• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Victoriys блог - Про маркетинг, контекстную рекламу, товарку, проекты и житуху вокруг этого

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
02.12

Как то давно прочитал фразу Артемия Лебедева про профессионализм и профессионалов. Не знаю почему, но именно пару минут назад она всплыла в голове. Точно как первоисточник передать не смогу, но основную мысль постараюсь донести.

"Профессионал это не тот, кто один раз собрался и сделал шедевр раз в 10 лет или всю жизнь, а тот кто 1000 раз может перерисовать один и тот же логотип в поисках идеала, не ноя и не бросая своё дело"
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,443
Репутация
45,570
FXсoin
136,619
02.12

Как то давно прочитал фразу Артемия Лебедева про профессионализм и профессиоанлов. Не знаю почему, но именно пару минут назад она всплыла в голове. Точно как первоисточник передать не смогу, но основную мысль постараюсь донести.

"Профессионал это не тот, кто один раз собрался и сделал шедевр раз в 10 лет или всю жизнь, а тот кто 1000 раз может перерисовать один и тот же логотип в поисках идеала, не ноя и не бросая своё дело"
Вот именно, жалко что мало кто это понимает.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
05.11

Свершилось. Выложил свой одностраничник со своим товаром, РК на модерации, скоро пущу трафик на себя, посмотрим, что будет.

На этот же товар сейчас на авито лежит 1 объявление.

Сгораю от нетерпения, жду модерации.

Пошёл пилить еще 2 товара.

p.s. хочу чтоб стрельнуло :devils:
 
Последнее редактирование:

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
635
05.11

Свершилось. Выложил свой одностраничник со своим товаром, РК на модерации, скоро пущу трафик на себя, посмотрим, что будет.

На этот же товар сейчас на авито лежит 1 объявление.

Сгораю от нетерпения, жду модерации.

Пошёл пилить еще 2 товара.

p.s. хочу чтоб стрельнуло :devils:
А откуда трафик собираешь гнать на одностраничник? :) Где сейчас вообще живет конвертабельный трафик.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
Я отлично разбираюсь только в контекстной рекламе и всех видов её ретаргетинга. Велосипед изобретать не буду, буду пробовать через этот инструмент.

Соответственно схема следующая.
На лендинг как тест лью РСЯ. (её мне делать проще всего и быстрее, охват большой, можно сразу понять да или нет.) Можно тестить через авито, но я пока всё таки еще не могу делать массовый тест, чтобы понять быстро отклил.

Если выстреливает, то дорабатываю РСЯ, подключаю поиск Яндекса, КМС Гугла, поиск гугла, авито контекст + объявления авито. Причем если будут заявки, постить объявы именно в тот регион, откуда идут заявки с контекста. Затем подключаю ретаргетинг: вк, фейсбук, гугл, яндекс, мейл.

Пока все слова, надо еще всё это сделать, и чтобы выстрелило.
 
Последнее редактирование:

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
635
Я отлично разбираюсь только в контекстной рекламе и всех видов её ретаргетинга. Велосипед изобретать не буду, буду пробовать через этот инструмент.

Соответственно схема следующая.
На лендинг как тест лью РСЯ. (её мне делать проще всего и быстрее, охват большой, можно сразу понять да или нет.) Можно тестить через авито, но я пока всё таки еще не могу делать массовый тест, чтобы понять быстро отклил.

Если выстреливает, то дорабатываю РСЯ, подключаю поиск Яндекса, КМС Гугла, поиск гугла, авито контекст + объявления авито. Причем если будут заявки, постить объявы именно в тот регион, откуда идут заявки с контекста. Затем подключаю ретаргетинг: вк, фейсбук, гугл, яндекс, мейл.

Пока все слова, надо еще всё это сделать, и чтобы выстрелило.
А почему именно РСЯ, а не Поисковая реклама? Я так понимаю, это разные вещи?

- Поисковая - Непосредственно реклама в поиске Яндекса и Гугла.
- РСЯ - На сайтах партнерах (У тех, кто размещает Adsence)
По какому принципу он там таргетируется на нужную аудиторию? Или это чисто на широкую публику, типа тизерок?

У меня был небольшой опыт рекламы на Яндексе и Гугле именно той, что в поиске.
В гугле, когда лил с купонов выходило в плюс, в яндексе уже не помню... Давно это было, покупал рекламу на фотостудию. В целом старался никогда не ставить цену выше 15р. за клик, даже если просило 300.

Сейчас не запускаю, т.к. Яндекс и Гугл забанили мне рекламные аккаунты. :kez_11:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
А почему именно РСЯ, а не Поисковая реклама?


Да, РСЯ это сайты партнеров. Практически все самые популярные сайты РФ, такие как вк, авито, мейл, РБК, раша тудей и тд. и тп. + куча (сотни тысяч мелких и неизвестных.)

  • РСЯ можно настроить за несколько часов на очень хорошем уровне. На тест можно настроить и за 30 минут. Как пример, поиск на многие, особенно большие тематики, настраивается от 72 часов до нескольких недель работы. И то, потом еще её докручивать и докручивать несколько недель, а то и месяцев.
  • Аудитория в РСЯ имеет в несколько раз больше охват чем "посковая аудитория" (прикладываю снизу скриншоты аудиторий в России, Белоруссии, Украине, весь остальной мир)
  • Нет надобности собирать все вариации ключей, хватает просто масок ключей и чуть чуть вглубь
  • Проще проходить модерацию
  • Проще делать А/Б тест
  • Легко охватить околоцелевую аудиторию
  • Не важен CTR
  • Более простая система аукциона, без скрытых коэффициентов (если не считать коэффициент площадки)
  • Цена клика ниже в одной и той же тематике для РСЯ и поиска минимум в 10+ раз в пользу РСЯ
  • Очень тяжело спалить конкурентам твою РК, и в целом вообще конкуренты могут о тебе вообще не знать долгое время или видеть всего лишь часть твоей работы. Поэтому если нашел работающую связку, картинка, заголовок + ленд - то это может жить от нескольких месяц до нескольких лет. Тогда как в пабликах всё выжигается за несколько недель, месяцев. Поиск палится полностью, быстро и легко.


По какому принципу он там таргетируется на нужную аудиторию? Или это чисто на широкую публику, типа тизерок?
Ты задаешь ему списки ключевых фраз, так называемые "маски ключей". По ним система подбирает пользователей и площадки. Именно ключевыми фразами мы таргетируем аудиторию.

Если грубо, широким мазком, то есть три основных вида:

  • Поведенческий. В целом по ключевым фразам, которые пользователь вбивал в яндексе, на сайтах где есть метрика и тд. То есть проявлял интерес к той или иной тематики вбивая где либо, где есть щупальца яндекса, различные ключевики
  • На основе контента площадки. Допустим сайт по автомобильной тематике, там может показываться реклама по авто тематике. Сайт по допустим строительному инструменту - яндекс подсовывает рекламу строительного инструмента и тд.
  • Ретаргетинг на основе целей сайта, сегментов аудитории, ваших аудиторий яндекса (телефоны + email) и тд. и.п. Довольно широкая тема.


В целом старался никогда не ставить цену выше 15р. за клик, даже если просило 300.

Сейчас не запускаю, т.к. Яндекс и Гугл забанили мне рекламные аккаунты. :kez_11:
1. 15 рублей для поиска, для большинства тематик - это крайне мало, но исключения есть. Как пример, для Москвы и Московской области, в целом еще и СПБ в РСЯ на тест, я иногда ставлю сразу 15-20 руб. У меня есть кейсы где ставки в РСЯ стоят 50+ руб, и всё отлично. Ставка в этих системах не означает, что именно эту сумму с Вас списывают, это всего лишь ставка. Клики могут быть в среднем 7-12 руб. при ставке в 20-25 руб.
2. Цену клика надо ставить свою, исходя из экономических показателей твоего проекта, а не сколько хочется тебе или яндексу
3. Забанили акк, создай новый. Забанить обе системы могут перманентно по телефону, мак адресу, платежным системам только если ты обманывал системы на деньги, проще говоря рекламировался в кредит за их счет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
635
Да, РСЯ это сайты партнеров. Практически все самые популярные сайты РФ, такие как вк, авито, мейл, РБК, раша тудей и тд. и тп. + куча (сотни тысяч мелких и неизвестных.)

  • РСЯ можно настроить за несколько часов на очень хорошем уровне. На тест можно настроить и за 30 минут. Как пример, поиск на многие, особенно большие тематики, настраивается от 72 часов до нескольких недель работы. И то, потом еще её докручивать и докручивать несколько недель, а то и месяцев.
  • Аудитория в РСЯ имеет в несколько раз больше охват чем "посковая аудитория" (прикладываю снизу скриншоты аудиторий в России, Белоруссии, Украине, весь остальной мир)
  • Нет надобности собирать все вариации ключей, хватает просто масок ключей и чуть чуть вглубь
  • Проще проходить модерацию
  • Проще делать А/Б тест
  • Легко охватить околоцелевую аудиторию
  • Не важен CTR
  • Более простая система аукциона, без скрытых коэффициентов (если не считать коэффициент площадки)
  • Цена клика ниже в одной и той же тематике для РСЯ и поиска минимум в 10+ раз в пользу РСЯ
  • Очень тяжело спалить конкурентам твою РК, и в целом вообще конкуренты могут о тебе вообще не знать долгое время или видеть всего лишь часть твоей работы. Поэтому если нашел работающую связку, картинка, заголовок + ленд - то это может жить от нескольких месяц до нескольких лет. Тогда как в пабликах всё выжигается за несколько недель, месяцев. Поиск палится полностью, быстро и легко.




Ты задаешь ему списки ключевых фраз, так называемые "маски ключей". По ним система подбирает пользователей и площадки. Именно ключевыми фразами мы таргетируем аудиторию.

Если грубо, широким мазком, то есть три основных вида:

  • Поведенческий. В целом по ключевым фразам, которые пользователь вбивал в яндексе, на сайтах где есть метрика и тд. То есть проявлял интерес к той или иной тематики вбивая где либо, где есть щупальца яндекса, различные ключевики
  • На основе контента площадки. Допустим сайт по автомобильной тематике, там может показываться реклама по авто тематике. Сайт по допустим строительному инструменту - яндекс подсовывает рекламу строительного инструмента и тд.
  • Ретаргетинг на основе целей сайта, сегментов аудитории, ваших аудиторий яндекса (телефоны + email) и тд. и.п. Довольно широкая тема.




1. 15 рублей для поиска, для большинства тематик - это крайне мало, но исключения есть. Как пример, для Москвы и Московской области, в целом еще и СПБ в РСЯ на тест, я иногда ставлю сразу 15-20 руб. У меня есть кейсы где ставки в РСЯ стоят 50+ руб, и всё отлично. Ставка в этих системах не означает, что именно эту сумму с Вас списывают, это всего лишь ставка. Клики могут быть в среднем 7-12 руб. при ставке в 20-25 руб.
2. Цену клика надо ставить свою, исходя из экономических показателей твоего проекта, а не сколько хочется тебе или яндексу
3. Забанили акк, создай новый. Забанить обе системы могут перманентно по телефону, мак адресу, платежным системам только если ты обманывал системы на деньги, проще говоря рекламировался в кредит за их счет.
Ого, спасибо за столь развернутый ответ :)
А можешь подсказать какой нибудь вменяемый мануал по нему? Как все грамотно настраивать?

Я бы регнул новый аккаунт и протестил систему!
Я ведь могу тестировать и без CPA партнерок, сделать лендос, принять заявки и если будут оставлять контакты сливать на русдропшипинг... А если окупаться будет, можно и товар закупить, самому отправлять!

Не изобретал бы велосипед, задействовал бы ключевые слова, которые в адвордс успешно использовал.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
Ого, спасибо за столь развернутый ответ :)
А можешь подсказать какой нибудь вменяемый мануал по нему? Как все грамотно настраивать?

Я бы регнул новый аккаунт и протестил систему!
Я ведь могу тестировать и без CPA партнерок, сделать лендос, принять заявки и если будут оставлять контакты сливать на русдропшипинг... А если окупаться будет, можно и товар закупить, самому отправлять!
Лично я самоучка полный. Учился на своих проектах и своих деньгах. От этого видимо учился быстро :D
На курсы свои первые, для скажем так повышения квалификации, записался месяц назад только.

Мануала тут нет как такового. Есть различные курсы. 99% это шарлотаны, которые ничего не говорят путного, льют много воды или не имеют практики за спиной, или у них разово получилось настроить для 1-2 ниш из 50 и они возомнили себя профессионалами. Но толковые ребята есть.

Одни и теже действия могут, как работать для одного проекта, так и не работать для другого.

Но в целом последовательность действий конечно же есть.

  • Ключи
  • структура кампании
  • настройки
  • заголовок
  • картинка
  • ставки

Главное это научиться работать с вордстатом, яндекс картинками, в целом немного смекался. Уметь находить маски ключей. Основные направления, схожие тематики, по которым мы уверены, что наш продукт может быть интересен людям, которые вбивали подобные запросы.

Вбиваем эти ключи в систему и затем надо написать заголовок и картинку. Тут чисто креатив. Если не креативится, то лучше всего для начала работает схема ODC. Offer, dead line, call to action.

По настройкам, структуре кампании изнутри и в целом по любым вопросам можешь писать, на все развернуто отвечу.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
06.12

Тест удачный. По состоянию на 16-00 06.12
Получил 23 заявки. (из них 8 ночных)
13 одобренных
3 отказа
5 думают
1 недозвон
1 не дописал 1 цифру в номере

Завтра на садовод и затем отправляем. Так же будем присматривать еще 2 товара на тест, исходя из сегодняшнего опыта моего.

Всех прозвонил лично, набросал скрипт для КЦ, понял большинство болей и вопросов клиента, завтра будем подбирать нужный товар, чтобы их (боли) закрыть. Так как вариантов по разному качеству товара много.

На рекламу потрачено с ночи до 16-00 5100 руб. Цена лида 221,7 рубля.


p.s. это мой первый товар, на который я трафик гоню на себя, звоню и отправляю сам. Ну не полностью сам, оффлайн заморочки больше на партнере, но я тоже участвую. Но всё равно, первый раз, хехе
p.p.s клиенты по рекламе пишут, еще сегодня стартовала учеба моя вторая, с товарки народ заявки кидает - аврал полнейший. Ничего не успеваю, круть
 
Последнее редактирование:

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
635
06.12
На рекламу потрачено с ночи до 16-00 5100 руб. Цена лида 221,7 рубля.
АХРЕНЕТЬ! Красавчик! :popcorn1: :beer:
Лиды по 221, на грани невозможного.

У меня в последнем эксперименте лиды по 7000р. вышли :kez_11::kez_11::kez_11:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
06.12

Лол, короче думаю откуда спам на почте, а там еще 10 заявок. 0_0, во дурак забыл проверить днем.

Все получается было потрачено за день 9580 руб. на рекламу (включая ндс). 44 заявки. Цена лида 217,72 за день.

17 подтвержденных
3 отказа
6 думают
16 - не звонили (10 было в спаме, 6 поздно пришли заявки. Я им позвонил, а люди спят почти уже, но заявку оставили, во человеки то странные)

Завтра поедем не ток нужных по качеству/цене поставщиков финально выбирать, но и к апселам присматриваться. Сегодняшние звонки дали сразу кучу наводок, что может зайти.

Как то так. Экономика вроде бьётся, буду пробовать. Но есть одно, если крутить в таком духе до 20 декабря, то надо под 400 тысяч. Буду думать. Как говорится и хочется и колется.


Одна из лучших аналитик и ускорялок теста ниш и товаров, это звонить своим потенциальным клиентам самому.

P.S. Добавил немного скринов, чтобы не быть голословным. Метрика с директом как всегда не договорятся, один показывает 37, другой 44. Слава богу что на почте 44 письма :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
07.12

Закинул еще 1к рублей на рекламу, получил 12 лидов.

Съездил на садик. Моего товара нет, у всех закончился (черт побери опять, получается уже 4 или 5 товар по счету, на который у меня прут лиды, а товара нет.)

Но в этот раз нашли заменитель схожий по качеству + в пятницу будет подвоз чего нам надо.

Отправили уже 24 товара вчерашним лидам. Ждём выкупа, хехе.

Начали играть с ценой для товара, сегодня её немного поднимем и проверим как изменится спрос от изменения цены.

Написал скрипт для КЦ на основе своих разговоров. Завтра уже будет заявки обрабатывать он (в смысле колл центр).

Конечно я прозвоню лучше чем большинство сотрудников кол центра, но на это уходит много времени и главное внимания. Надо продолжать докручивать действующие источники трафика и тестировать новые. Цель моего личного прозвона было лишь оценка ЦА

Из за всей этой катавасии с заявками и заказами так же встал немного дальнейший тест товаров. При этом уже в черновом варианте готовы РК на 2 тематики, и подобраны сайты, с которых будет моделироваться лендинг на них. Товары так же сегодня эти нашли на садоводе, приценились, надо затестить спрос и цену лидов и конечных клиентов.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,348
Конечно я прозвоню лучше чем большинство сотрудников кол центра, но на это уходит много времени и главное внимания.
Как же мне нужен этот навык)) наверное, мне нужно в колл центре поработать, чтобы уже перестать содрагаться от звонков :D
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
Как же мне нужен этот навык)) наверное, мне нужно в колл центре поработать, чтобы уже перестать содрагаться от звонков :D
В целом это просто навык. Как вариант, конечно можно и в колл центр устроиться, но на самом деле всё придёт само. Когда бахнет у тебя заявок, и ты поймёшь, что для того, чтобы заработать за день 15+ тысяч надо просто позвонить этим 20-30 контактам, всё само собой получится. Ну не получиться на первых 20 контактах, получиться на вторых 20. Правило о том, что первых клиентов надо слить и понять, что их количество почти бесконечно, всё еще работает.

Не могу сказать, что я получаю хоть какое то удовольствие когда звоню людям, продавая дешевые товары, но это надо делать и раз так, почему бы не делать это хорошо.

Но кстати продавая людям дорогие услуги и товары - реально получаю частенько удовольствие. Как правило при работе с более большим чеком попадаются очень интересные клиенты, как люди.

Плюс мне давно (еще в банке) пришло понимание, что позвонить по любым нужным мне вопросам, включая что-то продать, намного легче для меня, чем что-то делать. Сидеть в компе прятаться от клиентов, делать всю операционную волокиту, проводить тысячи платежек, заводить клиентов или просто прозвонить, поболтать, съездить встретиться в кафе/ресторане с людьми, потом привезти доки от клиента, отдать тому менеджеру, который боится продавать, а самому пойти кофе пить и еще заработать больше, чем все в офисе. Это бывает даже работой сложно назвать, если продукт дорогой и классный. "Болтать, не мешки ворочить".

Но, как по мне, это дело сильно выжигает, по крайней мере меня. Так как если стараться отдаваться этому делу, а у меня по другому что-то плохо получается, то на каждого клиента тратиться много сил и энергии на это постоянное общение. Не хватает после таких обзвонов, встреч, с той же внимательностью и страстью к делу, решать другие задачи, которые еще больше требуют твоего внимания. :(

Так что лучше, это как по мне, сразу делегировать и контролировать.

Вот второй день уже у меня звонит КЦ. Средней хреновости кстати. Но он звонит сам, я на это время не трачу, открываешь табличку - а там уже подтвержденные заказы, которые надо отправлять, и понимаешь, что если бы тебе надо было бы как попка дурачок по одной и той пластинке сначала пол дня всех прозвонить и подтверждать то это ппц. :kez_11:
 
Последнее редактирование:

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
635
Меня больше поражает навык:
Закинул еще 1к рублей на рекламу, получил 12 лидов.
Это просто сверх моего понимания! :smile132:
А другим людям не настраиваешь случайно? :drinks:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
АХРЕНЕТЬ! Красавчик! :popcorn1: :beer:
Лиды по 221, на грани невозможного.

У меня в последнем эксперименте лиды по 7000р. вышли :kez_11::kez_11::kez_11:
Спасибо :drinks:
Меня больше поражает навык:

Закинул еще 1к рублей на рекламу, получил 12 лидов.

Это просто сверх моего понимания! :smile132:
А другим людям не настраиваешь случайно? :drinks:
Раньше настраивал только на свои проекты + проекты знакомых + и проекты знакомых-знакомых

В целом с апреля месяца этого года я начал настраивать всем, кто обращается, если он адекватный, с хорошей нишей, проходит по цифрам, готов тестировать и тд. Это мой основной источник дохода в этом году. Но я не как на воркзилле, за 500 рублей не работаю :p

В основном ниши были не товарные, пока на джишоки рекламу не сделал. Я писал это в отчете по авито-6. Сейчас вот мои РК и на товарные ниши есть для моих клиентов. Что то выстрелило, что то нет.
На себя 1 раз сделал на товарку, пошло. Посмотрим, что из этого получится.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
12.12

У меня тут движуха огненная. Есть клиенты и заказы на рекламу, на консультации. Взял себе еще одного помощника по этой деятельности.

А еще мой тестовый товар реально зашел. На тесты других товаров времени нет. Смотреть доп материал, который выложил Джон - времени нет, ппц. Но это делать надо, немного тут делегировал, и вроде теперь должен опять всё успевать.

Хочу чтобы дня на 2 мир остановился, и я много чего успел сделать. Но такого не бывает.

По моему товару, по которому поперло.

После первого теста, мы подняли цены, и о чудо, количество заявок не упало! :p

На данный момент, на 12.12 20:30 по МСК у меня 223 лида, 124 подтвержденных заказов. Из них 76 уже отправили.
Цена апрува 447,8 руб. (включая НДС)

О делегировании можно долго думать, рассуждать, но я решил полностью вопрос с отправкой, закупкой, колл центром за 2 дня, НО только тогда, когда начали сыпаться заявки. Сразу понял, что в одно лицо всё это переварить невозможно. И проблема решилась :eek:

Возможно глупость скажу, ведь я еще не получил с этого не 1 рубля, так как выкупов еще не было, посылки всё еще в пути. Но в первые за всю свою деятельность с 2011 года, а у меня типо было 2 свои фирмы, даже типо производство своё было, впервые почувствовал себя маленьким, маленьким, но всё же бизнесменом. :beer:

Когда в субботу я проснулся в 10 часу, ходил-бродил по торговому центру, а в это время заявки шли с моей рекламы, кц их обрабатывал, товар отправлялся - а я лишь наблюдал. Наблюдал за заполнением таблички КЦ, наблюдал за людишками снующими по торговому центру. Хочешь не хочешь, начнешь верить в товарку.

Интересно, какие результаты будут в итоге? Заработаю ли я с этой движухи то, что заложил в теории? Что будет после НГ? Вдруг это просто случайный успех, успех ли вообще? Или лишь волна новогодних продаж? :popcorn1:
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,077
14.12

Про работу с КЦ.

Да кстати, мы стали повторно обзванивать подтвержденные заказы. Хоть трафик и полностью наш, но к большому сожалению люди толи от стеснения, толи от боязни разговаривать по телефону, если передумывают, то не сообщают об этом. Оплачивать доставку + потом выкуп это дороже намного и накладней чем сделать повторный прозвон. Уже есть несколько человек, кто передумали.

Да, лучше прозванивать самому, но я этого не делаю, просто нет на это времени и сил. Как пример, когда прозванивал я, было 65+% апрува. У КЦ в среднем меньше 50%. По хорошему надо сесть прослушать все звонки + прозвонить отказы, но я пока просто не успеваю. Это ужасно, но зато правда.

Небольшой отчетик по Авито-контекст.

Потихонечку тестировали авито-контекст. Было много проблем с корректным отображением конверсий в отчетах метрики, но в итоге ручками я всё нашел и всё свёл.

Я сразу ставил ставку повыше, чтобы быстрей открутить небольшую денежку, и быстрей понять надо им заниматься или нет.

С авито контекста пришло:
кол-во кликов: 284
ср. цена клика: 5,28 руб. Всего потрачено 1499 руб.
Лидов: 3
Апрува: 3
Отправок2:

Было 3 заявки. 2 из них прошли двойное подтверждение КЦ и посылка ушла покупателям, 1 - было подтверждение, но при повторном прозвоне - отказ.

Мысли про товарку

Все мои мысли ниже - это мысли человека, который впервые занялся именно товаркой, и впервые стал продавать товар через одностраничник буквально 7 дней назад. Так что, не судите строго ;)

Вообще конечно товарка - это очень серьёзный бизнес. Я подозревал это, но думал, что всё немного попроще и полегче. Причем намного серьёзней, чем многие другие "серьезные бизнесы", хоть и торгуют многие барахлом или китайским шлаком. И те кто заходят сюда срубить легких денег - сильно недооценивают всю сложность всех процессов и обречены от этого если не на провал, то как минимум на боль и попадос на деньги или время. Главная проблема очень маленький чек. Всё свою сознательную жизнь, когда начал работать уже, я всем клиентам всегда говорю, чем меньше у вас ср. чек, чем меньше у вас маржа с 1 сделки, тем надо быть более профессиональными. По факту так оно и есть. Цена привлечения должна быть довольно низкой, не больше определенного значения или вся экономика рушится. И вообще много факторов есть, нужен хороший прозвон, хороший апсел, быстрая логистика, работа с выкупом, оборотные деньги, постоянный контроль всех этих секторов деятельности. Не учёт лишних 100 руб, лишняя трата 100 руб с заказа при 15 отправках в день - это 540 000 руб. в год.

Тот, кто с этого процесса зарабатывает 300-500 т.руб. - это не легкие деньги вообще, это большая работа и настоящие предприниматели, хоть и многие торгуют не совсем легальным товаром :D
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,443
Репутация
45,570
FXсoin
136,619
Прошлые два поста прям чувствуется уже опыт в этой среде, приятно читать. Многие себя узнают думаю :)


Главное не старайся сразу много заказов сделать, ты и так бежишь вперед.
Нужно в начале на минимуме проверить выкуп и вообще всю модель.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху