• Гость, Хорошего тебе дня!

Золотой клиент Авитолога или Макбуки на Авито

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Алекс178

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
АВИТО 15 СТАРТ
Авитология 6.0
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
95
Репутация
235
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,844
Друзья, всем доброго времени суток! Пишу свою первую статью, поэтому не обессудьте :cool:

Меня зовут Алексей. В двух словах, о себе. В прошлом активно занимался товаркой, продавал батуты, перфораторы, шуруповерты, розы в колбе, Eva коврики, смартфоны Самсунг, Айфоны, лазерные проекторы, новогодних оленей и тд. Что-то закупали сам, где-т о работал по партнерке. В общем и целом, знаю в товаре и лидкене не понаслышке) После чего ушёл в продажу готового бизнеса и до сих пор им занимаюсь. Но понимание, что полученные знания и опыт необходимо переводить в финансовую плоскость никогда меня не покидала. И я решил стать авитологом совмещая с основной деятельностью)

Сказано- сделано. Весной прошёл одно обучение, благодаря чему получилось взять нескольких клиентов. Начал работать и погружаться в эту не обычную, но очень интересную и ответственно деятельность. Были взлеты и падения, без сложностей не обошлось. Пришлось кардинально поменять режим для выкройки пары дополнительных часов для работы. Решил ложиться в 22 и вставать в 4 утра, что очень положительно сказалось на количестве объема выполненных задач. Ходил поначалу ватный, но затем организм перестроился и все пошло как по маслу. Работать за ноутбуком утром после спорта на свежем воздухе одно удовольствие. Кто не пробовал, попробуйте:pleasantry:

Вообщем, решил я вам поведать вам про одного своего заказчика, а именно продавца техники Apple, в частности, Макбуков, с которого я заработал как с трех таких клиентов разбираясь только в одной нише с одной товарной линейкой. Нашёл я его в одном из чатов Телеграма. Он оставил обращение на то, что требуется авитолог. Созвонившись с ним, выяснилось, что работает он на два города Москва и Санкт-Петербург, у него два активных и один запасной аккаунт. С активных профилей суммарно приходит порядка десяти заявок в день, что для двух городом миллионников очень мало и необычно. Авито он занимался сам, поэтому, видимо до ума довести у него не хватало времени. Работает и работает. Что-то покупают и хорошо, ведь хорошая наценка на товар позволяет с лихвой перекрыть все расходы.

Но клиент все-таки хотел увеличить количество лидов, с чем я ему мог помочь. Ниша продажа электроники как для авитолога, так и для товарщика достаточно интересная и прибыльная со всех точек зрения, да что говорить мне всегда нравилось работать с техникой Apple, у самого Мак. Начал разбираться, проанализировал рынок, конкурентов и понял, что стратегия по времени и количеству размещения объявлений не совсем подходит, на фото не было инфографики, а оформление профилей было достаточно простым и посредственным. К слову, в основным двигателем была платная реклама. Было необходимо как-то отстраниться от конкурентов, добавить новых креативов и освежить профили.

Созвонились, он оказался вполне адекватным, я проявил компетенцию как говорили на тренинге и клиент сразу оплатил месяц приведения в порядок одного аккаунта, а остальных оплачивал уже потом частями по готовности и результатам от запуска первого профиля. И это ещё раз подтверждает то, что в нишах с большими чеками как правило не жмоты, а достаточно платежеспособные заказчики готовые идти на риск, тестирование новых связок и без колебаний оплачивать твою работу как авитолога.

Похожее у меня было, когда работал с производителем лестниц и кухонных столешниц из мрамора, человек сразу перевёл деньги и бюджет.
С "мрамором" мы можно сказать, подружились, часто созванивались, он делился своими новыми рекламными инструментами в нише, советовался по новым направлениям, что привело к тесту изопроспилового спирта оптом и в розницу с доставкой по Москве.

Вывод прост: грамотно выстраивайте доверительные отношения со своими клиентами, они могут принести вам ещё больше денег в последствии.

Итак, вернёмся к макбукам, какой фронт работы был проведен o_O

В результате была, полностью поменяна стратегия рекламы на Авито, фото сделаны новые, наложена инфографика (не во всех акках, что-бы отличались друг от друга), аккаунты оформлены каждый в своём индивидуальном стиле. Месяц делали масспосинг с комбинацией минипостинга , чтобы не выглядело как спам площадки. Стоимость просила коррекции, что было выявлено тестами, относительно рынка. Многие стараются намеренно занизить цену, считая это правильным путем, однако это сильно отпугивает людей в данной нише как и во многих других категориях связанных с электроникой. Демпинг-зло, об этом часто говорит Джон на своих вебинарах, да и зарабатывать копейки никому не интересно. Если мы берём стандартные форумские ниши, такие как шуруповерты, новогодние елки, автономные отопители, гитары, чемоданы и т.д. это может сработать, но в период "срочной покупки". Обычно, берут товар по средней цене (в жизни я так тоже делаю).

В итоге, с каждого аккаунта удалось получить 100- 120 заявок в неделю, а это 14- 17 заявок в день, вместо 3-5-ти изначально. Правда, пришлось полностью погрузиться в нишу, сделать глубокий анализ рынка и всех конкурентов в частности.

С данным клиентом были всегда на связи и созванивались по 1-2 в день в начале запуска, затем по мере необходимости, но не менее раза в неделю для спокойствия заказчика и обсуждения общей статистики. Отчёт предоставлялся раз в неделю. Сейчас клиент уехал в отпуск, приостановив нашу деятельность и в октябре обещал вернуться.

Честно говоря, я считаю, что мне очень повезло с данным продавцом и на Авито такие есть с кривой рекламой и большой маржой с продажи, сидят и ус не дуют, нужно только поискать.

Поэтому, господа, все в наших с вами руках, ищите и найдете! Или они вас найдут :D
 
Подписка на рассылку форума
Сверху