• Гость, Хорошего тебе дня!

В интернете денег нет :)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
Всем привет, меня зовут Сергей, так как состоялась первая продажа (товара с форума) и именно с досок решил и блог начать.

И решил поставить первую маленькую цель для досок 15 000 до конца мая

Первую пробу начал по партнерке и закинул афганские казаны, просмотры были, но за 3 дня их было не больше 60, видно быстро из выдачи улетел.

В этот же день нашел в городе мужичка восточной внешности с товарами как на форуме и решил протестировать их.
Итог 2 объявления принесли 300+ просмотров.

Странно почему в авито когда смотришь на объявление, то количество добавлено в избранное одно, а если смотреть стату по неделям в объявлении, то там суммарно в избранное добавляют больше людей

Итого в пятницу был первый звонок, вопросов минимум и сразу доставка в Улан-Удэ.

Ну я как начитанный форума, говорю про предоплату, а в голове уже иcтория Koris всплывает.
Присылает клиент адрес, даю ему карту (которой почти не пользуюсь) куда перевести предоплату, а тот перезванивает и говорит не получается отправить на эту карту давай сбер.
Ок нахожу карту сбера присылаю ему в ответ присылает скрин об отправке платежа и вроде бы должно быть все гууд, но нет прошло 2 дня а денег нет.
Думаю дайка напишу в сбер чего так долго идут деньги, там отвечает Маринка что максимум день.
Тут клиент уже начинает звонить, ну что деньги отправили, когда отправите товар я пишу денег нет и товар отправлять не буду пока не увижу предоплату.
И не знаю что меня заставило проверить карту, которую я давал в первый раз и о чудо деньги там. Хотя до последнего не покидала мысль, что где-то подвох.

11 мая в нашем городе работает только СДЭК и ПЭК остальные на выходных. Еду в сдэк считают доставку только экспресс 2к+ думаю много так как сам товар 2500 стоил, приезжаю в ПЭК, но так как отправлял впервые самостоятельно через ТК появились вопросы, но решать было уже некогда, надо ж закрыть уже 1 клиента.

Вопросы:
1) Вы сами упаковываете товар или пользуетесь услугой ТК, если услугой ТК дожидаетесь пока товар упакуют или такой возможности нет?
2) Объявляете полную стоимость для страховки товара? И все это(упаковку+страховку+сама доставка) включаете в стоимость доставки на плечи клиента?

Вторая покупка была по городу, пока решил делать бесплатную доставку, чтобы отстроится от странных продавцов на авито, которые все продают в одном оплаченном объявлении и по низким ценам.

Вчера был еще Лид, но соскочить успел за 15 минут пока я ехал к нему.

И вопрос как вы дожимаете народ с Юлы, который в избранное добавил объявление?
Здравствуйте, «имя». Вас заинтересовал «имя товара» какие у вас есть вопросы по товару?

Итого на 13 мая имеем 6 объявлений на Авито и Юле.
1500/15000
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
В перерывах между основной деятельностью, делал сегодня шаблон и тут как всегда не без приключений. Любители горячих клавиш думаю не раз ругались, когда вместо ⌘+Tab жмешь ⌘+Q и программа закрыта. Благо генератор каким-то чудом сохранил половину текста, что я писал и не пришлось все делать с нуля.
Системные настройки->Клавиатура. Далее пункт Сочетание клавиш приложений
Жмете + и выбираете программу, например, Safari. Поле название меню пишите так же как у вас в Браузере и задаете любое другое сочитание клавиш
Screenshot at May 13 22-57-45.png

Бесплатную выдачу в категории забил, купил пакет на 10 объявлений, так как конкуренция не высокая и все мои объявления еще на первой странице. Решил добавить еще казаны на тест.

Насобирал по дому симок вышло 7 штук(выдавали кучу вместе с эквайрингом от тинькофф), начну фармить акки и пусть отлеживаются и один возьму для теста товаров.

Для фарма попробую протестировать гипотезу №1. Надеюсь алгоритмы авито хуже фейсбука.
1) Браузер хром, а на нем под каждый акк делаем отдельного пользователя
2) Вместо покупных прокси, пока буду юзать 3g модем хуавей+разные симки(спасибо Тинькофф, что сам оплачиваешь симкарты свои). Каждый акк полный ребут модема и смена ip. Вроде должно прокатить.
3) Остальные производные пока не знаю как могут влиять, выясним по ходу.

Итого за день сделан шаблон для 1го товара, объявлений стало 8. Звонков сегодня не было, обидно.
Прочитал в блоге у Aramis:
Если нет звонков - значит плохо с объявлениями.
Так как текст сегодня уже был залит из шаблона, а до этого я писал 3 предложения с минимумом конкретики.
Решил протестировать гипотезу №2 Снизить розничную цену, так как удалось снизить закупочную цену.

1500/15000 пока без изменений
 

vadim.nadeev

Avito-10 ЭКОНОМ
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
124
Репутация
601
Адрес
Кемерово
FXсoin
166
"Если нет звонков - значит плохо с объявлениями."
Хм...
Нет звонков - значит нужна закупать товар)!
Клиент идёт "волнами": вчера - 0, сегодня - 10, завтра - 3.
Вода камень точит. Просто делай.
Успеха!
 

Aitishnik

МаркетПлейсы 1
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
22
Репутация
84
FXсoin
172
Я энергией восновном отправляю в 2-3 раза дешевле сдека, у сдека нормальные расценки появятся когда ты с ними заключиш договор, лучше сам упаковывай так дешевле
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
Спасибо, тем кто откликнулся, получать мнение более опытных ребят полезно :thank-you:

Сегодня авито мало времени удалось уделить, посмотрел вебинары по продажам, посмотрел статистику по объявлению, где я понизил цену, просмотров столько же и избранного 0. Решил, что себя я люблю больше и раз в избранное добавляли и были продажи по старой цене, вернул все на места. Гипотеза №2 не оправдала себя.

:help:Вопрос
Как авито и юла относятся к изменению уже работающего объявления??
Например, инстаграм режет охват таким объявлениям.

Решил раскрыть свой первый зашедший на авито товар - Шампура с деревянной ручкой.
Все равно человек, создание ленивое и ровным счетом ничего не изменится надеюсь:)

На вебинаре Джон сказал, что с наценкой 500-700р далеко не уедешь. Пришла мысль может шить чехлы для шампуров из кожи и делать гравировку под заказ. Отсюда и ценник вырастет и от конкурентов можно отстроиться.

Раз блог фактически пока идет в формате итоги дня, то решил добавить фишку с одного тренинга ставить список задач на завтра. Ибо пока пишешь мозг много накидывает мыслей.

1) Узнать цену чехла и порядок цен за гравировку
2) Подготовить по 2 объявления по казанам и шампурам, так как конкуренция пока не высока смысла плодить вроде нет.
3) Еще раз пробежаться по партнёркам, ребята вроде обновили инфу. И закинуть на тест 4 товара
4) Так как есть опыт работы с инстой уже созданы аккаунты по казанам чугунным и афганским, пока ручной массфолл и прогрев. И по одному посту в каждый акк сделать.

P.S. Пока писал задумался кто же ЦА казанов:
Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.

Кто уже продает казаны было бы интересно услышать, какой в общих чертах портрет вашей ЦА - поможет сэкономить бюджет новичкам ;)

1500/15000 пока без изменений
 

Александр Павлухин

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Авитология 5.0
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
278
Репутация
1,086
FXсoin
1,589
Для фарма попробую протестировать гипотезу №1. Надеюсь алгоритмы авито хуже фейсбука.
1) Браузер хром, а на нем под каждый акк делаем отдельного пользователя
2) Вместо покупных прокси, пока буду юзать 3g модем хуавей+разные симки(спасибо Тинькофф, что сам оплачиваешь симкарты свои). Каждый акк полный ребут модема и смена ip. Вроде должно прокатить.
3) Остальные производные пока не знаю как могут влиять, выясним по ходу.
Авито намного проще, чем фейсбук по алгоритмам, но с такой схемой высокий шанс бана.
Если на разных акках собираешься постить товары из разных категорий (например на 1 акке казаны, на 2 шуруповерты), то это можно делать с одного ip и браузера, т.к. это разрешено правилами Авито. Но если товары из одной категории будут, то лучше пользоваться сборками (здесь инфа про них, а здесь можно скачать сами сборки) или браузерами Самара, Сфера, там уже сам погугли про них. И фармить акки под товарку не обязательно, можно сразу после регистрации постинг начинать. Про ip и 3g модем все верно, я просто с смартфона инет раздаю комп подключаю к этому инету, для смены ip включаю режим "самолет" и все.
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
лучше пользоваться сборками
Посмотрел, глобально там так же все не заморочено технически как и я хотел с хромом, по факту портабл версия мозилы имеет всегда один и тот же юзерагент, но статистически связка макос+последняя версия хрома более часто встречаемая = более человекоподобна. Портабл мозила позволяет делать кучу копий себя под каждый акк со своими куками, но и вроде профили в хроме дают туже фишку, а вебртс отключать все равно везде. А смотреть свою анонимность в сети больше сервис whoer.net нравится там и советы даются, что поправить.

можно делать с одного ip и браузера, т.к. это разрешено правилами Авито
Ну а раз такая пьянка, то получается, что заморочки выше пока не имеют смысла. Спасибо за помощь))

Ну вот вернул цены на свои места, залил как и планировал объявления и в обед закрыл клиента :cool: Клиент поинтересовался, не занимаюсь ли казанами, скинул по казанам инфу в вайбер, а в 11 вечера он написал, что хочет еще шампуров))

Надо какую-то визитку намутить, так как люди, которые берут шампура потенциально клиенты на казаны.

Решил начать заносить всех кто звонит в битрикс-срм, пока просто буду собирать базу клиентов по товару, а там можно будет дальше придумать как их монетизировать еще:sisadmin:

Итог по задачам на сегодня сделал:
1) По пошиву, что-то меня огорчили ценой кожаный (2-3мм) чехол под шампура выходит в районе 4к, надо что-то попроще. Ищем дальше
2) Объявления залил
3) Не добрался =( я даже вебинар еще не дослушал вчерашний.
4) Тексты написаны+фото готовы, с утречка выкладываю. Как пойдут с инсты продажи покажу один из аккаунтов, если кому будет интересно)

Задача на завтра одна отдохнуть с семьей и друзьями на даче. Собрать детям большой батут и надеяться, что его потом не спи (украдут) цыгане.

2250/15000
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
Субботний отдых прошел успешно шашлычок, сосиски:metal:
Начал разбираться чего ж мне по казанам не звонят, вроде просмотры есть и фотки свои и текст. Запустил анализатор выдает на 1 месте с платными услугами вот этого парня и я взгрустнул, он продает по около оптовым ценам:dash1: А у меня цена за 8 литровый 2990р
Вопрос
Как его ликвидировать:vinsent:?

По марафону так много там ребята делятся, что на чтение уходит много времени вчера вечер убил. Решил во вторник еще раз прочитать у кого интересно будет поставлю в отслежку. А то большей части важно зачем-то вставать в 6 утра, пробовал я как-то такое месяц вставал по будильнику. А потом в один прекрасный день проспал и дальше организм саботировал рании подъемы.

1) Продолжаю закидывать авито казанами и по шампурам попробую випку включить и посмотреть результат;
2) Пока не знаю как бороться с дэмпингером, буду больше писать в инсту и включать таргет;
3) Надо досмотреть вебинар по 7 дню и возможно автоматизировать;
4) Закрыть хвост с пятницы;

По продажам довез вчера еще 3 шампура и договорились о покупке казана через неделю, поставил себе напоминалку написать ему.

К цели движусь, но медленно 2625/15000
 

pirelli

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
83
Репутация
265
FXсoin
945
Начал разбираться чего ж мне по казанам не звонят, вроде просмотры есть и фотки свои и текст. Запустил анализатор выдает на 1 месте с платными услугами вот этого парня и я взгрустнул, он продает по около оптовым ценам:dash1: А у меня цена за 8 литровый 2990р
Вопрос
Как его ликвидировать:vinsent:?
Привет. А ты прозванивал или писал ему? Я уверен, что когда ему позвонишь он скажет, что это оптовые цены и постарается тебя закрыть на розничную цену.
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
Привет. А ты прозванивал или писал ему? Я уверен, что когда ему позвонишь он скажет, что это оптовые цены и постарается тебя закрыть на розничную цену.
Привет, это кучка ребят восточной национальности с рынка и они заработав +/-500 видно уже радуются до потери пульса
изображение_viber_2020-05-17_21-18-35.pngизображение_viber_2020-05-17_21-18-34.png
 

pirelli

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
83
Репутация
265
FXсoin
945
Привет, это кучка ребят восточной национальности с рынка и они заработав +/-500 видно уже радуются до потери пульса
Посмотреть вложение 29742Посмотреть вложение 29743
Дичь какая то:facepalm: заспамь всю ленту! они всё равно ничего не соображают в этому наверное...
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
Выпал на пару дней из отчетов на форуме, решили закрывать одну точку (занимаюсь офлайн конфетками и печеньем) и попробовать продать как бизнес под ключ на авито, чтобы снять с себя геморрой с перевозкой оборудования.
Интересное наблюдение при прочих равных в плане ассортимента, сладости в более современном спальнике при текущей ситуации упала в 2-3 раза по выручке. А на второй точке среди 5ти этажек все как и раньше, как будто ничего не произошло.
Из марафона вылетел на второй день, плохо как-то у меня с писаниной ради писанины.

По звонкам пока тишина, но я и объявления не трогал по шампурам в выдаче все мои, кроме платных. По казанам пока на авито решил делать акцент на качество чугуна + думаю как дальше в авито отстроится (подарки шумовка и половник+доставка+ инструкция по обжигу) Хотя не знаю как платные пакеты победить.

Наконец-то посмотрел партнерки снова, как там стало хорошо и интересно, после начала воркшопа:good:

Продолжаю наполнять контентом инсту и думаю в четверг включить таргет.

Вчера искал какие товары можно протестировать не представленные на форуме, выбрал пару, надо только ррц определится.

1) Посмотреть кого закину по партнеркам на тест, буду брать где ниже конкуренция.
2) Посмотреть вчерашний вебинар+вебинар по улучшению оффера
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
По казанам начали писать, но пока продаж 0. Но уже сдвинулись с мертвой точки и это радует.

Доехали мои шампура в Бурятию получатель рад, передал другу номер, чтобы тот тоже заказал :cool:

Досмотрел со второго захода вебинар по Яндексу. План прост создать ленд и тест "горячих ключей" до понедельника, надо все успеть.

По отделу кондитерки подал объявление на авито, из 4х запросов контактов - 4 звонка - 2е доехали посмотреть. Везде бы так :)
Первый хочет только часть оборудования, так как сфера чуток другая, но там дядя конкретный он уже готов. Вторые хотят бизнес начать и им подошел бы весь отдел, но ушли думать. Буду пробовать их дожимать. Не хочется часть оборудования мне увозить хранить и допродавать:)

Главная цель продать отдел до конца аренды, желательно целиком.
Второстепенная все же начать тест других городов. Лень - штука очень бесящая, да еще и тешу себя мыслями "я ж закрытием точки занят":(
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
По объявлениям сработал отложенный эффект, стали звонить и писать. Но вчера понял, что нужен скелет диалога, так как чувствую слил я двух лидов на казаны :dash1: , один фотки посмотрел ушел думать и второй цену узнал и тоже думать пошел.

VIP на шампура ощутимого прироста в просмотрах не принес, набирает так же как и обычные мои объявы:(

Был лид по партнерке, но слился.

Под вечер была продажа набора шампуров, когда брал не заметил скол на ручке, пришлось лаком для ногтей устранять дефект, чтобы продать))) Заметил, что от погоды зависит кол-во звонков.

Пока сверхъестественного ничего не делаю, в свободное время объявления выкладываю. Тексты из шаблона беру. Поэтому видимо цель май еще далеко.

Итого 4056/15000
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
И так первый казан продан, но опять без приключений не получилось. Привез казан покупателю, начали осматривать и на корпусе сверху трещина идет. Но благо клиент согласился на замену и в итоге сделка состоялась, чугунный поезд тронулся. Уверенность в товаре растет :good:

:dash1:Когда уже усвоится мной урок, что перед тем как купить для продажи осмотри товар весь и не важно сколько займет времени ибо потом самому все разгребать.:dash1:

По опыту форумчан набрал допов для апсейлов (Половник, шумовка, шампура, специи) и спасибо ребятам с чата @Игоря) по прокалыванию казанов информацию почерпнул.
Для новичков инсайт даже если не льешь в партнерку быть в чате по товару бывает полезно.

По продажам пока решил начать с книги "Нет, спасибо, я просто смотрю". Информации много интересной.

Задача на завтра написать первый скрипт по казанам, как пойдет.

5056/15000 конечно цель не достиг, но и затрат пока было по минимуму пакет на 10 объявлений и 100р на телефон.
 

Evva

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Яндекс директ
Оптовик
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
962
Репутация
5,647
Адрес
НИЖНИЙ НОВГОРОД
FXсoin
27,332
Из марафона вылетел на второй день, плохо как-то у меня с писаниной ради писанины.
Потому и вылетел, что ради писанины. Смысл в фокусировке на действиях:
Написал - актуализировала в голове - сделал- заработал. Профит!
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
Потому и вылетел, что ради писанины. Смысл в фокусировке на действиях:
Написал - актуализировала в голове - сделал- заработал. Профит!
Ну попробуем июнь с фокусировкой)))

И так июнь начался лиды идут, но конверсия в продажу хромает. Скрипт по звонку модернизирую по чуть чуть. Сегодня у ребят вычитал, что лучше закрывать звонок не сразу на продажу, а на посмотреть))) Вспомнил фразу из молодости, когда я пробовал студентом книги продавать:
Надо товар дать покупателю в руки подержать, потом ему с ним сложней будет расстаться
Будем проверять:i-m-so-happy:

Пока не понимаю, как закрывать вот таких ребят, может надо быть наглее?:sad:
2020-06-05 22.42.25.jpg2020-06-05 22.42.42.jpg

2020-06-05 22.43.01.jpg2020-06-05 22.42.57.jpg

Итого по продажам закрыл за начало июня 2 лида - прибыль 2300, затраты на рекламу 0. Пока объявления майские из бесплатного лимита приносят лиды.

Из хороших новостей по кондитерке весь отдел продать не удалось, арендодатель нашел нового арендатора, по этому стали продавать все по частям, самое геморное холодильную витрину продали +30к)))

P.S. Если кто частично хочет участвовать в СП @Haki , хочу объединится, товара набрал на 1к$
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
Сидел я себе такой, типа конкурировал с восточными ребятами на Авито по казанам, как бац уведомление новое объявление по моему запросу и еще и еще... :dash1:
Смотрю текст объявления сразу понимаю человек с форума... эх думаю ну все конкуренты подъехали и так лидов не много, минут на 20 даже взгрустнул... Но потом проснулся даже какой-то азарт, ну в других же городах ребята крутятся, а я что лысый?! В общем встряхнул пыль в этой теме, а то сидел с бесплатным лимитом и радовался))) Так что здоровая конкуренция полезна, но это не точно!)))

В понедельник съездил на садовод, потом фудсити (5ч в один конец), решил посмотреть на это все в живую и купить, то что спрашивают, но в городе у себя найти не мог... Впечатления двоякие
1) Надо было взять тележку ручную, 3 раза бегать в машину с товаром не айс
2) Казаны дорогие, как я не пробовал торговаться (в меру своих умений), мне восточный друг из моего города дает цены ниже + не везти их + не разгружать
3) Продавцы садовода хотят именно втюхать, все надо проверять не отходя иначе будет твой геморрой, в итоге все равно одну позицию проморгал сколы не заметил, второй продавец со сдачей попытался намахать на 300р
Фудсити цевильней, даже температуру на входе измеряли, но и как мне показалось дороже

Запомнилось
Парень носки, трусы нужны? А знаешь по какой цене отдам?
P.S. Из плохого медицина у нас в городе в жо**, если ты не имеешь связей, то это твои проблемы. Из-за короны в больницы к лежачим пациентам не пускают, но и относятся к ним как к скоту, а врачи говорят все норм... а итог печальный. Так что социальный капитал, надо качать еще так, чтобы ты имел вес не только в сети...
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,665
Адрес
Москва
FXсoin
55,022
P.S. Из плохого медицина у нас в городе в жо**, если ты не имеешь связей, то это твои проблемы. Из-за короны в больницы к лежачим пациентам не пускают, но и относятся к ним как к скоту, а врачи говорят все норм... а итог печальный. Так что социальный капитал, надо качать еще так, чтобы ты имел вес не только в сети...
Тут не соц.капитал нужен, а деньги))
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
Тут не соц.капитал нужен, а деньги))
Ну понятное дело, только кому их было давать врачи же не ухаживают за больными, а кто там медсестры мы так и не смогли узнать!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху