• Гость, Хорошего тебе дня!

О демпинге на доставке, подарках

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Расскажу тебе 2 истории, ты и сам должен их знать...

История 1
Калуга. Мы на мероприятии, выступает Игорь Манн, ему в конце задают вопрос
Мы продаем краски тикурилла, по РРЦ от тикуриллы, но вот у нас в Калуге открыли Леруа Мерлен, а они продают ниже этой цены. Что нам делать? Писали в тикуриллу, те не отвечают
На что был ответ простой от Манна - "вы маленькая ИП, что вы можете предложить тикурилле? НИЧЕГО. Леруа дает объемы, они могут игнорировать РРЦ, что вам делать? Брать сервисом, вводить доп.услуги, которых нет в Леруа... или закрыться!"

История 2
Сибирь. Точно не помню города и названия. Но смысл такой: там существовала сеть строительных магазинов местная, довольно успешная... и вот на их рынок заходит Леруа Мерлен (или ОБИ - не столь важно), эта сеть начинает терять деньги, хозяева нервничают, пробуют одно, другое... но не могут продавать дешевле Леруа, продажи падают... и вот они принимают решение - ПРОДАТЬ СВОЮ СЕТЬ ЛЕРУА. Идут на переговоры, предлагают:
- купите наши 5 магазинов, отдаем с дисконтом, за 100 млн
- спасибо, но ваши магазины стоят ровно 1 руб
- как это 1 руб? почему?
- нам не нужно их покупать, через год с таким падением продаж вы будете генерировать убытки и просто закроетесь, а мы займем ваши площади

Я к чему, среди твоих, так называемых "конкурентов" (банды) ты именно такой себе Леруа Мерлен... зачем ты вообще тратишь время и силы? Можешь задавить - задави. (не доносом в ФНС, а чтобы, как говорится, "just only bussiness", ничего личного).
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
341
Репутация
1,397
FXсoin
1,267
Учитывая мои успехи в боевых искусствах мне хватит яиц даже в одиночку настучать и ему и всей его близкой родне вместе взятой в одну кучку. Но нужна ли мне судимость или платить им за мировую?
Господи) это фейспалм)
 

Alex987

New Member
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
11
Репутация
12
FXсoin
0
В общем, я так понял что мы все договорились о том, что снижать можно, несмотря на договоренности о конкретных ценах, если один из конкурентов начал:
  1. Предлагать бесплатную доставку.
  2. Подарки.
  3. Заваливать Авито объявлениями. В этом пункте всем понятно, что если у всех одна и та же цена, то покупать будут у тех, у кого больше объявлений. Поэтому если кто-то завалил Авито объявлениями, то остаётся только снижать цену, чтобы покупатель заметил объявление.
Снижение цены на небольшое количество товаров может пагубно повлиять на бизнес с небольшим ассортиментом товаров, но уж точно не на бизнес с огромным ассортиментом.

В этой теме писали про то, что с большим ассортиментом товаров можно не обращать внимания на этот товар. Отвечу. Из всего ассортимента есть товары, которые часто продаются. Эти товары самые рентабельные. Их меньше всего в ассортименте. Поэтому терять продажи этих товаров вообще не хочется. Так же не хотелось бы, чтобы на эти товары снизилась цена. И на этом форуме есть такие товары. Есть конечно и такие товары, которые продаются редко, например, раз в месяц или раз в несколько месяцев. Для тех, у кого ассортимент товар небольшой, связываться с такими товарами не захочется. А когда у тебя огромный ассортимент, то проблем в этом уже не видишь. Вот на такие товары вообще плевать, можно и не обращать внимание, если кто-то из конкурентов снизит цену, или поставит бесплатную доставку.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху