• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Victoriys блог - Про маркетинг, контекстную рекламу, товарку, проекты и житуху вокруг этого

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
Прошлые два поста прям чувствуется уже опыт в этой среде, приятно читать. Многие себя узнают думаю :)


Главное не старайся сразу много заказов сделать, ты и так бежишь вперед.
Нужно в начале на минимуме проверить выкуп и вообще всю модель.
Спасибо :)

Я вроде не хотел прям много заказов, просто че-то всё понеслось :eek: Еще неделю назад всё было спокойно :D

Мы считали цифры, что вроде даже при самых пессимистичных раскладах вроде все хорошо должно быть, даже заработать получится чуть-чуть. Если всё будет прям плохо-плохо, то должен быть ноль или небольшой совсем минус, что не страшно.

Просто сейчас получается 10-15 отправок в день, отправляем уже не мы, есть человек, который ездит забирает товар и везет на почту, звоним тоже не мы и всё это буквально за 1-2 дня сложилось и всё вроде работает. Это прям столько дало новых эмоций, опыта, и самое главное прибавило уверенности в своих силах, в тех действиях, что делаю. К тому же это оголило кучу проблем, которые сразу не вскрылись бы, если мы отправляли по 1-3 шт. в день. Понятно стало насчет многих больных точек в виде КЦ, автоматизаций, контроля и тд. и тп. По факту проблемы почти везде, но сейчас самое болезненное это КЦ.

Если сможем сохранить такой уровень работы, думаем сделать под себя мини КЦ свой, с блэкджеком и тд. Эх мечты мечты :smile132:

Мы немного изменили схему работы, и не морозим свои деньги в товаре, и за отправки, что для нас было на данном этапе довольно сильно приоритетно. Так как получалось что до 20 декабря нам нужно было порядка 400-500 т. руб. В целом они есть если поискать и затянуть пояса, но мы решили пожертвовать маржой, снизить риски, зато - это скажем так, такой большой тест получается, чтобы в следующем году уже постараться закрыть все проблемные места и начать работать более серьезно. Повторюсь надеюсь, что это не просто новогодний бум и мы сможем продавать этот и другие товары и в 2017 :)
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
15.12

Неожиданно заработало одно из моих объявлений на авито, уже 4 лида. По тому же товару, по которому идёт движуха. Записал себе в задачи размножить его по аккаунтам. Выпишу списки регионов, где у нас больше заказов - туда и закину.

Заехал в "детский мир" - сетевой магазин. ППЦ, там тупо весь товар 1 в 1 как на садоводе, даже русских этикеток нету, просто 1 в 1. Даже реплики кукол продают паршивого качества! Реплики в офф магазине! ППЦ.
Мы и то лучшего качества отправляем.

Пару лишних тараканов умерло сегодня :)
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
17.12

Записки сумасшедшего. Из последнего.


Запуск и остановка курьера по МСК.


Запустили курьера по Москве. Первые заказы, которые он возил были заказы оформленные людьми аж 6-7 декабря, а возить он их начал с 15 декабря. :D Народ даже выкупил.

Вчера у курьера один из клиентов отнял детские игрушки, силой. :eek::eek:
Деньги у него не забрал, а игрушки отнял, 90-е come back? Деньги больше не нужны, только бартер? :popcorn1:

Остановили прием заказов по Москве, скорее всего временно, но всё же. :devils:


Май таргет


Второй день чет не могу пройти модерацию. То тут картинку подрежь, то тут слишком растянуто, то тут что не то, то это добавь. Блин сразу напишите, что надо. Чувствую себя новичком, когда еще не знаешь всех местных придирок.

Честно пригорает уже от возни с ними. Yandex - я Вас люблю, Вы оказывается просто душки и большие профессионалы.


Про Аналитику

За последние три дня стала больше есть деньги. До этого момента невозможно было сделать какуюто хорошую аналитику, так как было мало статистики по РК.

Итак, несколько раз уже делал полную аналитику рекламы. Как итог отключено более десятка рекламных площадок (некоторые сожрали более 3-4 тысяч рублей без конверсий), убраны сотни ключевых слов, даже пришлось добавить минус слова. По некоторым фразам были понижены ставки, по некоторым подняты. На следующий уже день цена апрува упала на более чем 100 руб. Это если брать последние 2-4 дня, как раз в эти дни стоимость апрува и начала расти.


Про заказы и ледвертекс


Заказы мы принимаем через почту, затем КЦ с этой почты заполняет табличку в Гугл Докс, там же проставляются статусы и треккоды. Скрины приложил. На данный момент у нас 174 апрува, большую часть отправили уже.

Ледвертекс оплатил сразу как сказали, что надо. Тариф стандартный, так как в лайте 2 ограничение в 120 заявок. Ленд туда пока так и не перенесли. Сегодня буду пробовать переносить в систему все наши заказы, для начала контроля их там и для рассылки смс.

P.S. я походу траванулся домашней едой, ппц. Толи слишком жирная была толи хз, мутит... :eek:

P.P.S. Не спал сегодня ночью, как я об этом узнал. Сижу я значит, общаюсь по скайпу, работает в целом даже, вроде все хорошо, тут подходит супруга и говорит "доброе утро - и даёт завтрак". :eek:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,453
Репутация
45,626
FXсoin
137,110
15.12

Неожиданно заработало одно из моих объявлений на авито, уже 4 лида. По тому же товару, по которому идёт движуха. Записал себе в задачи размножить его по аккаунтам. Выпишу списки регионов, где у нас больше заказов - туда и закину.

Заехал в "детский мир" - сетевой магазин. ППЦ, там тупо весь товар 1 в 1 как на садоводе, даже русских этикеток нету, просто 1 в 1. Даже реплики кукол продают паршивого качества! Реплики в офф магазине! ППЦ.
Мы и то лучшего качества отправляем.

Пару лишних тараканов умерло сегодня :)
Я сам в это не верил, пока не начал плотно с товаром работать.
Думал что есть разница между рынками и крупными магазинами с именем.
Разница действительно есть, но далеко не всегда, и все больше разница только в ценах :)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
17.12

Я сам в это не верил, пока не начал плотно с товаром работать.
Думал что есть разница между рынками и крупными магазинами с именем.
Разница действительно есть, но далеко не всегда, и все больше разница только в ценах :)
Да это правда, приближает к реальности, детский мир хитрецы, на сайте у них этой продукции нет, а на полках полно товара аля с садовода. Я сегодня еще в 2-х был проездом (реально случайно). :D

Про Май таргет

Блин у меня тут прям рубка :kez_12:

Отправил на перемодерацию раз 30 минимум. Вроде с первого раза все красиво делал, но постоянно к банеру цепляются, то тут не так, то там не сяк. Потом затребовали доки официальные, или гарантийку. Я наваял гарантийку, жду. Реально сток времени уже угрохал, обидно будет если не пропустят в итоге.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
18.12

ПО май тергету - пропустили 2 из 3 баннеров, после приемки гарантийного письма. Все 2 банера настроены по "интересам". Не зря потратил столько времени на это!

Запустил РК по МТ. Пошёл сделать чай. Прихожу 1к рублей уже нету. Всосал он их за несколько минут. Итог - 7 заявок :drug:

Я очень рад, прямо сильно очень, что модерация в итоге была побеждена, и ряд кампаний пропустили, и что моя "упоротость" или "упёртость" в прохождение модерации была не зря, не спал ночь походу, не зря просрал все последние дни в МТ.

P.S. пока это просто эмоции по горячим следам. Чуть позже я напиши, что просходит тут у меня более осмысленно :smile132:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
19.12

В чате Товарной Империи я обещал написать более подробный пост про мои тесты МТ, прошу прощения, что долго, но просто обстоятельства.

Все РК делались строго по вебинару Антона, без отсебятины. Строго 1 в 1. После первого теста, уже добавил своих идей для теста.

Повторюсь до Вебинара с Антоном, я посмотрел старые вебики, чтобы его информация не ложилась не на подготовленный мозг, а уже был некий базис. Сам вебинар я смотрел онлайн, + пересматривал некоторые его части 2-3 раза. Спасибо Жене и Антону за время и старания.

про МайТаргет

Модерация


Если коротко, я "любился" с ней более дня, в общей сложности отправил объявления на пере модерацию более 35+ раз (потом сбился со счета), возможно цифры близка к 50.

Я думаю мне просто не повезло, и просто модератор немного прикалывался. Я переделывал одни и теже баннеры раз за разом. То ему не нравилось зернистость картинки, то слишком ярко, то темно, то размазано, то пропорции плохие, то плохо видно объект рекламирования с мобильных устройств, то нет надписи о продавце, то надпись не читается, а сделайте надпись снизу, а сделайте сверху, а сделайте надпись на отдельной линии под банером, а сделайте слева, а можно чёрным цветом, а можно белым.... :wall::wall::wall::wall::wall:

Я конечно понимаю, что это частный случай, и скорее всего просто издёвки конкретного модера. Но в целом это ппц, такого еще не было со мной ни в одной системе, а я много где рекламировался.


Док-ты на подтверждение права продажи или гарантийка


Потом когда в целом банер его устроил, мне сказали, что нужны документы на объект рекламирования, желательно от компании или физ лица, кто владеет брендом того, что я продаю. Или гарантийное письмо.

Не долго думая, и вспоминая свои навыки с банковских лет я скачал образец письма с офф сайта поддержки МайТаргета, нашел инфу о левом ИПшнике, который завершил свою деятельность аж в 2011 году, и в общем отправил им гарантийку.

Итог - модерация пройдена.


Виды рекламы тестируемые мной


На каждый вид рекламы было сделано 3-4 банера. Некоторые модерацию так и не прошли и я их удалил.

Я делал рекламу только по интересам, причем довольно узким. Как и говорил Антон Белый я не мешал в одной РК интересы "беременных женщин" и "автотематику". На каждую группу интересов своя РК.

Сначала все РК были на женщин, но потом в виду лени и ввиду неохоты тратить еще по 500-1000 рублей на каждый банер я объединил мужскую и женскую аудитории.

Все делал один в один как говорил Антон Белый, своей отсебятины не добавлял первоначально, потом немного внес коррективы опираясь на данные со своей метрики. Как итог оставил рекламу на Женщин только.

По пабликам и ключевым словам РК не делал, руки тупо не дошли, все РК были по интересам.

Запустил 3 по мобайлу и 2 по вебу. Для мобайла програмист допилил сайт, и сделал резиновым, то бишь адаптивным для мобильных устройств.

Мобайл дал в день субботы отличные результаты. На 1к слитых денег дал 7 заявок, из них 6 апрувов. Настройка за показы. За клики тесты не делал. CTR от 0,8 до 1,1 % в зависимости от баннера.

Как это выглядело: я прошел наконец то модерацию, нажал кнопку запустить, пошел наливать чай, прихожу (прошло минут 5 максимум) - денег нет на счету, первая мысль, что за ппц, но слава богу 7 заявок ))))


Про ВЕБ и работу за клики


На сей положительной ноте сделал 2 рк на ВЕБ. Оказалось, что в оличие от того, что говорил Антон, что настроки одинаковые - это не так. (ну или я совсем овощ и так и не понял как сделать отдельно ОК, скрин внизу). Для ВЕБа выделить отдельно рекламную площадку ОК не является возможным. Возможно именно из за этого и были такие плохие результаты. Показы не зашли вообще, было 43 клика, 1 заявка, отказ, слито 1 к денег.

Решил протестировать после этого сразу ВЕБ за клики. Результат: показы 108 693, 113 кликов, почти 2,5 к денег. заявок - 0.

Удалил все рк Веба, оставил только мобайл. Повторюсь на мобайле можно отдельно выделять площадки для рекламы, отрубать все гавно аля мейл ру, и тд, и оставлять только ОК.


Понедельник


Антон говорил, что понедельник полхой день по его практике. Но я решил потестить. Запустил мобайл, 1,5 к потратил. 5 заявок.


Вывод



МТ работает, но кажущийся изначально простым, и подкупающим простотой настройками сервис довольно глубок, и выбирать свою ЦА надо очень бережно. Страшно представить, если в топовый день, за 1к пришло 7 заявок, что было бы, если бы закинул туда 30 тысяч 0_0?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
Нехило так ты поработал :)
Спасибо, Домашка :):) Очень хотел зацепить именно с субботы на воскресенье, как говорил Антон - топовый день, и как было сказано в домашке, еле успел.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
27.12

Довольно давно ничего не писал.

Что нового?

Остановили приём заказов 19 числа по РФ. До 22 принимали заказы на МСК, но их тоже остановили. Хотели опять пускать МСК, но по ряду причин, видимо уже не будем, не совсем готовы мы оказались выдерживать темп в 10+ заявок по МСК в день. Зато вскрыли много проблемных мест, над которыми будем работать.

Про Авито

У меня уже 10 акков, но пока работаю если честно с одного 0_0.

По авито видимо про индексировались мои объявления или банально НГ - пошли обращения буквально каждый день. Идут обращения по часам, куклам и другой ерунде, а по Костюмам Косаке - обращений нет, ппц. Наверно надо было много заранее выкладывать. Прихожу к мнению, что авито требует выстроенной работы в долгую.

Про выкупы

У нас пошли первые выкупы, но пока еще ровно 100 посылок не дошло до адресата. :mad:

С выкупом немного начинаешь невольно сыковать, но в целом время еще есть, через ледвертекс шлём смс, КЦ зазывает всех на почту.

Статистику как полную сведём, я всё опубликую, чтобы у Вас была картина, что и как получилось.

В целом как сведу все цифры напишу пост про свой первый товарный опыт декабрьский. :beer:

Про рекламное агентство

Таки решился я, в январе буду выкладывать новую версию сайта, и с этим ознаменуется старт агентства. Попробую, посмотрим, что получится.

Уже готовлю много разных решений для клиентов, в том числе товарщиков.
Нашел себе "старшего Подавана" - который будем мне во всем этом помогать.

Сейчас продумываю сетку "тарифов" и "ценники" для клиентов, и точно такую же сетку для сотрудников.

Про обучение

В последнее время люди (не с форума джона :) ) мои клиенты и их знакомые стали часто меня спрашивать про обучение от меня. Раньше, когда таких обращений было крайне мало, я всем успевал уделять внимание, сейчас понимаю, что пора брать за эту некую денежку, чтобы разделять аудиторию. Возможно после праздников под своё крыло возьму 2-го ученика. Заодно потихоньку сформирую некую программу из обучающего материала + ДЗ.

Про интернет бизнес 2016

Всё таки просто крутейший тренинг.
Первоначально думал - что это проходная поверхностная ерунда. Особенно думал, зачем мне слушать про ютуб? Я же 100% там не буду ничего делать, это 100% не про меня и не для меня.

Не поверите, но последние 2-3 дня думаю над тем, чтобы начать снимать свои небольшие ролики про рекламу. Сделай свой канал, как бы в поддержку моим попыткам открыть своё небольшое рекламное агентство.

Нашел сразу Матвея, посмотрел несколько его видео. Как сформулирую весь спектр вопросов основных - наверно обращусь к нему за платной консультацией.

P.S. Попал я в Товарную Империю случайно, шел только за авито - узнать про этот инструмент, получил в итоге много много больше. Спасибо. БИ возьму 100% - какой пакет - посмотрим на ценники, целюсь в стандарт, как и было с ТИ.
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
04.11

В начали ТИ надо было ставить цель. Я написал, что моя цель 300 т.руб. чистыми именно с товарки (нового для меня направления), без плюсования сюда моей рекламной деятельности, к 31 декабрю - не выполнил. В целом, товаркой то я ток начал нормально заниматься на воркшопе, и запустил нормально первый товар только 9 декабря. Но это не оправдание, никто не мешал делать это раньше.

Проблем вскрыл - кучу, ошибок - куча, попыток меня обмануть за буквально пару недель работы - куча. Попытаюсь в скором времени все осветить это.

Сел писать пост, так как в целом подбил все цифры по моему тесту товарки. Но как-то в процессе написания понял, что получается текст "на отвали", а я так не хочу - поэтому пока отложу, попробую завтра еще раз написать.

Так что я никуда не пропал, пост-отчёт будет чуть попозже :)

Всех с праздниками и Новым годом :beer::drug::greeting:
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
12.01.2017

В который раз убеждаюсь, что краткость не моя сестра. Но может кому то будут интересны все эти подробности.

Сухой НГ + декабрьская больница

В сам НГ я не пил. Так как с вебинара "новогодняя елка" я поехал в приемный покой, потом была чудесная эпопея на тему "наша медицина лучшая в мире", в покое и на след. день в больнице за 3-4 часа со мной не сделали ничего, и самое смешное никто не посмотрел моё "место ранения". Зато я обошел всё кабинеты. И это еще хорошо, что я не самый интеллигентный человек, и после первого "посылания" меня в другой кабинет я тупо заходил первым, похерив все очереди и обозлив всех на себя. Но времени сидеть там по 10 часов у меня не было, надо было действовать. В общем я словил много фишек больницы. Не правильную регистрацию, потеряю карт, пинание по кабинетам, отсутствие лекарств, "бегание" по разным корпусам (у нас больная больница). Итог, антибиотики и без алкахи в НГ. Самый мой трезвый НГ наверно лет с 12 :D

По здоровью вопрос решил, нашёл знакомого, которые работает на хорошей должности в этой больнице, и еще оказывается прям по моему случаю у него нужная мне специализация - хирург. Он то мне и помог.

Напишу завтра

Называется:
04.11

попробую завтра еще раз написать.
А на то завтра я напился. Причем в хлам, со всеми ванна туалетными процедурами и последствиями. На след день захотелось очень сильно работать, прям такая перезагрузка произошла. В целом я работал почти все это время. Скоро будет готов сайт по агентству и много что еще. Нет я не вкалывал, но и салатного периода у меня не было вообще. К тому же антибиотики полностью убили аппетит и живот на время.

Коротко про цель

Как я уже описал Выше цель я завалил. Главная причина поздно начал делать что-то в направление цели. Если бы начал такими темпами с сентября - скорее всего перевыполнил бы. Вторая причина, что цель видимо была выдуманной, и я как бы мягко говоря не жил ей всё это время. Но если бы у бабушки был бы йух, то она бы была дедушкой.

Про мой первый полноценный опыт в товарке

Начало

5 декабря мы с моим будущим партнером на декабрь нашли товар. Партнер - это мой клиент, которому я делаю сайт, рекламу, + запускал его товарные проекты. По одному проекту (не товарке) он с моей рекламы и сайта поднял более 1,5 млн. чистыми. Так что, у нас уже были точки соприкосновения с ним. В итоге я на себя взял все, что связано с онлайном + прозвон. Партнер - всё, что связано с оффлайн. Естественно помогали друг другу, но в целом зоны ответственности такие.

И так нашли товар. Съездили на садовод первый раз, увидели, что товара много такого, глянули все разновидности, ассортимент, уехали думать.

Нашли всего 2-3 конкурента в интернете. У одного из них скопировали сайт. Ленд простой, обычный, сделан на базе одного из популярных одностраничника по часам. Сходу на нем я много что изменил. Оффер, сделали небольшую вилку, подарок, добавили ништяков для побуждения к покупке на более большой чек.

Сайт + тестовая РК - пару часов рабочего времени.

Первый деньги на РК

6 декабря пустили на тест первые деньги - 2500 т. руб. Прилето сразу заявок. В итоге в первый день слили почти 10 тысяч. Более живые эмоции и комментарии мои и более детальные цифры есть в блоге, читать можно с 5 страницы.

7 или 8 декабря (уже не помню) поехали на садовод опять, уже договариваться с конкретным поставщиком / поставщиками. Договорились, выбрали нужный товар по цена / качество.

КЦ + доставка

9 декабря становится понятно, что самостоятельно прозванивать клиентов невозможно. Хоть апрув от самостоятельного прозвона моего и был 81%, но тратить столько сил на это, и полностью забросить всю остальную деятельность - бред. По старым связям нашли хреновенький КЦ, но зато заявки стали апрувиться сами. Да далеко не 80%, ближе к 50-60, но сами, а это важнее. Нашли доставщика, с которым раньше уже мой партнер сотрудничал, и начали возить с садовода на почту через него.

Бизнес ёксель-моксель

Вроде всё огонь. Заявки валятся, КЦ работает, отправщик возит. Быстро посчитав стало понятно, что денег на всё это надо тысяч под 400 до 20 декабря. В целом они были, но морозить их очень сильно не хотелось. Отправщик есессн работает не только с нами, но и с другими товарщиками предложил вложить свои деньги в товар за небольшое вознаграждение в конце. Мы согласились. Тем более мой партнер уже работал с ним по такой схеме.

Когда в день по 20-30 апрувов на отправку, через 5 дней уже начинаешь терять счет всему, если ничего не записывать. У нас появился вместе с КЦ гугл док таблица.

Допиливание РК + Май таргет и авито

В тот же день полностью расширена РСЯ, запущен авито контекст + объявления. Чуть позже после вебинара Антона Белого запущен успешно МТ.

Ледвертекс + обман №1

В этот же период я болел уже под 38+, но надо было работать. Я не пил таблеток и никак не лечился.

Спасибо Жене, который предложил Ледвертексом пользовался, за что ему большое человеческое спасибо.

Только не надо мне писать, что есть аналоги, есть аналогичные другие сервисы, или которые делают лишь часть функционала и этого бы хватило, и что можно было бы спалить всю схему и так, без ледвертекса, но я лично выбрал ледвертекс, и получилось так, как получилось.

Благодаря этой системе, после того, как я перенес нормально все данные из нашего гугл дока в ексель, а из него в Ледвертекс я заметил, что че-то все посылки у нас идут и идут. А отправили мы их уже довольно давно.

Я начал смотреть каждый трек код по отдельности, и везде написано "посылка из Москвы". У меня опыта нет, я звоню партнеру, говорю:

я: "мы же отправляем 1-ым классом?"
партнер: "ну да, а что такое?"
я: "везде написано "посылка из Москвы"
партнер: "странно, давай изучать"

В итоге я начал думать, мб просто косяки почты России, или просто это и есть первый класс. Но мы взяли трек код моего партнера тех посылок, которые он отправлял лично - и там по трек коду было написано "бандероль 1 класса".

То есть отправщик решил под шумок вместо 1-го класса, отправлять обычные посылки и на этом еще зарабатывать 100-150 руб себе в карман.

Что за гавно прислали? Обман №2

Звонок на телефон, после которого я перестал брать личный телефон в декабре с незнакомых номеров вообще, и уже работал только наш КЦ. Да, я тот дурак, который прозванивал заявки со своего личного телефона. Я ж не ожидал, что заявок будет 40+ в день, некогда было думать.

Хех, а я раньше всегда поражался над людьми, которые не берут трубки с незнакомых номеров, всегда подшучивал над ними. А в декабре сам стал таким.

Не потому что я боялся этих разговоров, наоборот, разрешать спорные ситуации у меня получается всегда очень хорошо. Но тут я понял, что конкретно данная ситуация, извиняюсь за тафталогию, у меня отнимает просто все мои оставшиеся морально-психологические силы, а заодно и физические. Так что - КЦ это добро в этом плане.

Звонит бабушка и говорит, Вы прислали не то, что на сайте. Я говорю - не может такого быть, я блин лично товар выбирал, спецом тратил на него большие деньги чем конкуренты, которые шлют шлак за 40 рублей. Говорю - присылайте фото. На фото не побоюсь такого слова - Пиздец.

После коротких разбирательств денежку вернули за "такой" товар. Но на душе стало грязновато.

Проверяю по базе телефон - заказывали точно у нас, причем продавал лично я.

В итоге оказывается отправщик, решил еще немного схитрить, и вместо товара хорошего качества ценой 400-500 руб в зависимости от комплекта, товара, который даже во многих сетях больших розничных стоит с диким ценником - без нашего ведома начал класть товар за 50-100 руб. Хорошо, что это мы просекли прям в первые дни, и еще не успели начать отправлять третью партию. Хорошо что бабушка жила недалеко от МСК, посылка быстро пришла, и мы быстро с ориентировались. А то были бы мы еще одни "гавнотоварщики"

Отправщик жук

Он банально решил, обмануть с бандеролью и на этом с отправки класть себе 100-150 руб. От того, что он использовал свои деньги для закупа товара - еще тут наварить 80-100 руб за выкуп. Плюс к этому брать плохой товар и тут еще класть 300+ себе. А с нас брать фул цену.

С ним мы еще не разобрались, но взаимозачет, назовём это так, будет жесткий. Слава богу рычаги давления нашли.

Вот не понимаю я людей. Почему нельзя было просто работать нормально, так как мы договорились? Ведь видно же было, что мы собираемся работать в долгую, с нами можно сотрудничать было бы теоретически и год, два, а то и более. И получать стабильно свою комиссию, которая намного больше, чем те легкие, быстрые деньги, которые он пытался урвать у нас. Не понимаю. Просто не понимаю. :mad:

Цифры на 31 декабря

Из за отправщика, большая часть наших посылок пришла с 29 по 31 декабря. Большая часть именно 31. Спасибо за обычные посылки. Чуть более 40 посылок находились еще в пути пока куранты отсчитывали 12.

Все цифры по доставкам на 31 декабря. Какие то небольшие цифры могут не биться, так как я пытался восстановить картину на 31 декабря, оказалось это не так и просто.

Заявок - 428 шт (49 недозвонов, 150 отмен)
цена заявки - 294 рубля
апрувов - 229 шт
потрачено на рекламу - 126 220 (Директ - 113100 руб., Авито контекст - 2500 руб., МТ - 10620 руб.)
Ледвертекс - 1600 руб
СМС - 800 руб.
Траты на отправку (товар + почта + курьер) - 175471 руб.
Инвестору - 19600 руб
Цолл Центр - хз около 30 тысяч еще не считали
Цена апрува - 551 рубль.
Выкуп - 120 шт. - 298 940 руб
Посылки находящиеся в пути - 43 шт. - 110810 руб.
Посылки лежащие на почте и ожидают выкупа - 60 шт - 147920 руб.

Цифра на сегодня 12.01. 17-00 по мск

Посылки в пути - 4 шт. (почти месяц прошёл ппц. все обычные посылки, не бандероли 1 класса)
Выкуп - 150 шт. - 372 470 руб.
Лежит на почте - 68 шт. - 171 290 руб.
неправильно забитый трек код - 7 шт (что с посылками хз)
выкуп на сегодня - 67,56 %

Декабрьский авито

В последние дни уходящего года все на авито прям хотели костюмы от Косаки, которые я выложил. По другим товарам так же звонили просто нон стоп, но у меня уже не было настроения работать и просто всех отсылал. Уверен, что можно было срубить даже тупо на партнерских тысяч 30-50 легко. Но температура 38+, больница, хирурги и прочее отбили всё желание работать :KidRock_07:

Как получу все деньги на карту отпишусь по прибылям или минусам (но уже явно прибыль), конкретно сколько я с этого заработал. Явно мало, но сам виноват.

Вот такой вот он, мой первый опыт в товарке полноценной.
 
Последнее редактирование:

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,348
Ого-го!!! Ну что за козлина этот отправщик. Просто слов нет. Надеюсь, что вы сможете наказать его.
Цифры конечно интересные. Я бы спать не смогла спокойно)):t2811:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
Ого-го!!! Ну что за козлина этот отправщик. Просто слов нет. Надеюсь, что вы сможете наказать его.
Цифры конечно интересные. Я бы спать не смогла спокойно)):t2811:
Я думаю сможем, но пока еще это не реализовано.

В декабре я немного понервничал + были сторонние проблемы. Именно нервничать начал, когда вскрыл тему с отправщиком первую. Это был напряг именно за деньги, я думал, что вообще ничего не дойдёт до 31 числа.

Но больше всего негатива словил от телефонного разговора, когда бабушка позвонила, а затем фотку прислала с гавно товаром, который я не выбирал. Если честно, то меня это прям подкосило почему то, я даже заболел в этот период. Так что если брать в процентах по переживаниям, то наверно Деньги / бабушка - 20 / 80.

Но в целом, не так страшен черт как его малюют.
 
Последнее редактирование:

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
635
Получается отправщик что то подменил и отправил более дешёвый товар? Или вообще гавно какое то?
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
Получается отправщик что то подменил и отправил более дешёвый товар? Или вообще гавно какое то?
Да, несколько посылок он отправил более дешевый вариант товара. Пришлось делать возвраты, тем кто пожаловался.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
18.01

Закину себе, пост за второй день интенсива, чтобы не потерять.

Проанализировать крупными мазками 2016 год на предмет затрат.

Много чего не учтено, из за того, что еще есть наличка.
Снизу списком это траты по карте + небольшая часть того, что смог найти по наличке (почти ничего)

топливо 5% (работаю теперь из дома, в прошлом году потратил в 4-5 раз больше, не считая ТО)
обучение 14% (сумма почти под 200 тыщ, офигел когда увидел)
медицина 9% (я разобрался с зубами, впервые у стоматолога в жизни был)
связь 2%
интернет 1%
мебель 6%
развлечения 6% (видео игры и сервисы к ним :wall:)
одежда ребенку 3%
рестораны 4%
еда и жизнедеятельность 33%
"на дело" 17%
мебель 6%

На что у вас в основном уходили деньги?
Получается, что на еду и комуналку.

Какой процент ушел на житейские вещи, типа продуктов, бензина и т.п.?


54%

Сколько денег было потрачено на всякую ерунду?
6%

Сколько денег было потрачено на бизнес проекты?

17%

В идеале, составить ТОП 5 направлений, куда уходили деньги в 2016 году.
еда коммунальные - 33%
на дело - 17%
обучение - 14%
медицины - 9% (зубы)


И важно посмотреть на эти списки, и перестать себе врать!
1) Почему все происходит именно так?

Походу очередной год в распыление, без фокуса ни на чём.

2) Есть ли накопления по итогам года?

Они есть, но я их просто сохранил с прошлых лет. Не прибавилось, ни убавилось.

3) Есть ли пассивный доход?

Вернули долги на довольно крупную для меня сумму. Но это не пассивный доход.

4) Что было бы, если бы каждый месяц ты тратил на 20 процентов меньше денег, и откладывал бы их на вклад (привет ВП 2016)?

Боюсь, что ничего не изменилось бы. Я бы слил их на рекламу куда нить или на хрень какую нить

Составь список трат за 2016 год, и сделай выводы.
Что из этого ты хотел бы оставить в 2017, а от чего хочешь избавиться?


Оставил бы учебы, наверно даже снизил бы. слишком много её было в прошлом году, слишком много распылений и поисков (как в меме Косаки, где бежим делать новое, о чем ток что говорили на учебе)
Я бы оставил +- всё как было, но добавил бы:
1) Путешествие(я) - тысяч на 300-500 +
2) отложить деньги на дом или ремонт квартиры
3) поднял бы траты на дело


Хочешь ли ты контролировать каждую копейку, или хочешь уметь привлекать сильно больше денег, чтобы не думать о тратах?

Я не умею контролировать каждую копейку, когда деньги уже мои, не компании, не проекта. Если они уже мои, я люблю их тратить, делать покупки себе и близким. Так что считай копейки не считал и не собираюсь. Но вести отчет буду строже, не как раньше (никак)

Составь ТОП самых дорогих покупок года, долго ли ты думал об этом?

Цех БМ + доп курсы у них - 55-60 тысяч (думал месяца 2, если не больше)
Товарная Империя 2016 - 20 тысяч (купил с кредитке с вебинара, "думал почти ничего")

Остальные покупки обычные бытовые. Гигантских трат не было, думать особо то как бы не о чем. А вот с инфо продуктами думал, ведь хз, что там внутри.

Составь ТОП покупок, которые по настоящему принесли тебе пользу.

Самые крутые траты года это БМ и ТИ + еще один тренинг, я его параллельно проходил с ТИ, он именно по контекстной рекламе, тоже помог мне поверить в свои силы, убедиться в том, что мои методы полностью правильные и передовые.
Эти траты в совокупности о многом заставили задуматься, много заставили сделать, усталость от них у меня до сих пор 0_0. Познакомили с большим количеством людей, с многими общаюсь до сих пор почти каждый день.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
19.01

Решил заморочиться с декомпозицией из задания по целям.

Сначала набросал всё быстро, крупными мазками, раньше и этого не делал, но так как я решил в начале года плотно попробовать создать и развивать своё агенство рекламное, я начал создавать таблицу большую. В ней учтены прайс листы, партнерские отчисления, отчисления будущим сотрудникам. Полностью подвязал туда более сложные услуги, комиссионные от яндекса, ведение, возможный рекламный бюджет, возможность вносить данные по количеству планируемых продаж продуктов рекламных как по месяцам, так и в общем, среднее время удержания клиентов и многое другое.

Смог доделать её до реального удобного использования только с 4 раза. Очень здорово получилось. Все данные завязаны между собой, и изменяя их, можно легко понять выгодно это или нет, на что сделать упор. Как итог я теперь вижу, что данная стратегия если сработает, то должна закрыть мои годовые цели при довольно лайтовом уровне работы. Теперь появилась отчасти проблема трафика, скоро будем его тестировать.

90% блоков сайта для первой страницы готово. Осталось сделать еще 2 + самое адски для меня сложное, упаковать все отзывы хоть как то. Желательно парочку с видео.
Сайт в целом уже на верстке.

P.S. Завтра буду общаться с Матвеев Северяниным по ютубу
P.P.S. Кто нибудь работал с Usend? у кого какие отзывы?
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,235
Адрес
Moscow
FXсoin
46,221
30.01

Никак не могу заставить себя начать двигаться физически. Хоть я и похудел за 2016 год на 12 кг. Вот тупо сижу всё время на жопе, извиняюсь за выражение. На жопе за столом - ем, на жопе за столом - работаю, на жопе в кресле - рулю машиной. Всё передвижение свелось к 30-ти минутным, часовым прогулкам с ребенком.

Прям вот мозгом понимаю, надо начать опять тренироваться, бегать, велосипед, отжиматься и всё такое, ОФП так называемое. Тем более всё юношество тренировался, но блин вот ничего по факту не делаю.

Зато нашел новый, забытый старый, источник энергии. Чай, который я привез из Китая себе. Прям уже который день на нем и работается прям огонь. Эх. Поставил себе цель короче в этом направление, посмотрим, что получится.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Подтверждаю были такие случаи, передаешь заказы, а поставщик вместо заявленного говно шлет на несколько пунктов дешевле. А берет по полной.
А итог: звонят нам, ругаются и т.д. и т.п.
Есть даже список свой черных поставщиков.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху