• Гость, Хорошего тебе дня!

Предприниматель с провинции

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Денис Чаплинский

Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
Новые Деньги
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
12
Репутация
62
Адрес
Соликамск Пермский край
FXсoin
466
Я как три года официально предприниматель и я на грани!

ВНИМАНИЕ! Никакого успешного успеха не будет!

Моё имя Денис, мне 34 года, я из маленького провинциального города с населением 80 000 человек. Три года назад я уволился с найма и стал предпринимателем!

У меня есть маленький магазин спорт товаров - это мой ребёнок, моя боль.
Недавно закончился 2023 год и по его итогам могу сказать, что выручка за год выросла на 2 лимона, по сравнению с прошлым годом, но и долги мои кредиты также выросли, что прям печалит меня. Выручка выросла, а прибыли я по-прежнему не вижу.

Насколько ещё хватит моего терпения я не знаю, держусь прям на ниточке. Всё чаще посещают мысли что бы уехать в крупный город, продать магазин, ну кому он нужен и за сколько смогу продать его?? Ну продам магазин погашу долги и останется ещё на пирожок, ехать в крупный город с одним пирожком, ну такое себе...

У меня сейчас по одной продаже в день, то ватрушку купят, то лыжные палки. Это всё такая мелочь, а аренду плати, ЗП работнику плати, налоги плати, лопата сломалась иду покупать новую. Количество затрат зимой не соизмеримо продажам.

Летом дела идут лучше, велосипеды продаются хорошо. Летом можно и шорты себе позволить купить и роллы поесть. Всё что зарабатывается летом, тратится на магазин зимой.

Надо мной уже смеются друзья и знакомые, девушка постоянно что-то хочет, ей не объяснишь, что эти деньги тратить нельзя они на аренду зимой, что надо подождать сейчас не лучшее время для трат.

"Ну ты же работаешь, магазин продаёт, почему у тебя нет денег??" Да я и сам не знаю. Разговоры о деньгах приводят к ссорам и оскорблениям, что я жмот.

Перед НГ взял 1 лимон кредитных денег на ёлки. Ёлки перед праздниками нужны ведь всем! Итог по таблице: минус 100 000 кредитных денег и на остатках штук 30 ёлок.

Надо точно менять город, даже ёлки перед НГ продать не смог. За дорогими литыми моделями приезжали люди с соседнего города, а дешмань брали наши местные.

Ну не может быть что бы дело было во мне! Чем я хуже?
 

Вложения

andemi

Директолог - Кожевник
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Схематоз
Стратегия 2022
Авитология 5.0
Яндекс 3
Продавец
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Фев 2023
Сообщения
50
Репутация
260
Адрес
Омска
FXсoin
3,495
и на остатках штук 30 ёлок.
Помни одно, что деньги ты в любом случае не потерял, а заморожены в товаре :)
Сделай аудит доходов и расходов, что жрет деньги, когда это делаешь, понимаешь что очень много мусорных расходов
Ну и касательно ёлок:
1704669432182.png
Спрос начинается с середины октября, то есть лучше было не перед НГ закупать, а в начале октября, я еще лучше летом, когда цена ниже, но это так , на будущее
 

Денис Чаплинский

Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
Новые Деньги
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
12
Репутация
62
Адрес
Соликамск Пермский край
FXсoin
466
Помни одно, что деньги ты в любом случае не потерял, а заморожены в товаре :)
Сделай аудит доходов и расходов, что жрет деньги, когда это делаешь, понимаешь что очень много мусорных расходов
Ну и касательно ёлок:
Посмотреть вложение 62372
Спрос начинается с середины октября, то есть лучше было не перед НГ закупать, а в начале октября, я еще лучше летом, когда цена ниже, но это так , на будущее
Да я ёлки в октябре заказал, 2 ноября получил. Да летом конечно выгоднее закупать, но я брал на кредитные деньги, поэтому взял перед самым сезоном. Спасибо:hi:
 

Денис Чаплинский

Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
Новые Деньги
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
12
Репутация
62
Адрес
Соликамск Пермский край
FXсoin
466
РАССКАЗ О ТОМ, КАК ДЕНИС НА МАРКЕТ ВЫШЕЛ

Думал я о выходе на маркет давно, всё думал и думал... Позвонил мне как то племянник, он работает в банке Точка и говорит, что при открытии у них счёта их сотрудник поможет мне выйти на Яндекс Маркет (Яма).

Я с радостью согласился открыл счёт, меня зарегистрировали заполнили товары и всё я стал СЕЛЛЕРОМ.

Продажи помаленьку шли, я продавал велосипедные камеры, постепенно разбираясь что это за диво такое маркетплейс.

Пришла осень и я выгрузил на Яму кварцевые обогреватели и продажи просто попёрли. Отгружали по 10-20 обогревателей за раз. Работал я со своего склада и отгружал в ближайший ПВЗ. О не компетенции сотрудников Ямы это отдельный разговор.

Так вот обогревы с доставкой обошлись мне в 1500 р. На маркете я поставил цену сначала 2300, а потом поднял до 2500р. Примерная комиссия маркета, как я понял, составляла 500р.(первое фото). Не понимаю как конкуренты продают за 1700-1800 р., что они там зарабатывают вообще!?

Заказы идут, я радуюсь. Первые заказы в ПВЗ носили в руках по несколько ходок делая, потом стали вызывать такси. К концу октября обогревы стали доходить до покупателей и прогружается статистика. Я смотрю экономику заказов и офигиваю, мне с продажи обогревателя приходят по 1400-1500р. А мы уже отгрузили к этому времени порядка 60-70 шт. обогревов.

Оказывается я не увидел ползунок, при нажатии на который картина резко меняется (фото 2). 500р. маркет берёт дополнительно при доставке товара в отдалённые населённые пункты, но так как я сам живу в таком пункте у меня 500р списывалось каждый раз при отправке товара. Это жесть, как мне жалко. Ещё одна причина для переезда!

Ещё 4 обогревателя вернулись разбитые в дребезги, я писал претензии с просьбой вернуть деньги за порчу товара. По 1 из 4 я получил одобрение, но деньги так ещё и не дошли, а прошёл уже месяц (обещали компенсировать в течении 10 дней). Хотел пожаловаться, что денег ещё нет, но я не помню номер заказа по которому мне обещали компенсацию, а переписка с поддержкой не сохраняется более 30 дней.

Ещё сотрудники ПВЗ вовремя не приняли мою отгрузку и у меня закрыли магазин. Потом объяснялся с поддержкой, что я не виноват, но хоть тут всё решилось хорошо.

Итого я почти вышел в ноль, перекрылся продажами с авито.

Маркеты бросать я не буду, тут я вижу перспективы при грамотной работе.

Такие неудавшиеся минусовые проекты объединю хэштегом #Предпринимательское_БДСМ

Мой вк https://vk.com/denis_sir
 

Вложения

Deni$

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Стратегическое планирование
Стратегия 2022
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
31
Репутация
89
Адрес
Рязань
FXсoin
4,509
Розница сейчас у многих страдает, мне кажется на маркетплейсы вся торговля уходит. Адаптироваться нужно...
 

Денис Чаплинский

Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
Новые Деньги
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
12
Репутация
62
Адрес
Соликамск Пермский край
FXсoin
466

Денис Чаплинский

Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
Новые Деньги
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
12
Репутация
62
Адрес
Соликамск Пермский край
FXсoin
466
КУПИЛ 147 ЁЛОК НА КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ И НЕ ПРОДАЛ

Очередная история под хаштегом #Предпринимательское_БДСМ

Как заработать под конец года? Первое, что приходит на ум это искусственные ёлочки. Ну всем же нужна ёлка перед НГ. К тому же у меня имелся в этом опыт, несколько лет подряд с 2018 по 2020год я уже продавал ёлки из дома и даже что-то получалось зарабатывать.

Я воодушевился этой колючей идеей беру кредит на лимон и в конце сентября делаю заказ. Заказывал ёлки у блогера. Сравнил цены с производством и у блогера, на удивление, цены оказались ниже.

Проплатил в начале октября, а получил ёлочки только 2 ноября. И тут возникла первая проблема, половина ёлок пришла не та что я заказывал. Поставщик- блогер объяснил это тем, что сезон и часть моделей разобрали. Вместо эконом моделей наложил люксы. Но да ладно, я не новичок в этом, продам всё, хоть ручку хоть ёлки за 30К.

Снял помещение самое дешёвое какое нашел, на проходимость места внимания не обращал, так как полностью рассчитывал на трафик из ВК и Авито.

Коллеги елочники посоветовали таргетолога. Заплатил 15К ему за работу и 15К положил на кабинет рекламный. Запустил конкурс, сделал посевы в местных пабликах.

Заказал большой баннер на фасад ТЦ. Всё по серьезному же.

И пошло движение. Понемногу люди стали писать в группу, приходить покупать. Что меня удивило, так это то что люди приезжали из соседнего города и покупали самые дорогие ёлки. А местные брали ёршики и ПВХ.

Так прошел жидко ноябрь. Мы с каждым днём ожидали нашествие людей, но его так и не было. Выручка в обычный будний день не превышала 30К, в выходные доходила до 50К.

Я на ёлки поставил своего продавца из магазина спорт товаров, а сам работал вместо него. По вечерам ходил клеил листовки на подъезды. И так обидно, когда ты весь вечер потратил на расклейку, вес замёрз, куртка вся в клею, приходишь ночью домой, а на утро идёшь и видишь что 50% листовок просто нет, сорваны. Я же их клею на специальные доски, для этого и нужны эти доски для объявлений. У меня объявление и я его клею, в чем проблема!?

Из 2 000 объявлений расклеил только половину, в декабре начались лютые морозы, да и заболел я потом.

Вобщем и целом по итогу продаж я остался в минусе 100К и ещё с товарным остатком в 30 ёлок и с двумя коробками гирлянд-штор.

Кредит погасил только на 50%, 500К ещё остался должен.

Почему не получилось разбогатеть?
Первая причина, как я думаю, просто тупо не хватило народа кому бы нужна была ёлка. Повторюсь, что город у нас маленький и далеко не самый богатый, хотя цены на квартиры улетают в космос.

Вторая причина - это ассортимент. Ёлки я заказывал более дешёвые, зная наш город, а пришли в основном литые качества люкс.

И помещение, возможно стояло переплатить за более проходное место.

Если буду продавать ёлки в следующем году, то открою магазин в соседнем городе. Хочется ещё рекламу на ТВ купить, интересно как себя покажет. Да и конечно, ёлки лучше закупать летом, летом цена просто сказка!

Табличка со всеми расходами и доходами https://docs.google.com/spreadsheets/d/1TZ3bg24EhIu_0uz5e6dG8rjxJgEZ5K2u3semTc3zZuA/edit?usp=sharing

Мой ВК: https://vk.com/denis_sir
 

Вложения

andemi

Директолог - Кожевник
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Схематоз
Стратегия 2022
Авитология 5.0
Яндекс 3
Продавец
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Фев 2023
Сообщения
50
Репутация
260
Адрес
Омска
FXсoin
3,495

Денис Чаплинский

Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
Новые Деньги
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
12
Репутация
62
Адрес
Соликамск Пермский край
FXсoin
466
ЗАНЯЛ У МАМЫ 300К НА ТЮЛЬПАНЫ


Продажа тюльпанов к 8 марта, остаётся самым прибыльным моим занятием последние несколько лет.
Первый раз продавать тюльпаны я попробовал 5 лет назад. Купили мы в складчину с приятелем 300 штук цветов. Это был мой первый предпринимательский опыт, дико волновался аж голова тряслась.

Продавали мы цветы с четырки, я брал деньги, а жена приятеля крутила букеты. Стоял дикий холод мы заморозили часть цветка, сам я просто окоченел тогда, но мы всё продали за пол дня и чему я был несказанно рад. С этой продажи цветов всё и понеслось. Каждый год я на работе брал отпуск на мартовские праздники что бы поторговать цветами.

Начиналось всё с 300 штук цветка, а на это 8 марта я уже заказал 15 000 тюльпанов и уверен что всё продам.

Система продаж очень простая, я снимаю помещения вдоль основных улиц, вешаю баннер, нахожу работников, небольшая реклама в ВК и в принципе всё. Звучит прям просто, но на деле проблем конечно хватает, но главное не заморозить цветок.

Минус в тюльпанах, что заказывать их надо уже в ноябре-декабре и замораживать деньги почти на пол года. В этом году я все средства потратил на ёлки и внести предоплату было просто не чем, хорошо есть мама. Девушка сначала предлагала помочь деньгами, но она у меня такая барышня не стабильная, что лучше не стоит занимать у неё деньги. Стыдно конечно в 34 года занимать деньги у мамы, но я же их занимаю на дело, не на телефон там какой то, отдам 9 марта и с процентами.

На влезал что то я в долги. Одна из целей на этот год закрыть все долги без продажи органов)))

После мартовских праздников напишу пост по подробнее о том как прошла торговля. Поражу вас всех цифрами своими и продам курс, как заработать миллион за 3 дня))) Шутка:)
 

Вложения

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Я как три года официально предприниматель и я на грани!

ВНИМАНИЕ! Никакого успешного успеха не будет!

Моё имя Денис, мне 34 года, я из маленького провинциального города с населением 80 000 человек. Три года назад я уволился с найма и стал предпринимателем!

У меня есть маленький магазин спорт товаров - это мой ребёнок, моя боль.
Недавно закончился 2023 год и по его итогам могу сказать, что выручка за год выросла на 2 лимона, по сравнению с прошлым годом, но и долги мои кредиты также выросли, что прям печалит меня. Выручка выросла, а прибыли я по-прежнему не вижу.

Насколько ещё хватит моего терпения я не знаю, держусь прям на ниточке. Всё чаще посещают мысли что бы уехать в крупный город, продать магазин, ну кому он нужен и за сколько смогу продать его?? Ну продам магазин погашу долги и останется ещё на пирожок, ехать в крупный город с одним пирожком, ну такое себе...

У меня сейчас по одной продаже в день, то ватрушку купят, то лыжные палки. Это всё такая мелочь, а аренду плати, ЗП работнику плати, налоги плати, лопата сломалась иду покупать новую. Количество затрат зимой не соизмеримо продажам.

Летом дела идут лучше, велосипеды продаются хорошо. Летом можно и шорты себе позволить купить и роллы поесть. Всё что зарабатывается летом, тратится на магазин зимой.

Надо мной уже смеются друзья и знакомые, девушка постоянно что-то хочет, ей не объяснишь, что эти деньги тратить нельзя они на аренду зимой, что надо подождать сейчас не лучшее время для трат.

"Ну ты же работаешь, магазин продаёт, почему у тебя нет денег??" Да я и сам не знаю. Разговоры о деньгах приводят к ссорам и оскорблениям, что я жмот.

Перед НГ взял 1 лимон кредитных денег на ёлки. Ёлки перед праздниками нужны ведь всем! Итог по таблице: минус 100 000 кредитных денег и на остатках штук 30 ёлок.

Надо точно менять город, даже ёлки перед НГ продать не смог. За дорогими литыми моделями приезжали люди с соседнего города, а дешмань брали наши местные.

Ну не может быть что бы дело было во мне! Чем я хуже?
Надо мной уже смеются друзья и знакомые, девушка постоянно что-то хочет, ей не объяснишь, что эти деньги тратить нельзя они на аренду зимой, что надо подождать сейчас не лучшее время для трат.

Есть такое дело.
Жена тоже сначала удивлялась, говорит столько денег мол, а выделять получается не много на себя, когда ты уже там "поднимешься" :)
Но, позже вникла в суть, что большинство в оборотке, много в закупке морозишь и т.д.
Сейчас поддерживает))

По остальному, интересный опыт, желаю точно не опускать руки, пробовать разные варианты!)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху