• Гость, Хорошего тебе дня!

Волшебный пинок 2016 - день 7

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,256
FXсoin
133,792
Волшебный пинок 2016 - день 7.

Итак, продолжаем.
За первые 2 недели было много чего интересного, причем у каждого это будет свое.
Кого-то якоря зацепили, кто-то личную жизнь пошел налаживать, кого-то с финансов теперь прет.
Про все это в будущем в отзывах напишите я надеюсь (не забудете?), ну а пока что плавно переходим в 3 неделю.

3 неделя - про деньги и окружение.
На самом деле на деньги влияет все, даже то что ты ешь на завтрак.
Про гармонию внутри себя я вообще молчу, но про это было в первых 2 неделях (может еще дополню).

3 неделя будет в основном про то, как собственно делаются деньги.
Заметьте, не зарабатываются, а делаются, потому что заработать большие деньги сложно, гораздо легче их скреативить. Позже поясню что я имею в виду.

ВАЖНО:
Не ждите от недели каких то конкретных заданий по заработку, НЕТ. Тут глубже будет.
Ходите пошаговых инструкций - приходите в начале Сентября сюда: http://www.jonn22.com/sp/product/bdinet (еще доделывается, описание не полное).
И сюда: http://www.jonn22.com/sp/product/avito-x
6 поток авито будет очень результативным.


Можно работать каждый день над собой, двигать себя вперед, пытаться каждый день быть лучше.
А можно погрузить себя в такую среду, внутри которой твой рост будет происходить "сам собой".
Чтобы ты рос не на своей силе воли, а потому что окружение будет тянуть тебя вверх.


Но начать я хочу с самых популярных заблуждений, которые очень часто отравляют жизнь, и не дают заработать много денег.


НУЛЕВОЕ: Чтобы быть богатым, нужно быть умным. А для этого в детстве нужно много учиться.
Эту легенду придумали наши предки, чтобы мы не задавали лишних вопросов...
К сожалению, прямой взаимосвязи между оценками в школе и успешностью в жизни не наблюдается.
Скорее наоборот, троечники зарабатывают больше денег, потому что они не боятся рисковать, у них нет излишней информации в голове, они более приспособлены к реальной жизни.
Это не значит что все золотые медалисты не добьются успеха, конечно же нет. Многие добьются.
И конечно же, много знать это хорошо. Но напрямую на успех это не влияет.
Что влияет? Вот и попытаемся разобраться...

ПЕРВОЕ - Чтобы заработать много денег, нужно много работать.
Еще одно заблуждение, которое мне вообще сложно понять. Но когда общаюсь с людьми, у них у всех эта стратегия.
Нужно больше денег значит нужно больше работать. Найти вторую работу как вариант.
Либо найти новую работу...
Но пойми, ты не выбираешь между евросетью и газпромом, ты все равно попадешь примерно на такие же условия.

Прямой взаимосвязи между деньгами и временем нет.
Более того, 80 процентов времени мы занимаемся херней (как везде), и только 20 процентов нашего времени направлено на заработок денег.
Какие это 20 процентов у тебя???

Вот честно, ты можешь работать 2-3 часа в день, а денег зарабатывать как 30 человек в сумме, которые едут с работы в маршрутке.
Потому что будешь делать правильные шаги, в правильное время. А не просто просиживать штаны, пытаясь имитировать буйную деятельность.

Поэтому отвяжи у себя в голове понятия "ДЕНЬГИ" и "ВРЕМЯ".
Работать нужно головой, и чужими руками.
А головой знаешь когда хорошо работать? В дали от ноутбука.
В лесу, в городе, в кинотеатре, в магазине, в ресторане/баре.
Мысли и проекты не рождаются когда ты их ишешь. Они убегают.
Но стоит отвлечься, как ты уже не успеваешь делать заметки в телефоне, потому что идеи прут косяками.

Поэтому почаще выбирайся в реальный мир, возможно в ИКЕЕ тебя так вштырит, что ты будешь нестись домой чтобы не забыть мысль.


ВТОРОЕ - "Когда занимаешься своим делом, то деньги обязательно придут".
А самый кайф тогда, когда тебя прет с того что ты делаешь, и ты за это получаешь деньги...

Не знаю откуда это берется, но в этом есть определенная доля иллюзии.
Возможно, из первых 2 недель вы тоже так решили.

Поясню:
Очень хорошо, когда ты занимаешься тем что тебе нравится, и за это получаешь деньги.
Или если твой бизнес основан на твоем хобби.

Но во первых, это недостаточное условие.
А во вторых, даже если это твое хобби, то есть куча нюансов, которые обычно скучны, но которые тебе все равно приходится делать.

Бывает что человеку вообще не нравится то, чем он занимается.
Он вынужден делать это ради того, чтобы просто заработать денег себе на жизнь.
По 10 бальной шкале это 1.

Бывает что человеку в целом нравится то, чем он занимается.
Но особого фанатизма он не испытывает, и если предложат место интереснее то он с радостью уйдет.
Так живет большинство в СНГ
По 10 бальной шкале это 2-4.

А бывает, что тебя прет с того чем ты занимаешься, ты готов уделять этому все свое свободное время, ты готов даже делать это бесплатно.
И это 5-7 по 10 бальной шкале.
Проблема тут в том, что денег это не всегда приносит много. А иногда приносит совсем мало :(

Только от того что тебя прет, деньги тебе в карман не придут.
Все эти "Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни" можно засунуть в жопу в современном мире.

Хорошо если тебе это нравится, но нравиться должно на пятерочку, этого более чем достаточно.
В итоге 50 процентов это твоя мотивация и интерес, а 50 процентов это сухой расчет, скучные по сути действия.

Пример:
Мне нравятся часы. Мне нравится их продавать.
Но помимо моего "нравится", есть 100500 вещей, которые я бы с радостью не делал.
Это и размещение обьявлений на авито, и трафик на лэндинги, и поиск финансов, и учет товара и многое другое.
Все это давно рутина, которая не приносит эмоций. Просто спокойное выполнение определенных вещей.

Многие на этом моменте сливаются, так как "им не интересно".
Знаете что? Свой интерес можете засунуть подальше, только не забудьте вместе с ним упаковать свою инфантильность.

В современных реалиях нужно держаться за любую возможность заработать деньги, и попробуйте скажите что я не прав.
Легко лежать на диване без денег, и говорить "я в поиске того, что мне по настоящему будет нравиться".
Гораздо сложнее пойти и сделать.

Многие уходят с товарки, когда встречаются с рутиной.
Каждый день одно и тоже, и вроде не видно будущего.
(Я что, всю жизнь буду часы продавать?)

И это тоже инфантильность, от которой пора избавляться.

Надо делать то, что приносит деньги. Если при этом тебе это нравится, это отлично.
Если не очень нравится - тоже отлично, если деньги хорошие.

Как только у меня перестанут продаваться товары, я найду себе другое занятие.
По большому счету, есть десятки направлений которые мне интересны.

Думаете когда я начинал свой марафон (миллион долларов за 90 дней), я наслаждался товаром который мы продаем?
Думаете это было так интересно?
Нет, было очень много рутины.
Но интерес был именно в создании такого масштабного бизнеса, а что продавать вообще не важно.

Посмотрите на людей, у которых десятки бизнесов.
Им что, действительно интересно делать пельмени, пиво, держать магазин вина, небольшое производство эко топлива и в добавок строить дома?
НЕТ.
Им интересно строить бизнесы.

И именно так ты должен перепрошить свой мозг.
Ты должен получать удовольствие не от конкретных каких-то действий внутри бизнеса, ты должен получать удовольствие от самого бизнеса.
Внутри всегда будет много рутины, ее нужно по максимуму скидывать на других людей.
Но для тебя отчетность бизнеса должна быть интереснее, чем модель часов которую вы продаете (к примеру).

Со временем это входит в привычку, и жить становится сильно легче.
У меня еще полностью не встроилось :) Регулярно наступаю на грабли, поэтому и расту медленно.


Отсюда идет и следующий косяк:
"Мне это интересно, значит это будет продаваться".
Я сделаю сервис, потому что он мне интересен. Значит и другие придут...

О, какие крутые часы, давай я их буду продавать... Заверните мне 100 штук на пробу.

Это тоже инфантильность.
Карнеги говорил: "Когда я иду на рыбалку я думаю о том что любит рыба".
Вы можете любить виски, но на рыбалку вы пойдете с приманкой.

Тоже самое в бизнесе. Надо забыть что вы там любите, и просто смотреть что нужно рынку.
Причем его можно открыто спрашивать, тестировать, собирать интерес.

Без опыта сложно сделать что-то новое, и чтобы всем вокруг это стало нужно.
...гораздо проще скопировать уже готовую модель работы...


Из ярких примеров можно посмотреть на артистов.
Со стороны может показаться, что они только бухают, и ездят по стране с гастролями.
Вышел на сцену, выступил по фану и дальше поехал.
И кажется, что это работа мечты, что они ловят кайф каждую минуту, и вообще у них все просто и понятно.

Но если присмотреться, то за их счастливыми мордами лица стоит огромное количество работы, подготовки, труда десятков людей.
И все для того, чтобы сегодня он с улыбкой вышел на сцену.

По фану ему?
У них точно так же есть целевая аудитория, и чем лучше они ее понимают, тем больше денег они зарабатывают.
К примеру Руки Вверх, думаете Жукову так нравятся все эти песенки? Нет, безусловно нравятся, и конечно же он получает удовольствие от сцены.
Но изначально все написано под конкретную аудиторию, с конкретными болями.

Жуков не написал песни потому что ему вот так вот захотелось спеть, все четко проработано, и часто это скучный процесс.
Есть рыба, и ты должен проработать приманку...

Песни для малолеток, песни про первую любовь, песни про... Все просчитано.

Или взять Стаса Михайлова, хороший пример.
Я не знаю насколько ему нравится его собственное творчество, но за те деньги которые он получает (или получал?), можно срифмовать все эти "с тобой, без тебя, на тебе, о тебе".:KidRock_07:
И уж точно, целевая аудитория у него прописана очень четко, и понятна любой домохозяйке.
Как это связано с бизнесом? Напрямую.
Исключением наверное являются группы из прошлого, когда за деньгами не гнались артисты.
Где начинаются большие деньги, там ты вынужден немного терять себя.

В общем когда будет слушать радио, пытайся понять, почему этот человек поет именно это.

Образ артистов тоже часто отличается от реальной жизни.
Потому что для аудитории нужен именно такой образ, такие мысли в инстаграме, такие посты в ВК, такая прическа.

А на деле человек любит совсем другую музыку, совсем другой стиль, совсем другую аудиторию.
Но "любишь" не всегда ходит вместе с деньгами.

Я знаю много людей из инфобизнеса, и меня часто поражает, насколько разный человек в жизни и в интернете.
(Поражает потому, что я сам так не умею).
Люди себе придумывают образы, и с этим образом заигрывают с аудиторией. Аудитория считает их своими, сделка совершается.
А на деле человек ВООБЩЕ НЕ ТАКОЙ.

Самое смешное, когда тренер по здоровому питанию в жизни оказывается конченным алкоголиком.

Посмотрите на Ленинград (Шнур).
Есть образ, который хорошо зашел в народ.
И есть человек, бизнесмен с большой буквы.
Стоит ли говорить, что образ отличается?

Еще один пример:
В различных парках развлечений ходят специальные люди, которые продают что-то типа мороженного.
Они всегда радостные, и со стороны кажется что они вообще не парятся о результативности своей деятельности.
И ты смотришь и думаешь: "Как же ему клево, он занимается не пыльной работой, да еще и получает удовольствие".
Я тоже так думал раньше, но правда оказалась более земной...

За каждым таким человеком следят, есть статистика его продаж, и если статистика плохая, то человек уходит. Все просто. Сам человек это не всегда отслеживает во время дня.
И будь он хоть сто тысяч раз радостный и позитивный, это никого не касается.

Там где крупные деньги, там нет места инфантильности.
Каждый показатель должен отслеживаться, все должно быть под контролем.
И кайф приходит именно из-за этого контроля.

Представьте как работает большая гостиница, или большой аквапарк.
Сколько там процессов, сколько там людей.
Долго этот бизнес будет работать, если все будет основываться на "мне это нравится, а это нет"?

Есть хобби, а есть бизнес.
К сожалению, у большинства интернет предпринимателей все остается на стадии хобби.
Ты можешь зарабатывать 100-200-500 тысяч в месяц, но это твое хобби.

И в принципе, можно и всю жизнь так прожить, но если хочешь действительно прорывных результатов, то от иллюзий придется избавиться, и на все смотреть как на бизнес.

Причем если ты вступишь на эту дорожку, то ты автоматически будешь притягивать к себе негатив.
Ты будешь эффективным, твой бизнес будет приносить много прибыли, но со стороны ты для многих будешь не очень хорошим человеком.
"Раньше ты был лучше".

Для примера:
Для меня инфобизнес наполовину является хобби, я занимаюсь им в своем стиле, так как мне хочется.
Если я построю из этого полноценный бизнес, то денег я буду зарабатывать конечно больше, и вы так же будете ко мне приходить, но отношение будет совсем другое.

Продукт.
Деньги приходят тогда, когда ты предлагаешь актуальный продукт тому человеку, который хочет купить его прямо сейчас, желательно продукт должен решать его проблему. ВСЕ.

И тут нет места фразе "Мне нравится или не нравится".

У меня были примеры, когда находя хороший товар я за 3 недели зарабатывал больше денег, чем за прошлые 4-5 месяцев.
Потому что товар люди хотели, им не нужно было его продавать, они сами его вырывали из рук.
С одного обьявления на авито можно получить 20 звонков в день, твоя задача только обрабатывать заказы.
Но проблема в том, что пока найдешь этот товар, приходится протестировать десятки других.
Стоит оно того? Однозначно.
Можно ли этому научиться? Однозначно.

Задания:
1) Посмотрите мой мастер класс стабильные 300 000 рублей из интернета.


:t2811:
Ссылки прошу дальше форума не выкладывать.
(Продукт платный, в паблике выкладывал только первую часть).
Там я подробно рассказывал о своем пути в интернет бизнесе, на примерах показывал успешные проекты, и как я их создавал.
Долго, но советую.

Я могу долго писать, но основные мысли я выдал именно там.

2) Фильм: 128 ударов сердца в минуту
Уловить мысль про "А мы прорвемся?".
И про отличия от остальных.

3) Если у тебя уже есть бизнес, то ответить на вопрос:
Каким образом ты определяешь, какой продукт нужен людям?
Простой вопрос, но ответ на него даст очень многое...

4) Если бизнеса нет, то ответь на вопрос:
Почему? Что мешает? Чего боишься? Что уже пробовал? А хочешь ли?

Сразу хочу сказать, бизнес нужен не всем, многим гораздо лучше работать на работе, и получать зарплату на карточку. Серьезно.
Просто я в этом ничего не понимаю, я понимаю только в интернет бизнесе, и я не знаю других способов заработать серьезные деньги.
Плюс удовольствие, бизнес это удовольствие.


В целом по финансам.
Вам нужно избавиться от мыслей, что количество денег в вашем кошельке ограничено, и что завтра их может не быть.
Этот страх не дает развиваться, вы обдумываете каждый шаг, тратите энергию не туда.

У меня был знакомый, который боялся купить домен.
(А вдруг не получится?)
При этом, у него в заначке быдо несколько сот тысяч рублей...
Как в таком состоянии добиваться какой либо цели? В начале нужно тараканов выгнать.

И часть денег вы теперь должны отдаватьв мир, неважно куда.
Благотворительность, чаевые, бездомным. Просто в мир.

:dont:

Отчеты в блоги, вопросы в этом топике...
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,256
FXсoin
133,792
Не знаю насколько я хорошо передал мысль, сложно сегодня дается.

Но вот во всех этих "мне не нравится, перегорел, потерял интерес" я убил несколько хороших проектов, просто из-за потери интереса.
Вот так бывает, сегодня проект приносит несколько тысяч долларов в месяц, а через 7 месяцев ты его закрываешь, просто потому что занимаешься уже совсем другими вещами.

А потом оглядываешься и понимаешь, что если развивать его чужими руками, и отдавать 50 процентов прибыли, то за эти несколько лет ты бы заработал себе еще на одну квартиру к примеру, и не одну.

Инфантильность? В чистом виде.
Но эту ошибку делают очень многие.

А многие вообще ничего не начинают, потому что "не могут найти интересный проект".
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
Респект :) вот мы и добрались до суровых реалий...
Не знаю кто как, но я о Джоне узнал из кругов дорвейщиков. Такие имена как Джон, Бабулер, Арбайтен и др. частенько где то крутятся в инете. Потом как то случайно наткнулся на сайт и увидел, что чел занимается уже давно другими делами.
Респект. По моему мысли донёс более чем доходчиво. Яснее некуда.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,256
FXсoin
133,792
Респект :) вот мы и добрались до суровых реалий...
Не знаю кто как, но я о Джоне узнал из кругов дорвейщиков. Такие имена как Джон, Бабулер, Арбайтен и др. частенько где то крутятся в инете. Потом как то случайно наткнулся на сайт и увидел, что чел занимается уже давно другими делами.
Респект. По моему мысли донёс более чем доходчиво. Яснее некуда.
Не хотелось бы быть в одном списке с кидалой Арбайтеном :)
Мудак еще тот.

Ну а в целом да :)
 

Rad

New Member
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
2
Репутация
3
FXсoin
0
Да, посыл разных коучей искать" что тебе по душе"- сильно дезориентирует. На том что нравится денег вообщен не заработать. Л. Толстой сказал что счастлив не тот кто занимается любимыми занятиями, а тот кто может полюбить необходимые дела ( не дословно).

Ваши видео, да... впечатляет.
 
Последнее редактирование:

Miron_Petr

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Яндекс директ 2
АнтиВазген
Авитология 5.0-1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
411
Репутация
1,064
FXсoin
1,647
Джон - ты мой кумир)
 

Dmitriy_Bondar

Река трафика - 2016
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
13
Репутация
5
FXсoin
0
Джон, интересный вопрос" Каким образом ты определяешь, какой продукт нужен людям?" И я уверен что каждый же ответит для себя по разному и у каждого будут соответсвующие результаты. Интересно было бы узнать твоё мнение/ответ на этот вопрос..!
 

dartt

Интернет бизнес 2016
Социальный капитал
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
94
Репутация
282
FXсoin
1,107
Тоже раньше велся на "дело только по душе", "надо сначала найти себя" и прочие темы американских инфобизнесменов ))) Реальность оказалась гораздо прозаичнее. Везде есть рутина и не всегда ее вот так просто можно взять и делегировать ;)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,256
FXсoin
133,792
Джон, интересный вопрос" Каким образом ты определяешь, какой продукт нужен людям?" И я уверен что каждый же ответит для себя по разному и у каждого будут соответсвующие результаты. Интересно было бы узнать твоё мнение/ответ на этот вопрос..!
Вот честно говоря в видео я про это много говорил и показывал на примерах, поэтому если что и советовать, то я советую посмотреть эти видео.:dont:
 

Ariystokrat

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
187
Репутация
245
Адрес
Кострома
FXсoin
3
Джон, объясни пожалуйста, для чего давать деньги в Мир? У меня есть некоторые предположения, на уровне догадок, но хочется узнать твою точку зрения )
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,256
FXсoin
133,792
Джон, объясни пожалуйста, для чего давать деньги в Мир? У меня есть некоторые предположения, на уровне догадок, но хочется узнать твою точку зрения )
Делиться надо :)

Я не знаю на самом деле, но давно приметил, что как только перестаешь это делать, сразу денег приходит меньше.
Я не верю во всю эту штуку, и в принципе это можно как то логически обьяснить если захотеть.

Если коротко ответить: если я официантке дам на 100 рублей больше, то в другом месте мне прилетает в десятикратном размере (и выше).
А почему в данном случае не столь важно.

Работает = не трогай :)
 

TopOrion

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
198
Репутация
180
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Джон, объясни пожалуйста, для чего давать деньги в Мир? У меня есть некоторые предположения, на уровне догадок, но хочется узнать твою точку зрения )
Это чистая Эзотерика Законы Вселенной, а какие это уже для ребус ))
 

Ariystokrat

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
187
Репутация
245
Адрес
Кострома
FXсoin
3
Если коротко ответить: если я официантке дам на 100 рублей больше, то в другом месте мне прилетает в десятикратном размере (и выше)
Я где то так и думал. Просто надеялся, что ты объяснишь более внятно и конкретно, чем я себе )
Но в целом ты прав, работает - не трогай )
 

dobrota

New Member
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
21
Репутация
13
Адрес
Уфа
FXсoin
0
Делиться надо :)

Я не знаю на самом деле, но давно приметил, что как только перестаешь это делать, сразу денег приходит меньше.
Я не верю во всю эту штуку, и в принципе это можно как то логически обьяснить если захотеть.

Если коротко ответить: если я официантке дам на 100 рублей больше, то в другом месте мне прилетает в десятикратном размере (и выше).
А почему в данном случае не столь важно.

Работает = не трогай :)
Думаю, делиться деньгами - это не совсем из области изотерики. Это больше на психологию похоже. Надо их тратить, что бы не было больно расставаться с деньгами вообще. т.е. если ты тратишь деньги, то ты склонен их тратить и с риском...ну и зарабатывать на этих рисках.
 

Yar

Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
39
Репутация
37
FXсoin
100
Блин не в бровь, а в глаз. Тоже постоянно думал: " Ну что вот, я теперь всю жизнь буду эти часы на Авито паленые продавать?" - а это был на самом деле саботаж. И про делай любимо дело, и оно мол будет приносить деньги тоже мозги вправил. Спасибо, Джон!
 

Platin

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Деньги любят оборот, движение,
а когда ты делишься, значит ты соответствуешь их скоростной волне.
И они снова идут к тебе,
зная что они у тебя не засохнут в отстойнике.

А в благодарность,
они по сарафанному радио рассказывают о тебе другим деньгам,
что ты свой и к тебе можно заходить на огонек.
И так по цепочке.
И все идут к тебе!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху