• Гость, Хорошего тебе дня!

Темы от Faceman: аутсорсинг работы с СРА-сетями и сервис реферального маркетинга

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Faceman

Товарная империя 2016 - Эконом
6 мастер-классов
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
75
Репутация
60
FXсoin
200
Всем рок-н-ролл! :cool: Представляю на активную критику две своих идеи. Придумал их не вчера, но благодаря куче крутых инсайтов от Джона смог толково их упаковать.

1. Услуга: аутсорсинг работы с СРА-сетями

ЦА:
Средний e-commerce, продавцы-производители уникальных товаров (те, кто заходит в партнерку с широко известными товарами - не ЦА)

В чем польза, какую проблему решает:
Для неподготовленного человека, никогда не сталкивавшегося с партнерскими сетями, зайти туда в качестве рекламодателя достаточно сложно из-за специфики этого канала. Часто не могут грамотно это сделать даже профессиональные маркетологи (есть примеры из личного опыта). Разработка партнерской программы, анализ конкурентов, привлечение вебмастеров внутри сети, защита от фрода - СРА-сеть далеко не всегда помогает рекламодателю получить максимальную выгоду.
Услуга аутсорсинга позволит получить собственного менеджера по работе с партнерскими сетями, который будет защищать интересы рекламодателя и позволит получить максимальную выгоду от размещения.

Где взять 10 клиентов на тест:
Дам пост в ФБ с призывом к своим студентам в одном известном онлайн-университете, думаю наберется.

Хочу получить критику по этому проекту, стоящая вообще тема или хрень какая-то.

2. Сервис реферального маркетинга

ЦА:
Все белые товарщики, e-commerce, услуги массового потребления - все, кто работает на качество и хочет работать на повторные продажи и рекомендации.

В чем польза, какую проблему решает:
Не секрет, что довольные покупатели - один из самых древних и лучших каналов привлечения новых клиентов. Но этот процесс хаотичен, а управлять им довольно сложно.
Сервис должен решить эту проблему. Продукт позволяет автоматически выдавать клиентам, сделавшим покупку, индивидуальный промокод для рекомендаций друзьям. Когда этот промокод будет использован при заказе, к этому заказу будет идти дополнительный бонус (подарок, доставка, скидка и пр.), а рекомендатель получит свое реферальное вознаграждение на счет мобильного телефона.

MVP продукта:
  • Интеграция с Leadvertex для синхронизации клиентской базы
  • Рассылка реферальных промокодов купившим клиентам
  • Отслеживание новых лидов с промокодами
  • Раздача бонусов тем клиентам, кто передал свой промокод для заказа
  • Рассылка промокодов по СМС и e-mail
  • Автоматическое начисление бонусов на мобильный телефон рекомендателя

Где взять 10 клиентов на тест:
Форум, ученики в одном известном онлайн-университете (аналогично п.1).

Конкуренты:
Flocktory (https://www.flocktory.com) - монструозная хрень, заточенная под крупный e-commerce и бурж-рынок, они не охватывают нашу ЦА.
Admify (http://admify.ru) - иная механика (см.кейсы на сайте), не активны на рынке.

Бонус: почему со мной стоит запартнериться по этому проекту:
Я уже работал с проектом в этой сфере, но тогда у меня были проблемы с пониманием ЦА, ниши, а также с мотивацией (личные). Но рынок, механики и особенности я прекрасно представляю.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху