• Гость, Хорошего тебе дня!

Shenina Блог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Shenina

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
204
Репутация
921
Адрес
Брянск
FXсoin
793
Моя нервная система оказалась крепче, чем я думала: я почти не свихнулась в течение апреля, сидя с 3-мя детьми на самоизоляции;-)
.
Умело жонглируя немыслимыми объемами готовки и грязной посуды (увы, у меня нет посудомойки) и процессом продаж и доставок я заработала за апрель 31к чистыми с оборота в 56 тысяч. Просадка по выручке в 11 тысяч по сравнению с прошлым месяцем, но замечу, что почти 2 недели я куковала без товара- ,,от слова вообще".
.
Просто кусаю локти, по моим подсчётам, из за отсутствия товара слила около 15 лидов, это примерно 22-30 к выручки (демонический смех).
.
...один из поставщиков берет на себя обязательство доставить товар до 29 мая, может и раньше... Что то, надеюсь, дойдет в районе 15 мая... Не хотелось бы опять сработать плохо в мае из- за просадок логистики!!!
.
На этой логике решила оживить гитары (не закупала их 1,5 месяца), а то мои коллеги по гитарным продажам в Брянске заскучали;-
.
В направлении растущих стульев грядет апгрейд. Я перевожу производство на другую базу и другой ЧПУ станок! Но главное- люди!
Надеюсь от новой команды смогу получать больше продуктивности и ответственности.
. Если все пойдет, как задумано, попробую летом запустить партнерку на стулья.
.
Кстати, совсем не слететь с катушек в мамской самоизоляции, очень помогает ЗАПРАВКА и особенно вебы с Мариновичем-! Мне импонируют его стиль ведения дел, его философия, его байки, его советы.

читаю рекомендованные им книги ( Кавасаки, кардон) и фильмы "человек, который изменил все" и "основатель" зашли на ура. Очень крутые фильмы, мысли и истории- обсуждали их с мужем полночи)))))
.
1 мая я сдалась, сгребла в охапку всю семью и укатила за город, к свекрови. Тут райский рай: цветут вишни и груши, зеленеет газон и воздух чист и свеж! Детям наконец то хорошо. Сначала я переживала, что уезжаю в о-пу мира и как меня найдут клиенты, и как мои сборки без меня))))
.
Но оказалось, все не так уж плохо. Есть доставки, есть встречи на нейтральной территории, а покупателям из области зачастую даже удобнее приехать сюда, на окраину... Так что пока график выручки симпатичный.

Всем желаю отличных продаж и новых идей! Мы проживаем сейчас интересное время!

Пы.сы. житье-бытье в многосемейной изоляции иногда выглядит забавно) ЗАДАЧКА НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Сколько человек пасётся теплым майским вечером на участке возле дома???;-)
Фото ниже
 

Вложения

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Моя нервная система оказалась крепче, чем я думала: я почти не свихнулась в течение апреля, сидя с 3-мя детьми на самоизоляции;-)
.
Умело жонглируя немыслимыми объемами готовки и грязной посуды (увы, у меня нет посудомойки) и процессом продаж и доставок я заработала за апрель 31к чистыми с оборота в 56 тысяч. Просадка по выручке в 11 тысяч по сравнению с прошлым месяцем, но замечу, что почти 2 недели я куковала без товара- ,,от слова вообще".
.
Просто кусаю локти, по моим подсчётам, из за отсутствия товара слила около 15 лидов, это примерно 22-30 к выручки (демонический смех).
.
...один из поставщиков берет на себя обязательство доставить товар до 29 мая, может и раньше... Что то, надеюсь, дойдет в районе 15 мая... Не хотелось бы опять сработать плохо в мае из- за просадок логистики!!!
.
На этой логике решила оживить гитары (не закупала их 1,5 месяца), а то мои коллеги по гитарным продажам в Брянске заскучали;-
.
В направлении растущих стульев грядет апгрейд. Я перевожу производство на другую базу и другой ЧПУ станок! Но главное- люди!
Надеюсь от новой команды смогу получать больше продуктивности и ответственности.
. Если все пойдет, как задумано, попробую летом запустить партнерку на стулья.
.
Кстати, совсем не слететь с катушек в мамской самоизоляции, очень помогает ЗАПРАВКА и особенно вебы с Мариновичем-! Мне импонируют его стиль ведения дел, его философия, его байки, его советы.

читаю рекомендованные им книги ( Кавасаки, кардон) и фильмы "человек, который изменил все" и "основатель" зашли на ура. Очень крутые фильмы, мысли и истории- обсуждали их с мужем полночи)))))
.
1 мая я сдалась, сгребла в охапку всю семью и укатила за город, к свекрови. Тут райский рай: цветут вишни и груши, зеленеет газон и воздух чист и свеж! Детям наконец то хорошо. Сначала я переживала, что уезжаю в о-пу мира и как меня найдут клиенты, и как мои сборки без меня))))
.
Но оказалось, все не так уж плохо. Есть доставки, есть встречи на нейтральной территории, а покупателям из области зачастую даже удобнее приехать сюда, на окраину... Так что пока график выручки симпатичный.

Всем желаю отличных продаж и новых идей! Мы проживаем сейчас интересное время!

Пы.сы. житье-бытье в многосемейной изоляции иногда выглядит забавно) ЗАДАЧКА НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Сколько человек пасётся теплым майским вечером на участке возле дома???;-)
Фото ниже
Интересно пишете. Буду читать :good:
 

Shenina

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
204
Репутация
921
Адрес
Брянск
FXсoin
793
Многое происходит в моей товарке, работа кипит. Не каждый день могу заставить себя сесть и проанализировать цифры, состояние закупов, выдачу, конкурентов.
...
Очень остро стоит вопрос няни. Стоит в моей голове) нужно посчитать цифру, которую я должна зарабатывать, чтобы позволить себе три раза в неделю по три часа няню... Да ещё и найди такую ,,трехчасовую,, няню
....
Свекровь точно меня не поймет) она у меня очень душевный человек, но мне нужно больше времени, чем она может дать...
...
Планирую в июне открыть Пункт Выдачи Товара в центре города совместно с партнёром. Ищем проходное место с отдельным входом квадратов на 30-40.
...
Цель на май ( пропишу это здесь)- 50к чистой прибыли. Товар есть. Нужно работать.
 

Shenina

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
204
Репутация
921
Адрес
Брянск
FXсoin
793
Две недели назад моя мечта сбылась. Я купила велосипед) ыыы. В прошлом году в приложении Сбербанк онлайн, копила на эту цель. Но потом эту копилку съел отпуск.
В этом году я могу чуть вольнее быть с деньгами. Они уже не только "мужчины" и "детские". А мои, честно заработанные, каждую копейку знаю- откуда взялась. Поэтому вел купила себе с чистой совестью!
Следующим пунктом обозначу новые колеса на мой Ниссанчик)
...
Начала собирать отзывы с клиентов. Пока со стульев, надо распостранить это на все товары.

Моя ошибка. В диалоге, в продаже забываю попросить об этом. А потом почему то неловко просить, звонить... Может подсознательно я боюсь услышать что то нелестное?...

В общем, хватит бояться. Не девочка уже. Надо прорабатывать эту тему на всех товарах!
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,587
FXсoin
19,773
Две недели назад моя мечта сбылась. Я купила велосипед) ыыы. В прошлом году в приложении Сбербанк онлайн, копила на эту цель. Но потом эту копилку съел отпуск.
В этом году я могу чуть вольнее быть с деньгами. Они уже не только "мужчины" и "детские". А мои, честно заработанные, каждую копейку знаю- откуда взялась. Поэтому вел купила себе с чистой совестью!
Следующим пунктом обозначу новые колеса на мой Ниссанчик)
...
Начала собирать отзывы с клиентов. Пока со стульев, надо распостранить это на все товары.

Моя ошибка. В диалоге, в продаже забываю попросить об этом. А потом почему то неловко просить, звонить... Может подсознательно я боюсь услышать что то нелестное?...

В общем, хватит бояться. Не девочка уже. Надо прорабатывать эту тему на всех товарах!
Ага тоже самое боишься предложить допродажу, потом отзыв или хотя бы фото. Вчера поборол себя продал ковры и на последок бросил есть еще ящики, клиент спросил что еще есть магнитолы. Пока не срослось, но если срастется 3 товара это 3к+1,5+3к = 7к с одного клиента, почему так не делаю х\з. А таких клиентов в день от 1 до 3, а в месяц, а за год обидно становится за себя.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,248
Две недели назад моя мечта сбылась. Я купила велосипед) ыыы. В прошлом году в приложении Сбербанк онлайн, копила на эту цель. Но потом эту копилку съел отпуск.
В этом году я могу чуть вольнее быть с деньгами. Они уже не только "мужчины" и "детские". А мои, честно заработанные, каждую копейку знаю- откуда взялась. Поэтому вел купила себе с чистой совестью!
Следующим пунктом обозначу новые колеса на мой Ниссанчик)
...
Начала собирать отзывы с клиентов. Пока со стульев, надо распостранить это на все товары.

Моя ошибка. В диалоге, в продаже забываю попросить об этом. А потом почему то неловко просить, звонить... Может подсознательно я боюсь услышать что то нелестное?...

В общем, хватит бояться. Не девочка уже. Надо прорабатывать эту тему на всех товарах!
Лайфхак, писала уже в одном блоге тут, по поводу отзывов: были с сыном в детском центре, пока он играл, я в кафе обедала, приносят кофе и говорят, у нас сейчас акция чизкейк бесплатно, если прямо сейчас напишете отзыв в яндексе про нас, я быстро написала, показала на смартфоне, мне принесли чизкейк. Так и в товарке можно, напишите сейчас отзыв, покажите, а мы вам подарок или скидку сразу сделаем.
 

Martin

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 2
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
202
Репутация
905
FXсoin
901
Лайфхак, писала уже в одном блоге тут, по поводу отзывов: были с сыном в детском центре, пока он играл, я в кафе обедала, приносят кофе и говорят, у нас сейчас акция чизкейк бесплатно, если прямо сейчас напишете отзыв в яндексе про нас, я быстро написала, показала на смартфоне, мне принесли чизкейк. Так и в товарке можно, напишите сейчас отзыв, покажите, а мы вам подарок или скидку сразу сделаем.
Или чизкейк :biggrin:
Пошел я печь пироги)))
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,248

Shenina

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
204
Репутация
921
Адрес
Брянск
FXсoin
793
Давненько, давненько я не писала в блог) Хотя событий достаточно много, взять хотя бы то, что с 25 июня я наконец-то сняла свой первый офис, 12,5 квадратиков всего, но на данный момент этого более чем достаточно. Из габаритных товаров у меня только растущие стулья - их можно собирать по мере необходимости, а кемпинговые палатки в офисе я не ставлю (естественно), просто проверяем комплектность. Место очень проходное, с отличной транспортной доступностью и доступ в офис 24/7. Стеллажики поставлю и ок. Очень рада, прям выдохнула, что не продаю больше из дома:good: Из авто - без проблем!
PwIFtc1maG4.jpg
В июне нашла еще одного поставщика (производителя) растущих стульев, потому что мои ребята ушли в сезон капельного полива и не успевали закрывать даже розницу, не говоря уже об опте. Так что сейчас постоянно в наличии две модели растущих стульчиков+ три модели берем под изготовление. Опт не тянем, но розницу закрываем...
IMG_20200709_195144.jpg3iesxVjRNSo.jpg
В какой то момент, поняла, что реально зашиваюсь с постингом, то есть откладываю его постоянно из-за семейных дел. И наконец-то наняла менеджера. По=- моему не прогадала, человек делает все грамотно, вовремя и цена приемлемая - 1000 в неделю, около 30 обьяв, для выдачи по моему товару этого более чем...
Деньги, деньги... в июне подросла по сравнению с маем, но чистая выручка упала, потому что много денег слила на продвижение и поднятие Авито. Кстати, потом проанализировала - лучше б менеджера наняла: дешевле и эффективнее.
___________
Близятся интересные времена, буду крутиться как уж на сковородке:sarcastic:Муж уезжает на два месяца работать на Алтай, а детские сады (...лять) никто не открывает до сентября. Чо я буду делать со своим беспокойным хозяйством???:russian-roulette:Марь Ванну буду нанимать, никак иначе... Опять траты)))) А еще детей надо приучить, что эта тетенька добрая, хорошая и безопасная. Блин, мне одной кажется, что наше правительство забыло раскрутить гайки????
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
****Опять траты)))) А еще детей надо приучить, что эта тетенька добрая, хорошая и безопасная. Блин, мне одной кажется, что наше правительство забыло раскрутить гайки????***

То есть ты детей учишь что все вокруг злые, плохие и небезопасные????
 

Shenina

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
204
Репутация
921
Адрес
Брянск
FXсoin
793
О, прикольно. Сегодня ровно три месяца с последней моей записи в блоге.:prankster2: Не было потребности что-то писать, делиться. Просто крутилась, как белка в колесе, работала, развивала свою скромную товарочку в перерывах между боями))) За это время мы с мужем успели обзавестись ипотечной трешкой и переехать в нее, что очень здорово и круто. Вернее сказать, мы купили квартиру, и Алексей укатил на Алтай, работать горным гидом. А я осталась изображать из себя героическую женщину, организуя переезд в обнимку с тремя детьми, 5,3,3 года:dash1::new-russian::ahaha: Плюс крутя товарку. В общем, я реально собой горжусь, хотя со всеми этими делами моя чистая прибыль в июле и августе составила по 30 к/в месяц:(
Октябрь пока радует продажами (тьфу-тьфу). Но что то мне взгрустнулось, чувствую, что нужна заправка и волшебный пинок.
Буду заставлять себя чаще заглядывать на форум.
 

Shenina

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
204
Репутация
921
Адрес
Брянск
FXсoin
793
****Опять траты)))) А еще детей надо приучить, что эта тетенька добрая, хорошая и безопасная. Блин, мне одной кажется, что наше правительство забыло раскрутить гайки????***

То есть ты детей учишь что все вокруг злые, плохие и небезопасные????
Николай, я не учу этому детей.
Они сами настороженно относятся к незнакомцам.
Не любят, когда мама уходит.
Так неправильно истолковать мои слова мог только перец, у которого пока нет своих...
 

Shenina

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
204
Репутация
921
Адрес
Брянск
FXсoin
793
Йу-ху, я не писала в блог 2,5 месяца! Кажется этой фразой можно начинать каждый мой пост :sarcastic: :prankster2: На календаре 27 декабря и можно начинать подводить итоги. Хотя в офисе еще стоит зеленый лес из Йолок. Почти два месяца я живу в этом лесу, дети приходят ко мне, как на праздник: "Мама, как касиииво!". В целом ноябрь и декабрь были прорывными, как в плане финансовых результатов, так и по объему нового опыта, всего, что я попробовала внедрить и применить.
...
*по итогам декабря я наконец-то пробила порог в 100.000 чистой прибыли. И оборот в этом месяце у меня был максимальный за все время: более 250.000 (тут я имею в виду только вложенные и вернувшиеся деньги, без прибыли)
.
*наконец-то плотно поработала с Инстаграмом (до этого были странички, но не раскручивала их и толком не монетизированы), нанимала смм-щицу на регулярные сторис и проведение розыгрышей в прямых эфирах. Посты, оформление, часть сторис тянула сама. Результат получился отнюдь не бомбический - 7 штук всего продалось с инсты. Группу я не рекламила, подписчиков не накручивала, за месяц приросли до 134 подписчиков. И еще немного продаж было допами -гирляндами шторами.

*Йолок за декабрь продано более 50 штук, точно еще не считала. И впереди еще 4 дня торговли) За два месяца более 80 штук. Штуки тут история очень условная, так как были Йолки с маржой 5 к и были Йолки, с которыми расставалась на +500 рублей:nonon::lol:

*С 20 ноября запустила розничный сайт на елки. по итогу он сработал в небольшой плюс - 4000 руб.:hi:Да, это капец. Вложила 26к, вернулось примерно 31к, продано с сайта 16 елок. лидов с сайта приходило 2-3 в день. Закрывалось тоже примерно 1-2 в день, но были провалы по два дня "тишины". Тут сработали такие факторы: Рся работало у меня примерно 2 недели, потом я отключила, чтобы не уйти минуса. бюджет у меня стоял всего 400-500 рублей в день. Менеджер говорил мне, что статистика по сайту шла хорошая, не более 10% отказов, вовлеченность и все такое, но клики зачастую "сьедались" в первой половине дня, а после 10 декабря на Яндексе активизировалось столько игроков, включая маркетплейсы, что мой сайт стал почти не виден. И ровно на одну неделю сайт я не рекламила от слова вообще, когда у меня были проблемы с поставками елок:shok:

*как вы поняли наверное, из моих бомбических экспериментов с Инстаграмм и Яндексом, основной трафик шел у меня со старого доброго...эммм, не, скорее злобного Авито)))) хотя в этот раз обошлось без жертв. Оба мои аккаунта выжили : на менеджерском по итогу 110 обьявлений, на моем - 30 плюс 2 випа в неделю. Бюджеты старалась не сливать, аккуратничать, не бесить Авито некачественными дублями, примерно 1/3 фоток сделала сама в офисе и в фотостудии. короче, Йолки пережила без банов вообще. Средняя маржа от 1500 до 2000 рублей. Средний закуп в районе 3500. очень усредненные цифры, повторюсь.
...
Отдельная история - это эпопея с поставщиками и отсутствием товара.... был период с !!4 по 10 декабря!! когда я просидела без товара, а всех лидов - с сайта, с авито - сливала коллегам моим в Брянске, благо нас елочников (украинских ПВХ) тут собралось аж четверо. Но закрывались эти лиды как то слабо((( И вот в той ситуации я хотела прям в блог написать и раскатать этих хох...в, пардон, украинских граждан свинского поведения и моих милых коллег, которые успели у меня из-под носа затариться по 200 кусков, а мне ничего не осталось... Но в какой то момент я поняла, что нахожусь слишком на эмоциях, слишком бурно переживаю этот опыт, чтобы написать что либо толковое:nonon::lol::lazy: и воздержалась от писанины.
...
Сгребла мужа в охапку и поехали мы с ним на Садовод лично знакомиться с поставщиком, который мне 5 дней обещал отправить товар, а потом просто кинул и продинамил. Заодно затарили наш Х-трайл под завязку Йолками, нахватали там у узбеков чего ни попадя))) были и полезные приобретения, но несколько единиц зависли шлаком, продаю до сих пор))))
...
В целом, это был хороший опыт. И Кристина с Сергеем ( некоторые тут поймут, о ком я) оказались не такими злобными олигархами, как я их себе представляла:sarcastic::hunter:
...
Пора закруглять мою писанину. Много цифр, прорывных для меня. Но в масштабах форума, да и партнеров из моего Города, это скромный результат.
Пишу все эти цифры, суммы, так подробно, планируя, что через полгода перечитаю - и поржу, сколько шишек я набила и ошибок сделала. И скажу себе: теперь все по-другому!
...
С наступающим, форумчане! И мои дорогие Брянские Йолочники!:hi::mosking: вам отдельный привет!
p15k_lAeKKs.jpg
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху