• Гость, Хорошего тебе дня!

Понятный маркетинг. Блог Юрия Столярова

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Юрий Столяров

Яндекс 3
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
19
Репутация
78
Адрес
Томск
FXсoin
713
Привет дорогой друг!

Я Юрий. На момент написания этого поста мне 42 года.
Родом я из Кузбасса. С 1999 года проживаю в Томске.

По рекомендациям наставников я решил начать вести Блог на форуме.
Ранее я никогда Блог не вёл, на форумах никогда не тусил.

Это моё первое в жизни написание истории обо мне.

По образованию - я компьютерщик-электронщик (железо). Закончил Томский приборостроительный техникум, с поступления в который и началось
моё проживание в Томске и знакомство с вычислительными машинами, комплексами, системами и сетями.
Следом был Томский Политехнический университет по той же специальности (даже код совпадает).

По опыту (с 2002 года, это сразу после окончания техникума) я безопасник (системы видеонаблюдения, охранно-пожарные сигнализации, системы контроля доступа, пожарная безопасность)
+ компьютеры (включая программное обеспечение), компьютерные сети. Под ключ (поставка, монтаж, обслуживание).

Маркетинг (создание сайтов, настройка Яндекс-рекламы, продвижение ВКонтакте, Авито) образовался в моей жизни попутно сам собой
(года эдак с 2014, может частично раньше), так как приходилось самостоятельно искать заказчиков и продавать свои услуги.

Были успехи. Находил заказчиков и работал с ними в долгую.

Исходя из достаточно обширного опыта, так как теоретически и практически ни один процесс не обошёлся без моего непосредственного участия,
я пришёл к выводу, что уже до сыта набегался и напрыгался по стремянкам.
В 2022 году я решил "завязать" с офлайн-услугами, в которых есть моё непосредственное участие.

На данный момент я имею твёрдое желание продвигаться и развиваться в маркетинге. Подробно изучать искусство создания сайтов.
Прокачивать знания и навыки в настройке рекламы на Яндексе. Постигать глубины алгоритмов продвижения товаров и услуг на Авито и в ВКонтакте.

Работаю всегда исключительно в белую. Биография чистая. Индивидуальный предприниматель с открытыми ОКВЭД по рекламной деятельности, компьютерам и программному обеспечению.
Нравится изучать новое и доводить дело до результата. Люблю шахматы, стратегию, психологию.
На сообщения всегда отвечаю.

Глобальная цель: продвигать свои и не свои бизнесы применяя вышеперечисленные маркетинговые каналы и инструменты. Построить маркетинговую команду (агентство).

Цель на курс Яндекс III:
1. Создать сайты и настроить рекламный кабинет Яндекс для своих направлений деятельности:
- создание сайтов и настройка рекламы на Яндекс для бизнеса.
- настройка инструментов ВКонтакте для бизнеса.
- создание карточек товара на Озон.

- энерготерапия Access bars (офлайн-кабинет, обучающий класс).
- ароматерапия, эфирные масла doTERRA (офлайн-кабинет).
- травяные (ведьмины) свечи (производство, онлайн-продажа).
- массаж для тела и психосоматика (офлайн-кабинет).

2. Найти заказчика на создание сайта и настройку рекламы на Яндекс в нишах:
- психология и все производные направления.
- энергопрактики.
- ароматерапия.
- строительство загородных домов.
- товары для туризма, казаны, мангалы.
- технический надзор при приёмке квартиры у застройщика.
- книги, музыкальные инструменты.
- косметология.
- автошкола.
- стоматология.

*список может быть дополнен
 

Юрий Столяров

Яндекс 3
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
19
Репутация
78
Адрес
Томск
FXсoin
713
Яндекс III
Наставники: Евгений Дорохин и Георгий Митител
Занятие №0. Вводное.

Впечатления от знакомства исключительно положительные.
Контент качественный, плотный, полезный – всё сказано и показано по делу.
Ни разу за 4,5 часа не удалось зевнуть. Кстати сказать, это 00:00-04:30 по Томскому времени. Надо признаться, что режим у меня сбит. Засыпаю утром, просыпаюсь дай Бог после обеда. В общем живу по Московскому времени

Итак, тезисно:
Схемы заработка на Яндексе, которые будут работать в ближайшие годы:
- продавать свои товары и услуги.
- создавать рекламу и сайты другим людям.
- работать с партнёрками.
- продавать связки.
- комбинировать.

Путь:
- проработка ЦА.
- создание лэндинга.
- создание рекламы.
- аналитика и оптимизация.
Цель: трафик и деньги.

Профиты:
- при наличии сайта можно привлечь людей, которые будут гнать трафик (привлекать клиентов) из таргета ВК, из Яндекса и т.п.
- когда человек попал к тебе на сайт рядом нет чужой рекламы, нет предложений и цен конкурентов. Можно собрать контакты клиентов и использовать ретаргет, подписать на рассылку полезных писем, подписать на телеграм-канал.
- кто не умеет привлекать и заземлять у себя лиды – тот в будущем перестанет быть в бизнесе.
- большое количество трафика.
- быстрый старт.
- возможность очень тонкой настройки (кому и где показывать рекламу).

Резюме: Яндекс – единственный источник горячего трафика на русскоязычном пространстве.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112

Юрий Столяров

Яндекс 3
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
19
Репутация
78
Адрес
Томск
FXсoin
713
А что в принципе больше привлекает, сайты или настройка рекламы?
На данный момент рассматриваю в комплексе. Люблю делать красивые сайты. А также хотел бы видеть подтверждение эффективности данных сайтов в виде горячих лидов, капающих в телеграм-чат заказчика. Вечная благодарность - это мне по душе…
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
На данный момент рассматриваю в комплексе. Люблю делать красивые сайты. А также хотел бы видеть подтверждение эффективности данных сайтов в виде горячих лидов, капающих в телеграм-чат заказчика. Вечная благодарность - это мне по душе…
ОК. Желаю успеха.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху