• Гость, Хорошего тебе дня!

Почему люди идут за покупками в авито?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
312
FXсoin
102
Что движет людьми когда они идут в авито за покупкой такого рода товаров, ну например всякие коляски, книжки, велосипеды, не могу понять логики этих людей. Ну б.у еще куда ни шло но это новые. Мне например никогда в голову не пришло бы покупать телефон или самокат ребенку через авито не известно у кого, куда то ехать по каким то квартирам ходить или приглашать, если вдруг что не так потом искать как и кому это все вернуть.

Они хотят доставку? - Есть яндекс, гугл, нормальные интернет магазины. Какое к черту авито???
Они хотят сэкономить? - Да сейчас на каждом углу можно все это купить и по ценам порой дешевле чем в авито?

(замечу что я не говорю что не продается ничего, я говорю о людях которые там отовариваются, что у них в голове?)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Что движет людьми когда они идут в авито за покупкой такого рода товаров, ну например всякие коляски, книжки, велосипеды, не могу понять логики этих людей. Ну б.у еще куда ни шло но это новые. Мне например никогда в голову не пришло бы покупать телефон или самокат ребенку через авито не известно у кого, куда то ехать по каким то квартирам ходить или приглашать, если вдруг что не так потом искать как и кому это все вернуть.

Они хотят доставку? - Есть яндекс, гугл, нормальные интернет магазины. Какое к черту авито???
Они хотят сэкономить? - Да сейчас на каждом углу можно все это купить и по ценам порой дешевле чем в авито?

(замечу что я не говорю что не продается ничего, я говорю о людях которые там отовариваются, что у них в голове?)
Вообще не стоит задумываться над этим. Покупают и все. Лучше думать над тем, чтобы купили именно у тебя

А так, можно бесконечно гадать почему люди покупают #вставить абсолютно любой товар# в местном магазине в России, где дикие наценки? ведь все можно купить на Али..

Зачем покупать молоко в супермаркете? Лучше поеду в деревню к бабке и куплю у нее...а еще лучше, буду доить сам)
 
Последнее редактирование:

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
ну на счет али не крайность, а факт, как мне кажется) там действия действительно можно купить все тоже самое в разы дешевле.

По поводу цен. На авито тупо дешевле поэтому и покупают. А вообще правильно Влад сказал, не стоить заморачиваться почему покупают, причин много и они все на поверхности.

Как минимум:
1) дешевле
2) Хотят прямо сейчас и не хотят искать в интернете
3) хотят в своем городе и не хотят ждать доставку

Лучше сделай так чтобы купили у тебя)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
если понять почему они покупают то сделать чтобы купили у меня будет проще)
тут уже больше зависит от конкретного товара а не почему именно авито. авито просто площадка как и Яндекс или Гугл и там сидят разные аудитории.
 

werockbox

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
222
Репутация
590
FXсoin
1,474
1. Объективно дешевле. Продавать по ценам сетевых магазинов удается редко.
2. Знакомая площадка. Да, наверняка есть какие-то инет.магазины, в которых можно найти что-то еще дешевле, но пользователю проще поискать в привычном авито, чем лазить по каким-то непонятным е-магам с непонятным интерфейсам.
3. Есть категория (в том числе очень обеспеченных людей), которые хотят "достать", где-то заказать, с кем-то встертиться, поговорить. Мне кажется им банально не хватает общения в своем круге.

Но на первом месте, разумеется, цена.

ОФФ: Ну хоть какая-то движуха на форуме, а то один спам партнерок в ленте. :)
 

SlaSla

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Яндекс директ
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
171
Репутация
680
FXсoin
58
Сам вопрос поставленный тобой интересный.

Особенно этот комент понравился, прям в точку.
если понять почему они покупают то сделать чтобы купили у меня будет проще)
Вообще в корне не согласен с высказываниями vladess и djon_galt

Вообще не стоит задумываться над этим. Покупают и все. Лучше думать над тем, чтобы купили именно у тебя
А вообще правильно Влад сказал, не стоить заморачиваться почему покупают, причин много и они все на поверхности.
На мой взгляд это основа основ, кто у тебя покупает и почему
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Сам вопрос поставленный тобой интересный.

Особенно этот комент понравился, прям в точку.


Вообще в корне не согласен с высказываниями vladess и djon_galt





На мой взгляд это основа основ, кто у тебя покупает и почему
Согласен, свою ца знать надо. Но вопрос "почему он покупает это именно на Авито и как его сюда заманили", по моему мнению, второстепенен. А вот почему покупает твой товар, какую боль и потребность закрываешь - это совсем другое

В идеальном случае, конечно, лучше знать с кем твой клиент спит, с какой мыслью просыпается по утрам и что ест на завтрак и почему именно покупает на Авито
 

vaganovdi

Avito-1
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
128
Репутация
86
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
100
Почему человек покупает на Авито?

1. Потому что он знаком с Авито, покупал там раньше или друзья посоветовали,
2. Потому что можно купить реально дешево,
3. Потому что не надо ждать, можно сегодня же приехать и купить.

Вот собственно и все. Вот нравится ему Авито, он там и покупает. Нет никаких особых причин.

Другой только на Алиэкспрессе затаривается.
Третий только на Юле.
Четвертый покупает на сайтах и лендингах, и Авито он не доверяет, а про Алиэкспресс вообще не слышал.
Пятый покупает только оффлайн и ни разу ничего не заказывал ни на каких сайтах.

Конкретный бзик конкретного человека.
Все люди разные и со своими особенностями, потому всем и хватает клиентов.
А то иначе все бы покупали только на Али или только на Авито, или еще где нибудь.
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,775
Внесу 5 копеек. Тестируем Авито магазин на всю РФ. Занимаемся производством и продажей каркаснотентовых ангаров. )) Звонят, пишут, спрашивают)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху