• Гость, Хорошего тебе дня!

FixThis Блог. 5 лет "вникуда" и свое дело с 1 000 рублей

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Пост нытья (но не полностью ;) )

День начался со звонка телефона, ночью плохо спал, потому в 10 утра еще был в царстве Морфея. Оперативно сообразив что реальность здесь, а не там, где моя месячная прибыль составила 3 000 000 (да, мне очень часто снится работа и хорошие результаты) и я вполне себе успешная личность, поднял трубку.
- Алло, добрый день, я тут нашла вашу рекламу...
И все, в мгновение настраивается голос под бодрого, сделавшего утреннюю пробежку, человека (благо в студенческие годы получил весьма неплохой опыт, когда мама звонила поинтересоваться не проспал ли я учебу:biggrin:), включаются нейронные соединения и я начинаю продавать(возможно громко сказано, но продажу сделал).
Утро показалось мне очень густым и томным, было ощущение что в каком-то болоте нахожусь. Но не смотря на это, позавтракав, я сел следить за рекламой и потихоньку открывать страничку следующего вебинара.

Было очень трудно воспринимать информацию, попутно отвлекаясь на звонки, сообщения, да и мысли которые появлялись при просмотре, нужно еще ведь записывать. Кое как закончив с изучением веба, я стал понимать, что все таки это не утро томное, а я так себя чувствую. Ощущение странное, будто голова лопнет, но не болит. Померял температуру,37.1... думал все, паспорт пахнет венками, пришла корона (знаю, шутка имеет черноватые тона, но в тот момент появилось сатиристическое отчаяние. Надеюсь вы меня поняли). Оказалось все гораздо проще, обыкновенное давление(Дед Влад, 24 года, могу угостить лекарствами). Огромное спасибо фармацевту за оказанные советы и то, что померяла давление, я в этом вообще не разбираюсь. Подобрала для меня необходимые лекарства и отпустила с миром. Завтра понесу ей шоколадку) Но в мир я вернулся ближе к ночи. Опять таки звонили и писали клиенты, нужно быть всегда начеку и в случае чего совершить передачу лида :)

Немного еще печальных историй.
Запартнерился я с человеком из своего города. Думаю отлично. Заодно и с местными пообщаюсь и товар протестирую и возможно налажу контакт с человеком для дальнейшего сотрудничества при закупке. Первый день постинга - первый лид - проблем не было. Последующая же передача меня немного удивила. Человек не указал новые параметры товара и новые цены в таблице, ну и я клиенту соответственно называл ту информацию, к которой я имею доступ. Оказалось, что надо было говорить дороже, но знал об этом только партнер. Иначе "Давай тогда с тебя минус за выплату или я человеку не сделаю доп подарок".... Я так то за словом в карман не полезу,да и опыт предыдущих лет дал понять, что "Владос, тут сыграла несправедливость, надо отстаивать свою точку зрения". Чем я и занялся. Объяснял вроде взрослому человеку, который не первый день этим занимается, что косяк не мой, а его... Спустя нескольких минут молчания партнер согласился, что косяк его и выплату в 200!!!!!р. с меня вычитывать не будет. Ладно думаю, жара на Петербуржцев так действует, бывает. По итогу клиент вообще слился.

Я думал на этом можно забыть об инциденте и спокойно работать дальше. Передаю следующий лид - весьма приятный покупатель, слышно что воспитан и вежлив, сам всегда общаюсь с клиентами именно в такой манере, если не звонят по типу "Э, почем там казан? Чее?? Да я дешевле видел, делай скидку". Как правило такие катятся в пешее эротическое, разумеется не прямым текстом, но все таки. Итак. Человеку все объяснил, закрыл на встречу, должен приехать на следующий день и посмотреть все( то есть сегодня). Утром, с аппетитом позавтракав, звонит этот же клиент и говорит что через часик будет на месте) Меня эта мысль согрела и я сразу передал контакты партнеру. Как итог, клиент купил 3 позиции вместо одной и попросил скидку. Любезнейший партнер ее сделал. Ну тут думаю логично все, не так ли? Берешь больше - скидка справедлива. Клиент снова звонит мне, благодарит за хороший сервис, прекрасный контакт с клиентами и сказал, что уже написал отзыв на аккаунт. Обменялись любезностями да распрощались, пожелав друг другу отличного настроения :)В этот момент собственно ловлю сообщение в чате. "Купил 3 позиции, попросил скидку и я ее сделал. Выплата будет n+m+(v-100), делим скидку на двоих( снова 200 р).

У меня появляется удивленное выражение лица, бровь приподнялась чуть выше средней нормы и я задаю вопрос:
- "Скидка то ок, 3 позиции купил вроде все адекватно, но причем здесь я и моя комиссия? Не согласен от слова вообще."
На что любезнейший партнер мне ответил :
- "Давай я тогда следующему делать не буду?"

Тут то я и понял, что категория людей "Жлоб" встречается не только в покупателях. И работать с такими - себе дороже. Объяснил что у меня пропал интерес приводить ему клиентов, пусть сбрасывает выплату с вычетом скидки и контактировать мы не будем. Итог: да, человек сэкономил на мне 100р, но потерял последующих 3 лидов за сегодня, пришлось ответить что товар кончился, а рекламу убрать не успел...

Далее реклама переместилась в архив и ждет своего часа. Закрались мысли закупить этот же товар и учитывая спрос - самому собственно и продавать. Единственная палка в колесе - бюджет. Кредитные карты мне не доступны, так как я еще не получил паспорт РФ ( напоминаю, что я из Украины), это будет только осенью. А пока моя задача набить шишки на партнерке и собрать капитал для дальнейшей закупки.

Мораль сего поста такова - не обижайте тех, кто Вас кормит. Адекватно, если ты сам сказал цену ниже МРЦ в табличке по запарке и говоришь партнеру что - "Косяк мой, без вопросов выплату мне урезай если клиент будет упираться. Главное продать."
Эта ситуация была в моей первой партнерке при получении первого лида. Но тем не менее все обошлось, этот партнер продал по нужной цене и я обещал внимательнее следить за рекламой и тем что говорю клиентам))Косяков больше не было. Сотрудничаем по сей день)

Да, да, знаю... снова длиннопост и тд... Ну не могу я описать весь день в одном предложении, букв не хватит) Лучше чтобы читатель увидел все твоими глазами и не только понял о чем речь, а и почувствовал. Крч пора начинать писать рассказы и выпускать в тираж:prankster2::prankster2:

Всем успешной пятницы и адекватных людей))
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Завтра пожалуй опишу все свои мысли после вебинара, сегодня уже реально никак, вы ведь видели объем текста?))
 

Николай163

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Avito - 7 СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Оптовик
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
88
Репутация
246
Адрес
Тольятти
FXсoin
1,605
Пост нытья (но не полностью ;) )

День начался со звонка телефона, ночью плохо спал, потому в 10 утра еще был в царстве Морфея. Оперативно сообразив что реальность здесь, а не там, где моя месячная прибыль составила 3 000 000 (да, мне очень часто снится работа и хорошие результаты) и я вполне себе успешная личность, поднял трубку.
- Алло, добрый день, я тут нашла вашу рекламу...
И все, в мгновение настраивается голос под бодрого, сделавшего утреннюю пробежку, человека (благо в студенческие годы получил весьма неплохой опыт, когда мама звонила поинтересоваться не проспал ли я учебу:biggrin:), включаются нейронные соединения и я начинаю продавать(возможно громко сказано, но продажу сделал).
Утро показалось мне очень густым и томным, было ощущение что в каком-то болоте нахожусь. Но не смотря на это, позавтракав, я сел следить за рекламой и потихоньку открывать страничку следующего вебинара.

Было очень трудно воспринимать информацию, попутно отвлекаясь на звонки, сообщения, да и мысли которые появлялись при просмотре, нужно еще ведь записывать. Кое как закончив с изучением веба, я стал понимать, что все таки это не утро томное, а я так себя чувствую. Ощущение странное, будто голова лопнет, но не болит. Померял температуру,37.1... думал все, паспорт пахнет венками, пришла корона (знаю, шутка имеет черноватые тона, но в тот момент появилось сатиристическое отчаяние. Надеюсь вы меня поняли). Оказалось все гораздо проще, обыкновенное давление(Дед Влад, 24 года, могу угостить лекарствами). Огромное спасибо фармацевту за оказанные советы и то, что померяла давление, я в этом вообще не разбираюсь. Подобрала для меня необходимые лекарства и отпустила с миром. Завтра понесу ей шоколадку) Но в мир я вернулся ближе к ночи. Опять таки звонили и писали клиенты, нужно быть всегда начеку и в случае чего совершить передачу лида :)

Немного еще печальных историй.
Запартнерился я с человеком из своего города. Думаю отлично. Заодно и с местными пообщаюсь и товар протестирую и возможно налажу контакт с человеком для дальнейшего сотрудничества при закупке. Первый день постинга - первый лид - проблем не было. Последующая же передача меня немного удивила. Человек не указал новые параметры товара и новые цены в таблице, ну и я клиенту соответственно называл ту информацию, к которой я имею доступ. Оказалось, что надо было говорить дороже, но знал об этом только партнер. Иначе "Давай тогда с тебя минус за выплату или я человеку не сделаю доп подарок".... Я так то за словом в карман не полезу,да и опыт предыдущих лет дал понять, что "Владос, тут сыграла несправедливость, надо отстаивать свою точку зрения". Чем я и занялся. Объяснял вроде взрослому человеку, который не первый день этим занимается, что косяк не мой, а его... Спустя нескольких минут молчания партнер согласился, что косяк его и выплату в 200!!!!!р. с меня вычитывать не будет. Ладно думаю, жара на Петербуржцев так действует, бывает. По итогу клиент вообще слился.

Я думал на этом можно забыть об инциденте и спокойно работать дальше. Передаю следующий лид - весьма приятный покупатель, слышно что воспитан и вежлив, сам всегда общаюсь с клиентами именно в такой манере, если не звонят по типу "Э, почем там казан? Чее?? Да я дешевле видел, делай скидку". Как правило такие катятся в пешее эротическое, разумеется не прямым текстом, но все таки. Итак. Человеку все объяснил, закрыл на встречу, должен приехать на следующий день и посмотреть все( то есть сегодня). Утром, с аппетитом позавтракав, звонит этот же клиент и говорит что через часик будет на месте) Меня эта мысль согрела и я сразу передал контакты партнеру. Как итог, клиент купил 3 позиции вместо одной и попросил скидку. Любезнейший партнер ее сделал. Ну тут думаю логично все, не так ли? Берешь больше - скидка справедлива. Клиент снова звонит мне, благодарит за хороший сервис, прекрасный контакт с клиентами и сказал, что уже написал отзыв на аккаунт. Обменялись любезностями да распрощались, пожелав друг другу отличного настроения :)В этот момент собственно ловлю сообщение в чате. "Купил 3 позиции, попросил скидку и я ее сделал. Выплата будет n+m+(v-100), делим скидку на двоих( снова 200 р).

У меня появляется удивленное выражение лица, бровь приподнялась чуть выше средней нормы и я задаю вопрос:
- "Скидка то ок, 3 позиции купил вроде все адекватно, но причем здесь я и моя комиссия? Не согласен от слова вообще."
На что любезнейший партнер мне ответил :
- "Давай я тогда следующему делать не буду?"

Тут то я и понял, что категория людей "Жлоб" встречается не только в покупателях. И работать с такими - себе дороже. Объяснил что у меня пропал интерес приводить ему клиентов, пусть сбрасывает выплату с вычетом скидки и контактировать мы не будем. Итог: да, человек сэкономил на мне 100р, но потерял последующих 3 лидов за сегодня, пришлось ответить что товар кончился, а рекламу убрать не успел...

Далее реклама переместилась в архив и ждет своего часа. Закрались мысли закупить этот же товар и учитывая спрос - самому собственно и продавать. Единственная палка в колесе - бюджет. Кредитные карты мне не доступны, так как я еще не получил паспорт РФ ( напоминаю, что я из Украины), это будет только осенью. А пока моя задача набить шишки на партнерке и собрать капитал для дальнейшей закупки.

Мораль сего поста такова - не обижайте тех, кто Вас кормит. Адекватно, если ты сам сказал цену ниже МРЦ в табличке по запарке и говоришь партнеру что - "Косяк мой, без вопросов выплату мне урезай если клиент будет упираться. Главное продать."
Эта ситуация была в моей первой партнерке при получении первого лида. Но тем не менее все обошлось, этот партнер продал по нужной цене и я обещал внимательнее следить за рекламой и тем что говорю клиентам))Косяков больше не было. Сотрудничаем по сей день)

Да, да, знаю... снова длиннопост и тд... Ну не могу я описать весь день в одном предложении, букв не хватит) Лучше чтобы читатель увидел все твоими глазами и не только понял о чем речь, а и почувствовал. Крч пора начинать писать рассказы и выпускать в тираж:prankster2::prankster2:

Всем успешной пятницы и адекватных людей))
Влад, таких людей, как твой бывший "партнер" немало, к сожалению. А даже, наверно, таких и большинство. И не только жадных, а еще и необязательных и безответственных. Даже, понимая это, все равно каждый раз грустно слышать такие истории.

Все верно. Пусть идут лесом))
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Влад, таких людей, как твой бывший "партнер" немало, к сожалению. А даже, наверно, таких и большинство. И не только жадных, а еще и необязательных и безответственных. Даже, понимая это, все равно каждый раз грустно слышать такие истории.

Все верно. Пусть идут лесом))
Видимо я просто перестал их замечать, так как очень внимательно подхожу к сотрудничеству с людьми,но, увы, они есть и это факт:) Очень много адекватных и воспитанных людей, с которыми даже просто приятно беседовать,а не шаблонно передавать цифры и ждать обратную связь)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Как и обещал, выкладываю важные записи после вебинара. Что-то для меня в новинку, что-то я применял уже давно и особо не задумывался над этим. Итак, поехали.(их больше 5)

1)Писать текст под ЦА.
- Когда я составляю шаблоны или текста, я особо не задумывался над ЦА. И это плохо. Но с другой стороны, моих талантов пока не достаточно чтобы выкатить идеальный шаблон. Работаю как могу и в принципе это приносит свои результаты. Со временем опыт будет накапливаться и навыки написания шаблонов или текстов будут улучшаться.

2) Хорошая фраза при торге "Давай n, а потом остальную часть переведешь"
- Эта фраза меня повергла в шок. А ведь действительно, прием сработает на 100%. Покупатель поймет, что ты просто так скидку не делаешь и раз уж так случится, что клиент вернется - будет играть совесть по поводу подвешенной выплаты. Идеально. Взял на вооружение.

3)"В товарке мало романтики"
- Тоже одна из запоминающихся фраз за вебинар. А ведь действительно, чтобы получать удовольствие, мы привыкли все романтизировать. Даже рабочие будни. Важно только понимать смысл это фразы, но не переставать романтизировать весь процесс. Иначе все станет казаться серым))

4) Разные продажи - разные чеки. В моем понимании цена должна была быть везде одинакова. И как же я удивился, что это совершенно не так. Хотя если включить голову и поразмыслить - все становится очевидным. Авито с юлой одни из самых дешевых лидогенераторов. Следственно при продажах через сайт и инсту - ценник будет выше. Тоже этот момент запомнил.

5) Во время прослушивания пришло понимание как сделать мультиакк с разными ценами и понять от куда пришел клиент. В каждом тексте оставлять уникальный промокод. 1 акк= 1 промокод. Это я уже слышал на предыдущих вебинарах, и во время просмотра этого уже осознал.

6) Задача объявления - чтобы клиент позвонил. Задача звонка - закрыть на встречу. Задача встречи - продать.
-Опять таки все логично, это уже не раз повторялось, но именно осознание этого пришло вчера.

7)Сарафанка с бонусом для клиента. Приведи мне друга и дам 100 на мобильный счет. При закупке товара - буду активно применять этот прием. В услугах сарафанка тоже очень часто выстреливает. Но как правило клиент, который привел тебе клиента уже давно забылся:С

8) Основной момент, который я заметил только вчера и не при просмотре вебинара. Клиенты смотрят первые 3-4 строки объявления. И это подтверждается звонками с вопросами, ответ на которые идет после 3 строки. Оставил заметку для себя, что в эти 3-4 строки нужно вместить как можно сочную и необходимую клиенту информацию для совершения звонка.

9) "Скидка у капота".
- Применяю этот прием, сколько общаюсь с клиентами. Этому нигде не учился, просто было понимание, что трясти воздух по телефону и о чем-то договариваться смысла как такового не имеет.

Вот и все. Эти моменты которые я либо внедрю, либо дал понять, что я многое делаю правильно.
Перед отходом ко сну, в чате написал человек, который уже обращался за консультацией. Попросил оценить текст. Минут 15 разбирал текст по кусочкам, предлагал другие варианты написания и в целом человек понял что было бы интересно читать. Я сразу его предупредил, что мое мнение не стоит принимать за истину и делать как я говорю, просто дал советы) Обратная связь порадовала,поблагодарил и сказал что выкатит сегодня шедевр после моих советов :biggrin: . Всегда рад помочь, если могу.

Утренний пост подошел к концу, всем продуктивного дня!
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Как и обещал, выкладываю важные записи после вебинара. Что-то для меня в новинку, что-то я применял уже давно и особо не задумывался над этим. Итак, поехали.(их больше 5)

1)Писать текст под ЦА.
- Когда я составляю шаблоны или текста, я особо не задумывался над ЦА. И это плохо. Но с другой стороны, моих талантов пока не достаточно чтобы выкатить идеальный шаблон. Работаю как могу и в принципе это приносит свои результаты. Со временем опыт будет накапливаться и навыки написания шаблонов или текстов будут улучшаться.

2) Хорошая фраза при торге "Давай n, а потом остальную часть переведешь"
- Эта фраза меня повергла в шок. А ведь действительно, прием сработает на 100%. Покупатель поймет, что ты просто так скидку не делаешь и раз уж так случится, что клиент вернется - будет играть совесть по поводу подвешенной выплаты. Идеально. Взял на вооружение.

3)"В товарке мало романтики"
- Тоже одна из запоминающихся фраз за вебинар. А ведь действительно, чтобы получать удовольствие, мы привыкли все романтизировать. Даже рабочие будни. Важно только понимать смысл это фразы, но не переставать романтизировать весь процесс. Иначе все станет казаться серым))

4) Разные продажи - разные чеки. В моем понимании цена должна была быть везде одинакова. И как же я удивился, что это совершенно не так. Хотя если включить голову и поразмыслить - все становится очевидным. Авито с юлой одни из самых дешевых лидогенераторов. Следственно при продажах через сайт и инсту - ценник будет выше. Тоже этот момент запомнил.

5) Во время прослушивания пришло понимание как сделать мультиакк с разными ценами и понять от куда пришел клиент. В каждом тексте оставлять уникальный промокод. 1 акк= 1 промокод. Это я уже слышал на предыдущих вебинарах, и во время просмотра этого уже осознал.

6) Задача объявления - чтобы клиент позвонил. Задача звонка - закрыть на встречу. Задача встречи - продать.
-Опять таки все логично, это уже не раз повторялось, но именно осознание этого пришло вчера.

7)Сарафанка с бонусом для клиента. Приведи мне друга и дам 100 на мобильный счет. При закупке товара - буду активно применять этот прием. В услугах сарафанка тоже очень часто выстреливает. Но как правило клиент, который привел тебе клиента уже давно забылся:С

8) Основной момент, который я заметил только вчера и не при просмотре вебинара. Клиенты смотрят первые 3-4 строки объявления. И это подтверждается звонками с вопросами, ответ на которые идет после 3 строки. Оставил заметку для себя, что в эти 3-4 строки нужно вместить как можно сочную и необходимую клиенту информацию для совершения звонка.

9) "Скидка у капота".
- Применяю этот прием, сколько общаюсь с клиентами. Этому нигде не учился, просто было понимание, что трясти воздух по телефону и о чем-то договариваться смысла как такового не имеет.

Вот и все. Эти моменты которые я либо внедрю, либо дал понять, что я многое делаю правильно.
Перед отходом ко сну, в чате написал человек, который уже обращался за консультацией. Попросил оценить текст. Минут 15 разбирал текст по кусочкам, предлагал другие варианты написания и в целом человек понял что было бы интересно читать. Я сразу его предупредил, что мое мнение не стоит принимать за истину и делать как я говорю, просто дал советы) Обратная связь порадовала,поблагодарил и сказал что выкатит сегодня шедевр после моих советов :biggrin: . Всегда рад помочь, если могу.

Утренний пост подошел к концу, всем продуктивного дня!
прересматриваю вебинары - открываются новые незамеченные раньше детали
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
прересматриваю вебинары - открываются новые незамеченные раньше детали
Как и при прочтении книги. Читаешь 2 или даже 3 раз и раскрываются детали, на которые не обратил внимания
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Устроил себе выходной день. Вечер пятницы прошел на славу) И за сегодня успел передать 2 лида под жуткое похмелье. Многие скажут - моветон! А я, если честно устал и захотел отдохнуть, простите уж за прямоту))
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Совершенно выбился из работы, партнер по услугам уехал и теперь все на мне + постоянные клиенты к которым сегодня нужно было приехать. День прошел очень туго)

План действий на завтра:
- сделать уборку и приготовить обед(это из личного)
- привести себя в порядок
- записать план действий по часам, чтобы не отвлекаться
- подготовить фото для товарки
- подготовить публикации на пару дней вперед
- поднять старые объявления, тк у партнера была поставка товара, который кончился
- настроить сервис задарма
- при возможности посетить вебинар. Очень трудно сейчас, не хватает для этого времени, но я понимаю что нужно

Результаты:
В принципе по моим примерным подсчетам я уже давно отбил стоимость курса. Сегодня еще одна выплата прилетела. Совсем недавно начал вести подсчеты по лидам... Но в целом результат хороший, мне нравится такой старт. Теперь задача закрепить все, начать тестировать другие товары и ниши. В личных сообщения телеграма писал форумчанин, предлагал сотрудничество, пока все на этапе: блин, сейчас занят, чуть позже спишемся. Так нельзя, понимаю, но на это тоже нужно выделить время. А пока необходимо адаптироваться под новые реалии.

Так-же было бы здорово выделить время на чтение, друг подкинул несколько книг для ознакомления. Бизнес тематика, фин грамотность, продажи по телефону, мотивация. Что касается последнего - такие книги читаю весьма редко, мотивирую я себя всегда сам своими результатами. Но, для общего развития не помешают. Названия, и возможно рецензии тоже буду писать, но только после прочтения.

Имеется некоторый список подобной литературы, с которой я уже ознакомился. Если будет интересно прочесть рецензию и нужны названия - пишите ниже, буду делиться)
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
В 15 минут я никогда не вкладываюсь. Если я сел читать - часа 2-3 минимум)
15 минут лучше чем совсем ничего
Я вот начну бегать, только я бегаю в кроссовках НИКЕ и костюме Адиддас. И пока я их не куплю, я не начну.
Играем с тем раскладом, который на руках, пройдет несколько конов, карты поменяются и сможешь читать 2-3 часа
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
15 минут лучше чем совсем ничего
да, но какой будет в этом смысл? Это как смотреть вебинар каждые 15 минут и постоянно отвлекаться)
Дело не в этом, речь идет о том, чтобы расписать свой день по часам в связи с нововведениями и следовать плану.
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
смысл в том, что по 15 мин за месяц=450 минут
за год 5400 минут
Используй это сейчас и выделяй и планируй)
Тактика верна, но точно так же как и тактика продаж - применима не ко всему) Читать просто ради галочки что я выделил время - пропасть. Полезную информацию необходимо понимать и усваивать. Но чтение 15 минут, как по-мне, не принесет никакого результата. Я конечно могу ошибаться, у людей много привычек и подходов к одинаковым делам и каждый выбирает то, что ему больше подходит)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Что-то я совсем забываю про блог. Прошу не кидать в меня палками) Работы действительно много, морально ощущаю что износился "шушуть")

Но в остальном все прекрасно. Понял некоторые моменты в своем направлении, благодаря вебинарам подкорректировал свои объявление и общение с клиентами. Дал наставление своему человеку, который мне пишет текста и занимается размещением. Хороший плюс за последний месяц, меня радует.

Что до успехов, определенно они есть. В день сейчас в среднем 2 продажи происходит. Бывает конечно и совсем тухляк а бывает и по 4 продажи. Но как минимум звонков хватает, что не может не радовать))

Всегда рад поделиться своим скромным опытом с новичками, частенько в телеге пишут в личку с вопросами. Знаю людей, которых это раздражает, но мне весьма приятно делиться опытом и видеть что у человека после моих рекомендаций появляется результат. Наверное такое состояние испытывает Женя, когда мы делимся своими результатами после тренинга)

Так-же давненько уже не посещал вебинар. Жду когда у партнера появится интернет, чтобы снять с меня часть работы, потому что я не могу в таком режиме усваивать информацию... Это довольно печально, не хотелось бы остывать или отставать. Но, если посчитать по графику вебинаров, то я , в принципе, немного опережаю. Тк не стал делать паузу на путешествия Жени в антарктиду. Скоро вольюсь опять.

Немного о тактике работы:
Веду сейчас активно 1 акк авито и иногда выкладываю объявления на юле с продвижением. Подключил на пару объяв на авито так-же турбо. Особой разницы я не заметил, если честно... Шквала звонков, которых я ожидал после продвижения нет. Да,просмотры есть, но толку прибавилось не сильно.

Немного о личном:
Состояние, которое я описывал как "гипермотивация" постепенно уравновесилось. Я делаю ровно столько, сколько мне нужно. Как такового упадка сил, который у меня бывает после данного состояния тоже нет. Так что это огромный плюс для эффективной работы.
Очень жду, когда откроются спорт-заллы) Да, конечно переживаю по поводу короны, что туда побегут все, но дома я уже сидеть не могу)
Общался по телефону с Андреем.mavr 13 вроде-бы его ник. Очень интересный мужчина, приятно было с ним беседовать. Предлагал сотрудничество по услугам, но в этом я отказал, так как пока я не готов делать больше работы... Пообещал что при первой возможности займусь его партнерками и возможно в будущем будем сотрудничать по опту! А пока у меня нехватка опыта и нехватка времени.

В принципе все мысли описал, приятно видеть что приходят уведомления и кто-то читает мой блог) Всем продуктивности и хороших продаж,друзья!)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Забросил блог...не порядок.
Ладно, коротко опишу что у меня сейчас происходит для грядущих лет, будет приятно впасть в ностальжи через годик другой.

Итак, получил бан по аккаунту за несуществующий товар. Повоевав с поддержкой - воостановили, все ок. Запустил шаблонный постинг который и был, но сейчас если честно из-за нехватки времени (хотя скорее это отмазка, просто задолбался) я перестал активно размещаться и охватывать новые товары. Как всем известно - партнер в отпуске на неопределенный срок. Частично вся работа падает на меня, но мы уже более-менее настроили нашу работу чтобы он мог осуществлять деятельность за границей. Бывают дни когда все целиком и полностью на мне + еще свои клиенты + клиенты партнера + бывает сам выезжаю в поля. В среднем могу утром выехать и только к вечеру быть дома. Морально я подрастрепался и честно сказать хочется тоже в отпуск, отдохнуть от всего и не заморачиваться))

Из уже выполненных целей и грядущих:
В сентябре отъезд в другой город по вопросам гражданства и тд.
Успеть до отъезда заказать и получить новый ноутбук. Мой старичок отслужил верой и правдой 10 лет уже. Надо бы ему на офисный покой) Пусть документы распечатывает.
Добить постинг по услугам за август до 450 объявлений.
Так-же сходил к стоматологу, откладывал сей визит уже около года. Сейчас этот перерыв немного аукнулся...
Постепенно привожу себя в порядок после пандемии, возобновил поход в спорт-зал и приобрел витамины, бады и тд.
Стараюсь морально не отчаиваться(бывают такие моменты когда не хочется ничего), слежу за своим внутренним состоянием.

Послесловие:
Определенно я уже взял небольшую паузу в товарке. Она будет не долгой. Возможно пару месяцев. Да и что говорить, полностью бросать деятельность я не буду, временами публиковать объявления на партнерки обязательно нужно. Что касается внутреннего состояния - солнце в Питере ушло и мои силы иссякли. Постепенно начинают лезть в голову мысли уехать где солнце и тепло, набраться сил и перезагрузиться. Отпуска как такового не было с момента уезда из родных краев. А это уже 6 лет почти. Но...пока это не осуществимо, масса вопросов которые я еще не успел решить. В целом сейчас все под контролем, начиная с работы, заканчивая тараканами в голове. Просто нужен перерыв)

Спасибо что дочитали. Отдыхайте, друзья. А после отдыха - покоряйте новые вершины! Всем успехов :)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху