• Гость, Хорошего тебе дня!

Мой "Волшебный пинок-2016"

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









p_sokol

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
280
Репутация
948
Адрес
Москва
FXсoin
2,857
Меня зовут Павел, 26 лет, живу в Москве.
Второй год занимаюсь товаркой вместе с другом, до этого 6 лет работал в банках.
Чувствую, что сейчас самое подходящее время для прохождения этого тренинга. Большие проблемы с планированием и, вообще, видением будущего, а также с энергией.
Один раз уже начинал проходить, записи вел в тетради. Кое-что важное начал менять после этого, но прохождение забросил. Теперь буду придерживаться правил и вести блог.

Оцените следующие показатели по 10 бальной шкале. Где 0 это вообще нет, а 10 = «это про меня»:
1) Финансовое состояние (0=нет денег, 10 = не знаю куда девать).
2
С финансами туго, все немногое, что было на момент старта пустил в оборот. Практически вся прибыль за первый год тоже старта оборотными средствами.

2) Свободное время (0=нет времени вообще, 10 = времени много).
5
С одной стороны, стараюсь делать больше, а с другой - постоянно ловлю себя на какой-то фигне, съедающей время. Это и отвлечения в течение дня, соцсети, звонки и переписки...
Думаю, что если убрать эту шелуху, то свободного времени станет много.
В последнее время именно этим занимаюсь, волшебный пинок в помощь.

3) Есть ли планы на будущее (0=нет, 10 = полно).
3
Планы есть, но они не четко сформулированы и совершенно нигде не записаны.
Сейчас много думаю над этим, после ВП обязательно пройду еще и тренинг по постановке целей.

4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни (0=нет, 10 = планирую каждый день)
4
Раньше совсем нет, последний месяц делаю усилия в этом направлении.
Стал планировать месяц, неделю и каждый день.

5) Отношение к алкоголю (0=вообще не пью, 10 = каждый день).
2
Раньше выпивал частенько, в этом году перестал. Случается, может, раз в месяц выпить пива или вина.
Больше даже не тянет.

6) Физическое здоровье (0=труп, 10 = офигенно себя чувствую)
5
По здоровью чувствую себя хорошо (ничего не болит и не беспокоит). Проблема с общим самочувствием, энергией. Тяжело вставать по утрам, иногда тянет в сон днем (хотя сплю часов по 8).
Опять же, за последнее время есть подвижки. С февраля перешел на питание раз в 3 часа, исключил все вредное, жирное и т.д., стал пить в день 3-4 литра воды (чего раньше никогда не делал) и в итоге скинул 13кг. Руководствовался, в основном, каналом Базилио.
Сейчас хочу добавить зарядку и пробежку по утрам.

7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями
3
Сейчас не особо насыщена, много серой рутины.

8) Есть ли у вас духовные цели?
Нет

9) Если ли у вас какие то большие материальные цели?
Есть, но как и в п.3 они не прописаны.

10) Довольны ли вы вашим кругом общения?
50/50

11) Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы?
Да

12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи?
Нет, кумира нет и никогда не было.

13) Есть ли у вас мечта?
Да.

14) В целом, довольны ли вы своей жизнью?
На данный момент нет.

15) Много ли у вас энергии?
Мало.
 

p_sokol

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
280
Репутация
948
Адрес
Москва
FXсoin
2,857
День 1

Перечитывал первый пост несколько раз.
Про мотивацию понравилось. Раньше думал, что можно научиться этой самой мотивации, прочесть какую-нибудь книгу про это, пойти на тренинг - научат.
Потом понял: мотивация сама приходит, когда цель важна и/или желанна. Ведь мы и правда не читаем книги, чтобы замотивировать себя чистить зубы и принимать душ. Хорошо выглядеть для большинства - норма, не требующая дополнительной мотивации.
Точно так же мы спешим на встречу к любимому человеку. Она для нас важна, поэтому не требуется дополнительно заставлять себя.
Нет, я не сомневаюсь, что на силе воли все возможно. Но надолго ли? И какое от этого удовольствие, заставлять себя делать то, от чего воротит...
И нужно лишь довести желаемое до уровня привычки на начальном этапе, пока есть запал, есть самомотивация.
Для этого, как и сказано, нужна системность, планирование и цель. Над этим и нужно работать.

Табличку в Excel завел еще когда первый раз начинал проходить тренинг. Честно вел ее 2,5 месяца, потом забросил. Вот со многим у меня так, часто начинаю что-то делать и бросаю.
Но ведь с такой таблицей легче отслеживать изменения и добавлять себе полезные привычки.
Добавил столбик с желаемым (например, чтение) и пишу туда ежедневно, сколько прочел страниц.
Во-первых, мозгу уже не нравятся пустые ячейки, нужно, чтобы было заполнено все, а значит и читать надо каждый день.
А во-вторых, видна динамика. Особенно, когда заменяешь что-то ненужное полезным чтением. Вместо утреннего сидения полчаса вконтакте - почитал. И сразу видишь, что на "х" страниц начал читать больше.

Финансы - составил статистику за предыдущий год. В целом стал тратить гораздо меньше на всякую ерунду, по сравнению с тем временем, когда получал зарплату.

Бизнес, проекты и финансы.
В настоящее время проблемы такие:
- Мало продаж
- Косячат поставщики
- Плохо работают сервисы
- Не налажена система сбора отзывов с клиентов
- Снизилось кол-во апселлов

Время - уже начал писать ежедневные списки дел. Пользуюсь приложением TickTick. Есть функция выгрузки всех выполненных задач за определенный период.
- От ненужных рассылок отписался, годами не доходили руки
- Ненужные уведомления уже были отключены
- Порядок на рабочем месте стараюсь поддерживать всегда
 
Последнее редактирование:

p_sokol

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
280
Репутация
948
Адрес
Москва
FXсoin
2,857
День 2

Первые деньги заработал в 13 лет.
Устроился в издательство медицинского журнала (там работала тетя и им нужен был курьер).
Задание было такое: нужно было доставить журнал в аптеки. Аптеки все были в одном округе, по-моему около 120 штук. Времени давали 2 недели.
Тогда у меня не было приложения с картами или чего-то подобного, поэтому я ходил с книжкой "За рулем", где была подробная карта Москвы :) В основном приходилось передвигаться пешком. Маршрут составлял заранее, дома.
С учетом, что я учился, приходилось работать все выходные и по вечерам.
Помогали родные. Отец иногда возил в самые удаленные точки.
За 2 недели мне платили что-то около 4500 руб.
На первую зарплату я купил себе цифровой mp3 плеер. До сих пор храню его, как память о первых заработанных деньгах)

А первые приличные деньги я стал получать в 22 года, когда меня повысили до руководителя отделения.
Надеюсь, что и это была мелочь, по сравнению с будущим :)
 

p_sokol

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
280
Репутация
948
Адрес
Москва
FXсoin
2,857
С детства мечтал о своем загородном доме.
Чтобы был большой, с огромной гостиной, с камином, в котором всегда бы уютно потрескивал огонь.
За окном раскинется сад, будет теплица, в которой можно выращивать овощи.

Можно будет собирать друзей на выходные, весело проводить время, никуда не спеша.

Сейчас занимаюсь домиком на даче, в основном внутренняя отделка. Дом небольшой, вокруг него такой же небольшой участок. Но мне по кайфу что-то делать руками. Для меня это отдых от городской суеты, от офиса, от метро... Вот потренируюсь на нем, потом лучше буду понимать, что делать и как строить на своем гектаре :)

И я верю, что исполню свою мечту.
 

p_sokol

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
280
Репутация
948
Адрес
Москва
FXсoin
2,857
Списки дел...

Раньше не понимал такой вещи: вроде весь день занят, ни минуты свободной, а под конец дня понимаешь, что ничего толком не сделал.
Постоянные переключения, перескоки с дела на дело, тут звонок, там написали...

Сильно проще стало, когда начал вести списки дел. Делать это стал как раз после прочтения об этом в ВП.

Сначала вел на бумаге, в ежедневнике. Потом понял, что таскать его с собой не всегда удобно, да и пространства для пометок там меньше.
Начал искать себе удобный планировщик для ежедневных списков.

В итоге остановился на приложении TickTick.
Есть мобильные версии и десктопная.

В нем есть все что мне нужно.
► Можно создавать разные списки. Например, "личные дела", "работа"
► В каждый список добавляем задачи. В каждую задачу можно добавить подсписок, чек-лист, тем самым разбив ее на составные части.
► Добавление задач по дате, можно задать повторяющуюся задачу. Причем есть 2 режима: либо строго "каждый 3 дня в такой-то час", либо "через 3 дня после выполнения". Даже если выполнение будет переноситься несколько раз.
► Каждой задаче можно присвоить приоритет важности.
► Можно установить задачу на конкретное время, программа напомнит.
► Есть прикольная функция задачи в определенной гео-зоне. Например, задачу "Купить хлеб" вы отмечаете на карте у магазина возле дома. И когда вы поедете с работы и окажетесь в 100м. от этого магазина (и, конечно, не вспомните о хлебе), TickTick выдаст уведомление.
► Синхронизируется с Гугл календарем, внутренним календарем смартфона.

В десктопной версии потом можно посмотреть статистику выполнения задач за период, а также выгрузить выполненные дела.

Я купил себе платную версию, т.к. некоторые из описанных функций есть только в ней. Но поначалу пользовался бесплатной - хватало.

Так что всем советую, очень поможет со списками ежедневных дел.

В итоге, когда я стал вести списки, то хотя бы получил представление, что сделал за день, а чего не сделал. Плюс начал внедрять планирование.
В идеале, конечно, нужно дойти до составления на следующий день четкого ToDoList, где задачи уже распределены по времени.
Просто открываешь его и шарашишь подряд.

Следующий шаг - получить понимание того, где теряется остальное время. Для этого, думаю, нужно вести хронометраж, фотографию дня и четко прописывать туда по времени, чем занимался.
 

p_sokol

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
280
Репутация
948
Адрес
Москва
FXсoin
2,857
Renaissance

Привет всем!

Вот и начался 2019 год (ну как начался, 3 недели уже прошло :D). В прошлом году я совсем забросил ведение блога, сейчас хочу исправиться. Последний раз активно писал в конце 2017, рассказывал о своем опыте работы на досках. Было много обратной связи, надеюсь и сейчас буду чем-нибудь полезен участникам форума.

Пользу ведения блога где-либо сложно переоценить. Систематизируешь свои мысли, выгружаешь голову, ловишь инсайты, пока пишешь, в идеале - транслируешь полезную информацию. Также блог, как правило, мотивирует работать. Но главное, общаешься, заводишь новые контакты и обмениваешься опытом с другими участниками форума. Во всех тренингах у нас, как правило, выше результат у тех, кто активно ведет свою ветку на форуме. Кто в теме - знает :)

Поэтому постараюсь вернуться в строй и в этом году быть активнее!
 

p_sokol

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
280
Репутация
948
Адрес
Москва
FXсoin
2,857
2018 год был для меня первым, когда я работал один. До этого я работал с партнером.

В чем-то за этот год удалось продвинуться, что-то застыло на месте или вообще не реализовалось. Анализируя год я замечаю, что первая его половина прошла под знаком некой "перезагрузки", будто бы то, что я теперь один всё обнулилио. Но вторая половина показала, что отсутствие отдыха всегда даст о себе знать.

Начиная где-то с лета состояние становилось всё более "амёбное", энергии было мало, временами делать вообще ничего не хотелось.
Стоит сказать, что у меня впринципе до сих проблема с планированием, целеполаганием и вот этим всем. Активно сейчас над этим работаю :)

С декабря 2017 по февраль 2018 я работал один и за это время у меня было 3 выходных на новогодние праздники. Еще в декабре я запланировал, что в марте я буду искать помощника, а пока хотел поработать один, увидеть всю ситуацию, понять как обстоят дела с финансами, сколько я смогу выделить на зарплату и т.д. Как обычно бывает, когда ты чего-то очень хочешь, то ты это, скорее всего, получишь. Так и получилось, в феврале чисто случайно я нашел менеджера :)
А с ноября их стало двое и я окончательно снял с себя общение с клиентами, офис, звонки.
Считаюто своим главным достижением в 2018 году)

Основные выводы 2018:

- нужно эффективнее работать и больше отдыхать;
- нужно повышать осознанность жизни: фиксация достижений, благодарности себе и окружаюшим, ярки события, хорошие люди вокруг. Для того, чтобы в январе 2020 вспомнить всё и понять, что год прошел не зря;
- нужно поддерживать общеездоровье, чтобы потом не "тушить пожары". В этом году займусь спиной и носом, чувствую, что в эти недомогания сейчас уходит много энергии;
- в 2018 читал крайне мало, в этом году хочу вернуть привычку читать;
- в 2019 хочу хотя бы 3 выезда за границу.

Я не скажу, что после наступления 1 января жизнь резко стала иной. Но год начался уже совсем по-другому.

Хотя бы потому, что до 15 января я сознательно не касался работы. Отдыхал, встречался с друзьями, ездил в гости. И это для меня большое достижение.
Потому что я стараюсь планировать. И вижу, что дни становятся продуктивнее.
Потому что повышается осознанность. Каждый день я фиксирую главное достижение дня и кому я сегодня особенно благодарен.
Потому что я начал изучать испанский язык. В прошлом году была попытка, неудачная. Сейчас чувствую больше интереса к этому, маленькие успехи уже есть. Me llamo Pavel и так далее :)
Потому, что занялся, наконец, скорочтением.
Ну и потому, что в феврале лечу в Чехию на несколько дней.

Я очень рад, что у нас есть такое классное сообщество.
Пусть я не сразу воспринимаю какую-то информацию из вебинаров (например, планирование), но когда становится актуальным - я знаю, где посмотреть- Поэтому в ближайшие дни сяду пересматривать вебинары "96 часов" :)

Ну и еще одна важная для меня задача - это начать писать регулярнее, чем один раз в месяц.

Спасибо всем, кто дочитал. Успеха вам! :)
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
2018 год был для меня первым, когда я работал один. До этого я работал с партнером.

В чем-то за этот год удалось продвинуться, что-то застыло на месте или вообще не реализовалось. Анализируя год я замечаю, что первая его половина прошла под знаком некой "перезагрузки", будто бы то, что я теперь один всё обнулилио. Но вторая половина показала, что отсутствие отдыха всегда даст о себе знать.

Начиная где-то с лета состояние становилось всё более "амёбное", энергии было мало, временами делать вообще ничего не хотелось.
Стоит сказать, что у меня впринципе до сих проблема с планированием, целеполаганием и вот этим всем. Активно сейчас над этим работаю :)

С декабря 2017 по февраль 2018 я работал один и за это время у меня было 3 выходных на новогодние праздники. Еще в декабре я запланировал, что в марте я буду искать помощника, а пока хотел поработать один, увидеть всю ситуацию, понять как обстоят дела с финансами, сколько я смогу выделить на зарплату и т.д. Как обычно бывает, когда ты чего-то очень хочешь, то ты это, скорее всего, получишь. Так и получилось, в феврале чисто случайно я нашел менеджера :)
А с ноября их стало двое и я окончательно снял с себя общение с клиентами, офис, звонки.
Считаюто своим главным достижением в 2018 году)

Основные выводы 2018:

- нужно эффективнее работать и больше отдыхать;
- нужно повышать осознанность жизни: фиксация достижений, благодарности себе и окружаюшим, ярки события, хорошие люди вокруг. Для того, чтобы в январе 2020 вспомнить всё и понять, что год прошел не зря;
- нужно поддерживать общеездоровье, чтобы потом не "тушить пожары". В этом году займусь спиной и носом, чувствую, что в эти недомогания сейчас уходит много энергии;
- в 2018 читал крайне мало, в этом году хочу вернуть привычку читать;
- в 2019 хочу хотя бы 3 выезда за границу.

Я не скажу, что после наступления 1 января жизнь резко стала иной. Но год начался уже совсем по-другому.

Хотя бы потому, что до 15 января я сознательно не касался работы. Отдыхал, встречался с друзьями, ездил в гости. И это для меня большое достижение.
Потому что я стараюсь планировать. И вижу, что дни становятся продуктивнее.
Потому что повышается осознанность. Каждый день я фиксирую главное достижение дня и кому я сегодня особенно благодарен.
Потому что я начал изучать испанский язык. В прошлом году была попытка, неудачная. Сейчас чувствую больше интереса к этому, маленькие успехи уже есть. Me llamo Pavel и так далее :)
Потому, что занялся, наконец, скорочтением.
Ну и потому, что в феврале лечу в Чехию на несколько дней.

Я очень рад, что у нас есть такое классное сообщество.
Пусть я не сразу воспринимаю какую-то информацию из вебинаров (например, планирование), но когда становится актуальным - я знаю, где посмотреть- Поэтому в ближайшие дни сяду пересматривать вебинары "96 часов" :)

Ну и еще одна важная для меня задача - это начать писать регулярнее, чем один раз в месяц.

Спасибо всем, кто дочитал. Успеха вам! :)
Во сколько поездка в Чехию обойдется по расчетам ?)
 

p_sokol

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
280
Репутация
948
Адрес
Москва
FXсoin
2,857
Во сколько поездка в Чехию обойдется по расчетам ?)
Билеты туда-обратно 15 000, проживание с меня 3 100 (5 дней, апартаменты), виза обошлась в 5 000.
И там сколько-нибудь потрачу :)
 

Voskrr

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
84
Репутация
116
Адрес
Moscow
FXсoin
977
Билеты туда-обратно 15 000, проживание с меня 3 100 (5 дней, апартаменты), виза обошлась в 5 000.
И там сколько-нибудь потрачу :)
Расскажи потом, как оно там. Сам все думал в начале года поехать в Прагу, там знакомая живет, приглашала, но не вышло.

Мне нравится твой блог! Хоть он и не велик, пиши чаще)
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху