• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Джона

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
В одном из дней волшебного пинка я писал про "интерес", "потерю интереса", закрытие бизнеса из за этого и т п.
Высказал свое отношение, на примере своего прошлого опыта. Вспоминайте.

Сегодня смартреспондер решил закрыться...
Мощный сервис, который работал много лет, им пользуется очень много людей и все вроде бы стабильно.
Макс говорит что потерял интерес, перегорел, хочет заняться новым...

Ну да, продать же нельзя, желающих же "нет", поэтому просто убьет проект и все.

Кто-то скажет что инфантильность.
Кто-то скажет что сильное решение сильного человека.


Когда ты создатель такого масштабного проекта, у тебя нет права думать только о себе, и о своем самочувствии.
Твои сервисом пользуются тысячи человек, ты не можешь их вот так просто оставить без себя.
В видео 100500 раз сказано слово Я, но нет про клиентов... Так нельзя.

Завтра Олег Горячо обьявит что устал, и джаст клик закрывается, норма будет?
Или apple скажут что устали придумывать новое, и 7 айфон будет последним, им нужно подумать о новом...
Ну или еще кто.

Это не нормально. Ты должен думать не о себе, а о пользователях.

Тем более проект можно было продать, желающие есть.

Ты не музыкант и не поэт, и это не творчество. Нужно думать и о людях.
И если закрывать такие проекты, то хотя бы постепенно.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Сижу разбираю свои заметки.
Я в день делаю несколько заметок, увидел новое и интересное = мысль записал.
Инсайт = записал.
Ну и конечно же потом большинство из этого просто не читаешь, оно остается на телефоне.

В итоге почти 3 000 заметок скопилось.
Но когда их чистишь, ты их все просматриваешь, и находишь новые идеи, мысли.
Вспоминаешь прошлые проекты. Понимаешь что забыл что-то сделать :)
И опять же, энергия.
Всем рекомендую.

В заметках нашел пост, или где-то скопировал, или сам написал но не выложил, уже сложно понять.
Проведите эксперимент. Выйдите на оживленную дорогу. Там, где идет много людей. Ускорьтесь и практически бегом рассекайте толпу...

Вы будете сбивать и задевать прохожих, причинять им неудобства, но ... Негатива не будет. Да, кто-то может бросить вслед: "ну куда несешься.."

Но это всё! Никаких продолжений, никаких размуслоиваний, никаких нервотрёпок... Задел, ругнулся, извинился, побежал дальше...

А теперь замедлитесь... вам никуда не нужно, ничего не нужно, цели и дела нет ... Зацепите кого-то... Такого же бездеятельного и безынициативного как вы ... и наслаждайтесь!

Море говна и негатива вам обеспечены ... Вам же больше нечем заняться?!

P.S. Прекрасно понимаю людей, которые пишут негативные посты для того, чтобы привлечь, расшевелить, побудить ... а затем показать путь.

А вот остальные .... зачем вам это?
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Еще из заметок:
Ставь ловушки, чтобы люди "которые пытаются у тебя все отнять" шли по неверному пути копирования.

Пусть они думают, что вся суть в твоем товаре, твоей нише, твоей какой то особенности, которую ты показываешь всем :)

Люди видят только то, что хотят видеть. Помогите им, точнее просто не мешайте. Они додумают все сами, и пойдут по неверному пути.

ОООО, он делает комплекты товаров, нужно скопировать его комплект.
Да, комплекты работают отлично, но там 100500 нюансов.

ОООО, у него написано что минимальный заказ 3 штуки, нужно сделать так же.
ОООО, у него третий товар бесплатно. Нужно срочно внедрять.
Да, эти схемы рабочие. Но если не считать цифры, то быстро теряешь все деньги. Новички часто сгорают как птица феникс.


В любом бизнесе есть конкуренты, я считаю что это правильно.
Но есть плохая конкуренция, когда люди тебя просто копируют в лоб. Им иногда нужно «помочь» :)

12 месяцев года, цикличность и продажи…

Примерно в 2008-2011 году я задался вопросом, когда люди покупают лучше, а когда хуже…

Т е было понятно что летом всегда в большинстве ниш спад, а перед новым годом подьем, но мне требовались более конкретные цифры.

Я взял статистику по двум направлениям:
Интернет магазин авто товаров и софт (я продавал собственный софт для вебмастеров).


Меня интересовала статистика по месяцам, и по дням недели.

Я взял базу данных за все время, и написал простой скрипт.
Посчитал продажи по месяцам, и продажи по каждому дню недели.

В моем случае в обоих нишах цифры были примерно такие:
Декабрь самый мертвый месяц. Можно вообще не работать, просто закрыть ноутбук и уехать. Но товары были специфические :)

Июль-Август на втором месте по унылости.
Продажи есть, но сильный спад. Все отдыхают.

Самый мощный месяц у меня был сентябрь и октябрь. Уж не знаю почему.

Когда я увидел эту статистику, я просто стал заранее готовиться к осени, и ничего не ждать от лета.
Хотя было пару сезонов, когда я «случайно» ловил тренд, и продавал в 2008-9 году на 10к $ в месяц.

Вывод простой:
Знай свои цифры!

Если речь о товарном бизнесе:
Нет смысла тратить огромное количество сил летом. Лучше отдыхать, и копить силы на осень. Готовиться…
В декабре нужно продавать массовые товары, к новому году. Готовиться к этому нужно чуть ли не с лета.
ВАЖНО: не грустить, если летом у тебя не получается! Сейчас многие люди начинают считать что продажи в интернете не для них. А на самом деле просто лето. Потерпи. Скоро осень и деньги :)

Готовься к сезону, не грусти!
А в Августе не забудь отдохнуть!
Так вот, социум – это нечто большее, чем просто сумма составляющих его индивидов. Он обладает коллективным разумом. Здесь нет никакой мистики. Еще в конце XIX века наукой эмпирическим путем было убедительно доказано существование коллективного бессознательного, тогда же зародилась такая дисциплина, как массовая психология, основанная на ином базисе, нежели психология индивида. Как возникает и проявляется этот сверхразум? Почему воля отдельного человека в определенных ситуациях за секунду подчиняется разуму коллективному? Какова механика массового гипноза? Наука не в состоянии ответить на эти вопросы, пока она в самом начале процесса сбора фактов, попытки их объяснения выглядят наивными, иногда даже смешными.
В долгосрочной перспективе контент и качество рулит. Всегда.

На короткой же дистанции больше всего заработает тот, кто продает говно товары, ведет говно вебинары.
Как обычно выбирает товар новичок?
Правильно, берет то что уже продается прямо сейчас, и пытается продавать!

Схема рабочая, но есть нюанс:
Данный товар уже продают тысячи людей!
Вы будете бороться за каждый процент выкупа, вы будете бороться за каждые 100 рублей прибыли с заказа, и в итоге скажете что товарный бизнес не работает :)

А теперь представь, что ты продаешь товар, который кроме тебя никто не продает (ну или почти никто).
Все продают дешевки за 1990, а ты интересный товар за 8900, или 13700.
Насколько меньше у тебя конкурентов?
Насколько более ответственные у тебя клиенты?

Да, они лучше покупают, задают меньше вопросов, и в целом они более адекватные люди.
Единственное что от тебя требуется: сервис и качество.

Где искать подобные товары:
Точно так же, как и любые другие...

Есть дорогие часы, доступны и у оптовиков в интернете, и на садоводе.
Есть интересные товары на dx.com.
Есть даже какие то уникальные вещи, которые находятся случайно.
Есть комплекты дорогих товаров.

Просто нужно посмотреть на бизнес со стороны, и отбросить мысль что твои клиенты привыкли покупать только дешевый товар.
Высшее образование это франшиза государства.

Мы платим за обучение компании, которая купила право обучать нас.

И дело тут только в нас. Насколько мы сможем решить куда иди, насколько хватит мозга и денег. И знаний.
Чем больше мы зарабатываем денег, тем больше мы несем пользы людям.
Поэтому окружающим людям выгодно, когда мы зарабатываем много денег.

Можно долго вязнуть в пучине самокопания, в попытках сделать всему миру лучше и т п и т д.
Какой то ментальный минет получается.

А можно просто делать свое дело хорошо, постоянно улучшая качество и обьемы.
И постоянно брать больше денег.

Т е когда мы ставим себе цель заработать 1 000 000 рублей в месяц, мы должны жить не с цифрой в миллион, это будет мешать.
Мы должны жить с мыслью что заработая миллион мы автоматически принесем много пользы миру, так как если они платят нам деньги = значит мы решаем их проблемы.

Если мы заработаем 10 000 000 рублей, значит мы еще больше пользы принесем миру.
И мир нас за это отблагодарит, деньгами. Как минимум.

В итоге наши клиенты должны радоваться, что у нас много денег. Так как чем богаче наш бизнес, тем богаче и довольней наши клиенты.

ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ:
Этот закон работает только в белом бизнесе, который действительно приносит пользу людям.
Продавая браслеты и крем для члена/сисек, критерий оценки полезности будет несколько иным.
Попробовать модель одностраничников по примеру телешопов. Человек заходит, а там прямая трансляция якобы, рассказывают про супер товар, и можно купить прямо сейчас.

Купи сейчас, позвони сейчас. Телефон висит или свой, или партнерский.

Кураж и горящие глаза, это как сухой спирт для костра.

Разжечь движуху можно, но вот поддерживать не получится, так как требуются уже вполне себе фундаментальные дрова.

Поэтому начинаем на горящих глазах, и в процессе выстраиваем работу с другими людьми.
Пока глаза не потухли. Потом не получится.
Бизнес начинается с тестирования идеи.
А тестирование идеи начинается с точки, где пересекается ваше предложение и ваша целевая аудитория.

Соответствено, нам требуется понимание ца, и место встречи.
Место встречи может быть любым, сайт, лэндинг, группа вк, обьявление на авито, топик на форуме, и даже смс рассылка в некоторых случаях.
Представьте ситуацию что вы под водой без воздуха. Но с вами опытный человек с аквалангом.
Он не хочет наверх, и дает дышать вместе с ним.
Вы можете либо быть с ним но точно живой, либо постараться самому выплыть, но будет сложно и неопределенно
Чтобы написать роман о любви, ты должен быть либо сейчас влюблен, либо быть необычайно талантливым

Нельзя написать роман, если последний раз эти чуства ты испытывал 15 лет назад.

Так же и в текстах...

Покупатель всегда ищет какой то косяк. Ну точнее часто.

Ваша задача, всегда знать небольшие минусы своего предложения, и не стесняться про это рассказать.

Человек все равно может придраться, если же вы покажете ему какой нибудь небольшой минус, то он будет рад, и не будет искать более весомые недостатки...
...о море надо спрашивать у рыбака
Скопировать модель Тинькова.
Сделать инет маг и написать что низкие цены так как не траьимся на офисы по стране.
И сюда партнеров по регионам подключать
:dont:
Выложить на авито деревянный член с Бали на тест

Ни один бизнес план не выдерживает встречи с первым покупателем.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
То самое чувство, когда за день сделал очень много важных и нужных вещей, но все равно не успеваешь сделать все, и от этого бомбит.
Больше часов в сутках не сделать, меньше проектов тоже не сделать, только больше.

Что делать? Увеличивать количество проектов...

Вечер провел на вебинаре Захаряна (я говорил, что много учусь).
Ну что могу сказать - из всех его вебинаров на которых я был, это был наверное лучший по контенту.
Разложил все по полочкам по соц. сетям.

Меня часто спрашивают - зачем ты ходишь на чужие тренинги, если сам ведешь свои.
Да емае, потому что мне достаточно одной мысли которую я увижу (а одну мысль я на любом тренинге вынесу).
Потому что это резонирует с текущим опытом, и дальше происходят страшно полезные события.
Вот почему.
И я могу слушать 3 часа вебинара ради этой одной мысли.

Поэтому персонажей которые приходят на вебинар и через 20 минут говорят "все вода" хочется сжигать на костре. Такие дела :)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Ну что за мышление? Или я чего-то не понимаю.

Второй день ездим к ветеринару, кошка приболела.
Ситуация:
2 женщины и собака, собака после операции.
Поставили капельницу, собака отходит от наркоза.
Минут через 5 пытается уже встать, тут приходит хирург, осмотрела, сказала что все ок и мол через минут 5-10 можете идти домой. И уходит.
Женщины пошептались, в итоге взяли из сумки деньги и пошли дали их хирургу.
Ну типа спасибо так высказали.

И это в далеко не самой дешевой клинике, где врачи по умолчанию не голодают.

Вопрос: какого хрена это делать?
Мне кажется если хочешь сказать спасибо, то скажи спасибо.
Деньги это не спасибо, деньги это деньги.

Почему нужно благодарить деньгами хирурга, который оперировал твою собаку? Ты и так в кассу за это заносишь деньги.
Человек за это получает свою зарплату.
Если ему не хватает - пусть придумает как еще может заработать, или изначально нужно было выбирать другую профессию (Медведеву привет).

Может давайте тогда будем давать деньги кассирам в магазине, водителям в автобусе, да и вообще всем, с кем пересекаемся по финансам?

Аналогично с человеческой медициной, почему нужно врача благодарить за то, что он делает свою работу?
Водитель автобуса возит людей, строитель строит дом, учитель учит, врач лечит, все на своем месте.
Откуда берется это желание дать денег врачу, даже если тебя не просили...
А когда просят, это вообще ад.
 

MaxNovo

МаркетПлейсы 1
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Avito - 7 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,181
Репутация
3,025
Адрес
NVRSK
FXсoin
202
Высшее образование это франшиза государства.

Мы платим за обучение компании, которая купила право обучать нас.

И дело тут только в нас. Насколько мы сможем решить куда иди, насколько хватит мозга и денег. И знаний.
Особенно понравилась мысль-заметка. Последнюю неделю хожу и неосознанно замечаю толпы школьников и студентов с мыслью, что государству выгодно штамповать безвольных клерков (по большей части), давая знания, не несущие пользы.

Тоже хотел к Захаряну попасть на тренинг для расширения своего кругозора (да и приятно порой почитать его посты просто в вк), но потом узнал, что есть некий отсев желающих - попадают только те, кто были на прошлых тренингах. Модель допуска к тренингу с другой стороны понравилась даже - качество участников возрастает, т.к. приходится прикладывать больше усилий чтобы попасть туда. Буду ждать очередного КСС без требования участия в прошлом тренинге.
 

Goodmark

Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Менеджер Авито
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
54
Репутация
82
FXсoin
0
Когда ты создатель такого масштабного проекта, у тебя нет права думать только о себе, и о своем самочувствии.
Твои сервисом пользуются тысячи человек, ты не можешь их вот так просто оставить без себя.
В видео 100500 раз сказано слово Я, но нет про клиентов... Так нельзя.

Завтра Олег Горячо обьявит что устал, и джаст клик закрывается, норма будет?
Или apple скажут что устали придумывать новое, и 7 айфон будет последним, им нужно подумать о новом...
Ну или еще кто.

Это не нормально. Ты должен думать не о себе, а о пользователях.

Тем более проект можно было продать, желающие есть.

Ты не музыкант и не поэт, и это не творчество. Нужно думать и о людях.
И если закрывать такие проекты, то хотя бы постепенно.
Ну,собственно, официальная точка зрения ясна: "устал, надоело, сервисы - это не моё"... понятно, не всем же иметь такое видение как у Гейтса или Джобса :)

Но реальное положение вещей, на мой взгляд, весьма и весьма прозаично. Можно приводить какие угодно аргументы, но мыслить все-таки надо трезво.

Вообще-то цель создания любого бизнеса в конечном итоге - продать его как актив, который генерирует прибыль. Стало быть, прибыльный и процветающий проект никто не закроет просто так. В данном случае проект стал убыточным, а размер необходимых инвестиций, чтобы "вырулить" ситуацию настолько колоссальный, что единственное верное решение в этом случае - зафиксировать операционные убытки и выйти из игры. Продать средства производства и другое имущество по остаточной цене можно, бизнес - нет.

С 2014 года, когда начались тотальные проблемы с доставляемостью писем у всех сервисов рассылок, Smartresponder не выдержал напора спамеров и, разумеется, стал проигрывать в конкурентной борьбе. Доставляемость стремительно падала, частые глюки. Многие авторы стали подаваться в другие сервисы, которые могли уже тогда предложить и больший функционал, и удобство, и лучшую спам-защиту, и надежность. Весной проводил сравнительный тест по реактивации 10K email-адресов в сервисе Смарта и Getresponse. Помимо того, что в SR пришлось долго и нудно подтверждать источники базы, так ведь и показатели по доставленным и улетевшим в спам, в сравнении с Гетресом отличались в разы(!), естественно не в лучшую сторону. И это не считая тех преимуществ, которые Getresponse дает в плане тонкой сегментации подписчиков и автоматизации многих процессов. К тому же этот сервис непрерывно развивается.

Почему, к сожалению, не получится спасти Smartresponder? Нужны огромные деньги на реорганизацию. Вместо того, чтобы изо дня в день работать над качеством и держать руку на "пульсе" происходящих изменений на рынке, мега-прибыли, которые в свое время приносил сервис, расходовались не всегда рационально (имхо).

И да, бизнес на таком уровне не может быть связан с творчеством или экзистенциальными поисками своего создателя. И коль скоро жизнеспособность бизнеса так сильно зависит от собственника, то баги надо искать, прежде всего, в его системе менеджмента.
В жизни ты можешь быть отличным парнем, художником, музыкантом, интернет-маркетологом или дауншифтером, но в серьезном бизнесе ты обязан быть системным. Поэтому, как ни крути, успех здесь во многом зависит от твоего видения, прагматизма и одновременно степени ответственности за тех, кто однажды тебе поверил и пошел за тобой.
 
Последнее редактирование:

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Почему, к сожалению, не получится спасти Smartresponder? Нужны огромные деньги на реорганизацию. Вместо того, чтобы изо дня в день работать над качеством и держать руку на "пульсе" происходящих изменений на рынке, мега-прибыли, которые в свое время приносил сервис, расходовались не всегда рационально (имхо).
умирающий бизнес - это тоже бизнес. В крупных слоях финансовых рынков бизнес просто так не убивают, если он когда-то чего-то стоил. Его поглощают. К примеру, любой сервис-конкурент бы мог выкупить смартреспондер и банально перевести всех клиентов на свой сервис. Вместо того, чтобы бодаться в гонке за остатками. Я конечно не приведу сейчас каких-то дельных примеров, как происходит поглощение, слияние и прочее. С точки зрения владельца смартреспондера - продать его и получить хоть какую-то оплату издержек или же не продавать вовсе и закрыть его и еще потратиться на какие-то издержки. Даже если закрытие ему ничего стоить не будет. Неразумно изначально. Когда фирма закрывается - она даже стулья продает, чтобы из этого вышла какая-то польза.
 

Goodmark

Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Менеджер Авито
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
54
Репутация
82
FXсoin
0
Неразумно изначально. Когда фирма закрывается - она даже стулья продает, чтобы из этого вышла какая-то польза.
Конечно, в таких случаях с молотка идет все, за что можно выручить деньги (железо, софт, офисы и т.п.) если только имущество не было заложено раньше или не находилось в аренде.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Насчет Хигера - все в меру должно быть, мое мнение.
Через чур уходить в развитие себя, и во все эти вещи (почитайте чем он последние десятилетия занимается), тоже порой опасно.
Можно уйти в понимание себя, но потерять связь с внешним миром.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Сегодняшнее настроение - "перечитывать историю Афганской и Чеченской войны".
Много чего есть на форумах вдвэшников, до слез. Это не википедия.

Вывод войск из Афгана был через год после моего рождения, следовательно ничего помнить я не могу.
Первая Чечня была, когда я был в начальной школе, тоже ничего не вспомнить особо.
Помню только радио, и по радио периодически сообщали что нового случилось.
И сколько было всего, чего никогда не сказали, и не скажут по телевизору.
Может оно и к лучшему для людей конечно.

Что такое солдат? Солдат это инструмент.
Если в интересах страны нужно пожертвовать тысячами молодых парней, срочников, то это жизнь.
И как говорят, что смерть одного это трагедия, а смерть тысяч это статистика.
Но было ли это в интересах страны на самом деле?

И было ли это профессионально сделано?
Или более менее профессионально начали действовать сильно позднее, а до этого были "тесты и учения, с анализом последствий".

На основе всех этих событий было сделано множество выводов, усилена армия, установлен определенный режим на Кавказе и т п.
Не было бы всего этого, пришлось бы "учиться" на других вещах.

Но важно помнить, как это было, и что в итоге получилось.
И какой ценой.

И так же важно понимать, что мы не можем себя представить на месте руководителя страны, и мы не можем понимать всей тяжести ситуации.
Ничего ведь случайно не делается, и то что обычному человеку покажется дикостью, в рамках страны будет необходимостью.

И рад бы сказать "чтобы оно больше не повторялось", но повторяется ведь, постоянно. Просто по другому.
 

TopOrion

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
198
Репутация
180
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Джон был период, когда в Чечню отправляли пацанов после 3 месяцев армии, а потом "наши родители" ездили в замёрзших вагонах искали своих детей, которые были просто сложены как дрова. И было элементарно не забрать, потому что просто они смёрзлись. Это факт из жизни.

Это вот как назвать бля... Это не покажут по телеку. Это можно узнать только из уст тех кто видел.
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Джон был период, когда в Чечню отправляли пацанов после 3 месяцев армии, а потом "наши родители" ездили в замёрзших вагонах искали своих детей, которые были просто сложены как дрова. И было элементарно не забрать, потому что просто они смёрзлись. Это факт из жизни.

Это вот как назвать бля... Это не покажут по телеку. Это можно узнать только из уст тех кто видел.
Таких фактов полно, никому обычный солдат не нужен был, скотство.
А срочников отправлять после 3 месяцев это просто как щепки в печку кидать, толк будет только если много закинуть.:wall:
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Сильно готовлюсь к "Интернет бизнес 2016", мероприятие не профильное, но у меня свои цели на него, и даже участники еще до конца не понимают что там будет.
Дополнил программу модулем по запускам продуктов, от инфобизнеса и товарки, до любых продаж в интернете.
Как сделать так, чтобы у тебя купили все, за пару дней :) Покажу на своем примере.

Плюс полностью допилил программу до Декабря, товарной империи повезло.

На этой неделе все же хочу зафиналить основной блок пинка, чтобы с спокойной совестью идти дальше.
Не пропустите посты.

Так же, у себя в паблике ВК написал несколько больших постов про прошлое в интернет бизнесе, с чего я начинал, какие были ошибки и т п.
Доступно тут: https://vk.com/jonn22com

Всем высокой работоспособности и побольше денег! :)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Задрали ютуберы :)

Сцуко, либо срутся все время друг с другом, либо путешествуют.
А выступать то кто будет? :)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Смотря на волшебный пинок прям руки чешутся большинство контента в платных тренингах выдавать в тексте, и лишь некоторые темы в вебинарах.

Удобно же.
Вам не нужно ходить каждый день на вебинары.
Можно прочитать короткий текст по сути вопроса, и перечитать сколько угодно раз (пересмотреть вебинар сложнее).
И в целом результативность сильно выше.

И более того, модель то опробована, я тренингов 10 так провел раньше.


Да, есть о чем подумать...
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,048
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
329
Смотря на волшебный пинок прям руки чешутся большинство контента в платных тренингах выдавать в тексте, и лишь некоторые темы в вебинарах.

Удобно же.
Вам не нужно ходить каждый день на вебинары.
Можно прочитать короткий текст по сути вопроса, и перечитать сколько угодно раз (пересмотреть вебинар сложнее).
И в целом результативность сильно выше.

И более того, модель то опробована, я тренингов 10 так провел раньше.


Да, есть о чем подумать...
Есть же дайджесты...
Вебинар это как бонус определённый послушать тренера в живую, задать вопрос в прямом эфире...;)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Есть же дайджесты...
Вебинар это как бонус определённый послушать тренера в живую, задать вопрос в прямом эфире...;)
Поэтому это и сложный вопрос :)
Есть люди которые не могу без вебинаров, а есть люди которым проще текст.

Идеальный вариант это совмещение.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,521
FXсoin
136,311
Пятничное:

Скорый врач затряс головой: – Во имя чего вы себя гробите? Не пойму. Бизнесмены – такие на вид крутые. А все поголовно как пеньки гнилые. У кого сердце, у кого почки, печень, язва, нервы, импотенция… Во имя чего? Деньги? Власть? Но когда у вас появляются деньги и власть, вы же этим уже воспользоваться не можете. Водку пить нельзя, на женщин, извините, не стоит, еды вкусной не поешь – только диета, воздержание. И дальше жизнь на таблетках – для печени, для эрекции, для сердца… Не понимаю, во имя чего?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху