• Гость, Хорошего тебе дня!

Tawar Market. Блог Александра Соболева. Киров.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
Спустя полтора года после регистрации, я завожу свой основной блог на форуме. Лучше поздно, чем никогда. Я сделал это.

Следующее сообщение будет неким отчетом по месяцам, что, как и когда я делал. Надеюсь кому-то будет полезна моя история.
 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
Отчёт по Балийскому марафону. Который я не успел сдать вовремя :)

Что сделано за время тренинга:
Практически год продавал товар с дома.

1. Посмотрел на процессы, происходящие в моем бизнесе «изнутри»
Постарался выписать все действия, от поиска товара до его продажи. Увидел, где и что можно делигировать. Очень пригодилось, при найме помощника, точнее помощницы)))

2. Снял склад 30 м, в торгово офисном центре. Искал долго. Много думал, решался.
Пока без ип, договорился на физ. лицо. Арендодатель попался хороший, договорились на хорошую цену - 200₽ квадрат:) место не супер проходное, но на первое время я подумал Окей, нужно получить опыт.
FD5C798D-02E7-4C48-AA64-553715D924F6.jpeg87789F8A-2E7C-4AD8-9076-00680D6B4C29.jpeg

Очень переживал, даже боялся наверное, но понял, что это нужно сделать. Места дома уже не было, тем более заказал большую партию кушеток.

Первое фото со склада.
EE5AA6BB-17A3-40CC-AD1E-7899A5843715.jpeg

3. Спустя месяц решился снимать ещё офис, рядом со складом, на этом же этаже - 21м.
Так же по 200₽.
Так удобнее. В офисе показал «экспонаты» все чисто и уютно, на складе товар достал и продал:)

Незадолго до этого моя мама ушла с работы, ночные смены, плотный график, нервы - работала в родовом отделении в перинатальном центре.
Искала работу, я предложил ей пойти ко мне продавцом. В нулевые она продавала шмотки с дома, и всегда что-то продавала крч, зарабатывала дополнительную копеечку. А по образованию она бухгалтер)) значит будет ещё считать))
Она была рада.
Окей.
Сейчас она мой помощник. И сразу скажу это не просто, куча нюансов, сами наверное понимаете) нужно научиться разделять рабочие и семейные отношения.

Помаленьку начали обживать офис.
Купил три стеллажа в Леруа, стул и стол у друга по дешевке. Можно работать.
A35904CA-0F33-469D-A401-EBBFD877CD34.jpeg
870859DB-83E8-40B3-811A-3AA16D290477.jpeg1944FF73-93C9-4CFF-84FC-9F878DB32DF6.jpeg
A3A083A6-1986-4E18-AC17-2F384BCE08AB.jpeg
А так сейчас выглядит склад:
ED320F1F-1B94-458A-AE7F-E5C2504EDC70.jpeg

4. Начал работу над дизайном, это очень сложно.
Придумал название: Tawar Market.
Но пока дизайн не принял. Считаю это очень важным и нужно сделать наверняка. Чтобы потом не переделывать. Ведь нужно делать , наружную рекламу, визитки, накопительные карты.

8F73428B-AA47-4FE3-92BB-4F6C51FA2BED.jpeg5037BD09-1BED-446A-A62E-6EBA142C177A.jpeg
088A6F35-E423-4510-A4EB-E291073B6C50.jpeg
В общем идея такая - корзина как символ покупок.
А от слова Tawar произошло слово товар. (Товар, скот, сделка)

5. Поправил Партнерку.
Так же заняться всерьёз, потому что пока активности не очень много, но есть люди с кем работаю постоянно и делаю выплаты.

ВЫВОД.
Балийский марафон для профи дал много информации, которую можно внедрять ещё год или два. Для меня она точно на вырост. Но конечно, нужно брать и делать это сейчас. Нужен рост и к этому росту я должен быть готов.
В голове ещё каша, потому что нужно делать все и сразу, но эта каша стала более пригодной для пережевывания.
Начал очень ценить своё время.

Товарный бизнес на первом плане, большинство сил и времени я устремил сюда, потому что это мое детище, это мой хлеб.
Вижу результат, но не доволен им.
В дальнейшем план такой: продавать и зарабатывать больше.

Всем, кто читает это - больших продаж, мечтайте и делайте! У вас, у нас все получится - никогда не сомневайтесь в себе.
Джон, спасибо за то, что даёшь нам.
 

netmaxon

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
273
Репутация
1,434
Адрес
Сергиев Посад-Москва
FXсoin
13,228
Спустя полтора года после регистрации, я завожу свой основной блог на форуме. Лучше поздно, чем никогда. Я сделал это.

Следующее сообщение будет неким отчетом по месяцам, что, как и когда я делал. Надеюсь кому-то будет полезна моя история.
Да, блог такое дело. Его надо захотеть вести, иначе писанина ради писанины). У меня тоже под настроение
 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
В последнем задании в Авито 10 я написал о том, что хочу попробовать съездить с ёлками на выездную торговлю по районам области.
Были сомнения и до сих пор есть, но сегодня дал рекламу в газетах на два города - Котельнич и Кирово - Чепецк, назад пути нет хи хи :) посмотрим, что из этого выйдет.
Будем стоять на рынке по харду))
Ёлок много - надо продавать.
Газета по вторникам в Котельниче выходит в ч/б цвете :)
BB1B4128-DAD3-411E-9282-BD1EB79225B9.jpeg80A95B77-5E3C-45F3-8F90-B4562B3132E4.jpeg

Такой вот дизайник делают в районых газетах.
Ещё сегодня сделали с другом дизайн для штендера в таком советском стиле, получилось, как мне кажется красиво :)
55DEA71B-7F79-4EF7-AF88-671C60A67D26.png
 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
Сегодня как и планировалось съездили в Котельнич :)
Рынок к 8 утра, все как полагается)) Искали администратора, встали без проблем, заранее не договаривались, просто приехали :)

В итоге место на рынке обошлось нам в 150₽
-По-божески с вас беру.
- Спасибо))

Реклама 2500₽ (Газета, объявы расклейка, местный паблик вк на 18 тыс) бенз ~650₽ (160 км туда обратно).
Итого расходов 3300₽
7 сосен продали конечно очень мало, но опыт интересный.
C8F24B2F-11D2-47E6-814B-18262A73AADC.jpegC62FE4B2-920B-49D7-98BA-31882AC127F6.jpeg
Параллельно из магазина продалось ещё 3 сосны.
И после того, как приехали в Киров я отвёз Стаса домой, а сам поехал на доставку ещё 4 сосен.
Итого за день 14 сосен. Норм :)

Завтра Чепецк :) посмотрим как там.
 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
Чепецк в воскресение был тухлым) продали всего 4 сосны. Скорее всего больше не поедем, не выгодно, хотя возможно было мало рекламы, либо искусственные ёлки в районах не особо нужны)
В общем что-то мы сделали не так :)

После поездки ещё 2 продал на доставках и еще 1 сосна и 3 «сказки» ушло из магазина :)

итого 10 штук.

Так что в целом день опять выдался достаточно продуктивным.
969F425D-30A4-469F-BB42-FDE18A9C6C56.jpeg3DD25824-FD3F-4A25-A971-E6D2CAB33815.jpeg
 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
Заказал у Георгия @Victoriys настройку Яндекс Директ и рся, Гугл эдвордс на два сайта - казаны и кушетки.
На кушетках пока небольшие проблемы с модерацией из за старых сертификатов, при том, что из тех объяв, что пропустили - заявки уже были.
Но казаны прям работают как надо.
Продажи идут! И это не авито


Очень приятно выцеплять покупателей не на досках, а где то ещё. Это большое конкурентное преимущество.

На самом деле я долго думал нужно ли это мне, будет ли это работать, город маленький, думал может все таки по тихой продолжать на досках.

Но нет, решение было принято, это ещё один шаг Вперед :)
И Гоша мне в этом очень помог.
Помимо Непосредственной настройки рекламных компаний помог мне исправить сайты, косяки, недоработки, все четко, все исправлено.
Один из покупателей (сказал что сам рекламщик) сказал что сам сайт и реклама сделаны очень хорошо, на уровне :) очень приятно такое слышать, значит все не зря

Быстрая обратная связь.
В общем Гоша никогда не бросает в беде и я уверен не бросит! Отличный специалист и при том отличный собеседник, что тоже в работе не маловажно - человеческое отношение.

Сам, кстати я настраивал рекламный кабинет на курсе по Директу, но!
Все же я решил довериться профессионалам и заплатить деньги, чтобы не мучаться - сделать так как надо, чтобы эта машина работала долго и без косяков и сбоев, ведь у ребят опыт, и каждый должен заниматься своим делом.

В общем, Гоше и его падаванам спасибо за работу.
Всем, кто еще сомневается хочу пожелать не сомневаться - в директе и рся действительно есть покупатели))) вот буквально сейчас пока писал это сообщение продали казан с сайта :)

Хватит думать (сам я думал полгода)) обращайтесь к Гоше, он вам поможет :)
 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
На прошлой неделе оформил ИП, сейчас все официально)) Можно расправить крылья, надоело быть серой мышью и торговать из подполы, очевидно, что это не способствует росту, хотя первые 100к прибыли можно сделать и без оформления ип =)

На следующей неделе жду техника для установки эквайринга, онлайн кассу установлю позже.

Планов много. На повестке дня дизайн вывесок, уже полгода думаю,что и как))

Февраль был хорошим, почти 500к выручки, будем работать, чтобы март тоже не подвел.

Сделал первые оптовые отправки, чему, конечно, очень рад. Кстати, подключайтесь к моему оптовому телеграм-каналу! Там вы увидите все новинки, небольште видео обзоры и там есть фотобанк отличных фото по наборам шампуров и другим товарам дачного и загородного отдыха!

Жми!Подключайся!

Одно из арендуемых помещений практически уже можно назвать магазином :biggrin: Купил в леруа дополнительно три крепких металлических полки по 2к - выглядят отлично на мой взгляд.
Разделил два помещения: в одном казаны и прочие товары для загородного отдыха в другом кушетки, он же по совместительству склад. Очень рад, что когда то "подсуетился" и все таки хватило смелости арендовать второе момещение, потому что все соседние уже арендовали, а в одном сейчас было бы очень тесно.
В общем, главное не бояться, думать наперед, немного на вырост, РАБОТАТЬ и тогда все получится. Все мысли только вперед.

С офиса кайфую кстати каждый раз)) Рабочее помещение которое не напрягает, а еще способствует продуктивной работе =)
КЛАССС!


 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
Кстати, если у вас есть какие то вопросы, то смело спрашивайте, я открыт для общения =)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
что-то ты с другого конца начал... обычно сначала ставят кассу, а потом эквайринг, подходящий к кассе... либо 2-в-1...
А я в банке проконсультировался по поводу кассы, есть подходящая, но я не хочу ее пока ставить, хоть и знаю что она обязательна :) А от эквайринга мне по сути сейчас нужна только возможность приема кредиток и карт других банков помимо Тиньков и сбера, чтобы люди не уходили :)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
А я в банке проконсультировался по поводу кассы, есть подходящая, но я не хочу ее пока ставить, хоть и знаю что она обязательна
многие ставят, но чеки не бьют, или 1 из 10 ;) так спокойнее, чем когда ее нет вообще.

А от эквайринга мне по сути сейчас нужна только возможность приема кредиток и карт других банков помимо Тиньков и сбера, чтобы люди не уходили
а он еще для чего-то другого может использоваться?
 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
многие ставят, но чеки не бьют, или 1 из 10 ;) так спокойнее, чем когда ее нет вообще.


а он еще для чего-то другого может использоваться?
Возможно, кто-то все платежи через терминал проводит :)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Возможно, кто-то все платежи через терминал проводит
Это не освобождает от необходимости иметь кассу, вот совсем - это совершенно разные вещи. Если бы у тебя был безнал, оплата по счетам, тогда да, можно без кассы. А терминал и касса только вместе.
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
На прошлой неделе оформил ИП, сейчас все официально)) Можно расправить крылья, надоело быть серой мышью и торговать из подполы, очевидно, что это не способствует росту, хотя первые 100к прибыли можно сделать и без оформления ип =)

На следующей неделе жду техника для установки эквайринга, онлайн кассу установлю позже.

Планов много. На повестке дня дизайн вывесок, уже полгода думаю,что и как))

Февраль был хорошим, почти 500к выручки, будем работать, чтобы март тоже не подвел.

Сделал первые оптовые отправки, чему, конечно, очень рад. Кстати, подключайтесь к моему оптовому телеграм-каналу! Там вы увидите все новинки, небольште видео обзоры и там есть фотобанк отличных фото по наборам шампуров и другим товарам дачного и загородного отдыха!

Жми!Подключайся!

Одно из арендуемых помещений практически уже можно назвать магазином :biggrin: Купил в леруа дополнительно три крепких металлических полки по 2к - выглядят отлично на мой взгляд.
Разделил два помещения: в одном казаны и прочие товары для загородного отдыха в другом кушетки, он же по совместительству склад. Очень рад, что когда то "подсуетился" и все таки хватило смелости арендовать второе момещение, потому что все соседние уже арендовали, а в одном сейчас было бы очень тесно.
В общем, главное не бояться, думать наперед, немного на вырост, РАБОТАТЬ и тогда все получится. Все мысли только вперед.

С офиса кайфую кстати каждый раз)) Рабочее помещение которое не напрягает, а еще способствует продуктивной работе =)
КЛАССС!


Круто! А что мешает без ИП делать больше прибыли ?
 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
Это не освобождает от необходимости иметь кассу, вот совсем - это совершенно разные вещи. Если бы у тебя был безнал, оплата по счетам, тогда да, можно без кассы. А терминал и касса только вместе.
Да, я понимаю, что терминал это не онлайн Касса :)
 

Александр Соболев

Папа Казан
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
158
Репутация
1,007
Адрес
Киров
FXсoin
5,101
Круто! А что мешает без ИП делать больше прибыли ?
Лично мне без ип не хотелось особо светиться где то, так же нельзя дать рекламу в сми например, нельзя встать официально в тц, так или иначе это ограничивает тебя в росте :)
Можно и больше конечно делать :) но я рисковать не буду, считаю это бессмысленно, при том что все таки в нашем государстве предусмотрена уголовная ответственность за это :)

Работать и бояться не хочется, не хочется жить с таким мышлением, все таки в оформлении ип я вижу дальнейший рост для себя.
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Лично мне без ип не хотелось особо светиться где то, так же нельзя дать рекламу в сми например, нельзя встать официально в тц, так или иначе это ограничивает тебя в росте :)
Можно и больше конечно делать :) но я рисковать не буду, считаю это бессмысленно, при том что все таки в нашем государстве предусмотрена уголовная ответственность за это :)

Работать и бояться не хочется, не хочется жить с таким мышлением, все таки в оформлении ип я вижу дальнейший рост для себя.
Согласен, когда уже обороты больше 500к , уже станут замечать)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху