• Гость, Хорошего тебе дня!

Мощный блог, в мощной движухе)))

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
На 2 дня выпал из жизни. Сам даже не знаю, как так получилось.
Сижу наверстоваю))))

У ДЖона в блоге зацепило:

"Таблички заполняю, все делаю. Настрой сегодня не сильно боевой, толи жара, толи середина недели
Но руки не умеют бояться, начинаешь делать и в процессе уже втягиваешься.
Все эти "хочу или не хочу" не важны по сути.
Заставлять себя тоже не надо, но начинать делать без желания нужно уметь."

Сам частенько сталкиваюсь с подобным. Да надо начать без желания, а там уже втянешься и желание появится)))
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
По первому дню и заданию по нему.
Я его прочитал в тот же день, думал и думал. Но сразу не было времени сделать.
Так что прочитал сего вновь, вник и все задания сделал.

1) Перечитать весь этот пост.
Переосмыслить. - Сделано

2) Подумать, в каких местах мы сами себя обманываем.
Какие качества в нас пытались изменить в детстве?
С чем мы сейчас боремся зря?


Подумал. В голову пришло пока только одно наверное - я подвластен влиянию со стороны близ мне людей и учителей: "Все ли я делаю правильно". Мне требуется внешнее одобрение в действиях в-первую очередь, во-вторых похвала за проделанную работу, так что бы это заметили и оценили.
Вот над этим и надо поработать.

А так же родители и в школе заложили в меня, что на делать идеально, на "5-ть" буквально чуть ли не сразу. Но не всегда получается, я думаю и не у всех сделать сразу что то идеально или на 5-ть.
Вот над этим тоже стоит поработать. - Делать на 3, а потом если надо улучшить до 5.

Что будет, если мы перестанем это делать, и примем себя таким, какой ты есть?
Я думаю станет легше жить. Дела будет делаться с легкостью и намного быстрее, без внешнего участия со стороны, в плане их одобрения перед совершением какого-либо действия.

3) [Про энергию] - табличку в екселе...
Табличку веду уже третий день. Добавил пару своих значений, как зарядка по утрам и про питание.

4) Финансы - составляем статистику трат. Минимум с лета. Лучше за весь год.
Финансы, точнее их расходы веду с Января этого года в приложении ДзенМани - очень удобно, как по мне.
Перенес это все в табличку в эксель.
По сути 1/3 расходов, которые были можно было сократить… мне кажется

5) Бизнес, проекты и финансы.
Достали лист бумаги и подряд пишем все свои проблемы в своем бизнесе.
Дублируем в блоге.

Написал. Дублировать в блоге не буду.

6) Время - утром ты пишешь список дел на день, и в процессе ты вычеркиваешь то что уже сделал
Составляю список дел в эверноте, раньше в ежидневнике вел. По мне на телефоне удобнее (но хотя пока тестю и периодически есть желание вернуться в ежедневник). Удобно то, что есть доступ и на компе и на телефоне.

7) Важное дополнение - оно выше в тексте...
На счет этого не совсем понял
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Первые деньги я заработал, сам того не подозревая - помогал летом тете в деревне, в колхозе у нее было дофига высажено свеклы кормовой и ее надо было полоть матыгой, мне было наверно лет 8-9.
Помогал с целью помочь, про деньги не было и речи… почти целую неделю-две, каждый день на изнуряющем солнце, где не было видно конца и края рядов этой свеклы, но мы справились… это было не привычно… Естественно я про это уже забыл. Но осенью, когда тетя приехала к нам в гости - дала 500 руб "за помощь", я говорил мне не надо, я же не за деньги помогал, но все же было приятно… не помню куда уже потратил эти деньги…

Первые серьезные деньги я заработал, наверно в 2007 году, на стройке, но не в привычном ее смысле кирпичи таскать и т.п., а электромонтаж - провода и все дела…
Выдали мне за месяц работы 20 000 РУБ, я помню эти деньги даже в кошелек не поместились)))) Я был так счастлив))) Я столько никогда еще сам не зарабатывал, да еще и за месяц… Купил на них стиральную машину за 16000 руб, и какую то одежду…
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Реализовывая свои мечты и хотелки, мы пополняем свою батарейку эмоций и мотивации.
Это очень мощная тема.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
По второму дню.

На якорение музыкой того или иного события в жизни - есть определенные песни под определнные состоянии, в основном на многие: влюбленность, грусть, отдых, драйв и т.д. Только по бизнесу не могу вспомнить музыку, как не напрягался.

Список детских хотелок выписываю по мере того, как их вспоминаю.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Нет никакого будущего, не нужно сидеть и пахать на благо будущего.
Все это лишнее.
Вы живете сегодня, и все что может с вами хорошего произойти, произойдет с вами сегодня.
Но это не значит что нужно жить сегодняшним днем, конечно нет.
Следующие 10 лет пройдут намного быстрее, чем 10 лет прошлые. Так врямя устроено.
И через 10 лет лучше не станет, если ты ничего для этого не сделаешь.
И пока ты сам себе всю правду не вывалишь, ничего не изменится.
Да хоть после бутылки вискаря, без разницы. Главное тут результат.
Один раз, плотно так. Вплоть до выноса всей своей жизни на бумагу, всех моментов.
На это нужен один день, или одна ночь.
А пользы...
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
«Чем сильнее они искали, тем больше они пропускали. То же самое с удачей: неудачливые люди упускают счастливые возможности, потому что они их не ищут, а сфокусированы на что-то другое. На вечеринку они идут в поисках идеального партнера и упускают возможность найти хороших друзей. В газетах они ищут одну конкретную вакансию и не замечают кучи других типов работ. Удачливые люди более расслабленные и открытые, и в итоге они получают то, что искали.» — Ричард Вайзман для журнала «Скептикал Инквайерер» [Sceptical Inquirer].

Вот есть статья про ошибки выживших: http://youarenotsosmart.ru/2013/07/survivorship-bias/

Кому интересно, почитайте. Есть что взять из статьи
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
"
Простой фильтр, на досуге вспомните о своих эмоциях когда кто то рядом резко зарабатывал кучу денег, резко увеличивал свою зарплату, покупал новый дом либо крутую тачку. Вы радовались за него, или считали его мудаком который несправедливо заработал кучу денег?
Не буду говорить за всех, но 80 процентов людей испытывают внутри своей груди щемящее чувство. Подумайте об этом на досуге. Если кто то резко растет а вы нет, вы не радуетесь!
Это главное несоответствие в вашей жизни. Вы с одной стороны хотите зарабатывать много денег, но в то же время вам сильно неприятно когда кто то рядом зарабатывает. Каламбур.
Вы должны выжигать в себе это, это не дает вам расти.
Вы должны порадоваться за этого человека, узнать как он это сделал, постоять рядом. Но не завидовать и не испытывать плохих ощущений. Обмануть себя не получится, вы должны быть искренне рады за него. Сразу после этого у вас пойдут дела в гору. Вы можете верить в это или нет, разницы нет.
".
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
1) Найти себе хотелку. Как искать я написал в посте выше.
Хочу еще раз в Америку
Хочу машину (не буду писать какую)

2) Придумать что ты будешь делать с
- Подушка безопасности
Откладывал до этого, очень классно работает. Но в один момент потребовались срочно деньги на закупку товара и все, что отложил пусил туда. В итоге денги в товаре, ждут следующего года (сезон). Буду вновь откладывать 10%.
- Зарытый клад
На счет этого, никогда не пробовал. Надо попробовать. Были размышления уже по этому поводу. Выбираю банк и изучаю условия.

3) Посмотрите на свое окружение, посмотрите на успешные примеры вокруг.
Наверняка вы вспомните совершенно долбанутых на всю голову людей, которые живут намного лучше окружающих, при этом не обладая какими-то выдающимися качествами?
Выпишите себе пару примеров. Выписал.

4) Погуглите на тему "ошибки выжившего".
Почитал статью. (постом выше скидывал)
Очень интересная точка зрения. Переосмысливаю, и примеряю на себя
Надо перечитать еще раз.

5) Перечитать все что выше, включая начало про правду, у про мнения других людей.

Перечитал раза 2-3


6) Вспомните ситуации, когда вам требовалась большая сумма денег за короткий срок.
Или когда вы что-то хотели, по настоящему.

Когда очень чего то хотел, я этого добивался тем или иным способом.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Но фишка в том, что эти списки сохраняешь для анализа.
Когда собирается хотя бы неделя, ты вычленяешь следующие вещи:

1) На что ушло больше всего времени?
2) Что ты мог вообще не делать, и ничего бы не произошло?
3) Какие вещи повторяются каждый день?
4) Какие вещи "хер пойми зачем я это делаю?"
5) Какие вещи тебе вообще неприятно делать?
6) Не дебил ли я, что так мелко плаваю?
7) Приблизило ли это меня к моим целям?
8) Не проще было заплатить тому, кто умеет?

У каждого человека есть определенный заряд энергии, эмоций, ресурсов.
И когда мы весь день занимаемся херней, то к вечеру у нас просто не хватает энергии.
И даже если у вас есть мотивация и заряд внешней энергии, вы же не думаете что это будет всегда?
За все есть расплата.

Глядя на недельные списки твоя задача понять что ты делаешь каждый день.
И стоит ли это делать вообще?
Пока не напишешь не поймешь...
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Да, блин! Перечитываю каждый пост не по одному разу. Джон пишет очень и очень правильные вещи, которые со стороны кажутся очень простыми, но сам до них почему то не додумывался или смотрел с другой точки зрения. Спасибо, Джон!
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Каждую статью можно растаскать на цитаты. Или на основе этого всего получится очень хорошая книга!
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,437
Репутация
45,535
FXсoin
136,419

Ariystokrat

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
187
Репутация
245
Адрес
Кострома
FXсoin
3

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
ВОЛШЕБНЫЕ ТАБЛЕТКИ
Все живут с ощущением, что волшебную таблетку изобрели еще наши дедушки, и все неминуемо будет хорошо...
Нихрена, не будет. Плохие новости.
Будет хреново, мерзко, сопливо.
Но обо всем по порядку...

Сегодня мы будем себя убивать различными вещами, а завтра изобретут волшебную таблетку, которая сразу восстановит все наши внутренние органы, вернет блеск в глазах, да еще и кг 20 сразу скинешь.

Бред? Для кого-то да, а кто-то живет с такой установкой всю жизнь.

Думают что можно не уделять времени отношениям, и что потом можно будет сказав одну фразу все восстановить.
(Достанешь из кармана арсенал техник из нлп, и все будет как раньше...)
Думают что можно жрать всякую гадость каждый день, и потом сесть на диету и восстановить свой организм за короткое время.
Думают что можно мало времени уделять родителям, и что потом, когда настанет время, вы сможете вдоволь наобщаться.
Думают что все наши сегодняшие хотелки, которые реализуются через кредиты, завтра сами собой решатся. Ты больше не будешь никому должен, ага.
...

ХЕР ТАМ!
ВСЕ БУДЕТ НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ, С ПЛОХИМ ФИНАЛОМ.
И ЧЕМ РАНЬШЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РОЗОВЫХ ОЧКОВ, ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ТЕБЯ.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
По шестому дню…

Скажу так, все это мы знаем, но живем так, как будто нам жить осталось еще лет 500.

То есть, в данный момент не смотрим на это и не обращаем этому должного внимания, говоря себе: "я сделаю/перестану/буду это завтра…, а завтра мы говорим завтра…"
Пока не припрет, не шевелимся.

Правильно Джон сказал, что Волшебных таблеток не бывает, и халявы тоже не бывает.
Хочешь что бы были деньги/здоровье/отношения/и т.п. (нужное подставить)?
К этому приведет не одноразовое действие, а ряд повторяющихся действий каждый день.

Хочешь похудеть и быть здоровым: ешь каждый день правильно.
Хочешь быть богатым и успешным: работай над своим бизнесом изо дня в день, не бросай если не получай, ищи и найдешь выход.
Хочешь отличные отношения с женой/ребенком/родителями: уделяй им время, помогай, дари подарки, радуйся и живи вместе с ними каждый день.

И это во всем, каждый день! А не раз в неделю/месяц/год/жизнь…
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Хотел написать по поводу принятия себя и т.п. Не много с этим не согласен, что писал Джон. (Это я пишу для себя, а не с целью выделиться как-нибудь обсуждая чужое мнение, без обид) - об этом чуть позже, как время будет.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
1) Список вещей, в которых вы так или иначе разбираетесь

1. Разбираюсь более-менее в сайтах, в их устройстве и работе.
Могу найти нужных исполнителей программистов, дизайнеров и тп
2. Разбираюсь в Яндекс Директе и Гугле
3. Разбираюсь в холодных звонках, назначениях встреч и т.п.
4. Разбираюсь как продавать на встречах товары (веб-сайты от 50 тыс руб и выше)
5. Разбираюсь в продажах (бизнес системе) с одностраничных сайтов (начинал в 2011 году)
6. Более-менее уже разбираюсь в оптовых заказах из Китая (заказать, привезти, найти людей и т.п.)
7. Умею продавать товары на Авито
8. Разбираюсь в продажах Айфонов

И прочее…

2) Список вещей, в которых вам нужна помощь, или вы просто хотите научиться лучше разбираться

1. Хочется больше разбираться в трафике (таргет, инста, авито, майтаргет и т.п.) - но, не самому гнать трафик - потому что на все тебя не хватит, а найти спецов либо собрать команду либо фрилансеры.
Потому, что в принципе построение бизнес системы и т.п. - все ок, все нравится. С трафиком не лады - не могу на постоянной основе им заниматься.
Двигаюсь в этом направлении (поиске специалистов) - сейчас в вк таргет нашел человека, смотрю за результатом его деятельности - если все устроит, буду дальше с ним работать, если нет - то дальше буду искать

2. Хочу научиться больше разбираться в аналитике бизнес процессов, а именно: откуда пришел человек, что заказал, какая конверсия, что на это повлияло - то есть "иметь полную картину всего происходящего, и на основе этого управлять бизнесом"

3. Больше разбираться в маркетинге, знать как влиять на решение людей о покупке и прочее.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху