• Гость, Хорошего тебе дня!

Куда я инвестировал, чтобы выйти на пассивный доход 100.000 рублей в месяц

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
209
Репутация
919
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,040
Формирование пассивного дохода играет ключевую роль в достижении финансовой независимости и улучшении качества жизни. Идея зарабатывать деньги, не тратя на это много времени и усилий, звучит заманчиво. Однако путь к стабильному пассивному доходу часто бывает сложным, не все легко и просто, как может показаться на первый взгляд. В этой статье я поделюсь своим личным опытом. Я не буду рассказывать о всем известных инструментах, таких как акции, облигации и депозиты. Я расскажу об альтернативных инструментах для получения пассивного дохода, в которые инвестирую сам.

ГАРАЖ
Гараж для сдачи в аренду является неплохим вариантом чтобы попробовать себя в инвестициях в "недвижимость" благодаря своей простоте и относительно низкому порогу входа в сравнении с другими активами, такими как квартиры или коммерция.

В конце 2022 года был куплен гараж вот в таком виде.

MK5A8OLvQPE.jpg
8cl7FeJLSVg.jpg
vfvndmDIOH0.jpg


Спустя неделю усердной работы гараж был сдан уже в таком виде.

R-blWvkX4Oo.jpg
hHTMHxanKos.jpg


Я планировал получить доходность с учетом стоимости, всех взносов, работ и материалов при неизменности аренды 21,5% годовых.
Но так как это был мой первый опыт, то не обошлось без косяков и нюансов, которые я не учел. Весной моего арендатора затопило, временные меры не спасли, пришлось делать новый пол.

X-n-c0sTQzM.jpg
yKeOtqjf9kY.jpg


Что конечно сказалось на доходности, на протяжении была смена арендаторов, и мелкие расходы. Поэтому фактическая доходность за 2023 год вышла 14,17%.
Ошибки усвоены, выводы сделаны. Поэтому 2024 году таких проблем уже нет. Сейчас гараж сдается за 10.000 рублей в месяц. Прогнозируемая доходность на 2024 год - 24,22%.


ДОХОДНОЕ АВТО

В феврале 2023 был куплен VW polo. С 1 марта он вышел на линию.

6guOgmCqDS0.jpg


1 марта 2024 года был подписан договор с водителем, что за 27 месяцев он выкупит этот автомобиль. Вот такие получились цифры.
Сумма, которая потребовалась на запуск – 725.000 рублей.
Выручка с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года - 455.000 рублей.
Расходы на ремонт и комиссия УК за этот же период – 202.050 рублей.
Прибыль составила – 252.950 рублей.
Доходность получилась - 34,8% годовых (252.950/725.000).
Машина продана в рассрочку на 27 месяцев за 1.228.500 рублей.
Прибыль за 27 месяцев 1.228.500-725.000=503.500 рублей.
Прибыль за 12 месяцев 503.500/27*12=223.777 рублей.
Доходность при продаже 223.777/725.000=30.8% годовых.

Для диверсификации и снижения рисков лучше инвестировать не в одну, а в несколько машин. Так как порог входа в данный инструмент выше, чем в тот же гараж. И если покупать несколько машин самостоятельно, то это сильно увеличит долю этого направления (особенно у обладателей небольших капиталов), что не есть хорошо. Поэтому наилучшим решением этих проблем стало организацией пулов, где несколько человек собирают деньги, чтобы вложить. Прибыль между участниками делится пропорционально вложенным деньгам.

Я периодически собираю такие пулы, о чем предупреждаю заранее. Именно по такой схеме была куплена еще одна машина в такси - Scoda octavia.

GaBTr1d7QSc.jpg


Сбор денег я объявил 16 ноября, собирал ровно месяц до 15 декабря. Дал возможно участвовать от 120.000 рублей. 15 декабря сбор был закрыт и начали искать машину. На поиски, покупку, первоначальные подготовления планировалось 2 месяца. То есть к 15 февраля планировался выход на линию. По итогу 27 декабря машина была куплена, прошла ТО и 15 января начала работу.
Планировалось потратить на запуск 1.200.000. Но по факту получилось немного больше, перерасход взяли из прибыли за январь. За счет того, что запустить машину получилось быстрее, мы покрыли доп расходы.

октавия.JPG


За результатами инвестиций можно следить в моей гугл таблице. Машина сейчас отработала 4,5 месяца. За 4,5 месяца машина чистыми заработала 109.750 рублей. На текущий момент доходность чуть ниже ожидаемой, но к концу года должна прийти к планируемой. Так как в начале всегда чуть больше расходов. Например, в апреле была покупка летней резины.

СУБАРЕНДА

Принцип простой. Берете большое помещение в аренду, делите на несколько поменьше. Сдаете маленькие помещения. Маленькие сдаются дороже, чем большие за квадратным метр.
В апреле я купил тренинг по недвижке. Прошел его и занялся поиском объекта. В июле объекты был найден.
110 м за 180.000 рублей в месяц с 2 месяцами арендных каникул.

kOfjg83YPFg.jpg
uQDLHRGjJyg.jpg


Планировалось поделить это помещение следующим образом.
kjrhMbbWN9s.jpg




В августе нашелся первый субарендатор. Он забрал 20 м2 за 58.000 рублей в месяц, второй нашелся в сентябре. Он забрал все остальное ( 90 м2) за 198.000 рублей в месяц.
Процесс возведение стены между субарендаторами.

0Ug9QIvpq28.jpg
8RJJdKp2J08.jpg


А вот такая красота получилась в итоге.
fxWJwQYk-2c.jpg
As9ewas1xeo.jpg


По цифрам получилось следующее.
Затраты:
360.000 рублей (аренда + обеспечительный платеж)
25.000 рублей потрачено на рекламу
177.164 рублей вышел ремонт
Итого 562.164 рублей.
+ обучение стоило 200.000 рублей.

Ежемесячная дельта 76.000 рублей без учета налога (198.000+58.000-180.000=76.000)

МАЙНИНГ

В ноябре 2023 года было куплено 2 асика, добывающие btc и один, добывающий ltc и doge. После проблем с размещением получилось и в итоге разместить и запустить только в декабре. Еще 2 2 асика, добывающие btc купил в январе, а заработали они в феврале.
Текущие показатели (на 1 июня 2024 года) майнинга прикрепляю.

P_vg-sRu1F8.jpg
JcMFY-faR5E.jpg
IS2RmzuvPB0.jpg


По цифрам получается так
Doge и Ltc:
Вложено 4650$
Декабрь был в 0, там отбились деньги за доп расходы на установку.
За 5,5 месяцев заработано 2167$
394$ в месяц в среднем
394/4650 = 8,5% в месяц

Btc 2 шт:
Вложено 3480$
Декабрь был в минусе из-за доп расходов на установку.
За 5,5 месяцев заработано 1311$
238$ в месяц в среднем
238/3480 = 6,8% в месяц

Btc 2 шт:
Вложено 3660$
Начали работать они в феврале, все доп расходы отбились прибылью за февраль.
За 4 месяца заработано 1099$
274$ в месяц в среднем
274/3660 = 7,5% в месяц


Цифры сейчас хорошие, но был халвинг биткоина в апреле, доходность уменьшилась. Я планировал получить около 60% годовых с этого направления. Если получится больше, то будет отлично.

Надеюсь, что кому то информация, рассказанная мной, была полезна.
Если есть вопросы или хотите что-то уточнить, то не стесняйтесь, пишите мне)!
Если было интересно, то можете подключаться в мой телеграмм канал - https://t.me/+v28W75wogAZmMDMy. Там я пишу, когда собираю пулы (можно инвестировать вместе со мной), рассказываю, куда инвестирую, делюсь какими то мыслями по инвестициям. Можете уведомления не отключать, каждый день там не спамлю, пишу по делу.

Также веду блог - https://forum-x.com/forum/threads/put-k-10-istochnikam-doxoda.11677/

QR коды на телегу и на блог, кому так удобнее)
6yax6r8wczU.jpg
ahoNgB0bGjQ.jpg
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху