• Гость, Хорошего тебе дня!

О взятии жизни под контроль. "Красиво жить не запретишь"

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Tru_nikitos

Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Новые Деньги
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
7
Репутация
47
FXсoin
328
Раз раздел открыт, то и блог можно создать)))
Наверное, интересно будет почитать спустя время, ведь нигде не зафиксировано, пусть будет здесь :)

Никита, 32, вроде года. Веду "предпринимательскую" деятельность с 2012 года, удавалось и заработать и потерять, чаще просто плыть.

Всегда склонялся к собственному производству, уж очень нравится мне разбираться во всех процессах и смотреть вглубь проблемы. Так первым моим делом стала "Фабрика наклеек", на которой, как я сейчас понимаю, я просто учился работать. Более, чем самозанятость это не назвать, приносила от 30 до 50 тысяч в месяц за вычетом всех расходов. Был сезон в 2015ом году, дошел до 400к, было круто, непередаваемые ощущения покупки Lada Granta.

Подход во всем разбираться сильно помогал на протяжении всей жизни, так и на работу позвали. Бросив все, убежал за большими деньгами, не понимая во что ввязываюсь. По началу совмещал, денег было достаточно для того времени, прям кайфовал, по карьерной лестнице взлетал, за год поднялась зп в 3 раза, дойдя до 90к, но мысль переехать в Москву на пмж в погоне за еще бОльшими деньгами не давала мне покоя.
В итоге продаю свою наклеешную за 400к, как сейчас помню сделку, сидели в машине, передавали деньги, чтоб через окно никто не увидел :ahaha:, закупаюсь автосветом там же, где и работал по крупному опту и мчусь покорять Москву :ahaha: Наверное, это сильно подорвало мою самооценку, через 3 месяца, без копейки и еще в долгах, вернулись домой. Перешагивая через собственное эго я пошел по протоптанному пути и устраивась обратно на ту же работу, где работал до отъезда.

Проработал я там недолго, около года, отношение изменилось, зарплата тоже. В любом случае на тот момент меня эта работа очень выручила, благодарен работодателю, как ни крути, но взять меня обратно... Видимо, работал хорошо :D или альтернатив не было. Обязанностей толком нет, надо все и сразу, этакий многорукий многоног, который еще и ответственности на себя дофига берет :facepalm:

Пока работал, учился таргету ВК, уволился после череды претензий, ушел во фриланс, где настраивал рекламу непонятно откуда взявшимся клиентам )))) До сих пор загадка откуда меня находили, но на жизнь хватало, так как параллельно еще умудрился жене настроить трафик из ВК. В общем, время на перезагрузку было.
Опять же, настраивая рекламу, смотря на результаты, я понимаю, что можно трафик гнать на свои товары и услуги, но на что понятия не имел, вернулся в производственную деятельность, используя ее, пробовал то одно, то другое, пока не наткнулся на горячую деколь, точнее на эмалированные кружки с принтами. Сейчас это основной товар.
Вот тут меня осенило, я вспомнил, что попали они в мое поле зрения еще в 2017 году, но ввиду других дел и приоритетов, я даже останавливаться на них не стал и продолжал делать свое.

Сейчас арендуемая площадь 60 кв.м., выстраивается шелкотрафаретное производство, на базе как раз продаж посуды с принтами, идет его наладка - это даст множество преимуществ и возможностей.
Но и тут не все так гладко, пока ширма успеха закрывала мне глаза, пока я непрерывно пробовал то добавить, то отнять с переменными успехами, образовался кассовый разрыв из-за отсутсвия учета и жизни с тратами выше заработка. Всегда математику ставил на первое место, но что-то не срослось.

Забавно получается, как в анекдоте про "Какая прибыль? Пока не считал, но оборот бешенный" :prankster2: - бешенным не назовешь, но вполне себе не маленький.

В общем, выходить из кассового разрыва, развивать сувенирку и пробовать новые направления я буду здесь :smile60:
 

Tru_nikitos

Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Новые Деньги
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
7
Репутация
47
FXсoin
328
Про моменты осознания тяжелой финансовой ситуации.
Когда сел и посчитал сколько составляет заработок, то это немного сбило с толку.

То есть, представьте, живешь, работаешь, деньги есть, кредиты берешь вроде на новые направления, заработок увеличивается и все вроде ничего, то есть баланс заемных средств и оборотных сходится, а значит в голове "все хорошо".
Но когда в очередной раз понадобились деньги в просадочный по обороту месяц апрель, вдруг, выясняется, что ты стабильно живешь в долг и каждый месяц тратишь на 150-200 тысяч больше, чем можешь. тут просто виишь цифру, которая не меняется более полугода!
По сути получается, что я заработал себе просто кредитную линию, которой пользуюсь и за счет которой живу.
Аналитика - полезная вещь, а еще лучше, если ты ей пользуешься вовремя. Как в презентации "отталкнуться от дна" надо пока не поздно.

Надо действовать. Я готов делать всё, но не знаю что надо делать.
Создается некий замкнутый круг, где ты бежишь, но не знаешь куда и зачем. А без понимания останавливаешься, оглядываешься, думаешь, анализируешь, планируешь, в очередной раз путаешься и в итоге НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ. Наверное, стоит начать с вопроса о том куда идти, а потом уже идти... Пока не понимаю и не вижу никаких вариантов, кроме как перекрыть отрицательный баланс положительным за счет имеющихся активов, увеличением продаж. Но опять же как увеличить продажи я тоже не знаю, сейчас начинается дачный сезон и продажи скорее всего просядут, без расширения ассортимента и введения сезонных товаров, пожалуй, никак.
Сейчас собран пул целевой аудитории, которые так или иначе увлекаются туризмом, поэтому, товарное направление определено и, надеюсь, придет осознание как с этим работать.

Завтра приступаем к настройке печатного цеха. Договорился с коллегой из другого города, чтобы он все удаленно объяснил и показал, а дальше разберемся. Скидывал мне фотки с заказами на сотни позиций, тысячу... Аж слезы наворачиваются почему у меня так не получается)))
- Как минимум доведение до конца этого мероприятия позволит экономить около 50к в месяц на услугах производства, с которым сейчас работаем, снизить себестоимость, сократить сроки изготовления.
 

Tru_nikitos

Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Новые Деньги
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
7
Репутация
47
FXсoin
328
Вчера получилось, наконец-то, сделать первые оттиски самостоятельно и перенести их на изделие!!!
Счастью нет предела :smile60:

Это получается, сейчас производство полного цикла:
1. Выбираем любой керамический, стеклянный или эмалированный предмет
2. Печатаем любое изображение
3. Переносим на изделие
4. Обжигаем
5. Получаем брендированное изделие

+ много работы впереди, освоение новых красок, новых методов печати, но сейчас уже есть результат. На сегодня, за счет двух тиражей кассовый разрыв сократился на 7 000р, а это уже супер, на очереди еще несколько тиражей и полномасштабный запуск услуги по печати. :cool:

изображение_viber_2024-04-24_21-18-07-849.jpg изображение_viber_2024-04-24_21-18-08-476.jpg изображение_viber_2024-04-24_21-18-08-279.jpg изображение_viber_2024-04-24_21-18-07-342.jpg изображение_viber_2024-04-24_21-18-08-924.jpg
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху