• Гость, Хорошего тебе дня!

Расслабься и делай

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
Привет. Меня зовут Сергей. Мне 31 год. На нормальной работе (в ПФР) проработал 1,5 года после универа. Тогда я понял что не смогу работать офисным работником. Ушёл в онлайн, но к сожалению, тоже наёмником (хотя это и лучше за счёт свободного графика).

Блог пробный чисто для себя (таким красивым как многие здесь явно не будет :) )
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
И вот я в товарке.

Наперекор своей личности беру и делаю (но всё равно затянул).

Март 11000 чистыми
Апрель на сей день 32000 чистыми

С работы ушёл давно, поэтому в процентном соотношении рост доходов в сравнении с прошлыми месяцами без доходов просто сумасшедший:cool::ahaha:

Источники Авито/Юла
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
Интересно когда ты что-то предпринимаешь то каждый день нужно решать НОВЫЕ проблемы? Или есть период роста когда решаешь проблемы, потом выходишь на некую "стабильность" до тех пор пока дальше не захочешь развиваться или обстоятельства не заставят?

Заказал партию товара. Товар пришёл с небольшими косяками. Поставщик предложил вернуть. Но мне не захотелось ждать опять новой поставки (решил что продам и так). Благо пока ожидал этот товар задрал цены чтобы посмотреть активность по высокой цене и выяснил что спрос уменьшился но остался. Нашёл золотую середину между старой и новой ценой и продал "косячный" товар дороже прошлого нормального.
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
Новый вызов в "бизнесе" пришёл от ТК. Заказал новую партию товара (в два раза больше чем предыдущую). Получил небольшую скидку за объём. Потираю руки, думая что скидка практически покроет доставку до меня.
Но не тут то было. Поставщик сдал товар. Я проверяю по треку, а цена перевозки в 5 раз дороже чем предыдущая партия была. Что за хрень??? В такие моменты не могу сдерживать эмоции и дико злюсь и психую.
Посоветовали по прибытию перемерить объём перед оплатой, типа часто от балды его выставляют. Теперь вот жду.

Может, кстати, есть у кого лайфхаки как доставлять дешевле через ТК, не теряя в безопасности груза?
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
Получил новую партию товара. Со стоимостью пересылки разобрался - одна маленькая коробочка добавила высоты и объём посылки резко вырос. Понял как измеряют в ТК. Теперь знаю когда выгоднее вместе коробки отправлять, а когда каждую по отдельности. Это знание я купил за пару тысяч))

Но на 700 руб всё-таки снизил стоимость пересылки. Пришлось правда 4 раза сбегать из офиса на склад для перемерок. Совет всем запрашивать у отправителя размеры посылки (я так не делал до этого дня), чтобы в случае серьёзных отклонений перемеривать в ТК и выбивать свои деньги.
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
Позавчера объявился конкурент. Вроде адекватный, предложил сделать цены выше. Ту цену что он предложил я ранее тестировал и она показала результаты значительно хуже, поэтому я предложил поднять на 90 руб чтобы не пробивать психологический ценовой порог для клиентов. На этом и сошлись.

В мае пока было только двое новых клиентов. Ещё несколько продаж сделал тем кто в апреле звонил, но у меня не было товара.
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
Сейчас работаю в режиме Вазгена (если вы поняли о чём я:)). Если честно, то классный режим. Просто делаешь и всё как-то худо-бедно срастается. При этом не запариваешься особо аналитикой кучи вещей, которые по-хорошему нуждаются в том чтобы их просчитали. Пока всё получается трудно внедрять новые знания с вебинаров - банально лень.
Поэтому во мне борются два чувства:
1-е чтобы всё также продолжалось;
2-е чтобы обстоятельства ВЫНУДИЛИ меня внедрить новые знания и я тем самым стал бы сильнее в продажах.

Хотелось бы ещё пару месяцев поработать без особого напряга, потом съездить отдохнуть. А уже ближе к сентябрю выходить на более серьёзный уровень.
Но это всё хотелки. Как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
Видеозвонки

Насколько же это крутая тема для e-commerce. В особенности для ноунейм продавцов, коих здесь целый форум.

За свою двухмесячную деятельность товарщика сделал три отправки товара (2 почтой и один на такси в соседнюю область). Всё по предоплате.

Есть человек, который не в твоём городе и хочет получить товар, но боится потерять деньги. Ты звонишь человеку по видеозвонку, светишь своим лицом и показываешь что товар у тебя действительно есть и что он работает. После этого все сомнения конечно у человека не снимаются, но он становится прям намного лояльнее и уже не так боится делать предоплату. Ту посылку что на такси отправлял вообще процесс передачи таксисту снимал))
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
Сейчас начал интересоваться аналитикой, потому что это очень прям нужно. Но пока каша в голове. Из-за того что не знаю что нужно посчитать такого чтобы улучшить свои результаты. Пока только думки в сторону того что нужно посмотреть сколько всего просмотров в моей нише, со скольки просмотров мне приходит продажа, сколько объявлений надо постить чтобы захватить большую часть просмотров и сколько продаж потенциально это может приносить.
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
Пока был доступ к парсеру в рамках воркшопа криво косо провёл некоторую аналитику по своим объявлениям и нише в моём городе. Понял со скольки просмотров у меня происходит продажа, посмотрел сколько просмотров в сутки в моей ниши по всем объявлениям, сколько в среднем просмотров с одного объявления в сутки. Вывел для себя цифры сколько просмотров в день мне нужно собирать и соответственно сколько продаж можно делать.

Парсер крутая штука. Правда чувствую что не знаю пока как использовать его функционал на 100%. В любом случае возьму доступ со следующего месяца, когда выделю свою прибыль.
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
В конце месяца продавать особо нечего. Самые ходовые позиции закончились у поставщика. Решил залезть в программу учёта "мой склад" посмотреть что к чему там. Видно что штука хорошая, но надо потратить время на её изучение. Но это всё равно лучший вариант для меня так как в экселе я не силён. Пока просто записываю закупки и продажи, а по итогу месяца вычитаю из всего оборота затраты на закуп и получается чистая прибыль, часть которой пополняет оборотные средства, а другая уходит на жизнь.

Интересно кто как забирает своё заработанное по итогам деятельности? И пока не совсем понимаю как мне это делать по старой схеме если буду вести всё в "моём складе"?
Пока думаю использовать мой склад для того чтобы наглядно видеть остатки по позициям и параллельно вести записи как раньше.
 

Sergey777

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Avito-1
Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
6 мастер-классов
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
44
Репутация
284
FXсoin
1,061
Ещё сегодня купил доступ к тренингу по Яндекс Директу. Вообще редко покупаю тренинги, но форум исключение. Потому что покупаю на деньги, которые этот форум помог заработать.

Правда не уверен что в ходе тренинга смогу нормально разобраться сразу, потому что сейчас все процессы на мне: постинг, разговоры с клиентами, доставки, закупки, попытки разобраться с программами учёта и все эти процессы не идут прям гладко. А делегировать что-то пока ни эмоционально, ни функционально не готов.

Но к яндексу давно хотел подступиться, поэтому пропускать нельзя
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху