• Гость, Хорошего тебе дня!

[Бесплатный интенсив по целям на год] День 1

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Максим88

New Member
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
3
Репутация
7
FXсoin
0
вел таблику, но не в эксель , а в ворде. заработал 340 000 с 1 июля по 31 декабря включительно. примерно 48 000 в месяц. такой заработок меня устривает, но....КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ ДЕНЬГИ??????а????
 

LadyV

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
56
Репутация
84
Адрес
Нижний Новгород
FXсoin
0
Ну вот и я оставлю несколько слов о 2016 г, чтобы всегда можно было оглянуться на этот пост и оценить насколько далеко я продвинулась, приняв, наконец, верное направление и решение в декабре 2016 г.
Я выделяю это событие, потому что о нем буду часто вспоминать в будущем как о событии, с которого началось то, к чему я так долго шла.

В январе 2016 г - оставила недвижимость окончательно, подсчитав убытки за 2015 г, не получив никакой прибыли. Знала, изначально, что если душа не лежит тупо за деньги больше не смогу работать...но хотелось хорошего заработка.
Итог: мои долги выросли в несколько раз.

Февраль - ухожу со второй работы (которая была параллельно с недвижимостью) по причине того, что зарплату и так задерживали, теперь перестают платить в принципе.
Итог: -45000руб, о которых я вынуждена забыть при увольнении, т.к. все это "черная" з/пл.

....поиск новой работы...приезд бабушки....игра судьбы...теряю хорошее место, т.к. перед самым выходом из дома на собеседование бабушке стало плохо и пришлось ждать скорую....приехала на собеседование на 2 часа позже, предупредить пыталась - не дозвонилась....про бабушку не сказала, не поняли бы...но ответ на вопрос "возьмут меня на это место или нет" я для себя получила уже в первые несколько минут при встрече с менеджером, можно было и не ехать...

....поиск работы...хорошей работы, где платят деньги и желательно не минималку, т.к после недвижимости я четко поняла, что идти вперед уверенно и развивать свое дело, если у тебя долги за спиной можно только когда твой ум спокоен, а не занят поиском денег для очередной оплаты кредита.

...поиск работы...удача...целых три места, где успешно прохожу собеседование в пятницу и в понедельник я должна дать ответ...определиться для себя с местом работы...но на следующий день резкое ухудшение здоровья...скорая...больница на 10 дней....попытка договориться с одним из трех мест...выхожу под расписку...второй этап собеседования с руководителем...но...отказ по причине "Вам с Вашими способностями будет неинтересно у нас работать".....что ж....жаль...

...но одно место так и оставалось свободным, работа в вконтакте в группе на дому...прохожу обучение...начинаю работать...моя первая работа на дому.....сложно, т.к...начальник человек злой и обиженный на весь мир...общение с ним каждый день неприятно...угнетает.....терпение не бесконечно....он меняет график, увеличивая кол-во рабочих часов за те же деньги... понимаю, что с таким графиком я могу найти более оплачиваемую работу....выкладываю резюме....звонит сбербанк.....все плюсы и минусы сложены и взвешены, времени особо тоже нет на очередные поиски..

И вот я в рабстве сбербанке с 15-06-2016 и по сей день.....9 часов на работе в день...4-4,5 часа убиваю на дорогу в день...1 час на сборы в день...1 час с работы до остановки+от остановки до дома+ожидание транспорта, 5 часов сон.....
Итого в день: свободных 4 часа, которые правда иногда уходят полностью на сон, иначе без долгого недосыпания на следующий день уже ничего не соображаю, а решать надо сложные вопросы.

Вся надежда на то, что этого времени мне будет достаточно, чтобы осуществить все свои задумки и не вылететь из Бизнес Империи 2017....ну а если не будет достаточно - будет что-то придумано.

....и вот он этот бесконечно повторяющийся день сурка, от выходного к выходному, когда ты порой путаешь события и уже не можешь точно сказать было ли это вчера или все-таки позавчера.

...давала себе слово, что больше никогда ни за какие деньги не устроюсь на пятидневку....но....нужда заставила снова покорно склонить голову....а может это сработал закон, "если что-то случилось однажды, не факт, что случится еще раз, но если случилось дважды - непременно случится и в третий раз":))), зато радует, что этот раз будет уж точно последним.

Личная жизнь не обсуждается, но этот год не забудется, хотя время многое меняет.

В плане финансов - наблюдается стабильный рост на протяжение всего 2016 г.
Таблица в процессе заполнения.
Начинают появляться некоторые сбережения.
Оптимизация кредитного портфеля...теперь при любом раскладе, в худшем случае, продолжая быть Роботом 8 часов в день на телефоне с перерывом в 63-64 минуты в день - все долги будут полностью погашены в декабре 2018 г.
+ будет небольшая подушка безопасности.

О Джоне слышала еще не много не мало, но лет 5 назад точно, очень хотела попасть в коучинг к нему, как только осознала, что обучаться тому, чему хочешь научиться нужно у того, кто в этом профи.....но как правило не было денег в принципе...а потом уже на авито не записывалась даже, т.к. все равно не могу принимать звонки, умею, но не могу.
Собственно это и есть камень преткновения в моем развитии бизнесов:(

Так уж сложилось, что по карьерной лестнице я поднимаюсь довольно быстро, легко и непринужденно в любой сфере, а свое дело никак не могу с нуля до успеха довести....был один интернет-магазин полностью работал пару месяцев, но средний чек мелочь, в итоге работа в минус, закрыла. Поняла, что прибыль с ед. товара должна быть больше...

...записываюсь то и дело в тренинги в надежде, что наставник поможет выстроить все изначально на частичном аутсорсинге....не что-то там, грузоперевозки какие-нибудь, а именно то, что мне по душе и хочется развивать, но пока так и не нашла такого наставника.
А я готова делать все будь то аналитика, поиск чего-либо и кого-либо, закупка, отправка, создание, обучение и т.д., кроме личного приема звонков в рабочее время, т.к. сама на горячей линии сижу каждый день.
В принципе сейчас нашла три компании, кто мог бы принимать звонки, но ни одни мне пока не отвечают :(
Но поиск продолжается:)
...даже старые скрипты разговоров остались, если нужно готова свои составить, продавать умею ...хотя и не фанат, но могу продать что угодно, работала в колл-центре по продаже товаров с лендингов и приходилось волшебными обходными путями "продавать" порядка 48 товаров :) да-да, тех самых ягоды годжи, часы, похудалки, членокремы и т.д при чем не по 1 шт, а по 2-4 единицы товара одному покупателю.
Т.к. для меня было главное не только продать, но в тоже время и не соврать, было довольно сложно каждый раз "изобретать" то, что должны были предоставить для продаж, потому и ушла быстро, но ооопыыыт)) - мега опыт.
Очень мне нравится тема интернет-магазинов, хочу поставить на ноги 2-3 своих :).
Есть идеи даже...
Но душа моя принадлежит форексу и теме инвестициям...это моя сущность, то, чем я могу заниматься бесконечно...эх...время бы еще на это...

Ах да, забыла создала маленькую сетку групп ВК, развиваю по-немногу уже полгода, перспектива у главной группы хорошая, подхожу к этапу привлечения рекламодателей...
Вот так все вроде идет вперед теперь как надо....но.... очень медленно....а я люблю, когда такие вещи делаются быстро, и чтобы все они делались одновременно), вот он мой губитель тоже, не могу с собой совладать, не могу делать что-то одно...надо все и одновременно, а в итоге не тяну - называется брать на себя непосильную ношу.

Несмотря на рабство Сбера в 2017 году я трижды познаю такое понятие как "отпуск", которого обычно и один раз в год не было прежде.
Поэтому жаловаться на стабильность за прошедший год не могу, ведь появились некоторые ресурсы для того, чтобы свое дело "заработало" наконец, появился "наставник" - Джон, к которому я давно хотела попасть на коучинг, неожиданно для себя новогодние праздники позволили отдохнуть и даже вдохнули сил.
Судя по основопологающим данным - успех в 2017 г просто неизбежен.

Хотя я наверное, морально сейчас и похожа на эту белку:), все-таки отсутствие долгое время новых побед и окружение рано или поздно начинает сказываться, даже несмотря на то, что меня чужое мнение обо мне всегда мало заботило.

Тем не мене я просто знаю, что выбрала верный курс и готова делать все, что потребуется, чтобы получить то, что мне нужно.
 

Вложения

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,471
FXсoin
136,010
Ну вот и я оставлю несколько слов о 2016 г, чтобы всегда можно было оглянуться на этот пост и оценить насколько далеко я продвинулась, приняв, наконец, верное направление и решение в декабре 2016 г.
Я выделяю это событие, потому что о нем буду часто вспоминать в будущем как о событии, с которого началось то, к чему я так долго шла.

В январе 2016 г - оставила недвижимость окончательно, подсчитав убытки за 2015 г, не получив никакой прибыли. Знала, изначально, что если душа не лежит тупо за деньги больше не смогу работать...но хотелось хорошего заработка.
Итог: мои долги выросли в несколько раз.

Февраль - ухожу со второй работы (которая была параллельно с недвижимостью) по причине того, что зарплату и так задерживали, теперь перестают платить в принципе.
Итог: -45000руб, о которых я вынуждена забыть при увольнении, т.к. все это "черная" з/пл.

....поиск новой работы...приезд бабушки....игра судьбы...теряю хорошее место, т.к. перед самым выходом из дома на собеседование бабушке стало плохо и пришлось ждать скорую....приехала на собеседование на 2 часа позже, предупредить пыталась - не дозвонилась....про бабушку не сказала, не поняли бы...но ответ на вопрос "возьмут меня на это место или нет" я для себя получила уже в первые несколько минут при встрече с менеджером, можно было и не ехать...

....поиск работы...хорошей работы, где платят деньги и желательно не минималку, т.к после недвижимости я четко поняла, что идти вперед уверенно и развивать свое дело, если у тебя долги за спиной можно только когда твой ум спокоен, а не занят поиском денег для очередной оплаты кредита.

...поиск работы...удача...целых три места, где успешно прохожу собеседование в пятницу и в понедельник я должна дать ответ...определиться для себя с местом работы...но на следующий день резкое ухудшение здоровья...скорая...больница на 10 дней....попытка договориться с одним из трех мест...выхожу под расписку...второй этап собеседования с руководителем...но...отказ по причине "Вам с Вашими способностями будет неинтересно у нас работать".....что ж....жаль...

...но одно место так и оставалось свободным, работа в вконтакте в группе на дому...прохожу обучение...начинаю работать...моя первая работа на дому.....сложно, т.к...начальник человек злой и обиженный на весь мир...общение с ним каждый день неприятно...угнетает.....терпение не бесконечно....он меняет график, увеличивая кол-во рабочих часов за те же деньги... понимаю, что с таким графиком я могу найти более оплачиваемую работу....выкладываю резюме....звонит сбербанк.....все плюсы и минусы сложены и взвешены, времени особо тоже нет на очередные поиски..

И вот я в рабстве сбербанке с 15-06-2016 и по сей день.....9 часов на работе в день...4-4,5 часа убиваю на дорогу в день...1 час на сборы в день...1 час с работы до остановки+от остановки до дома+ожидание транспорта, 5 часов сон.....
Итого в день: свободных 4 часа, которые правда иногда уходят полностью на сон, иначе без долгого недосыпания на следующий день уже ничего не соображаю, а решать надо сложные вопросы.

Вся надежда на то, что этого времени мне будет достаточно, чтобы осуществить все свои задумки и не вылететь из Бизнес Империи 2017....ну а если не будет достаточно - будет что-то придумано.

....и вот он этот бесконечно повторяющийся день сурка, от выходного к выходному, когда ты порой путаешь события и уже не можешь точно сказать было ли это вчера или все-таки позавчера.

...давала себе слово, что больше никогда ни за какие деньги не устроюсь на пятидневку....но....нужда заставила снова покорно склонить голову....а может это сработал закон, "если что-то случилось однажды, не факт, что случится еще раз, но если случилось дважды - непременно случится и в третий раз":))), зато радует, что этот раз будет уж точно последним.

Личная жизнь не обсуждается, но этот год не забудется, хотя время многое меняет.

В плане финансов - наблюдается стабильный рост на протяжение всего 2016 г.
Таблица в процессе заполнения.
Начинают появляться некоторые сбережения.
Оптимизация кредитного портфеля...теперь при любом раскладе, в худшем случае, продолжая быть Роботом 8 часов в день на телефоне с перерывом в 63-64 минуты в день - все долги будут полностью погашены в декабре 2018 г.
+ будет небольшая подушка безопасности.

О Джоне слышала еще не много не мало, но лет 5 назад точно, очень хотела попасть в коучинг к нему, как только осознала, что обучаться тому, чему хочешь научиться нужно у того, кто в этом профи.....но как правило не было денег в принципе...а потом уже на авито не записывалась даже, т.к. все равно не могу принимать звонки, умею, но не могу.
Собственно это и есть камень преткновения в моем развитии бизнесов:(

Так уж сложилось, что по карьерной лестнице я поднимаюсь довольно быстро, легко и непринужденно в любой сфере, а свое дело никак не могу с нуля до успеха довести....был один интернет-магазин полностью работал пару месяцев, но средний чек мелочь, в итоге работа в минус, закрыла. Поняла, что прибыль с ед. товара должна быть больше...

...записываюсь то и дело в тренинги в надежде, что наставник поможет выстроить все изначально на частичном аутсорсинге....не что-то там, грузоперевозки какие-нибудь, а именно то, что мне по душе и хочется развивать, но пока так и не нашла такого наставника.
А я готова делать все будь то аналитика, поиск чего-либо и кого-либо, закупка, отправка, создание, обучение и т.д., кроме личного приема звонков в рабочее время, т.к. сама на горячей линии сижу каждый день.
В принципе сейчас нашла три компании, кто мог бы принимать звонки, но ни одни мне пока не отвечают :(
Но поиск продолжается:)
...даже старые скрипты разговоров остались, если нужно готова свои составить, продавать умею ...хотя и не фанат, но могу продать что угодно, работала в колл-центре по продаже товаров с лендингов и приходилось волшебными обходными путями "продавать" порядка 48 товаров :) да-да, тех самых ягоды годжи, часы, похудалки, членокремы и т.д при чем не по 1 шт, а по 2-4 единицы товара одному покупателю.
Т.к. для меня было главное не только продать, но в тоже время и не соврать, было довольно сложно каждый раз "изобретать" то, что должны были предоставить для продаж, потому и ушла быстро, но ооопыыыт)) - мега опыт.
Очень мне нравится тема интернет-магазинов, хочу поставить на ноги 2-3 своих :).
Есть идеи даже...
Но душа моя принадлежит форексу и теме инвестициям...это моя сущность, то, чем я могу заниматься бесконечно...эх...время бы еще на это...

Ах да, забыла создала маленькую сетку групп ВК, развиваю по-немногу уже полгода, перспектива у главной группы хорошая, подхожу к этапу привлечения рекламодателей...
Вот так все вроде идет вперед теперь как надо....но.... очень медленно....а я люблю, когда такие вещи делаются быстро, и чтобы все они делались одновременно), вот он мой губитель тоже, не могу с собой совладать, не могу делать что-то одно...надо все и одновременно, а в итоге не тяну - называется брать на себя непосильную ношу.

Несмотря на рабство Сбера в 2017 году я трижды познаю такое понятие как "отпуск", которого обычно и один раз в год не было прежде.
Поэтому жаловаться на стабильность за прошедший год не могу, ведь появились некоторые ресурсы для того, чтобы свое дело "заработало" наконец, появился "наставник" - Джон, к которому я давно хотела попасть на коучинг, неожиданно для себя новогодние праздники позволили отдохнуть и даже вдохнули сил.
Судя по основопологающим данным - успех в 2017 г просто неизбежен.

Хотя я наверное, морально сейчас и похожа на эту белку:), все-таки отсутствие долгое время новых побед и окружение рано или поздно начинает сказываться, даже несмотря на то, что меня чужое мнение обо мне всегда мало заботило.

Тем не мене я просто знаю, что выбрала верный курс и готова делать все, что потребуется, чтобы получить то, что мне нужно.
Вот это путь, у тебя просто полюбому теперь все получится!
 

Эльдар

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
АнтиВазген
Оптовик
Схематоз
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
82
Репутация
352
Адрес
Москва
FXсoin
2,098
В 2016 году основной доход был в виде зарпллаты, но 20% заработал на авито продавая как свои так и чужие вещи. В начале года поставил цель создать подушку безопасности в виде суммы расходов за 3 месяца, что и удалось достичь.
 

Namba

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
183
Репутация
767
Адрес
Москва
FXсoin
327
По месяцам:

Январь - вообще мёртвый месяц. Раскайфовка, праздники и т.п. Заработка ноль!
Бросил курить 8 января. Понял что мне это не нужно. Это просто вредная привычка и не более! А то что накручивают себе люди - это все у нас в голове)))
Параллельно изучал английский с прошлого года еще. Приложение в телефоне крутое (Memrise называется).

Февраль - понял что кайфовать - это хорошо, но без денег не особо получалось, а только тупо залезал в долги и не красиво получалось в отношениях с людьми((( тяжелое время...

Март - началось чуть-чуть получатся в сервисе своем, пошел по немногу сезон (химчистки, полировки). Решил закрыть свой сервис и перебираться в Москву. Потому что в городе с численностью в 100к делать было нечего. Потому что без связей и денег - ты "НИКТО"!

Апрель - переезд в Москву. Друг близкий позвал к себе на квартиру и в свой бизнес. Перепродажа авто ("перекупы" - одним словом). Понял что эта тема куда лучше моей. Начал изучать и вникать в эту тему. Заработка пока никакого не было((( Жил чисто за счет кента! Стыдно до сих пор(((

Встретил свою ЛЮБИМУЮ вторую половину! Очень этому рад и благодарю судьбу за это!

Замотивировал друзей начать заниматься спортом. Ну там, турники, брусья, пробежки. Всё это 2-3 раза в неделю. Сначала было очень тяжело! Но это же привычка! Так что потихоньку получалось.

Подтягивания на турнике: 3-5 раз
Подтягивания на брусьях: 5 раз

Май - такой же как и апрель, вместе ездили смотрели тачки, вместе покупали их, приводили в порядок и продавали. Деньги были общие. Я помогал им с подготовкой машин к продаже (детейлинг). Полировал или химчистил тачки, которые были на продажу. Так и была какая-то деньга.

Ставлю себе цель: 60 раз на брусьях за подход. Т.е. каждую тренировку прибавлять 1 повтор!

Июнь - вначале июня узнал о "товарке". Начал изучать тупо скачанные с форумом курсы. Смотрел кучу видео, читал кучу статей. Но какого-то особого энтузиазма это не вызывало, так как думал что это вообще не реально((( и был не прав к сожалению.
В середине месяца в связи с продажей автосервиса знакомой (она меня попросила помочь продать ей автосервис одной девушке, которая вообще не шарит в этом. Тогда и сейчас я не понимаю, зачем такие девушки покупают такой бизнес?!) познакомился естественно с этой девушкой, так как меня представили администратором данного автосервиса, далее после продажи я познакомился с её мужем.
Муж - совсем другой. Мы сразу нашли общий язык. Стали друзьями. И так я стал администратором на данном автосервисе. Начал работать.

Июль - те машины, которые нужно было подготовить к продаже, их уже подготавливал не я, а работники автосервиса, в котором я был администратором. Я понял что лучше я потеряю 1000-2000 рублей, чем буду сам корячится, полировать или химчистить авто. Пускай лучше узбеки всё это делают. Им привычнее. Хотя мне их жалко, бедолаги пацаны. Ни чем от нас не отличаются, только что находятся в другой стране и это сложно.
В плане финансов вроде как было все норм.

Август - был в принципе как и Июль. Каждый день - день сурка. Финансы на том же уровне, не особо много, но и не мало. Откладывать не получалось, сразу все тратилось.

Сентябрь - в этом месяце с мужем той самой девушки, которая приобрела данный автосервис, мы договорились, что он дает нам средства на покупку авто под автотрейдинг (перепродажа) под мою ответственность. Я получаю довольно крупную сумму и мы полмесяца не можем купить ни одной машины. А деньги начались потихоньку тратиться. Оплата квартиры, личные вещи и т.п. В итоге пока приобрели первую тачку, было потрачено уже почти 150к рублей. Ну ничего - думали мы, заработаем! Я так же продолжал работать в автосервисе.

Так же интересовался товаркой и решился приобрести курс Димы Ковпака (Платинум Версия). Изучая его курс, я понял уже вначале, что я много чего не понимаю. Мало времени уделял домашкам, смотрел иногда в записи вебинары. Короче, так и не получилось ничего(((

Октябрь - я наконец-то закончил обучение английского языка в приложении о котором говорил в январе. Выучил порядка 1.5к английских слов. Разобрался с временами и глаголами, но в это приложении я не разговаривал, а это плохо(((
Начал искать более крутое приложение! Почему приложение, а не курсы?! Да потому-что мне так удобнее.
Скачивал и тестил кучу приложух, но остановился на одной: Aba English - крутое приложение на данный момент! Там есть ВСЁ! И аудирование, и письмо с грамматикой, и тесты и т.п. Стоит правда 3к в год, но на обучение не жалко!
По поводу работы все как обычно, по поводу автотрейдинга - тут пацаны чет расслабились. Трата денег продолжалась, но я сумел остановить это и началась хоть какая-то работа! Начали покупать авто. И естественно их перепродавать.
Начал читать книги наконец-то! Первая книга прочитана! Осталось еще 29)))

Выполнил свою поставленную цель по подтягивания на брусьях: 60 раз за подход! И подтягивания - 15 раз. Это было нечто! Я понял что нет никаких преград, если у тебя есть ЦЕЛЬ! И надо чётко сделать ей!

Ноябрь - целей особых не было. А жаль. Все шло своим чередом. На автосервисе уже как два месяца продолжался ремонт. Подтянул брата, чтобы он чего-то хоть заработал. И он заработал и не мало! Автотрейдинг опять заглох, никакой прибыли не было, а только долги, меня попросили вернуть назад вверенные мне средства, но они были в машинах. Пришлось ждать пока они продадутся. С финансами был туган! Начал только в этом месяце с помощью приложения вести учет раходов и доходов. Приложение на ios - "Где деньги" - называется, стоит 75 рублей в месяц.

Очередной раз замотивированный экспертами товарного бизнеса, я приобретаю еще один курс! Тренинг Александра Федяева - Голд версия! Изучая его курс, многое начала понимать, но мотивации как не хватала, так и до сих пор не хватает! Я так понял нужен какой-то особый Пинок! Поэтому вписался в движуху Джона!

Декабрь - проанализировав расходы за ноябрь, я понял что очень много денег уходит на всякую чушь в магазине, вкусняшки, пиво и т.п.

На каком-то вебинаре услышал о Jonn22.com, стало интересно. Загуглил и стал изучать. Прочитал почти всю стену в паблике, как на одном дыхании!
Потом попал на "Новогоднюю ёлку 2016", а оттуда уже на Бизнес Империю 2017!
Ни чуть не жалею, что влез в эту движуху!

Не судите строго, это мой первый большой и длинный пост - ИТОГ ГОДА!
 

_Vakhit_

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Avito - 7 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
8 марта
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
259
Репутация
708
Адрес
Уфа
FXсoin
832
А я просто ужаснулся.
Не было ни цели, ни достатка нормального.

Первые три месяца поиски работы, шабашки, колым....Удручающее состояние

Апрель, в день рождения еду на работу вахтой....
2 месяца работаем - 100 руб\час, 2 выходных, с 8 до 20.00. Итог после третьего месяца получили зарплату...Хм, не устраивает такое. А приходится, долги нужно вернуть. Остался на сверхвахту. О уже 140 руб\час - на целых 40% больше зп, ага поверили. Рабочий день сократили до 9 часов, 4 выходных - выходили те же деньги. Печаль беда.

И так прошло лето, в конце августа приехал домой. Не знал, что делать. Разослал резюме по всей России. Ни одного отклика.

Сентябрь месяц - случайная вакансия, отправка резюме и о да пригласили, побеседовали, дали задание. Месяц испытательного и приняли на работу.

Сейчас пашем там же)

Да в начале года и в середине не очень везло с работой, в личной жизни, да во всем. Но к концу взял себя в руки, нашлась работа, попал в тренинг и это круто изменило все. Хоть работа и мешает чутка - каждый день мотаться 80 км тоже не айс, тем более теряю кучу времени на пути в работу и домой, а мог бы и с пользой потратить, но хоть какие-то доходы идут.

И да когда устроился на "дядю", начал вести свой бюджет: каждый день писал, на что уходит деньги - дорога, еда, наступила зима - обувь нужна и тп. Но это, как писал Женя, "режим экономии мелкого плавания". Да черт возьми, это реально так! Начал отказывать во всем, а не рационально использовать получаемую зарплату. Лучше знать 80% расходов, а не 100%. Ведение статистики нужно - но наверное не надо быть фанатиком.

Итог года - цель есть, знания есть необходимые пока что, надо делать. Были первые продажи и это самое главное, научился с клиентами общаться, нашел партнеров! Это круто! Форум - кладезь!
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,341
Прошлый год был классный.
Правда. Он был переворотный для меня.
Именно в том году я начал делать первые шаги в бизнесе. Потому что найм уже надоел.
Но в найме продолжал работать.
******************************
В феврале первый тренинг – по одностраничникам.
Начал пробовать продавать через лендинги по стране. Безуспешно. Был в минусе. Сейчас не помню цифры точные. Продавал через РСЯ.
Потом это отложил, потому что был выпускной в универе. Работа над дипломом. Времени не хватало.
*****************************
В конце июня успешно защитил диплом и с первого июля продолжил продавать через лендинги. Но и в этот раз тоже не особо успешно.
По-моему в ноль вышел все таки.
Но некоторый товар до сих пор лежит дома.

С конца августа начала сентября решил попробовать продавать через авито.
Тут уже результаты были лучше.
Осенью уже началась Товарная империя.
Познакомился с большим количеством людей – единомышленников. – еще в конце 2015 поставил себе цель познакомиться хотя бы с 10 такими людьми.
В итоге больше чем в десять раз перевыполнил этот план)) Здорово.
***********************************
А по финансам: посмотрел выписку из карты Тинькофф. За год потратил почти 300 тыс. Да, это небольшая сумма за такой срок,
но учитывая, что большую часть года проработал только в найме, за 11-14 тыс в месяц, неплохо. Вроде и вел учет расходов и доходов. Но точно сказать, сколько и на что ушли деньги не могу, только крупными мазками.


Вывод к 2017-му – нужно вести тотальный (детальный) контроль расходов и доходов.


*********************************



Мне понравилось как прошел 2016-й год. И я уверен, что 2017-й будет намного лучше в финансовом плане, да и во всех остальных.
«Мы обязательно прорвемся!»
 
Последнее редактирование:

Полина Со

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
536
Репутация
3,045
FXсoin
13,830
2016 прошел под девизом работы...наемной. Еще в конце 2015 получила предложение с желаемым повышением, белой зп в крупной стабильной компании.Была надежда,что будут новые задачи, новые вызовы и как следствие интерес к работе. В результате интерес присутствовал только на отдельных этапах,связанных с открытием новых магазинов, отбором и обучением, адаптацией персонала. А потом все опять становилось тухло...оперативка меня как-то не зажигала). В довершении всего пришло разочарование в компании - я понимаю,что бизнесы существуют для получения прибыли, но видеть как крупная сеть обманывает и кидает клиентов, обычных "работяг" и персонал было не комильфо. .. Тем не менее задачи,которые я ставила себе,идя на эту работу я выполнила на 90-95% и это был нужный опыт.

Но организм не обманешь-несмотря на то,что с начала года участвовала в спортивном проекте и добилась заданных результатов, в мае загремела в больницу, затем уже в декабре подцепила детскую ветрянку... Для меня 2 больничных за год -вообще не мое, это прям звоночек( В общем я восприняла это и нарастающее отвращение к наемной деятельности как знак и уволилась по собственному, несмотря на обязательства. Сделала подушку на 3-5 месяцев,чтобы спокойно принять решение куда и как двигаться дальше.

Заметила,что последние годы работа мотивировала уже не достижениями на основной работе, а какими-то целями,которых мне помогала добиваться зп.

Но с тех пор как муж принял решение, уволился с руководящей должности и ушел в свободное плавание личных продаж в совсем не знакомом ему технически сложном товаре и стал зарабатывать выше чем на работе, я сильно призадумалась над тем,что последние 5-7 лет растет зона моей ответственности, нагрузка, занятость и время проведенное на работе, но практически нет роста в зп, точнее сумма может и растет,а количество благ,которые я могу приобрести/планов,которые я могу осуществить на нее постоянно уменьшается. Да и плюс на хобби и увлечения не остается ни времени, ни, что печальнее, сил. В общем, неужели, впахивая так на себя я не смогу получать больше,чем мне "отстегивают" % на работе? И уж тем более, разве не буду я более счастливо и гармонично жить, принимая самостоятельные решения когда, где и сколько мне отдыхать, а когда работать по 16-18 часов? Ведь в декабре меня несмотря даже на должность просто поставили в известность,что мой отпуск будет во второй половине сентября. Неужели я должна радоваться,что он вообще будет в этом году,как это делают некоторые?

В общем я достаточно прагматично отношусь к расходам и тем более к инфобизнесу-(сама в продажах более 10 лет и обучаю в ритейле этому), но т.к. с муж закрутил бизнес на основе онлайн обучения, то скептицизм мой несколько поутих). Про Евгения всплывала информация во время серфинга в нете по поводу бизнеса и как-то "пролетев как фанера над парижем" на "Авито-6" (узнала 17-18 декабря о нем,когда тренинг уже шел), основательно почитала блог его и вписалась в авито-7. Сейчас вот хочу в ТИ17.

Какие косяки я в себе увидела? Нерешительность, недостаток настойчивости, мотивация есть-мало действий (блин.кто бы услышал из знакомых-не поверил))))

Хочу научиться зарабатывать в свободном плавании, без "потолков" по заработку и с новыми задачами в своем ритме и в соответствии со своими убеждениями,что надо стараться оставаться порядочным человеком на любом месте. Хочу общаться с единомышленниками, расширить круг общения с людьми "смотрящими со мной в одном направлении")
Да и вообще,что я-пень какой-то? Почему я могу добиваться результатов в чужих бизнесах, а на свой никак не созрею???)))
 
Последнее редактирование:

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Начав вспоминать 2016 год понял, что он был как в тумане.
За год как-то само-собой накопилось свободных 100к денег.
Честно, я не могу вспомнить чем занимался весь год. Но по уровню жизни он был получше чем 15, т.е. больше одежды, техники и тд.
Почитал посты других и как-то стыдновато стало чтоли
Почему стыдновато?Может ты жил в свое удовольствие на полном раслабоне.У меня бывает такое состояние и оно может длиться неопределенное время(всегда по разному).
И многие задают вопросы,так как не понимают в чем прикол:)
Но я честно говоря и сам не сильно понимаю.
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,045
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
320
Опазданец)

Далее, смотря на эту табличку ты можешь понять, какие месяцы были провальные, а какие сделали основную кассу.
Почему именно так?
Запланированно или случайно?
ТАбличку с финансами веду с 18.08.2016 года... Привет ВП2016))
С того дня, каждый день без исключения введу учёт доходов расходов.
Под самый занавес прошлого года (31 декабря с 18:00 - по 23:00) занимался анализом всего года, посчитал все таблицы. Год закончился невероятно тяжело, но когда посчитал доход с расходами, оказалось, что не всё так мрачно...
Интересно то, что вести учёт расходов проще: потратил - записал... А вот с доходами в моём случае сильно сложнее: Деньги приносят каждый день и всё это оборотка, прибыль можно посчитать только спустя неделю - две...
В итоге оказалось почти 50К неучтённых доходов...

Самый провальный месяц был апрель и май. Тогда я реально занимался наводнением (Затопило гараж - там же склад крупных запчастей и не только и дача была под угрозой), реально было не до бизнеса...... Выводы сделал!!!
Самый хороший месяц был Октябрь... Начал выбираться из песочницы, перестал бояться сумм свыше 100К р. (Опять же привет ВП2016).

Самый большой минус, что неотдохнул нормально (компенсировал в новогодние праздники: занимался продажами очень вяло, люди сами настаивали и несли деньги)))

Повторить хочется (раз 100) продажу СВАП комплектов... От этого реально прёт. В этом году уже есть один заказ.!!!
 

Sailor Popeye

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
72
Репутация
142
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,038
Систематизация- это мощная штука. Таблица показала, что год был не таким провальным, как ощущалось эмоционально к его концу. Основная цель выполнена 31 декабря. Едва успел! В целом год был достаточно ровный, но на это есть объективные причины. В конце года получилось улучшить показатели.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
Год 2016 я начал уволившись. Это первый год когда я в свободном плавание без партнеров и без работы на дядю. Только я. До этого я уже работал несколько лет без дяди, но были партнеры. Теперь 1 на 1 с собой.

Только что понял, что я вообще не веду финансы, если траты скорее всего еще более менее восстановить могу, то прибыль это жесть.... я вообще не знаю в целом сколько получил, только примерно. А с сентября по ноября включительно вообще не помню.

Со след года буду вести приход / расход. таблицу уже сделал.
Весь год я распылялся, искал товар и кормился от оказания услуг по рекламе. Думаю это было главной ошибкой.

2016 год это первый тест товарки в декабре - 400+ заявок, 222 отравленных заказа.

Плюс я сделал несколько крутых кейсов своим клиентам, которые подарили мне веру в свои силы. Теперь я решил вдарить по рекламе и сделать это своей проф. деятельностью и параллельно заниматься другими проектами.
 
Последнее редактирование:

garibas

Avito-1
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
55
Репутация
43
FXсoin
117
Сделал анализ за три года. В 2014 году все было много лучше. 2016 полный застой, хотя обучался на многих тренингах. Лучше бы фигачил.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Сел составлять таблицу, и... и не смог.. Хоть я и "человек-табличка" и ко всему подхожу скрупулёзно и внимательно, составляю всякие таблицы для понимания и анализа, но тут у меня провал. Потому что, помимо "таблички" я ещё "человек - ленивая жопа". Т.е. табличку составлю крутую, а заполнять как-то забывается. Т.е. у меня есть некоторые обрывочные данные за некоторые месяцы, но это совсем не то. По тратам восстановить доходы тоже не получается. В общем, вывод, который я сделал из этого упражнения: Псс, парень! А табличку заполнить не хотите ли? С этого года веду таблицу и точка! ;)
 

AlMaz111

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito - 6 ВИП
Интернет бизнес 2016
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Стратегическое планирование
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
87
Репутация
146
FXсoin
194
Добрый день, Коллеги!!!

Продавать с авито начал наверное еще с 12 года. Это были часы, которые перепродавал, заказывая с Али, игровые приставки, которые перепрошивал и перепродавал с наценкой и пр. вещи. 1-2 продажи делал в мес.

Анализ доходов расходов делаю с 15го года. 15 год стал переломным в наемной работе. Год застоя после быстрого повышения "ведущим специалистом" в 13 году. Хотел развития карьеры, но на "будущее" видел только Свое Дело. Руководство после 3х-4х неудачных попыток на руководящую должность предоставило обратную связь в таком виде: "Потенциал видим, но Ты как Кактус в березовом лесу!". Стал читать книжки по саморазвитию, личным финансам и бизнесу, ставить цели, искать информацию, зарегистрировался на наверно на всех имеющихся складчинах. Результат - С конца 15 года стал продавать на авито и иметь +10 К дохода в мес к основной зарплате.

Теперь про 16 год. Для меня год был тяжелее, чем 13, 14 и 15 годы. В планах была свадьба, повышение по карьере на ступень и совмещение с продажами как доп. доход. Хотел, Как говориться "И рыбку съесть на .... сесть!" В марте 16го дали испытательный срок на "Руководителя сектора", нужно было задерживаться на работе, вникать в должность.. В это же время пошел доп. доход: звонки и продажи по основному сезонному товару с большой маржой! Возникла дилемма, совмещать не получалось, нужно было выбирать, начал думать что мне даст эта должность и что мне дадут продажи. Выбирал душой - Выбрал продажи! Результат - "просрал" должность, но получил бесценный опыт и +18000 Р чистой прибыли за мес. доп дохода.

Теперь начал думать в сторону работы на "себя". Раннее нашел для себя такие инф. ресурсы т.н. "складчины". Информации там было "Валом", но не было достаточно времени или "мотивации" на поиск там стоящего, ее анализ и необходимые действия! Стал искать человека - "наставника"!

Сентябрь 16го - моя свадьба!!! Путешествие - Доминикана!!!

В Октябре 16 было принято окончательное решение покинуть работу и работать "на себя"! В этот период нашел Джона и его форум! Здесь оказалась и мотивация и окружение и главное "Результат"!!!
Анализ 2016 года показал рост дохода в ноябре и декабре 16го !!! в 2 Раза по сравнению с "доходами на работе + доп. доход"!!!

В планах на 2017 год удержать доход ноябрь-декабрь 16го +30%.
Теперь жду подтверждения в "Бизнес Империю 2017"! Горят глаза и чешутся руки!!!! ВПЕРЕД на 2017 ГОД!!!
ЭТОТ ГОД БУДЕТ СУПЕР!!!
 

Mogucho

New Member
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1
Репутация
5
FXсoin
0
Всем привет!
Меня зовут Павел.
Моя небольшая пред история.
Случайно как то в поисках информации по обучению забрел на сайт Джона и потом уже попал на этот форум. Понравилось, зарег.
У меня есть только оффлайн бизнес. Живу им уже третий год. За 2014-2015 я статистику по расходам/доходам не вел все было в принципе неплохо: сменил две машины, обновил гардероб, годовой абонемент в крутой фитнес зал, личный тренер по боксу, поднялся на Эльбрус.
2015 год стал переломный в плане доходов и личной жизни, долго очень долго рассказывать, в двух словах - "все рухнуло"
2016 год начался с долгов и дыры в бюджете. Всю зиму просидел дома в размышлениях, что делать и как поступить? Вы спросите почему так долго? Да просто тратил то, что заработал за прошлый год. Весной деньги закончились и я начал мало помалу подрабатывать в такси. Это вообще отдельная история. Долги и не любимая работа + кредит, иной раз создавали такое состояние, что начинаешь думать, хоть делай что-то хоть не делай результата все равно не будет. Решил отдать машину в счет погашения долга, на душе стало сразу же легче, оставался кредит))
Летом 2016 подвернулся заказ связанный с прошлым бизнесом, решил делать сам без рабочих, приложил голову и руки, вышло все неплохо и понеслась...
Лето пролетело сам не заметил. Получилось так, что свой оффлайн бизнес я начал опять с нуля и заново. Не сказать что купаюсь как сыр в масле но вижу куда и как нужно двигаться.
По итогу 2016 могу сказать: доходы/расходы начал вести только с июня месяца потратил за это время личных средств 540 000, отдал долгов 200 000, выплатил кредита 133 000, подушка безопасности на счету в банке 30 000.
Учет личных средств веду в изифинанс, Учет фирмы ведет бухгалтер на аутсорсинге.
Год был для меня переломный.
Буду рад пообщаться с единомышленниками, поделится опытом, поднабраться новых знаний.
Подал заявку на Бизнес Империю 2017, жду приглашения
 
Последнее редактирование:

Иван С

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,000
Репутация
2,978
FXсoin
1,704
Всем привет!

Моя небольшая история и выводы за 2016 год.

Начну немного издалека - интересоваться бизнесом начал с лета 2015 года, но очень осторожно, так как я до недавнего времени относил себя к людям (неосознанно), которые живут по "общим правилам" (отучиться в школе, закончить институт, найти хорошую работу и работать на ней до конца жизни, ну или до пенсии, смотря что наступит раньше). Но моё сознание немного изменилось, когда с любимой на тот момент работы меня просто сократили (как и весь мой отдел). Тогда, кончено, это событие казалось концом жизни, так как на тот момент я работал в компании уже 6 лет (это сейчас я пониманию, что это было только началом пути). В тот момент пришло осознание того, что ты просто винтик в любой системе, не смотря на то какую должность ты занимаешь. На той работе удалось вырасти из рядового специалиста в руководителя, этим я тогда очень гордился, хотя сейчас понимаю, что это не та вершина, к которой нужно стремиться.

За свою жизнь проработал в разных местах и по разным специальностям, и из каждой работы брал для себя что-то интересное и нужное, учился взаимодействовать с людьми, развивал навыки, и сейчас понимаю, что любая информация/навык не могут быть лишними и наступит тот момент, когда эта информация или навык пригодятся. После моего увольнения/сокращения я начал думать, а как же я могу обезопасить себя от таких нежданчиков, и единственное что пришло на ум - это собственное дело, за которое полностью отвечаешь сам, и при том перед самим собой. Это значит, что любой успех или провал будет зависеть только от себя самого. Это меня зажгло и я начал жадно искать информацию на просторах рунета, нашёл для себя несколько интересных тем, но понимание того, что для ведения своего бизнеса мне не хватает ряда компетенций, принял решение найти работу, в которой я смогу развить свои организаторские навыки + навыки продаж, что мне и удалось сделать.

В августе 2015 года устроился в компанию на должность руководителя отдела (как в итоге оказалось, должность включала в себя очень много обязанностей, которые 1 человек не может потянуть). В мои обязанности входило всё, что приносит деньги компании и касается организации работы самой важной структуры компании, начиная от набора персонала (даже резюме сам выбирал, так как HR не было), заканчивая организацией продаж услуг и товара компании. Но было очень интересно, так как открывал для себя всё больше и больше нового. Так прошёл весь остаток 2015 год, в бешеном ритме, с полной отдачей делу (по-другому я не могу) и плавно перетёк в 2016 год, в итоге я сам не заметил, как начал работать по 10-12 часов (вместо положенных 8ми) и я, просто на просто, стал «жить» на работе и только работой. Как итог - постоянные нервы, ужасное настроение из-за огромного груза ответственности и нагрузки и полное выгарание уже к осени 2016 года. Правда, на текущий момент я понимаю, что выгарание произошло из-за отношения высшего руководства ко мне, ко мне относились как к расходному материалу, как к винтику в системе… При этом я вместе со своей командой зарабатывал 90% всех денег для своего филиала, в том числе и зарплату для того же самого высшего руководства… Но к этому относились как к должному – это в итоге и убило во мне весь энтузиазм. Так же я владел информацией по бюджетам компании (так как всю деятельность нужно было планировать на основании бюджетов) и видел, что мой отдел приносит ежемесячно миллионы рублей чистой прибыли для собственников компании и мы это делали за смешные деньги… Даже спасибо никто не говорил. В тот момент я убедился, что любой бизнес это в первую очередь люди, и эти люди должны быть на своих местах, важен каждый человек в системе и на любом уровне иерархии. Иначе – крах. В октябре 2016 года я принял решение об увольнении, и так как на мне и моём отделе был завязан ряд процессов, я не собирался увольняться в один день, я предупредил руководство, и сказал, чтобы мне начинали искать замену. В тот день я был самым счастливым человеком, так как смог принять для себя очень важное решение. Замену нашли в декабре, я в течение 2х недель передал все дела новому человеку и стал счастливым и свободным человеком (никогда не думал, что так буду радоваться своему увольнению). Кстати, этот новый человек сбежал из той организации, проработав всего лишь 3 недели, сейчас компания до сих пор в активном поиске нового руководителя, посмотрим, сколько они будут искать подходящего человека на это место.

С октября 2016г параллельно с работой я начал присматриваться к бизнесу, так как у меня уже сложилось чёткое понимание, что дальнейшая моя работа будет только в собственном деле, и тут я открыл для себя мир товарки, покапав в этой нише, я увидел ряд перспектив, которые мне показались очень интересными. На просторах рунета сначала вышел на Алексея Попова, по его интенсивам начал заниматься товаркой (во второй половине декабря), а потом (в начале января) набрёл на блог Евгения Дорохина. Почитал его посты и понял, что он очень точно раскрывает всю суть товарки и не только, и решил стать участником БИ2017. Чем меня зацепила БИ2017? Да по сути лишь созданием окружения! Это огромная проблема для любого предпринимателя на начальных этапах! К сожалению, очень мало людей, кто нормально относится к предпринимательской деятельности, все думают, что богатым можно стать двумя путями: либо украсть что-нибудь где-нибудь, либо с помощью богатых родителей…. А отзывы про движуху, дух и круг людей, которые создаёт на своих тренингах Джон, только положительные.

Плавно подошли к итогам 2016 года. Составил таблицу со структурой дохода в 2016 году, это было сделать не сложно, так как денег хватало только на закрытие базовых потребностей, поэтому каждая копейка была на счету. Вывод: нужно учиться не много работать, а много зарабатывать. Если первое я уже умею, то второму мне ещё надо учиться. По финансам год был очень грустный. А вот по навыкам и развитию… Я понял, что для ЛЮБОГО человека нет границ в развитии, есть только стеклянные потолки, которые человек сам себе же и строит.

2017 будет мега крутым годом, не смотря ни на что или даже вопреки всему….
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
2016 год - был года переосмысления и расстановки ценностей.

За 2016 год нашел пару товаров, которые кормили продолжительное время и достаточно не плохо, чего даже не ожидал.
Это все в перемешку с "основной деятельностью", которая в свою очередь стала затихать в виде притока новых клиентов, но активизировалась за счет старых.

Знакомство с Платоном. Джон + Платон - вот мой источник успеха. Это не описать слова. Просто все сошлось в одном месте, сложилось как пазл. Об этом отдельно можно написать не одну страницу формата А4.

Спасибо Джону и Платону!

Что хотел бы оставить в прошлом году:
1. Сам все делаю, но продвижения в сторону делегирования были
2. Самый большой затык в том, что практически все сам делаю - надо учиться делегировать. Стоит преграда в голове - которая практически уже разрушена.
И я уверен, что выйду на новый уровень!!!
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
А я вот только добралась до отчетов... Все времени не было. Но, поскольку самой интересно было что и как, все-таки засела за наглядные подсчеты.

Вышла у меня забавная ситуация.

Таблички со своими доходами из сети (райтинг, сайты, лендосы, копирайтинг) я веду с июня 2014 года. И вот что у меня получилось.

В 2014 году я плотно фрилансила вторую половину года.
В 2015 году - наоборот, первую половину года, ибо вышла на работу после декретного в июле.
В 2016 - снова вторую половину года, потому что сократили с 1 июля.

Теперь самое интересное. Если брать мои интернет-доходы вместе с декретными или с зарплатой, то самым прибыльным оказался 2016 год. Ну, там, конечно еще сыграло роль выходное пособие при сокращении. А так бы меньше было.

А вот если посчитать чисто заработки через интернет (а в каждом году я работала по пол года), то тут наоборот - самый прибыльный оказался 2014 год.

Хотя по общим суммам, естественно, с постоянной зарплатой выходило больше. Зато нервов рвалось немерено и сон был не сон.... Ну не будем о грустном.

Выводы.

А вот не знаю я, какие тут сделать выводы. Каждый год у меня получился по своему особенный. В них были разные факторы и ситуации.

Единственное, что могу сказать:

1. Август - реально мертвый месяц. И для фриланса, и для торговли.
2. Декабрь - тоже мертвый месяц для фрилансера. Никто не начинает новые проекты, все заняты подготовкой к празднику. А вот для продаж - отличный месяц! (проверено лично)
3. Надо поднять цены на услуги и вылезти, наконец из песочницы. Ведь знаю, что получается... но вечно чего-то боюсь...

П.С. Спасибо и за этот пинок :) Увидела, наконец, полную картину своих взлетов и промахов.
 

Filimon

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
73
Репутация
145
Адрес
Новосибирск
FXсoin
224
Всем привет.
Что вынес с этого задания, да то что жизнь тебе дает ровно столько денег сколько тебе нужно и когда нужно!
До февраля 2016 херачил на ДЯДЮ. И все что заРАБатывал, соответственно тратилось.
Учет финансов в свое время пытался начать вести, но быстро сдувался спустя пару недель, так как наверно слишком часто пытался внести расходы, доходы, надо было раз в месяц садится и подбивать крупные траты.

Короче с марта месяца стал свободной птицей. Мутили с партнером бизнес, но как то сильно мы не бахнули в направлении этого бизнеса может мне было не интересно, нишу похоже плохо выбрали, а деньги нужны были. А тут одни расходы, благо подушка безопасности была кое какая. Короче доходы были не выше зп по найму, которая была 100 тыр. А уровень то жизни уже был на 100 и выше, так как были еще всякие дополнительные источники.
Нашел для себя еще заработок, который впринципе неплохо меня кормил, но как то не мое видать.

В общем, составил таблицу за 2016 и понял что стабильности как таковой не было, то в плюсе, то в жестком минусе. короче тратится больше чем зарабатывается ))

С товаркой в свое время пробовал сам разобраться и внедрить, но ввиду отсутствия опыта как то не получалось в плюсе быть. А пятая точка все говорила, там бабки есть! и много!

Понял что надо учиться всему у ПРОФИ! Косяков в общем куча. Возможностей для роста еще больше.

А с песочницы надо выбираться - это ФАКТ!

2017 однозначно будет лучшим годом моей жизни!!!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху