• Гость, Хорошего тебе дня!

Заработок на копировании лендингов. Даже для тех кто полный ноль в этом.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
807
Репутация
4,306
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,990
Всем привет!
Я хочу вам передать те знания, которые есть у меня в направлении - копирование лендингов.
Статья будет ориентирована на новичков, вообще не разбирающихся в этой сфере, но даже разбирающийся человек сможет подстроить ее под себя отфильтровав нужную и полезную для себя информацию.
Сразу скажу - я не мастер-технарь, некоторые лендинги до сих пор копируются у меня за 5 минут, а над некоторыми я могу просидеть целый день, но тут дело практики, да и в этой статье я расскажу как заработать не имея ни капли знаний в этой сфере.

Я стал познавать эту сферу и заниматься ей после того как Евгений Дорохин сообщил что это перспективное направление, что бы зарабатывать 300к/месяц на одном из вебинаров "Интернет Бизнеса". Я тогда усиленно искал направление в котором хотел бы работать, очень заинтересовался и начал жадно изучать и работать.

Со временем у меня в добавились направления бизнеса - оптовые, розничные продажи и времени контролировать все хорошо у меня стало нехватать, встал выбор - от чего то нужно отказаться. Продавать мне нравится больше, поэтому свой выбор я сделать - отказаться от копирования лендингов. Но все таки я считаю это очень перспективным бизнесом, на котором можно зарабатывать.

И так, как же начать?
Есть 2 варианта развития событий.
Назовем их 1. Самостоятельно и 2. Чужими руками.
Сейчас я подробно их разберу, с инструкциями что и как я посоветовал бы делать.
В любом случае - для начала нужно изучить, что же это такое - html/css/php/javascript и тд.
В этом нам помогут различные книжки и сервисы обучающие этому, гуглите.
Лично я проходил курсы codebra, там дают теоритические знания + сразу идет закрепление новых знаний на практике.
После того как мы поймем что такое html/css/php/javascript хотя бы на начальном уровне, можно переходить к обучению копированию лендингов или управлению вашими фрилансерами.

1. Этот вариант предполагает что вы сами будете копировать ленды.
Плюсы: Вы полностью все контролируете, вы получаете 100% от прибыли, вы развиваетесь.
Минусы: Затраты времени, не всегда будете успевать делать быстро, нужно всегда быть на связи.

Как начинать?
Тут я бы рассмотрел 3 варианта обучению этому, список в порядке усложнения.

1.1 Зайти на воркзиллу (биржа услуг), создать заявку за 1000-5000 руб что хотите обучиться копированию лендингов. Я уверен что много кто откликнется и с поделится с вами своими знаниями и наработанным опытом. Есть один нюанс - выбирайте людей с хорошими отзывами, что бы человек мог вам иногда помогать, даже после того как он даст вам основную информацию и вы перечислите ему деньги.
Плюсы: вы получите рабочую схему по которой уже работает человек, получите ответы на ваши вопросы, и в лучшем случае получите еще поддержку на ваши вопросы в дальнейшем, а они, поверьте мне, будут.
Минусы: скорее всего вам дадут бесплатную программу для копирования лендов, в которой самому нужно будет учиться настраивать форму для отправки. Для этого придется изучать как все это делать. Весь текст и картинки придется редактировать вручную.

1.2 Купить скрипт копирования dollysites. Этот платный скрипт помогает без проблем копировать и редактировать лендинг. Я выбрал этот вариант когда начинал, спасибо Платину.
Плюсы: скрипт очень крутой, постоянно дорабатывается, в самом скрипте можно настроить форму отправки сообщений, можно редактировать сам лендинг не копаясь в коде.
Минусы: Не все ленды удается скопировать, не все формы удается настроить через сам скрипт.

1.3 Воспользоваться бесплатными способами копирования лендов.
-Программа для Windows «Httrack website copier»
-Дополнение для браузера Mozilla Firefox «Scrapbook»
Плюсы: бесплатно.
Минусы: все придется изучать самому, будет много ошибок и трудностей над которыми можно сидеть днями.

После того как вы выбрали любой из способов предстоит обучение. Для начала нужно на чистом энтузиазме сидеть и копировать различные лендинги, научиться настраивать в каждом из них форму отправки, редактировать текст, картинки, убирать ненужные блоки в лендинге, создавать страничку спасибо и тд - в общем работы много. И только после того как вы поймете что вы можете копировать большинство лендингов хотя бы за пару часов - нужно начинать искать людей, которым вы можете помочь.

2. Этот вариант предпологает что вы будете обращаться к посредникам - фрилансерам, которые будут исполнять работу.
Плюсы: Вы тратите минимум времени - больше возможностей расширяться, вам не нужно тратить кучу времени на изучение всей этой информации что бы начать.
Минусы: фрилансеры часто косячат, вы делитесь с ними своей прибылью.

Работа по этой схеме не так сложна как предыдущий вариант, но требует предпринимательских качеств и минимальных знаний - как залить на хостинг, что бы проверить то что натворил нам фрилансер.
Найти фрилансера не тяжело, можно предложить ребятам, держащие свои группы в вк, можно поискать их на биржах типо воркзиллы, фл.ру и тд. Находим человека занимающихся копированием лендов, предлагаем ему сотрудничество - хочет ли он за 200-300 рублей копировать лендинги, если ты будешь его постоянно обеспечивать заказами. Желающих на самом деле очень много.
Но проблема в том что это фрилансер и тут нужен постоянный контроль. Сегодня он тебе скинул хорошо скопированный ленд за полчаса, завтра он может просто пропасть и игнорить тебя, или кормить завтраками. Или просто криво скопировать лендинг.
В общем схема проста - получаем заказ на копирование лендинга, передаем его фрилансеру, подробно обьяснив что от него требуется, проверяем работу, если все ок - показываем заказчику, принимаем оплату, скидываем архив с лендом.
Желательно работать именно в таком порядке.
В итоге заработок получается меньше, но у нас есть возможность наращивать обьемы заказов, и время потраченное на самостоятельное копирование лендов можно потратить на поиск заказчиков.

Я выбрал сначала 1 вариант, но со временем и ростом моей загруженности начал передавать заказы фрилансерам.

В целом есть свои нюансы. Что бы не было лишней доработки, ОБЯЗАТЕЛЬНО оговаривайте все перед началом работы, что бы лендинг туда сюда не перезаливать. Много раз такое бывало что просят скопировать ленд, копируешь, скидываешь, клиенту приспичивает изменить текст, меняешь - скидываешь, и вдруг ему понадобилось заменить картинки - в итоге тратишь кучу времени на то что можно было бы сразу сделать за минуты.

Вам нужно чем то выделиться среди сотен других сервисов и фрилансеров готовых предоставить подобную услугу. Например, по началу предлагайте бесплатно скопировать лендинг человеку, что бы он оценил ваш сервис, знал о вас, знал что вы работаете качественно и быстро. Не бойтесь тратить на это деньги если вы работаете через фрилансеров, не бойтесь тратить свое время на бесплатное копирование в первый раз, или в первые несколько раз. Товарщики это не те люди, которые скопируют один лендинг и будут им пользоваться постоянно. Даже продавая один товар, большинство из них будет тестировать различные лендинги, не говоря о том что товар у них может меняться каждый месяц. И к кому они будут обращаться? К тому кто делает быстро и качественно. Будьте этим человеком и вы никогда не останетесь без работы, обрастете полезными знакомствами.

Я уверен - бизнес по копированию лендов заточен именно на имени человека, если человека знают - что именно он, или его фирма оперативно отвечает, оперативно скидывает готовые лендинги (в идеале - в течение часа), копирует качественно, оказывает помощь, то к нему будут идти, даже если цена у него будет выше чем у других конкурентов. И нужно это имя делать, не ленитесь помогать бесплатно, зарабатывая доверие людей, хотя бы на первых порах.

Откуда же брать заказы?
1. Наш форум! Тут куча людей постоянно нуждающихся в этой услуге. Платить за рекламу вас никто не заставляет, что может быть лучше?
2. Соц сети - группа вк, инстаграм, фейсбук.
3. Лендинг/Интеренет магазин.
Интернет магазин можно автоматизировать, как в свое время сделал я - http://copylandings.ru/ , выгружать туда каждый скопированный лендинг, накапливая базу готовых лендингов. В итоге каждый ваш скопированный лендинг будет работать на вас, база будет пополняться, часть заказов идти прямиком от туда, и вам не надо будет тратить время на покупателя. Человек оплачивает на вашем сайте - получает в ту же минуту уже готовый архив с лендом в котором покупателю нужно изменить пару строк, и он будет полностью готов к работе. Пассивный доход.


Подведем итог - я не вышел на доход 300к/месяц здесь и забил, но я действительно считаю что на данном сервисе можно заработать эти деньги. Товарный бизнес расширяется, а это значит растет количество людей, желащих скопировать лендинги.
100к в месяц можно зарбатывать на копировании лендов имея группу вк + им/ленд с рекламой, но для заработка 300к/месяц надо расширяться, подхватив смежную сферу - создание лендингов. Есть много желающих купить оригинальный лендинг за 5000 и больше, есть много желающих создать его за 2000 - на этой разнице можно зарабатывать. Либо же самому обучиться созданию лендов на каком нибудь из конструкторов и зарабатывать полностью самому.

Для многих будет тяжеловато делиться прибылью с фрилансерами, тем более если он сам умеет, но помните эту золотую фразу - кто много работает руками, тот зарабатывает не деньги, а горб на спине. Большие деньги зарабатываются собственной головой, но при этом задействуются руки других людей.

Буду очень рад если эти знания будут кому то полезны, и это станет занятием ему по душе, на котором будет зарабатывать!



Полезные ссылки:

Обучение:
https://codebra.ru/ - курсы html/css/php/javascript

Биржи:
https://work-zilla.com/ - биржа фрилансеров
https://www.fl.ru/ - биржа фрилансеров
https://freelance.ru/ - биржа фрилансеров

Копирование лендингов:
https://dollysites.com/ - доллисайтс скрипт для копирования.
Для получения скидки 15%, промокод d49a9a26b1
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/scrapbook/ - Скачать Scrapbook
https://www.httrack.com/page/2/ - скачать Httrack website copier
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Очень крутая статья. А сайт твой работает ещё? При необходимости можно будет заказать с него ленд? )
 

chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
807
Репутация
4,306
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,990
Очень крутая статья. А сайт твой работает ещё? При необходимости можно будет заказать с него ленд? )
Работает, заказывай) Только давненько я его не пополнял.
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Ссылка "Готовые одностраничные лендинги. Скопирую лендинг бесплатно!" в подписи - битая
 

chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
807
Репутация
4,306
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,990

Khaoz

Avito-7 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
АВИТО 13
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
270
Адрес
Тольятти
FXсoin
206
Интересная тема, особенно Дима прав на счёт того, что товарка очень сильно растёт и направление лендингов прямо пропорционально этому росту. Спасибо за развёрнутый опыт.
 

chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
807
Репутация
4,306
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,990
Сколько по времени занимает скопировать лендинг и сделать оригинальный?
Насчет оригинальности не понял. А скопировать простой лендинг (без проблемный), настроить форму, залить на хостинг что бы проверить занимает ~20 минут с помощью доллисайтс.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146

mishania

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
8 марта
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
70
Репутация
421
Адрес
Люберцы
FXсoin
4,476
Спасибо Дима, нужная тема. Будем пробовать.
 

Evgeniy27

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2022
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Менеджер Авито 2
Менеджер Авито 3
Менеджер Авито 4
АВИТО 13
Авитология 5.0
Продавец
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
359
Репутация
980
FXсoin
3,406
А что на счёт трафика? Для продаж он ведь нужен? Тот, кто купит лэндинг, сам должен решать эту задачу? Я это к вопросу о том, с какой стороны подходить с предложенеим: ведь само наличие лэндинга продаж не даёт. То есть надо предлагать копирование лэндинга+настройка трафика, я прав?
 

chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
807
Репутация
4,306
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,990
А что на счёт трафика? Для продаж он ведь нужен? Тот, кто купит лэндинг, сам должен решать эту задачу? Я это к вопросу о том, с какой стороны подходить с предложенеим: ведь само наличие лэндинга продаж не даёт. То есть надо предлагать копирование лэндинга+настройка трафика, я прав?
Настройка трафика это уже совсем другое. Не обязательно уметь настраивать рекламу при копировании лендингов.
Конечно кому то нужно и то и другое, и как доп услуга это будет отличным предложением.
 

Evgeniy27

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2022
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Менеджер Авито 2
Менеджер Авито 3
Менеджер Авито 4
АВИТО 13
Авитология 5.0
Продавец
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
359
Репутация
980
FXсoin
3,406
Настройка трафика это уже совсем другое. Не обязательно уметь настраивать рекламу при копировании лендингов.
Конечно кому то нужно и то и другое, и как доп услуга это будет отличным предложением.
Хорошо, перефразирую свой вопрос. Допустим, я решил заняться этой темой. Гипотетически, у меня есть знакомый, у которого есть бизнес, но в интернете он не представлен. Я подхожу к нему и говорю, давай я тебе сделаю лэндинг, чтобы ты был представлен в интернете. А мне задают встречный вопрос: а для чего? А действительно, для чего? Для того, чтобы просто указать адрес сайта на визитке? Ведь в поиске без рекламы он будет висеть на 5000+месте по запросам, и, по сути, денег в бизнес приносить не будет. Я просто пытаюсь в первую очередь для себя понять, какая польза от сайта, в который не вкладываются деньги на продвижение, ведь мне это нужно будет объяснить клиенту.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Хорошо, перефразирую свой вопрос. Допустим, я решил заняться этой темой. Гипотетически, у меня есть знакомый, у которого есть бизнес, но в интернете он не представлен. Я подхожу к нему и говорю, давай я тебе сделаю лэндинг, чтобы ты был представлен в интернете. А мне задают встречный вопрос: а для чего? А действительно, для чего? Для того, чтобы просто указать адрес сайта на визитке? Ведь в поиске без рекламы он будет висеть на 5000+месте по запросам, и, по сути, денег в бизнес приносить не будет. Я просто пытаюсь в первую очередь для себя понять, какая польза от сайта, в который не вкладываются деньги на продвижение, ведь мне это нужно будет объяснить клиенту.
Евгений ты не совсем правильно понял видимо о чем тут речь. Есть люди которым нужен просто лендинг, с траффиком они разбираются сами. Им нужен ЛЕНДИНГ и за небольшие деньги, Дима предложил интересный вариант, как на этом заработать. Зачем твоему знакомому лендинг без трафика - тебе никто не подскажет. Это надо у твоего знакомого узнавать. То есть речь не идёт о навязывании своему знакомому лендинга. Речь тут шла о том, что есть много людей, которые хотят получить лендинг дёшево и не хотят разбираться сами как и что тут делать
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху