но и такое бывает.


Дабы избежать таких неприятностей, как слив клиентов, шейв, откровенная тупость, рекомендую самим обрабатывать и доводить клиента до заказа.

То есть необходимо самому совершить продажу по телефону, потом передать уже готового клиента партнеру, для согласования доставки товара.

Тем самым Вы обезопасите себя сразу от нескольких проблем:
  • нечестность, шейв (сокрытие заказа) партнера;
  • слив клиента из-за некомпетентности партнера.

Приобретете:
  • стабильность и большее количество свершившихся продаж;
  • клиента, которому потом можно продать еще что-нибудь.

Если уж работаете через передачу заказа, работайте правильно и выгодно для себя.
Либо не жалуйтесь что у Вас с 20 лидов и все их слил партнер - "ай ай ай, какой нехороший человек, редиска.."

И еще, когда Вы контролируете ситуацию, всегда можете позвонить клиенту и уточнить как идут дела. Об этих действиях сообщаем партнеру, дабы соблазна не было.

Я понимаю, что это стоит некоторых трудов, но нахрена Вы тогда этим занимаетесь, если ничего не хотите делать?
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Либо не жалуйтесь что у Вас с 20 лидов и все их слил партнер - "ай ай ай, какой нехороший человек, редиска.."
Хоть твой пост и обращен всему форуму, полагаю, что тебя на его написания вдохновил мой рассказ.

Сделаю комментарий. Полностью согласен с тобой, что если хочешь результата - делай сам или хотя бы контролируй. В моем случае была претензия не к сливу лидов (или моему нежеланию продавать товар лично), а к неправильному описанию оффера. Если тебе сказали продавать красное, ты сделал объявление с красным, передал лид (или даже позвонил сам), а оказалось, что вы продаете черное, да еще и по более высокой цене - велика вероятность, что многие люди сольются. По теории вероятности кто-то в итоге и купит черное, может даже оптом, но это шальная пуля, а не система.

И да, у себя в посте я так же отметил, что виноваты обе стороны. В том числе и я - деньги и время я трачу свои на объявления, должен был узнавать все до запуска рекламы.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
должен был узнавать все до запуска рекламы.
Верно, все условия должны обговариваться "на берегу".

Хороший урок, но лучше учиться на чужих ошибках. И именно с этой целью был написал данный пост. Дабы и я в свое время попадал на такую хренотень.

Вот случай из практики:

Мне пишет один человек с предложение "полить" на него.
Ну что ж, я не против, команда у меня хорошая, мощностей хватает,
давай, говорю, рассмотрим твое предложение.
А в ответ получаю такое:
- 15% от чистой прибыли.
- Ок, а чистая прибыль какая?
- О, это коммерческая тайна, но ты лей.

Суть уловили?
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Не научитесь строить планы = прогорите.

Не научитесь анализировать = прогорите.

Не научитесь считать цифры = прогорите.

Не научитесь управлять собой и своими желаниями = прогорите.
Великие правила должны цитироваться, дабы не выгорело и не заросло их начертание на лбу несчастных.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
О собеседовании в коучинг

Меня спрашивают, а зачем собеседование при наборе в коучинг "Авито за Яйца". Не проще ли брать всех желающих и зарабатывать на этом деньги?

Нет, не проще. Я зарабатываю на товарке, и коучинг создан для того, чтобы создать успешную команду, из независимых друг от друга людей, с которой можно идти и достигать реально глобальных целей, как для каждого участника по отдельности, так и для всех вместе.

Сила в единстве и партнерстве.

И я никого не приглашаю, кому надо сами приходят. Подобное к подобному. А труха сама отваливается.

Нам не нужны слабаки, словоблуды, и лентяи, тут нужно делать. Я всегда объясняю, что и как внутри, какие сложности и трудности есть, и через какие "медные трубы" порой приходится проходить. И смотрю за реакцией людей. И если я вижу "что-то!!! не то", то я не допускаю в коучинг, ни за какие "коврижки"...

Мы продолжаем "есть кактус и колоться", но за наши действия мы всегда вознаграждены, и вознаграждения порой превосходят все, даже самые смелые ожидания...
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Sale....

Sale - сладкое слово.

Что?
Где?
Почем?

Однажды попробовал "сало", ты больше не сможешь без него жить.

Так как "сало" это не просто продажа, это образ жизни, образ мышления, образ управления.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Бывает такое, что это надо сделать, и то надо сделать, и пятое надо сделать. Голова кипит дел невпроворот, все горит, а может и не горит, но надо сделать бы.

Самое лучшее в такой ситуации не держать это все в голове. А выгружать все на бумагу. Этим убираются беспокойства по поводу: "а вдруг забуду", и прочих незавешенок.

Но есть и такое, что некоторые вещи висят в голове или на бумаге долгое время. И хоть они и "как бы" выгружены на бумагу, но продолжают съедать "оперативную память".

Рекомендую в таких случаях "останавливаться" и пересматривать всю эту хрень на предмет: "а может ну ее нахер, эту хрень?"

Суть: заверши, или откажись - легче станет и для других дел энергия высвободится. Незавершенные дела мегатоннами сжирают нашу энергию и распыляют внимание.

*** вариант для Proдвинутых - сделегируй.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Чем больше оптимизируешь и автоматизируем в самом начале, тем хуже все у Вас будет получаться.
Хуже будет результат.

Зачем мне регать мыло самому, я лучше куплю за 25 рублей 1000шт, круто ведь.
Ну попробуй...
А я посмотрю далеко ли ты уедешь на этих почтах.
(А я уже не говорю о покупке сбрученых акках Авито).

Оптимизировать можно, когда ты уже хорошо разбираешься в теме, а автоматизировать, когда ты в теме профи, и уже знаешь каждый поворот этой скоростной трассы...
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Диверсификация бизнеса - распыление, или стабилизация и подушка безопасности?
У кого какие мнения?
Просьба отписаться (за или против, и почему).
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Диверсификация бизнеса - распыление, или стабилизация и подушка безопасности?
У кого какие мнения?
Диверсификация - однозначный плюс, но только при условии, что ты достиг стабильного результата в чем-то. К примеру, у тебя налажен бизнес по продаже айфонов. Проработаны все основные каналы получения трафика, налажен каждый этап сделки и тд. Ты достиг определенного потолка. Не вижу ничего плохого в том, если заняться смежным товаром (самсунгами, к примеру) или сервисом по ремонту айфонов. Но главное не стоит метаться с товара на товар, с услуги на услугу. Проанализировал рынок, протестировал, понял что есть потенциал в нише - занимайся только этим, доведи до результата, который тебя устраивает - только потом иди в другие темы.

С другой стороны, можно смотреть на ситуацию с точки зрения не товара (ниши), а площадки. Хочешь стать мастером в Авито / Директе / SMM - долби до посинения только одну площадку, не надо суетиться и бегать с одной на другую. И тут товаров уже может быть бесконечное количество, потому что ты оттачиваешь мастерство в конкретной площадке.

И, конечно, не стоит хранить все яйца в одной корзине. Представим ситуацию, если Авито закрылся навсегда (причину придумайте сами). А ты 5 лет занимался только этой площадкой. Конечно, если достиг успеха на Авито, вероятнее всего сможешь работать и в другой площадке. Но, во-первых, потеряешь весь бизнес на Авито (свой доход). Во-вторых - надо будет потратить время, сили, деньги чтобы вникнуть и раскрутить другую площадку
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
Нельзя, что бы все бабло шло с одного источника. По этому Диверсификация доходов безусловно.
Кто пожирнее и прошаренее, офшоры, счета в разных странах безусловно.
Или дарим деньги родственникам, говорим, что заначка от бабушки что бы налогообложения не было.
А подушка должна быть у каждого, в случай хреновых времен, будет время вырулить ситуацию.
 

LadyV

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
56
Репутация
84
Адрес
Нижний Новгород
FXсoin
0
По поводу диверсификации думаю необходимо рассматривать каждый отдельный случай, чтобы понять нужна она здесь либо нет.

Главная задача любого бизнеса - стабильное получение прибыли и ее увеличение.
Соответственно нужно провести оценку какие ресурсы* и в каком количестве затрачиваются для получения прибыли сейчас и какую прибыль все это приносит.
Затем провести анализ количества ресурсов и потенциальной прибыли, которая будет при расширении ассортимента.
Если есть возможность достать это нужное количество необходимых ресурсов и при этом потенциально есть разумное увеличение прибыли, то решение очевидно - диверсификация в этом случае нужна.

*В качестве ресурсов понимаются не только деньги, но также инструменты для продвижения, коммуникация с партнерами, поставщиками, делегирование, в том числе для поддержания уже имеющихся результатов и т.д.

На счет делегирования полностью согласна.
Нельзя делегировать то, о чем сам имеешь слабое представление.
Нельзя кого-то обучить чему-то, пока сам этому не научился.
Нельзя оценить качество чьей-то работы пока ты сам не знаешь, какое качество -"хорошо", а какое - "плохо".

Формирование подушки безопасности больше отношу к понятию не держать "все яйца в одной корзине", т.е. иметь дополнительные источники дохода именно в других направлениях, что уменьшает вероятность неожиданностей в случае каких-либо глобальных изменений, которые могут затронуть бизнес всех или хотя бы не только мой, кто ведет его в этой сфере, а это можно делать, как продавая один товар, так продавая и широкий ассортимент, так и имея несколько интернет-магазинов и т.д.
 
Последнее редактирование:

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
У кого какие ассоциации?


Может стоит иногда абстрагироваться об рутинной работы, и смотреть в даль. А?
Не закапывай себя...
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,536
При достижении определенного уровня, диверсификация однозначно нужна.
Любая структура не является статичной. Постоянно изменяется и подвергается изменениям внешней среды.
Меняются технологи, способы производства,политика,мода.... Поэтому освоение новых рынков, площадок, продуктов и т.д- является правильным решением.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху