• Гость, Хорошего тебе дня!

Первый вебинар - что вынесли

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Mike59

Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
4
Репутация
3
FXсoin
0
Главное,что вынес-надо изучать целевую аудиторию,концентрироваться на решении её проблем и болей,предлагать нужное решение(товар,услугу) в нужное время.Ориентироваться на долгосрочные взаимодействия с клиентами.
Интересно всё,что связано с трафиком.
 

Artёm

New Member
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
4
Репутация
5
FXсoin
0
Хотел оставить на утро, но этот голос в моей голове...

Д/З
1. Т.к. я совсем недавно стал заниматься товаркой, хочу достичь в ней определенных результатов. Конечно не хочу людям впаривать одноразовое барахло, буду стараться более качественные товары предлагать, чтобы решали проблемы людей. Ну, например, детские часы с GPS. Помогает родителям? Помогает)) Так, что сейчас буду осваивать товарку. Не люблю ничего бросать без результата!

2. По второму вопросу назрел коварный план :) Подумал о нескольких знакомых, у которых оффлайн бизнес, и сайтов у них нет никаких)) Так вот предложу им свою посильную помощь в этом современном деле. По началу, понятно просто так. Если клиенты будут от моей помощи, то % обсудим. И если помогу им с сайтами, то там и так работы появится немало, то лендинг допилить, то текст поправить, то в фотошопе поработать, то хост, ну и пр.
2.2. И как раз, пока я "покоряю" товарку (надеюсь не оглушил никого :D, могу помогать тем, для кого хостинг - это название кратера на луне :D. Опять же, лендинг допилить, домен, хостинг, текст поменять, картинки, сервис подключить, ну и с рекламой в ЯД помогу, чем смогу, и т.д. Раз Джон говорит, что много таких, нужно выручать))

3. Из рассмотренного на первом вебинаре интересует в первую очередь:
Товарный бизнес и Авито; Ютуб; Копирайтинг.
Где-то инфобизнес, не до конца еще разобрался.
Ну и: Создание своих сервисов, и массовая продажа софта. Т.к. товарка это хорошо, но мне кажется, что сервис или услуги людям мне ближе)) Буду искать себя.

4. Что касается помощника, то тут частично, что и в п. 2.2. Конечно не в таком объеме)) Но, например, текст на сайте поправить помогу, ну или другое что-нить. В общем подумаю тут еще.

5. Что вынес. Если глобально, то нести пользу. Быть качественным самому в первую очередь! Делать вкусно! Делать бизнес ради бизнеса. Тогда и деньги будут, и карма не загажена))

Пока так.
Ушел спать.
 
Последнее редактирование:

d.sheshin

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
9
Репутация
14
FXсoin
0
1. С Евгением прежде не знаком. Очень порадовала этическая часть про то, что мы ориентируемся на пользу в первую очередь
2. Возникла идея торговать елками на авито
3. Возникла идея поднять партнерку на продажу софта
4. Понял, что мне скрочно нужен помощник.
5. Понял, что мне нужно много кейсов по своему Viber софту и надо написать методичку по заработку на нем.
6. Понял, что не стоит распыляться на многие темы, особенно учитывая, что сейчас у меня получается в сфере софта.
 

nikitinrv

Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
33
Репутация
63
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
1. Не распыляться на все и сразу!!!У меня постоянно приходят новые идеи новые возможности,но постоянно все делается не системно, и ты в десяти темах сделал по чуть-чуть,в итоге нигде не преуспел. Буду записывать интересные темы и возможности и делиться ими с людьми,потому что несколько идей сам не реализовал до конца, с товарищами не поделился,а кто-то со стороны это через месяц уже сделал.

2. Открыл для себя новую концепцию поиска оффера. Искать не сам оффер,а потом продумывать под него ЦА, а наоборот:
Найти ЦА,
Выяснить потребности ЦА
А потом найти идеальный оффер или создать
самому продукт,который решал бы проблему
данной ЦА

3. Очень понравился пункт про объединение реального бизнеса и арбитража. Действительно большинство арбитражников, ищут реклов в интернете(ЦПА,партнерки,рефералки,адалт), и мне кажется есть много реклов в оффлайне,которым было бы очень выгодно работать с арбитражником, и арбитражникам было бы выгодно тоже,потому что услуги/товары у такого рекла незамылины.

4. Вдохновила тема, когда люди сами приходят к тебе с деньгами,чтобы купить товар или услугу и удовлетворить свою потребность здесь и сейчас.


Несколько свежих идей,которые пришли в голову во время первого вебинара. Может бредовые,а может кто-то и воплотит:

1. Тема рабочая. В каких-то городах развита в каких-то нет.
Во всех городах есть множество авитчиков/людей продающих популярные товары через сайты,группы вк/мастеров ,которые делают эксклюзивные товары ручной работы,ремесленники,художники. У них нет(далее через и/или) денег,оборотов,возможности,смелости,времени,ассортимента,чтобы открыть магазин в оффлайне. Вы решаете их проблему===>Открываете магазин подарков, и предоставляете им в аренду,полку(от 1000р.) или витрину или целый стеллаж.Подробнее об этом создам тему и распишу все ,что знаю об этом .
С реальным примером в СПБ.
http://forum-x.com/forum/showthread.php?p=32299#post32299

2. Выстроить систему посредничества между арбитражником и реклом в оффлайне. Эти люди разговаривают на разных языках,а вам нужно уметь понимать обоих и объясняться с ними на их языке.Можно придумать под это софт или приспособить уже существующий. А может эту идею уже используют какие-нибудь рекламные агентства, а может и нет. Иди проверь,если интересно.
3. Джон говорил,про тусовки и вечеринки для арбитражников! Арбитражники это по сути коллеги,но работающие не в одном офисе,а по всей стране.И вечеринка для них своеобразный корпоратив, ведь они все коллеги.
А ведь можно устраивать множество:
тематических вечеринок,
соревнований,
форумов,
концертов.
Для различных профессий,которые работают не в одном офисе,но которых объединяет одна специализация или людей с общими интересами. Это могут быть :
фрилансеры,
ремесленники,
фанаты онлайн-игр,групп,фильма,книги,покера,
люди изучающие языки,но которым негде потренироваться.
Их можно объединять из одного города или региона или всей страны.

Блин,опять растянул все.....
 
Последнее редактирование:

Prince

Интернет бизнес 2016
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
24
Репутация
52
FXсoin
3
.....Долго размышлял -- не хотелось отделаться отпиской, но толком не знал, как сформулировать то, что я получил на вебинаре.

.....Конечно, большинство из того, что говорилось, мне давно известно, что подтверждает главный лейтмотив занятия -- бизнес -- он везде одинаковый. И что это, в первую очередь, образ мышления, и лишь потом способ действий.

.....С другой стороны, многое я для себя и почерпнул. И связано это не столько с новизной усвоенной информации, сколько со способом ее подачи. Очень порадовало, что многие идеи приходят оратору в голову прямо во время повествования: наблюдать за рождением идеи -- это всегда захватывающее занятие; хочется включиться, подумать вместе, поучаствовать... И остается послевкусие -- эдакий аромат свежеиспеченных идей, бодрящий и манящий одновременно.

.....Конечно, подобного рода отзывы мало чем помогают в нелегком деле совершенствования курса. Поэтому я попробую дать, насколько это возможно, объективную оценку тому, что я имел удовольствие наблюдать на протяжении двух часов.

.....Во-первых, занятие было больше обзорным, чем информативным. И это, на мой взгляд, правильно. Ведь сперва нужно донести до аудитории общую идею того, чем мы тут вообще собираемся заниматься. Сформировать, так сказать, целостную картинку, которая будет служить человеку некой мысленной картой, когда забредешь в дебри деталей.

.....Во-вторых, упор делался на попытке сформировать у слушателя определенный способ мышления, и оставлялась за кадром вся конкретика, не очень уместная на обзорном занятии. Это, по идее, должно повысить качество восприятия информации и новых навыков в дальнейшем.

.....В-третьих, занятие получилось последовательным и гармоничным. Именно поэтому аудитория -- и я в том числе -- была в полном восторге!

.....Ну, дифирамбы -- штука отличная, конечно ;) Тем не менее, рискну обратить внимание на некоторые детали, ибо нет предела совершенству! :)

.....Перерыв. Я бы предложил делать его каждый раз перед новой большой темой. Мозг должен успевать обработать предыдущую информацию и сформировать из данных некое представление. Лучше всего, если в это время будет возможность переключиться на несложную физическую активность -- например, посетить тесное помещение (ладно, у кого-то оно просторное ;)) и приготовить себе чашечку кофе. Пяти минут зачастую недостаточно, даже если делать все в темпе. В то же время, 10 минут -- слишком долго, и мозг успевает не только отдохнуть, но и переключиться на что-то ненужное.

.....7 минут -- ИМХО, идеальное время для перерыва! Мозг успевает переварить порцию информации, мочевой пузырь -- освободиться, лицо -- принять водные процедуры, кофе -- начать радовать ароматом, а прилежный ученик -- удобно устроиться в кресле и приготовиться к новым свершениям :D

.....Во время перерыва хотелось бы действительно освободить голову, а не забивать ее, пытаясь запомнить время завершения перерыва и ища взглядом часы в другой комнате или на кухне. Честно говоря, я вообще не хочу знать, сколько время, пока идет вебинар! Поэтому, думаю, было бы удобнее лицезреть таймер, который однозначно указывал бы всем участникам вебинара, когда следует ждать продолжения. Я, например, пользуюсь этим: www.onlinetimer.ru (не реклама!). Он позволяет в один клик выставить любое желаемое время и тут же начинает обратный отсчет. Его бодрый звук оповестит о том, что перерыв подошел к концу!

.....Данный вебинар выгодно отличается от большинства подобных тем, что он, как я понял, не имеет жесткого плана, от которого нельзя отойти ни на йоту. В связи с этим, я хочу выразить желание научиться "заработать 500 рублей прямо сейчас", т.е. освоить базовые практические навыки. И в то же время надеюсь услышать некоторую информацию, которая поможет мне понять, как из этого можно построить бизнес (НЕ самозанятость), как могут выглядеть способы его масштабирования и на какие дурацкие грабли не следует наступать.

.....А вообще -- после этого занятия я обрел надежду, что не только хорошо и с пользой проведу время на вебинаре, но и заполню его решением новых, сложных и нетривиальных, интересных задач! :beer:

.....P.S. И да. Идея, что можно подняться, не придумывая ничего нового, внушает некоторый оптимизм. Для меня это непривычно. Обязательно обдумаю -- серьезно и всесторонне...
 
Последнее редактирование:

freeyoko87

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
10
Репутация
5
FXсoin
0
Мыслить надо мне по другому,видеть проблемы людей и суметь продать красиво решение этих проблем(в идеале как в фильме Револьвер).
 

Krest

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Воркшоп-2
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-4
Мастер класс по майтаргету
Яндекс директ 2
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Авитология 5.0
Яндекс 3
Продавец
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
39
Репутация
72
FXсoin
1,117
Понял, что распыляюсь сразу на несколько тем, а нужно заняться чем-то одним и тогда будет результат.
Основа предпринимательства - решение проблем людей, простая истина, которая забылась и которую Джон напомнил.
Для себя понял что больше нравится товарка, трафик. Жду дорвеев. К сервисам как-то душа не лежит.
 

dartt

Интернет бизнес 2016
Социальный капитал
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
94
Репутация
282
FXсoin
1,107
Бизнес - это создание ценностей для других людей, поставленное на поток.
Теоретически знал об этом раньше, но почти не применял на практике, так что не считается :)

Начинать надо всегда с изучения проблем целевой аудитории.


Направления:
Дорвеи - это точно интересно.
Возможно одностраничники.

Вебинар до конца не досмотрел. После двух с половиной часов уже перестала соображать голова. Да и Джон видно было, что уже немного устал, поэтому стало возникать много пауз и заминок. Досмотрю сегодня в записи.
 

Ольгард

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
56
Репутация
96
FXсoin
123
Главные вынесенные полезности:
1. Главное для успешной жизни - способность качественно решать чьи-то проблемы. Не можешь - учись, за деньги или за опыт.

2. Ценнная фишка для прибыльности бизнеса - чем можно сделать клиента еще счастливее?

3. Раздавай работу другим, делай их счастливее - и развивай свое дело, становись счастливее сам :))

4. Деньги = Нужное решение Нужным людям в Нужное время )
 

Wanderer

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
9
Репутация
5
FXсoin
0
Для себя решил хватит бегать от темы к теме, пытаясь впругнуть в последний вагон уходящено поезда
Наработок несколько, отсавлю две темы и ко всему остальному не притронусь

Деньги = Тот продукт, в то время и тем людям.
Решение проблем людей и поиск ЦА,
понимание что им требуется вот основа любого бизнеса
три строчки все просто и понятно

Для себя понял что больше нравится товарка.
Сервисы сами по себе опредклились, все что перечислено: копирование лендинги, поиск реклов минуя ПП, тестирование тсвязок и пр.
- все это нужно самому. Но найти что либо понятное и унивесальное - проблема.

Очень жду дорвеев. Много слышал нужно разобраться насколько это мое

И испоьзовать фрилансеров для решения текущих задач

Зарабатывать на выбранном направлении, делая это хорошо. Вот, что для меня
 
Последнее редактирование:

heroin

Балийский интенсив
Интернет бизнес 2016
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
7
Репутация
8
FXсoin
0
1. Клиент.
Понял, что важно в первую очередь думать о клиенте, о его потребностях и действительно понять... а что же нужно или чего хочет именно покупатель!?
Кстате много слышу успешных историй, когда делают по фану что-то или когда просто решают товаром проблему человека...и после этого начинает идти дело, т.е. в приоритет ставится помощь, а не деньги

2. Эмоции.
Понравился момент про упаковку товара(что уже не достаточно просто отправить товар в обычной коробке, нужно больше эмоций), ...например когда клиент заказал у тебя товар, то в подарок ему положить какой-то сувенир и прочее...
но тогда зреет вопрос стоит ли повышать изначально цену и закладывать подарок собственно в ценник?

3. Отдавать бесплатно товар-услугу известному блогеру например, а взамен получать отзыв. Это будет круче любой рекламы (но проблема в том, что у поп-звёзд, блогеров есть ценник которого они придерживаются, а бесплатно они вряд ли захотят пиарить)
 

Sgrei

Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Менеджер Авито
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
19
Репутация
21
FXсoin
0
Какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать?

Попробовать организовать связь реального бизнеса с арбитражём. Помочь знакомым риэлторам с поиском клиентов.

Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?

В интернете много специалистов по головной боли, и я готов вылечить любую при помощи фрилансеров.

Какие направления из разобранных вам интересны?

Авито,связь реального бизнеса и арбитражников, арбитраж роботников.

Что я вынес из вебинара?
Только принося пользу людям можно стабильно получать доход.
Надо сосредоточится на небольшом количестве направлений и довести их до результата.
 

Маргарита

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
12
Репутация
11
FXсoin
0
1. Потребности,”боли” клиента первичны, деньги – следствие удовлетворения этих потребностей.
2. Не “вымучивать” идею товара, изучать потребности ЦА.
3. За каждой идеей должна первоначально стоять Польза для клиентов
4. Давать клиентам бонус к покупке – приятные Эмоции/Радость. Давать чуть больше, чем ожидают.
5. Изучить чужой опыт и смоделировать свой путь.
6. “Не пошло - не мое” – выкинуть из головы.
7. Сосредоточиться на одной теме для начала.
8. Дать себе право на ошибку, не ждать быстрых результатов. Анализировать свои действия, вносить коррективы.
9. Можно зарабатывать оказывая помощь другим. Написание статей, транскрибация -это вполне мои темы для помощи другим.
10. Быть открытой для общения, идей, обмена опытом, чтобы учиться видеть темы и пути для заработка.
11. Заработок – это процесс….
 

Nkline2018

Товарная империя 2016 - Эконом
Яндекс директ
Яндекс 3
МаркетПлейсы 3 - Профи
Новые Деньги
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
26
Репутация
42
FXсoin
159
1. Осознал, что бизнес - это польза другим, иначе бизнеса нет.
2. Продают не товар, продают решение проблемы
3. Выделение ЦА. Не придумывания бизнеса на пустом месте, а вытягивания его из потребностей.
4. Получил несколько идей по интернет бизнесу
5. Стратегию начинающих бизнесменов
6. Немного понял мышление предпринимателя.
7. Не ставить деньги главной целью

В итоге: Бизнес = помощь другим. Хорошая помощь другим = деньги)
 

Gridmen

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
544
Репутация
585
Адрес
Владивосток
FXсoin
18
Основное, что важно для меня, в хронологии вебинара ниже:

- тема, которая работает, а потом нет - это плохо. Пример про елки Джон с меня списал)
- не прыгать от темы к теме. Очень актуально в моем случае.
- деньги приходят, когда даешь пользу.
- решить проблему людей и сделать их счастливыми)
Это подкреплено личным опытом. Когда люди довольны, они и отзывы положительные пишут и обратно возвращаются, и друзьям советуют, а те становятся твоими новыми клиентами.
И самое главное, это то непередаваемое чувство, когда видишь, как человек доволен купленным у тебя товаром или услугой. Как горят глаза девушки, вцепившейся в сумку. И при этом она тебе говорит "Не ожидала, что сумка такая классная, даже лучше, чем на фото" и припрыгивая уходит в закат) А ты идешь домой и не понимаешь, чему больше рад - полученным деньгам или радости девушки))) Но настроение однозначно 10 из 10:)
 

Павел Ли

МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ
АВИТО 12
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
234
Репутация
288
FXсoin
483
Что вынес:
.Научиться видеть потребности/боли людей. -предложить помощь - доверие - повторный заказ - профит.
.Сосредоточиться на одном.
.Продавать решение, а не товар. Искать возможности давать клиентам больше удовольствия. Важны детали! (диалог по телефону, отношение, скорость доставки, упаковка). Сервис рулит!
 

Александр60

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
60
Репутация
39
FXсoin
0
1.На основании вебинара и инсайтов полученных на нём, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решить?

Чтобы решать проблемы других людей или какого-то бизнеса нужно в первую очередь самому научиться решать эти проблемы хорошо, быстро и грамотно. Я, например, мог бы решать проблему копирования лендингов и переноса их на хостинг, допиливания их в небольшом объеме. Но опыта еще не хватает, поэтому все это выходит достаточно медленно. Кроме того не каждый лендинг можно скопировать и практически любой лендинг надо изменять под себя или другого заказчика. Меня сейчас больше интересует создание лендигов с нуля в программе Adobe Muse, которую сейчас и изучаю. Причем надо научиться создавать их качественно и достаточно быстро, чтобы времени на это уходило меньше, чем на "допиливание".

2. Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?

Так как основным направлением для себя я выбрал на данный момент товарный бизнес, то головные боли другого человека и его проблемы решаются через продажу того или иного товара. Главная сложность заключается только в том, какой товар предложить человеку и как это правильно преподнести, чтобы действительно снять эту боль. Товаров, которые можно продавать сейчас великое множество и каждый товар практически без исключения решает какую то проблему, но привести потенциального покупателя с определенной головной болью, сфокусировать его внимание на его же проблеме, предложить ее решение и главное завоевать его доверие - это все вместе оказывается просто только теоретически. Хорошая формула: Деньги = Тот продукт + в то время + тем людям

3. Какие направления из разобранных вам интересны?

Товарный бизнес
Создание лендингов
Арбитраж трафика
Дорвейный трафик

5. Что вынесли из вебинара и как это было?

Основное, что я вынес с вебинара, это вопрос делегирования. Хотя и этот вопрос далеко не новый, здесь был только несколько смещен акцент. И вопрос делегирования, он как бы вышел на более первоочередной план. Действительно, если хорошо себя зарекомендовать или хорошо себя преподнести, то можно получать заказы на ту или иную услугу на себя, отдавать заказ на выполнение другому, проконтролировать качество его выполнения и получить свою маржу... Но опять же, чтобы получить заказ, нужно самому уметь его выполнять и завоевать доверие заказчика.
Это был один из моментов, на который я обратил внимание. Обо всем не напишешь, интересны были и ошибки новичков, и изучение продаж конкурентами (напр. сделав заказ себе и не выкупать его некоторое время) и пр. В целом вебинар получился очень даже неплохим и насыщенным.
И еще. Стратегия "Помощник" это то же самое, что и любая работа по найму, и к интернет бизнесу отношения не имеет. Приходишь к "дяде" и говоришь: "Возьмите меня на работу, буду делать все, что Вы скажете и лезть куда не просят не буду". Это не интернет бизнес. Лучше уж арбитраж трафика. На нем хотя бы твой заработок зависит от тебя самого.
 
Последнее редактирование:

Faceman

Товарная империя 2016 - Эконом
6 мастер-классов
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
75
Репутация
60
FXсoin
200
Ключевое, что вынес, и что учту в разработке текущих проектов:
1. Не бегать от темы к теме, сосредоточиться на выбранном направлении!
2. Когда копируешь - моделируй! Копировать только обертку - ошибка! Главное, что стоит копировать и моделировать - это внутренности бизнеса, изучай их!
3. Цель - не только в деньги! Ищи дополнительную ценность для клиента и для себя! Дай пользу людям!
4. Не бывает быстрых больших результатов! Не опускать руки!
5. Гнать трафик - не бизнес!
6. Заработок в интернете - не конкретная схема! Главное - решение проблем других людей!!!
7. Легкие деньги - только тогда, когда даешь людям то что им нужно. Ключевое - поиск ЦА и создание продукта для нее.
8. Стратегия "Помощь". Избавить человека от монотонных проблем, от геморроя, открыть доступ туда, куда он сам не войдет вследствие отсутствия необходимых компетенций. Работа на отзывы!
9. Если уже есть бизнес:
- Какие проблемы хотят решить клиенты, какую боль закрыть?
- Как сделать клиента счастливее - давать бонусы, упаковку, сервис, лояльность - ЭМОЦИИ
10. Инфобизнес - работа на результат.
 

Niki

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
101
Репутация
173
Адрес
Новороссийск
FXсoin
0
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
Уже продолжительное время зреет идея "комплексного продвижения чужого бизнеса в интернете". Первый вебинар и инсайты полученные на нем примеряю на эту идею. У многих приличных бизнесов в моем городе есть только стремный сайт-визитка. Надо просто донести до владельца такого бизнеса, то что из интернета можно приводить множество клиентов.
2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
Вытекает из первого. Боль - поиск новых клиентов. Предлагать владельцам бизнесов комплексное продвижение их бизнеса в интернете,включающее в себя проработку ца, создание посадочных страниц, создание и ведение рк в различных источниках, ведение групп в соцсетях с привлечением подписчиков, ремаркетинг по базе существующих клиентов.
3) И какие направления из разобранных вам интересны.
Вот здесь проблема всплывает: интересны различные направления, и на каком сосредоточится пока не определился. Интересна товарка: начал вникать в авито, есть небольшой опыт в продажах ("дерьма") с лендингов и создания самих лендингов на конструкторе. Интересен лидген на чужие бизнесы, и комплексное их продвижение в инете (здесь опыта нет). Также немного интересны дорвеи. Интересны приложения для мобайла (но идей сейчас нету).
4) -
5) - Создавая продукт, надо отталкиваться от ЦА решая ее потребности! После того как вчера прозвучал этот пункт, я стал анализировать свои прошлые офферы, и тот который лучше всего зашел в свое время, был придуман именно таким образом.
- Заниматься одной темой: понимаю это, но интересны всегда несколько тем, и сейчас я опять на распутье.
- Главное что начал понимать на вебинаре, это то что нужно поменять мышление (от "сорвать деньжат" на "построить прибыльный бизнес") и отношение к клиентам (от "впарить что-нибудь с макс наценкой" на "принести пользу"). Нужно зарубить это у себя на носу!
 
Последнее редактирование:

alexus

Река трафика - 2016
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
Дорвеи 2017
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
103
Репутация
159
Адрес
Москва
FXсoin
0
- На основе вебинара у меня инсайт о том, что все таки надо взять одно конкретное направление и долбить по нему, не распыляясь на другие сферы, которые зазывают тебя и обещают золотые горы. Также, утвердился в мнении о том, что для организации успешного бизнеса необязательно быть крутым специалистом и вникать в технические тонкости какого-либо дела. Возможно я могу эффективно и качественно мониторить интернет- пространство в поисках какого-либо информационного ресурса, необходимого для клиентов-бизнесменов. Могу составить качественный анализ.
- Я могу грамотно писать тексты. а также переводить с английского на русский буржуйские материалы.
- Из выбранных направлений мне интересна товарка, партнерские программы по товарке, поскольку товары покупают все, и думаю что можно выйти на постоянный хороший доход и есть возможность развиваться в плане продаж, в дальнейшем автоматизация бизнеса на оптовой торговле.
- Топик "Помощник", если честно, почему-то не актуально. Так как я сейчас осваиваю товарку, партнерские программы, продажи через авито.
- Прослушав вебинар, мнение спикера, основанное на опыте, я еще раз в своем мышлении утвердился в том, что не надо распылятся на несколько тем и направлений. Надо взять одно направление и долбить его, не отвлекаясь на другие сферы интернет-бизнеса. Для меня это пока будет товарка, продажа через авито,одностраничники и соцсети.
И еще основное и Важное - надо находить ЦА и давать ей то , что она хочет!
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху