• Гость, Хорошего тебе дня!

Маркетинг. Продажи. Товарка.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687
Знакомство
Привет. Давай знакомится! Меня зовут Виталик, мне 29 лет, у меня есть любимая беременная жена и долг 2 389 652₽. Ниже я напишу свою историю и чем могу быть тебе полезен, будь ты новичок или опытный старожил форума. В этом блоге ты сможешь прочитать о моих экспериментах над собой, в бизнесе и жизни. Обещаю писать не сухо, интересно и по возможности о полезных вещах, которые помогают добиваться результата.

История одного Виталика
За окном 2007 год, -20, я еду в пласкарте на боковой полке из маленького городка в Мурманской области с красивым названием Полярные Зори...наверное не стоит отматывать так далеко :rolleyes:

Перенесемся дальше по хронологической ленте в 2016 год. В этот момент у меня уже был не большой, успешный предпринимательский опыт. Мы с супругой 2012 году открыли кальнную в Санкт-Петербурге, в самом центре на улице Восстаний, успешно отработали полтора года и продали этот бизнес. Причиной продажи послужили риски, которые могли последовать после вступления в силу закона о запрете курения в общественных местах.

Это была середина лета, пятница, конец рабочего дня. Я работал коммерческим директором в компании по производству развлекательных парков. Компания росла, продажи тоже, но видимо темпы роста не устраивали собственников (которые по совместительству были моими друзьями, как я считал). Ко мне подходит собственник и просит выйти поболтать. В этом разговоре выяснилось, что они уже взяли на мое место другого человека, мне нужно было собрать вещи и в понедельник не выходить. Если я хотел получить свои % за продажи в этом месяце, то нужно подписать документы об увольнении. Сказать, что я был в шоке не сказать ни чего, размусоливать дальше не стану, только скажу, что расценил это как нож в спину. Мы попрощались.

Начало новой успешного успеха, как я думал
Прошла неделя как я "ушел" с компании. Вдруг звонок:
Иван: - Привет
Я: - О, здарова!
Иван: Мне сказали, что тебя убрали. Жалко, все же четко было.
...

Это звонил наш подрядчик, который производил металлокаркас для парков. В результате разговора выяснилось, что компания в котороя я работал задолжала ему более 1 000 000₽ за выполненные работы, каждый раз находили причины, почему эти деньги не могут отдать.

Иван звонил не просто так, он был производственник и ему нужен был человек который сможет создать бренд и продажи с нуля. Этим человеком оказался я. И мы открыли компанию.

Успешный успех только в инстаграме, а жизнь бьет по бубенцам
Общая сумма на старте у нас была 200 000₽. Доли разделили 49% мои 51% партнера, так как у него уже было какое ни какое производство и идея к которой он меня приобщил.

О всем пути рассказывать не буду, но было всякое и провалы в продажах и косяки в производстве и срывы поставок. Но мы всегда старались поддерживать друг други, идти только вперед. 2019 год мы закрыли с оборотом 74 000 000₽, в шатате 46 челок, в активах компании уже было купленное здание за 12 000 000₽. Планы на 2020 строили грандиозные.

Март-май 2020
Как только начались первые звоночки о карантине в РФ, мы стали думать как отгружать оборудование по текущим договорам, что производить, если парки закроют. Думали, разрабатывали стратеги. В конце марта производство частично пошло на карантин, а вся коммерция работать на удаленку. Не обошлось и без сокращений. Пришлось сократить 70% штата, но совесть моя чиста старались выплатить все и все что обязаны были. С кем-то из сотрудников договаривались, что будем выплачивать частями.

К концу апреля, я понял, что рынок на ближайший год умер, новых клиентов не появятся, а как грузить старых не понятно. Я позвонил Ивану и сказал, давай все продавать, закрывать компанию и отдавать долги. У нас сохранится команды, опыт знания и мы быстрее создадим что-то новое, чем пытаться сохранить корабыл, который идет ко дну с пробоиной с двух бортов. Иван был другого мнения.

Решение, которое отбросило меня обратно в 2016 год
Долго думал, размышлял, пришел к выводу, что сделаю Ивану предложение. Выйти с компании, оставить ему все активы и идти дальше. У тебя наверное возник вопрос, зачем ты все оставил. Все просто, активы компании практически ровнялись ее долгам перед заказчиками. То есть выходя с компании я отдал свою долгов в счет части своих долго перед заказчиками. Мы оформили документы, я передал Ивану свою долю и остался с личным долгом 2 389 652₽, не имея представления где взять денег, чтобы все это вернуть.

И снова здравствуй!
Как ты можешь понять, поиск источников дохода привел меня именно сюда к Евгению Дорохину, на его форум. Проанализировав товарный бизнес я понял, что мои знания и навыки в полной мере должны себя окупить в этой интересно, но не просто сфере.

Навыки и знания, которые могут быть тебе полезны, обращайся, с удовольствие помогу, если смогу.
  1. Доп. обучение:
  • HTML Academia - верстка сайтов, продвинутый уровень
  • Epic Skill - верстка сайтов, продвинутый уровень
  • Epic Skill - web дизайн
  • Ой-ли (Екатерина Уколова) - Отдел продаж под ключ
  • Филолог - базовый курс по финансам
  • Skillbox & completo - Сквозная аналитика
  • Курс по сайтам на tilda
  • Более 30 книг в области маркетинга, продаж, психологии и целеполагания
  • Бесчисленное количество доступной информации (статьи и видео) в области маркетинга, продаж, психологии и целеполагания

Бизнес:
  1. 2008-2010 (первый опыт) - Интернет-магазин одежды из Кореи на базе vk.com - Продан
  2. 2012-2013 - Кальянная - Продан
  3. 2016 - 2020 - Продана доля в связи с сильным падением рынка на ближайшие 1-2 года. Решил, что смогу создать новый бизнес и за это время выйти на большие результаты
    1. Старт 200 000 руб
    2. Оборот: средний 8 000 000р/мес
    3. Персонал: 46 чел.
    4. Структура:
      • Коммерческий отдел (отдел продаж, архитектурно-дизайнерский отдел)
      • Производство (цех металлообработки, камера порошковой окраски, швейный цех, цех деревообработки, цех контрольной сборки, проектно-конструкторский отдел)
    5. Активы в собственности:
      • Здание, общая пл. 2300м2, 2 этажа, Прилегающая территория 1га, Стоимость 12 000 000 руб
      • Камера порошковой окраски, выпуск до 200тн металла в месяц, стоимость 800 000 руб
 

91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687
Всем hi! Отдельно спасибо Джону за этот мини-марафон. И в рамках написания отчета, получился не плохой пост. Продублирую его в свой блог. Ну что поехали по порядку.

Оценка изменений
Для меня эти параметры лично оценки в новинку, поэтому начну с Сентября. Это будет моя точка А. Себя оценил, есть понимание над чем работать в первую очередь. Благодаря плановому прохождению курса "96 часов в сетках" произошла переустановка своих базовых настроек (убеждений).

Снимок экрана 2020-09-03 в 18.08.10.png

Полезная таблица для форумчан
Хочу поделиться своими наработками, много лет занимаюсь лично продуктивность. Похожего инструмента на форуме еще не встречал может кому-то будет полезно.
Речь идет об оценки времени. Я думаю у всех часто бывает, как будто весь день чем-то занимался, оглядываешься, а ни чего полезного не сделано, к цели не продвинулся.

Весь день у меня разбит на 30 минутные интервалы, раза 4 в день заходу в таблицу и заполню ячейки областями на которые тратил время. Таблица сама считает итоговое время, средней за день на протяжении месяца + автоматически строиться график. Прикрепляю скрины за Август. Важно быть честным перед собой и есть ни хера не делал, сидел в инстаграм или смотрел сериальчики, так и указать в таблице тегом "Потери". Ты это делаешь не для кого-то, а в первую очередь для себя.

Снимок экрана 2020-09-03 в 18.13.09.png

Снимок экрана 2020-09-03 в 18.13.17.png

Что у меня изменилось за это время?
Так как я только вливаюсь, то мало что изменилось. Но если оценивать год в целом, изменений было очень много они были радикальными и полностью поменяли мою жизнь. Забеременела жена и у меня в конце года родится замечательная, любимая дочка. В пандемию я потерял бизнес, который строил почти 4 года. Остался с долгами в 2,5 млн. руб. Но это меня не останавливает, я не опускаю руки. Понимаю, что способен сделать, что еще большее чем было раньше и надеюсь форум и замечательные, отзывчивые люди на этом форуме помогу мне, а я в свою очередь им. Подробнее о потере бизнеса и своем пути, написал в блоге. Кому интересно, велком ;).


Есть ли у меня понимание, что я буду делать до конца года?
Конечно есть, если в двух словах:
  1. Просмотреть все материалы с заправки. Очень много с апреля пропустил, так как присоединился в конце прошлой недели.
  2. Протестировать выбранные партнерки. Научится по партнеркам добывать лиды (лидгенить). Задача на лидгене заработать первые 10к и двигать на следующий этап.
  3. По результатам лидгена закупить товар, который больше всего принес заявок
  4. Сделать на них лендосы, пустить трафик с инсты и контекста + авито/юла + маркетплейсы.
  5. Написал скрипты, взять удаленно менеджера, чтобы отвечал на заявки
  6. Тестировать товары, найти новый. Задача найти новый товар, по торому маленькая конкуренция, но достаточный спрос. Буду смотреть с чеками побольше, чтобы маржа была больше. Тут все просто, действия один и те же, резулсы тратишь одни и теже, а прибыль больше.
  7. В идеале к декабрю заиметь на форму партнерку

Какой у меня сейчас уровень энергии? Есть ли энтузиазм?
Энергии достаточно, но хочется больше. У меня подъем в 7 утра, 1 час настройка на день (зарядка, медитация, аффирмация), потом сразу в бой. Заметил, что с 14 до 18 у меня сильная просадка по энергии и эмоциям. Максимально продуктивен утром и вечером. Нужно разобраться в чем дело.


Какой результат ты хочешь за эти 4 месяца? На каких проектах это будет сделано?
Цель к декабрю выйти на 250 000 +
Сейчас я оказываю консалтинговые услуги по выстраиванию отделов продаж (CRM система, вопронки, скрикты, написание системы мотивации для отдела продаж, KPI И так далее). Кстати, если кому-то нужна помощь, для людей с форму сделаю в сентябре сделаю это БЕСПЛАТНО! Пример описания воронки и алгоритма работы менеджера


Что случится, если я ничего не сделаешь за это время?

Даже не могу представить, что такое случится. Но есть пофантазировать, то останусь на текущем уровне дохода в 100 000 - 120 000 руб, что для моей семьи мало. К тому же нужно еще отдавать долги. Думаю, что прийдется затянуть сильно пояса. Пишу эти строи и улыбаюсь, даже фантазировать на в таком направлении не могу. Я буду #ЕБШ и все получится. Позитивное мышление работает, проверено на личном опыте!
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
Весь день у меня разбит на 30 минутные интервалы, раза 4 в день заходу в таблицу и заполню ячейки областями
Прикольно выглядит, но самое главное к ней приучить себя)))
 

91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687
Прикольно выглядит, но самое главное к ней приучить себя)))
У меня стоит в to do менеджере повторяющаяся задача на каждый день + 4 напоминания (в 10, в 14, в 16, 20 чаосв)
 

91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687
Есть такая песня "Все будет офигенно, непременно все будет офигенно"

Буквально сегодня нашел партнеров на товар, который как я думал уже не актуален, а именно медицинские маски. Сделал тестовых 10 звонков по базе гос. компаний по Санкт-Петербургу, полученной от других знакомых (заранее поспрашивал).

Первые 5 были прям холодные, а вот потом пошло интереснее. Давайте конкретнее и в цифрах. У меня партнерские цены по 3₽/шт, получил запрос на 600 000 масок, цену дал 3,5₽. Цена понравилась, пошли с руководством согласовывать, до конца недели жду ответ, если срастется 300 000 прибыли (-% приятелю, что деньги через его ИП проведу). Договорился, что 50% объема мне отгрузят с отсрочкой месяц. Осталось 900 000 в долг на неделю найти.

Буду сосредотачиваться сейчас на масках:
  • Прозванивать базу, в параллель искать менеджеров на удаленку.
  • КПИ уже расписал, мотивацию тоже
  • Купил CRM систему (Битрикс24, 3000₽/мес)
  • Настроил в CRM воронку, буду сам по ней работать. Когда менеджеров найду, у них уже будет рабочиц инструмент, а у меня система контроля.
  • Подключил ip телефонию + настроил чтобы писалась запись разговоров прямо в карточку сделки внутри CRM (тоже для контроля менеджеров)
    накидал сайт
  • Купил уже домен для сайта amt-medical.online
  • На днях закожу дизайн лендинга
Если кому тема интересна, пишите, поделюсь контактами поставщика (сертификаты, РУ есть).

Далее простестирую, если продажи пойдут, упакую в партнерку и размещу на форуме. Уже собрал информацию, что салоны красоты (не важно пандемия или нет) покупают 1500-2000 масок в месяц, покупают по 4,5-5₽. С одной маски зарабатываешь минимум 1₽ * 1500шт = 1500 руб доход с одного салона. Находишь 100 салонов^ это 150 000 в месяц. А самое классное, что они покупают регулярно, продал один раз а потом просто берешь деньги и отправляешь товар.
 

91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687
Прошел месяц, с момента как я активно занялся товаркой. Немного вводных:
  1. Так как есть знания и опыт по лидгену в другом бизнесе, решил сразу продавать сам.
  2. Принял решение искать свой товар не выжженный форумчанами на авито и в целом в рунэте.
  3. Принял решение не делать себе голову, сделать 1 аккаунт на товар и работать с пакетами.
Что я делал и как мыслил.
Для начала мне нужен был товар. Что я сделал:
  1. Промониторил партнерки
  2. Промониторил спа-сети
  3. Промониторил авито
  4. Выбипал все итересные мне товары (считаю что товар мне нравиться и быть интересным. Чтобы в нем хотелось разобраться, а следовательно продавать с высокой конверсией)
После проведения не большого анализа, выписал товары, собрал их в категории и понял, что они все попадают под детскую тематику.

Чтобы протестировать товар, определился с первым канало трафика. Ну конечно же авито (причина простая, низкая стоимость теста)

Но была проблема, я не знаю как работать с авито. Что сделал? Верно, начал смотреть воркшоп и сразу делать что говорят на своем товаре. Параллельно с этим искал поставщиков, выбрал парочку, получил прайс, посчитал себес, посчитал маржу. Цена конкурентна, можно тестить (да есть ванючие демперы, но без них не куда)
За 2 недели выложил 100 объявлений, заработал 8 650₽.

Помогиторил сайты конкурентов по своему товару, понял, что в интернет магазне можно продавать дороже.

Придумал название, оплатил разработку фир.стиля, оплатил разработку сайт (общие расходы 47 320₽)

Еще договорился с поставщиками, что они будут отправлять мне товар по минимально оптовым ценам, но по 1шт (чтобы не морозить бабки в товаре).

Сейчас понимаю что первый товар слишком габаритный не удобно с ним работать. Его оставил, но только в интернет магазине, чтобы маржа была выше. На авито сейчас готовлю еще 2 товара для теста. Все товары будут в интернет-магазине.

Вчера оплатил работу дизайнера, чтобы сделал красивое оформление инсты. У поставщика запросил много качественных фото (благо они есть). Буду упаковывать инсту и пока жду сайт, начну параллельно с авито делать таргет.

На всех каналах трафика на один и тот же товар у меня разные цены.

Авито самые низкие (продаю не все, только мелочь)
Инста средние
Сайт высокие (но в рынке)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Прошел месяц, с момента как я активно занялся товаркой. Немного вводных:
  1. Так как есть знания и опыт по лидгену в другом бизнесе, решил сразу продавать сам.
  2. Принял решение искать свой товар не выжженный форумчанами на авито и в целом в рунэте.
  3. Принял решение не делать себе голову, сделать 1 аккаунт на товар и работать с пакетами.
Что я делал и как мыслил.
Для начала мне нужен был товар. Что я сделал:
  1. Промониторил партнерки
  2. Промониторил спа-сети
  3. Промониторил авито
  4. Выбипал все итересные мне товары (считаю что товар мне нравиться и быть интересным. Чтобы в нем хотелось разобраться, а следовательно продавать с высокой конверсией)
После проведения не большого анализа, выписал товары, собрал их в категории и понял, что они все попадают под детскую тематику.

Чтобы протестировать товар, определился с первым канало трафика. Ну конечно же авито (причина простая, низкая стоимость теста)

Но была проблема, я не знаю как работать с авито. Что сделал? Верно, начал смотреть воркшоп и сразу делать что говорят на своем товаре. Параллельно с этим искал поставщиков, выбрал парочку, получил прайс, посчитал себес, посчитал маржу. Цена конкурентна, можно тестить (да есть ванючие демперы, но без них не куда)
За 2 недели выложил 100 объявлений, заработал 8 650₽.

Помогиторил сайты конкурентов по своему товару, понял, что в интернет магазне можно продавать дороже.

Придумал название, оплатил разработку фир.стиля, оплатил разработку сайт (общие расходы 47 320₽)

Еще договорился с поставщиками, что они будут отправлять мне товар по минимально оптовым ценам, но по 1шт (чтобы не морозить бабки в товаре).

Сейчас понимаю что первый товар слишком габаритный не удобно с ним работать. Его оставил, но только в интернет магазине, чтобы маржа была выше. На авито сейчас готовлю еще 2 товара для теста. Все товары будут в интернет-магазине.

Вчера оплатил работу дизайнера, чтобы сделал красивое оформление инсты. У поставщика запросил много качественных фото (благо они есть). Буду упаковывать инсту и пока жду сайт, начну параллельно с авито делать таргет.

На всех каналах трафика на один и тот же товар у меня разные цены.

Авито самые низкие (продаю не все, только мелочь)
Инста средние
Сайт высокие (но в рынке)
А продажи есть? ) А то много чего уже оплатил, а про продажи ни слова
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху