• Гость, Хорошего тебе дня!

Вперед и Вверх... (В.Пинок-2016)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Платон (Platin), приятно познакомится…

В бизнесе давно, в интернете с 2008 года. Не особо люблю представляться, кто знает меня пусть знает, а кто не знает… - всех знать невозможно :)

Пройду по списку...

1. Финансы [`]

Как правильно замечено, от финансов растут потребности, и денег всегда хочется больше. Другой вопрос, хочешь ли ты их зарабатывать больше и повышать эти навыки, а соответственно уровень обеспеченности, постоянно?

Да хочу. В душе я "делец", мне нравится сфера финансов, продаж, и … психология.

2. Свободное время [`]

Как всегда, и обычно, времени мало и мне его тоже никогда не хватает. И этим вопросом я очень озабочен, и стремлюсь к увеличению личной эффективности. Борюсь с прокрастинацией, порой с перфекционизмом, и знаю, что я на верном пути, так как хоть мелким шагом, но я иду к своим целям.

3. Есть ли планы на будущее [5-7]

Планы есть, но не конкретизированы и не сформулированы нигде, а это ошибка.

Надо корректировать, удлинять, а также строить более детальные и стратегические планы. Знаю, что надо расписывать, что ты хочешь через полгода, год, пять. С этим есть "заковыки". Надо делать, и я понимаю в чем преимущество делания, но почему то часто не делаю, тяну и откладываю.

4. Занимаетесь ли вы планированием своей жизни [7]

Не в той мере какой бы хотелось, но хочу. Не так давно приобрел понимание, что планирование очень важно, и что, оно не привязывает тебя и не вносит ограничений. Ты можешь изменить путь в любой момент и составить другой план.

Планирование, это как тест товара, может выстрелит может нет, если выстрелил, то дальше тестируем (планируем) его уже на объёмах и других модификациях. Ну а если нет берем другой (изменяем, корректируем траекторию). И в планировании точно также нет привязки (и не должно быть!), но есть определенность и понятность от чего и куда идешь.

Планирование и целеполагание должно быть детально описано и долгосрочно.

Понял, что нужно детально пописать и не бояться сменить планы или не выполнить, или сменить направление, главное, чтобы были прописаны. Это как нарисовать маршрут для поездки по делам, по которому ты сегодня поедешь. Ведь без списка дела и продуманного можно ничего не успеть, половину забыть и в конце концов заблудиться.

5. Отношение к алкоголю [0-3]

Не пью. Курю, но не как зависимость, а просто курю, могу не курить. От чего зависит уровень потребления никотина не могу сказать - пробовал понять, не получилось. Могу отказаться, так как не раз это делал, и неделями не курил, от сюда и сделал вывод что зависимости как таковой нет. Но иногда курю!!!

6. Физическое здоровье [5]

Как говорят французы - Comme ci, comme ca - "так себе". Это моя боль. Запустил я себя в некотором плане. Есть чем заняться, дабы не превратилось в серьезные последствия.

7. Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями [5]
Нормально.

8. Есть ли у вас духовные цели? [?]

Не особо понимаю вопроса.

9. Если ли у вас какие-то большие материальные цели? [7]

Есть, но, как и в пункте с 3 и 4 надо их прописать и описать и детализировать и внести конкретику и сроки.

10. Довольны ли вы вашим кругом общения? [`]

Интересный вопрос, частично да, частично нет.

11. Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы? [`]

Да. Есть куда стремится…

12. Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи? [`]

Понравился ответ Jonn22 в его блоге на этот вопрос: "Нет, у меня есть образ идеального меня, к которому я иду."

Я такой же, и не люблю быть похожим на других. У меня нет кумира. Но есть люди, которых я уважаю, восхищаюсь их качествами и умениями, которые хотел бы развить у себя и встроить в свои алгоритмы.

13. Есть ли у вас мечта [`]

Есть понятие, что мечта должна оставаться мечтой. Ибо она должна быть непостижима и уходить далеко за пределы жизни. А мне все хочется иметь. Значит у меня просто цели.

14. В целом, довольны ли вы своей жизнью? [`]

Нет, и мое недовольство толкает меня вперед. Я наверно никогда не буду полностью доволен. Всегда надо вперед и вверх, как назвал я свой блог. Это по сути девиз моей жизни.

15. Много ли у вас энергии? [7]

Энергия есть, главное ее структурировать и правильно направить, а не тратить на пустые мелочи. В этом плане опять же понимаю необходимость системности, упорядоченности, и планирования.


для начала как-то так получилось. Отвечал больше для себя...

----------------------------
тут будут небольшие пометочки для себя
- системность и регулярность во всем (дом из кирпичиков состоит)
- отвлекающие вещи пишем на бумажку и продолжаем заниматься тем чем занимаешься в данный момент
----------------------------
- Про аутсорс/делегирование и любимые действия
 
Последнее редактирование:

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
К вопросу о навязанных целях и ценностях

Да верно, обманываем себя во многом, я постоянно чувствую навязанные цели и ценности кем-либо: обществом, родителями, друзьями, людьми, которых мы уважаем и считаем авторитетными в каком-либо вопросе.

Начинаешь понимать, что "не все то золото, что блестит". И поражаешься глубине и силе, с которой эти кривые ценности и цели сидят внутри.

Это не мое, этого не надо, воротит, но когда опускаешь поводья осознанности, то снова в бурю и кучу этой ненужной и #нетвоейхрени, к которой почему-то надо стремиться, достигать, побеждать и быть таким-то и там-то.

А я другого хочу, и по-другому, и совсем в другом месте, например,…

Конкретики не скажу, у каждого она своя и порой личная, да и копаться надо, чтобы сейчас все описать в деталях, а не быть сумбурным.

Я беру за основу принцип осознанности и принцип внутренних ощущений:

• "Хочу - не хочу", почему не хочу?
• "Нравится - не нравится", почему нравится?
• Что я чувствую в отношении того или иного

Внутренне пытаюсь понять, а потом рассудить для себя. Бывают ситуации, что вроде бы хочу, а оказывается это просто надо хотеть...
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
"Мы боимся осуждения обществом", "Мы боимся осуждения от самого себя"

Это не мое, этого не надо, воротит, но когда опускаешь поводья осознанности, то снова в бурю и кучу этой ненужной и #нетвоейхрени, к которой почему-то надо стремиться, достигать, побеждать и быть таким-то и там-то.
Дополнение: я не отрицаю, что надо стремиться и прочее. Я стремлюсь, я люблю стремиться и мне это нравится. Но я не хочу это делать так как мне это навязывают. Мне от этого плохо. Мало того, что мне навязывают саму ценность, так еще и говорят как и с чем ее есть. Я этому противлюсь.

В итоге происходит такое: останавливаешься и думаешь, "а нах мне эта х..ня надо?" И надо чаще такое делать.
(хотя тут есть подводный камень: "Мы боимся осуждения обществом", "Мы боимся осуждения от самого себя" - в этом кроется очень много чего плохого...)

Надо любить себя и не наносить себе вред, даже такими вещами, как нелюбимые дела.
 
Последнее редактирование:

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Первые деньги

Особо не помню какие именно были первые, мне всегда было это интересно. Работал на выборах газеты разносил по ящикам, также лет в 12 продавал газеты (еще что интересно, договорился с пацанами помладше меня, они бегали продавали тоже и половину заработка я им отдавал).


Особо чувств не испытывал, или может не помню. Потом уже в более взрослой жизни, когда получал серьезные деньги, были порывы: "да, классно", но можно больше.

У меня всегда так, может я себе не разрешаю радоваться достигнутому, то ли не впечатляет. И я сразу смотрю куда-то выше и больше. Получил 100р., смотрю, а как получить 200р. С одной стороны, это хорошо, но с другой стороны радости нет.

Вся радость как будто в будущем.

(перепост моего поста из другого раздела)
 
Последнее редактирование:

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
"А ну ка сели, и вспомнили..."

Вспомнил, когда купил первую машину, я не смогу это передать словами, но это было круто. Первая, серьезная и достаточно дорогая машина, на свои деньги (+ немного кредит). Но сам!

Вспомнил, что-то как-то воспрянул даже: как стержень сквозь позвонки проходит спина выпрямляется, взгляд такой прохладный, голову вверх. Ощущение не гордости, а самодостаточности и уверенности в себе + тихая радость и внутренние слова самому себе: "Молодец".







Хочу теперь такую, сесть за руль с осознанием, что это моя. И спокойно внутренне сказать себе: "Ты молодец!"
 
Последнее редактирование:

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,353
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,817
Хорошая цель.

Вспомнил, когда купил первую машину, я не смогу это передать словами, но это было круто. Первая, серьезная и достаточно дорогая машина, на свои деньги (+ немного кредит). Но сам!

Вспомнил, что-то как-то воспрянул даже: как стержень сквозь позвонки проходит спина выпрямляется, взгляд такой прохладный, голову вверх. Ощущение не гордости, а самодостаточности и уверенности в себе + тихая радость и внутренние слова самому себе: "Молодец".

..............

Хочу такую, сесть за руль с осознанием, что это моя. И спокойно внутренне сказать себе: "Ты молодец!"

Хорошая цель.

Платон, какой срок для неё поставил?

.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Хорошая цель.
Платон, какой срок для неё поставил?
Пока нет срока. В этом то и вся букашка зарыта. (буду разбирать эту хрень в своем блоге)

Страх несоответствия или боязнь не успеть и не выполнить обязательства в срок.
 
Последнее редактирование:

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,353
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,817
Нет срока - Нет цели.

Пока нет срока. В этом то и вся букашка зарыта. (буду разбирать эту хрень в своем блоге)

Страх несоответствия или боязнь не успеть и не выполнить обязательства в срок.

ПЛОХО.

Без поставленных сроков это не цель, а мечта.

Все фобии нужно убирать/стирать и идти сквозь них - только так можно переломить ситуацию.

Понятно что во всех умных книжках советуют ставить амбициозные цели/планы - не можешь/боишься/не хочешь - поставь что то более близкое, выполни это и иди дальше. Хочешь именно то что задумал - ставь срок и старайся выполнить во что бы то ни стало, не сможешь в срок выполнить - так хотя бы приблизишь



.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
А я хочу королеву, в шампансоком...

Понятно что во всех умных книжках советуют ставить амбициозные цели/планы - не можешь/боишься/не хочешь - поставь что то более близкое, выполни это и иди дальше. Хочешь именно то что задумал - ставь срок и старайся выполнить во что бы то ни стало, не сможешь в срок выполнить - так хотя бы приблизишь.
Спасибо за поддержку. Немного дополню своими мыслями

Знаю рекомендации по поводу уменьшать цель для ее достижения, чтоб казалась более реальной и достигнуть. Нет это не по мне: я считаю, что "пить дак шампанское, любить так королеву". И мне не нужна подмена цели и резиновая кукла вместо прекрасной женщины.

Второе: я знаю, что на достижение Мерса за 2млн и Бугатти за 200 млн - ориентировочно нужно одинаково усилий и времени - так зачем занижать планку?
Дело в том, когда ты озадачен 1 млн. ты выискиваешь и используешь одни решения и русурсы, а когда 100млн - то тут совсем другие ресурсы начинаешь задействовать. Это как, "за шлюхой в бар, а за принцессой на бал".)

Решение пришедшее совсем недавно, после просмотра одной (неправильно на мой взгляд) рекомендации, где предлагают тоже снизить показатели цели:
поставил 10к $, не смог, решил что "высоко замахнулся", и нужно ставить 1к$
это в корне не правильно, так как уйдет одно и тоже время и силы, а результат разный. И меня предлагаемое такое решение убило, внутри меня все противилось такому решению - я не хочу отказываться от своих целей.

Итог, мое решение - цель не трогать, а разбить ее на подцели и(или) этапы ("давайте есть слона по кусочкам"), чтобы эти этапы не казались недостижимыми - раз; и соблюдался принцип вычеркивания (см. Jonn22, второй урок ВП-2016) - "сделал дело, съешь пряник, хороший мальчик" + визуально и по ощущениям видно, что двигаюсь - два.

Тоесть понимание правильной цели у меня есть. Дискомфорт эта цель у меня не вызывает (то есть, я не считаю, что, например Бугатти это недостижимое нечто). Осталось научиться:
  • сроки ставить - чтобы знать, какие ресурсы мне необходимо выбрать для достижения цели, и не тормозить (в совокупности с правильной целью должно срабатывать на "ура");

  • не ссать, что не укладываюсь в сроки, и наверно из-за этого я не ставлю их. Боюсь облажаться перед собой. Но сроки нужны для выбора ресурсов и привлечения ресурсов для использования, как и выбор самой цель) - помня о "чтобы получить миллион надо ставить планку в 1,5 млн., - "Желай большего - получишь в самый раз". И Jonn тоже 30млн в марафоне не достиг, но он сделал 29млн! А если бы он поставил планку в 10млн., то с полной уверенностью можно сказать, что 29 бы он точно не получил, как не получил тогда 100млн. (он ведь на сто не расчитывал);

  • не корить себя за нарушение сроков, + дать себе право на ошибку. Установка должна быть такая:
    все ошибаются, и при тесте товара выстреливают только 2 из 10, тестируем дальше и я найду профитный товар, а этот товар (метод достижения цели; способ закупа трафика; лендинг и т.д. т.д. т.д.) просто не прошел тестирование)
    но не:
    какой же ты долбоеб и придурок, какая может быть Бугатти, иди на трамвайчике катайся, ты ни на что не способен, дибил
  • забить на мнение окружающих - Не бояться, что нас осудят другие и посмеются над нами. Так мы решим проблему осуждения обществом:
    облажался, ну и осел, а мы же тебе говорили, надо на запорожец цели ставить
    Они думают только о себе, а когда осуждают, ржут, укоряют Вас, часто из-за неспособности самим что-то попробовать и делать, достигать. И несказанно радуются, что у Вас ничего не получается (им легче видеть, что вы неудачник. Ведь если у Вас все получается, то значит они неудачники!!!). Нужно помнить об этом и только через призму этого смотреть на троллинг, осуждение, издевки и подъебки окружающих.

(бля, как бы не забывать это, помнить и применять в нужный момент и нужное время?)
 
Последнее редактирование:

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,353
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,817
Спасибо за поддержку. Немного дополню своими мыслями
....................................................................
"пить дак шампанское, любить так королеву"
"за шлюхой в бар, а за принцессой на бал"
"давайте есть слона по кусочкам"
"сделал дело, съешь пряник, хороший мальчик".

Не за что.

Спасибо за блог, "5 шагов".

По тексту Выше всё верно.

Значит не меньжуйся и смело ставь срок.

Как достигнешь - приглашай на шампанское


.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Таблички

Таблички завел. По началу кажется, что столько параметров контролировать невозможно, у меня их около 40 шт. - все вместе и дела, и жизнь и здоровье и личное. Но с другой стороны все наглядно, как же я раньше об этом не додумался.

Кстати есть еще Mind Map! Стоит попробовать и углубленно изучить его как раз. Меня всегда зажигали и вдохновляли его возможности.

+ завел табличку по финансам (ранее вел, когда-то давно, прикольно было …).



+ списки веду давно, очень приятное занятие ставить галочки о выполнении. + что очень важно, ты видишь картину дел полностью (если конечно все пишешь).
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Разгружаем мир для нового

  • Открываем почту, смотрим на список рассылок, которые мы давно не читаем, и отписываемся от них #нахрен.
Периодически это делаю, но иногда жадничаю. А вдруг пригодится - тоже с одной стороны вредная привычка и ведет к захламлению, а с другой стороны не раз спасала такая черта, когда что-то понадобится - но если рассчитать по Паретто, то 80% никогда не пригождается.
  • Если это не жизненная необходимость, отключаем уведомления (почта, вк, скайп) на мобильнике.
Уведомления все отключены и звуки тоже. А сейчас еще скайп и др. мессенджеры спрятал в трее в треугольник - "скрыть", буду реже смотреть туда и меньше отвлекаться на них (но рука так и тянет постоянно проверить - вдруг кто-то, что-то написал - переживем и отучимся).
  • В чистоте идеи не живут, но порядок на рабочем столе навести придется (т.е. убираемся возле компьютера, и убираемся в компьютере, удаляем все ненужное, чистим рабочий стол, если вы делаете заметки, то постарайтесь удалить уже не актуальные).
Сложно, но стремлюсь, очень сложно, но согласен и делаю.
А в глубине души (про некоторые вещи) - "а вдруг пригодятся?"



Одним словом - разгружаем мир для нового.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Родители...

Родители всегда хотят нам только лучшего. И то, что они нам говорят мы даже не пропускаем через призму рациональности, разумности и верности.

И порой только с годами замечаешь неверность или непрактичность (им тоже это навязали) предложенных ими решений или советов. Не говорю, что всех, но..

Они опытнее нас безусловно, но всё что говорят другие или советуют нужно фильтровать. И фильтровать беспристрастно. Как антивирус фильтрует любую программу, даже "доверенную".

И...как писал Jonn, (перефразирую):

"если какой-то человек где-то в топике отозвался о чем-либо хреново, то это не значит, что это хреново. Нужно самому пробовать, смотреть, либо искать больше отзывов потверждений или опровержений"
Есть такое понятие как "иметь ограниченное доверие к другим участникам дорожного движения". Думается это правильная фраза применима во всех ситуациях в жизни.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Si vis pacem, para bellum

+ "имей право на ошибку и дай право на ошибку другим"

*** возьму дивиз: "Ни шагу без ошибки", один х..й ошибки будут, зато такой вот установкой можно снять напряжение и боязнь промахнутся и ... промедление.
Ну а чего теперь боятся... все равно же ошибка может быть будет (а может и не будет), так что вперед на танки...

... может и эта фраза тут к месту: "Хочешь мира, готовся к войне" (Si vis pacem, para bellum)?
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Действия порождают действия...

"Премудрыми человековедами давно подмечен такой факт: не только мысли и эмоции порождают действие, но и наоборот. Сознательно улыбаясь, когда улыбаться тебе вовсе не хочется, ты с высокой долей вероятности повышаешь себе настроение. Не помню, как это явление называется по науке, да и не важно - я ж тут не дисер защищаю.

Точно так же и с сексом. Находясь в полностью асексуальном настроении и потрогав жену за сиськи "потому что так надо", ты можешь с удивлением обнаружить эрекцию. Глядя на нее и представляя ее в различных пикантных позициях (опять же "потому что так надо"), ты можешь с удивлением поймать себя на желании реализовать эти образы на практике. Говоря ей всякие нескромные слова, ты можешь (уже без удивления, видимо) через некоторое время оказаться без штанов и вовсе не будешь этим недоволен. Это чистая техника, которая, к тому же, требуется очень короткое время - дальше все само пойдет, еще и маньяком назовут. Пустячок - а приятно."
До меня сейчас только доперло область применения данной методики обширен и многообразен.

Вот бывает такое: есть что надо делать, а ты "херней страдаешь и страдаешь", и не можешь начать. И порой бывает часами, днями...

не знаю что мешает, но тянешь...

А бывало, что нужно просто начать и одно действие поняет за собой другое и ...оппа... а дело к которому готовился выполнено.

действие порождает действие... гениально и просто...
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Замечательный день.

Жень, с благодарностью за ВП - изменения уже в реализации и видны на практике. А скоро и в профите.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Время... (отвлекаемость)

Время...о как его не хватает, вечно и по всеместно. А когда не надо, его миллион, тонны.

Вычлиняю далее чтоже мне мешает еще. Планирую к концу тренинга, или вообще как то все систематизировать и выделить в одном посте (имееться все аспекты которые мне необходимо проработать). А пока..

Отвекаемость... (об этом писал Jonn в 4 дне).
И почему я ничего не успеваю? Ответ скорее всего прост - отвлекаюсь. То на одно, то на другое. На всякие мелочи и т.д.

Как будем решать?

Захотел отвлечься - записал на листок, куда что хотел сделать и не отвлекаемся продолжаем начатое до конца.

С телефонами и близкими усвоил - буду практиковать.

Главное закончить начатые и запланированные дела. А то что написал на листочек, потом вечером в свободное время (может выясниться, что некоторое и делать даже не надо!)

Будем учиться неотвлекаться.

Но есть такое, "О, надо там-то, то-то посмотреть/сделать/уточнить по быстрому", и кажется, что это "по-быстрому" будет по-быстрому, но нет, на самом деле это растягивается, и отжирает время.

Расчет (из вчера): отвлекся от основного запланированного на данный момент времени дела больше 10-ти раз. Итого потратил на отвлечения около 5 часов!! (минимум) - Я в шоке.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Время... (делегирование)

Дохера про это сказано, но... пока не войдет в голову буду говорить...

Если в предыдущем посте мы решали вопрос по поводу времени - это состредоточиться на основной задаче и не лезть во все тяжкие сразу и сиюминутно.

То в этом посте напоминалка и объект обсуждения касается делегигрования - то есть еще больше освободить свое время.

Понравилась фраза:

• Распиши свои задачи
• Передай их другим
• Передай другим то, что осталось
Я конечно же, как и многие, боюсь делегировать, ведь они другие, и не сделают как я: "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам". Тем более в интернете у тебя нет возможности нормального контроля за теми кому делегируешь свою занятость.

Будем учиться контролю и управлению других. В офлайне проще, я много лет занимал управляющие должности. А тут...

Ну, чтож, ради себя любимого прийдется, надеюсь с удивлением обнаружить, как это замечательно и А..х..уеннО.

-----------------------
Примечание к фразе: "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам"

Да, не сделают это как сделаешь ТЫ, они сделают по СВОЕМУ.
Но главное результат.
Выстави ТЗ и получишь что-то среднее, приближенное к твоим пониманиям

А ты получишь двойную пользу: драгоценное время + выполненную работу + скрытый бонус - удовлетворение, что все за..е..бись!
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Герой блин... до 7 утра работал. Зато спал до 14 часов (а то и 15)... и следующий день, хоть и выспался, но что-то не то. Работоспособность как минимум на 15 - 20% (а то и все 40%) ниже, и настроение тоже какое-то плавающее (я не говорю о поршивом - когда не выспался).

Ты вроде бы и в норме, но как-то внутри что-то так и стремится отлынить от дел.

Итого простые расчеты:

1 день - (14 часов *100 (работоспособность 100%) = 1400/100 = 14 - коофициент работоспособности в первый день).

+ ночь до 7 утра - (7 часов* 50 (работоспособность усредненная 50%, с учетом того что с каждым часом все меньше и меньше) 350/100 = 3,5 - коофициент работоспособности в ночь).
= день+ночь = 17,5.

2 день - встал в 14, лег в 24 = 10 часов*60 = 600/100 = 6 - коофициент работоспособности во второй день

Суммарно = 23,5 (при 31 часе работы) коофициент работоспособности за 2 дня с учетом ночной работы.
----------

Нормальный и рекомендуемый распорядок (опять же усредненно) :

1 день (также как и в первом варианте встал в 10 часов утра, но лег в 12 - 1 ночи) - (14 часов *100 (работоспособность 100%) = 1400/100 = 14 - коофициент работоспособности в первый день).
2 день (полное дублирование первого) = 14 - коофициент.

Сумма при правильном распорядке без перегрузов = 28 (при 28 часах работы)

Плюсы:
- настроение отличное,
- физическое состояние отличное
- уровень эффективности на 5 пунктов выше (на 15% выше при меньших затратах (на 3 часа меньше))
- работал на 3 часа меньше

И вопросы по-геройствовать и проработать ночь сразу отпадают.

И кстати понятия "выспался" (в первом случае) и реально поспал-отдохнул и набрался сил (во втором случае) - разительны.

Главное заблуждение: если ты работаешь больше часов, то результат выше - теперь я знаю, что это далеко не факт.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
25 час...

Эврика! Я научился генерировать "25 час" в сутках.

Возвращаясь к предыдущим расчетам и масштабируем:

начальные данные:

- изначально решим что 25% (1/4) времени мы отдадим отдыху, наслаждению плодами жизни и просто дурока-валянию - замедлению - это 91 день в году.
- расчет ведем опираясь на расчет из предыдущего дня. Это на 15% в плюс при нормальном распорядке.

Получаем:
365 дней (всего дней в году) - 91 день (замедление) = 274 дня для работы и достижения своих целей / 2 (так как расчет предыдущий был на примере двух дней) = 137.

Итого:
- по первому (перегрузочному) варианту (когда работаем ночью) 137*23,5 = 3 219 - коэффициент продуктивности в год.
- по второму (нормальному) варианту 137*28 = 3836 - коэффициент продуктивности в год.

То есть если вести образ жизни по второму вариант, мы получаем дополнительно на 658 пунктов больше.

А если учесть что 1 пункт это один час, то на 658 часов больше.

И получается, что при нормальной работе мы получаем еще 658 часов результата и эффективности. И еще и на отдых остаеться.

А при втором варианте, мы не только недополучаем эти часы, но мы еще и крадем их из отдыха и прочих приятностей.

Работая по первому варианту я:

- нихрена не успеваю,
- из 91 дня (который мог бы быть у меня) прекрасного отдыха, остается всего 30 (и то не факт, что из-за стресов и неуспеваний я смогу нормально отдохнуть или вообще смогу отдохнуть). Фактически краду у своего отдыха время, на то чтобы успеть и хотябы остаться на месте, не говоря уже о продвижении вверх.
- настроение в никуда, и постоянное недовольство жизнью.
- реализации никакой.
- роста никакого (ладно хоть стою на месте, а не качусь назад, ведь с возрастом ресурсы организма истощаются).
- работаем на 15% больше, а получаем на 15% меньше.

Подведем итог этой математики: всего лишь придерживаясь нормального распорядка сна и отдыха мы получаем на 658 часов результата и эффективности больше. И наоборот.

А всего лишь надо вовремя встать и вовремя лечь.

Главное не работа, главное отдых!!!

 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху